--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Седьмое небо в кольце дорог. Часть 2

Общие темы / флуд
223
604
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergey T
30.01.2016
Друзья, создал новую тему.

Замечательно, что уже есть конкретные действия по этому вопросу. В моем доме, а так же в соседнем, я увидел сбор подписей. Сам уже подписался то же.
Хорошо если в каждом доме появится хотя бы один такой человек, с активной жизненной позицией, готовый объеденить всех остальных. Я говорю и об огнях и о небе.
Нарисовал схему, с конкретными предложениями, что действительно нужно сделать по пунктам.
Это к вопросу - что конкретно предлагаем делать.
Из меня конечно, тот еще художник, хорошо если кто нибудь сможет все это представить в лучшем виде.
Ниже к схеме описание, что каждая цифра означает.
Sergey T
30.01.2016
Описание:

1,2 - подъезды которые действительно необходимы, для строящегося стадиона.
3,4 - необходимое расширение улиц.
5- в идеале, нужно строить путепровод, бюджетный вариант, это построить ранние съезды (не знаю как правильно называется), для тех, кому нужно свернуть с Карла Маркса, что бы исключить толкучку на самом круге.
6 - нужно вводить реверс, утром в одну сторону, вечером в другую. По другому никак.
7 - карман, для разворота и выхода на метромост. в идеале так же нужна эстакада.
Sergey T
30.01.2016
Поторописля немного, нужно было еще описать расширение ул. Самаркандской., то есть получается - 8.
Хорошие предложения. Особенно умиляет виадук на Бетанкура бгг. Сюда можно ещё смело добавить северный обход с мостом в Козино и мост в Подновье - они тоже несомненно помогут решить проблему мещерских пробок. Только вот какое к этому отношение имеет Волжская наб.?
Поймите наконец, что дорога там строится для того, чтобы можно было нормально подъезжать к домам на этой набережной и кому всему остальному, что там есть и будет. А не для того, чтобы с пробками во всем городе бороться.
Я волею судьбы сегодня вынужден был проехать вот по такому маршруту, к Волжская наб. д.9. Это, скажу я вам, писец писецкий. И это утро субботы! Представляю, что там делается в будни. Я понимаю конечно, что за много лет ежедневных тренировок, вы все там наловчились и стали суперавтоакробатами. Но также не должно быть! Случись в том доме пожар ттт, он же весь сгорит нах.
shian
09.02.2016
на мещере три параллельных дороги акимова, бульвар мира и карла маркса. и не одного приличного парка. на кой нам четвертая дорога?
На кой собаке четвёртая нога? Она и на трёх может бегать.
Sergey T
30.01.2016
Дублирую ссылку от Владимира, для голосования:

https://www.change.org/p/адм...#petition-letter

Прошу всех, кто ещё не голосовал сделать это.
mudra_ya
01.02.2016
Sergey T, петицию подписала, поддерживаю Вашу инициативу от всей души. Распечатала информационное письмо, расклею в своем доме (К.Маркса, 47). В ближайшие дни переговорю с управляющей. Подписных листов не видела. Если они есть, где их можно подписать, или скачать для распространения. Спасибо.
Здравствуйте! Напишите мне в привате вашу почту, я вам скину бланки на подписи!
Очень приятно, что многие не остаются равнодушными к повисшей проблемой над жителями 7 неба. Мы тоже подписали петицию, но здесь еще говорят о бланках. Где их можно взять и что с ними делать потом?
В жилых домах мы вешаем объявление на доску объявлений и файлик (в нем бланки для сбора подписей + ручка).
Если Вы можете повесить у себя в подъезде - это уже было бы замечательно! Бланки могу Вам прислать на почту. Если возможности распечатать нет, то могу просто передать в руки.
Решение пробок в микрорайоне решатся с открытием дублёра Борского моста, и с нормальной развязкой на Канавинский, а не так как щас, туда поверни, сюда поверни, здесь постой, опять поверни!
В сторону Бора это видно в летнее время когда открывают реверс, пробка за час "рассасывается"! Ещё дорожное покрытие должно быть нормальным. На пересечении ул. К.Маркса и Пролетарской асфальта НЕТ ВООБЩЕ! По 5 зелёных светофоров пропустить можно пока проедешь. Зелёный загорается и вместо того, что бы ехать - перекатываешься по ямам!
farcry34
30.01.2016
Ап.
Petrov85
01.02.2016
Удалось ли собрать живые подписи? Мы, конечно, в выходные проголосовали на бланке в подъезде, но отмечу, что больше никто не проголосовал. Возможно, что объявление не все прочитали: мы, например, не сразу его заметили. Соседа с площадки спросили, он проголосовал или нет - он сказал, что впервые услышал о дороге из самого объявления, но не голосовал. Были в этот же день в подъезде дома, где расположен ЖУК (кажется, ул. К. Маркса, д.60), там не было такого объявления. Нам кажется, что такой метод сбора подписей неэффективен. Надо обходить всех соседей и собирать подписи. Лучше собирать в двух экземплярах на пронумерованных бланках. Можем в течение 2х недель в своем подъезде таким методом собрать подписи (такой срок, т.к. еще не переехали). Надо активистам организовано собирать подписи, чтобы двойную работу не выполнять. Организоваться можно нам в интернете. Электронные подписи - это хорошо, но лучше заявление подать в письменной форме.
От нашей семьи мнение по поводу сложившейся ситуации: согласны с пользователем Ми.Шутка, что необходима организация парковочных мест в микрорайоне для пожарной безопасности, т.к. с парковочными местами действительно беда (тогда решится вопрос и с проблемой передвижения во дворах). С другой стороны, согласны и в том, что дорога на набережной действительно, лишняя:
Во-первых, жителей реально лишают места для отдыха на природе (в округе просто-напросто не осталось мест, где можно было бы прогуляться с ребенком).
Во-вторых, пробки возникают не из-за того, что нет дорог, а из-за того, что нет развязок. Перекрестки и примыкания являются узкими местами во всей этой логистике, поэтому и нужно в первую очередь разбираться с этими узлами, а не строить к ним новые подъезды.

Еще один момент, думаем, что большинство людей узнали о видеосъемке репортажа поздно. Мы, например, узнали только после 3х дней, как проводилась съемка, поэтому так мало и пришло народу. Репортаж снимали в рабочее время. Если бы это был выходной день, да еще заранее люди знали об этом (например, объявления какие-нибудь), то результат был совсем другим. В субботу обратили внимание, что на набережной много людей гуляло.
Письменные подписи надо собирать на те бланки, что вы видели! Можете конечно и на свои, если у Вас есть куда с ними потом обратиться! Лишним не будет! Ходить по квартирам конечно же эффективней, но на это нет времени и нет активистов! На самом деле активистов по пальцам одной руки пересчитать, дороги ни кто не хочет, но и ходить, писать, давать интервью, звонить, собирать подписи и даже отдавать свой голос хотят не многие. Сам уже столкнулся с этим! На форуме, к сожалению, все готовы идти "в бой", а на деле единицы! Как то вот так!
Добрый вечер! Я обходила свой подъезд. Это очень долго по времени, но безусловно эффективно. Однако в нашем доме не все квартиры жилые, но подписей собрали прилично.
Итак, сегодня удалось повесить на 1-х этажах во второй очереди 7 неба, но не во всех. Нет дома столько ручек, чтобы положить в каждом подъезде :)))
Завтра куплю ручки и вечером опять пройдусь по домам.
Итак, объявление и бланки на первых этажа есть в домах:
- волжская набережная 17 (оба подъезда)
- волжская набережная 16 (оба подъезда)
- карла марска 49 (оба подъезда)
- карла маркса 45
- карла маркса 42
- волжская набережная 10 ( 1,2,3 подъезд)
- волжская набережная 9 (некоторые подъезды)
Еще активисты с форума повесили:
- карла маркса 58 ( только 2-й подъезд)
- карла маркса 54
- волжская набережная 23

Прошу отпишитесь под этим постом, кто еще развешивал!
Я свой подъезд обошел, отдал ещё нескольким активным людям, в выходные наверно или в начале след. недели буду всё собирать, и уже на след. неделе собираюсь поехать отдать их куда нужно)
Я еще хочу попасть на прием к Сватковскому, но к нему тоже надо идти с "документами".
Я думаю можно копии снять с подписей, ещё можно петицию распечатать! Я кстати оригинал подписей отдавать не хочу, вдруг куда ещё пригодятся, если можно лучше отдать копии!
breadshow
01.02.2016
Если пойдёте, позовите. Присоединиться смогу, организовать нет.
Ок, завтра-послезавтра супруг запишет меня и уточню время ;)
Да кстати, если смогу, я тоже пойду! Мы думаем Вести Приволжье вызвать, кто пойдёт?
Я :)
1938
02.02.2016
конечно придем.
googoochi
02.02.2016
собрала подписи с волжская набережная 23,сегодня постараюсь бланки занести в дома волжская набережная 19,21 если пройдет хорошо,то потом еще какие-нибудь из не охваченных возьму)
1938
02.02.2016
я могу собрать подписи в доме 19 по Волжской набережной. Как получить письмо? Еще думаю, что кому адресованы эти письма имеют материальный интерес к финансированию. Может еще отправить письма в Москву, чтобы поинтересовались куда деньги собираются тратить. Набережная- это уникальное место в городе, несмотря как люди относятся к ней в настоящее время. Хоть детям, внукам оставить кусочки в городе, за что они будут гордится.
Могу Вам прислать! Кидайте электронку в приват.
Ещё напишите в ООН.
Уникальное место? - набережных в городе, как конь найоп. И все почти засраны.
Понимаю жителей Сормово, которые протестуют против строительства ЖК в Копосовской дубраве. Там всё таки лес, птички, мышки - жалко природу. А вы протестуете против того, что на месте дороги с помойкой, построят дорогу без помойки, хе-хе.
Пошлёт вас власть. И правильно сделает, в данном случае.
Сады вам на набережной сажать не будут - к бабке не ходи. Скажут, хватит вам тут стадиона и окрестностей и озеро ещё надо приводить в порядок - и так слишком жирно.
breadshow
01.02.2016
Не нужны сады, брусчаткой все и велодорожку
Так велодорожка предусмотрена.
Она ведь только на бумаге предусмотрена)
breadshow
01.02.2016
Михаил, ну вы же здравомыслящий образованный человек, неужели нравится эта ерунда, которую нам предлагают и выдают за шоколадную конфетку?!
Парковка, затем дорога 16 м, рядом с дорогой сразу велодорожка полметра от силы, и потом ещё слой "шоколада"
а ещё по тротуару с каждой стороны дороги где то должны всунуть!
breadshow
01.02.2016
Интересно где? ))
breadshow
01.02.2016
Кто забыл, как это выглядит летом - там деревья! Единственные на наш комплекс.
Когда мне сказали, что между озером и Волгой собираются построить 18 ! семнадцатиэтажных домов, я удивился. Интересно где?))
Теперь здесь 28 домов, гостиница, ТЦ, детский сад и ещё осталось место))
breadshow
02.02.2016
Не утрируйте) Пустырь был здоровенный. Здесь же габариты ощущаются.
Как обычно только на бумажке будет все как надо, а на деле все по другому получится! Особенно интересно как такая дорога с тротуарами, газонами и велодорожкой уместится в районе Соляной биржи?
Картинку сразу не посмотрел)) Вот и я про это место говорю!
Ustus
16.02.2016
Именно тут Сибирская переходит в Волжскую набережную. На яндекс картах она обозначена дорогой.
breadshow
16.02.2016
И?
Всё по-русски. Нормально так. Иначе быть не может.
breadshow
01.02.2016
Посмотрите на аллею между 7Н и ТЦ, следуя вашей логике, там нужна была парковка, т.к. в ней острая необходимость. И кто сейчас против этой аллеи с апреля по октябрь? Только для домов второй очереди далековато ((
Никто не просит парк и лес! Пусть будет брусчатка или асфальт, лавочки и урны! Все! Прекрасное место для отдыха!
Alikc
02.02.2016
А вы знаете, я за любые изменения.. То, что было в прошедший летний период, это просто кошмар.. Разбитые бутылки, мусор на всем протяжении набережной, в выходные это место превращается в парковку для авто, приезжает быдло в массовом количестве, которое паркуется прямо на газонах, или на том, что от них осталось, разводят костры, ставят мангалы, какают и писают прямо там, на месте, во время отдыха, под тем разросшимся кустарником, который кто-то называет здесь деревьями. После себя, естественно, никто ничего не убирает... потом садятся в машины и выезжают через микрорайон, развозя по нему грязь... Ну это ладно... Можно сказать, что это вот не мы, не всегда мы... Но я не понимаю, почему местные жители превратили всю набережную в место выгула собак? Это как вообще?? Ни одна бл..., не хочет убирать за своим же питомцем... И это что набережная для прогулок?? для прогулок с детьми??? Вы что, с ума сошли что-ли??? Более загаженной и засранной набережной не видел в своей жизни... Правда, интересно, вот построят дорогу, велодорожки, пешеходную набережную для променада, разобьют клумбы, а где будет быдло выгуливать собак? Наверное, прямо на детских площадках внутри микрорайона....
Так местные жители и просят, что бы её облагородили, а не в шоссе превращали! Пускай ограничат въезд для машин, это сделать не сложно! Поставят сделают освещение, газон и т.д. А то, что они обещают и велодорожку, и насождения, и клумбы, и всё всё всё только, что бы жителям нравилось, лично я в это не верю! У нас нижне-волжская за забором 10 лет. На бумажке чего угодно можно пообещать, а как дойдёт до дела так оставят нас с тем на, что денег хватит!
Владимир Семашко писал(а)
А то, что они обещают и велодорожку, и насождения, и клумбы, и всё всё всё только, что бы жителям нравилось, лично я в это не верю! У нас нижне-волжская за забором 10 лет.
Вова, нехорошо врать! Полуправда - та же ложь. На Нижне-Волжской набережной есть и клумбы, и велодорожка, и насОждения.
А про синий забор я тоже вру? Внимательнее читайте сообщения перед тем как отвечать на них!

И вообще, предлагаю тем людям кто за дорогу свою тему создать и флудить там сколько душе угодно!
Про забор сказал, а в целом получилось, что наврал. Я ж говорю, полуправда = ложь.
А твоё предложение, создать другую тему, я предлагаю тебе, засунуть в теплое и влажное место.
Мы даже не знакомы, а вы так хамите! Заметьте я с Вами на "ВЫ"! Люди вроде все взрослые, а ведут как школьники! Я Вас понял и Вашу позицию, досвидания)
А ты думал, на твоё хамское предложение создать свою тему, я тебе розовые сердечки пришлю что ли? Изучи правила форума, чтоб не ходить обиженным.
Не нервничайте вы так) и вовсе я не обижен, я просто не понимаю чё так грубить то? Я вроде не хамлю, а делаю предложения - разные вещи! Мне ругаться то ни с кем не хочется здесь! Вы не обоснованно меня во лжи упрекнули, хотя я писал про нижне-волжскую за забором, тыкаете мне, и только после вашего ответа хамского я предложил создать отдельную тему! И для меня это не повод начинать грубить, можно всё спокойно решить)
1. На счёт нервов не фантазируй.
2.Хрен ли ты не написал, что кроме забора, на набережной есть замечательная прогулочная зона? Выходит - лживо утверждал, что власть только на бумаге обещает.
3. Давай посмотрим после какого моего ответа, ты начал руководить - кому в какой теме можно писать...
И где в моём ответе хамство? То, что я Вову Вовой назвал? И где я тебе тыкал?
1. Вы даже в этом сообщении тыкаете!
2. Как посчитал нужным так и написал! Я ещё раз повторяю, что я писал про набережную за ЗАБОРОМ или вы ни как не догоните? Нам обещали 10 лет назад, что все будет гуд, а не получилось. К набережной дальше притензий нет.
3. А про тему я сказал, после того как вы сказали, что я вру! И я не говорил, что вам в этой теме писать нельзя!
4. Я вам сообщением выше вроде написал, что можно спокойно разговаривать, вы чё ни как не успокоитесь?
Михаил, нижне-волжская большая, Владимир говорит о той части, которая доступна многим нижегордцам, которые передвигаются на ОТ, а ту частью которая ведет к Гребному каналу они сделали прекрасно, пусть и у нас так сделают.
Я отлично знаю, какая Нижне-Волжская набережная.
Владимир Семашко писал(а)
У нас нижне-волжская за забором 10 лет
Вот и писал бы тогда - У нас ЧАСТЬ нижне-волжскОЙ за забором 10 лет, а большая часть Нижне-ВолжскОЙ - с велодорожкой, клумбами и насОждениями.
Таким образом, если я правильно понимаю, облагороженная часть Вам нравится! Тогда почему же Вы против такого же благоустройства у нас?
Я не против. Но дорога тоже нужна. Одно другому не мешает, как доказывает та же Нижне-Волжская. И мне проект нравится. А то придумали - дома есть, машины есть, а дороги нет. Как так?
PIBO
03.02.2016
Как обычно не так, мистер лукавство, дорог тут хватает.
Назови больше одной.
PIBO
03.02.2016
Не сделают, смотрите рисунки, на обустроенной части набережной будут только автомобили, пешеходная часть далеко за, а если придется аврально делать известным "армейским методом" то могут и совсем забыть про пешеходные дорожки. На нижневолжской хотя бы есть место пешеходам.
Есть, оказывается, здравомыслящие люди. Поздравляю, нас теперь двое)
Меня тоже абсолютно не устраивает то, что туда заезжают машины и это вполне реально ограничить, и если место будет благоустроено и будут урны, то я уверенна не будет такой грязи.
А вот про собак, я видела хозяев, которые убирают за своей собакой, но их, конечно, единицы. Однако,даже если будет дорога, то им всё равно где-то придется с ними гулять, так что это не аргумент.
Ну вот неужели Вам хочется шума от машин??? Мне вот хочется тишины, а уж если есть средства для благоустройства, то можно сделать конфетку.
Не хочется шума от машин? Хочется тишины? Тогда вам - в село. Я что-то ни одного города не видел без машин.
breadshow
02.02.2016
Представьте, что у вас за окном не детский сад, а сразу дорога на Карла Маркса. Именно на таком расстоянии.
Не переживайте. Шум от дороги Карла Маркса очень приличный. Особенно на 17 этаже. А в 60 доме народ тоже, наверно, не доволен стоянкой маршруток под окнами. И что делать? Подписи собирать? Если все хотелки исполнять...
breadshow
02.02.2016
Я не из таких соседей, кому в радость неудобство других. Если у вас шум от дороги на К.М даже сейчас, то, повторюсь, представьте её на месте детского сада.
Стоянка маршруток не под окнами 60 дома. Аналогия была бы верной, будь она ровно на месте аллеи.
Я не думаю, что сильно изменится. Простор. Даже Мещерский б-р нормально так слышно. А по Карла Маркса носятся неподецки. Особенно мотоциклы летними ночами. На набережной можно будет лежачих сделать, это не первой категории дорога, в отличии от К.М.
breadshow
02.02.2016
Вы сейчас подтвердили своими словами то, что все тут пишут - необходимости в этой дороге нет по причине её абсурдности (её начало и конец)
Ми.Шутка писал(а)
Поймите наконец, что дорога там строится для того, чтобы можно было нормально подъезжать к домам на этой набережной и кому всему остальному, что там есть и будет. А не для того, чтобы с пробками во всем городе бороться.
Я волею судьбы сегодня вынужден был проехать вот по такому маршруту, к Волжская наб. д.9. Это, скажу я вам, писец писецкий. И это утро субботы! Представляю, что там делается в будни. Я понимаю конечно, что за много лет ежедневных тренировок, вы все там наловчились и стали суперавтоакробатами. Но также не должно быть!
breadshow
02.02.2016
С новой дорогой точно так же будете ездить. На неё не будет выездов из каждого подъезда. Внутрь ЭЖК по-прежнему можно будет заехать только так. Или оставлять машину и идти пешком, что можно делать и сейчас, не выкручиваясь, как выше.
Мне не надо было внутрь. Мне нужен был дом 9.
Вот я на Пролетарской 7 живу, и с утра и вечером проблем особых с подъездом не ощущаем, ни я, ни жена! В 9 доме очень много знакомых, в Волжских огнях полно и они конечно испытываю некоторые транспортные затруднения, но не такие как вы их описываете! Наоборот все мои знакомые против дороги!
У кастрата если спросить, то он тоже скажет, что особых проблем без яиц не ощущает. Наоборот, скажет, красота! А то бабы эти замучают от них только шум, вонь и проблемы.
Вам наверно виднее!
Конечно виднее. Поэтому пристроим тебе, Вова, яйца дороги. Будешь любоваться на них. И станет у тебя жизнь интересная и весёлая.
В тему, стихотворение Пушкина.

К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
"Смотри, сказал певец безмудый, --
Мои алмазы, изумруды --
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, -- он продолжал, --
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу".
В ответ бедняга равнодушно:
-- Я? я муде себе чешу.

Аналогия такая: муде - дорога. Набережная для гуляния - алмазы и изумруды.
В России две беды: такие как ВЫ и дороги! Это тоже в тему!
breadshow
03.02.2016
Ми.Шутка писал(а)
Я волею судьбы сегодня вынужден был проехать вот по такому маршруту

Новая дорога не изменит этот маршрут. Даже жители крайних домов на набережной домой будут ездить как сейчас: через касторамный перекрёсток - мимо Прорыва - мимо Хачапури
breadshow писал(а)
Представьте, что у вас за окном сразу дорога
Хорошего в этом мало, конечно. Но это не аргумент, чтобы дороги не строить. У половины города(если не больше), за окном сразу дорога.
breadshow
02.02.2016
Размытый аргумент. У какой половины города, пр. Ленина? Там не такое расстояние от окон до дороги, несколько дальше. И функция проспекта Ленина несравнима с дорогой дублёром в концепции "шоб було"
Варварская, Минина, Верхне-Волжская, Гагарина, Молитовская, Баумана, Коминтерна, Культуры, пр.Октября, Строкина, Звездинка, Горького ундзовайтер.
breadshow
02.02.2016
Вот примерно в таком порядке 6 лет назад я вычёркивала места, где не стоит покупать квартиру.
)))
Vigorose
02.02.2016
А Вы сами-то где живете, если не секрет?
farcry34
03.02.2016
Прямо с языка сняли.
Ми.Шутка это же не секрет, может скажите дом где вы проживаете и как ездите на работу ваш постоянный моршрут.
Хочу понять ваше упорство за дорогу.
Да не поймёте вы нихрена. Вы же думать то можете в одном направлении только. Всё, что в вашу картину мира не вписывается - то ересь.
Считайте, что мне отпилят лярд с этой дороги. Тогда пазлы в вашей голове срастутся.
blakk
03.02.2016
поддерживаю.давно пора эту помойку и сортир для собак в асфальт закатать.Дорога не помешает.А за счет нее и набережную облагородят..ни в одном российском городе такую свалку из стекла и шашлычников на набережной не видел.
farcry34
03.02.2016
Многие тоже думали что Волжские огни будут как на проекте с оборудованным пляжем, белый песок, шезлонги, грибочки.
А что по факту?
blakk
03.02.2016
одно могу сказать .Будет дорога-будет красивая набережная.деньги найдут.Не будет дороги -никто не копейки не даст на благоустройство .И будем мы дальше наслаждаться мусором от шашлычников и г.....м собак .
breadshow
03.02.2016
blakk писал(а)
Будет дорога-будет красивая набережная

Вы сейчас про два разных места написали? )
Будет дорога = будет дорога
Ustus
16.02.2016
Грязь, срач, темень, солнца там почти не бывает...
breadshow
03.02.2016
Тут в теме все понятно, кто где проживает (даже этаж указан). Проще говоря, у кого окна не на эту дорогу, те очень "за", чтобы она была. И желательно побольше и пошире, и чтобы общественный транспорт по ней ходил, а в идеале трамвай.
mont@na
03.02.2016
В нашем 54 доме второй день висит листочек. Подписей уже достаточно много в вашу пользу. Народу не безразлично, так что форум не показатель.
Vigorose
03.02.2016
Да-да, похоже, жаба - она такая ... жаба. ))) Да к тому же еще и хам.
Да пох на вашу набережную. Хотите жить в сраче - живите. Не сделают, как вы хотите, набережную при вашей жизни. Либо сделают дорогу с благоустройством, как положено, либо власти скажут: - Не хотите? Ну и хорошо, найдём куда деньги пристроить. Кризис, денег нет, дел до хера, а тут дурачки такой подарок подогнали.
А аргументы ваши все - муде на сковороде. Шум, безопасность, экология? - херня. К дороге это отношение не имеет. Всё это от машин. Количество машин же не меняется.
Дорога не решит проблему пробок, ещё один аргумент ваш. А если бы дорогу построили, как изначально планировалось, через В.О. до моста и далее. Вы согласились бы на такую? Хер там! Вы бы ещё сильнее стонали. Другую песню придумали бы. Всё сводится к одному у вас, по сути - не хочу жить рядом с дорогой и всё тут.

Мне тоже нравилось слушать соловья и лягушек на Мещерском озере, когда ещё не было К.М. Но мне в голову бы не пришло протестовать против её строительства. Наоборот, я ждал - скорей бы дорогу сделали. Нормально уехал, нормально приехал, без нарезания кругов и всякого балета.
breadshow
04.02.2016
Ми.Шутка писал(а)
А если бы дорогу построили, как изначально планировалось, через В.О. до моста и далее

Вот пусть бы и строили! по берегу, а не через наши дворы
7 небо - набережная - дорога - Волга.
И дорога тогда была бы как в аннотации к лекарствам "если польза превышает риск"
breadshow
03.02.2016
Alikc писал(а)
Разбитые бутылки, мусор на всем протяжении набережной... под тем разросшимся кустарником, который кто-то называет здесь деревьями

Ещё раз посмотрите на фото с "кустарниками", оно сделано в конце июля. Где там загажено и засрано(с)?
Alikc
04.02.2016
Вы о чем? Вы на набережной были хоть раз? Без обид, но могу точно сказать, что набережная в том состоянии, которое есть сейчас, может нравиться только людям-свиньям. Таких, к сожалению, у нас в микрорайоне хватает. Вы просто никак не можете понять простую вещь. На бюджетные деньги Вы хотите, чтобы Вам благоустроили набережную, но не строили дорогу. Но, позвольте, набережную благоустроят для всех нижегородцев, и они имеют право приехать на машинах, припарковать свои авто в "карманах", которые будут на этой дороге. Или вы хотите, чтобы они парковались около Вашего подъезда?
В любом случае варианта только два, либо благоустройство с проезжей частью, либо все остается как есть.
Удивлен, что Вы не видели того, что в выходные вся набережная заставлена машинами с пьяными компаниями, костры и мангалы Вы тоже не видели? Что "люди" распивают" спиртные напитки, бросают мусор, вы тоже не видели? А что у нас на набережной установлены туалетные кабинки? Или по Вашему мнению "отдыхающие" испражняются себе в штаны? Может Вы предоставляете им туалет вашей квартиры, конечно, тогда извините, не знал. Понятно, что культурный уровень этих людей, на уровне Шарикова (хотя нет, еще ниже), поэтому мат и блатные песни, это неизменное украшение любого теплого вечера. Гулять там самому? с ребенком???
Простите, что у Вас с головой?
breadshow
04.02.2016
Alikc писал(а)
набережную благоустроят для всех нижегородцев, и они имеют право приехать на машинах, припарковать свои авто

вся набережная заставлена машинами с пьяными компаниями...распивают спиртные напитки, бросают мусор

ЗАНАВЕС!
PIBO
04.02.2016
Обычный троллинг. Если засрать все, то срать будет некуда )))
PIBO писал(а)
Обычный троллинг. Если засрать все, то срать будет некуда )))

Такая фраза и есть классический троллинг.
По существу ни одного аргументированного возражения. Реплики ваши выглядят, как пукнул и дальше побежал.
MixUp
05.02.2016
Так-то по проекту в 7м небе и школа должна быть - чего не построили?
Сарказм не уместен. Человек о двух разных ситуациях говорит. Благоустроенная по вашему варианту набережная, очевидно, заполнит все близлежащие дворы машинами. Место для которых там может найтись только за счет ваших собственных машин.
Вторая ситуация - реалистичное описание состояния набережной ныне.
breadshow
04.02.2016
Ми.Шутка писал(а)
Благоустроенная набережная заполнит все близлежащие дворы машинами.

А то! весь город сломя шею понесётся сюда, это ж восьмое чудо света - газон и брусчатка!
Вторая ситуация(с) прекратится только с отсутствием проезда.
Или вы думаете, приедет на седане-баклажане мещерская лакашня, да как увидит цветочки-лепездочки аленькие свежепосаженные, ахнет, закроет крышкой полторашку пенного и уедет восвояси?..
Понесётся туда весь город или нет, это не ваше личное дело. Нужно предвидеть, что имеют право понестись. Все общественные места должны быть доступны людям, в том числе и с ограниченными возможностями.
breadshow
07.02.2016
А-а, вы теперь у нас за права людей с ограниченными возможностями боретесь? Много у нас в городе таких мест? Да плевать вам на людей, у вас свои причины.
В том числе, это значит часть всех. Я не борюсь - закон борется.
Какие, интересно, у меня причины?
Vigorose
07.02.2016
Какие причины? Все давно уже поняли. Один вы не "догоняете". )
Ну так огласите ваше мнение, каковы мои причины. Оч любопытно гы.
А вы прям каждые выходные смотрю специально смотрели за этими людьми ;) Или были среди них?

1. Да, мы такие наивные и хотим, чтобы набережная была красивая, ухоженная, закрытая для проезда машин!
2. Да, мы понимаем, что она сейчас далека от идеала, но просили урны - писАли письма и их поставили! Просили лавочки - ура, поставили!
3. КАЖДЫЙ понедельник приезжала газель с сотрудниками клининговой компании и они вручную собирали мусор со всех газонов и опустошали урны! Я видела это постоянно!!!! Иначе, по Вашим словам, к сентябрю мы бы там ступить не могли.
4. Я летом с малышами много времени проводила на набережной! К свиньям себя не отношу! но поиграть в мяч, бадминтон, покататься на великах и самокатах - самое безопасное место для детей в отличие от дворов!
5. Люди учатся культуре со временем и там где будет чисто и оборудовано не станут мусорить! Да верю и буду верить в людей и в то, что со временем все изменится в лучшую сторону.
6. Так набережную не оставят - перед чемпионатом все равно сделают и или прогулочную зону или проезжую часть!
Согласен полностью! Люди видят то, что хотят видеть! Я там вижу детей с мамами, рыбаки сидят, люди спортом занимаются, папы с детьми в спортивные игры играют, велосипедистов всех возрастов полно. Сам там на велосипеде люблю кататься. Вечером летом там вообще блаженство, тихо, тепло, Волгу слышно. Мне лично шашлычники и собачники вообще не мешают (сразу оговорюсь, для тех кто отвечать будет,что у меня собаки нет и шашлык я там не делаю). Люди отдыхают, чем они так всем мешают то? А то, что машины там ездят - это конечно не дело, надо въезды нормально перегородить и всё!
Alikc
04.02.2016
1. Я тоже хочу, чтобы набережная была красивая и ухоженная. Но люди, которые будут приезжать, чтобы прогуляться по ней (как те, которые приезжают на нижне-волжскую), будут оставлять свои авто в наших дворах, вместо того, чтобы парковаться в специальных "карманах" (как на нижневолжской). Дорога существенно снизит транспортную нагрузку на внутри квартальные проезды, причем не только у нас. Она очень выгода жителям Волжских огней, которые вынуждены подъезжать к своему комплексу через квартал старой застройки (поверьте, там психуют жители всех "панелек", мимо которых утром и вечером проносится поток автомобилей владельцев квартир в новостройках). Дорога не заумет все место вплоть до берегоуерепления. Нет. Будет место и для клумб, и для прогулочной зоны, и для велодорожек.
2. У нас с вами, видимо, разные представления о необходимом количестве и качестве урни лавочек. То что там есть, мне сложно назвать элементами благоустройства.
3. Клининговая компания приезжала? А Какая? Не помните? Вам известен прейскурант клининговых-компаний? Кто это оплачивал? Вы? Админисрация района? Сорокин? А я вот помню не помню, чтобы набережная была без мусора и битого стекла хотя бы день.
4. Покататься на самокатах и великах вы сможете и на новой набережной.. Поиграть в мяч и бадминтон уже нет.. Но согласитесь, тогда вам нужна не совсем набережная, а что-то вроде парковой зоны..
5. Абсолютно согласен, все-таки бытие очень влияет на сознание. и я хочу, чтобы на набережной было бы сложно вести себя некультурно.
6. Не согласен. Наши власти, могут все). Вы видимо не в курсе, что город банкрот, а область почти банкрот. А Сорокин в развитие инфраструктуры больше не вложит ни копейки своих денег. Поставят очередной синий забор по-выше.. и все!...
Alikc писал(а)
(поверьте, там психуют жители всех "панелек", мимо которых утром и вечером проносится поток автомобилей владельцев квартир в новостройках)

Вот точно! И представьте, что какое-нибудь ТСЖ, возьмёт и закроет проезд через свой двор. Как это, например, сделали на б.Мещерском 5а. Такого, скажете, быть не может?? Запросто может. В Москве полно таких случаев показывают.
Вот к примеру наше озеро! Всё время обещают облагородить! Убрали гаражи с рынком (это правильно), но на месте рынка хотят гостиницу построить. То есть рынок плохо, водоохранная зона, санпин не разрешает и т.д., а гостиница в водоохранной зоне - хорошо. Всё озеро застроили магазинами, гипермаркетами, две заправки, третью помоему напротив косторамы делают, фок построили впритык почти! Всё озеро дорогами окружили, а благоустройства кроме пару зонтиков на пляже как не было, так и нет.
Ustus
16.02.2016
Водоохранная зона Мещерского озера 20 метров. Напротив 7неба достраивают заправку, что то я не вижу ваших возмущений этому факту?
Мне это тоже не нравится! Всё озеро загадили! Может вы как раз и займётесь этим вопросом?
Ustus
16.02.2016
Отзанимался, лет 5 уже долблю, да и другие люди есть. Пусть желающие найдутся. У меня пачка мукулатуры по запросам скопилась по разным вопросам от долгостроев до озера.
Ну а про ваши петиции, жаловаться на барину на него самого же, это капец, чрезвычайно умно )))
А мы на него ему же не жалуемся, петиция для того, что бы видели сколько несогласных! А кому жаловаться то? Владимиру Владимировичу? От туда все жалобы к нам в область перенаправляют!)
Ustus
16.02.2016
Не все, не все в область скидываются...

Есть Госдума, там есть комитеты, даже если не профильно направил, обычно помогают, подсказывают.
Можно например обратиться в приемные Булавинова, Хинштейна, последний серьезно помогал нам в достройке долгостроя, перенаправлял запрос по озеру в нужную инстанцию...

Хорошо помогают пикеты.
Ну вот! Можете же не только критиковать, а и советом помочь!)
Ustus
17.02.2016
Так прежде чем воду баламутить, надо информацию собирать, а вы только по лужам прыгаете )))
Времени к сожалению для сбора информации нет вообще! Да и та информация, что теперь есть на руках, это просто отписки с приведёнными законами, планами и т.д.. Толку от этой информации "0"!
Ustus
17.02.2016
А вы сомневались ,что администрация не подстраховалась бумагами? Наивно.
Пикеты, пресса, подписи. При этом пресса будет не на вашей стороне, а против вас, не будут они с администрациями ссориться.
Необходимо выходить более-менее свободную прессу, что бы через них информация попадала в более мощные СМИ.
Да ни в чём я не сомневался! Подписи "на бумаге" есть, все остальное тоже стараемся! Посмотрим, что получится!
breadshow
04.02.2016
Alikc писал(а)
психуют жители всех "панелек", мимо которых утром и вечером проносится поток автомобилей

А теперь будут жители 4 "высоток" в 7 небе
По набережной следует гулять или припарковаться и около своей машины ходить? Паркуйтесь у ТЦ на здоровье и гуляйте. Чтобы оставить авто во дворе 7 неба и пойти погулять на набережную, нужно сначала где-то дорогу 17 метров шириной перейти.
Alikc писал(а)
Дорога не заумет все место вплоть до берегоуерепления.
Нет. Будет место и для клумб, и для прогулочной зоны,
и для велодорожек.

Вы чертежи видели? велодорожек.... б%%
mont@na
04.02.2016
Заберите листы с подписями из нашего дома. А то добрые люди уже изрезали их по диагонали. Трудов просто ваших жалко. Там и так достаточно уже жильцов расписалось. (Подклеить ещё пока можно листы)
breadshow
04.02.2016
Это не мои листы, добрый человек.
mont@na
04.02.2016
Всё понял. Вы здесь просто пообщаться, соседей словом поддержать.
breadshow
04.02.2016
У вас Диана повесила. Мои листы в 48, 20 подписей за 4 часа. Видно, как всем эта дорога "нужна"
lu*cky
04.02.2016
У нас в 48 не очень удачно висит лист в грузовом лифте. Еле-еле успела подписать и засунуть обратно, пока ехала. А те,к кому приезжает пассажирский, вообще его не увидят. Может на доску перевесить?
breadshow
04.02.2016
Я думала об этом, обычно у доски все стоят и внимания не обращают, всем хочется быстрее в лифт зайти. Перевешу завтра на доску. Если ЖУК не выбросит, есть и такая вероятность.
Я сегодня вешала объявления в 48-м доме у лифтов, в обоих подъездах. Около 20.50 я там была.
mont@na
05.02.2016
Сегодня утром не было уже листов у нас. Просто у нас в доме живёт "рвач бумаг" . Рвёт газеты и всё что под руку попадётся в лифтах, пока едет, чтоб никто не видел и раскидывает ровно по всему полу лифта.
мы вчера забрали объявления, заклеили ))) У вас прям какой-то бумажный "маньяк" ))
сегодня заберем, спасибо!
mont@na
04.02.2016
Висят пока.
maximusu
07.02.2016
Alikc писал(а)
3. Клининговая компания приезжала? А Какая? Не помните? Вам известен прейскурант клининговых-компаний? Кто это оплачивал? Вы? Админисрация района? Сорокин? А я вот помню не помню, чтобы набережная была без мусора и битого стекла хотя бы день.


Чистят, чистят. Это достоверно известно. Уж не знаю насчет клининговой компании, скорее всего обычные городские подрядчики по госконтрактам. Бетонную часть не чистят, там хаос. А газон всегда на удивление воскрешается. Раньше еще были урны, и тогда даже не самые не обремененные интеллектом шашлычники доносили туда продукты жизнедеятельности.
Но сейчас их похоже кто-то сдал на металлолом.
shian
09.02.2016
в москве есть приличные набережные зеленые и ухожанные. бомжатник там где не следят
В соответствии с п. 6.9 и п. 6.19.СНиП 2.07.01-89 Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10м.

Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м.

Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 <<Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования>>. Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. - для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. - для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

Подробнее на Правовед.RU : <a href="https://pravoved.ru/question/12901/</b" target="_blank">https://pravoved.ru/question/12901/</b</a> >
Дианочка! писал(а)
Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м.
Дианочка! писал(а)
Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 <<Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования>>.
Смотрим ТКП 45-3.03-227-2010 <<Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования>>.
4.1 Улицы населенных пунктов и прилегающих к ним территорий следует проектировать в виде единой системы с учетом функционального зонирования, архитектурно-планировочной организации территории и характера ее застройки, функционального назначения улиц, интенсивности транспортного, велосипедного и пешеходного движения, а также передвижения физически ослабленных лиц, в том числе использующих кресла-коляски, велоколяски и т. п.
Вы выдергиваете слова из контекста! Это относится к правила пожарной безопасности! Если расстояние больше, то делают дополнительный пожарный проезд!
Это вы видите только то, что желаете видеть. Назовите хоть одну улицу в стране, где от края проезжей части, до линии застройки 100 метров. Видим фигу.
То, что вы выделили, относится к дорогам ВНЕ населенных пунктов.
Дианочка! писал(а)
Так набережную не оставят - перед чемпионатом все равно сделают и или прогулочную зону или проезжую часть!
На ПРОЕКТ дороги с благоустройством уже потрачены ДЕНЬГИ. На ваши фантазии необходим новый проект, на который нет ни времени, ни, главное!, денег. Нужно найти, кто его сделает(провести конкурс), изыскать деньги, согласовать, утвердить, внести изменения в ген.план, узаконить эти изменения итд.
Поэтому построят вам дорогу, успокойтесь уже.

Если много мест ещё, где можно будет воплотить ваши мечты - Гребнёвские пески, набережная у цирка, ул.Черниговская между Канавинским и Молитовским мостами.
это концепция! Деньги, которые заложены на строительство и благоустройство, пока никуда не потрачены. Схемой развития города - занимаются люди ежедневно за зп, которая выплачивается им из городского бюджета ежемесячно.
Понятие проект вам известно? Без проекта только детей делают. И то алкоголики в основном, а нормальные люди и детей планируют.
Так вот, проект стоит немалых денег. И они уже потрачены. Проект создают проектные институты, которые бесплатно не работают. На само строительство деньги ещё не потрачены, естественно.
farcry34
05.02.2016
Вы видимо очень далеки от проектов , проектных организаций, подрядчиков, госэкспертиз и т. д. если считаете что если деньги на проект потрачены то проекту БЫТЬ. Много знаю проектов которые были сделаны оплачены из бюджета но так и остались на бумаге.
На Автозаводе люди вон Аквапарк не дали построить и все у них получилось, было бы желание, а тут никому не нужная бесполезная дорога, без которой очень хорошо можно обойтись.
farcry34 писал(а)
Вы видимо очень далеки от проектов , проектных организаций, подрядчиков, госэкспертиз и т. д. если считаете что если деньги на проект потрачены то проекту БЫТЬ.
Я так и не считаю. С чего вы решили? Просто на новый проект денег НЕ БУДЕТ. Взять их неоткуда, если б даже и пошли у вас на поводу.
Готовый проект могут, конечно кинуть в корзину, и потраченные деньги вместе с ним. И в результате сэкономить деньги на строительстве.
Но! Альтернатива похеренному проекту только СИНИЙ ЗАБОР. И то, лишь на время ЧМ, чтоб не позориться. А потом его уберут и будет, как сейчас.
И это ещё вопрос. Захотят ли власти позориться с синим забором в непосредственной близости к стадиону.
Поэтому... дороге быть. Я почти уверен.
mmvds
05.02.2016
А перекинуть деньги на другие проекты же могут? Вон на мост до Подновья денег не хватало, пятничные пробки это бы существенно разгрузило - полгорода из верхней части пилят на Мещеру к единственному мосту до Бора, в отличие от строящегося моста-дублера позволило бы уменьшить трафик по всему городу
Что перекидывать вы предлагаете?
Нищий только свой собственный хрен из одной руки в другую может перекидывать.
Говорю ж потрачены уже деньги на проект. Проектную документацию - может так вам понятнее?
mmvds
05.02.2016
На проект моста до Подновья тоже деньги потрачены и даже экспертизой проект одобрен в 2009-ом, стройки ни там ни там нет, вот и перекинуть деньги со стройки дороги вдоль набережной на строительство моста
IrenaB
05.02.2016
В 43 доме в 17.00 сегодня было 48 подписей
Добрый вечер! Ого! Как дружно, хотя Ваш дом дальше всех от этой дороги, а людям не всё равно!
IrenaB
07.02.2016
Я ошиблась. В 43 доме пока 33-34 подписи
Вот читаю я вас читаю. С одной стороны неплохо было бы разгрузить дороги за счёт новой, с другой стороны пока не вижу как собираются это сделать. Ну с вторым мостом все более менее очевидно, там сделают развязку и дорога на Бор немного разгрузиться. Но меня волнует кольцо на Бетанкура, ибо по проектам я не понимаю как его будут разгружать (ткните меня носом). А это ежеутреннее и ежевечернее "стояние на Эльбе" просто убивает. Таки прихожу к выводу что "не там роешь Вася". Нужно думать над развязкой на Бетанкура и далее к Канавинскому мосту, а ещё одна дорога из одной ж... к другой ж...- Закапывание в землю бюджетных денег.
Ну во-первых, если дорога будет до Совнаркомовской(между рекой и стадионом), то вечернюю пробку она разгрузит существенно.
Во-вторых. Автомобилистам не нужно будет продираться через кварталы домов. Это существенно снизит нагрузку на жилые зоны.
В-третьих. Не надо только об автомобилистах думать. Тут пытались ссылаться на СНиП, так вот там справедливо указано, что должна быть транспортная доступность и для людей с ограниченными возможностями.
Vigorose
07.02.2016
Так, вроде как, в проекте дорога будет начинаться от кольца на Бетанкура и заканчиваться на развязке Пролетарской. О какой Совнаркомовской речь?
Вот об этой.
Это лишь твои фантазии, там где ты её рисуешь, дороги не будет, она начнется от кольца и тому подтверждение заложенная там ливнёвка, по сторонам иногда надо смотреть, а не только вперед.
Совнаркомовская будет до реки точно. Между рекой и стадионом тоже будет проезд. Он, может быть закрыт для сквозного движения. А может быть и не закрыт. Я везде писал ЕСЛИ. Это не фантазии, а предположения.
"Курите" ( изучайте) проект, Миша. Если бы, да кабы здесь никому не нужны.
Привыкни уже, говорить только за себя. Тебя спикером тут не выбирали. Дапох на этот проезд, у дороги других плюсов полно.
Т.е сказать нечего, пошли на личности переходить.
breadshow
07.02.2016
А вот не фантазии, а последствия: в этом месте потом будем всем селом стоять
Совершенно верно, так и будет! Дорога совершенно бессмысленная! Лучше на перекрёстке К.Маркса и Пролетарской асфальт бы переложили, и дождаться надо окончание строительства дублёра Борского моста и ВСЁ, ПРОБОК НЕ БУДЕТ! В летнее время особенно хорошо это видно, когда реверс открывают, за час пробки как не бывало!
anisart
06.02.2016
Можете еще обсудить строящуюся газовую заправку напротив Касторамы. Там ж танки с газом, все может рвануть.

PS: машины нет, я за дорогу.
А, кстати, да. Почему никто подписи не собирает? Мещерское озеро тоже популярное место для прогулок и занятий спортом. Почему никто не возмущается? Наверно потому, что окна активистов не выходят на эту заправку.
breadshow
06.02.2016
Займитесь вы! а за мои окна не беспокойтесь, там отличный стеклопакет. Речь о прогулках и набережной, а не о видах из окна.
И что за тренировочные комплексы к ЧМ по футболу задумали. Кто там, интересно, тренироваться будет? Роналду может?
Прекрасное место для парка, кстати. А там налепят не понятно чего.
breadshow
11.02.2016
Откуда этот план трёхлетней давности?
anisart
11.02.2016
Ой, вот только не надо смотреть на старые космоснимки! Других в свободном доступе нет, поэтому, например, и на картах OSM не нарисована вторая очередь 7н. А сам план застройки действующий.
anisart
06.02.2016
Что летом на этом пустыре были только шашлычники, что сейчас.
Защитнички набережной, любители там гулять, вышли бы с лопатами, почистили свою "прекрасную" набережную. Или клининговую компанию пригласили бы, бггг.
Vigorose
07.02.2016
Мишутка, так все таки, где Вы проживаете? Всякий раз вопрос игнорируете. ))
Может ещё ключ от квартиры передать?)) Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит.
Vigorose
07.02.2016
А где вы просьбу про ключ увидели? Мерещится вам что-то постоянно.
А вы всё воспринимаете буквально? Советскую классику не читали, значит. Это грустно.
Vigorose
08.02.2016
Почему же буквально. Просто уходите от ответа постоянно. В чем секрет, не пойму. Номер дома хотя бы.
УлЫбнуло Ваше про ключ!
Ииии? Вас что-то возмутило? Сфотографировали отдыхающих людей,...
anisart
07.02.2016
Приготовление шашлыка на открытом огне в черте города разрешено только в специально оборудованных местах. А они наверняка ещё и распивают спиртные напитки и курят. Три административных нарушения в одном.
Vigorose
07.02.2016
Они, наверное, еще и нецензурно выражались ))))))))
Вы там забыли прочесть про спец.оборудование (мангалы). Если бы они на травке его делали, да нельзя, в другом случае можно.
mmvds
07.02.2016
Вот тоже нашел фото
вы подошли, замечание сделали?
anisart
07.02.2016
Для этих целей у нас есть активисты, собирающие подписи. Я с людьми на улице не взаимодействую.
Активисты подписи собирают не для этого! А так, если вас не устраивают так сильно "шашлычники", позвоните в полицию!
mont@na
07.02.2016
Так это ж ВФ 2016!
anisart
07.02.2016
Что, простите?
mont@na
08.02.2016
Вы запечатлели на фото встречу форума 2016
а Вы были на встечи?
breadshow
07.02.2016
Проект школы в 7 небе тоже был. Аннулирован в августе 2010 по причине нецелесообразности.
Как же так? Маши... Дети есть - школы нет.
Ну и правильно что ли поступили? Что не построили школу? Дети есть - должна быть школа. Машины есть - должна быть дорога.
Вы, ссылаясь на один абсурд, предлагаете такой же.
Тебе тут уже в унисон твердят, не решит эта дорога ровным счётом ничего, тупо отмывка бабла. Потому что начинается хер пойми где и заканчивается таким же местом.
И не надо про дворы на волжской набережной и пролетарской, все там нормально, другой вопрос, что коммунальщики не чистят дорогу после снегопадов.
anisart
07.02.2016
Будет дорога соответствующего класса - будут и чистить, и совсем другие люди. Сейчас одно дворовка, другое не дорога.
Дорога вдоль набережной там не нужна, т.к. не несет в себе никакой смысловой нагрузки, не решает проблему пробок до кольца бетанкура и борской пробки, нафига покрывать обычный распил денег. Глаза разуйте, уже.
А дворовые территории в квадрате пролетарская, волжская набережная, карла маркса, вполне себе сделаны по нормативам.
Любое строительство в стране - распил денег. Что ж не строить ничего что ли? Если ты так уверена, что там распил, обратись в прокуратуру. У тебя, наверно, факты на руках?
Ну не такой же откровенный, эта дорога обычные "потёмкинские деревни".
Если бы от неё реально был толк, никто слова не возразил бы.
Но данный проект, откровенно бездарен и не решает НИЧЕГО.
Решить проблему благоустройства конкретной набережной, значительно дешевле, чем построить дорогу со всеми коммуникациями.
Если тебе нет толка, это не значит, что никому нет толка. Может быть большинство и считает так же, как ты. Но отнюдь не все.
В таком случае надо смотреть закон...

Смотрим ТКП 45-3.03-227-2010 <<Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования>>.
4.1 Улицы населенных пунктов и прилегающих к ним территорий следует проектировать в виде единой системы с учетом функционального зонирования, архитектурно-планировочной организации территории и характера ее застройки, функционального назначения улиц, интенсивности транспортного, велосипедного и пешеходного движения, а также передвижения физически ослабленных лиц, в том числе использующих кресла-коляски, велоколяски и т. п.

1. Характер застройки. Ну что, здесь кругом дремучий лес или дикие гаражи? Жилых домов нет?
2. Интенсивность движения . Здесь полторы машины в неделю проезжают? Как на колымской трассе?
3. С руками, ногами у вас всё в порядке. Обсуждать бессмысленно... пока.
dreamhousenn писал(а)
Сегодняшний день показывает, что сами дороги (Акимова, Мещерский бульвар и Карла Маркса), вполне себе проезжабельны и проблема этих дорог, исключительно там где они начинаются и там где они заканчиваются, вот эти вопросы и надо решать.


По инвалидов, а надземные переходы 4-х полосной дороги, конечно же облегчат им эту участь...
Это не мой бред, а федеральный закон.
Если заведёшь будильник на 4 утра, то рядом услышишь, как звучит бред.
Покажи, как 4-хполосная дорога решает вопрос малобильных групп населения и каковы цели и задачи этой проблемы.
У нас здесь располагается центр для людей инвалидов или иная какая структура для людей с ограниченными возможностями к которой затруднён проезд?
Ты сейчас жалко пытаешь прикрыться несуществующей проблемой, в данном конкретном месте.
Это ты жалко юлишь, пытаясь защитить свой личный комфорт. Если будет благоустроенная набережная, то на неё имеют право приехать и инвалиды. И не оставлять свои машины хрен знает где, а потом ковылять, и не от остановок километр дримхаузить.
breadshow
07.02.2016
breadshow писал(а)
А тем не менее, в той же Самаре парковка раза в три меньше той, что у нас сейчас у ТЦ, а далее только пляж и зона для прогулок, обустроенная с учётом потребностей людей (!) с ограниченными возможностями, кстати....
Я говорю, откровенно прямо, как есть на самом деле и насколько реально нужна эта дорога или не нужна и с логикой у меня вполне себе всё в порядке.
А вот ты пытаешь оправдать, то чего оправдывать просто глупо, потому как не решает эта дорога никаких глобальных задач.
Ми.Шутка писал(а)
на неё имеют право приехать и инвалиды. И не оставлять свои машины хрен знает где, а потом ковылять, ...

Уворачиваясь от автомобилей, которые будут по этой дороге ездить, в чём прикол-то для инвалидов?

А если мы говорим о моём комфорте, то я его получу за городом, а не здесь.
И как человек, планирующий туда переехать, по идее мне всё равно будет эта дорога или нет. Другой вопрос, что она просто здесь НЕ НУЖНА в том исполнении, в котором её хотят сделать.
Все дороги в стране построены, когда о пробках и не слыхивали. Если бы главное предназначение дорог было с пробками бороться, то мы в лесу бы жили сейчас.
Это всё понятно, но давайте строить НОВЫЕ дороги с учётом той ситуации, которая складывается на сегодняшний день. А сегодняшний день показывает, что сами дороги (Акимова, Мещерский бульвар и Карла Маркса), вполне себе проезжабельны и проблема этих дорог, исключительно там где они начинаются и там где они заканчиваются, вот эти вопросы и надо решать.
Пустырь застроили, больше здесь втыкать дома нет места, а значит максимальный порог автотранспорта на данный момент практически достигнут.
В лесу, кстати, свежий воздух, птички поют, а запах какой! Особенно утром, когда просыпаешься и, потягиваясь, выходишь во двор. Хорошо жить в лесу. В 7 небе тоже хорошо, здесь воздух чистый :)
Не в унисон, отнюдь. Есть здравомыслящие люди, которые не только о себе думают. Попробуй проехать вечером в Волжские огни, увидишь, как там нормально.
А если бы дорога не "хер пойми где" заканчивалась, а около моста, или в Сормово, или в Балахне? Согласились бы на такую?
Я знаю ситуацию волжских огней, но именно эта дорога, не решит проблему дворовых дорог в волжских огнях
А вот чтобы тупо туда заехать, достаточно построить небольшой участок дороги (примерно метров 300) по пустырю, между дома, пролетарская 5,7 и 12,14.
Это значительно дешевле и решит конкретную проблему подъезда к ЖК Волжские огни.
Я уже писала, если бы дорога решала вопрос конкретных пробок на конкретных участках, уверена, что большинство согласилось бы, а сейчас отнюдь - она не решит проблемных мест, поэтому большинство против.
Если дорога ничего не решает и никому не нужна, так чего ж вы так всполошились? Никто по ней ездить не будет, если она никуда не ведёт. Всё у вас будет по-прежнему, тишь, гладь. Только ещё и благоустроено всё.
breadshow
07.02.2016
По новому асфальту без лежачих полицейских будут ездить все, а уж в ночное время тем более. И не для того, чтобы куда-то проехать/ доехать, а чисто для кайфа погонять. У вас под окнами дет.сад, так откуда столько ненависти к комфорту остальных?
Так она ж не никому!? Кто будет ездить???
breadshow
07.02.2016
Я написала, кто будет ездить. Знаю точно только, кто не будет там ездить - жители домов 7 неба, что рядом с этой дорогой. Ибо она идёт мимо "без остановок"
Кто ездить то будет? Инопланетяне что ли? Не видите противоречия?
Она никому не нужна, не для людей, ничего не решает... Но ездить по ней будут люди. Вам назло будут ездить что ли?
breadshow
07.02.2016
breadshow писал(а)
не для того, чтобы куда-то проехать/ доехать, а чисто для кайфа погонять
А... Ну зимой зато вам нечего бояться. А летом знаки навешают, лежачих сделают, тем более никто там ездить не будет. Зачем, когда можно по К.М. погонять?
breadshow
07.02.2016
Я вообще ничего не боюсь. Я только хочу или не хочу.

знаки навешают, лежачих сделают

угу-угу
Вот момент истины. О своём комфорте думаете только. А на остальных то вам насрать. Нет у меня ненависти к вашему комфорту, я уже писал, что меня любой вариант устроит, кроме нынешнего. Всего лишь, реально стараюсь на вещи смотреть.
Да, нам насрать, на мотогонщиков, на малолеток на заниженных приорах с перделками и прочих, кто будет самоутверждаться на этой дороге в дневное и ночное время.

А реальность такова, что нужно сделать и благоустроить набережную, как рекреационную зону и не более того.
Это легко решается, установкой знаков и искусственных неровностей.
Свежо предание... На 4-х полосную дорогу, лежачих положить, бугага просто. Сам-то в это веришь?
Только ты забыл добавить, там школа и это основная причина по которой там появились лежачие полицейские, а если бы школы не было, их бы там тоже не было.
Опять мимо...
Ать, не мимо))
на твоей картинке даже причина этих полицейских указана - "Парк победы".
Ну да)) И набережная благоустроенная. Именно такая, как вы желаете.
Ты, вроде, как бы, безотносительно утверждала, что на 4-х ПОЛОСНУЮ дорогу нельзя лежачих устроить. Взоржала даже, муахаха.
dreamhousenn писал(а)
Свежо предание... На 4-х полосную дорогу, лежачих положить, бугага просто. Сам-то в это веришь?
Полицейские там могут появится только тогда, когда набежит статистика по ДТП с пешеходами, ты готов подождать пока хотя бы даже 1 человек там пострадает или погибнет, прежде чем там что-то появится.
В твоих примерах, лежачие появились далеко не сразу и после определённых происшествий. вот те и бугага и муахаха.....
А, ну так ты всё таки поверила, что они могут появиться на 4-х полосной дороге. Слава Труду!
В том что лежачие появятся сразу с реализацией дороги, не верю.
А дальше можно долго рассуждать, готов ты пожертвовать хотя бы одной жизнью, чтобы они появились, я нет.
Ну и в догонку, если так просто установить лежачих, в чём сложность была сделать их во внутриквартальном проезде на 2 полосы, около детского сада, где они вполне нужны и оправданы.
Ты бы так яростно лучше их выбивал, как защищаешь дорогу.
Но видимо что-то пошло нет так...
Для тех кто в каске... Мне побарабану ваша набережная. Это вы яростно заскакали вдруг, как вши на гребешке. Даже подписи кинулись собирать. Как будто только вчера стало известно, что там будет дорога. Я только вам пытаюсь указать на нестыковки в ваших суждениях, и объяснить, почему у вас нихрена не выйдет.
Ты бы так яростно указывал на нестыковки проекта такой дороги....
Нестыковка одна только - построили Волжские Огни. Это вредительство, безусловно. Если бы дорога была до моста, то был бы ажур. Но для вас то это, наоборот, благо, радоваться должны. Впрочем, есть ещё возможность, отсыпать набережную в реку возле В.О.
Да, был ажур, повторюсь в десятый раз, если бы дорога решала существующие проблемы в отдельно взятых конкретных участках, я тебя уверяю, такого кол-ва недовольных не было бы.
Всё остальное обсуждать даже нечего, потому что нет необходимости в такой дороге, которую задумали реализовать на данный период времени.
postmax
07.02.2016
хотелось бы новую дорогу вдоль набережной !!!!
не претендую на чужие мнения .

от себя - утром на мой взгляд объехать стадион к канавинскому мосту вдоль реки будет быстрее, спускаться и проезжать на новый борский мост тоже будет удобнее.

на мой взгляд присутствие дороги отрицательно на жильцов ближайших домов не скажется, грязи больше точно не будет, чище - скорее всего. Хочется жить в этом благоустроенном районе с хорошими дорогами . метро. тц. и другими прелестями.
breadshow
07.02.2016
postmax писал(а)
спускаться и проезжать на новый борский мост тоже будет удобнее ...

каким макаром?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
опять боты расплодились...
Я всё понимаю, но прежде чем всё то что Вы пишите, написать, посмотрите проект.
Откуда и где заканчивается данная дорога, чтобы у Вас таких "блаженных" мыслей больше не возникало.
Вы не сможете по ней выехать к мосту, ни к Канавинскому, ни к Борскому.
В этом собственно и заключается бредовость данной дороги и её нецелесообразность как таковой, потому что именно этих задач она не решает.
postmax
07.02.2016
каким макаром - любым , мне тебе объяснять что делать??? своя голова есть

по поводу посмотреть проект - я интересовался за него?? писал что мои мысли с ним связаны? ?? везде мимо!

по блаженный мыслям - я здоров, не болею , наговариваете не меня!

если есть мнения ваши - могут быть и иные, не судьи вы что бы говорить куда мне смотреть, что сделать, мнение ваше не важнее других
Даже не знаю, что ответить на Ваш набор букв...
Вот, правильно. В твоем случае, слово - серебро, а молчание - золото. Рад, что хоть у тебя здравый смысл начинает проявляться.
За собой следи...
breadshow
07.02.2016
Вы вот меня стараетесь подколоть/уколоть по поводу той же набережной в Самаре, что у нас так не будет, а если будет, то должны быть созданы парковочные карманы через каждые 100 метров или как там вы хотите... А тем не менее, в той же Самаре парковка раза в три меньше той, что у нас сейчас у ТЦ, а далее только пляж и зона для прогулок, обустроенная с учётом потребностей людей (!) с ограниченными возможностями, кстати.
Мне нравится, как в Самаре. На я не знаю, что там рядом с набережной. Не думаю, что там аналогичный нашему микрорайон. Если и делать, как в Самаре, то лучше всего подходит Гребнёвский остров. Или набережная цирка.
breadshow
07.02.2016
Дома вроде тех, что у нас на Мещерском б-ре. Затем дорога как наш бульвар Мещерский и набережная шириной 140-150 метров. У них это тоже густонаселённый район.
Вам подходит Гребнёвский остров, мне нет, туда специально ехать нужно. А здесь уже проживает 10 тыс. человек для которых набережная в шаговой доступности.
А в городе 1,3 миллиона человек проживают. Которые тоже не отказались бы погулять по такой набережной. И Гребневские пески расположены удачнее для такого строительства.
breadshow
07.02.2016
Стройте там! Только ни копейки на ваши столь любимые и несколько раз упомянутые пески не выделят, ибо там не будет проходить ЧМ-2018 (если он вообще будет...)
В Самаре 1,2 млн. человек. И парковка в стороне от набережной меньше нашей, и то, потому что там рядом кафе и заведения и это их парковочные места. На набережной в Самаре парковок нет! И дороги тоже.
breadshow писал(а)
На набережной в Самаре парковок нет! И дороги тоже.

breadshow писал(а)
Затем дорога как наш бульвар Мещерский и набережная шириной 140-150 метров.
breadshow
07.02.2016
И? Это дорога, которая относится к тем домам. А у нас есть К.М.
Ну вот она набережная Самары. Мне кажется, именно так и у нас хотят сделать.
breadshow
07.02.2016
Вам это только кажется.
Вся та часть, которая находится на берегу (у воды) на проекте в НН отдана под парковочные карманы. media.nn.ru/data/forum/image...e2c1974ab08b.jpg
И где у нас такое расстояние в ширину, 150 метров после предполагаемой дороги?
15 метров - вот сколько горе-проектировщики готовы выделить под скамейки и тротуар! И все это в тисках между дорогой и парковочными карманами.
breadshow
07.02.2016
Михаил, вы на самом деле не понимаете разницу? Набережная БЕЗ дороги, ссылку на которую я выше давала (красивая, удобная, обустроенная, в том числе для людей с ограниченными возможностями, с прокатом, велодорожками, кинотеатром под открытым небом, кафе, брусчаткой, пляжем, баскетбольными площадками, зеленью) и дорога ВМЕСТО набережной?
Где она без дороги то ?
mont@na
07.02.2016
Тьфу!, бл.., Миш. У тя времени свободного много штоле, спорить с ними.
Да и не говори. Хорош, задолбался уже. Ну их в пилотку.
Vigorose
07.02.2016
Прямо таки, классовая неприязнь ))) Забавно за вами наблюдать.
Не неприязнь... Презрение. Презрение к вашему классу - классу тупых, ходячих желудков.
Vigorose
09.02.2016
Ну вот, что и требовалось доказать ))))))
Sergey T
10.02.2016
Друзья, как я понял, у нас сейчас собрано, уже более 2000 подписей за отмену строительства 4 полосной дороги вдоль набережной. И это всего за месяц.
Думаю, что это отличный показатель, и нужно действовать дальше. Предлагаю собрать инициатинвую группу, написать одно четкое послание нашим слугам народа), с конкретными предложениями и желательно схемой, подписать от лица всех кто нас поддерживает, и идти с этим всем в приемную Губернатора.

Вот информация о посещениях приемной:
Информация о работе Приемной граждан Губернатора и Правительства
Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы.
При себе иметь паспорт.
Запись производится ежедневно с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г.Н.Новгород, ул. Костина, д. 2, 1 этаж, каб. 9 (пл. Горького),
тел. (831) 439-04-98, 430-96-39.

Даже если господин Шанцев не примет, обратимся к заместителю. Если нет, будем дальше думать что делать. Не загорами прямой эфир с Президентом, на краний случай...
лучше бы не препятствовали развитию города в угоду своих личных интересов, развитие инфраструктуры дороги необходимость любого города, я за присутствие дороги, так как дополнительный подъезд к домам же 7 небо - скорой, пожарных и других служб , является только плюсом. Что делать тем остальным 25000 жителям близ лежащей часьи набережной ????? которые за дорогу! Или так - по прихоти 2000 людей остальной город лишится новой дороги, может стадии обрати? ?? метро?? поезда тоже может шуметь будут в квартирах нижних этаже???

если собираете за, соберите и против!
Смотрел на листы подписавшись и увидел только малую часть с указанием полного фио с адресом. Интересная картина, подписывают многие кто даже не хочет нести ответственность за свой голос.

Поймите, сегодня вы хотите отсутствия дороги (малая часть, но время идёт и интересы меняются, а возможность нужно использовать, позже когда закончат строительство дорогу больше не предложат на блюдце!

с уважение ко всем участникам дебатов
Маркса 6
breadshow
11.02.2016
Karlamarksa62 писал(а)
дополнительный подъезд к домам же 7 небо - скорой, пожарных и других служб , является только плюсом ...

Ознакомьтесь внимательно с планом предполагаемой дороги!
например - спускаюсь по канавинскому, у перекрестка на причал можно будет на право повернуть (дорога там есть и сейчас) и миновать кольцо у касторамы. Стадион со всех сторон укатают асфальтом. Далее по плану дороги до края набережной, минут кольцо старое кольцо мещерки
breadshow
11.02.2016
Далее по плану дороги до края набережной

по этой причине жителям ЖК 7 неба не удастся воспользоваться этой дорогой
Vigorose
11.02.2016
Karlamarksa62 писал(а)
например - спускаюсь по канавинскому, у перекрестка на причал можно будет на право повернуть (дорога там есть и сейчас) и миновать кольцо у касторамы

Не планируется "сквозняк" по тому маршруту, который описан. Это для тех, кто в "танке".
Из этой картинки как раз следует, что планируется))) Совнаркомовская не нарисована, но она проектируется до реки, 100%.
breadshow
11.02.2016
Из этой картинки следует, что для реализации данного проекта 18 дом по Волжской набережной придётся снести.

То, что внутридомового проезда/ дороги в ЖК больше не будет, надеюсь, все уже поняли? 4-полосная дорога пойдёт поверх него. Мимо Хачапури, вплотную к 25-23-19 домам.
Ну так, если чел снаружи танка, то сбегал бы, поискал более подходящую картинку для своих убеждений)) Налицо конфликт словесной и наглядной информации.
anisart
12.02.2016
Во-первых, не надо так дословно интерпретировать картинку. Красная линия дороги на картинке подходит вплотную к домам из-за снимка под углом, в реальности она дальше. Сразу видно человека, не рисовавшего карты. Во-вторых, напротив хачапури такой пустырь, что и шесть полос уместится, а будет всего 4 и никто снипы нарушать не собирается. А за пустырем еще бетонированная набережная. Хоть бы сходили посмотрели ради интереса. По ней можно до стадиона дойти.
Солянку куда денете, человек, который видимо тоже ни разу не рисовавший карты?
romashka1
12.02.2016
Снести)
Вопрос с ночными салютами опять же решится :)
Другого варианта - нет)
anisart
12.02.2016
Я то как раз рисовал. Между краем мостика и внешним краем существующей дорогой уже 30м. По схемам newsroom 24.ru/news/zhizn/125149/ для 4-полосной дороги + 2 газона или тротуара = 24м. Все там спокойно убирается. И это еще при том, что минимальное расстояние от 19 дома до внешнего края существующей дороги = 13м.

между newsroom и 24 пробел убрать
Вы в каком доме проживаете?, может у своего порисуете и построите, а у наших не надо.
anisart
12.02.2016
У моего дома так же под окном сейчас дорога и постоянный утренний затык у садика. Не надо себе представлять, что вам под окнами построят аналог проспекта Ленина и будет шум. С этой почки зрения практически ничего не изменится.
Vigorose
12.02.2016
Еще один абсурд - одна дорога примыкает вплотную к другой. И будет идти так, по сути, сразу от стадиона вдоль всего Седьмого неба и ЭЖК до Волжских огней. Там, кстати, сосенки растут, жалко их будет под топор. А детям какого? Не успел одну дорогу перейти - тут же вторая...
Назначение дороги у Вашего дома какое?
anisart
12.02.2016
Транспортное, как и у всех остальных.
Вы не уходите от ответа, я кажется понятно спросила, назначение дороги у Вашего дома - районного, местного или это проезд у дома/садика?
anisart
12.02.2016
7н кусок Карла Маркса местного вроде.
Ну то есть, обычный проезд из разряда придомовой территории. Тогда о чем с Вами говорить, если дорога на 4 полосы будет проходить не под Вашими окнами.
Расстояние от школы до гаражей и от С.Б. до ближайшего дома примерно одинаковое.
breadshow
12.02.2016
А что это за тоненькая беленькая полосочка? Лыжня?
Внутридомовый проезд в 7 небе, образно возьмём дорогу между 60-62-25 домами и сквером, на которой еле умещаются 2 машины. Визуально представляем теперь ширину 4-полосной дороги.
На счет лыжни. Предвидел подобную иронию и специально добавил картинку пошире. Чтобы можно было сравнить с Карла Маркса. На К.М. не лыжня же?
breadshow
12.02.2016
Так вот откуда эта идея с дорогой у великих умов нашего города! Они тоже по картам гугл смотрят
anisart писал(а)
Хоть бы сходили посмотрели ради интереса.
Это не карта. Это фотография реальной поверхности земли. Примерно такая же, как вот эта ваша, только с другой, более подходящей, точки.
breadshow
12.02.2016
Да-да, тут как раз видно, что 'есть' место для газона, прогулочной зоны, велодорожки и скамеек.
17 метров голого асфальта и парковка (из того же асфальта) - вот за что вы ратуете.
Ничего на этой фотографии не видно. Потому что снято под углом, расстояния верно оценить невозможно. А вот космический снимок как раз даёт объективную информацию.
Только геодезическая съёмка местности даст объективную и главное правильную информацию, всё остальное - исключительно на пальцем в небо.
Из вашей фотографии можно сделать аналогичный вывод, что Волга уже, чем проезд возле вашего дома.
breadshow
12.02.2016
а вы ни разу там не гуляли ногами?
p.s.: кстати, не под тем углом 'пейнтите' - впросак попадаете
breadshow
12.02.2016
Зачем мне показывать то, что я как раз и имела в виду? )))
- Что вы имеете ввиду?
- Что имею - то и введу.
- Вы хотите меня распять?
- Почему раз пять? Раз десять.
breadshow
12.02.2016
Что вы имеете в _ виду
Спасибо. Поправка принимается.
Вам то виднее, ясное дело. Зеркалом не пользуетесь пока ещё?
breadshow
12.02.2016
вы все о своём любимом месте?
Нет. О любимом месте вашего мужа.
breadshow
12.02.2016
Как я вас понимаю - у меня тоже каждый день дети, домашний быт, интернет и любимый человек все время на работе. Мужчине, наверное, ещё тяжелее это даётся...
Я вам сочувствую. Приобретите вибратор, многие женщины с его помощью обманывают печальную разлуку. А за меня не беспокойтесь, моя жена работает 4 дня в неделю по 6 часов, я соскучиться не успеваю.
breadshow
12.02.2016
Бедная женщина(( Тянуть на себе детей и мужика, который весь день пялится в комп...
Тянуть - слово из неблагополучных семей, в которых вы выросли и которые вас окружали. А в нашей семье деньги - это приятное и достаточное дополнение к интересной и любимой работе, которая совершенно не мешает семейному благополучию.
breadshow
12.02.2016
Ми.Шутка писал(а)
неблагополучных семей, в которых вы выросли и которые вас окружали

кто мы? )))
...?какие неблагополучия...
Ми.Хрютка пьян. Бедная жена.
У вас тоже не перпендикуляр, могли бы и точнее прицелиться. Ведь просак у вас всегда под рукой, есть на что ориентироваться.
breadshow
12.02.2016
Не учите меня жить, парниша (с)
На дороге вдоль сквера умещаются 3 машины вообще то, обе обочины заставлены и по центру нормально проезжает автомобиль.
Вот снимок, с той же высоты, Нижне-Волжской наб. Там 6-полосная дорога. А то, что вы прочертили, это 10 полос, наверное, и всё= остается ещё место на правленой вами схеме.
breadshow
12.02.2016
Я "начертила" дорогу 17 метров, у которой должны быть ещё ограждения. Как строили дцать лет назад меня не интересует.
anisart
12.02.2016
не будет там никаких ограждений, максимум заборчик прозрачный, он и 10см не занимает и располагается на 3.5м тротуара. ну и как писал выше, там 30м есть
Vigorose
12.02.2016
Ми.Шутка писал(а)
На дороге вдоль сквера умещаются 3 машины вообще то, обе обочины заставлены и по центру нормально проезжает автомобиль.

И что? Там трехполосная дорога что ли, по-вашему? )))))
Нет. Я всего лишь опроверг вот это
breadshow писал(а)
на которой еле умещаются 2 машины.
Уж коли сравнивают с этим проездом...
breadshow
12.02.2016
Чего там опровергать? Когда машины припаркованы, проехать может только одна, если навстречу движется вторая, то кому-то приходится в сторону уйти. Это трёхполосная дорога?)))
Блин. Какие вы мастера делать абсурдные выводы. Где я писал, что это трёхполосная дорога?? А вы вот писали, что 2 машины еле уместятся... Если убрать все припаркованные авто, то 2 машины будут там со свистом пролетать.
anisart
12.02.2016
Че вы спорите и машинами мерите? Гостовые 7 метров там на две полосы, и на них классически умещаются три пузотерки.
breadshow
12.02.2016
А хотят 17, что не так? Посмотрите ещё раз, я всего лишь начертила дорогу визуально в 2 раза больше этой 7 метровой, оказывается надо ещё шире.
anisart
12.02.2016
Надо не визуально, а линейкой по карте. Там ж есть инструмент для этого.
Ustus
17.02.2016
Да они вам и бутербродом сделают, лишь бы бабло шло в нужные лапы )))
А причём здесь расстояние от солянки до домов, ты смотри расстояние от существующего проезда до солянки и впихни туда 4-х полосную дорогу, тротуары, велодорожки и газоны.
И не забудь, про овраг у солянки и некую входную территорию перед данным заведением.
Alikc
12.02.2016
Да какая входная территория? Ну что за ересь-то? "Бизон" и "Плакучая ива" прям на дороге стоят на Нижневолжской набережной, и ничего, клиентов это не отбило... Понятно, что возле Соляной биржы не будет велодорожек и газонов.. Они начнутся за ней в сторону борского моста. Места хватит и на дорогу, и на дорожки, и на газоны...
Я вот, что думаю... Ничего не будет вообще.. конечно, тот срач, который сейчас на время чемпионата не допустят... обнесут забором красивым с надписью "ФИФА", и на этом закончат...
Денег нет ни на что.... Задолженности по зарплате даже у бюджетников начались, дороги разбиты в хлам, одну станцию метро строим четыре года (темпы как в древнем египте), проспект молодежный никак на торги не выставят, аэропорт до сих по не сдан, а еще второй борский мост, развязки в неклюдово... Стадион... Ротенберг тока коробку строит... А поле, все оборудование, коммуникации - все за областью и городом... А денег нет... У области долг свыше 70 млрд руб...
Полная засада... Ну и воровство, конечно, из бюджета непомерное продолжается с еще большим размахом... Видимо напоследок хапнуть побольше хочет....
Alikc писал(а)
Ротенберг тока коробку строит...
Тимченко вроде строит?
Хотя, разницы нет - тот же хер, только в левой руке.
Так и не надо строить никакой дороги, просто привести в порядок набережную, это значительно дешевле.
Alikc
12.02.2016
да никто не будет благоустраивать набережную без дороги!!!... и вопрос удешевления спорный...
breadshow
12.02.2016
А с дорогой? вы где на плане набережную увидели? На набережной будет парковка для НЕ инвалидов - тех, кто 200 метров пешком пройти не может не из-за состояния здоровья, а по личным убеждениям.
При том, что около школы тоже есть и проезд, и газоны, и тротуары. Вот велодорожки шириной метр нет((. Зато есть автобусная остановка!
Владимир Семашко писал(а)
Жители города Нижнего Новгорода, просим Вас проголосовать против строительства автодороги

Жители Горького против метро

19.06.2008

Жители улицы Горького в Нижнем Новгороде выступили против строительства станции метро "Горьковская". Об этом они заявили во время встречи с главой администрации Нижегородского района Андреем Тарасовым.

Жители крайне недовольны отсутствием документов с результатами обследования домов и заключением о том, как повлияет на состояние жилой зоны строительство метрополитена.

Члены инициативной группы отмечали, что при всей затратности данного проекта, его результаты могут оказаться не совсем положительным - ведь при строительстве метро может просесть грунт. Кроме того, жители опасаются и шума, который будет идти от строительства, а рядом со стройплощадкой находится детский сад.
В мае 1989 года началось строительство ст. <<Горьковская>> под пл. Горького, однако работы были приостановлены из-за несогласия граждан и будущего губернатора области Бориса Немцова.
Из-за популизма Немцова и активистов, подобных нынешним сборщикам подписей, мы получили отставание в развитии метро на 20 лет!
breadshow
12.02.2016
Хорошо, что есть прецедент. Значит у нас все получится.
Через 20 лет всё= построят :)
breadshow
12.02.2016
Мне хватит, чтобы детей вырастить. А дальше 'про падишаха' сами знаете...
Вам тогда нужно лидера найти с харизмой Немцова. И не бумажки с ручками по подъездам раскладывать, а палаточный городок с транспарантами устроить.
breadshow
12.02.2016
Ми.Шутка писал(а)
лидера с харизмой Немцова

Я прямо сразу вас представила.
На меня не рассчитывайте.
breadshow
12.02.2016
:'(
Кот-
12.02.2016
они бы лучше сначала действующие дороги отремонтировали, из всей мещерки, это по Карла Маркса от кольцевой Бетанкура до 176 школы, и Мещерский бульвар от Метро от ул. Пролетарской дорога нормальная
breadshow
12.02.2016
На простом ремонте столько в карман не напихаешь. Зато у нас будет самая новая гоночная трасса в городе, да ещё с ветерком. Рай для хрустиков и заниженных баклажанов.
anisart
12.02.2016
Что за бред вечно про гонки? Где кто гоняет? Вообще теперь новые дороги что ли не строить?
breadshow
12.02.2016
К вам это не относится, гоняйте на своем велосипеде где хотите
anisart
12.02.2016
Спасибо за разрешение.
Хотите расскажу. 2010-2011год, я тогда жила в 60 доме и с весны по осень придурки малолетние на своих заниженных приорах устраивали гонки с заносами на заднем дворе Касторамы. И продолжалось это пока не стали жители с битами разбираться выходить и из пневматики по колёсам стрелять, по другому не понимали.
anisart
13.02.2016
Это в очередной раз доказывает, что с любыми придурками можно разобраться.
Не вопрос, только всегда есть риск перо под ребро получить, а рисковать лишний раз это не благородно, а глупо. А наша полиция по большей части бережёт себя, а не нас. Короче я не хочу, чтобы моему мужу приходилось на такие разборки спускаться, нам ещё детей растить.
Mimal
15.02.2016
+100500
Sergey T писал(а)
с конкретными предложениями, что действительно нужно сделать по пунктам.
Это к вопросу - что конкретно предлагаем делать.
Вот вам информация к размышлению.
У себя под носом можно сделать красивое и комфортное место для жизни без всяких набережных.
varlamov.ru/539759.html
varlamov.ru/1592678.html
isha
15.02.2016
Все равно с набережной оно как то поуютнее) а в целом неплохо. Только к этому все равно не прийти? это я про ремонт собственниками, отдаленные парковки. ..
Все читать времени не совсем много, не подскажете, помимо интернет подписи петиции, письменные уже были? Если да, то известно их количество? Я также, максимально репоста сделала для сбора подписей и на работе всех попросила поучаствовать...
Surguch
15.02.2016
вот только у них вместо автомобилей во дворах велосипеды...
лично я не готов отказаться от железного коня во дворе, а парковочных мест у нас практически нет..
хорошо везде где нас нет..
Surguch писал(а)
парковочных мест у нас практически нет..
Возле ТЦ огромная парковка.
На парковке этой сами видели из машины(ночью на сеанс приехали )Как газелька стукнула другую машину и спокойно встала стоять на ночь. Ей ни кто даже слово не сказал .На вопрос как же так ,нам работник тц сказал. Что оставляя машины на этой парковке на ночь. Считайте что вы ее бросили бесхозную . Не с кого и ничего там не спросишь. По этому она и пустая стоит ночью.
breadshow
15.02.2016
А у нас во дворах ночью не стучат по машинам другими машинами?
При чем здесь ночь? Стукнуть и днем могут, пока по магазинам шляешься. И около дома ночью могут стукнуть. И вообще в любом месте и в любое время могут машину стукнуть. Если уж такая сильная боязнь этого, то надо либо каскУ иметь, либо из машины никогда не вылазить.
Surguch
16.02.2016
Это парковка ТЦ, а не наша.. В теории если мы все туда перевезем свои авто, то ТЦ может предпринять меры по ограничению свободного доступа в нерабочие часы...
А есть где-нибудь ваша парковка? Теоретически, совет собственников так же может принять меры по ограничению доступа для автомобилей в жилую зону. И то и другое, скажем так., маловероятно.
mont@na
16.02.2016
Ах, где мои 5 минусов на сегодня?
nerve
15.02.2016
Ага)) Тоже улыбнулся :)
Ustus
16.02.2016
Посмотрел сегодня пробки, что то пробок от старой конечки до кольца Бетанкура, что бы дорога по Волжской набережной могла их решить, не обнаружил.
mont@na
16.02.2016
Так, эта, репостни есчо раз месседж в мае, июне, июле, августе, сентябре (на выбор) ентого года, в пятницу желательно, посмотрим http://www.nn.ru/~gallery334853?MFID=260773&IID=7817263
Vigorose
16.02.2016
Это Акимова что ли? Так это же все на борский мост. И каким это образом новая дорога вдоль Набережной поможет эту пробку рассосать?
mont@na
17.02.2016
Вот ещё скриншотик для сомневающихся. Типичная летняя пятница. Стоит ВСЯ Мещерка. Иногда после работы невозможно к дому подъехать, пробка по КМ от круга. Конкретно, то что на картинке летняя пятница 4.07.14
Это Борский мост держит, а не количество дорог! Будет дублёр - не будет пробок! Реверс когда открывают и пробок нет!
mont@na
17.02.2016
Как быстро отвечаешь, прыткий какой. Вот данный скрин 4.07.2014
Ну правильно Вова говорит. Это Борский мост держит, а не количество дорог. Дорог на Мещере и так лишака. Сделают второй мост - пробки исчезнут. И можно будет вообще все дороги на Мещере ликвидировать. Оставить только Акимова, пусть весь транзит на неё чешет. А к своим домам мы как-нибудь дворами проедем - не привыкать. Зато уж будет где погулять с детишками, с собачками, шашлычки пожарить...
Ustus
17.02.2016
Это не Борский мост держит, а отсутствие объездных дорог, Бурнаковская развязка, ну и авария на перекрестке.
А для полноты картины, очень не хватает пробки на Борском мосту и за ним )))
А так же очевидно, что дорога по набережной не поможет, поможет только в одном случае, если второй Борский мост будет начинаться от Пролетарская 7!)))
А чё тянуть то)
Я полностью согласен с картинкой, но с новой дорогой этот скрин только краснее станет! Надо развязки грамотные на выездах и въездах с мещеры делать, покрытие дорожное хорошее, систему светофоров правильную! И ждать дублёра)
Ustus
17.02.2016
Мне лениво, вы разлекайтесь без меня в ваших пробках. По пятницам я приезжаю домой пораньше и ставлю машину до субботнего раннего утра ))
mont@na
17.02.2016
Всё понял, ваша хата с краю.
Ustus
17.02.2016
Я езжу в другом направлении, мне на Бор не надо, а так как мое направление не менее пробочное, приходится приспосабливаться. Может снова сяду на полный привод, тогда снова буду ездить по пятницам через леса...
Sergey T
16.02.2016
Владимир, есть какие новости? Предлагаю двигаться дальше и начать обсуждение деталей.
Sergey T
16.02.2016
Можем использовать скайп для дальнейших обсуждений. Сделаем чат, добавим всех кто по существу готов принять участие, определим инициативную группу, обсудим основные вопросы и все подготовим.
Поддерживаю предложение.
Можно и по скайпу, но мне проще в ВК или по тел., я просто в интернет всё время с разных устройств захожу, не на всех скайп стоит!
Если все за скайп, тогда я тоже)
Ustus писал(а)
что то пробок от старой конечки до кольца Бетанкура, что бы дорога по Волжской набережной могла их решить, не обнаружил. ...
Так надо и этот участок Кырлы Мырлы заделать брусчаткой и сделать зоной отдыха. Зачем вообще его построили. Всё равно он утыкается в те же узкие места, и проблему Мещерских пробок не решил и не решает. Акимова и Мещерский бульвар прекрасно справлялись, зачем нужна была эта новая дорога...бггг.
Zayats
29.02.2016
Надо конечно! Жила на КМ до того как она стала сквозной, было тихо и прекрасно.
Ustus
17.02.2016
Вам еще нужно поднять 6 микрорайон Мещерского озера поднять против дороги. Они там постоянно гуляют и учесть то, что за дорогу будут Волжские огни, у них к ЖК вообще дорог нет.
Подписи хорошо собирать на детских площадках, правда в теплое время года, там мамашек много. Но скоро весна! :)
Вы бы уж определились, Вы таки "ЗА или "Против": www.nn.ru/community/districts/meshera/doroga_po_volzhskoy_naberezhnoy.html
Ustus
17.02.2016
А вы сами догадайтесь, у вас для этого думалка есть?
Я всего лишь уточнить, мне показались Ваши ответы в этой теме не очень однозначными, так-то мне всё равно, "за" или "против", лично Вы.
Подписи в Волжских огнях собирали. И большинство там против дороги! Нас это тоже удивило и на встречу с ТК Волгой пришли жители из Волжских огней. При этом были даже люди с 3-4 мещеры, и то они были против дороги на набережной, хотя пробки по Акимова их достали безусловно, но они сами твердят, что нужна развязка и нужно дать прямую дорогу тем, кто в Сормово уезжает и сразу потоки уменьшатся.
Дианочка! писал(а)
И большинство там против дороги!
Интересно, как вы это определили, что большинство?
Дианочка! писал(а)
Нас это тоже удивило
А, всё таки есть понимание, что кому-то дорога может быть необходима!
Михаил, Вы где-то видите, что я говорю о том, что я ЗА ПРОБКИ и пусть все так и остается?
Мы предлагаем решить проблему пробок правильным развитием и расширением "узких" мест - развязки и светофоры.
Дорога вдоль реки - неэффективное решение, при этом в плане туристической привлекательности к ЧМ они могли бы сделать прекрасную пешеходную набережной от Волжских огней до самого стадиона. И по затратам строительство пешеходной зоны для бюджета города было бы экономичнее.
А вы где-то видите, что я говорю про пробки? Я считаю, что дорога в этом месте необходима сама по себе, без увязки с проблемой пробок. Хотя она, несомненно, косвенно повлияет на пробки с благоприятным прогнозом.
Vigorose
17.02.2016
Каким образом? Ответьте только конкретно, не расплывчато, можно с привязкой к карте. Может у вас какая-то своя логика, большинству из присутствующих здесь непонятная.
Да уж всё сто раз разжёвано. Вечернюю пробку с Канавинского моста эта дорога разгрузит.
А также позволит нормально подъезжать к домам жителям Волжских огней и всей прибрежной части Мещеры.
Нормализует трафик во дворах.
Снизит зависимость от К.М.. Потому что даже после открытия моста, любой форс-мажор моментально заткнет К.М.. А новая дорога, не смотря на это, позволит людям нормально приехать домой.

Логика у меня та самая, по которой в 1977 году дорогу эту запланировали советские архитекторы. Непредвзятые и некоррумпированные.
Vigorose
17.02.2016
Какую пробку то? На Самаркандской что ли? Так не проще и не дешевле ли тогда, раз уж именно об этом вы печетесь, расширить Самаркандскую до шести полос, благо и место пока есть. Хотя там никогда пробки и нет, просто едем медленно из-за кольца Бетанкура, но едем. Или вы о чем-то другом?
А на К.Маркса вообще никогда пробок не видел. Если не считать Пролетарку, но там надо асфальт просто положить, так как отсутствует он там просто напросто.
mont@na
17.02.2016
Vigorose писал(а)
А на К.Маркса вообще никогда пробок не видел

=-O
Ustus
17.02.2016
Уже нет ))) И Канавинский мост то не расширить ))))
Alikc
18.02.2016
Новая дорога позволит жителям "7 Неба", "Волжских огней", панельных домов старой застройки, чьи дома ближе к набережной, а не к ул. К.Маркса, доехать до дома, минуя кольцевую развязку на ул. Бетанкура. После моста, по ул. Совнаркомовской можно будет повернуть направо и доехать вдоль набережной к своим домам. Безусловно, это улучшит ситуацию и на Канавинском мосту.
Шесть полос Самаркандская? Место есть? Для шести полос, да? Как проспект Гагарина что-ли у Вас Самаркандская-то?... Конечно, такой возможности нет...
А пробку на конечной Пролетарки создает, конечно же, не качество дороги (хотя оно ужасное, согласен), а перекресток с шестью направлениями движения и тремя регулируемыми пешеходным переходами.
С новой дорогой на конечке тогда ещё одно направление появится!
Alikc
18.02.2016
Владимир, вы о чем??? Ну о чем вы думаете-то??? Извините, и чем??? Те люди, которые живут в Волжских огнях, те люди, которые живут на Волжской набережной, дома:, 5,7, на ул. Пролетарской - дом 12и другие(ну не хочу сейчас в карте копаться), на ул. Акимова, в тех домах, которые ближе к реке, не поедут на этот прекресток!!!
Они домой к себе сразу поедут!!!!!!!
Им не придется стоять на светофорах, не придется объезжать маршрутки на конечной Пролетарки, которые подъезжают и паркуются как им в голову взбредет...
Эта дорога строится для тех, кто живет на мещерке, чьи дома находятся вдоль реки..
Плюсом для всех! жителей и гостей города построят новую, благоустроенную набережную....
Есть реальный шанс, что из-за отсутствия денег делать ничего не будут вообще... И подобные инициативы граждан, которым нравятся то, что есть сейчас, могут быть еще и использованы властью, чтобы ничего не делать с чистой совестью...
Извиняю! Вот родители у меня живут на Пролетарской 12, я на Пролетарской 7, много друзей и знакомых с Волжских огней и Волжской набережной и представьте себе дороги из них ни кто не хочет!
Alikc
18.02.2016
Не представляю. Какой, пардон, кайф стоять в пробке на кольцевой Бетанкура, затем на конечной Пролетарки, а потом, приходя к себе домой, и выходя из него, наблюдать бесконечно снующие прямо около твоего подъезда автомобили жителей других домов? Вот у меня знакомые и друзья, которые живут там, очень хотят, чтобы эта дорога была.
За то летом кайф на набережной в тишине гулять! Если сделали бы они дорогу как я говорил к ВО, то это было бы гуд! А набережную ковырять жалко под 4 полосы(
Alikc
18.02.2016
Владимир, да в администрация канавинского района много жалоб на "отдыхающих" с их машинами на газонах, с громкой музыкой и т.д... Это правда, и вы можете в интернете найти эти обращения... Я не говорю, что там половина мещерки подписалось, но случаи обращения не единичные..
А по поводу 4-х полос,... ну согласитесь, а две полосы, что? Ни вашим, не нашим... все одно дорога...
breadshow
18.02.2016
Аха)) Ну теперь не будет машин на газонах - газона не будет. На парковке будут стоять, с музыкой, шашлыками из багажника и соответствующей атрибутикой.

да в администрация канавинского района много жалоб на "отдыхающих" с их машинами, с громкой музыкой и т.д.

ну будет в сотни раз больше, администрации nа$rat'
Шо то на Нижне-Волжской никто не стоит с шашлыками.
breadshow писал(а)
Уж лучше дорога+набережная, чем ничего и под словом ничего я подразумеваю то, что сейчас.
breadshow
18.02.2016
раз уж цитируете, дату ставьте
Пжста...

Цикл смены мнения 2 месяца у вас?
breadshow
18.02.2016
А у вас с логикой как?? После этого в сети появился сам проект.
Ну тогда вы как бы должны выступать за коррекцию проекта, а не менять кардинально своё мнение. Такова моя логика.
breadshow
18.02.2016
А я за что выступаю? За коррекцию проекта. Интересует моё мнение до него - листайте поиск тщательнее. Я была за дорогу и набережную, но не за дорогу в этом месте и не за парковку вместо набережной. Ещё есть вопросы?
mont@na
18.02.2016
Н-да....
Ustus
18.02.2016
А там общественное место, а набережная на Мещерке нет.
А какое же место набережная на Мещере?? Отхожее? А... отхожее-общественное!
Ustus
19.02.2016
А никакое, статуса до сих пор не имеет, делопуты и администрация этот вопрос старательно обходят несколько лет.
mont@na
18.02.2016
Вот и я про то, Мишань. Ну максимум кальяном подымят в тишине.
И дорога в 10 метрах от реки, и прогулочная зона есть. И даже велодорожку втиснули. По НН набережной приятней прогуляться и прокатиться на велосипеде, чем по Мещерской с битым стеклом.
Можно по хорошему въезды и выезды перегородить, если администрация этого захочет, и машины туда не пускать, я сам против этого!
Посмотрим сколько жалоб будет на дорогу когда её в эксплуатацию пустят, от шума, пыли, газов, гонщиков по ночам и т.д.)
Если не хочешь шума пыли и газов, то ты не с дорогой должен бороться, а с машинами.
Подсказчиков то сколько, с чем и как мне бороться!
Ustus
18.02.2016
То есть вам пофигу с чем бороться, главное бороться?
Нет, не пофиг! Мне подсказчики не нужны, которые советуют: вам надо так сделать, вам надо сяк сделать!
.
Да никто не подсказывает. Просто указываю на нелогичность. Поймите, Что насморк у людей вызывает не дождь и не снег...
Чтобы не было гриппа, надо зиму запретить. Вот ваше заявление, что от дороги - шум, пыль, газы и поэтому она не нужна, сродни этому.
mont@na
18.02.2016
Alikc писал(а)
Вот у меня знакомые и друзья, которые живут там, очень хотят, чтобы эта дорога была.

Да-да, дороге быть.
Блин, да дорога есть уже там по факту. Прол.7, Волж.9, Волж.10, Волжские огни, они же не на вертолётах домой летают. Просто дорога вдоль этих домов дикая и кошмарная, а предлагают сделать нормальную. Да ещё бонусом прогулочную зону, как на Нижне-Волжской.
Ustus
18.02.2016
Это не дорога, а придомовая территория, и жителей 5 Мещерки ни фига не радуют постоянно шныряющие автомобили Волжских огней, да и паркуются они тоже не у себя, мест то нет, а все больше на 5 Мещерке. Дорога должна проходить между 5 и 6 Мещерками к Волжская набережная д. 8
Alikc
18.02.2016
Точно! Жители Волжских огней не только шныряют мимо чужих домов, но еще и паркуются у них, так как у себя места не хватает... Парковка, нормальная, полноценная, удобная вдоль новой дороги по пролетарской во многом решит этот вопрос.
Вдоль новой дороги на сколько машин сделают парковку? на 50, на 100? Вы видели сколько машин щас стоит между ВО и Пролетарской 7? Заменит ли это 100 парковочных мест? Ещё стоянок сколько, которых не станет из за дороги, и где все стоять будут, во дворах на газонах? Опережая ваш ответ скажу, что во дворах на газонах и щас стоят, а будут стоять в 3,4 ряда.Ээто будет полный трэш, когда все эти парковочные места закатают дорогой!
Ustus
18.02.2016
Там будет достаточно мест, не переживайте.
Стихийные парковки не дорогой закатают, а газоном и тротуаром. У вас у всех проблема с линейными размерами. Вы, видимо, представляете, что 4 полосы займут всё расстояние между домами или между домами и рекой. А на самом деле там легко три таких дороги уместятся. Ну около соляной биржи - две. Ширина 4-х полос всего 14 метров.
breadshow
18.02.2016
Выше план, 17 метров.
Парковка и 4 полосы займут все расстояние, у вас какие-то опровержения этому есть?
Ширина полос - 14 метров. Проезжей части то есть.
breadshow
18.02.2016
Смотрите проект! Задолбали...
Да, это придомовая территория. А по факту дорога! Все внутриквартальные проезды на Мещере - дороги по сути. Причем весьма загруженные, с пробками.
Ustus
18.02.2016
А должны быть придомовой территорией, и как хотите. Думать нужно было головой жителям ЖК ВО, покупать квартиры без дорог и парковок.
Должны быть, согласен. Вот новые дороги и поспособствуют этому.
А насчет голов жителей В.О., это совсем другая тема, имхо.
mont@na
18.02.2016
Да, там ваще жостко! Ни подъезда к домам, ни парковок
Ustus
19.02.2016
Зато у них квартиры хорошие, как они частенько говорят ))
Ustus
18.02.2016
У меня большой вопрос, вот вы якобы житель 6 Мещерки, родители ваши на 5 Мещерке, а что вы пиарите свой проект в 7 Небе? На Мещерском форуме вас не видно, после критики вашей идеи удрали на форум 7 Неба.
У меня большие сомнения, что вы вообще житель нашего микрорайона.
Я житель МО с рождения! Верите не верите, ваше дело! Мне доказывать это не интересно! На 7 небе я потому, что это жителей 7Н очень волнует, а во вторых я как то Мещерку от Борского моста до Бетанкура Мещеркой считаю! Даже если я был бы из Щербинок к примеру, это влияло бы на что то?
Ustus
18.02.2016
Когда было слушание по аквапарку на берегу мещерского озера, то одна наймитка от администрации именно так и заявила, дословно ваши слова. К счастью удалось тогда отстоять.
Я не очень понял вашего сообщения, какие слова?
Ustus
18.02.2016
Владимир Семашко писал(а)
Даже если я был бы из Щербинок к примеру, это влияло бы на что то?

Вот эти: "Даже если я был бы из Щербинок к примеру, это влияло бы на что то?"
И чего? Влияло бы или нет?

Я знаю людей с мещеры которые автозаводский парк от аквапарка отстаивали!
Ustus
19.02.2016
Скорее аквапарк от автозаводцев, если вы не поняли.
mont@na
18.02.2016
Владимир Семашко писал(а)
Я житель МО с рождения!

Скажите, на Мещерке всегда так воняло?
Чем?
mont@na
18.02.2016
Ночные вонючие выбросы предприятий, из подтишка.
да я чего то и не замечал, вот в гордеевке порой от масложира воняет так воняет)
Ustus
19.02.2016
Я с 2005 года здесь, если ветер с масложиркомбината, то да, а больше вроде бы ничем ,разве что от водоканала сероводородом ))))) К счастью, ветер со стороны водоканала, крайне редкая вещь.
Если на то пошло то по оврагу мимо Пролетарской 5 и 7 надо проложить 2-ух полосную дорогу к Волжским огням, без общественного транспорта!
Alikc
18.02.2016
Про общественный транспорт и речи нет. Он по этой дороге ходить не будет.
Хотя этот вариант, который Вы предложили, даже он! уже принес бы пользу микрорайону.
Не помню где но читал, что дорогу предусматривают с общественным транспортом!
Ustus
19.02.2016
Мы это предлагали Сатаеву(вскоре сняли), Шурову, но воз и ныне там. А сейчас другой глава.
Максимум сделал Шуров и то через три года после обращения, это ограда вдоль К.Маркса, что бы через дорогу не бегали и экопарковки для ЖК Волжские огни вместо дороги. )))
breadshow
18.02.2016
Alikc писал(а)
Плюсом для всех! жителей и гостей города построят новую, благоустроенную набережную

Где вы набережную-то увидели?? Может, вы владеете сверх секретной информацией?
Ну народ... не разберутся ни в чем и строчат ...
Если сделают как Нижне-Волжскую, то это очень даже козырно.
Alikc
18.02.2016
А где Вы ее не можете разглядеть-то, я не пойму? Будет тоже самое, что на Нижневолжской набережной... Конечно, не самый продвинутый, креативный, что-ли, вариант... Но на большее руководство города и области умственно не способно.... Но хоть что-то!
Изучите проект! Вы его не знаете, судя по Вашим постам!
Alikc
18.02.2016
Ну.... не знаю... В этой ветке осуждения выложены профили дороги как по набережной, так и по пролетарке... Смотрел... Может все изменилось, и никто не выкладывает новые варианты?
Выложите, пожалуйста, если у кого есть новые варианты проекта благоустройства!
Тогда внимательно изучите срез по Волжской набережной, то есть как вдоль реки пойдет дорога и где будет парковка! И какой расстояние для прогулок! Раз уж Вы сравниваете с Нижне-Волжской набережной.
Alikc
18.02.2016
Как мог еще раз посмотрел...Качество картинки, конечно, плохое..
Что Вас смущает? Дорога - 4-е полосы, хорошо, газон, по-моему, 3 метра или 3,5, нормально... Велодорожка 2,5 м - правильно, больше и не надо, в Москве еще уже, далее опять газон что-ли в 0,5 метра, кажется, после него тротуар неясной ширины, но кажется, 4,5 метра, а затем, я так понимаю, в зависимости от "рельефа" набережной :или ничего, или газон, или парковочные карманы, так как, мне кажется, что там ширина начинается от 0....
Может Вы как-то видите это по-другому?
Alikc
18.02.2016
Вы какие-то отличия от нижневолжской набережной видите?
В размерах! Самое важное отличие. Размер пешеходной зоны. И расстояние от пешеходной зоны до дороги.
На картинке, где срез по Волжской набережной - обратите внимание, что пешеходная зона расположена между дорогой и парковкой. А расстояние от пешеходной зоны до автомагистрали - 6м!
В каких размерах? Или вы хотите сказать, что на Нижне-Волжской размеры ещё меньше?
breadshow
18.02.2016
И где тут парковка?
breadshow
18.02.2016
Спасибо за фото, то, что нужно!
Она не на набережной и не во всю её длину.
mont@na
18.02.2016
Alikc писал(а)
Шесть полос Самаркандская? Место есть? Для шести полос, да? Как проспект Гагарина что-ли у Вас Самаркандская-то?... Конечно, такой возможности нет...

Чувак просто "обдолбанный" чуть-чуть
Vigorose
18.02.2016
Это ты обо мне, хамло? Хамло и быдло. Хочешь, в глаза тебе это скажу? Говори где и когда.
Alikc писал(а)
После моста, по ул. Совнаркомовской можно будет повернуть направо и доехать вдоль набережной к своим домам.

Вы уверены, что на этой дороге будет место, возможность и желание построить удобные повороты налево к домам? Ведь не для того её проектируют ;)
Ustus
17.02.2016
Скажите, а почему вы не написали на форуме Мещерского озера, что будет такое событие? Вы что такие особенные? Элита района, что вам влом написать? Кто то мог пропустить, кто то работал, лично у меня сын заболел.
Не поняла про элиту. Пришло сообщение на электронку всем кто петицию подписывал.
И дополнительно мы еще объявления развешивали. Я по 7 небу. Кто-то по другим домам. У всех есть свои дела и заботы, работы и дети.
Ustus
17.02.2016
Если хотите охватить большую аудиторию, нужно и на форумах писать. А так получается элитарный клуб по борьбе с ветряными мельницами.
breadshow
17.02.2016
Если Вы подписывали петицию, Вам пришло оповещение на почту.
Ustus
18.02.2016
Повторяю сообщение для Вас: Если хотите охватить большую аудиторию, нужно и на форумах писать. А так получается элитарный клуб по борьбе с ветряными мельницами. ?

А чуть выше, Дианочка писала тоже самое, что и вы.
Все кто есть на форуме - те знают о петиции, кому эта тема интересна - петицию подписали, подписавшие петицию - получили оповещение на почту о данном событии! Те кто петицию не подписал, значит их не так эта тема трогает, тогда за чем оповещать их на форуме!

Я Вас лично оповещу если в будущем будут проходить какие либо мероприятия по данному вопросу! Если на тот момент у Вас будет интерес, вы оповестите всех на форуме!
Ustus
18.02.2016
С таким подходом вы далеко не пойдете, разве что должность в администрации выслужите...
Ваш подход к этой теме мне до сих пор не понятен!
Ustus
18.02.2016
Мой подход прост, для сбора подписей необходимо максимально охватить заинтересованное население.

Ваш подход тоже прост, создали петицию, распиарили ее на форуме 7неба, а остальные потенциальные соратники вам побоку, если хотят, идите к нам подписывайте, все сведения в подписке, вот тут ниже люди эту подписку считают спамом.
Вы повернулись задом, ждёте когда пнут?

Ну так, 6-Мешерка тоже может собирать подписи, например за дорогу вдоль 7неба и сбережение Волжской набережной в 6-м микрорайоне Мещерского озера, как думаете? )))
Мы с вами по кругу ходим!

Я её на форуме МО тоже пиарил, вы первый кто её закритиковал! Я вам предлагал вместе над этим вопросом работать, вы отказались! Я начал искать других неравнодушных людей и нашёл! Люди, кто помочь хочет, мне сами и в ВК и здесь в приват пишут, мол: "Какая помощь требуется?"

Мы с людьми пол района обклеили объявлениями, по каким то причинам ваш дом в список видимо не попал или вредители сорвали! Подписи собирали, в подъездах вешали и сам я лично по квартирам ходил! В ЛДПР обратились, на мой взгляд они сделали хороший репортаж!

У вас есть возможность помочь и сейчас, рукописные подписи собираем до сих пор!
Ustus
18.02.2016
Вам бесполезно что то писать, вы все понимаете странным образом, делишься опытом, подсказываешь, а вы тут же пальцы веером, сопли пузырями и идете своим особым путем. Можете хоть пляски устраивать!
У меня нет желания заниматься бесполезным трудом, в который вы превратили неплохую идею.
Все кругом вредители и виноватые )))

Жаловаться барину на его хотелки, это бред собачий! Шанцев и его администрация клала с прибором на ваше нехотение дороги под окнами, это их бабки, они должны их заработать! Что тут непонятного?
Не пишите! По факту одна вода!
Вы обиделись, что вам на форуме не написали, так вы об этом нормально спросите! Вам объясняют почему не написали, вы всё равно на своём! На сообщение, что дорога это хорошо, вы отвечаете: что плохо, на сообщение плохо, вы говорите, что хорошо! Я так до конца и не пойму за вы или против! Вот поэтому и не пишем, что бы потом вату на форуме не катать по 3 часа!
Ustus
19.02.2016
На таких как вы не обижаются ))) Ходите по кругу дальше.
Вы кстати толком то и ни чего не подсказали. Кроме как про Булавинова и Хинштейна, за это вам спасибо!
Ustus
19.02.2016
Непроходимое умничание не позволило вам расмотреть остальное.
Ustus писал(а)
На таких как вы не обижаются )))


Н-дааа...и это говорит человек с "бесценным опытом"!

У меня интерес пропал к беседе с вами! Надоели вы мне с вашими советами как правильно, а как нет! Учите жить других!

Всего доброго, Александр!
Ustus
23.02.2016
Вам дали советы, вы воспользовались по своему разумению. Ничего иного от вас и не ждал. Вы себя продемонстрировали на Мещерском, паситесь в других местах.
kiril OFF
18.02.2016
как сделать, чтобы после подписания некой петиции, от вас на почту спам не приходил?
В спаме который приходит Вам внизу письма всегда есть ссылка "отменить подписку".
kiril OFF
18.02.2016
ясно. обычно не пролистываю, а сразу удаляю.
maximusu
22.02.2016
ЗАБЕРИТЕ ПОДПИСИ ИЗ 2-ГО ПОДЪЕЗДА Волжской наб.24.
Скоро мхом поростут. Активист походу помер.

За неделю подписей не прибавилось но народ начал уже глумиться.
Последняя приписка "Лучше бы вы так муравьев активно морили", что откровенно говоря правда.
breadshow
22.02.2016
maximusu писал(а)
Лучше бы вы так муравьев активно морили ...

Вместо того, чтобы глумиться(с) над куском бумаги, позвонили бы в ЖУК. Вы перепутали соседей (таких же жильцов, как вы сами) с дезинсекторами.
Ой, какой Вы весельчак. Только с юмором-то у Вас совсем грустно. Муравьев ищите у своих соседей.
Все подписи с Вашего дома были собраны. Я вешала и я снимала, больше не вывешивали у Вас в доме. Значит, кто-то еще повесил.
mont@na
23.02.2016
maximusu писал(а)
"Лучше бы вы так муравьев активно морили"

А-ха))
Тут вспомнил, как многие активисты были против конечной остановки около Касторамы, мол пазики вонючие, мусор, всего 2-3 маршрута и бла, бла, бла... А теперь вон даже шаурмячная стоит и ничего.
farcry34
26.02.2016
Эта шаурмячная стоит до первой жалобы на нее.
De Beers
29.02.2016
а жалобы пойдут когда собаки, которые в ней кормятся, покусают жильцов. =)
mont@na
29.02.2016
От неё вкусно пахнет шаурмой, когда мимо проходишь. Вкусней, чем от пазиков.
rialaz
25.02.2016
o http://нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/ Интернет-приемная
o Отдел по работе с письменными обращениями граждан управления по работе с обращениями граждан

Поддерживаю возмущение жителей Волжской Набережной и большинства жителей Мещерского района по поводу строительства четырехполосной дороги вдоль набережной.
Жители лишаются единственного места отдыха, а город не получит никакой разгрузки по пробкам. Чудовищный антиэкологический проект/
Спасите нашу набережную!!!
nastulka
26.04.2016
Печальная новость.
так жаль, что набережную все таки испаганят и этому вряд что-то может помешать...
www.vgoroden.ru/?id=388157
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=280255
Какая печаль...(
Значит зря всё это было:подписи, письма, передачи..
Orlanet
27.04.2016
Продамквартирусрочнодорого
Нет ,ну хотели же парковки.Просили же что бы дороги строили )))) Пожалуйста... Теперь Седьмое небо в кольце дорог и среди парковок ))))
Klonnster
27.04.2016
а что вы хотели? издержки мегаполиса...
А я хочу в отпуск ..не более того))
Surguch
27.04.2016
А кто-нибудь видел план новых дорог?
breadshow
27.04.2016
Вы вроде б на форуме не первый день...
Surguch
27.04.2016
не первый..
правда пока вижу "самопальные" планы... а где официальные?
breadshow
27.04.2016
Снято на телефон со стенда 2 декабря (когда принимали проект). Официальные никто вам (нам) показывать не намерен.
поживем-увидим. может, все-таки не так страшен черт, как его малюют?
я против, конечно... и тоже хочу в отпуск!
Zayats
27.04.2016
Другого не остаётся, надеяться, что не всё так ужасно сделают, как мы себе представляем.
пока не шибко понятно поскольку по вашей ссылке

проект реконструкции дорог в районе улиц Бетанкура, Совнаркомовской, Пролетарской, а также проезжей части по Волжской набережной, от Стрелки до улицы Совнаркомовской.

и на месте дороги за которую все переживают водоканал или кто-то там возвел маленький двухэтажный кирпичный дом)

а денег как известно мало и стоимость строительства растет. поэтому думаю проект будут кромсать на ходу

стадион и станцию метро точно построят, а вот остальное..
farcry34
27.04.2016
Все эту байду с дорогой, может остановить только луди вышедшие на набережную в знак протеста, а переписка ничего не даст, ну если вы не близкая родня 40ина.
Если не забуду сделаю фотки набережной сколько там людей отдыхают в выходные и праздники пусть власть посмотрит что они хотят закатать в асфальт.
В прошлом году на Майские там яблоку негде было упасть сколько людей было.
Zayats
27.04.2016
А сколько там мамочек с колясками гуляет в будни! Малышам так чудесно спать в тишине и на свежем воздухе с реки, жаль, что у детей отберут эту возможность.
Да не поможет ни какой пикет и фотографии. Всё уже согласовано и дворога будет, нафиг им мнение жителей микрорайона не сдалось.
breadshow
27.04.2016
Вы так наивны)
nerve
27.04.2016
farcry34 писал(а)
Если не забуду сделаю фотки набережной сколько там людей отдыхают в выходные и праздники пусть власть посмотрит что они хотят закатать в асфальт

а ещё лучше сделайте фотки что там останется после отдыха этих людей, тогда власти увидят что в проект строительства дороги придется включить и ликвидацию свалки, а на это бюджетных средств уже может не хватить, да и со свалками они бороться не особо любят :)
farcry34
28.04.2016
Там все нормально остается после отдыха городским службам нужно вовремя мусор ки опорожнять, а не дожидаться когда весь мусор собаки и вороны растащат по набережной.
А по большому счету большинству на с рать на набережную, главное от подъезда опу до работы без пробок по бырому довезти и все, сейчас шашлыки и мусор какой ужас, дорогу построят опять не хорошо пробки, ночные гонщики.
mont@na
27.04.2016
Все равно. Хоть 2-х полосная, хоть 4-х полосная. Не гуляем там и шашлык не жарим.
Berk
27.04.2016
Славно.
+1 возможный вариант объезда пробок мне по душе.
breadshow
27.04.2016
Думаешь, из дома выехал и поедешь по этой дороге?
Berk
28.04.2016
Не очень понял в чем вопрос, вроде бы, так с каждой дорогой - "выехал из дома и поехал"
breadshow
28.04.2016
... и поедешь по той, по которой и сейчас
Vigorose
27.04.2016
Пробок на Маркса или где?
Berk
28.04.2016
К мосту на Бор. Но я говорил не про конкретную проблему какую то, правильнее "+1 дорога в городе". Для меня это всегда хорошо, потому что как по мне, если хочется природы и тишины - то это за городом в любом случае.
Шла бы она под моими окнами - тоже бы попробовал остановить строительство\перенести ее, но это не так.
Vigorose
29.04.2016
Вроде бы уже и дачный сезон начался. Но вот я упорно не наблюдаю пробок на К.Маркса на участке от кольца на Бетанкура до перекрестка на Пролетарской, которые надо объезжать.
farcry34
29.04.2016
Вы сегодня часов в 16-18 посмотрите будет пробка или нет.
Vigorose
29.04.2016
В 15-30 летать можно. Пробки нет.
Vigorose
29.04.2016
Не увидел пробок ни в 5, ни в 6 вечера!!!
Здравствуй, разумный человек. Я уже почти полгода в этой теме пытаюсь донести до них простую мысль, что если есть дома и машины, то должны быть и дороги. И чем больше дорог в городе, тем удобнее.
78628
02.05.2016
Я с вами.
Я пытался донести мысль, что данная дорога - лишь часть большого плана. Когда сделают дорогу мимо ВО под борскими мостами... По крайней мере такие планы были и такие дороги оздоровили бы ситуацию.
Это было бы вообще идеально. Но даже в нынешнем варианте будет польза - тем же ВО можно будет нормально приехать-уехать домой.
Я за дорогу ..НО ..не под моими окнами )))
Машуль, в твоей фразе сконцентрирована истина)) Правильно, все понимают, что ездить как-то надо, но каждый хочет дорогу перенести подальше, к соседу. А под своими окнами - перекопать, положить блоки. В идеале - сделать палисадник-прогулочную зону.
Как только противники дороги засунут своё ЭГО в жопу, так сразу увидят множество пользы от этой дороги.
tur1ch
29.04.2016
Вчера в эфире НН-Радио по-моему Сватковский сказал, что вопрос с дорогой вдоль Волжской набережной еще не решен окончательно.
По его словам на строительстве дороги настаивают силовики... Вроде как это третий отходной путь на случай внештатной ситуации на стадионе.
farcry34
29.04.2016
Силовикам нужна четырех полоска иначе не отойдут в пробку встанут, а еще говорят что она для подъезда, подвоза спортсменов. Много что говорят.

Город, люди, машины нужны дороги, на хрена новые дороги, если за старыми не могут нормально уследить и поддерживать в удовлетворительном состоянии, федеральные деньги нужно освоить и пых на все.
farcry34 писал(а)
на хрена новые дороги, если за старыми не могут нормально уследить и поддерживать в удовлетворительном состоянии
Нахрена новую одежду покупать, если за старой не можешь уследить - вся в дырах и заплатах.
Нахрена яблоки с апельсинами кладёшь в корзинку, когда дома мешок картошки есть и того гляди сгниёт.
Vigorose
29.04.2016
Пинзес у вас логика. Яблоки, апельсины, картошка.... Что вы курите?
Ассоциативное мышление у вас отсутствует, значит. Скорее всего, вы застряли в психическом развитии на преддошкольном этапе. Можно и так жить, конечно, но попробуйте поработать над собой - жизнь заиграет новыми красками. И бросайте курить - курение очень вредно и уже давно не модно.
Vigorose
29.04.2016
Ассоциации у вас какие-то.... С шизофреническими отклонениями что ли ))) Плюс агрессия чуть что - нездоровая. Оскорблять в диалогах норовите постоянно. Тут точно либо шизофрения, либо... Вы же здесь как-то уже признавались вроде, что ненавидите некоторых из здесь присутствующих как класс. Я не путаю?
Я никогда не курил, кстати ).
Будьте любезны, цитируйте меня точно, а не передёргивайте сказанное мной. Хотя ладно - плебс чужд точности... Не ненавижу, а презираю. Не здесь присутствующих как класс, а конкретно класс ходячих желудков, к которому вы, вероятно, себя причислили, судя по тому, что это признание всё таки врезалось вам в память.
Никогда не курил, а интересуетесь, что другие курят. Как это объяснить? Раздвоение личности, видимо. Тяга, в одном из ваших личностных состояний, к нереализованному, подавленному желанию.
farcry34
30.04.2016
Вам бы уважаемый прививку от клещей и в лесок на свежий воздух, желательно сосновый, туда где воздух чище. Вот там через час другой жизнь увидите в других красках, да и жить спокойней будет. Вы только дышите полной грудью, что бы все бяки из организма чистым воздухом выгнать, ну и голову проветрите обогатите головной мозг чистым воздухом.
За старой одеждой я не слежу, слежу за модой и посему старой почти нет, разве что та которая очень удобна в лес на пикник и за грибами.
Яблоки от картошки и апельсинов отличаю, по вкусу, виду, запаху, скажу Вам по секрету если Вам захотелось апельсин не пытайтесь обмануть организм съедая ведро картошкой не получиться. Купите 2-3 апельсина и скушайте, думаю Вы можете это себе позволить.
Молодец, верно бормочешь. Раз научился отличать апельсин от картошки, то попробуй теперь понять разницу между Молитовским мостом, например, и новой дорогой по Волжской наб.
farcry34
04.05.2016
Спасибо, что я молодец приятно слышать.
Вы опять приводите не очень хороший пример (путаете "хрен" с гусиной шеей). Мост хоть Молитовский, хоть Карповский можно назвать с натягом конечно стратегическим объектом, так как связывает одну часть города с другой и в случае ЧП это пути эвакуации. Дорога по Волжской набережной обычное раздолбайство проектировщиков, которые не думают о людях которые там живут и на хрена там вообще дорога, задача хапнуть конкурс на проектирование быстро сделать проект, пройти экспертизу, а там пусть строители парятся, а подрядчикам (строителям) главное отбить деньги вернуть себе потраченное на откаты, строя не соблюдая технологию. Все вроде бы довольны и счастливы, кроме тех кто там живет и кто гуляет.

Вам бы с таким усердием добиваться и доказывать, что деньги выделенные на дорогу по Волжской набережной лучше потратить на хорошее дорожное покрытие Молитовского моста.
Стратег, я тебе вот на этот всплеск твоей мысли отвечал вообще то -
писал(а)
на хрена новые дороги, если за старыми не могут нормально уследить

А ты всё стратегии разрабатываешь. Строить так космодром, не меньше, как это в последнее время принято! ))) Или, по крайней мере, для плана эвакуации на случай ядерного взрыва построить что-нибудь. Да?
Спустись с того места, куда залез. Дорога эта именно для людей строится. Вот построят, посмотришь, сколько людей будут ею с удовольствием пользоваться.
farcry34
05.05.2016
Ух как Вас несет, космодром так и до луны не далеко, может там что построить посоветуете или может там картофель апельсиновый можно вырастить Вы узнайте "а что, а вдруг".
Вам примеры нужно научится хорошие приводить, Вы попробуйте поучитесь все получится.
То есть, если отбросить всю шелуху, то мысль твоя звучит так - признаю мол, что нёс околесицу, признал бы и раньше, если бы примеры, которые привёл Ми.Шутка были мне более понятны.
Слив засчитан, ладно.
farcry34
05.05.2016
Нее друг ты стрелки не переводи, покрытие моста отстроить это дело хорошее и нужное, а вот дорога невостребованная и не нужная за которую ты тут так уперся это другое. И что ты во всей теме не прав со своей упертостью, это тебе давно бы слиться, да и извиниться за свой коломбур, только думаю что у тебя на это тонковато и жидковато.
Да и вдруг ты не понял, я не сливался и не собираюсь этого делать.
(Дерзай дальше).
Если новая дорога у тебя невостребованная и ненужная, то это вовсе не значит, что она такова для всех.
Когда её, несмотря на твои капризы, построят, предлагаю тебе быть последовательным и не выкатывать на неё свои колёса. А сидеть и молча завидовать другим автомобилистам, которые будут с удовольствием пользоваться этой дорогой. За сим прощаюсь, ибо утратил интерес к этой дискуссии.
Уважаемые жители м/р Мещерское озеро!
3 августа, в среду, 19-00, в сквере за памятником <<Прорыв>>, за ТЦ 7 Небо, будет проходить собрание, главной темой которого будет СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!!!
На встрече будет присутствовать:
- кандидат в депутаты от канавинского р-она!
- юрист, представляющий наши интересы!
Всех неравнодушных просьба прийти, это займет не очень много времени, но даст определённо положительный результат! Будут обсуждаться вопросы по дальнейшему плану действий об ОТМЕНЕ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!!!
Телефон для связи: +7 (999) 136 09 69
Lady I
28.07.2016
Уже объявили аукцион...

nn.dk.ru/news/na-dorozhnuyu-...rd-rub-237037423
эхх... бездачники такого места лишатся :)
ага, срок выполнения работ - до 31.01.2018г. скоро начнется масштабная стройка тут...
Кто ходил вчера на собрание?
Что решили? Есть какие нибудь новости?
никто ничего не сделает! а разговаривать можно сколько угодно! если решили - значит построят.
Единственное - это выйти всем микрорайрном тысяч 15 на набережную с протестом, а реалии таковы, что и 100 человек не соберется.
Собралось более 120 человек. А это уже неплохо, т.к. во многих домах объявления срывали.
fpk_info
26.10.2016
Начали возводить забор на набережной.

Подскажите, есть какой-нибудь результат августовского собрания?
nastulka
01.11.2016
ДД ! а в каком месте? мы нигде забора не нашли. Только у торгового центра какие столбы ставят и напротив дома разноэтажного зачем то выкорчевали бетонные плиты....
Мне тоже интересно, результаты петиций, собраний есть? Я подписывала все, что можно, а результат, получается, нулевой? Что происходит сейчас с набережной?
Друзья, соседи. Жители нашего красивого жк "Седьмое небо " "Волжские огни " и Мещерское озеро помогите сохранить нашу набережную. Подпишите петицию.
Мы живем на набережной Волги уже 7 лет, это прекрасное место для прогулок и отдыха в любое время года и в любое время суток. Здесь с друзьями мы собираемся что бы провести выходные . Здесь отдыхают наши дети и это единственное место где нет еще машин.
Но администрация Н.Новгорода решила что вместо набережной нам нужна еще одна многополосная дорога к Борскому мосту, специально к ЧМ 2018..
https://www.change.org/p/администрация-города-нижнего.
bmi1961
05.08.2016
Выскажу альтернативную точку зрения: можно обустроить набережную и одновременно построить хорошую дорогу. Одно другому не мешает. Хороший пример: набережная в Самаре! Есть и пляж, и зона пеших и велосипедных прогулок. Рядом дорога! Но при этом ни на пляже, ни в прогулочной запрещено употреблять спиртное, курить вне специальных мест, выгуливать собак. В том виде- как наша набережная сейчас, она никому не нужна. Постоянная вонь от шашлычников, грязь и мусор, свора собак и их экскрементов, шансон и пьянь!!!
breadshow
05.08.2016
Если брать за пример набережную Самары, то дорога должна быть приблизительно на месте 17 дома по ВН, не ближе.
Чертёж выкладывали ранее. Не будет набережной. Пешеходная дорожка в ширину 2 людей и пара лавочек. А то сейчас бухать негде алкашам и молодёжи, сидят на плитах. А будут цивилизованно, на скамейке.
PIBO
05.08.2016
Насколько я помню там сначала пешеходная тропа с лавочками а потом дорога и собственно дальше вода. Даже алкашне на лавочках будет влом любоваться на дорогу. Собственно это главный и единственный плюс, приходит на ум каждый день ближе к 0-00 слушая очередной дынц тудынц с набережной.

А главный минус - это абзец кучи деревьев которых тут и так большой дефицит. Реально получаются каменные джунгли.
breadshow
05.08.2016
Когда там будет парковка, дынц тудынц будет в несколько раз больше.
PIBO писал(а)
Насколько я помню там сначала пешеходная тропа с лавочками а потом дорога и собственно дальше вода
не поняла, про что это
Я тоже считаю что надо все закатать под асфальт... У нас все для алкашей,проституток. Наркоманов ,притонов и ..для машин. На фиг нам деревья и травка... закатать все в бетон и ладушки... и скамеечки не нужны пусть бухают сидя ж.... на асфальте... а еще лучше в подъездах у нас... главное им хорошо.
Я нахожусь за 2000 км от родного города на юге , с начала лета, и понимаю,Что возвращаться домой и не хочется. Здесь все для людей и травка и цветы. И милиция на каждом шагу ходит и говорит что бы убрали пиво так как закон и тд. И главное люди слушаются. На пляже милиция стоит и если что сразу напоминают что дети рядом и распивать будьте добры в другом месте. Все вокруг в зелени...Красота.. Что удивительно машин море ,но... тут не думают закатать все в асфальт.. Здесь парковки и люди ставят или загоняют в гараж.Который находится ЗА ГОРОДОМ))) И иди скажи что ты не поставишь машину там... ее сразу увезут, так как она владельцу не нужна. Тут свои законы и свои порядки и делают для людей .А у нас ... асфальт и дорога ,на дороге и дорогой погоняет ... Каменные джунгли а не Седьмое небо ...
PIBO
08.08.2016
>Я нахожусь за 2000 км от родного города на юге , с начала лета, и понимаю,Что возвращаться домой и не хочется. Здесь все для людей и травка и цветы. И милиция на каждом шагу ходит и говорит что бы убрали пиво так как закон и тд. И главное люди слушаются. На пляже милиция стоит и если что сразу напоминают что дети рядом и распивать будьте добры в другом месте. Все вокруг в зелени...Красота.. Что удивительно машин море ,но... тут не думают закатать все в асфальт..

Смишно, это называется отдыхать не работать. Половину Сочи в "асфальт закатали" к 2014 году.
А причем тут Сочи.. мне плевать что в Сочи. Мне хоть пусть с землей сравняют .

Я за свой район болею ,за двор где Я ЖИВУ. А что в Сочи мне лично плевать.И ваше выражение тоже вообще не в тему.
Zayats
14.08.2016
На нашей набережной тишина, свежий воздух. С колясками гулять лучшее место. Очень "надо" что бы рядом была вонючая шумная дорога.
OSP
14.08.2016
На нашей набережной с детьми гулять просто невозможно. Пробовала начать с весны. Не реально. Собачьи экскременты, мусор, гуляющие и машины, которые гоняют не смотря на прохожих (не факт что с трезвыми водителями). В выходные вообще не пройти. Ребенка одного пустить страшно. Да и с коляской по бетонке не кайф. Хотя да, вид просто великолепный, тишина (с утра в будни) и воздух с реки.
Zayats
15.08.2016
Я зимой гуляла. Мледшей прекрасно спалось в коляске, а старший на тюбинге с горок катался. Весной на велике. ( в слякоть не гуляли там) А мусор из под снега везде появляется весной, и на новой вдоль дороги тоже будет. Люди и собаки всё те же будут там гулять. Вот только детям уже нечего делать там будет.
PIBO
15.08.2016
Без машин сейчас только узенький разбитый тротуар, на остальных "дорогах" в хорошую погоду только успевай уворачиваться.
OSP
16.08.2016
Про зиму и осень спорить не буду. Все хорошо там. Я про шашлычно-пикниковый сезон. Получается все лето туда ни ногой. Мусор убирают, и урны там стоят. Но от количества отдыхающих с мангалами и бутылками его больше и разбросан он по кустам и "газону". Почти все, кто прогуливается по тротуару бросают мусор в урны. Да и тротуар из бетонных плит как после бомбежки.
OSP
16.08.2016
Я против дороги, но за благоустройство набережной. Хотя очень сильно сомневаюсь, что народ услышат, когда на кону распил таких сумм.
Zayats
16.08.2016
Деньги выделены, дорога будет. Теперь ни мамам с детьми, ни отдыхающим свиньям набережная не подойдёт для отдыха.
breadshow
16.08.2016
А свиньям почему нет? В самый раз, прямо на парковке из машины. В этом году было такое.
nerve
16.08.2016
кальянщики сменят шашлычников? )
По ссылке нет никакой петиции. Куда делась?
Orlanet
17.08.2016
Gurmannn
25.08.2016
На следующей неделе в планах встретиться с Булавиновым В.Е.

Подготовьте меня, чтобы были не только общие слова, но и более веские аргументы.
макет с бизнес-саммита
breadshow
24.09.2016
Не совпадает с тем, что строят.
Сейчас появилась информация в Контакте что ,
5 ноября состоится митинг с участием телекомпании "Волга " .В 18 -00 на Волжской набережной около Соляной биржи!
Тема митинга: ОТМЕНА СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ ПО ВОЛЖСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ?
Да что же вы вечно-то собираетесь в те дни, когда меня нет (
)))), я даже не знаю кто в жот раз собирает)
.
АвтоLive Нижний Новгород
вчера в 16:03
На Мещере начали строительство дороги по Волжской набережной

В конце октября в микрорайоне <<Мещерское озеро>> в Нижнем Новгороде начались работы по строительству и реконструкции дороги, ведущей вдоль набережной Волги к Борскому мосту.

О старте строительства в соцсети Facebook сообщил житель микрорайона Игорь Зайцев. <<Дорога в природоохранной зоне Волги, вопреки общественному мнению, петициям и жалобам жителей Мещерского озера - строится! В зиму, что предполагает офигенно высокое качество...>> - сообщил он. На снимках запечатлены рабочие, которые огораживали сетчатым забором верхний уровень Волжской набережной (к вечеру прямой спуск от проезжей части к набережной уже был заблокирован).

Проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе строительства стадиона на Стрелке рассматривался в декабре прошлого года и получил одобрение градостроительного совета Нижегородской области. Он, в частности, предусматривает строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования на участке от футбольного стадиона до Борского моста.

Тендер на проведение работ был размещён на сайте госзакупок в конце июля этого года. В конкурсе победила московская строительная компания <<Управление строительства-620>> (она же является одним из подрядчиков по строительству новых станций метро в Нижнем Новгороде), предложившая наименьшую цену: 691,7 млн рублей. Контракт заключён в начале октября.

Согласно техническому заданию, работы будут проводиться в пять этапов.

Первый этап - строительство четырёхполосной автомобильной дороги по улице Бетанкура, от улицы Самаркандской до Волжской набережной. Ширина дороги составит 15 м (3,5м - ширина полосы), тротуара - 1,5 м. Расчётная скорость - 70 км/ч.

Второй этап - строительство четырёхполосной дороги по улице Совнаркомовской, от улицы Самаркандской до набережной Волги. Ширина дороги - 15 м, тротуара - 2,4 - 4,5 м.

Третий этап - строительство четырёхполосной дороги по улице Пролетарской (расширение существующей дороги до четырёх полос за счёт сквера), от улицы Карла Маркса до Волжской набережной. Ширина дороги - 15 м, тротуара - 2,25 м, велодорожки - 2,5 м.

Четвёртый этап - строительство четырёхполосной дороги по Волжской набережной (расширение существующей двухполосной дороги до четырёх полос за счёт прогулочной зоны на набережной), от улицы Бетанкура до улицы Пролетарской. Ширина дороги - 16,5 м, тротуара - 4,5 м, велодорожки - 2,5 м.

Пятый этап - строительство двухполосной дороги от улицы Стрелки до улицы Совнаркомовской. Ширина дороги - 6 м, тротуара - 3 м. Расчётная скорость движения - 40 км/ч. В этап также включено строительство парковки на 700 мест.

В ходе работ компании предстоит выкорчевать деревья и кустарники, произвести инженерно-геологические изыскания. Срок завершения строительства - 31 января 2018 года.

Новость о планируемом строительстве вызвала резкий негативный отклик со стороны жителей Мещеры. Нижегородцы, чьи дома расположены на Волжской набережной, выступили против превращения тихой улицы в проезжую часть. Другие горожане указывали на то, что набережная Волги является популярным местом отдыха у жителей Канавинского и других районов. Кроме того, это практически единственное место в микрорайоне, где можно гулять с детьми, выгуливать собак и, кстати, ловить рыбу. После строительства дороги прогулочная зона будет, фактически, уничтожена. В настоящее время петицию против строительства подписали более 4000 человек.

#АвтоLive_Новости
(((()))))----((()))))) писал(а)
Ширина дороги - 16,5 м, тротуара - 4,5 м, велодорожки - 2,5 м.

интересно, соляную биржу снесут или по ней прямо пройдет, тогда можно в ней сделать макавто

официального пруфлинка нет?
breadshow
07.11.2016
Про макавто мы весной ещё прикалывались.
(((()))))----((()))))) писал(а)
Ширина дороги - 16,5 м, тротуара - 4,5 м, велодорожки - 2,5 м.

итого 23,5 м

Ширина молитовского моста 21 м

бррр
nekto39
07.11.2016
Нашли место для дороги
anisart
07.11.2016
Где по ген плану планировалось, там и построят.
breadshow
07.11.2016
Что вы все этим генпланом тычите? До прошлого года ни слова нигде сказано не было про 4-полосную дорогу, 16 метров шириной, и парковки вдоль берега вместо прогулочной набережной.
breadshow писал(а)
До прошлого года ни слова нигде сказано не было
breadshow
07.11.2016
Вдоль набережной! Да, Миша!
А не под окнами 19 и 18 домов.
Ещё раз: до прошлого года ни слова нигде сказано не было про 4-полосную дорогу, 16 метров шириной, и парковки вдоль берега
Да как не сказано? См. ссылку. И таких тем поиск выдаёт туеву хучу.
Ну только что вот про 16 метров не говорили, наверно))
breadshow
08.11.2016
На самом деле я думала, что дорога пойдёт по берегу. А до неё будет набережная.
mont@na
07.11.2016
Ну какая может быть дорога между Соляной биржей и 19 домом? Я бы хотел на это зрелище посмотреть, честно.
Дим я так понимаю что расширять буду в сторону домов , а не в сторону биржи. И нормально кстати там все будет. Нормальная дорога будет.
По факту, там уже сейчас четыре полосы есть. Две около домов, и две внизу к бирже. Так что, всё там влезет с охрененным зазором.
breadshow
07.11.2016
Две около домов - это территория 7 неба. Это такая же дорога как между 52 и д/с.
А вот и не территория 7 неба это. Все дороги по периметру жилого комплекса, а так же проезд между первой и второй очередью, к территории жилого комплекса не относятся. Парадокс выяснился в ходе переписки с городской администрацией.

Обратите внимание на то, как эти дороги очищаются от снега и грязи - только с помощью пинков и гневных писем очищаются, и то раз в год к весне. Внутри же ЖК относительно неплохо чистят снег, так как это уже вотчина ЖУКа.
breadshow
08.11.2016
Получается, у домов, которые не с краю, есть дороги по всему периметру двора, а у крайних есть только у подъезда? У 18 дома дорога является проездом и одновременно парковочным карманом. Вопрос, зачем это сделали, раз "давно и по генплану" известен был исход дела.
Такая вот фигня. "Умом Россию не понять"
filka
11.11.2016
Сегодня звонила в ЖУК, чтобы узнать будут ли вообще чистить/посыпать тротуары по периметру 7 неба (после вчерашней погоды там каток). На что ОБ сказала, что не только дорога по периметру, но и тротуары (!!!) не относятся к 7 небу и их должна чистить администрация.
Кто-нибудь в курсе, где можно посмотреть информацию о том, что и куда относится, кто должен следить за территорией?
Так это известно в том году было . Когда подняли тему со сквером . У меня письмо было из администрации еще . Сейчас его не найдут после переезда
Но там четко были границы..
filka
11.11.2016
Про сквер я в курсе. А вот то, что вообще все тротуары по периметру не в ведении ЖУКа, впервые услышала. Раньше хоть песком их посыпали.
Так еще в том году кто то из первых домов задавал вопрос про это,и про дорогу вдоль реки.Вот тогда и сказали что это администрации дорога.Я думаю что Солянку надо тут заставлять чистить и Хинкали
breadshow
11.11.2016
Все бесплотные попытки крайне активных граждан к получению независимости от ЖУКа в виде создания ТСЖ направить бы на активизацию деятельности ЖУКа ...
PIBO
07.11.2016
А по генплану Волжские огни когда сносить будут? а то как ни крути фигня получается.
Lady I
07.11.2016
зафлудили тему
mont@na
08.11.2016
Мне кажется вся эта фигня для того, чтоб сп...дить плиты с набережной для стадиона. В итоге получается, что и жители рады, что отстояли набережную и плиты сп...зжены. А раскуроченная набережная всяко лучше новой дороги.
Дим я тоже думаю. Деньги которые дали на тот участок куда утащили плиты,Просто растащили . И что бы это было незаметно, решили накрыть плитами которые они уперли. А какая разница,новые или старые.Главное плиты то лежат и денежки в кармане. Вот и все. Это моя версия,больше я оправдания этому воровству не вижу . Надеюсь прокуратура заинтересуется на каком основание были украдены плиты . Хотя закрыть глаза им проще
Дима, стадион строит Тимченко - один из ближайших друзей Темнейшего. Там денег на строительстве, как конь найоп. Пальцами щёлкнут и им такие же плиты, но из гранита привезут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем