--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

неуважение, или норма в современном обществе?

Хочу спросить
36
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GL_AD
04.10.2016
Ребят, вчера вечером стал свидетелем следующей картины: идет пара, прогуливается. ребята молодые, на вид около 17-18 лет. но! девушка идет, а рядом парень на гироскутере (или как там эта фигня двухколесная называется) едет. блин, это и есть те современные джентльмены?
kiril OFF
04.10.2016
В чем проявилось неуважение для Вас от этих незнакомых вам молодых людей?
GL_AD
04.10.2016
обычно молодые люди слезают с велосипедов, когда рядом идет девушка (с мотоциклов, берут скейты в руки и т.д.).
может я неправильно выразился? под неуважением я подразумевал действия парня по отношению к девушке, которая шла рядом с ним
kiril OFF
04.10.2016
может они друзья и по очереди катаются?
GL_AD
06.10.2016
пардон, что не ответил на данный пост.
просто на такой аргумент у меня нет слов, признаюсь, не рассматривал данный вариант
Berk
04.10.2016
Грустно, когда хочется гироскутер, а на нем едет парень вон той девушки? И вообще, что он в ней нашел???
GL_AD
04.10.2016
ок! другая ситуация. люди подросли. парень едет на машине, а рядом с ним, возле водительской двери, идет девушка, поддерживая с ним беседу.
Berk
04.10.2016
Имхо, тут все решают вводные.
Гироскутер: парень его только купил и учится ездить, при этом гуляет с девушкой, да и разрешение спросил заранее, может быть просто случайно встретились на улице.
Машина: сел аккум, завели толкнув, едет в сервис и по дороге встретил знакомую и проехать мимо не смог, а машину глушить нельзя.

В общем, тут миллион всяких "может быть", но время от времени потренировать ум размышлениями о альтернативных вариантах очень занятно.
Кот-
04.10.2016
ок, другая ситуация, вы с девушкой (женой) завязли в снегу, права у вас, кто кого толкать будет?
GL_AD
04.10.2016
тот, кто сильнее)) в конце концов прохожие помогут! гайцы точно в данной ситуации не добьют штрафом))
вопрос не про поломку
Кот-
04.10.2016
гайцам только повод дай, не все но 90% наверное, помимо просто силы нужна техника, раскачка, если нет навыка, сцепление просто сжеч можно, ну нет прохожих, ночью просёлочная дорога
GL_AD
04.10.2016
ночью, по проселочной дороге, в снегу... (получается еще и на низкой машине)... я извиняюсь, но это просто нереальный случай.

ЗЫ: лопата зимой в багажнике и несколько досок на такой случай в городе - оберег любого водителя
Alenky
04.10.2016
GL_AD писал(а)
ночью, по проселочной дороге, в снегу...

И опа!! гаишник!
GL_AD
04.10.2016
ага!! это попандос))
Кот-
04.10.2016
а если ещё и на низкой машине...
breadshow
04.10.2016
Предлагаете сразу садится в машину ко всем?
GL_AD
04.10.2016
офтоп
AlexAnis
04.10.2016
Забей. ;-))
Surguch
05.10.2016
Черной завистью завидую таким людям, у которых больше никаких других забот и проблем нет, кроме как наблюдать за девушками и парнями на скутерах.. :))))
GL_AD
05.10.2016
радуют люди, у которых спрашивают "сколько время?", а они в ответ "сходил бы купил часы, бомж".
я задал вопрос и спрашиваю мнение людей по этому вопросу.
есть что сказать по существу - обсудим, нет - тогда смысл отписываться? написать для количества?
где аргументы? где доводы?
лично у меня есть проблемы и кроме данного вопроса, но в данном вопросе мне важно понять воспитание нынешнего поколения подростков. когда моя дочь будет встречаться с Вашим сыном и он пригласит ее на прогулку, когда я увижу, что он едет на мотоцикле (пусть медленно), а она бежит рядом (и не для тренировки ног, а просто потому что ему лень слезть и повезти рядом, либо припарковать, либо посадить назад... и т.д.), я его пошлю в пешее эротическое путешествие. потому как это неуважение к моей дочери, и, соответственно, моей семье.
честно говоря, я удивлен ответами на данный момент. да, бывают моменты, когда сломан транспорт, когда "они друзья и катаются по очереди", но это просто дико для меня, если они встречаются и "парень" считает такое отношение к "своей девушке" нормой.
Surguch
05.10.2016
ну с сыном не получится, потому как у меня дочери.. ;)
а осуждать "воспитание" не разобравшись в сути, тоже как-то не по фэншую.. ;)
GL_AD
05.10.2016
воспитание может быть разное, но есть этические нормы, которые уже не становятся нормой поведения современных подростков.
такие как не смеяться над инвалидами, уступать места пенсионерам, уважать старших и т.д.
когда в метро/маршрутке парни расталкивая всех пытаются упасть на 5 точку и уткнуться телефон, хочется на кол посадить и парней, и их родителей. они же потом делают вид, что спят, чтобы к ним не было претензий от беременных/пенсионеров/инвалидов и т.д.
или вариант, когда девушки несут тяжелые пакеты в дом, а парень видя это даже дверь не подержит, не то, чтобы помочь донести до лифта.
Alenky
05.10.2016
По-моему, Вы преувеличиваете. И 10, и 20, и более лет назад встречались, причем далеко не в исключительных случаях, те, кто место в транспорте не уступал, женщин материл с рукоприкладством и пр.признаки отсутствия некой этики проявлял. Разве что гироскутеров не было.
Но в целом, Вы, конечно, правы. Основы отношения будущего мужчины к женщине закладывает, как правило, мама мальчика, потому что кому, как не ей, доподлинно известны огрехи в поведении мужского пола. Мам девочек, естественно, тоже касается. Женственность никто не отменял, но девчонки нынешние не всегда, к сожалению, вызывают в мальчиках джентльменского порыва.
GL_AD
05.10.2016
кстати, очень многие ничего особенного в таком отношении не заметили, ответив, что "если им так удобно - пожалуйста"
Surguch
05.10.2016
А если девушка встретила уже катающегося молодого человека на скутере, тот предложил ей оседлать это чудо техники, но она отказалась т.к. боится убиться на нем?
Как вам такой вариант?
Кстати, скутер совсем не легкий, чтобы таскать его в руках. Может поэтому девушка сама попросила не проявлять "ложное джентельменство" и ехать на нем... ;)
Alenky
05.10.2016
В принципе, в рассматриваемой ситуации никакого криминала. Саму девочку может вполне устраивать такой формат прогулки. Прикольно же:)
Surguch
05.10.2016
Вот-вот.. Ведь даже девушка понимает, что от прогулки без скутера куда больше пользы... ;)
GL_AD
05.10.2016
видимо, да, я сильно заморачиваюсь, если это считается нормой. спасибо за участие.
breadshow
05.10.2016
Вы заморачиваетесь вполне понятно, пример, имхо, не совсем подходящий.
GL_AD
05.10.2016
спасибо, понял
GL_AD писал(а) воспитание нынешнего поколения подростков

https://youtu.be/xyXTQXE-OfE
Недавно я катался на роликах и встретил знакомую девушку. Оба мы были рады встрече и с удовольствием пообщались. Естественно, я ехал с ней рядом тихонечко.
По Вашей логике, я должен был немедленно скинуть ролики и шагать рядом с девушкой в потных носках?

Не от большого ума создали Вы эту тему.
GL_AD
05.10.2016
1. Ролики не являются ТС, а гидроскутер является
2. Вопрос про встречу тоже обсуждался (см выше)
3. Про мой ум - это Ваше чисто субъективное мнение, которое имеет право на существование
4. Оскорбление человека, с которым ведется диалог, даже в случае несовпадения мнений - это низость с Вашей стороны
Mimal
05.10.2016
"1. Ролики не являются ТС, а гидроскутер является"
Это почему?
Определение ТС в студию!
GL_AD
06.10.2016
кого-то в гугле забанили?
ролики - это обувь. на эту тему можно долго философствовать, как на вопрос "что есть бытие?"
если брать в расчет ролики, как ТС, то когда по льду зимой проскальзываете, получается переходите на ТС на несеколько секунд?
ну а гидроскутер ПЕРЕВОЗИТ людей, тем самым являясь ТС.
я объяснил свою точку зрения?
Объяснил - что демагогией вы увлекаетесь, но она вам слабо даётся. Насчёт того, что ролики это обувь - поржал, спасибо))
mont@na
06.10.2016
Потёрли что ли? Миш, сколько 'см', если не секрет?
С какой целью интересуешься? )))
Mimal
07.10.2016
-Папа, купи мне кедики.
-Зачем тебе, сыночек, кедики? Ты же еще конечки не износил.
Mimal
06.10.2016
Определения роликов не просил. Просил определение ТС.
Где оно?

Для тех кто сам в гугле забанен - первая ссылка по выдаче "что такое ролики":

РОЛИКИ -- маленькие металлические колесики, приделываемые к ножкам роялей, столов, кресел и всякой мебели для более легкого её передвижения. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907. РОЛИКИ небольшие колесики у ножек...
GL_AD
06.10.2016
"Роликовые коньки -- ботинки с прикреплёнными к ним рамами, в которых закреплено от двух до пяти (и даже шести) колёс, предназначенные для передвижения по твёрдой ровной поверхности, реже по бездорожью, аналогично передвижению по льду на традиционных коньках. Используются как спортивный инвентарь, для занятий фитнесом и активного отдыха." (c) Википедия
GL_AD
06.10.2016
ну а ТС:
<<Транспортное средство>> -- устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

думаю, понятно почему гидроскутер я отнес именно к ТС
Тележку из Ашана тоже к транспортным средствам отнесёшь?
GL_AD
06.10.2016
остроумный! суть темы не в разделении всех движимых-недвижимых вещей на то, что является ТС, а что не является, а в том как люди относятся к данной и подобным ситуациям с человеческой точки зрения.
эта тема не на форуме юристов, чтобы так дотошно разбирать ТС, как-будто от этого зависит какой штраф заплатить.
Mimal
07.10.2016
А ролики не подходят под "устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей"?
Это не устройство? Это не по дорогам? Это не для людей?
Вчера наблюдал подобную картину, только парень был на самокате)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем