--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега на межквартальных дорогах и тротуарах в первой и второй очереди микрорайона

Жалуюсь
132
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ярчи
20.01.2016
Как всегда зима пришла неожиданно, и как и раньше чистить межквартальные дороги не кому- верно, но уверенно нас заносит снегом. Если внутри микрорайонов управляющая компания еще борется со снежными массами, то дороги по периметру еще не разу не чистились. Мои телефонные звонки в Администрацию Канавинского района не дали результатов, а помощник депутат Гойхмана А.Л. предложил для активизации процесса по данной проблеме составить коллективное письмо в прокуратуру от жителей. Хочется узнать мнение "небожителей" по этой проблеме. Только объединив усилия можно сделать наш микрорайон комфортнее для проживания.
breadshow
20.01.2016
Дороги по периметру управляющая компания не признаёт своими. Они якобы относятся к городу.
А кроме писем в прокуратуру никак уже на власти нельзя воздействовать? (вопрос риторический)
Ярчи
20.01.2016
Так и есть- управляющая компания убирает только внутриквартальные проезды и тротуары, а по периметру кварталов должен убирать отдел благоустройства Канавинского района. Ранее в уборке помогал застройщик, но сейчас он закончил строительство и ушел с площадки. В Администрации Канавинского района о ситуации знают, но денег нет, потому и делать нечего не хотят, точнее хотят переложить эти расходы либо на ЖУКа либо на застройщика ООО "Старт-Строй". Я уже отправил по электронной почте письма в адрес главы города Корнилина И.Н., а также депутатов городской думы Гельжиниса В.Ю. и Гойхмана А.Л., но помощник Гойхмана просто советовал составить коллективное обращение в прокуратуру.
Gurmannn
21.01.2016
А между 1 и 2 очередью это же не межкварталов - но там тоже жесть.
De Beers
21.01.2016
это тоже муниципальная дорога.
Я думаю, что если предложить оператору снегоуборочной техники 500 руб, то он с удовольствием опустит ковш и пару раз проедет по любой из указанных в ветке дорог. Но ведь, сука, зачем, пусть администрация чистит. Давайте закидаем жалобами)))
Проведу эксперимент на досуге.
Ярчи
21.01.2016
Сегодня был в общественной приемной Председателя Правительства РФ Медведева Д.А. Написал обращение по поводу не чищенных дорог. Адрес : ул.Рождественская, 38- так что милости просим, а также по этой же теме пообщался с депутатом Гойхманом А.Л. Обещался взять на контроль и до конца недели навести порядок. А если уж по правильному то видимо в выходные реально самим надо выходить и чистить если администрация не будет шевелиться, заснять на видео и в ту же приемную Медведева. Интересно а за счёт какого налога финансируется уборка межквартальных территорий? А то может льготу себе выбьем раз сами убираем
mont@na
22.01.2016
Полный привод и срать хотеть на эти не чищенные дворы и дороги!
OlegSin
23.01.2016
это верно! только вот все остальные застрянут и будут мешать, не везде объехать же на 4вд
mont@na
23.01.2016
Да, пузотерки буксующие мешаются.
olmaz
20.01.2016
Только сегодня написала жалобу в администрацию города в интернет-приемную. Вы не звоните, а пишите. Дальше в прокуратуру писать буду. Пардон, задолбали не чистить дороги!
Ярчи
20.01.2016
коллективное обращение будет более весомым, нас уже двое)))) готов подписаться под Вашим письмом
Gurmannn
21.01.2016
Готов!
После первого большого снегопада почистили. И неплохо кстати. На въезде в микрорайон стояла табличка с просьбой не парковать машины на время уборки. Снега неприлично много выпало, не успевают они, имхо. Вот сюда звоните: 430 70 39 Агопп Елена Александровна инспектор АТК.
Ярчи
20.01.2016
Вы скорее всего в первой очереди живёте, и при въезде в микрорайон Ваш первый поворот налево. Я же живу во второй очереди , но утром и вечером должен проезжать мимо детского сада, так вот проезд разделяющий первую и вторую очередь ни разу не чистили имхо. Там уже колея не хилая такая и при морозах она замёрзнет и будет веселье авто с низкой посадкой
Я тоже езжу вдоль детского сада. Один раз очень хорошо почистили. Но снег идет почти каждый день - снова завалило. Середку дороги периодически трактор чистит, то есть сдвигает к обочинам, но надо конечно вывозить как-то. В любом случае, в эту зиму пока гораздо лучше, чем в предыдущие.
Да не чистят дороги , Тоже петляем . В этом году не чистят ,только полируют щетками .
Klonnster
21.01.2016
Если администрации и ЖУКу пох, то нужно объединить усилия и организовать субботник по уборке снега с дороги по периметру 1-ой и 2-ой очереди ЖК. Если с каждого дома выйдут всего по 30 человек, то получится, что каждому всего метров 15 (квадратных) площади дороги нужно будет очистить, т. е. час работы всего то... и весь периметр чист! Круто? ))
De Beers
21.01.2016
а машины припаркованые так что не проехать трактору - переворачивать и сжигать? (заодно от тепла вода будет, каток зальем) :) или просто заваливать снегом который уберем с дороги и утрамбовывать? :)
Вообще шутка конечно же, но если бы добиться от администрации определенного дня когда приедет грейдер - то машины бы убрали, я думаю.
Klonnster
21.01.2016
Машины да, есть такое... значит не по 15 квадратов на человека, а 10 будет )) Но непосредственно на проезжей части, где колея, машин нет, они по обочинам, хотя бы её почистить бы удалось...
Наши только с Ильфанычем поповозки не трогайте)

А вообще, когда такие объявления пишут (писали раньше), далеко не все считают нужным спуститься и переставить свои повозки. Разруха она в головах у обычных людей.
De Beers
21.01.2016
да, я об этом и говорю. машины не утруждаются убирать достаточно много людей, словно им в удовольствие нечищеные дороги.
olmaz
22.01.2016
Юля, сама сколько раз спускалась и убирала машину. А ЖУК не чистил парковки.
Оль, я о ситуациях, когда ЖУК вешает объявления, что такого-то числа, в такое-то время будет производиться уборка снега.
Это было и действительно чистили в прошлом и позапрошлом году точно. В этом не видела таких объявлений, но слышу когда работает трактор смотрю в окно, мешаю или нет, если что переставляю.
У Вашего дома такое ощущение, что никто никуда не ездит, днём проезжаешь, перед подъездом всё заставлено плотно, он там видимо просто не может проехать.

У нас ещё и дворник отличный,спасибо ему большое)
De Beers
21.01.2016
я прошелся сегодня утром по дороге вдоль садика - там столько машин на ночь припарковано поверх сугробов, что ни один трактор не проедет.
Единственный выход: повесить на 1-2 дня знак запрета стоянки/остановки и трактором убирать снег вместе с машинами.
Проехать вечером мимо не безопасно. Того и гляди стукнешь кого. Люди машины бросают некоторые как нибудь. Нас три машины крутились по району около 22 часов . Встать вообще было невозможно. Сплошные кучи снега и очень узкие проезды.Кошмар просто.Про нечищеные дороги вообще молчу
Смысл крутиться, высадил пассажиров и вперед к ТЦ, там прекрасно очищенная парковка!
De Beers
21.01.2016
я вот не кручусь. поставил 2 недели назад машину на парковочных местах около дома и хожу пешком. даже быстрее получается, с учетом прохода пешком пробки вдоль водоканала.
Правильно, сердечную мышецу потренируешь, а то все *кабинет, кабинет*)
De Beers
21.01.2016
=) именно так. хожу пешком и кайфую =)
Кот-
23.01.2016
Сейчас идет эвакуация авто мешающих уборке, этот авто давно стоит
Кот-
23.01.2016
Переставлять как я понял ее будут в другое место, не увозят пока
Всегда бы так.
lslastik
23.01.2016
Наконец-то в садик можно будет без подвига челюскинцев коляской войти
;)

Уря
Ярчи
23.01.2016
А до нас так и не доехали(((( Между первой и второй очередями дорогу от Соляной биржи мимо котельной так и не почистили- видать солярка кончилась(((( В понедельник придётся повторно по всем инстанциям жалобы разбрасывать
mont@na
23.01.2016
А куда там перемещали авто? Чо-та я по тротуару объезжал эвакуатор не увидел, куда увозят машины.
Поднимали, чистили, и ставили обратно.
mont@na
23.01.2016
А... Тады ладно. Владельцы авто наверно даже не поняли, что их авто трогали.
А мне еще интересно, почему они не убирают кучи снега на дороге перед 7небом? Почистили дорогу- молодцы, вот только кучи снега в человеческий рост занимают половину парковочных мест. А трактор сегодня очень аккуратно объезжал эти кучи снега.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов