--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ашан вне законов РФ

Юмор
474
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doncella
08.11.2016
https://nnovgorod.flamp.ru/f...62/otzyv-2578344

У нас с мужем случилась пренеприятнейшая и унизительная для нас ситуация в гипермаркете Ашан по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Бетанкура, 1. Оплатив покупки на кассе, мы направились домой. Но нас на выходе остановил охранник и попросил пройти куда-то. Мы спросили, что случилось и по какой причине мы должны куда-то идти с этим человеком. Куда нас ведут и почему, нам не сказали. Мы всё же сделали одолжение и прошли в некое помещение. Нас попросили подождать там. Заметив, что стол и стулья были прикреплены к полу, мы поняли, что это комната досмотра. С нами остался охранник (на вид ок. 20 лет). Мы ему задаём вопрос, сколько нам ждать и что случилось. Он нам в грубой форме отвечает: Ждите и всё! Несколько минут спустя к нам приходит Панюков Евгений (23 года) и, с трудом сформулировав свой вопрос, интересуется, все ли товары мы оплатили на кассе. Муж сказал, что да. Затем мы проверили наши покупки и кассовый чек. До этого мы сделали покупки в другом магазине. Мы провели и этот пакет. С пакетами всё оказалось в порядке - никаких неоплаченных или украденных товаров. Мой муж согласился выложить вещи из карманов. Я - нет, т.к. обыскивать меня имеет право только сотрудник полиции. Евгений ушёл. Мы опять остались с тем же охранником. Опять никакой информации, сколько нам сидеть и чего ждать, нет. Пока сидели, у охранника по рации спрашивают, всё ли у него там в порядке? :) Через пару минут ему по рации сообщают, что нас можно отпустить. Пока мы там торчали, у нас растаяло мороженое и мы были вынуждены его вернуть. Агапова Александра, которая приняла товар и сделала возврат средств, не вернула нам чеки. Всё, что мы от неё получили, это ксерокопия обоих чеков - основного и на возврат мороженого. По нашему требованию она сделала одолжение и поставила печати: сначала просто слово "копия", затем печать "Ашан" Московская область (гипермаркет находится в Нижегородской области).
Настоятельно рекомендую обучить сотрудников психологическим основам взаимодействия с клиентами в деликатных и конфликтных ситуациях, грамотному информированию клиентов, общечеловеческой вежливости и грамотности в документах. Для грамотной работы в таких ситуациях нужно привлекать более опытный персонал. В настоящий момент посещение гипермаркета не планируем, несмотря на постоянные покупки там в течение трех лет проживания в Нижнем Новгороде. Теперь у нас в приоритете Пятёрочка и Перекрёсток.

ПС. Что самое интересное в этой истории - мы написали жалобу через российский сайт Ашан, а также на почту директора ТЦ Седьмое небо с просьбой прокомментировать, что это за помещение, кто туда имеет доступ, для чего оно предназначено, т.к. готовим заявление в полицию. Директор это переадресовал службе безопасности Седьмого Неба, они мне ответили. Ашан - нет. Когда пишешь через сайт Ашан, там даже нет поля для телефона, только для почты. Горячая линия Ашана вообще ни о чём, они сразу тебя отправляют к директору гипермаркета, нет общероссийской службы контроля и раздачи пендюлей, в случае чего. Завтра у меня свободный день, буду писать на европейский сайт.
Кошмар просто ... Я тоже считаю что вы не должны оставлять Это просто так . Не Дай Бог оказаться в такой ситуации. Честно я искренне вам сочувствую, потому что я прекрасно понимаю что вы ощущали в тот момент. Я тоже сталкивалась с таким ( у меня метал который внутри меня ,пикал )Видели бы вы лицо того охранника ,который стоял улыбался и говорил Покажите если у вас это есть ..
PIBO
08.11.2016
Ужас какой... бедное мороженое, первый раз читаю о таком беспределе со стороны Ашана. Я помню тот летний день когда у меня пол мороженного упало, я почти плакал. Срочно петицию на charge.org .
Doncella
08.11.2016
Странно, что первый раз читаете о подомном. На этом форуме уже писали о таких незаконных препровождениях после касс Ашана в комнаты без окон и дверей. Дело-то не в мороженке. Включите иронию на 100%, жалко Вас читать, не тянете на гуру скепсиса.
Кот-
08.11.2016
ИМХО, ничего страшного не случилось, да неприятно, да потеря времени, сам был в вашей ситуации в магазине "ОБИ", ребенок тогда взял в руки какой-то флакончик, и положил в другое место, так же отвели в комнату, мы показали карманы, жена сумку, они посмотрели по камерам что ребёнок взял и положил, нас отпустили, претензий нет, это их работа, вам же руки не заламывали, попросили пройти, вы "сделали одолжение", как вы пишите, и прошли в комнату досмотра
Doncella
08.11.2016
Да - неприятно. Потеря времени - 15 мин., не страшно. Дело немного в другом. Всё сделано очень хитро: тебе не сообщают, зачем и куда тебя просят пройти. Честно сказать, я сначала вообще не поняла, что от нас надо. Может, как понятых хотят пригласить. Просто если ты никогда ничего не проносишь мимо кассы, то у тебя и нет опыта адекватного реагирования на охранников. В той комнате две части: предбанник (там ничего нет) и ещё комнатка с отдельной дверью. Там есть стол и стулья, всё прикручено к полу с помощью специальных металлических крепежей, над дверью висит камера. Так вот охранник в эту комнатку не заходил, остался в предбаннике, на камере его не видно. Только мы и сотрудник Ашана.
Да, мы, конечно, сглупили, растерялись и пошли. Хорошо, что это рядом с домом случилось, а не в другом городе, например. Для себя сделали выводы. Благодаря интернету можем рассказать о своём случае. Негативный опыт - тоже опыт. Надеемся, эта информация кому-нибудь поможет не попасть в подобную ситуацию в будущем.
Кот-
08.11.2016
со стороны согласен, выглядит унизительно, когда тебя охранники уводят от касс, но это их работа, сейчас бы как вы поступили?
Doncella
08.11.2016
Никуда бы не пошла, если бы мне чётко не объяснили, что от меня хотят. А даже если бы и объяснили, всё равно бы не пошла. :)))
Doncella
08.11.2016
Кстати, мне это не кажется прям унизительным. Для меня был унизителен тон общения, который охранник и работник Ашана позволили себе в той комнате досмотра. Не знаю почему, но они были уверены, что задержали опасных рецидивистов. И отсутствие извинений за незаконный обыск.
Кот-
08.11.2016
когда меня останавливает гаишник, и просит дыхнуть ему в лицо, я дышу, хотя и не обязан, лучше потеряю 20-30 секунд, чем идти на пост и дышать в трубку
Да показывали эту комнату уже по тв.Там тоже кого то задержали и привели в нее. Скандал тогда у них был. Меня когда задержали я потребовала основание ,на задержание. Мне сказали что пикает.Просто пикает у них на меня. Я обалдела и попросила вызвать полицию. Конечно ее не вызвали. Как мне сказали потом я могла подать на них в суд и выигрыла бы дело . Потому что со мной они превысили свои полномочия , плюс они меня унизили ,высмеивая что у меня металл внутри и смеясь что молодая красивая и придуряю. Охранник кстати не извинился даже ,Хотя за меня вступились люди даже .В общем сейчас я просто пошлю и сама вызову полицию и церемонится не буду с хамством в Ашане Сереж опять же охрана там не знает свои законные права. Они просто на дурака там надеются.А по факту он не имеет право даже уводить никуда , вызвать милицию,и вот она уже должна вас сопроводить( это кстати уже задержание ,Его делает милиция .а не какой то там мальчик с рацией )
Doncella
09.11.2016
Кошмар! У Вас-то хоть металл внутри, а кого-то сплошное г...о.
Doncella
08.11.2016
Спасибо! Никогда не была в такой ситуации, сейчас почитала опыт других людей. Со стороны, правда, сложно проникнуться. Но, поверьте, меня трясёт до сих пор. В ту ночь я смога уснуть только на пару часов, с семи до девяти утра. А потом рабочий день... Ну с нами у охранников улыбаться не получается почему-то. Мы сами кого хочешь съедим. Только наше поведение - это реакция на необоснованное хамство в нашу сторону.
Кот-
08.11.2016
Doncella писал(а)
Теперь у нас в приоритете Пятёрочка и Перекрёсток.

чем вы думаете они лучше ашана, там охранники атестованные?

Вспомнился случай в гипермаркете "Карусель", там вообще мужчину охранники избили, найду эту тему
Doncella
08.11.2016
Я обычно магазины не по охранникам выбираю. Да, наверное, это тоже важно. Раньше как-то не думала об этом.
У меня в прошлом году был форс-мажор в Магните, и некорректное поведение охранника по отношению ко мне как потребителю и гражданину, плюс несоответствие цены. Очень оперативно (в тот же вечер) по телефону горячей линии оставила заявку-жалобу. Мне директор позвонила, извинилась за всё, перевела деньги на телефон (разница в цене товара), перезвонила, чтобы узнать, дошли ли деньги, охранника в сад отправили после этого случая.
Тем заметна в сравнении разница, как работает с клиентами в конфликтных ситуациях Ашан. По телефону горячей линии никаких заявлений-жалоб они принимать даже не собираются, центральный офис работает только с юридическими лицами. Если до них дозвонишься, тебя всё равно отправят на директора магазина или замдиректора (с которым мы тот же вечер и пообщались по телефону, тоже ни о чём). Замкнутый круг. Полная клиентонеориентированность. Я была бы гораздо белее и пушистее, если бы со мной общались как с человеком, а не как с вором (коим я не являюсь и никогда не являлась). И в конце - можете идти! Ни извините за беспокойство, ничего.
Надо было нах послать этих охранников, они у Ашана бедолаги какие-то. Просто воспользовались вашей вежливостью. Правильно написали: без полиции они никто и ни в каких комнатах Вас удерживать не имеют права.
Кот-
08.11.2016
охранники имеют право попросить дождаться полицию, не применяя силы конечно, интересно вы бы что сделали, раскидали всех охранников по залу, и убежали, или если не чувствуете за собой вину, спокойно дождались бы сотрудников полиции?
Кот-
08.11.2016
наблюдал с год назад как несколько охранников пытались удержать женщину, до приезда полиции, она пыталась выйти за пределы торгового центра, охранники её руками не трогали, но дорогу преграждали, она их отталкивала, как думаете, ей было что скрывать?
Doncella
08.11.2016
Для этого и существуют камеры наблюдения. Мы со стороны, не зная человека, его биографию, профессию, психологические характеристики не может 100% угадать, ворует он или нет. В ситуации стресса люди могут вести себя очень по-разному, в том числе и агрессивно. К сожалению (или - к счастью), такое поведение ещё ни о чём не говорит.
Кот-
08.11.2016
так они камеры посмотрели. по рации передали, всё нормально, вот что не извинились, это да, видимо не посчитали нужным, пусть это останеться на их совести
Doncella
08.11.2016
Я тогда не поняла хронологию событий. Т.е. по рации передали, что всё нормально, но ей всё равно не давали пройти?
Кот-
09.11.2016
я уже про вашу ситуацию пишу, если про ту женщину, не знаю чем там закончилось всё, когда выходил из ТЦ навстречу сотрудки полиции шли, видимо по её душу
Doncella
09.11.2016
Понятно. Если доказательства её вины есть, то тут и говорить не о чем.
Но есть же и случаи, когда факт кражи не подтверждается. Просто там совести нет: ни у сотрудников, ни у начальства. Поэтому всё как с гуся вода. Здесь на форуме через поиск нашла такие же случаи с Ашаном.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2623705&topic_id=60534668
Кот-
08.11.2016
Doncella
08.11.2016
Спасибо! Предупреждён - вооружён! :)))
Только здесь есть такая штука. Эти случаи произошли в Москве и Сочи. А мы сейчас обсуждаем ситуацию в Нижнем Новгороде, в ТЦ Седьмое Небо. Т.е. грубо говоря - это случилось здесь, под боком и это имеет больший психологический эффект. Вот если вы мне расскажете про Пятёрочку или Перекрёсток на Мещере, то это будет другой разговор.
Кот-
09.11.2016
про автозавод ещё есть в интернете
Doncella
09.11.2016
Ну про Автозавод сам Бог велел. :)))
Ладно, пора спать. Спасибо за поддержку всем!
Будет что-то новое, сразу маякну.
Кот-
09.11.2016
у меня вот ребёнка 13 летнего не пускал охранник ашана одного в магазин, я кстати в магазине был. ребёнок после школы пришел туда, он позвонил пожаловался, я сказал дай трубку охраннику, ребёнок сказал через другой вход уже прошёл, год назад это было
Меня эти охранники мягко говоря задолбали.
Несколько раз после покупки на 10 тыс руб,а то и больше,пытались проверить чеки и 100500 пакетов. Потом по-мелочи. При чем один и тот же упырь(сорри,но язык не поворачивается назвать его охранником,они там все какие-то...эээ).
Последнее время я их посылаю открытым текстом. Совсем оборзели. От скуки что ли. Ладно,если бы я как-то "плачевно" выглядела,вызывала подозрения,но блин...
Да странная там ситуация какая то с охранниками.
то же сталкивался с этим, когда покупал что то в упакованной коробке. Охранник то же ее вскрывает, но назад не упаковывает, это по внутреннему распорядку магазина, но документы никакие не показывают.
Почему охранник вскрывает коробки? Вообще-то это делают на пункте проверки товара, потом на кассе при оплате.
Кот-
09.11.2016
охранник вскрывал что то в упакованной коробке до кассы, или после?
на кассе, стол на дачу покупал. Вот и мне сказали , что охранники к ним отношения не имеют, но их охраняют. Потом я все сам скотчем заделывал на стойке, очень не удобно. Хотя все запечатано было пластмассовой ленточкой
Surguch
09.11.2016
Надо было предложить этому охраннику вариант того, что он сам будет упаковывать коробку в случае вскрытия...
Кот-
09.11.2016
вскрывать надо, до кассы, или после, что б потом не доказывать что дома сломанное что-то обнаружено, а вообще есть стол проверки для этого
Surguch
09.11.2016
вскрывать или не вскрывать, это твое право, а не обязанность...
можно и дома вскрыть и при наличие неисправности и чека обратиться в магазин с претензией...
Да я сказал один раз не хочу вскрывать коробку, сказали не пробьем Вам товар.
Вскрывал не я , а охранник.
Идите потаскайте коробку 25 кг туда назад, еле до стола допер, чтобы проклеить скотчем.
А когда в зале проверяешь товар и заклеиваешь, все равно на кассе проверяют.
Нигде такого нет
Кот-
09.11.2016
в прошлом году вроде, под новый год, у них плазму увели из магазина :-D
интересно
1. под видом чего увели?
2. как это обнаружили? (что именно увел под видом чего-то покупатель, а не кто-то, может, даже из "своих", может даже со склада?)
Doncella
09.11.2016
Вот и мне всегда казалось, что в магазинах сам персонал тащит гораздо больше, чем посетители. Просто надо же кого-то сделать крайним.
mont@na
10.11.2016
...и как это всё перечисленное относится к мкр. 7 Небо? ©
я вас не поняла.
Gurmannn
09.11.2016
По поводу Перекрестка советую не обольщаться.
Дело было этим летом. Может и писал на форуме - не помню. Магазин Перекресток на конечке, тот что в одном здании со Сбербанком.

Зашли мы с супругой в это здание и каждый пошел по своим делам я по финансовым в Сбер, а она решила в Перекресток зайти. При заходе в магазин (как я уже это потом понял) пикнул металлодетектор. Купила она всё и ко мне собирается. Как сразу после кассы к ней подходит и за локоток берет (аккурат где сумка дамская висит) некто очень похожий на известного всем Саню... Сашку... Сашу... Александра Родионовича Бородача. И говорит "А пойдем ка со мной сумочку вашу посмотрим>> и куда-то пытается вывести в сторону выхода из магазина. У нее сразу мысли: ничего себе развод, кошелек как мастерски или сумку хотят отжать. Начала привлекать к себе внимание известными способами, за нее вступились окружающие. И Бородач куда-то растворился...

Встретились, жену потрясывает после такого <<контакта>> с ЛКН. Я зашел посмотрел в Перекрестке все - пропал он куда-то. Доехали до отделения, что через пару домов. Там нас вежливо послали... назад в магазин, посмотреть камеры. Ну ок, время то есть свободное. Когда заходили металлодетектор пикнул, на выходе не пикает. Приходим: <<Где администратор?>> Вышел паренек, объяснили ему, он нас проводил к подсобке (она находилась внутри магазина, но никак не в зоне <<после касс>>), где сидит охрана. И кто вы думаете оттуда вышел? Да, именно Бородач со своим таким же напарником.

Сначала я спросил, почему они не подошли сразу как только пикнул на входе детектор, а на выходе звуков не было. Далее очень популярно объяснил, что если еще хоть раз подобное повторится и я стану свидетелем, то наш контакт будет выстроен несколько иначе. Потом на всякий случай я его сфоткал - ну это так, чтобы показать решительность своих намерений. И отпустил их дальше смотреть свои сериалы в каморке.

Администратор долго потом извинялся и говорил, что это не их сотрудники, а сторонняя организация. И что у персонала тоже постоянно к ним есть претензии.
.
Doncella
09.11.2016
Да, так обычно всегда. Магазин обращается в охранное агентство. Те отправляют своих сотрудников. Но раз у администрации есть претензии, то что они молчат в тряпочку? Они же их нанимают и деньги им платят. Рыба гниёт с головы. Раз такое происходит по отношению к покупателям, значит начальство смотрит на это сквозь пальцы.
Кот-
09.11.2016
поздравляю, тема в яндекс поисковике, про ашан, в топе :-D

вот ещё интересная тема, про подставы со стороны работников магазина: govorim-vsem.ru/viewtopic.php?t=37250
Doncella
09.11.2016
Спасибо! Рады стараться!
А какой именно запрос в поисковике набрали?
Спасибо также за ссыль. Про подставы лучше знать заранее.
Кот-
09.11.2016
Doncella писал(а)
А какой именно запрос в поисковике набрали?

кража телевизора из ашана
Doncella
09.11.2016
По запросу "охранники в Ашане" тоже.
Doncella
09.11.2016
А ещё вот такая история из НН.
irecommend.ru/content/ne-nad...zashchishchat-ik
"Вот так вот. Примерно через месяц, мне сообщили, что охранника наказали, лишив премий на 2 месяца, ну и извинились за его действия. Причем этот Денис неоднократно видел меня в магазине, но извиниться так и не удосужился..."
Вот лично мне извинения охранника до лампочки. А администрацию хотелось бы услышать.
А какой там колоритный комментатор Myaf666. Не иначе охранник до мозга костей. Почитайте внимательно и проникнитесь их картиной мира.
Surguch
10.11.2016
Занятный человек этот Myaf666
А его комментарий про "улицу" вообще можно за угрозу принять...
хоть Вы судитесь , охранник Вам или от него Вам ничего не дадут и сразу ажите спасибо чтоб на улице он или его коллеги Вам не попались , ведь на работе мы работники и клиенты , а выйдя на улицу простые смертные люди - это другая сторона "медали" !!!

Я понимаю, что и среди охранников попадаются адекватные люди, но есть прям явные типажи.. ;)
Да уж.. люди иногда пишут такое что удивляешься. Верней уже ничему не удивляешься на фоне последних новостей .
мне еще понравилось это "медленно и чётко (на крайний случай) брать товары с полки" ))) правильно его там к врачу отправили.
Doncella
09.11.2016
Прочитала. Просто ... какой-то!

Кстати, теперь охранник тот от моего мужа бегает. :)))
Он пошёл на след. день забрать товар в М-видео. И заметил наше чмо. :) Тот глаза в пол и ретировался молниеносно.
shian
10.11.2016
в полицию звоните что вас удерживают силой
Berk
10.11.2016
Надо быть просто чуть решительнее, мне кажется.
Пару раз просили меня куда там пройти и что то показать, в зависимости от настроения получали отказы в разной форме. Ничего за этим дальше не происходило.
У них никаких прав по сути нет, но они почему то приравнивают себя чуть ли не к Прокуратуре. На дух их не переношу!
Doncella
10.11.2016
Ну вот нас один раз уговорили. Первый и последний раз. Было у нас очень хорошее настроение: я купила себе подарки после прошедшего ДР. То что давно хотела, была довольна, как слон.
Berk
11.11.2016
Мне кажется, что опыта Вам этого хватило :)
Надеюсь, впредь Вас такого рода ситуации обойдут стороной.
Doncella
11.11.2016
Ещё как обойдут! :)))
Ru!
10.11.2016
Всегда шлю нахер. Хотите - смотрите свои камеры или вызывайте ментов.
И сумки никогда не сдаю.
*galla*
10.11.2016
меня тоже отводили в эту комнату, уроды, испортили настроение на целый день и не на один. В итоге охранник извинился - а толку...Выворачивала им рюкзак с детскими трусами и колготками из садика, из карманов сопливые платки..сразу пошла и написала в книге Отзывов про этот инцидент -но навряд ли из администрации кто-то её читает...
QeenY
10.11.2016
А что сложного?
Вывернули карманы,показали товар и чеки ,что куплено.
Совесть чиста.
Все ,свободны.
Сама так попала ,но придраться не к чему.
на все чеки есть,в карманах нет ничего лишнего.
Ru!
10.11.2016
Ваше право и да, так, наверно, действительно быстрее. Но, есть такая штука - "достоинство". Мало того, что вы ничего не сфиздили, но вас в этом подозревают, так еще и перед кем то, у кого нет никакого права требовать это, выворачивать карманы.
Нет уж, спасибо.
Alenky
11.11.2016
Согласна, ибо нех по карманам моим лазать, совесть моя чиста, я не вор:)
darna
10.11.2016
это хорошо, когда чеки есть, я вот иногда вспоминаю о какой-нибудь жвачке или носовых салфетках, купленных в похожем магазине, да и вообще почему я должна себя не комфортно чувствовать
Да что говорить . Я лично после случая с собой,вообще иду в Ашан убираю из сумки все( или просто подруга убирает мою сумку и говорит что она нам не нужна от греха подальше ) Заколки ,расчески ,зеркальца и прочую мелочь. Как правило живу тут и покупаю все там. А я аккуратистка и заколки у меня и прочее в идеальном состоянии. Конечно чеков нет . Но блин я не докажу им что они куплены были ранее. Потому что в тот злополучный день , у меня вывернули сумку и я со слезами еще и доказывала что содержимое мое личное (сумку вывернуть заставили у кассы на глазах людей), и куплено ранее. И такие прецеденты были у них. Сами кто работники не скрывают это и говорят что лучше ничего туда такое не заносить ,вывернут все до трусов .Да их (работников )самих там шмонают до трусов )))
(((()))))----((()))))) писал(а)
у меня вывернули сумку и я со слезами еще и доказывала что содержимое мое личное

Вызываете полицаев. Пишете заявление, что вот в этом кармашке до шмона охранником лежали 10 000 р. Сейчас их нет. Будет их очередь доказывать что они не верблюды. :-)
darna
10.11.2016
Забавно, в январе этого года нас с мужем тоже пытались задержать в этом же Ашане, но мы никуда не пошли, муж знает наши права, они не имели права задерживать, а я жутко переживала. А пытались задержать из-за хлопушек, которые я только купила в Бубль-гуме и пришла с ними к кассам Ашана, я даже во внутрь не заходила, а только подошла к кассам со стороны выхода. Причем показала их мужу уже почти у выхода. Нас попросили показать чек на них, я судорожно его искала, наконец нашла, а вот если б я его сразу выбросила))) Сейчас смешно вспомнить, а в тот момент жутко было. Маленькие дети в машине с бабушкой ждут, а нас пытаются задержать.
Meg@VaD
10.11.2016
https://www.yandex.ru/video/...lmId=Uj1cGnAM0Cw
вот хорошая серия Бивиса и Баттхеда на эту тему :)
Doncella
11.11.2016
Видимо, после того, как журналисты подхватили эту тему, написали пару новостей о нашем случае и обратились в "Ашан" за комментариями, французская компания в лице менеджера ОПВС поспешила с ответным письмом. Основную часть в виде скана прикрепляю.
По ситуации:
1. Дополнительные тренинги - гуд. Для такой работы лучше привлекать работников с определённым возрастным цензом, образованием, знанием психологии. Ну не могу я в 33 года спокойно реагировать на 20-летнего мальчика, который мне пытается качать права.
2. Как наказаны? Хотелось бы конкретики.
3. Письменные извинения и подарочная карта - спасибо, не нужно.
подарочная карта, вроде, на какую-то сумму покупок дается - зачем отказываться? можно купить себе что-нибудь вкусненькое и/или полезное :)
Я тоже так считаю. Зачем отказываться? Возьмите и купите не себе так ребенку что то.Пусть сам решит на что ему потратить эту карточку . Может он купит наушники или варежки как у дружка Сережки..))))
Doncella
11.11.2016
Спасибо за идею, но у нас нет детей. Что-то вкусненькое и полезное и так не проблема купить. Не вижу смысла в этой карте. Муж сказал, что ему карта не нужна. Мне и подавно.
Berk
11.11.2016
засоня писал(а)
зачем отказываться?

Потому что собственное достоинство дороже, чем подачка Ашана.
видимо, я эту ситуацию расценила с другой стороны.
защитить свое достоинство - обратиться к руководству за защитой своих прав, а также предупредить других покупателей. подарок от магазина - своего рода извининие. и тут уже, конечно, дело личное, принять это извинение или нет. но совсем вот не расцениваю принятие подарочной карты как подачку и как унижение.

конечно, если представить всю обиду от ситуации, то подобное предложение можно на эмоциях и расценивать, как подачку. хотя, как правильно уже заметили, вопрос в сумме :) (хотя опять же, все субъективно) если это равносильно шоколадке - пусть сами ее кушают.
Doncella
11.11.2016
У каждого своё мнение. Я вообще факт предложения подарочной карты никак не расцениваю, мне всё равно от слова совсем. Для меня вопрос не в сумме.
Да дело то не в сумме.Я вот взяла бы. И купила бы бабушке одинокой какой нить продуктов. Если мне не надо. Почему бы мне не сделать приятно тому ,кому реально это нужно.Зачем отдавать кому то , если есть Те ,кому это я могу сделать приятно. Вот и все ... А не дело в деньгах ,в сумме и тд.
Doncella
11.11.2016
Спасибо, я поняла Ваше мнение.
Теперь, если Вам подарят когда-нибудь карту (надеюсь, при более приятных обстоятельствах), Вы знаете, что делать.
Передайте мне право требования подарочной карты, мне еду не на что купить.
зато интернет есть :)
Угу, но интернет нельзя есть. )
Я вас поняла.
Почему подачка? Если вы в суд идете за компенсацией какого-либо ущерба, выигрываете и получаете ее, это разве подачка? А тут, по сути, попытка досудебного урегулирования.
Кот-
14.11.2016
карточка на 500 рублей в данном случае считаю подачкой, а больше и не дадут
500 рублей, пожалуй, да. А, с другой стороны, на что вообще рассчитывала Дончелла?
Doncella
15.11.2016
[донсэйа]
[пофиг] )
Doncella
15.11.2016
[Аналогично нахаркать, что там кому-то еду не на что купить].
Да я уж понял, что вам не впрок комната пошла. ) Займитесь лучше с мужем детьми, а то поздно будет.
А почему у Вас Л не читается?
Кот-
11.11.2016
слабо им на миллион карточек выдать) Интересно, какой суммой они отделаться хотят?)
Doncella
11.11.2016
Да, тоже интересно. Но сотрудники "Ашана" не любят конкретики в письмах. А проверять не собираемся.
kiril OFF
11.11.2016
ответьте им, что планируете иск в суд, о защите чести и достоинства:)
Doncella
11.11.2016
Не могу писать о том, во что не верю. Имею в виду суды.
kiril OFF
11.11.2016
а подавать не обязательно, просто посмотреть на реакцию ашановскую)
Doncella
11.11.2016
У меня кое-что поинтереснее есть, чтобы посмотреть на реакцию ашановскую. Если это выстрелит, поделюсь результатами.
как успехи?
Doncella
11.11.2016
Ответ Седьмого Неба.
Доступ в это помещение имеют только ашановцы и полиция. Теперь понятно, почему охранник не светился на камеру.
Кот-
11.11.2016
сейчас был в ашане, не увидел ни одного охранника, наверное на тренингах все *crazy*
Doncella
11.11.2016
Вы сделали мой вечер! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем