--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Июнь (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
12
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
romashka1
01.06.2016
Аллилуя!
Всех с началом лета! Чин-чин!
С Днём защиты детей!!!
Уважаемые! Напишите где можно щавель набрать -много так чтоб на зиму заморозить в запас так сказать . Очень мы пироги и щи с щавелем уважаем, вот и решила в запас насобирать и заморозить. В прошлом году мне подруга отдала пакет щавеля очень он нам пригодился.
Пацантрэ, почем нынче ручные фрезеры по дереву недорогие. Ноу-Нэйм вполне устроит, в Кастораме есть они?
mont@na
02.06.2016
Я с таким инструментом не сталкивался, бро. Не пригодился пока. В Кастораме не обращал внимания, наверно там есть, там достаточный выбор, если особо требований к инструменту не имеешь или всё равно какая марка.
nerve
03.06.2016
Бро, у них же есть электронный каталог )) www.castorama.ru/tools/power-tools/routers
Вот я олень, спасибо, Бро)
_LokkI_
03.06.2016
Если не секрет, на какие работы? Один фрезер я уже спалил (такой же есть в каталоге касторамы), подход к выбору был таким же. Потом купил чуть дороже чем первый, оценив "прочность" и объемы (но тоже не раскрученной марки) - намека на износ уже много лет.
Ничего против но-нэйм инструмента не имею, если правильно оценивать для чего он покупается.
Люблю мастерить из дерева) В основном на кромочные работы, ну и плюс проставочные кольца под автоакустику из МДФ сделать.
Макалистер я так понимаю спалил?
На какой марке остановился в итоге - с удовольствием послушаю.
_LokkI_
03.06.2016
Не, касторамовские бренды вообще стороной обхожу. Правда один раз взял инструмент, не знаю даже как назвать, под овальные шканты, включал один раз (проверить что крутится), так как глупая покупка - расходники очень дорогие.
Спалил блек&деккер (на пару дней хватило). После разбора на части, понял, что другого от "пластмассы" ожидать не стоит (она тупа расплавилась вокруг втулок якоря, и все перекосило), а обороты все-таки не малые.
Купил потом Sparky, правда самый мощный (бывают и слабее такой же конструкции). Так сразу получил металлическую конструкцию, плавный разгон (без него никакой мощный инструмент не беру) и кучу мелких "ништяков". Плавный разгон сразу себя показал - фрезы которые периодически били на первом - отлично работали на втором и не важно на сколько максимально были выдвинуты из крепления.
Что им делал? Много по мелочи, но основная нагрузка на него была - когда делали вагонку для бани из обычной обрезной доски с пилорамы (баня 5*5, 4 комнаты обшита полностью внутри и снаружи до конька больше 200м2 поверхности получается)

Ну для ваших работ, наверное, любого хватит. Для кромки вообще лучше легкий какой-нибудь, чтобы одной рукой удобно было.

P.S. Сейчас на название марки практически не обращаю внимая. Отзывы и главное своими руками пощупать/послушать - основная масса сразу отпадает.
Кот-
10.06.2016
болгарка блек&деккер пашет который год, нареканий нет
_LokkI_
10.06.2016
Я поэтому и уточнил - для каких целей инструмент.
Проф болгарка Bosch 125 работала безотказно, пока не решили печку в баню сварить :-) Результат - корпус поплавился, редуктор помер (хорошо у них сервис в порядке, запчасти купил, до сих пор в работе). Пока запчасти покупал - купил новую болгарку 2.4КВт 230мм, вот она прекрасно справилась с резкой металла 8-10мм. Теперь 125 для обточки и мелких резов, а 230 для всего остального.

У меня весь ходовой инструмент уже хотя бы раз, но разбирался/ремонтировался, но в основном по мелочи (щетки заменить, провод трескался на выходе из инструмента - даже силиконовый бошевский и т.п.), наличие сервисов (хотя бы для покупки запчастей) при интенсивном использовании инструмента важный фактор при покупке.
Кот-
11.06.2016
Баню ошкуривал с помощью него, греется он конечно, паузы делал, пилу циркулярку Вош купил,1300 Вт, тоже грется, до этого калибр 2000 Вт был, вот это зверь, но сыпаться начала, то ручка отвалиться, но пилила вме на ура, до сих пор ей можно работать, переворачивалась и ставилась на станину, стационарно получается, в руках конечно держать тяжело, одной рукой не отпилишь ничего на весу
_LokkI_
11.06.2016
Проблема всех "калибров" не зависимо от мощности - конструкция. Это упрощение китайские копии. Да, остальной инструмент практически весь сделан там же, но видимо на конструкцией именитые бренди работают тщательнее.
При длительной работе любая болгарка будет греться, так как это не нормальный для неё режим, вопрос какая дольше продержится :-D
Gurmannn
09.06.2016
Что за платформы на детских площадках поставили?
breadshow
11.06.2016
Может для таких качелей?
Berk
09.06.2016
Мантана,
Велком твоей жене на новом месте работы и поздравления с первым днем!
mont@na
09.06.2016
Каким ещё первым днём? (Не понял просто)
Berk
09.06.2016
Первым днем работы на новом месте.
breadshow
11.06.2016
Требуется замена гнезда на планшете (ASUS MeMO Pad HD ME173X), кто может и почем?
mapashka
24.06.2016
micro USB or Audio jack?
Мария, напиши в приват, если не поменяла.
Как собственник недвижимости в 7Н, сегодня хочу выразить огромное сочувствие жителям Марселя. Веселое действо может нас ожидать летом 2018!
mont@na
14.06.2016
+1
+1 будет бойня, даже идти не хочется на матчи, а у меня сын так мечтает на большом стадионе матч посмотреть(.
mapashka
24.06.2016
Если учесть, что (скорее всего) в нашем городе сборная России играть не будет, а будут проходить игры с участием других команд, то драк может и не быть совсем.
_LokkI_
24.06.2016
А драки организуют только болельщики России?
P.S. а сборная России будет ИГРАТЬ :-) ?
mapashka
24.06.2016
ну наши то бойцы должны защищать свою территорию от иностранных захватчиков, в любом случае :)
Да, согласен, есть "отморозки" в любой стране мира, и не только из числа болельщиков.
Играть будут, т.к. деньги потрачены, да и деньги отбивать нужно будет обратно.
mont@na
24.06.2016
Ога. В русский ногомяч!
raman
25.06.2016
если что-то и пострадало, то это наверняка окупилось с лихвой
французы на самом деле немного не подготовились к началу,
в последующие дни там все ровно было
Кот-
14.06.2016
скоро получение паспорта у ребенка, кто уже проходил эту процедуру, куда идти, какие доки нужны?
Кот-
23.06.2016
гражданство всё таки надо, какие доки туда нужны для подачи?
Кот-
29.06.2016
прошел этот круг ада, 3 часа в очереди простоял, если кому интересно пишите, скажу какие доки понадобились
breadshow
29.06.2016
Гражданство? При получении свид-ва о рождении же ставится. Что не так?
Кот-
29.06.2016
мы не попали в эту программу, по возрасту
Запись ко времени через госуслуги тебе видимо не знакома)
Я бы даже сказала, что можно было оформить не выходя из дома, только получить доехать.
У нас это процедура заняла минут 7-10
Кот-
29.06.2016
возраст?
14 лет
mapashka
15.06.2016
т.е.воды у нвс не будет по тому же графику, что и в ФизКульте?
...ФизКульт Мещера: профилактические работы в период с 11.07.2016 по 27.07.2016...
Традиционно, воду включают после моего ДР, типа в подарок)))), который год подряд.
IanStuart
15.06.2016
Всем доброго времени, ребят подскажите какое расстояние, примерно показал на картинке.
Berk
16.06.2016
Стандартная раковина шириной 0.6м, соот-но все расстояние около 1.8м.
IanStuart
16.06.2016
спасибо
Orlanet
24.06.2016
Все уже купальный сезон то открыли? Подскажите кто на какие пляжи ходит, где опасно где не очень по вашему мнению.
Мы тут спонтанно в мещ озеро залезли. А потом подумали не надо ли купание закусывать антибиотиками 8-)
mont@na
24.06.2016
Мы ездим на Силикатное, за Сормово, остановка Ясная. Там песчанные пляжи, прозрачная вода. И само озеро очень большое.
tur1ch
24.06.2016
Тоже ездили на Силикатное.
Orlanet
25.06.2016
Спасибо, дай бог погода не испортится за выходные :))
mont@na
25.06.2016
Серёг, я тебя сегодня видел на Борской трассе. Чувак на велосипеде под проливным дождём, перед тем как ты свернул с трассы, - это я был я :-)
Я уже переоделся в сухое, баньку затопил. Желаю хороших выходных.
mont@na
28.06.2016
Да... сборная Исландии конечно молодцы. Население страны 300 тыс. чел, в команде ни одного миллиардера, тренер копейки получает по тренерским меркам. Но играют - засмотришься. Много красивых голов.
#Антальянаш
Хомяк ликует)
Это хорошо, я люблю турецкий " Али Бей", мне его не хватает для полного отдыха! Хотя, сами перебрались уже на итальянские острова, здесь мне тоже неплохо и раньше было и сейчас, но не то.
Чем так хорош Али Бей? Вы не первая от кого слышу лестные отзывы о нем!
Я люблю Али Бей Ресорт: комфорт, релакс и 5% соотечественников из числа отдыхающих. Сервис только по мановению глаз, впрочем, наверное, как и многие безбраслетные отели Турции
breadshow
30.06.2016
Мы были в двух безбраслетных отелях разных сетей, для меня это не показатель после прошлого года (сеть Sueno), ни браслетов ни сервиса :)
У каждого свои критерии, я не езжу в отели где отдыхают соотечественники и тем более с детьми, предпочитаю закрытые зоны, без лишней шумихи и неких "тусовок". Хотя в Али Бее присутствует детский городок очень и очень высокого уровня, но территория отеля позволяет отдых-релакс для взрослых. Вообще, наверное, это глупо рассуждать на подобные темы, каждому нравится своё, и каждый грезит о том что ему подходит по комфорту.
breadshow
01.07.2016
Мы не ездим в отели, в которых нет людей из России с детьми, так как мы сами они и есть. Про шум и тусовки не совсем поняла. Есть территория adults only в каждом приличном отеле.
Сервис на высоком уровне, разнообразие пищи, огромные зоны релакса, комфортабельные номера, трансфер отельный, личный водитель, если вдруг будет необходимость посетить поселок. Детский городок просто чудо, со всем набором необходимых вещей для детишек от 0 месяцев до 12 лет.
Единственный недостаток этого отеля- цена, по этому взрослые туристы преобладают над детьми. В прошлом году сумма поездки на 14 дней составляла 670 тысяч
Aquaman
01.07.2016
Хера сее =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов