--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Даёшь по видеокамере в каждый лифт

Общие темы / флуд
262
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mont@na
12.11.2016
Такое объявление повесили вчера. Нашему рвачу бумаг должно понравиться и зассыхе. Хотя я догадываюсь, кто с 17 этажа с собачёнкой периодически зассывает лифт. Псина просто не может терпеть.

Наверное нужное дело.
Да я тоже считаю что правильно и нужно. Я еще бы на этаже поставила. Что бы видно было и каждую дверь и лифтовой вход. На балконе общем почему бы нет. Лестница черная вообще у нас ..находка ... Пусть к платежке будет 200 р еще ,но я буду знать что Большой брат рядом ))))))))))))))))))))и если что не Дай Бог я всегда могу обратится и мне предоставят запись и помогут . Тем более я убедилась на горьком опыте когда то, по этому и говорю так
Мой этаж.
Миш ну ты у нас вообще молодец. Руки золотые .Я помню как ты сначала хотел воплотить свою идею. Потом воплотил. Это здорово. Ты молодец
Ярчи
12.11.2016
Бодрого дня! Прошу меня извинить, понимаю, что этаж Ваш, но я бы предостерегся вот так в публичный доступ выкладывать видео, есть судебная практика по видеонаблюдению и частенько бывает , что не в пользу тех людей, кто хочет себя защитить от правонарушений.
Серьёзно что ли?!)) То то я и гляжу, весь ютуб завален записями видеорегистраторов. Да и на ивидеон камер тьма, чего только ни снимают.
Ярчи писал(а)
есть судебная практика не в пользу тех людей
Может и есть. Киньте ссылочку, а то как-то голословно.
Ярчи
13.11.2016
Статья 36 Жилищного Кодекса РФ. Крайне сомневаюсь , что у Вас есть решение 2/3 собственников дома на установку видеокамеры в лифтовом холле этажа, где Вы проживаете. Без обид, я не юрист, но без этого решения установка Вами видеокамеры не законна. Теперь далее. Выложив в открытый доступ ссылку на видеокамеру Вы не допускаете, что некто неизвестный сможет следя за лифтовым холлом Вашего этажа сделать запись, как соседка, ожидая лифт, поправляла нижнее белье. Далее выложит это на Ютубе и эта соседка увидит видео и подаст на Вас, а не на некто неизвестного, а в суд . Поговорите с ребятами из Стража они Вам много интересного по этой теме расскажут. Я категорически Вас поддерживаю в Вашем стремлении создать безопасные условия проживания, но делать это надо правильно
mont@na
13.11.2016
А портить подъезды, квартиры пасти/высматривать, ручки входные дёргать и убегать, дурацкую рекламу на ручки вешать, животных своих выгуливать в подъезде и неубирать за ними законно? Думаю, что установка камеры на этаже была обговорена с соседями по этажу и соседи могут обратиться к записям, если понадобится. На установку камеры на этаже не нужно согласие 2/3 всего дома, ровно как и на установку тамбурной двери. Зато порядку больше. Нечего всяким шляться на этаже.

У нас была мысль сделать камеру на пятачок Малинки из окна, и чо мне по всему дому с опросом ходить что ли?

Все ваши записи с камер херня полная для суда. Вы попробуйте разок посудитесь.
Дим сама запись не может использоваться как .... но если зафиксировано то это прикладывают к делу и учтут в дальнейшем. Это не могут не уесть , ты же ознакамливаешься с делом и можешь сказать что вот тут вы не учли .... Что камеры видео наблюдения зафиксировали то то .. И в суде это будет принято во внимание ,на усмотрение судьи. У нас как показывает практика ,очень много чего не принимают во внимание,но для этого у нас и есть адвокаты, которые в суде обращают и указывают(не побоюсь этого слова) на то ,что судья не увидел или не захотел увидеть .Ты же адвокату приложишь еще кучу бумаг и адвокат еще и сам учтет все то , что не учли и подумает что и как можно сделать
Вы написали, что ЕСТЬ судебная практика. Вы, видимо, где-то с ней ознакомились? Поделитесь пожалуйста, мне очень интересно.

У Вас есть дома кондиционер? Если есть, то вы наверняка сделали всё по закону - заказали проект в лицензированной организации и получили разрешение на установку от большинства собственников квартир в вашем доме?
А вот кондиционер. Портит фасад дома . и общий вид. Тут собирают подписи.Ну типа так по закону ))) Но... не собирала и не буду ...
Ярчи
14.11.2016
Признаю, сам по данной теме эту судебную практику не читал, выше писал, что не юрист. Но в общении с людьми , для которых видеонаблюдение является источником дохода, в разговорах частенько про эту судебную практику указывалось. Прошу еще раз простить меня, если задел Ваши чувства, писал пост из соображений предостережения от возможных негативных последствий.
Да ладно вам ..вы что , мы же все просто общаемся. Все нормально ...
Миш скажи)))
Так не вводите людей в заблуждение, подавайте свою информацию корректно.
Пишите не " есть судебная практика", а - одна баба на базаре сказала, что якобы есть судебная практика.
kiril OFF
14.11.2016
в гугле забанили?
https://www.google.ru/search...=chrome&ie=UTF-8
Благодарю, любезный. Прочту как-нибудь на досуге.
Премного тобой доволен, отдыхай пока.
kiril OFF
15.11.2016
читай на здоровье, пополняй копилку знаний. глядишь, меньше ерунды писать начнешь.
Весь интернет не перечитаешь. Да и не очень нужно, когда есть, готовые послужить. Отдохнёшь, и продолжай коррекцию мною написанного.
kiril OFF
15.11.2016
но стремиться надо, хотя бы по мере необходимости.
да ты меня и не напрягаешь, уровень не тот.
Вы тут не правы.А при чем подъезда? У него камеры на ЕГО этаже. и он не портил общее имущество дома . Причем тут надо собрать подписи? Ему не нужно. камеры стоят на его этаже.Подписи нужны только собственников квартир его этажа .
по-моему, можно утверждать, что только квартира ЕГО, но никак не этаж
Маш при установке камер на этаже , нужно согласие собственников только этого этажа. Но многие вообще решают на словах все, и устанавливают. В нашем доме устанавливали камеры на этаже,и жители собирали подписи только их этажа.
ну это, как говорится, де-факто, а де-юро совсем по другому должно быть :) так же, как и с установкой тамбурной двери на весь этаж - весь дом не опрашивается, а типа надо, т.к. все имущество дома находится в равной степени пользования всех собственников квартир.
Что то не поняла... С дверью тоже опрашивают только свой этаж. Никогда не слышала что весь дом надо )))В Жук тоже никогда не говорят что надо дом опрашивать. Никогда такого не было
Вопреки общепринятому мнению, чтобы обзавестись тамбурной дверью, необходимо согласие не только соседей, которые проживают на этаже, но абсолютно всех жильцов многоквартирного дома. Потому как фактически коридор перед квартирой считается зоной общего пользования и принадлежит всем жильцам в равной доле («Правила содержания имущества в многоквартирном доме», утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491).
torex.ru/doors/articles/zakonnost-ustanovki-tamburnoy-dveri/
В общем пофиг с дверью ))))
Ярчи
14.11.2016
в части дверей, больше всего проблем будет с пожарниками. Будет какой-нибудь рейд по проверке пожарной безопасности, уверен на 100% выпишут ЖУКу предписание на демонтаж. Основной смысл в установке новой тамбурной двери заключается в ограничении доступа на этаж, а попросту в установке замка. Вот это ограничение доступа и будет ключевым аргументом пожарников на демонтаж
mont@na
14.11.2016
Да идите вы в пень! со своми рейдами, теоретики интернетные. Всю жизнь стояли и будут ставить тамбурные двери.
Дом собственность жильцов, а не жука. Жук - это обслуга.
mont@na
14.11.2016
Дверь, камеры, кондиционеры.. Чтобы установить эти безобидные вещи, надо весь дом опросить. А чтобы сделать у себя в квартире евроремонт - можно снести несущую стену и никого об этом в известность не ставить, а только мешки с камнями выносить. И пусть трещины идут по дому, плевать.
_LokkI_
14.11.2016
Плевать, пока не всплывает. А когда всплывает, придётся приготовить кучу денег, найти контору, которая нарисует и подпишется под проектом восстановления несущей стены, и каким-то мне не известным способом реализовать этот проект.
И это не интернет байки, это реальные факты.
breadshow
14.11.2016
в 7 небе очень мало несущих перегородок. А вот если колонны посносить, тут трещинами не обойдётся
Кстати я вчера только узнала что даже на Борский мост есть камеры онлан и можно смотреть есть пробка или нет . Мне вчера ссылку кинули просто
mont@na
13.11.2016
Я всё лето смотрел на эти камеры
Нужны они . Я вчера смотрела )))
mont@na
12.11.2016
Маш, а что тебя так лихо минусуют, популярной стала?
Я не туда ткнул, извиняюсь. Хотел плюс поставить....
Дим у нас не любят когда твое мнение ,не такое как у других. У меня есть свое мнение , я его всегда выражаю ,людям это не нравится . Оно не такое как у многих ,вот и сделать то люди ничего не могут. Ни поговорить, переубедить что я не права ,а они правы и тд. Разговаривать не умеют .Общаться не могут. Вот и вешают минусы. На большое то их не хватает .По этому я не трачу свое даже внимание на эти минусы ... Если мне не нравится то я говорю это . Если мое мнение отличается, то я объясню почему . А если мне нравится что то ,то я выражаю это словами . Вот так Дим )))
Кот-
13.11.2016
так что же вам мешает, поставьте, Михаил вон поставил, молодец, у меня на площадке тоже есть
Я проголосую мне не жалко. Кто знает может не мне ,так другим помогут . А мне в другом доме они могут пригодится. Так что я по любому проголосую За . Не зависимо ,будет у меня своя камера на этаже или нет. Платить то будем все , какая разница а людям приятно . Мне от этих 50 рублей не тепло не холодно , а вот безопасность моя и моих соседей это да . Я немного по другому мыслю. Более широко .
mont@na
13.11.2016
А в вашем подъезде такая объява висит, Маш?
да конечно
Кот-
14.11.2016
не в 50 рублях дело, 1500 только за установку, ТЫ готова? :-)
Ты меня решил спросить ?
Сереж ты себя спроси в первую очередь. А на меня нападать не надо ... Я сама решу готова я ,или нет .
Кот-
14.11.2016
меня устраивает текущее положение с камерами, кому нужно, через лестницу пройдут, давайте ещё и там поставим, на переходных лоджиях ещё, соберёмся ещё деньгами, тут что богатых очень много, так машины почему у дома ставят. а не парковочные места покупают, считаю установку этих камер в лифтах, это развод, развод нас с вами, я за бесплатную установку, 50 рэ с квартиры, и так с дома, нормально получается у них
Кот-
12.11.2016
ссылку на онлайн камеру на этаже убрал, считаю не вправе вы выкладывать в публичный доступ своих соседей, без их согласия
mont@na
12.11.2016
Интересно, на сколько подорожает платёж за камеры?
Серёг, убрал и ладно. Только если следовать твоему мнению, то надо убирать вообще все выкладываемые здесь фотографии с улицы, например.
Я проголосую за. Это моя безопасность и я согласна за неё платить.
Вот и я тоже согласна .. Мне спокойней что у нас камеры .
Alenky
12.11.2016
Лифт-место криминальное, пусть устанавливают камеры, мы не против.
Mimal
12.11.2016
А вот интересно мне: Кому ни будь имеющиеся камеры помогли?
kiril OFF
12.11.2016
кому то, говорят, помогли....
mont@na
13.11.2016
Нам не помогли, когда понадобилось.
Наконец-то))) ура, буду знать, в чье собачье гавно я периодически наступаю около лифта)) и в лифте)) и коляску потом еще отмываю. И курильщиков будем знать.
Я за камеры.
Камеру в лифте имеет смысл устанавливать только скрытую. И чтоб мало кто о ней знал. Потому что если о ней будет известно, то злодеи просто залепят ей глазок и спокойно нассут в лифте сделают своё черное дело.
На первом этаже есть камера антивандальная, над дверью в подъезд есть камера, считаю что этого вполне достаточно, а если в лифт делать камеру, то только инкогнито.

Соответственно, в том, что предлагают, не вижу никакого смысла, пустая трата денег.
mont@na
13.11.2016
Мне интересно, сколько это будет стоить? Не из своего же кармана они будут оплачивать установку. Несколько лет назад, когда ставили камеры по микрорайону, хотели по 500 рублей с квартиры слупить за установку. Но народ послал ихние аппетиты на 3 советских буквы.
У меня была мыслишка поставить в лифты камеры. Обсудил с парнем, обслуживающим лифты - ничего сложного. У китайцев камеры стоят копейки. Естественно поставил бы скрытую, отверстие под объектив не больше просяного зёрнышка.
Но потом прикинул, что не очень то она и нужна. Зассанцев у нас вроде не было тттф. А кого ещё ловить там? Возможных насильников? Изнасилование - тяжкое преступление. Если и случится ттт, то насильника и так увидят по другим камерам, а само преступление камера предотвратить не сможет.
Кот-
13.11.2016
так и установку, и доп. обслуживание всё за наш счёт, любой каприз за ваши деньги(с)
Ми.Шутка писал(а)
то злодеи просто залепят ей глазок

так будет же видно, кто залепил глазок
И что? Что ему будет за то, что он залепил глазок?

Вы то, конечно, на 100% уверены думаете, что если он залепил глазок камеры, значит он и подготовил убийство Кеннеди нассал в лифте.
Но судья, увы, думать так же, как и вы не будет. И даже участковый так думать не будет. Потому что: после этого, не значит, что в следствии этого.
нет я так не думаю и не собираюсь подавать на "зассыху" в суд или жаловаться участковому
зачем вы мне свои мысли приписываете
Не думаете, и хорошо. Значит просто будете получать удовольствие, созерцая того, кто заклеит глазок.
опять свои мысли приписываете. не буду получать удовольствие. просто подойду к тому, чья собака это делает и поговорю
mont@na
13.11.2016
"Внимание! Во время проведения опроса, денежные средства собираться не будут. "

Так и просится добавить: пока не будут.
tur1ch
14.11.2016
Я против этих камер в лифте. Бесполезная трата денег.
Камер в холе и по периметриту, на мой взгляд вполне хватает.

Лицо - не гос номер, на текущий момент сложно его к паспортным данным привязать.

Был случай на работе, украли личные вещи. Камеры были, было лицо воришки.
Но его так и не нашли.
Gurmannn
14.11.2016
Это лицо может быть и соседским - все люди разные.
tur1ch
14.11.2016
К безопасности это никак не относится я думаю.
А вот если человек-свинья, то его и камеры не остановят.
Gurmannn
14.11.2016
Я не против. Я за безопасность. И чистоту - но камера наверное, не повлияет на чистоту... Можно ли привлечь\попросить (заставить) прибраться человека за то что он там что-то бросил, плюнул или простите наблевал?

По бюджету, конечно, нужно еще смотреть - все должно быть в рамках разумного.
Ярчи
14.11.2016
Соглашусь с tur1ch - камеры видеонаблюдения, по большей степени несут профилактическую, предупредительную функцию, от людей-свиней вряд ли они будут преградой. Возникает еще вопрос законности установки именно скрытой видеокамеры в лифте? Потому возможно и не стоит устанавливать камеру, а довольно установить на общедоступном месте просто информационную табличку "В лифте ведется видеонаблюдение". Свои, вроде как в большинстве своем, не гадят где живут, а вот залетных варягов это может и сдержать.
Mimal
14.11.2016
300 рэ в кастараме муляж стоит.
наконец-то выясним, кто в лифте ссыт
Mimal
14.11.2016
Фото бомжа в коллекцию?
не бомж это. бомжей видел только у помойки. в подъезде не видел.
собака чья-то скорее всего, да дети малые черкают на стенах
и с теми и другими можно попробовать разговор, если знать кто это
если хотя бы одного из 10 камера дисциплинирует, это уже хорошо
Mimal
16.11.2016
Ну не бомжа фото, а подонка из другого района...
Что то мне слабо верится что соседи своим детям лифт поганить разрешают, или мопс соседки в лифте гадит...
Doncella
17.11.2016
Так родители могут и не знать про проделки детей. А собаки могут не дотерпеть, если должным образом не воспитали, что все дела делаются только на улице.
Пока еще он
Alenky
14.11.2016
Был сейчас обходчик:) В общем, цена вопроса - 1500 руб.единоразово, абонентской платы не будет.
Если набирается более 70% согласных, сумма может быть изменена в меньшую сторону, если 70%, то остается в указанном размере, если не набирается совсем, камеры не устанавливают.
Подписей пока очень мало. Все думают. Будет второй круг обхода.
mont@na
14.11.2016
1500 с человека? С каждого прописанного в квартире?
Alenky
14.11.2016
С квартиры. Если там один человек, то с человека.
mont@na
14.11.2016
Мало. По 3 тыщи надо с квартиры. Нормалёк тогда будет. А лучше по 5000 единоразово, кризис всё-таки, с запасом чтобы хватило.
Mimal
14.11.2016
120 тыс рублей за камеру? Я ф шоке...

Цитат:
"Стоимость системы видеонаблюдения в лифт зависит от многих факторов, но как правило это не вызывает сложностей и стоит в среднем 15-20 тысяч рублей за лифт с учетом материалов и оборудования."
Источник:
www.ohrana-video.ru/videonablyudenie-v-lifte
mont@na
14.11.2016
Бери больше, Миш. В односекционных домах по 7 квартир на этаже. Там цена под 200 000 с дома вырисовывается. Я надеюсь камеры золотые будут, инкрустированные брюликами? На меньшее не согласен я. Мне стрёмно будет гостей приглашать ((
Если камеры не будут золотыми, наша зассыха даже в лифт не сядет ссать под ними.
Да щаз, золотые)) За эти деньги, и муляжик воткнуть - вот высший пилотаж, никто и знать не будет)) Поскольку абонентской платы нет, значит нет и контроля работоспособности и обслуживания.
Да Миш тут математика легкая и все понятно ))) Я полностью поддерживаю ход твоих мыслей и точно так же сразу и подумала )))Разговор то идет только об установке ... а дальше что )))
Alenky
15.11.2016
Обслуживание будет осуществляться той же конторой, которая заведует внешними камерами. Кстати, он сказал, что они в скором времери будут меняться на более качественные (за чей счет, спросить не догадалась).
Первый-второй этажи будут против голосовать, однозначно)
Alenky
14.11.2016
А я-то при чем?:) Я так, информацию огласила просто:)
Кот-
14.11.2016
_LokkI_
15.11.2016
"Не знание законов не освобождает от ответственности", а если быть точнее, то такое решение может быть принято только на общем собрании, а там есть четкая процедура, кто может созвать, порядок созыва и порядок оформления решений. А листочек с подписями обходчик и контора, которая этот лохотрон организует могут использовать по назначению, но не для установки камер.
1500руб единоразово, это сколько с дома? На руках проект на дом на 16 камер (наружные + внутренние) + регистратор + монитор по смете + работа с материалами порядка 290 000руб (камеры приличные заложены)

P.S. У нас привыкли результаты опроса преподносить как результаты общего собрания, так как вероятность наказания мала из-за лени и безграмотности собственников. А так и наказать можно - поставят, а деньги не сдавать и "решение" опротестовать, чтобы "просто" им не было...
mont@na
15.11.2016
А ты думаешь они деньги собирать будут? Откатят в жук, включат в платёжку, которая целиком оплачивается. А если оплатишь -1500, то будут в долг рисовать. Схема же отработана и обкатана уже не раз на 7 Небе.
Дим а тут надо закон смотреть, и я вижу тут нарушения в том что могут включить в платежку. Думаю не смогут . Надо у юриста узнавать это. Но думаю что не смогут. Я по поводу твоего предположения. Помнишь с 500 рублями , я же тогда сразу увидела незаконные действия и подняла шумиху.И мы же все вместе смогли вернуть наши деньги. А тогда тоже включали в платежку , и нам всем вернули . Так и тут получиться ситуация похожая. Надо опять будет просто смотреть и все . Пока я сижу и просто рассуждаю .
_LokkI_
15.11.2016
Это возможно только "из-за лени и безграмотности собственников". Не имеют права - сразу заявления в ГЖИ каждому собственнику ПИСАТЬ, а не на кухне/форуме возмущаться.
Косяк только в том, что по нашему "закону", сначала они смогут незаконно содрать, а потом будут возвращать. Но если ЖУКу давать возможность так делать, им начнет казаться, что они все делают правильно.
А зачем опрос ? Извините не малая сумма . По 1500 с квартиры.Математика элементарная сколько получится с дома и расходы . ( я все посчитала вчера уже ))) Непонятно как будут обслуживать , У меня лично не сходится многое. По этому я ничего не подпишу пока , не увижу как это будет обслуживаться . Второе я хочу договор где четко сказано что я оплатила 1500 и что больше никакой абонентской платы вносить не буду. Только таким макаром. А на данный момент меня лично 1500 с квартиры ну ни как . Я даже сейчас ничего не подпишу .. зачем ... что бы потом ткнули что там моя подпись ? Аха ха...
Я за камеры в лифте и в др помещениях.Согласна платить , но не 1500 когда ничего не понятно .Для меня 1500 деньги и я хочу договор к тором все будет прописано от и до. Я за любой кипишь , кроме голодовки , и что бы все было по умному, и я знала что это камера работает и я смогу ей воспользоваться. А тут я не уверенна во многом. На данный момент один вопросы и нет ответов. И вообще я хочу увидеть у опросника документы от куда он и тд. Я не поленюсь позвонить в Страж и спросить есть ли такой человек и право на сбор подписей . И это абсолютно нормально. У меня соседи пенсионеры, и мне не хочется что бы и они отдали деньги за что , не понятно.Я вот не могу оплачивать еще + к платежке 1500.
Хочу увидеть смету, что за камеры ты за такую цену. К нам кстати не приходили, видимо влом до соседней двери дотянуться было.
Alenky
15.11.2016
А я думала, он уже после вас пришел. Вообще, подписей очень мало было собрано-многие решили посоветоваться с мужем/женой:), многих не было дома.
коллега в Подкове делает видеонаблюдение на дом своими силами с 0.
бюджет 60 тысяч с монтажем и оборудованием.
а у нас вся инфраструктура уже есть и кабель проложен до дома и оборудование частично есть

у другого коллеги на белинке интернет-провайдер бесплатно ставит видеонаблюдение, смотреть могут все жильцы через интернет
Alenky
16.11.2016
Да начнем с того, что сами лифты у нас-пережиток социализма. Эконом-вариант, беспрерывно ломающийся. В нормальных новостройках таких уже не встретишь.
Кот-
17.11.2016
Alenky писал(а)
. В нормальных новостройках таких уже не встретишь.

какие новостройки нормальные?)
mont@na
18.11.2016
Бурнаковка?
_LokkI_
16.11.2016
Смету в студию (чтобы можно было о чем то говорить)... 60000руб с камерами, доп оборудованием и монтажем... Слово видеонаблюдение в таком случае ни о чем не говорит!
+ монтаж 5000

размещается в общедомовом помещении

по сути набор такой же как в стандартном доме 7неба
а всё что свыше - это прибыль :)
а то какой смысл им устраивать обходы, сборы подписей, закупать, устанавливать, если в платежку не планируют включить ежемесячную плату? :) за "спасибо" наше?

ps: по теме - "баба яга против".
пишущее оборудование уже есть, помещение под него есть, кабель до помещения проложен от домов, оператор есть, стул оператора есть. оплата эл-ва камер видимо от ОДН
поэтому себестоимость обслуживания не вырастет, поэтому абонентка не изменится

т.е. просто монтаж и подключение 2 камер в лифтах.

ну допустим 50 тысяч смета (не знаю, может технически обеспечить питание и сетью камеры в лифте сложно). часть квартир не оплатит (снимают, не живут, не хотят). из расчета 50% квартир - 50 квартир в доме - 75 тысяч. 25 прибыль с дома, не так много если это юрик проводит с учетом, что нужно всех обойти и не один раз, согласовать подписать.
навряд ли при 50% они будут ставить
кстати, не знаю, сколько в нашем доме это стоит, у нас 1 подъезд и 2 лифта.
у некоторых домов и 4 лифта в подъезде :-)
у меня было такое подозрение ))
breadshow
07.12.2016
А если в подъезде 20 квартир и половина не оплатит?
ANIKO
07.12.2016
breadshow писал(а)
А если в подъезде 20 квартир и половина не оплатит?

Если дома элитные, уже все есть, а если это пятиэтажки, то только через общее собрание жильцов.
Вопрос возникает следующий, ну вот собрали подписи, и что?
На каком основание происходит сбор, Объявление?
Кто инициатор сбора подписей?
Установка по видео, принимается на общем собрание, по результатам производится голосование, надо 67% квадратных метров жилой площади дома.
Далее известить УК о принятом решение и собрать денежные средства, со всех без исключения!
"Если дома элитные" - это какие?
breadshow
07.12.2016
Это в головах у особо одуарённых засело. Ни застройщик ни офис продаж данную формулировку не использовали.
ANIKO
07.12.2016
Хм, вы не встречали в НН малоэтажных элитных построек?
К примеру Кварт строй - должанка, у церкви или моностырь это.
ANIKO
07.12.2016
Вообще я соглашусь с вами, элитные дома - это какие. Действительно, что входит в понимание элитные, от слова для элиты, есть много денег, есть все что нкжно.
Вот бывший подсолнухи, его сейчас называют атлант, понимаете о каком строение в городе я говорю?
Рядом с фантой на родионова, две свечки трехгранные, вот это думаю наверное относится к элитному строению. В условия входит: скуд персональный, консьерж, видео периметр, видео по этжно, видео лифт и тех помещения, скуд в лифте, интернет и тв уже входит в квартиру…итд. Наверное это классно, элитно, но вот по мне все же лучше свои дом- по счетчику, с доводчиком и без посторонних на территории.
"много денег, есть все что нкжно."
"вот скажи мне, американец, в чем сила? разве в деньгах? вот и брат говорит, что в деньгах" (с)
:-)
это конечно, приятно, когда качество жизни высокое. но само слово "элита" лично мне не симпатично.
breadshow
08.12.2016
Куда вас, батенька, понесло?
ANIKO
08.12.2016
breadshow писал(а)
Куда вас, батенька, понесло?

Вы о чем Мать?
breadshow
08.12.2016
cheburekin писал(а)
ну допустим 50 тысяч смета (не знаю, может технически обеспечить питание и сетью камеры в лифте сложно). часть квартир не оплатит (снимают, не живут, не хотят). из расчета 50% квартир - 50 квартир в доме - 75 тысяч. 25 прибыль с дома, не так много если это юрик проводит с учетом, что нужно всех обойти и не один раз, согласовать подписать

А если в подъезде 20 квартир и половина не оплатит?
ANIKO писал(а)
Если дома элитные, уже все есть
ANIKO
08.12.2016
Вопрос в чем?
В квартирах или кол-ве согласившихся оплатить?
breadshow
08.12.2016
Я спросила господина Чебурекина. Вы не читали, видимо.
ANIKO
10.12.2016
И что дальше, спросила, ответ получили?
надо с соседями поговорить, поставим камеру на этаж, посадим консьержку, интернет наконец-то проведём, элитный этаж будет :-D
тв, надо полагать, у вас уже есть. приближенные к элите, еще чуть-чуть :)
точно, про тв совсем забыл, без него совсем никуда
ANIKO
07.12.2016
Счет вам левый дали, его чо в ексели делали, пункт 11 в сумме не того)))
Вы ошибаетесь что за эти деньги которые с вас просят можно сделать видео на Подкове. Это как в мультике, а можешь сшить семь шапок?
ANIKO
07.12.2016
Для сравнения.
В стандартном наборе как на СН2 стоимость камеры 11000 рублей, регистратор 35000… итд
Вот и думайте.
Качество картинки играет огромную роль.
Dieternn
14.12.2016
Не нужно нам никаких камер в лифтах. Неужели вам непонятно, что вас пожизненно подсадить хотят на очередные доп.услуги. Просто сделать себе очередную кормушку. Хотя, пусть ставят, я платить всё равно не собираюсь.
elkamama
14.12.2016
Поддерживаю.
С одной стороны будет действительно понятно кто в лифтах блюет по пятницам... Реально ведь ужасно и лежит это все в маленьком лифте пока не придет уборщица.... А с другой стороны со мной произошла забавная ситуация, даже не знаю как реагировать, но поговорить с молодцом хотелось бы) У нас в доме живет человек с психически нездоровой нервной системой. Утром, собираясь на прогулку с собакой, вызвала лифт, там была пара - мужчина и женщина. Начали отходить от дверей лифта, делаю шаг , услышала "Не не не". Видимо передумали и я начала отходить назад. Из уже закрывающихся дверей на меня выдвинулся мужчина и толкнул обеими руками в грудную клетку. Быстро вернулся в лифт и двери захлопнулись. Поняла бы, если были какие то причины для подобного действия, не любовь к собакам можно выразить словами и сообщить об этом. Человек вроде взрослый (лет 40, а не 15 летний мальчик). Уверена, что мужчину бы не толкнул, тк получил бы ответную реакцию. Да и меня толкнул и скрылся))) Хорошо не за спину женщины. В общем возмущение мое ни к чему. Дело в том, что не могу придумать адекватный вариант оправдания такому поведению. Человека видела впервые. Думаю никто не хочет, что бы его утро начиналось с толчков или пинков посторонними людьми, которые кроме " Не не не" ничего произнести не могут. Будьте осторожны =)
Итоги сей басни огласите пожалуйста, сосед)
mont@na
17.12.2016
Пока затишье. Наверно временное, после праздников с новой силой начнут окучивать.
А ко мне вообще не приходили по поводу камер.
Кстати с этого года в сборе подписей (мне вчера сказали в агентстве ),произошли изменения. Изменения коснулись первых этажей. Теперь если решили оборудовать магазин в жилом доме или перевести в нежилое ,то нужно согласие 100%жильцов . Раньше надо было собрать 70% согласных подписей .По моему и серьезных перепланировок это должно коснуться .Кстати и по камерам может тоже коснулось.В общем нужна тут консультация юриста кто практикует по жилищному вопросу
Лучше б файлик повесили на 1 этаже с ручкой и все. А то сидишь ждешь их дома
Я вот вообще ни кого не жду.
Ниже пишут, что платить не надо за камеры. О_о
А к вам приходили за волшебной подписью? Я до сих пор жду, бгг..
Dieternn
17.12.2016
Мне вообще глубоко фиолетово, что решат жильцы дома насчёт этих камер. Это дополнительный вид услуг. Просто пишите отказ, что не желаете платить и не платите и не важно нужно это соседям или нет. А кому хочется пусть ежемесячно оплачивают дополнительный счёт за них. Всё также, как и с видеонаблюдением в подъезде и камерой на доме. Не нужно - не платишь. Кому нужно - платит.
А писать-то куда?
Dieternn
17.12.2016
Кто счета пришлёт. в Страж НН. Они же у нас находятся. Пишите там заявление, что отказываетесь от видеонаблюдения и не платите за него. Счета перестают приходить.
Dieternn
17.12.2016
Это у кого дорогие автомобили стоят пусть оплачивают видеонаблюдение. А простому человеку зачем оно. Если что-то случится серьёзное туда и так смотреть будут в независимости оплатил ты за него или нет.
Это факт, если запрос будет ,то материалы предоставят .
(18+)
17.12.2016
т.е. вы платить не хотите, а если что-то случиться побежите в камеры смотреть?
Dieternn
17.12.2016
Если будет заявление полиция пускай смотрит. А самому мне там что-то смотреть нет никакого желания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем