--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АВТОтема (всё про автомобили)

Общие темы / флуд
129
500
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
15.03.2016
в предыдущей теме более 500 сообщений, давайте переходить в новую

скрин из фильма "Государственная граница"
G-D
15.03.2016
Начнем тем чем закончилась та тема: где на районе помыть авто?
Кот-
17.03.2016
посколько с эвакуацией авто столкнулся впервые, был в замешательстве, куда ехать. где искать его, азер таксист в курсе всего этого был, пришлось покупать опыт

Службы эвакуации

В Нижнем Новгороде эвакуацией автомобилей занимаются:

Муниципальная служба перемещения

Директор: Помелов Павел Ильич

т. 417-17-07

сайт: codd-nnov.ru

Адреса штрафных стоянок:

Нижегородский район: район ул. Деловая, 3
Советский район: ул. Невзоровых, 111
Канавинский район: Московское Шоссе, д. 345, к. 1 (только большегрузы)


Онтранс-НН

Директор: Злобин Никита Сергеевич

т. 424-45-45

Сайт: ontrans-nn.ru/

Адреса штрафных стоянок:

Советский район: ул. Чачиной 39а
Сормовский район: ул. Коминтерна 49а
Автозаводский район: ул. Лесная 5


ООО 'Компас'

Директор: Ларин Максим Борисович

Адреса штрафных стоянок:

Советский район: пр. Гагарина, 23

по ГИБДД или напишу позже, или напишите кто знает информацию, там как-то идёт по часам работы, вроде до 13 часов в Ленинское гаи ехать надо, около кока-колы оно. или в Сормовский сразу за переездом оно ул. Станиславского 7, куда я и приехал
Кот-
17.03.2016
по цене, за эвакуатор 1900 рублей, плюс 200 берётся комиссия, итого 2100 рублей, оплата в терминале. аппараты стоят прям на стоянках, после того как увезли ваш авто надо сначало в ГИБДД, только глядите что б все доки на руках были, а не в авто, можно и не собственнику обращаться, но нужно что бы вы были вписаными в страховку, выписку штрафа и разрешение на выдачу авто (талончик), даётся только после того как инспектор посмотрит если у вас непогашенные штрафы (как он объяснил такое указание у них) , в моём случае база зависла, и проверить он не смог
Кот-
17.03.2016
сразу платить штраф не надо, после 10 дней, т.к. его не будет пока в базе, но оплатить лучше не позже 20 дней со дня выдачи, т.к. идёт 50% скидка по новым правилам, при оплате вовремя, например: мне выписали штраф за пешеходный переход 1000 рублей. если оплачу до 20 дней, то только 500 рублей платить.
Камрады, а есть у кого реальный опыт устранения вмятины на кузове без покраски, ну и контакты приветствуются!
mont@na
23.03.2016
Тебе хорошо (дорого), чтоб сделали или гаражные спецы (дёшево), тоже приветствуются?
Честно говоря вообще не уверен, что сделают, мятина на ребре.
mont@na
25.03.2016
Да ну?
Попробуй позвонить в "Центр кузовного ремонта" в Нижегородец, на Сормовском повороте. Да, дорого, но там и не такое делают. Съезди, просто проконсультируйся. Короче рекомендую их по кузовщине. Телефончик тебе в приват кинул, лучше подъехать, показать и перетрещать.
Спасибо.
Чот наминусили поклонники)
mont@na
26.03.2016
Да и х.. с ними. Чем меньше обсуждаешь, обращаешь внимания, тем больше их злит.
И вообще, чёт я пожалел, что за Гойхмана не стал голосовать 13 сентября в прошлом году, когда он наш микрорайон окучивал. Теперь даже стыдно, все газеты в деревню забирал, на растопку бани :-(
mont@na
25.03.2016
Эх, ёба! А я хотел колёса перекидывать. Ничего, подожду ещё пару дней. Асфальт везде, хорош шипы драть.
_LokkI_
26.03.2016
Хорош наступит, когда тепло придет. А температуру около нуля, подходящей для летней резины назвать трудно.
Кот-
26.03.2016
Напротив ФОКа проверка на свежее дыхание
Кот-
04.04.2016
за сколько выветривается алкоголь, у кого были какие-то ситуации? Ну например вечером часиков в 9 выпить 100 грамм водки, во сколько ехать можно что б трубка не показала, кто знает?
Все индивидуально. Учитывая твою массу, 100 гр. водки через 8 часов уже не покажет, но это предположения только!
У меня однажды был результат 0,14, еще две сотки и остался-бы я без прав. Но справедливости ради надо сказать, что выпито накануне было более 100 грамм))
mont@na
28.03.2016
Перекинул колёса на летние. На летних покомфортнее, шипы не шумят. Думаю уже можно.
Можно, я в выхи переобуюсь.
А я не буду. Всю зиму шуршала и ещё пошуршу).
А тебе и не надо. Вот как установится среднесуточная температура +5, вот тогда и можно)
Владимир Владимирович!
Приезжай к нам чаще, а лучше поживи с недельку в НН. Наши бояре тебя очень любят, готовятся к визиту.
Вдоль ОКБМ вылизана от песка дорога и тротуары, покрашены заборы и убраны все автомобили!
_LokkI_
29.03.2016
Целую недельку нафиг тут он не нужен. Просто программу посещения объектов расширить так, что через весь город и разными дорогами проехать нужно будет. И за один день эффект будет на лице :-)
De Beers
30.03.2016
Поддерживаю! Приглашаем в турне по Ильинке и нашей любимой набережной, раскуроченной тракторами =)
С удовольствием примем в гости на пару ночей для созерцания ночных салютов в Соляной бирже =)

Марат, а дырки в дорогах обвели новой краской (шоб красивше) или заделывали? :)
Фигня все .ВВП А может а ну его все...а давайте к нам ,на наш форумский шашлык)))
Berk
31.03.2016
Подскажите где сейчас тренд шины брать?
Два комплекта нужно летних.
Ты как маленький честное слово, HTT же)
Berk
31.03.2016
В Автомоде уже заказал. Вполне приемлемо по ценам.
КонтиПремиумКонтакт5 на обе будут, по отзывам как раз то, что надо мне.
У меня на СС третий стоял с seal внутри, хороший вариант.
Сейчас на Ёке Парада катаюсь летом, и она меня приятно удивляет абсолютной невосприимчивостью к колее. Только мелкие камушки в рисунок протектора набиваются массово)
Berk
31.03.2016
Ёку думал тоже, но чет не дешевая она совсем сейчас.
Я как то проще к железу относится стал, раньше бы что то такое и брал "фанатское" :)
Не дороже Контика, так то, в моем размере разница 2 тыр. с единицы!
Если проще стал относиться, так Каму Евро надо было заказывать или из поднебесной что-нибудь)
De Beers
31.03.2016
Кама вполне себе вариант, можно не клеить/ремонтировать а сразу новое ставить, дешевле выйдет наверное =)
mont@na
01.04.2016
Чёт я нае#енился... Завтра в деревню собрался. Через 3 поста ехать. Или 4, если на Мещере ещё будут стоять. В бане хочу хорошенько пропариться, два месяца не могу от простудных болезней избавиться. Воды уже налил давно в мартовское потепление, отстоялась давно.
Пальцы крестиком скрестю тоды, перекрещусь. Пожелайте мне удачи.
Кот-
01.04.2016
с ума не сходи, выпил, сиди дома!
Я через стоянку борский пост проехал опять, не стал рисковать)
На Акимова подключили камеры, ограничение 50 км/ч. Будьте внимательны, друзья.
Инфа с АФ.
mont@na
05.04.2016
Вчера монтировали, видел
Друзья, рекомендую сеть шиномонтажей 5 Колесо. Новое оборудование, динамометрический ключ, мойка колес, запись на сайте, чай кофе.
Сейчас коллега переобул 16 штампы - 1.200 под ключ!
Berk
05.04.2016
Хорошая цена, да.
nerve
05.04.2016
это которые в ларьках по городу стоят?
Те самые, в четверг сам к ним поеду, посмотрю что к чему.
Правда отзывы из других городов сплошь негативные, типа разводят они на дополнительные работы не особо и нужные нехило так)) Так что внимательнее!
sterlitamak.gmstar.ru/organi...terskaya/otzyvy/
mont@na
05.04.2016
А где ближайшая к нам сия контора находится, хочу опробовать её? Просто надоело, когда говорят одну цену, а после шиномонтажа оказывается совсем другая.
Напротив 176 школы, там где незамерзайку с машины продают.
mont@na
05.04.2016
Это там, где витрина а-ля колесо, по правую сторону, еси от нас ехать? Короче, там раньше обычно любили менты стоять, в этом кармашке, а теперь монтаж?
Угу, это там 0,14 алкотестер показал)
Уважаемые коллеги!
Прошу вас внимательнее парковать свои ведра. Вы достали уже царапать мои машины и сваливать, поджав хвост. Оставляйте номер телефона если уж накосячили - решим вопрос по-соседски. А то ведь психану и пойду за записями с камер!
пазл
06.04.2016
так кто косячит, коллеги или соседи?))), паркуя свои "ВЕДРА", царапая при этом Ваше "АВТО")))).. По теме, то конечно свинство, или трусость человеческая, наказывать нужно таких людей
Berk
06.04.2016
Вот я раньше тоже печалился, когда мне чего то там царапали, коцали, а сейчас забил. Железо же.
Один из любимых моих анекдотов в тему:
- Почему хорошо иметь домик у моря?
- Потому что в этом случае долб***ы окружают тебя только с трех сторон.
_LokkI_
06.04.2016
Ну тогда лучше всего иметь домик на острове, личном острове.... :-)
Придем когда-нибудь к тому, что при парковке будем бамперами раздвигать машины. Раньше и пульты в полиэтиленовые пакеты засовывали (всегда дивился этому чрезвычайно)) ).
Судя по всему, в 7небе появились люди обогнавшие время (на ведрах). А кто-то сильно отстает от прогресса и до сих пор натирает свои авто и пульты бархоточкой)))
Мне бабуля все диван пледом наровит накрыть, испортится же или испачкается!!!
Кот-
06.04.2016
видел сегодня на Мещерском бульваре д.7 - Есенина 31, ездила серебристая Hyundai с номерами Н969НН 52 регион, рядом с водителем сидел пассажир, и снимал на камеру авто припаркованные не правильно, т.е. они двигались по двору и останавливались что б сфоткать

по Мещерскому бульвару д.7 видимо нормально все стояли, т.к. они быстро обратно вернулись, у Есенина 31 машины стоят на тротуарах, и припаркованные вплотную к подъездам, там проезжая мимо, останавливались часто
Парктрон в действии?
пазл
07.04.2016
потеплело...) и сразу вдруг до жути захотелось окрошки на квасу))) по автомобильной теме, если сразу садится за руль , покажет "прибор" или нет, может у кого были случаи, поделитесь опытом
Опыта такого нет),
ниже ссылка на алкотестер онлайн, забавная штука:

www.alkotestery.ru/alcotester_online.html
пазл
07.04.2016
судя по этому тестеру, 200 гр. коньяка вечером, не приготовят сюрпризов утром)) а на деле как то "очково")
Berk
07.04.2016
Ничего не покажет. А если и покажет что то, то пока довезут до медиков уже все выветрится. Вы же не "Крепышом" заправляете, а обычным квасом.
Кот-
08.04.2016
сейчас наблюдал у ашана, малолетка со всего размаха влетел на парковку для инвалидов, рекламы наверное насмотрелся, сделал ему замечание, огрызнулся он что-то себе под нос
mont@na
08.04.2016
Приехал в 18:00, мест нет свободных. А чё все хомяки по домам сидят, штоле?
sale-parts.ru/

Кто-нибудь пользовался этим магазином, есть отзывы?
Хорошие цены, доставка по городу, думаю попробовать!
Сетка-карман в багажник за спинку заднего сиденья может нужна кому, забирайте. Их было 2 в комплекте напольная и на спинку сиденья, вторая мне не подходит.
Парт-номер шкоды октавия - DMA 600 003.
Новая, цена - 0 руб.
Berk
11.04.2016
Марат, как раз думал про нее.
Задаришь?
Забирай.
Кот-
11.04.2016
заколебали водители не уступать дорогу при выезде из ЖК у касторамы, сейчас опять чуть в меня не впечатался один, я уже хотел на светофоре выйти к нему, но он мне аварийкой моргнул, наверное понял что не прав
Делай так)) https://youtu.be/TIHDWt0K0y8
mont@na
19.04.2016
Я одному остановился, плюнул в стекло (щас так принято просто у хомяков), когда на велосипеде выезжал из микрорайона. Надеюсь, что он запомнил, что на знаки надо смотреть и уступать там, особенно, когда сигналят. Пусть скажет спасибо. В след. раз велосипедист или байкер зеркало может свернуть и уехать. Урок ему.
Чуть-чуть позитива, друзья.
Смотрю на сайте гибддру у меня 2 штрафа, один свежий, можно оплатить половину. Я его оплачиваю и параллельно этот же штраф оплачивает мой близкий)
Вопрос: как можно и можно-ли зачесть переплату за другой штраф, ну естественно доплатив недостающую часть?
Berk
13.04.2016
Вспотеешь с этим. Проще забить, имхо.
De Beers
22.04.2016
а мой штраф не вывесили в 20-ти дневный срок, и в систему не ввели чтобы я мог оплатить.
Вот думаю на чье имя им письмо писать, или сразу в прокуратуру накалякать чтобы напрягли их.
Знаю что ничего не сделают и сроки не восстановят, но хоть нервы потрепать им. =)

Можно попробовать им письмо написать как между юриками "прошу платеж по штрафу на сумму *** зачесть в счет платежа по штрафу *** на сумму ***" =)
Я забил, тем более что на старый штраф приставы уже выпустили ИП)
mont@na
19.04.2016
Серёг, закрой тему, в которой местный рэмбо-активист "ГурмЭнннн" собрался паркон вызывать на раён. Есть же темы "автотема" и "плевать на парковку", чего плодить?
De Beers
22.04.2016
Ездил я с месяц-два назад менять колодки.
На "сервис" который на бетанкуровском кольце.
Недели 2 назад (до этого с момента замены колодок на машине я не ездил) начал ездить на своем пепелаце и услышал стук металл-металл со стороны левого переднего колеса.
Записался на диагностику подвески, поездил еще пару дней со стуком греша на стойки.
Приехал на диагностику и оказалось:
эти "мальвины" на сервисе не прикрутили суппорт на место. Вернее прикрутили но не до конца - нижний болтт затянут и сидел крепко, а вот верхнего небыло вообще, таким образом стук был от того, что колодки в суппорте болтались как всем всем известное *овно в проруби.
Хорошо что их не вытряхнуло с направляющих или не закусило диском, встречку бы точно словил.

Не ездите, товарищи, на этот сервис =)
Не поедем, спасибо!
Кот-
22.04.2016
напомните пожалуйста груз по длине на сколько может выступать из легкового авто?
Кот-
22.04.2016
в правилах значится что более метра должен быть обозначен опознавательными знаками <<Крупногабаритный груз>>, а на сколько максимально он может выступать :-D
Кот-
22.04.2016
и ещё, красная тряпочка может считаться опознавательным знакам <<Крупногабаритный груз>>?
dm.dav
26.04.2016
Водятлу на сером крузаке гонящему по встречке на красный на выезде из комплекса напротив ФОКа ,советую разогнаться и убиться об стену - одним долбоящером меньше станет.
Я тоже так делал) Мыжеотцы))
А вообще забей болт, ну а если хочешь отправь фотоматериал в ГИБДД, что я тебе рассказываю - сам все знаешь.
dm.dav
26.04.2016
Марат я в это время поворачивал с КМ в комплекс, а эта гнида на огромной скорости неслась мне лоб. Мне пришлось остановиться, а эта мразь так и "улетела" на красный. Если бы я не затормозил, то он снес бы мне все передок.
Поэтому я и советую ему просто разогнаться и убиться об стену, чтобы других не покалечил.
И где вы только таких находите.
Да, кстати правильно сделал, что остановился, у крузака тормоза никакущие)
mont@na
07.05.2016
Сегодня днём наблюдал пробищу на Борский, когда с сыном в дет. велокресле кресле на велике катались. Чотко на стоянке около поста наладили проезд. К ним целая очередь по таксе. Шифруется чото охранник, нервничает, но тачки одна за другой через стоянку едут. Похоже там и гаишники в доле, глаза на это закрывают. Кто не хочет стоять в пробке, кто вчера хорошо бухнул, а сёня за городом решил проветриться, велкам через стоянку, минуя пост, по таксе. Там сегодня прямо очередь.
На)(уй, надо на велике начинать гонять по выходным к себе через Борский.
Дима, ну зачем ты всех спалил то))))).
Урааа!! Наконец-то хоть одна автоматическая мойка самообслуживания вблизи седьмого неба... около борского моста!!!юхууу..
а где именно и какой тариф?
mont@na
09.05.2016
С велосипедом бесплатно пускают через эту стоянку на Борский мост.
Кот-
11.05.2016
на мосту не тормозят на велосипеде? Знак висит при въезде на мост, гужевым повозкам и велосипедам проезд запрещен
mont@na
11.05.2016
Нет. Охранникам в будках вообще пофиг. Катал в выходные туда и обратно. Обратно, когда съезжал, трое гайцов стояли на посту, тачки тормозили. Я втопил 45 км/ч, останавливаться бы не стал. Но им тоже пофиг, просто посмотрели.
Въезжая на этот мост, надо рассчитывать свои силы, и крутить, крутить и крутить. Зато вдоль пробки на велосипеде классно.
mont@na
08.05.2016
Сижу на скамейке, соловья слушаю, др. птицы классно поют, парюсь в бане. П-ц пробища в сторону города, ещё не скоро рассосётся. Хорошо летом, жаль что оно такое короткое.
Ехал на велосипеде вдоль пробки, машин просто ОЧЕНЬ много, из-за этого все стоят.
Кот-
10.05.2016
интересно как народ относиться к обочечникам, если честно заколебали, заметил когда еду по краю дороги, преграждая обгону, место моё в ряду не занимают, и при сужении полос если в 2 полосы каждого ряда, пропускают, поддерживает значит народ такую инциативу
_LokkI_
10.05.2016
Те кто стоят, поддерживают, а те кто обочину считают местом где можно гнать, слишком агрессивно себя ведут. Один раз съехал на обочину, пока медленно двигались, чтобы проверить груз в прицепе, так чуть не огреб от этих неадекватов.
Berk
10.05.2016
Некоторое время назад так же втроем перекрыли обочину и двигались с потоком, наши места не занимали. В итоге: нас останавливает ГИБДД - движение по обочине, говорят.
Сказал, что если их всех пускать тут пробка до утра будет, а так хоть двигаемся. Сказали, чтобы был аккуратнее и отдали документы, остальных тоже отпустили всех. Все люди и всё понимают.
Отношусь в целом отрицательно, но понимаю, что могут быть исключения. До последнего сейчас уже бодаться не буду, раньше молодой, горячий был :)
Друзья, подскажите автомойку где можно помыть днище авто помыть.
Знаю одну, но у них подъемник г/п не более 1.500 кг.
romashka1
12.05.2016
А зачем его мыть?
Хочу смыть остатки всякой дряни с дороги после зимы.
Berk
12.05.2016
ОМГ, ты серьезно что ли?
Тогда почему не спрашиваешь про гелий для колес? Ну, ты понял.
Какой гелий, ты опять все перепутал. Озон там)
mont@na
12.05.2016
Озон вокруг нас. Особенно сегодня им хорошо дышится, после дождя. А в колёсьях азоТ.
Еще один Петросян)
Berk
12.05.2016
Мне правда интересно. Я просто пытаюсь рассуждать:
Зимой летит реагент и осаживает на днище.
По каким то причинам он не смывается водой из луж, по которым ты ездишь в дождь, хотя вводные те же. По каким?
Смывается конечно, вопрос в том, полностью-ли.
Конечно не полностью. Всегда в полости что-нибудь остаётся. Поэтому надо делать клизму. И делать её лучше после каждого посещения клозета, наверно, а не только после зимы)))
Спасибо, что поделился опытом, но здесь автотема.
Вернемся к сути вопроса - есть подобная мойка на примете?
Нет у меня такого опыта. Я предпочитаю обыкновенную мойку.., типа дУша )) Считаю, что этого вполне достаточно.
mont@na
12.05.2016
Да какой на хер реагент, Берк? Видать ты слишком долго ездил по своим заграницам. У нашего мера и губера бабосов (этой зимой) хватало только на соль, да и то с трудом. РЕАГЕНТ - это непозволительная роскошь для нашей провинции. Даже в новостях на нн.сру писали, мол на реагенты бабла нет. Я ещё, помню, тогда порадовался этой новости. Хоть что-то хорошее. А 'мы против' просто хочет перебздеть за машину.
На какую-то сраную разметку по верх ям бабла нет, а ты про реагент шикуешь. Такие дела.
dm.dav
12.05.2016
Рассказывает очевидец: сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
"Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось ..
Девица:
-- А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
-- Ну воздух с разным запахом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
-- А сколько стоит?
Парень:
-- 800 руб. все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Девица:
-- Ну хорошо, мне -- с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается... Колеса накачены <<клубникой>>. Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:
-- Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.
-- Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
-- Ну... да... мои ребята делали...
Мужик:
-- Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин:
-- Ну... это... ммм...
Мужик:
-- Держи тысячу рублей!
Хозяин:
-- а ... ??
Мужик:
-- Три дня не сплю -- ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.
А я утром сегодня между 60 и 62 домом эвакуатор видела! Что, никого не увезли?
Вчера между твоим и 25 домом вечером мерса эвакуировали, не видела?
Нет, не видела.
dm.dav
12.05.2016
А точно мерса? Может тайоту? У коллеги должны были забрать как раз от туда, чтобы в сервис отвезти.
Ты думаешь я ешку от тавоты не отличу, Бро ты чо)
Хотя конечно на роликах бежал и глаза потом залило, может ты и прав.
Цвет какой у коллеги?
dm.dav
13.05.2016
Черный
Как так-то, тот тоже черный был))) что за модель?
Кот-
12.05.2016
недавно обнаружил под педалью сцепления потеки тормозной жидкости, подтекал главный цилиндр сцепления, купил новый, вчера записался в автосервис 'ТЕХТАЙМ" что расположен по ул. Народная 41в, рядом с Суцуки цетром, давно такой безответственной работы не видел, вокруг машины бегали 3 человека, явно плохо знающих своё дело, после 1.5 часов всё таки цилиндр установили, после того как нажал на педаль. понятно стало что сцепление не прокачено, им сказал об этом, они ответили что будет всё норм, ( с утра звонил к ним и спросил сколько стоит работа у женщины которая принимает звонки, была заявлена сумма 1000 рублей, возможно побольше, я так понимаю что побольше это когда появляются дополнительные работы, так когда расплачивался названа была сумма уже 1500, на вопрос почему цена увеличилась на 50%, т.к. они долго возились, на что им ответил что они с таким успехом до утра могли делать, потом счёт выставить, после споров всё таки сошлись на цене 1000 рублей) так вот педаль так и осталась мягкой, проехался по Акимова, на светофорах качал педаль что б переключится, и поехал обратно, они конечно начали говорить что всё норм, типа подшипник сцепления менять надо, были уже такие случаи, я сказал что он новый, и от них теперь только требуется прокачать, еле уговорил, какую-то штукенцию в цилиндр засунули, типа сжатого воздуха, после чего из бачка так брызнула тормозуха, что залила всё подкапотное пространство, на вопрос разве так прокачивают, был дан ответ что по другому долго, ну слава богу пока педаль жесткая, хотя ловит сцепление в конце только
dm.dav
12.05.2016
Надо записываться в сервисы, в которых "знают твою машину", имеется ввиду, где такую марку знают "от и до".
Кот-
12.05.2016
надо было срочно, и не далеко. т.к. перед этим еле до дома доехал, передачи не включались, педаль провалилась
Кот-
12.05.2016
напротив фока автосервис был, так парень рукастый, там работал, вот "видит" как всё как надо, хотя и впервые делает, сервис этот закрылся
Я ж тебе скидывал как-то адрес сервиса. Там парни четко работают, таких косяков никогда не было. Уж больше 10 лет только у них ремонтируюсь, никаких нареканий.
Кот-
12.05.2016
там 3 автосервиса, где очереди по телефону не было, туда и записался
mont@na
12.05.2016
Скупой платит дважды. Уже 100 раз убеждался.
Кот-
12.05.2016
дорого не значит хорошо, есть и такая пословица :-)
Что за мужик сегодня фоткал машины около 56 дома, которые на тратуаре припаркованы на объездной дороге, сегодня в 7 утра
Кот-
13.05.2016
хз, в окно видел?
Узнаете мужика, дальше что, морду бить пойдете?
Парковаться надо нормально!
mont@na
13.05.2016
Гурмэн, сегодня пораньше встал?
А не ты-ли это был, а репортЭр Шрайбикус;)?
Я там в районе ФОКа сегодня по встречке ехал утром, жду штраф, по-любому кто-нибудь отправит видео с регистратора)))
Побаяню немного. Помеху справа во дворах категорически не хотим признавать, двигаясь прямо на пересечении, как в нашем ЖК, так и во всех других. Завожу ребенка в школу к пешеходному мостику и когда выезжаю обратно, через одного едут с суровыми лицами и сигналят еще, но сука, сваливают на просьбу открыть окно и поговорить) Но справедливость ради скажу, что есть и знающие правила водители, останавливаются. Ситуёвина близкая к пересечению съезда с Канавинского и Стрелки.
нет когда шел на остановку, очень удивился.
а насчет помехи справа все по разному, где пропускают , где нет. А что Вы хотите если под знак многие не пропускают около конечки
Я бы сказал чуть иначе: кто пропускает, а кто нет. На конечке встречаются такие уникумы, согласен.
пазл
13.05.2016
плюсую, видимо понятие: "Я еду прямо, значит у меня главная" плотно заняло умы людей))). Добавлю еще 2 греха: проезд круга, точнее съезд с него из левой полосы. Устал уворачиваться)) И что больше всего веселит, светофор)). Например на выезде с ЖК напротив фока, горит красный, нет я проеду на него, высуну морду авто на К.Маркса и встану!!!!! Да епт, гайцам пофиг за что штрафовать, проезд светофора на 2 метра или полностью, но тоже видимо до случая, тогда может научит
Все так, до разу.
Гайцы не видел чтобы за это штрафовали, значит остаются только фото/видео материалом с нарушениями заспамить сайт ГИБДД. Народный контроль)
Я с утра этим грешу, просто все заставлено и я элементарно не вижу выезжающие машины, но стараюсь пропускать. Чесночестно).
mont@na
15.05.2016
Чотко сёня автолюбителей покошмарили на великах.
Скажи, а все велохрусты едут на красный на перекрестке?
mont@na
16.05.2016
Да, если машин нет и по переходу пешеходному ещё лень спешиваться. Езда в междурядье, по разделительной в пробке. Я ещё по диагонали могу дорогу пересечь, если надо, оттормозить авто, обсигналить, плюнуть в стекло в ответ на хамство, ну и самый крайний случай -зеркало свернуть и уехать. Как пишут на велофоруме, катай так, будто тебя каждый пытается задавить. Это просто ответная реакция на хамство коробочников.
В отличии от мото велосипедиста не слышно, поэтому будь внимательнее - береги себя!
mont@na
16.05.2016
Когда едешь на велосипеде, головой крутишь на 360 градусов.
В субботу у велофорума был бревет 300 км, одного велосипедиста сбили. Ехали группой по краю дороги, ни кому не мешали. Жип зацепил одного, расцарапал. Велосипедист жив, здоров, домой сам добрался. Мужчина 50 лет на спортивном шоссере. А жип проехал дальше, через 150 метров остановился, водила вышел, посмотрел повреждения на машине и поехал дальше.
Бл@, как уж зацепить умудрился чудило, если по краю дороги ехали?
Вчера от дома в Городце до дома в 7Небе добрался за 50 минут - типа рекорд, время выезда 16-00. Мог-бы и быстрее, но на реверсе один товарищ прощелкал е6лом и догнал впереди идущего.
И в пятницу вечером выскочил как Барсик из города в районе 21-00.
Яндекс-навигатор рулит, друзья!
mapashka
16.05.2016
А до Борского моста со стороны Городца (после переезда Толоконцево) 70-89 км.ч шел, как положено?
Ну и около Мыса вчера небыло "спикулятивной" камеры :).
После Мыса выставляю скорость 78 км/ч, но вчера, да, камеры не было)
После переезда Толоконцево двигаюсь со скоростью потока, не прыгая как блоха из полосы в полосу)
Пиковая скорость вчера не превышала 160-ти.
mont@na
16.05.2016
В субботу возвращался в город на велосипеде, ехал против реверса до моста. Перед мостом пришлось ждать вместе с рыбаками, пока выключат реверс. Ибо катить против реверса на мосту - я есчо не на столько крут:-) Да и вообще, не люблю этот реверс, когда на веле. Все несутся как еб.....е. А люблю пробочку, когда все стоят, а ты едешь.
Сколько времени не веле занимает дорога у тебя?
mont@na
16.05.2016
1 час. Но я катаю в удовольствие, на машине бывает быстрее, если пробки нет.
mont@na
17.05.2016
Обалдеть, оказываецо проезд на Борский мост через стоянку оформляют как 2-х минутную стоянку за 100 рублей. Вот это бизнес. По русски, шоб не докопались.
Дёмин из вечера трудного дня не сразу сообразил, что можно через неё махнуть за мост, вот и обиделся.
www.nn.ru/news/more/chto_za_..._video/26264073/
Orlanet
17.05.2016
Саша жжет не первый раз :)) Кстати сзади хрюкает мой щенок :-D
mont@na
19.05.2016
Вчера хотел опробовать этот блатной проезд, ан не было никакой пробки вечером.
Захлопнули калитку)))
mont@na
27.05.2016
Что-то уж как-то радикально прикрыли лавочку, что ни стояки там больше нет, ни будки. Но на самом деле это нонсенс был: объезжать ментов у них же под носом.
Кот-
28.06.2016
ну и хорошо что прикрыли, давно пора, Дёмин молодца :-D
Кот-
27.05.2016
Закрыли лавочку, теперь через пост под кирпич тока, гаишники тока честь успевают отдавать, и ворота отворять :-D
Я в пятницу через эту стоянку ехал)
там же насыпи сделали и блоки положили на въездах!?!?!
PS нафиг она нужна если весь проезд до борского моста составляет мин 10-15, в момент когда все стоит :)
Паркон работает во всю в 7 Небе. 2 штрафа за 2 дня. Оказывается 2 колеса на бордюре для удобства проезда других участников движения и пешеходов тоже наказуемо :) Нормально они в день срубают с 7 Неба. Половина машин у нас в жк стоит 2 колеса на бордюре.
Berk
19.05.2016
Знакомым тоже 2 штрафа пришло.
nerve
19.05.2016
а в какое время фото сделаны?
9 и 11 утра. Наблюдал пару тройку раз автомобиль ДПС кружащую по дворам часов в 9-10 вечера (думаю тоже самое делают)
Berk
19.05.2016
Около 9 утра оба фото.
Кот-
19.05.2016
давно пора, особенно тех кто на траву ставят, или полностью загораживает действующие пешеходные дорожки
Лично я стою всегда не на траве и не падлю всем участникам движения. Прощу прощения но некоторые п....сы встают так на поворотах и пеш проходах итд что моя безобидная парковка никому не мешающая просто отдыхают.
mont@na
20.05.2016
Всё правильно. Всем достанется, в том числе и тем, кто никому не мешает, стоя колесом на тротуаре. Так же у нас много кусков тротуаров, по которым никто не ходит.
kiril OFF
19.05.2016
очень хорошо
Что именно хорошего?
kiril OFF
20.05.2016
а что плохого? не одобряете работу паркона и гибдд?
mont@na
20.05.2016
Просто это либо пешеход, либо машинка низкая, либо принципиальный.
_LokkI_
20.05.2016
А непринципиальному водителю на высокой машине разве все разрешено?
mont@na
20.05.2016
Можно стоять и никому не мешать. Бессмысленный спор. Вчера что-то мест не было, 10 раз заехал бы на тротуар, но из-за этого дебильного паркона пришлось пол часа куролесить по нашим проездам, в итоге всё равно пришлось ставиться у дома, закрыв пару машин.
Мне вот интересно, если закрываешь машину на парковке, то парконы игнорируют таких?
_LokkI_
20.05.2016
Кто же спорит - можно конечно, только основная масса так не делает, вот и платить будут все.
Но вот только никто даже ни разу не заикнулся про то, чтобы протолкнуть идею об установке знаков возможности ЧАСТИЧНОЙ парковки на асфальтированном/брусчатом тротуаре, если он широкий (таких мест бОльшая часть). Все кто любит так машину бросать, прикиньте во сколько ваша привычка вам будет обходится, и может сразу "скинитесь на знаки" (согласуете такой вариант).
78628
21.05.2016
mont@na писал(а)

Мне вот интересно, если закрываешь машину на парковке, то парконы игнорируют таких?


Нет, не игнорирует.
Кот-
20.05.2016
кто ставит не по правилам, будет платить, заметил что пешеходный переход у садика стали меньше перегораживать
mont@na
20.05.2016
Надо номер закрывать. Проезды у нас заставляются хорошо, думаю эвакуатор не сунется внутрь микрорайона.
78628
21.05.2016
После того, как увидел эвакуатор увозящий машину из арки понял что надеяться не стоит...
Кот-
21.05.2016
зачем номер закрывать, умышленно нарушаешь, будь готов к штрафу
mont@na
22.05.2016
Оклоло 56 дома рено Дастер стоит на тротуаре, никому там не мешает, со снятыми номерами. Рамки просто расстегнуты, видно, что хозяин сам снял против этого ёб.. паркона. Тоже планирую снимать, если мест не будет и придётся на тротуар заехать. Парконщики, мать их!
mont@na
25.05.2016
Бл...., сколько эмоций дарит покупка новой тачки.... Ни с чем не сравнить весь этот процесс....
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Жду 10-ток минусов
Незачёт хвались что взял).
mont@na
25.05.2016
Мечту, Юля... ))) Для супруги.
Ну давай, озвучивай уже, хватит интригу нагонять, а то минус не поставлю).
mont@na
25.05.2016
Хочу-таки набрать 10-ток минусов))
Aquaman
26.05.2016
Присоединяйтесь, народ
Запросто,
восемь)
9
nerve
26.05.2016
добил
Aquaman
26.05.2016
Ну, выкладывай
mont@na
26.05.2016
Той же марки, что и у тебя... Короче, она одна такая на раёне нашем. (фотку боюсь выкладывать). Сегодня зачернил шины на 18-х чёрных диска. Вообще чотко смотрится. Мы долго шли к ней. Мы спонтанно машины не выбираем. Последней каплей были тесты в новогодние праздники, когда были классные снегопады, не чищенные дороги, которые расставили все точки.
Резина путевая, какой размер?, то что 18 дюймов диаметр вижу.
mont@na
27.05.2016
225/45 R18
Не жестковато на 45 профиле?
mont@na
27.05.2016
Жестковато и машина чувствительна к колее. Но супруге понравилось на таких колесах и в таком цвете. Да и ещё, понт дороже жесткости, сам понимаешь)
На зиму конечно однозначно поменьше радиус надо.
Чувствительность к колее вызвана не профилем, а конкретной маркой резины.
У меня тоже 45 и абсолютное безразличие к колейности.
Тот же Тигуан на Dunlop, СС на Контике у них, да за руль двумя руками держаться надо, а Ёке по барабану! Я тоже раньше со скепсисом относился к отзывам в интернете на марку резины, списываю на субъективность восприятия, ан нет же в данном случае в точку.

Вообще странное сочетания монопривода на стартовом моторе и таких понтовых дисков, спец версия какая что-ли, типа FinalEdition? Чо там еще интересного по опциям есть?
mont@na
27.05.2016
Х.з., она в таком виде в рекламных буклетах. Жёлтая с чёрным пакетом, черные вставки по кузову. По опциям: система кругового обзора 360 (камеры с 4-х сторон), система мониторинга слепых зон, движения в полосе, esp, климат, режимы езды эко, нормал и спорт и т.д. Остальное всё стандартно для Ниссана.
mapashka
27.05.2016
Так вот чей нисcановский букашка в яркой расцветке :)
nekto39
07.11.2016
Поздравляю
Aquaman
25.05.2016
значит дела в гору пошли - хорошо)
mont@na
26.05.2016
На твою смотрю всё время, когда мимо проезжаю. Чоткие чёрные диски красиво смотрятся с белым цветом машины.
Во! А муж никак не может понять зачем у меня диски и зимние и летние черные.)
Поздравляю, ни гвоздя ни жезла!
Ну и традиционно: Где наливают?)
mont@na
25.05.2016
Спасибо, увидишь как-нибудь, рядом живём... Да я в прошлой Автотеме писал....
Букашку что ли купил, Диман? Желтую?
mont@na
27.05.2016
Да, Миш
Кот-
26.05.2016
Покупка новой квартиры думаю круче, хотя кому что
G-D
26.05.2016
да хз. квартиру купили как то вообще без эмоций. от новой "игрушки" больше позитива бывает
Поздравляю, Дим и жену твою тоже)
mont@na
26.05.2016
Спасибо, Юля
mont@na
26.05.2016
Ладно, короче вот она, с зачернёнными шинами. Вы ведь старались, просьбу мою по минусам исполнили))) Последнюю урвали, английская сборка, вариатор, рестайл, больше из-за кризиса их не будет в России. Может быть, когда-нибудь их будут собирать в России вместе с Кашкаем...
(У нас в семье не любят серость)))
Красавец!
О чо как далеко от бордюра встал, за бампер бздишь?
mont@na
27.05.2016
Да не, она высокая. Коротенькая просто, нет необходимости к бордюру жаться.
Aquaman
27.05.2016
Обратил внимание вчера на нее..
Поздравляю)
Кот-
27.05.2016
оба, какая красивая машина, вместительная? Мне 16 мешков муки надо перевести, поможешь с транспортом? :-D
mont@na
27.05.2016
Машина маленькая, но вместительная. В багажнике 2 мешка картошки можно положить). В багажнике есть вместительна ниша под полом и внизу докатка. Вчера косилка в салоне уместилась на удивление, сложив задние кресла.
Тоже обратила на неё внимание. Классная! Поздравляю с покупкой!
nerve
27.05.2016
полный привод, 190 лошадей?
mont@na
27.05.2016
Нее, зачем ей полный привод? Передний и 117 л.с. Она и на переднем не плохо по городским сугробам едет. А на счёт 190 л.с. (nismo), вариатор не даст прочувствовать все их. Для 190 нужен автомат, имхо. Эта машина для спокойной езды. Мне даже гонять на ней не хочется.
Кот-
27.05.2016
жена нормально водит авто? Стаж есть? Своей б/у покупал, с пробегом 7 тысяч, после автошколы, за год езды ни одной аварии, сколько я валерьянки съел конечно, рядом сидя, и уча после автошколы, где не учили ни хрена
mont@na
27.05.2016
Да, она нормально водит. Но пока на ней езжу я, наша основная машина на гарантийном ремонте в сервисе. На эвакуаторе её пришлось везти, т.к. заводить было нельзя и полноприводная она. А как твоей жене, нравится авто? Вижу много дяденек водит Жуки. Видать как сели, так и не хотят вылазить из-за руля)
Поздравляю! Красавица, а главное без денег никогда не окажешься!
Кот-
02.06.2016
Злюкаколюка писал(а)
а главное без денег никогда не окажешься!



ну нравиться человеку желтая, уж лучше чем красная, дебилов на дороге красный цвет уж больно раздражает, 90% что женщина едет в ней, подрезают, и бибикают
Aquaman
26.05.2016
Правда что ли Молитовский мост на ремонт закрывают месяца на три?
kiril OFF
26.05.2016
до ноября
Как говорят на АФ: живешь наверху - работай наверху)))
Aquaman
26.05.2016
Да ну нах
mont@na
26.05.2016
Там на самом деле тяжёлая ситуация. Даже на федеральном показывали, что сквозь ямы на Молитовском Оку видно. Там п-ц! Там без закрытия моста, его никак не починить, на стока всё запущено, так что придётся потерпеть. Ильинка и Молитовский - два фетиша для СМИ.
А разметку так до сих пор и не рисуют поверх ям... Сегодня во время поездки в деревню машина нашла кусок разметки и начала отслеживать движение по полосе)). Сегодня 14 соток покосил, чёта устал я. Первый покос он самый "чоткий". Потом всё лето проще.
mont@na
27.05.2016
Сегодня вся мещерка стояла. Серёга, ты как проехал?
mont@na
08.06.2016
Сёня чота есть настроение покошмарить автомобилистов верхом на веле, слегка. Есть несколько незатейливых сценариев. Надо душу отвести кароче. Душа просит.
-DEXTER-
19.06.2016
и такое бывает...) около 23 дома
жара((
mont@na
21.06.2016
По телефону за рулём надо меньше пестеть, меньше тыкаться вконтакт и смс писать. Тогда и педали путаться не будут и обстановка будет луче контролироваться.
Кот-
20.06.2016
хорошо что не пострадал никто, не понимаю людей которые не имея навыков вождения, катаются ОДНИ в жилых зонах, где гуляют дети, мамы с колясками
Berk
20.06.2016
Мне кажется, ты совершенно излишне нагнетаешь. На лицо досадная оплошность водителя в безобидной ситуации. Купили немного опыта. Бывает.
dm.dav
20.06.2016
Педали перепутала 100%.
Это самое опасное - Может снести людей. Хорошо что на её пути контейнер встал.
вот, тоже так подумала - педали перепутала...
mont@na
21.06.2016
Сегодня первый раз снял номера на ночь.
Без номеров не утащат как бесхозную.
В МСК товарищ был на майские на новой машине, еще не успел на учет поставить, так его в гостинице долго не пускали на парковку, у них там быстро эвакуируют тачки без ГРЗ - антитеррор!!!
Предупрежден - значит вооружен.
mont@na
21.06.2016
А если человек только купил новую машину, может ездить без номеров 10 дней по договору и что, тоже сразу эвакуировать?
(Настоящий террорист в Малинке работает)
Человек купил машину три дня назад до указанного выше случая)))
mont@na
21.06.2016
На этот случай слава богу у нас проезды очень хорошо заставляются, чтоб эвакуаторам внутри дворов наших рассекать по ночам.
Это да, толстожопых дураков хватает)))
Кот-
21.06.2016
зачем?
mont@na
21.06.2016
Было поздно, приехал из деревни, в баньке парился, закрывать никого не хотелось, было место на тротуаре. Выезжаю рано, никому не помешаю, да и номера быстро отстёгиваются.
mapashka
24.06.2016
Mont@n-ыч, я тебя рассекретил, возможно. :)
Если я не обознался, то на днях твой яркий "жук" стоял напротив Raiffeisen на Белинке.
Так вот фирменные цвета очень похожи и у банка и у "жука" :)
Как дверь, сдвиги есть?
mont@na
24.06.2016
Двигается по чуть-чуть. Я потом напишу, чем закончилось.
Кот-
28.06.2016
у соседних домов тоже места не было?
mont@na
28.06.2016
Я паркуюсь только под окнами))) И вообще, цепочки пора натягивать, штоле. Чем мы хуже остальной Мещерки? Приехал - место свободное. Красота. Нам три места надо (на будущее, сын подрастает). Тогда вопрос со съёмом/закрытием номеров отпадет.
And Sky
28.06.2016
ДД! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автомастерскую. Соотношение цена-качество приветствуется:)
Нужно на мазде 3 заменить саленблоки, ступчатые подшипники и стойки стойки стабилизатора.
Очень надеюсь на вашу помощь)
dm.dav
28.06.2016
Напротив ФОКа РеМото - делают на совесть и с ценами не грубят.
Только не спутайте с ТАЙМ-сервис - там грубят с ценами по полной, а и один раз ни хрена работу не сделали.
And Sky
30.06.2016
Спасибо!
Все блин, лишился мой Хряк невинности. На парковке около 60 дома был подло поцарапан Газелью(, бампер под покраску, фара по замену(. Ждём комиссаров.
mont@na
29.06.2016
Жалко. Красивая машина :-(
Газелист не отрицает вину? Комиссаров оплатит?
А у нас дело движется к суду. Не хочет дама по-хорошему.
romashka1
29.06.2016
А вопрос цены какой?
На какую сумму ущерб?
Газелист вину признал. А комиссары у меня бесплатные входят в пакет "Помощь на дорогах". Плюс каска безфраншизовая, так что пойду коротким путём по КАСКО, машина гарантийная, так что надо к официалам, а цены там сам знаешь какие.
Кот-
05.07.2016
машина под камерами стояла?
Ты кстати с мадам не забудь УТС взыскать.
mont@na
04.07.2016
Да конечно, ситуация забавная.
1. Аварийных коммисаров должно оплачивать было это чмо на Газели. Виновник. То что они входят в "пакет в помощь на дорогах", так ты Юля это уже оплатила при покупке страховки или ещё чего. И в следующий раз не сможешь воспользоваться этим пакетом.
2. А почему ты используешь своё КАСКО, вместо ОСАГО этого чма? Ущерб там, судя по описанию и осаго покроет. В следующем году твоё КАСКО дороже будет. И получается это быдло на газели будет платить своё осаго в след. году по той же, не завышенной цене. Спасибо такой доброй потерпевшей. В шоколаде короче.
Aquaman
04.07.2016
А почему "чмо"?
mont@na
04.07.2016
Да просто борзые все, смотрю. Стукнули, так ещё и коммисаров за них оплати, да по своему каско сделай, не трогая его осаго.
А в нашем случае, так ващё, типа мы хотим повесить вмятину на виновника. Никто не хочет отвечать за свои поступки! Но ничо. У нас завтра последний разговор перед приговором - судом. У нас юрист уже копытом бъёт, есть все данные и свидетель.
Aquaman
04.07.2016
Мне показалось там Юля сама все решила..
mont@na
04.07.2016
Конечно! Сидишь ты дома. Вдруг бац! - орёт брелок сигналки твоей машины и сигналка на улице. Ты быстро выбегаешь и видишь покоцанную свою новую тачку, которая стояла - ни кому не мешала. А у тебя есть и каско и якобы "бесплатный" аварийный коммисар. И ты сам пытаешься всё решить, чтоб твоя новая машина опять побыстрей стала новой. А это чмо-виновник только радуется, что ему не надо оплачивать коммисаров, да и плата по осаго его не коснётся. Ну прелесть же.
Aquaman
04.07.2016
Вопрос выбора
romashka1
05.07.2016
Кто вам дает право оскорблять людей?
Человек признал свою вину, не скрылся с места ДТП.
Или у Вас и Ваших близких людей на 100% исключены из жизни ДТП в котором Вы будете виновны? Вас в таком случае можно будет без зазрения совести называть чмом и быдлом?
Кто Вам дал право считать деньги чужих людей, в данном случае повышающий коэффициент КАСКО Юли?
Читать противно.
Кот-
05.07.2016
водятел по вашему лучше? С чего вы взяли что человек вину признал, он возможно камеры увидел, или свидетели были, в авто жены соседи врезались, уехали, потом про камеры вспомнили вернулись, записку сунули с телефоном и уехали опять, предлагали потом 2 тысячи всего за бампер и крыло с царапинами, я просил 5 по соседски, в итоге они просто комиссаров вызвали за свой счёт, и страховая насчитала 7 с хвостиком, т.е. у них повышающий коэффициент, плюс комиссар, а могло всё хуже получится, покидание места дтп лишение прав
mont@na
05.07.2016
Так у вас несколько лет назад тоже стукнули, вы писали, и в названиях не стеснялись...
romashka1
05.07.2016
Правда? Прям через слово?) Даже если это и было, так мой товарищ уехал с места дтп, которого доблестный полиция даже искать не пыталась, хотя были камеры и были свидетели) Пришлось два месяца ездить битой. Полиция срок давности выжидала. После чего КАСКО все поправила. Ущерб был достаточно большой. А, Вы через слово человека, который к Вам никакого отношения не имеет, не нужно всех ровнять под одну гребенку.
Berk
05.07.2016
Вы точно адекватно воспринимаете ситуацию? Это царапина на железке с колесами, которая дешевеет с каждым днем. Какой смысл делать из нее культ? Машина для Вас или Вы для машины всё таки?
mont@na
05.07.2016
Нормальные такие железки
Кот-
15.07.2016
Диман, ваша машина у 52 -48 дома стояла на повороте со вторника на среду?
По порядку, Аварийные комиссары у меня впринципе бесплатные в любом количестве на ближайшие 5 лет, поэтому не вижу смысла париться по этому вопросу.
Почему не пошла делать машину по ОСАГО я уже объяснила, ущерб по ОСАГО насчитывается по средней стоимости ремонта и запчастей, у меня новая гарантийная машина и я обслуживаю её у официального дилера и ставлю только оригинальные запчасти. Вывод выплаты ОСАГО на ремонт в Джейкар мне не хватит.
Второй момент по КАСКО я обслуживаюсь вне очереди, на оформление в страховой у меня ушло 15-20 минут времени, по ОСАГО огромные очереди часа на 3, у меня нет ни времени ни желания сидеть в этой очереди.
Подорожание полиса КАСКО я компенсирую выплатой по УТС.
И да уже через 1,5 недели мою машину ставят на ремонт, минимум нервов и временных затрат, даже если я где то потеряю в деньгах, это не та сумма ради которой я готова жертвовать своим комфортом и спокойствием.
УТС - wtf?
Berk
05.07.2016
Утеря Товарной Стоимости.
Т.е. была не битая конфетка, а теперь уже бывшая в ремонте и не совсем конфетка.
Утрата товарной стоимости. Согласно Постановлению Верховного Суда удешевление автомобиля, подвергшегося ремонту в результате которого произошла утрата его товарной стоимости (например покраска деталей) признаётся реальным ущербом и подлежит возмещению. С телефона ссылку на постановление не могу вставить, но погугли если интересно. У меня УТС будет небольшая в районе 10000, так как красить будут только бампер, а фары и решетка замена на новую, а замена не влияет на размер УТС.
Суть ясна, гуглить не буду - не интересно;)
mont@na
06.07.2016
И слава богу, что не интересно!
mont@na
06.07.2016
Пончик84 писала
У меня УТС будет небольшая в районе 10000

Что-то маловато. У нас в независимой УТС 8 за "царапину" насчитали. А тут бампер и фара... ~20-ник (+/-) должен быть.
Фара под замену, заменяемая фара в УТС не входит, поэтому только бампер, я тоже к экспертам обращалась, причём к знакомым.
Orlanet
09.07.2016
Кстати, что таки решили в теме где обсуждался левый поворот у фока (двигаясь от конечки в сторону тц 7 небо)? Не найду тему.
Сегодня сдавала на права, гаишник сказал что поворота на лево действительно нет. Знак распространяется на поворот. Либо поворот на лево через стоянку фока.
_LokkI_
09.07.2016
Круто. Все возмущаются на неграмотных новичков... А проблема, видимо, на много глубже!
УжОс!
Orlanet
10.07.2016
О, сяб, при случае помучаю дядю на обсуждаемые вопросы
dm.dav
11.07.2016
Мда......... гаишника в топку.
mont@na
09.07.2016
Веб камера на Борский мост
бор52.рф/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81

ещё вариант
most52.ru/
Наблюдал себя на мониторе, когда проезжал этот участок)
mont@na
18.07.2016
Забавно, да.
mont@na
18.07.2016
А что сейчас за мода пошла: ногу высовывать в окно у некоторых водителей? И у мужиков и у баб.
Berk
18.07.2016
Видел только на трассах.
Так делают, когда долго едут. Чтобы ноги не отекали - поднимают по выше :)
Правый руль может?
mont@na
18.07.2016
Нет, именно водители своё голое копыто либо в окно, либо на торпеду. Вчера баба на пароме, страшная, а всё туда же, вывалила своё мясное неухоженное копыто в окно.
Никогда так не делал. Копыта ухожены)))
демонстрируют типа что у меня автомат и одной ногой могу рулить )
Если кто еще не в курсе, с сегодняшнего дня закрыт участок дороги на ул. К.Маркса, Акимова около поста ГАИ!
mont@na
18.07.2016
А двором можно проехать?
Не стал пробовать, развернулся и через конечку уехал.
Да на повороте сегодня пробка, там ведь одна полоса для поворота
Вот кстати да, могли-бы и временно изменить движение по полосам!
mont@na
19.07.2016
Вчера видел, так теперь объезжают пробку на высоких машинах и мотоциклах. Едут дворами, дальше вдоль дома Пролетарская 2 по тротуару и около остановки через бордюр спрыгивают на дорогу ---->
А местные, жители близлежащих домов тоже через тротуары скачут. Там бетонными блоками все выезды из дворов перегородили.
Кот-
19.07.2016
Пожарка как проедет через эти блоки, или через бордюры тоже?
mont@na
19.07.2016
Блоки высокие, ими заставлены подъезды к близлежащим домам. Фиг знает, как пожарным и скорой к этим домам, вдоль перекрытого аппендикса по Акимова подъезжать. Для нас тут другое: нам перекрыли удобный подъезд к мосту. Теперь придется ездить через Пролетарскую и вместе со всеми стоять в общей пробке.
Подъезд перекрыли да, может правда быстрей поедет, так как не надо пропускать, посмотрим. Но в пятницу и субботу будет наверное хуже
mont@na
19.07.2016
Вечером в пятницу и пол дня в субботу реверс включают из города. А вот в будни если надо выехать, наверное хуже. Для нас во всяком случае, тех кто с Мещеры пользовался ныне перекрытой дорогой.
Хотя я вчера хорошо уехал через Пролетарскую, но это был понедельник, самый незагруженный день.
Кот-
20.07.2016
у старой конечки светофор бы ещё поправили, с разметкой, раз движение изменили
mont@na
20.07.2016
Вот по такой схеме буду ездить теперь. Вариант 1, либо вар. 2 - если издалека видно, что свободно.
Я там раньше ездил, только через бордюр не прыгал (у меня невысокая машина), а ехал чуть по встречке)
Мотоциклистов боюсь в последнее время, эти сцуки неожиданно появляются, как-бы не уронить, собственно, как и велохрусты.
Вчера вечером там ехал, троллейбусы стоят все, пробка из за тех кто поворачивает с Мещерского бульвара, а что тогда в пятницу будет
В пятницу будет реверс из города и минут за 30-40 пробка рассосется.
уже день на убыль идет и сокращаться реверсы будут. Т.к. в темное время не пускают
mont@na
20.07.2016
В пятницу будет реверс. А в будни, да, жопа!
Ещё в понедельник боле-менее "свободно" вечером.
mont@na
28.07.2016
Вчера так и не смог попасть в деревню вечером. Вроде ехали. Потом встали на Борском мосту. 30 минут стоял, не выдержал. Почитал "Яндекс/пробки/разговорчики", увидел что в Неклюдово аварии и менты пускают по 5 минут через одну полосу, плюнул и поехал обратно. 1,5 часа потерял. Пришлось прямо на Борском разворачиваться. В 5-6 подходов туда-сюда получилось. Но зато сегодня душу отвел там после работы, поплотничал немного на свежем воздухе, кузнечиков послушал, яблони покрасил, тачку намыл. Эх, надо туда переезжать летом там классно!
_LokkI_
29.07.2016
Видимо для получения ОСОБЕННОГО ощущения от выезда из города в деревню надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала постоять в глухой пробке. :-)
mont@na
29.07.2016
Я не знал, что она глухая. Сначала ехали.
А вчера, машины как тараканы изо всех дворов на Борский мост.
Я тебе по-соседски скажу, вдоль синего забора где гараж многоэтажный по песочку потихоньку...
Только смотри, не рассказывай никому, Дёмину особенно)
Ну все Марат, спалил малину)))).
Я же по-соседски исключительно из гуманистических соображений)))
В личку надо явки сдавать.
mont@na писал(а)
В 5-6 подходов туда-сюда получилось

Ты на Тундре что-ли ехал)
mont@na
29.07.2016
Разворачивался там где фермы, там самый узкий участок моста. Где пробка застала. В 2-3 подхода не развернёшься, это только кажется, что широко и места достаточно.
Да конечно узко, так и скажи - за бампера новые зассал)))
mont@na
29.07.2016
Да
Ну япошке ксенон у тебя?
dm.dav
29.07.2016
Подскажите по близости диагноста. Раньше около ж/д моста был, но он съехал куда-то, может кто знает куда?
mont@na
06.08.2016
Сегодня в 6:10 проснулись от сильного треска... Выглянули в окно - оказалось то был треск бампера.
Старый нисан альмера уе#ал машину соседки, муцубиси asx. На пятачке у Малинки. Альмера съезжала с тротуара прямо в бампер муцубиси похоже. Мицубиси никому не мешала. Парень на Альмере по-моему местный, никуда не уехал. Девушку соседку жалко, машину её жалко :-(
mont@na
19.08.2016
Это правда, что @#ут за ёлочку по всему городу? Просто на Московском, где испокон веков стояли всегда ёлкой, сморю, половина машин стоят параллельно (около универмагов/республик). Да ещё эвакуаторы увозят, припаркованные ёлкой. Получается, что и по двору сраный паркон проедет и сфотографирует тех, кто ёлкой стоит. Прям хоть каждый день номера снимай.
Поменяли направление движение по полосам на конечке и на перекрестке Пролетрака - Мещерский бульвар в сторону бешенки.
На первом теперь две полосы налево, на втором две полосы направо.
и это ПРАВИЛЬНОЕ решение))
Несколько затянутое только по времени!
Ну, обещанного три года ждут))
Кот-
22.08.2016
ещё б светофоры поправили, что б пробок меньше было
Притащил с автофорума, планирую к ним сгонять!

www.nn.ru/community/auto/mai...t.html#152733454
Berk
22.08.2016
Не то чтобы уж. очень дорого у них, но дороговато. Узнай на Ларина - опыта у ребят там даже больше.
Не знаю таких.
Berk
20.09.2016
Ездил к ним. Сделали лучше, чем я ожидал даже.
18 маленьких вмятин, 2 крупные, 1 большая. Я думал их всего пять.
Кот-
07.09.2016
скоро надо менять ремень ГРМ, подскажите где сделать, в основном автосервисы отказываются, говорят нет съёмника, к официалам идти не очень хочется, желательно где-то поблизости
Натяжной ролик и помпу заодно будешь менять?
Кот-
07.09.2016
ни разу не менял, что меняют вместе с ремнём?
Бывает меняют, чтобы 2 раза потом не лазить. Поговори с мотористами именно по своему двигателю, надо-ли.
Когда был пыж, ездил на стрелку в Бонжюр-Авто, но не с двигателем, а по подвеске и тормозам, вроде работают еще.
Кот-
07.09.2016
Звонил в один сервис, сумму назвали 4500, в это входит замена ремня, помпы, и ролика, значит всё сразу поменять надо
Кот-
07.09.2016
Позвонил в тот сервис что ты сказал, 3000 + 700 помпа=3700 на сайте написано новым клиентам 500 рублей скидка

спасибо
Кот-
07.09.2016
ближе к оригиналу что посоветуете брать? В этом сервисе бошевский набор 11500 насчитали
В экзисте, например, набиваешь парт-номер оригинальной детали, ниже будет список аналогов с ценами и сроками поставки.
Ремень бери Gates или Contitech - это серьезные производители РТИ.
В ролике самое главное хороший подшипник - соответственно SKF или FAG, на крайняк SNR или NSK.
Про помпу нечего сказать, если честно не знаю!

11.500 - что-то очень дорого, почему-то мне так кажется.
Кот-
07.09.2016
спасибо, заказал в иксоре, именно у тех производителей, что ты написал, получилось конечно подороже из того что там советовали))
Дешевле оригинала?
Кот-
07.09.2016
да, и на много дешевле чем в автосервисе Бонжюр-Авто, помпу пока не стал брать, в иксоре сказали берут редко вместе комплектом, это должен мастер уже после осмотра сказать, нужно её менять или нет, ну как ты и написал
Внимательно проверь качество деталей, от подделки никто не застрахован. На сайтах производителей/дистрибьюторов есть инфа как выглядят оригинальные детали, в т.ч. упаковка.
Удачи!
Иксора, те ещё косячники. А контор по запчястям когда искал себе, много, это и emex и auto-dimex, вообщем много
Кот-
13.09.2016
почитал отзывы про этот "Бонжюр-Авто", не знаю реальные они, или конкуренты пишут, но негативных много..Может на Бурнаковке есть где ремни ГРМ меняют, вроде несколько сервисов рядом стоят
mont@na
13.09.2016
А к официалам съездить?
dm.dav
14.09.2016
На против ФОКа в РеМото не пробовал обратиться? (не путать с Тайм-Сервис)
Кот-
14.09.2016
тайм-Сервис конечно та ещё жопа, знакомого привозил с генератором, долго моз выносили искав причину, оказалось через 3 дня что обмотка перебита, сам куда-то раньше обращался, в дверях уже запутался, они рядом сейчас, возможно что на месте тайм-сервиса и было, армянин парень хозяин был, паренёк слесарь толковый у него был. если и делал что-то впервые разбирался на месте всё равно, в моём случае салонный фильтр, тот что под педалью газа, а не как у многих в бардачке

у таких мелких контор как правило нет съёмников дорогих((
dm.dav
14.09.2016
Позвони узнай. Может есть. Там машинки не хилые обслуживаются. Механик у них Миша очень толковый мужик.
З.Ы. РеМото это там где автомойка (правее Тайма), только бокс находится внутри в глубь. (проезд через мойку)

А Тайм-Сервис - это полный пц. + дерут втридорога. - ни ногой туда.
Кот-
14.09.2016
спасибо, позвонил, 4 тысячи стоит поменять ремень, возможно запишусь..
Еще мне понравились парни из Опель плюса, конечно он не так близко, но руки у них растут из правильного места.
Кот-
14.09.2016
спасибо, записался на КМ
А о каком съемнике речь, понять не могу? Там вроде обычными ключами все снимается?
Кот-
14.09.2016
не знаю, в некоторые сервисы звонил, говорят не меняем ремни, нет съёмников (приспособлений) :(
Прив. А марка какая авто. Японки и корейки в Восток авто, французы и японки в Санремо, опеля известно где :)
Кот-
16.09.2016
ремень заменил, спасибо всем откликнувшимся
Соседи, кто на ул. Костина вчера-сегодня, был-будет. Её отремонтировали или все ещё перекрыта. Две недели мучений вожу туда ребёнка 3 раза в неделю на тренировку, раньше хоть от Серой лошади через дворы заезжала и "против шерсти" проезжала на стоянку Клиники Семейного врача, в понедельник перекрыли вообще все, чудом приткнулась во дворах. Вот думаю сегодня если не открыли проезд по Костина поеду на такси. Кто знает как там ситуация?
дущ
14.09.2016
вчера там был - улица Костина открыта, машины "ездют"
Ура. Спасибо большое за такую хорошую новость!
Кот-
15.09.2016
видеорегистратор посоветуйте какой недорогой заказать, перегревался в последнее время, летом, и выключался, сейчас не включается
mapashka
15.09.2016
У китайцев брал Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR
https://www.youtube.com/watch?v=TS4cV4y778E
В принципе - на 4-ку, летом не перегревался.
Зимой "лютой" не пробовал еще...
Недостаток - нет GPS
_LokkI_
15.09.2016
Тоже от китайцев Shadow 1S https://videoregforum.ru/threads/seezeus-shadow-1s.1836/ удобный, прикольный, с кучей наворотов, не очень дорогой, перегреваться не должен, без батарейки, но с конденсатором, отработал 1 день :-) отправил обратно в Китай жду замену в надежде, что мне просто не повезло.
mapashka
15.09.2016
Друзья, привет.
Скажите есть у кого таблички, файлики, или что-то подобное с GPS координатами камер контроля скорости , желательно по-свежее?

З.Ы. Мне не нужен Антирадар, и яндекс-навигатор, мне нужна табличка или файлик :)
Спасибо.
tur1ch
15.09.2016
speedcamonline.ru/map/52NNv/
Вот тут можно сделать.
mapashka
16.09.2016
отличный ресурс!!!
Спасибо.
_LokkI_
15.09.2016
После того как Нижегородскую область и город плотно "накрыли" одноглазыми www.vocord.ru/catalog/products/sistemy-videonablyudeniya/vocord-cyclops/ и антирадар отключил, и "стрелкой" в телефоне не пользуюсь - допустимый скоростной режим дешевле. Хотя за городом между населенными пунктами антирадар против треног еще может помочь. Судя по поездке в Краснодарский край, в других областях все еще впереди.
breadshow
20.09.2016
Когда вторую часть в белый покрасят, не знаешь?:) А то у меня цветовой диссонанс)) А отвернуться и не смотреть не получается, рабочий стол так стоит.
Поймал камень в лобовое, подскажите где поменять. Алекс-Глас?
mapashka
23.09.2016
Алекс Глас. Вроде без проблем была замена на Грандисе. Только вот на новом стекле, оказалась тонировка у крепления зеркала другой формы. Но оригинал.
Orlanet
24.09.2016
Соседи, помогите с выбором машины. Точнее из того что щупала взгляд пал на не самые дорогие киа пиканты которые выигрывают при проблеме с парковкой (в плане ограниченности места), и рено сандеро она конечно побольше, но собак думаю удобно будет в багажнике возить, да и дорожный просвет не доставит проблем по дороге на дачу. Ну киа рио во 2м кузове как вариант. Вопрос в другом, беру естественно подержанную, как говорят малоли что покоцаю при пользовании и малом опыте. Боюсь скрученного пробега, ну или если брать с пробегом больше 100 тыщ, то какие проблемы могут быть кроме износа сцепления которым меня в основном пугали. А если например прошлый владелец уже заменил сцепление перед продажей, или лучше закладывать сразу энную сумму на доведение до ума отдельных изнашивающихся деталей. Пока накопила 200 тыр + 100 с чем то в кредит.
Вообще не знаю что смотреть, есть друг друга хороший механик который за некоторую сумму готов посмотреть то что я захочу купить.
Какие вообще подводные камни могут быть?

ПыСы проставляться то за права уже надо?
Кот-
25.09.2016
Гетц, для начинающего водителя считаю самое то, ИМХО конечно, с габаритами большой машины тебе справляться очень тяжело будет первое время, тем более если одна будешь ездить
Orlanet
25.09.2016
Вот мне на Гетце форуме сказали что Киа пиканто крепче в плане сборки. А так изначально гетц рассматривала.
mont@na
30.09.2016
А у нас паркон не разъезжает больше по раёну штоле? Много раз стоял на тротуаре, номера лень было снимать. Чисто. Спёкся штоле от нашего ночного кошмара из заставленных авто?
mont@na
04.10.2016
Наконец-то подали иск, со свидетелями, фотографиями, заключением участкового, экспертизой на эту "$уку-наклейку" по месту её долбанной прописки! Всё приняли.
nerve
05.10.2016
какой размер ущерба взыскиваете?
romashka1
05.10.2016
Задавала подобный вопрос. Не ответил.
nerve
05.10.2016
даже не столько цифра важна, сколько интересно что именно включили туда.
Кот-
05.10.2016
тут думаю для Дмитрия скорее дело принципа
Посмеялся. Красиво излагает :)

https://youtu.be/sZBLp61j34g
"Хочу поведать вам историю о глупой курице, встреченной сегодня во дворе моего дома, и ее ручном быке.
Короч, ситуация: выхожу из падика и вижу Шевроле Круз, стоящий посреди двора на аварийке, да так, что объехать не представляется возможным. Ну, думаю, пофиг, пока прогреюсь, пока че -- уедет уж. Не угадал! Ну пох, подъезжаю -- в машине на пассажирке сидит какой-то мужик, фигней страдает.
Бикнул, привлек внимание и жестом показал, мол, позвони водиле, пусть выпустит. В ответ получил отмашку. Уже перспектива невеселая вырисовывается. Ну ок. Вылез, подошел со стороны водительской дверки, приоткрыл, говорю, что мне, мужик, типа ехать надо, а не на моргающие рыжики пялиться. На что получил ответ, что на аварийке стою, отстань. На мои доводы, что аварийка не дает права останавлтваться, как мудак посреди дороги получал только быдловато-лаконичные "и че?".
Попросил еще раз позвонить:
- ну нах!
Попросил, чтоб за руль сел и прижался к напаркованным тачкам:
- не умею!
Давай, говорю, сам сяду и отъеду, чай сложного ничего нет, ключи в зажигании торчат:
- не сядешь!
Оценив размеры противника, который был вдвое шире меня, я подумал, что лезть на рожон ваще не варик. Здоровье важнее. Отчаявшись захлопнул дверку и ушел к себе.
К счастью стоило ток мне залезть в машину, как из падика вышла курица, догадавшаяся таким образом поставить свой рыдван, ведущая под руку свою личинку(лет 7-8, наверн).
Ну, думаю, свершилось! Щас я, наконец-то, смогу ехать по делам. Ага, щас.
Стоило курице опустить свою жопу на мягкое, как ее пассажир завел с ней беседу. Не трудно догадаться, что он ей там нарассказывал, поскольку дальше она, поглядывая на меня, стала все делать нарочито медленно, а потом и вовсе залипла в телефоне(ну да, как же не повы**ываться, что я вся такая важная, и пусть весь мир подождет)... Совсем не понимаю я такой вредности в людях.
Я же просто зажал клаксон, в надежде, что он их достанет, и все же она подвинется... Минуты через две так и получилось, но чуда не произошло.
Отъехав на пару метров назад, она вдруг встала, открыла окно и приказным тоном:
-- отъезжай!
Мне это совсем не понравилось, да и до этого момента приятного было мало.
-- отъезжай сама, ты меня закрыла, да и помеха(напаркованная параллелька) с твоей стороны.
Дальше последовало классическое:
-- я в зад давать не умею.
-- не мои проблемы.
Затем она вернула свою башку в салон и дала команду "фас"
Пассажир выскочил, матерясь и угрожая мне разбить понятно какие участки моего тела.
Увидев такой настрой, я сразу же опустил "пенек" дверного замка локтем, и чутка приоткрыл окно для диалога. Как оказалось -- заперся не зря. Бычара стоял, дергая ручку, матерясь и угрожая физической расправой. Вдобавок и харю свою чуть ли не просочить пытался через 10-сантиметровую щелку в мой салон.
Был очень зол и забрызгал мне стекло слюной. Я же в ответ забрызгал ему зенки перчиком.
Дальше же следует классика: плачущий и стоящий раком бык, и, бегающая рядом и кудахтущая курица. Даже личинка выползла и подняла рев(жалко мне пацана даже, родители дегенераты -- горе в семье).
В кудахах прослышивались угрозы, грозилась ментов вызвать(а я и не прочь) и, конечно, звук, как отреактивного ракетного двигателя -- подгорело у нее знатно.
Так изначально негативная ситуация вызвала у меня искренний смех)
Еще чутка пометавшись, они всем составом вернулись в машину и, о чудо! -- мы разъехались. Что мешало сделать это несколькими минутами ранее -- гордость, отсутствие интеллекта, а, может, и все сразу, мне не понять.
Да, и еще: перед отъездом она меня зачем-то сфоткала(я показал ей "козу" и сарданически улыбнулся). А при разъезде выместила свою злость на моем водительском зеркале, махнув из окна своим крылом. Видимо ей не известно, что они имеютв свойства складываться без повреждений)"
mont@na
15.10.2016
Сегодня Киа Спортаж видел на шипованной резине
_LokkI_
16.10.2016
Почему бы и нет. Резина зимняя, а температура 2гр.
И че, я сегодня переобулась. Всегда рано переобуваюсь на зиму и поздно обратно.
mont@na
22.10.2016
Уже довольно много на зимней. Сознательные и это приятно видеть.
Orlanet
22.10.2016
Вот мы и приехали. Немец, обаятельный до ужасу (на вкус и цвет). До сих пор голову ломаю где страховать. Поделитесь отзывами и мнениями.
Анют поздравляю с новым членом семьи.
mont@na
22.10.2016
Поздравляю Ань с покупкой самого настоящего члена семьи (если судить по расходам).
А я сегодня весь день катался на машине выходного дня, которая для поднятия настроения.
А где страховать это у всех сейчас проблема. Такой период у страховых.
Без страховки ездить конечно не рекомендую, ,,выстрелить" может в любой момент.
Последний раз чувак оплачивал ремонт из своего кармана, .т.к. осаго не было. Но нам повезло, что он был из Нижнего и без суда, и сознательный.
Цвет прикольный, сегодня проезжал мимо.
Поздравляю, ни гвоздя ни жезла.
Марье пиши по поводу страховки!
breadshow
22.10.2016
Если ты про меня, у меня не бюджетно)
Дурная голова рукам покоя не даёт)
Столько там разных проводов)
nerve
22.10.2016
красный режь :)
mont@na
23.10.2016
Видео хочешь смотреть?
Модернизируем систему отопления/вентиляции салона.
nerve
24.10.2016
Ближе к такому варианту))
Топливо - дрова.
nerve
24.10.2016
хорошо хоть не спирт :)
G-D
24.10.2016
будет 4х зонный климат?
Да ну нет, только задние решетки вентиляции и трасса воздуховодов, ну и плюс недостающие элементы интерьерной подсветки задней полки в консоли)) (бензин лишен их с завода)
Честно говоря не встречал, чтобы кто-то доустанавливал 4-х зонник.
G-D
24.10.2016
это табурег? у него не было сзади решеток вентиляции? я думал они и в бомж комплектациях встречается
Тоже так думал))), в бензин не идет независимо от комплектации, только в дизельные версии.
Шубы на капоте тоже нет на бензинке, кстати.
G-D
24.10.2016
Мы против писал(а)
в бензин не идет независимо от комплектации

все же с 4х зонным климатом есть и на бензинке
Есть, опционально, речь немного о другом!
Речь о наличии решеток с двухзонником. Единственная версия была 280 л/с бензин - вот на ней они присутствовали. На 249 л/с их не ставят.
G-D
24.10.2016
Ладно ладно.
Сам летом во дворе снимал центральную консоль на олроаде. Несколько монет туда завалилось, и заклинили крышку пепельницы. Было чем занять себя на 3-4 часа)
55 руб./шт. на Комсомольском ш.3 - овощная база, если кому по пути.
Запаха нет.
mapashka
02.11.2016
Вкусная?
Пленки нет?
(18+)
02.11.2016
вам пить, или в машину?
mapashka
02.11.2016
все зависит от жизненной ситуации :)
Там хоть и написано без метанола, но я бы не стал испытывать судьбу, Бро)
Короче, решили мы тут на работе заморочиться замерзнет она в морозилке или нет, залили 0,5 на сутки! Сколько там градусов, да хер его знает, минус 18 в паспорте на холодильник сказано.
Как думаешь, то с ней случилось?))
Не замёрзла, а ещё некоторым нехера делать на работе)).
Не замёрзла, а ты о ком сейчас?)
О всяких экспериментаторах)
nerve
02.11.2016
вы хоть камеру туда поставили и следили в режиме онлайн? :)
Вот и я думаю, что же мы забыли сделать)))
Ещё были мысли завести ей страничку в Инстаграмм.
mapashka
02.11.2016
Купил в Ашане -10 до морозов, замерзла в -5.
Разбавил другой, отошла.
Но, блин, сцуко - плёнка.

А вообще, надо уже помыть машину.
Что-то рядом с домом все не найду нормальной автомойки по цене/качеству за комплекс.
Пленки нет, думаю закупить на всю зиму партию, чтобы не искать потом ее))
mapashka
03.11.2016
Хорошая идея
Урод, обливший фантой мою машину, пусть тебя жизнь покарает.
Отмоется, не?
Отмоется, только где бы взять лишнее время, чтобы на мойку заехать, ну про лишние 800 рэ я уж и не говорю.
Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь)
Ты в LP что-ли машину моешь?
Иногда и там). Иногда рядом с колобоксом.
Кстати в LP хреново поют.
breadshow
24.10.2016
800 рэ ещё и петь не умеют.. Вот уроды))
)))) и не говори ка))))). Моют конечно же).
breadshow
24.10.2016
Не-не, за такую сумму обязаны петь. И ещё массаж швз в подарок))
И стриптиз!
breadshow
24.10.2016
Я бы выбрала швз. Старею )
я бы осталась довольна если бы мне просто хорошо помыли машину.
G-D
26.10.2016
Мы против писал(а)
Ты в LP что-ли машину моешь?

где это, что это?
Лобачевский Plaza))
nerve
24.10.2016
специально что ли облили?
Слушай я не знаю как можно всю бочину от крыши облить нечаянно.
В воздухозаборник печки не попало?
Нет там только с боку облита, как стояла стороной этой к тротуару. Как ну б... как так можно. Я ж и паркуюсь всегда по фен-шую.?(
nerve
24.10.2016
признавайся, кому кошку дорогу переехала? :)
Да говорю же, я даже паркуюсь по правилам, а езжу вообще как пенсионер.
Откуда уверенность, что это была фанта?..))
Липкая ораньжевая, у меня с фантазией не очень, может быть миринда.
Ясно... кефирные войны уже были, теперь фанта. Её не так жалко, как "городецкий"))
При желании можно и по записям с камер определить "Лимонадного Джо".
Лишь-бы отмылась без последствий для авто, кто его знает из какой дряни её делают.
Согласен, порою лучше не знать...
Да я понять не могу за что. Паркуюсь вдоль тротуара оставляю проезд для колясок. Кому б... она помешала то. Я вообще белая пушистая и правильная до безобразия).
mont@na
25.10.2016
Сочувствую. Значит просто гадость решили сделать. Может ставиться поближе к центру микрорайона, под камеры? С другой стороны дома?
G-D
26.10.2016
хулиганы какие то, всего то.
Отмоется
Кот-
27.10.2016
переобулся. от греха подальше, очередей слава богу нет пока, хотя в выходные монтажники уже прогнозируют ажиотаж
Правильно, мы тоже переобулись. И я и супруг. Муж в Колобоксе перееобувался, есть предварительная запись очень удобно. Я традиционно в Мазде (у меня колеса просто рядом у брата хранятся). Без очередей и нервотрепки.
makariy07
28.10.2016
Я лет 10 переобуваюсь на Нижегородце (Сормовский поворот напротив заправки). Ценник 16R -1420. 18R1740(вроде), Говорят, что последние дни работают чуть ли не до 1-00
Кот-
28.10.2016
мне 15R в 1800 вышли :(
mont@na
30.10.2016
4 шиномонтажа = 4 диска)
Поэтому я не стала жмотиться и купила диски сразу, только брат сказал если я поставлю колеса больши 20-ки, он откажется хранить у себя мои колёса, уж больно их таскать тяжело)).
Двадцатая ковка будет легче твоих штатных тапочек, на минуточку!
_LokkI_
03.11.2016
А речь только про диски или колеса в целом? Резина сама по себе прилично весит.
Целые пол года не помнил на сколько тяжелые эти колеса, пока за зимними в подвал не полез...
Для моего автомобиля вес шины в размере 18 и 20 дюймов около 15 кг., рассматриваем одну и ту же модель, так что можно пренебречь!
Я обязательно "порадую" братца).
Кот-
31.10.2016
первый раз вовремя переобулся
17 диаметр - 1331 руб. с учётом весенних бонусов 136 руб., места надо знать)) + бесплатная подкачка во всех точках сети.
Кот-
03.11.2016
колесам 8 лет, чистка, промазка герметиком, замена 2 золотников, поэтому дороже получается
Мойка колес - дополнительно + 100 рублей, сколько стоят 2 золотника - космос наверное)
Герметик зачем, у тебя там на плоскости диска очаги коррозии что-ли?, считаю лишним имхо.
Кот-
03.11.2016
да, зачищали, в этот раз шлифмашинкой даже
mont@na
30.10.2016
Снег заметает тачки и двор, слегка и нехотя....
На Мещере открылся пункт замены масла Motul.
Наиль, туда теперь будем ездить?
Berk
03.11.2016
Я его уже давно не лью.
Года два как на NGN обе машины перевел.
Уболтал языкастый, тоже буду пробовать NGN)))
Кот-
03.11.2016
Напротив Бетанкура 2, у входа/выхода магазина Метро, проверка на свежее дыхание
Кот-
03.11.2016
что-то гайцов сегодня полно, нюхают, меня тоже остановили. просил дыхнуть
Кот-
04.11.2016
вчера жесть была пробка вечером, в гордеевку пешком пришлось через переезд идти, с 1 микрорайона всё в сторону Борского моста стояло, маршрутки через наш ЖК ехали
Зима подкралась незаметно)) треть - на "летней" резине, треть - ошалела от свежего снега, а оставшаяся треть просто уворачивается))
mont@na
10.11.2016
Этот ...банный ледяной дождь, явление последних нескольких лет. Достал уже.
mapashka
10.11.2016
Где тут цепи на колеса купить рядом? Таксисты как "коровы на льду" между рядов шныряют, в поворот не могут въехать.
Aquaman
16.11.2016
А что, "родина" не заметила своих героев, которые авто соседа тушили в пнд?)
Что там случилось, Бро?
Aquaman
17.11.2016
Загорелось припаркованное авто у 48-го дома. Очаг возгорания был в районе крепления крайнего правого сонара парктроника на заднем бампере. Уже открытый огонь был.
5,5 л воды вылили - хоть бы хны. Пришлось задействовать порошковый огнетушитель - помогло)
В результате на заднем бампере сквозное отверстие диаметром сантиметров 10.
Хозяйка, мягко говоря, в шоке была, когда вышла гулять с собачкой и проверить почему орет сигнализация на ее авто)

З. Ы.: Кореец, паркетник
mont@na
17.11.2016
Жесть. Хорошо, что потушили корейца
Aquaman
17.11.2016
я думаю еще 10 мин и был бы пздц - багажник, бензобак, трубопровод - страшно представить
вокруг очень не дешевые машины стояли

счастливое стечение обстоятельств)
хотя парень, который заметил, подошел ко мне со словами - а как пожарных-то вызывать сейчас?))
Бро, ты молодец!
А оборудование штатное, не спросил случаем?
Рукожопство наше, не позволяет мне вмешиваться в серьезные системы авто!
Aquaman
17.11.2016
Мы против писал(а)
А оборудование штатное, не спросил случаем?

спросил, конечно) там же и развить тему можно было.. уклонились от ответа как-то - типа: это ж сколько времени прошло..

кстати, машину обесточили сначала, сняв клемму с батарейки, но потом она пропала (машина).. и с тех пор я ее больше не видел...
Мы против писал(а)
Рукожопство наше, не позволяет мне вмешиваться в серьезные системы авто! ...

Вот поэтому я боюсь ставить подогрев руля, так и научилась зимой в перчатках ездить.
Alenky
19.11.2016
В перчатках даже удобнее:)
Кот-
19.11.2016
терпеть не могу перчаток, и варежек, зимой без них хожу, да и шапки тоже, исключение ,катание на коньках, лыжах, почти всегда руки горячие, не знаю, плохо это или хорошо :(
mont@na
19.11.2016
Нет ничего удобнее, чем тёплый кожанный руль зимой.
Странно, что на сх-5 даже на рестайлинге и самом топе нет подогрева руля.
Alenky
19.11.2016
Ну, если автозапуск есть, исчезает проблема холодного руля:)
mont@na
21.11.2016
А зачем тогда подогрев руля делают, если есть такая прекрасная штука, как автозапуск?
Alenky
21.11.2016
Понятия не имею:) Я без подогрева прекрасно обхожусь. Может, людям деньги девать просто некуда?
Тоже удивлена была. Конечно все можно сделать, но Марат выше написал почему не стоит, даже у официалов все не очень хорошо в этом плане. Поэтому перчаточки наше все).
dm.dav
21.11.2016
Поддерживаю! Подогрев руля отличная вещь!!! )
Вы большой молодец, что не растерялись :) Вам огнетушитель новый вручили?
Aquaman
18.11.2016
пока нет)
Кот-
27.11.2016
сейчас идёт проверка на свежее дыхание, у светофора, напротив касторамы
mont@na
05.12.2016
Погодка ничтяк: в духе 7 неба. Пакеты вырывает из рук, ветер с реки с ног сбивает. Сугробы, я надеюсь, к завтрашнему утру наметёт. А то скучно будет с утра на работу ехать и ребенка в садик отвозить. Пузотёрки опять под колесами мешать будут нормально ехать....
Блиин, камешек в лобовуху поймала(. Печаль(. Пошла КАСКО свою почитаю.
мы тоже как-то поймали, выбило ямку в стекле, отвезли заклеить, чтобы трещинки не пошли - забыла уже про это даже. у вас без трещины?
Звездочка маленькая.
что КАСКО? я думаю, вам тоже надо клеить...
Не смотрела ещё. По поводу клеить пусть муж решает.
насчет заклейки стекла - там и не видно, где что было, где поправляли, по крайней мере, у нас, все-таки зависит от повреждения.
Все правильно говоришь, делал 2 раза на разных машинах. Одну так и продал с отремонтированным стеклом, а на второй так и пришлось менять лобовое!
Berk
06.12.2016
Если пошли уже маленькие лучи, то лучше менять.
Засверлить и залить - вариант, но скорее всего пойдет дальше от перепада температур и вибраций.
Если КАСКО позволит буду менять но ближе к концу действия полиса, если нет, то придётся раскошелится за свой счёт, а у Мазд стекла заразы дорогущие(.
Не дороже денег, не жопься!

Мне тут тоже осенью прилетело ночью, да на трассе, вот я кирпичей отложил)))
На след день разогнался до 180, так прикольно эти лучи расползлись паутинкой.
Кот-
07.12.2016
скоро думаю придётся аккумулятор менять, этот верой и правдой 8.5 лет отслужил, какой посоветуете?
Berk
07.12.2016
Борский "Титан".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов