--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный детский сад - ваше мнение очень важно

Хочу спросить
321
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим открыть в ЖК Седьмое небо ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ частный детский сад! В связи с этим несколько вопросов к вам, т.к. ориентирован он прежде всего на жильцов вашего микрорайона.
1. Сколько денег вы готовы отдавать ежемесячно за уход и образование вашего ребенка (прошу адекватно подойти к вопросу и учитывать, что средняя цена за сад по городу колеблется от 18 до 30 тыс рублей с соответствующими обстановкой, питанием и квалификацией педагогов)
2. Готовы ли вы на безвозмездной основе выделить участок дворовой территории для обустройства на ней детской площадки для прогулок с детьми за счет средств детского сада. Планируем закрывать площадку на время прогулок, в остальное время она будет открыта для всех желающих.
странно, что вы хотите брать 30 тысяч за ребенка и все делать по правилам и нормам, и в то же время хотите бесплатно получить землю.
по идее тогда вы должны брать ее в аренду у собственника, чтобы все было официально оформлено и чтобы было ясно, кто за что отвечает.
Я не хочу брать 30 тыс. за ребенка, я понимаю, что это огромная сумма для многих из нас (у самой двое детей, один ходит в частный сад, другая через пару лет скорее всего тоже пойдет, т.к. нам без льгот рассчитывать на путевку не приходится), поэтому изо всех сил пытаюсь уменьшить стоимость пребывания детей в саду, в том числе и за счет "бесплатной" аренды места для прогулок. Потому вас, как собственников этого места, и спрашиваю. Официально оформить - дело не сложное, важно принципиальное решение.
давайте конкретно и разложите экономику.
с бесплатной землей место стоит столько-то, с платной арендой столько-то

кто же вам что-то ответит без конкретики, а если и ответит, можно ли опираться на такие ответы.
А кто назначает стоимость аренды? ТСЖ и назначает. То есть вы, жители. Назначьте цену, разделите на 30 детей - в этом и будет разница. Экономика достаточно простая.
blakk
06.10.2015
давайте я вам вопрос задам? готовы ли вы бесплатно принять детей тех жителей ,на чьей территории будет детский сад.в обмен на это они дадут вам согласие пользоваться землей? жду ответа.
Спешу предположить, что наш детский сад, рассчитанный максимум на 30 детей (3 группы), будет как раз состоять из детей тех жителей, на чьей территории будет находиться ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОГУЛОК (помещение самого детского сада берется в аренду за бешеные деньги), да еще выстроится очередь похлеще чем в муниципальные сады (за муниципальный сад ведь платить нужно, и условия там не как в нашем). Поэтому мой ответ однозначный - нет. Согласитесь, вы бы на это тоже не пошли. А вот бесплатно гулять на детской площадке, которая будет построена за мой счет, это пожалуйста, про то я и писала. Хотя, откровенно говоря, это решение пришло спонтанно, может действительно проще и дешевле арендовать землю и закрыть площадку на замок. В любом случае, решать вам, жильцам.
blakk
06.10.2015
проведите собрание между жильцами.как они решат так и будет.по другому ни как .жильцы собственники земли.
Конечно, все решится официальным голосованием ТСЖ. Вопрос я задала на форуме, чтобы сделать предварительную оценку. Поэтому, если не сложно, выразите свое личное мнение по двум вопросам. Вы бы как проголосовали?
Интересно, такое впечатление, что детская площадка - это единственный сложный вопрос. Хотя, конечно, не представляю, как и каких жильцов вы собираетесь опрашивать по этому поводу и как собираетесь работать с управляющей компанией. Ну это ладно, хоть теоретически это можно сделать. Но вам нужно взять в аренду помещение, организовать кухню, нанять штат детских педагогов-психологов, желательно с квалификацией выше, чем в муниципальных учреждениях, естественно, не девочек-энтузиасток, обеспечить охрану и т.д. И самое интересное, пускай хоть через два года, но второй детский сад (на 300 детей) в микрорайоне все равно построят (может и раньше, если повезет, и в Сорокине внезапно проснется чувство социальной ответственности). Что будете делать? Закрываться?
Все остальные вопросы я могу решить самостоятельно. Аренда, регистрация, найм персонала, получение лицензии и прочее. Встал вопрос с детской площадкой, детям же нужно где-то гулять. В принципе знаю много садов, где дети гуляют просто во дворе дома как многодетная семья, и катаются на качелях жителей района, ничего ни с кем не согласовывая. СанПин, кстати, это допускает. Просто хочется как лучше, как правильнее, без нервотрепки себе и вам. Я еще не открывала детских садов, поэтому в том или ином вопросе новичок, но хочу сделать максимально правильно.
juli09
06.10.2015
В седьмом небе уже открылся детский сад пока неполного дня, но они планируют сделать в ближайшем будущим полный день. Но если вы всё же решитесь открыт. Детский сад то площадка это обязательное условия для успешной работы, себе и родителем спокойнее будет
Да, я видела (пока мельком) этот детский сад. Это не страшно. Здоровая конкуренция только подстегивает сделать лучше. На счет площадки я с вами согласна на 100%. Потому и задаю соответствующие вопросы, пока не определилась каким путем пойти...
bardovol
06.10.2015
А какой детский сад открылся подскажите пожалуйста?
Честно говоря, я еще не интересовалась, сама живу не в вашем ЖК (в соседнем), поэтому видела только вывеску, когда каталась между домов, подыскивая помещение для своего сада... Так что пока мне самой интересно))
juli09
07.10.2015
Центр детского развития Терем
lslastik
07.10.2015
Вы про Терем? Или в другой развивалке?
juli09
07.10.2015
Терем
juli09
06.10.2015
А на счёт денег я бы на полный день готова платить 20000 руб. не больше
Спасибо!
1. 20-23 т.р.
2. да
Спасибо!
maria90
06.10.2015
А для какого возраста планируется садик ?
Думаем с 1,5 лет, чтобы мамы могли на работу выйти. У меня ребенок в 1,5 пошел.
lslastik
07.10.2015
Оплата порядка 15-20 тр/мес (соседний частный д/с в эжк берет 15, тут будет конкуренция)со своей площадкой для прогулок.
важно прописать деньги во время болезней (если сумма невозвратная в полном объёме- неинтересно будет , дети мелкие часто болеют )

Вот тема для раздумий ещё : допустим,отдала ребёнка в частный д/с и вышла на работу. Ребёнок заболел, а работу нельзя пропускать, ведь затем и отдан был в частный д/с. Вот какие варианты? Искать няню на неделю - не найдёшь. Может держать резервный фонд таких нянь при садике, ? Ну это мечты конечно , но первое что в голову пришло. А вы что скажете на этот счёт?
Да честно говоря, мне самой в голову приходила эта мысль, когда еще и про свой сад не думала (первый ребенок уже ходил в частный, а я вышла на работу). Это отличная идея, мы ее проработаем обязательно. Но все таки лучше проводить профилактику заболеваний. На этот счет у меня много планов, т.к. в этот сад будут и мои дети ходить)))
lslastik
07.10.2015
Как на счёт франшизы Комарика? ;)))
франшиза - однозначно нет, я изучала эту тему. А что за комарик?
Нашла, Комаровский...
Зачем родителям платить за бренд "Комаровский". Он, конечно, хороший педиатр, но думаю многих его рекомендаций можно и так придерживаться, не переплачивая за рекламную вывеску, тем более вопрос оплаты за частный сад для многих родителей стоИт достаточно остро.
Ann_neru
08.10.2015
15-20 тыс в месяц. И желательно с камерами наблюдения, что б все углы просматривались, а то был случай и как то за ребенка боязно, хоть обычный сад, хоть супер элитный, везде найдутся не адекватные воспитателя или нянечки.
Идея отличная. Работать будет 100%. Площадка своя нужна однозначно, это большой +. Хотя могу ребенка определить и в обычный садик, но предпочтение отдам частному.
breadshow
08.10.2015
Ann_neru писал(а)
Хотя могу ребенка определить и в обычный садик, но предпочтение отдам частному

Это почему?
Ann_neru
09.10.2015
В обычном садике группы обычно по 20-25 деток в группе, а в частном не более 10 деток в группе. Внимание будет уделяться всем деткам, воспитателю проще углядеть за 10 чем за 25 кричащими детками.
breadshow
09.10.2015
Вы уже водили (-те) ребёнка в д/с?
Ann_neru
09.10.2015
да, ходили в обычный сад, теперь ходим в частный, у нас 5 деток в группе и мне нравиться, внимание уделяется всем деткам.
mmvds
08.10.2015
1) если будут развивашки/языки/конструкторы/видео наблюдение, с соответствующими преподавателями, то и 30/мес

2) по придомовой территории не понятно - застройка тут довольно плотная, где найти пятачок, чтобы построить еще одну детскую площадку? По реализуемости безвозмездного выделения - большие сомнения, т.к. для этого нужно согласие очень большого процента жителей. Соответственно вопрос - где будут гулять дети?
Ну а почему жители не согласятся, из принципа что ли? Вот в моем дворе лишние качели не помешают, хотя ЖК достаточно новый, детишек очень много... Я же не вино-водочный ларек ставлю, не парковку под свой автомобиль или еще что... Конечно, есть принципиальные, которым, возможно, наоборот парковка нужнее была бы... или может по другим причинам... Я же и для жителей не против площадку открыть, даже наоборот за. Дети, они любые дети, что из нашего сада, что из соседнего дома...
mmvds
09.10.2015
на предыдущем месте жительства пытались добиться согласия жильцов на постройку бесплатной парковки на придомовой территории (ничем не облагороженный кусок пустыря), естественно за счет жителей, которые хотят там парковаться, другим жителям плюс - их тротуары освободились бы от машин, ходить стало бы свободнее "За" были только автовладельцы, все остальные в голос говорили - нет, мы там гуляем, собак выгуливаем, или даже просто жесткое без объяснений "Нет". Согласен, с детской площадкой немного другой случай...
Немного другой - да, но уверена, что найдутся, и их, даже возможно, будет больше, такие люди... Ну мы придумаем что нибудь обязательно)
Если и не получится на безвозмездной основе, будем платить за аренду, не страшно... я думаю не великие деньги...
Flame2710
10.10.2015
Моему ребёнку почти 3 года , а в обычный сад не берут. В частный пошли бы за 20, но самый важный вопрос : какой процент возврата во время больничного. Насчёт детской площадки совсем не против.
g@@
11.10.2015
Напишите жалобу в администрацию Канавинского района. Место в садике найдут.
Flame2710
11.10.2015
Написали. Пришёл ответ, что мест нет. Ждите до сентября 2016г. Нам 3 года в январе..
g@@
11.10.2015
Ничего себе!
Пишите дальше.
Что, ребенок должен в садик в 4 года пойти?
Flame2710
12.10.2015
Президенту написали, переадресовали на администрацию. Похоже бесполезно. О сентября будем писать(
Ну вы что хотели? Садик дают с 3-х лет, а не до 3-х. Хотя и после 3х не дают. Двоюродному брату моего сына не дали, а ему 4 будет в ноябре. Мещера самая сложная по детским садам.
За 30 тыс. вряд ли к вам пойдут. Есть варианты куда выгоднее, а из 7 неба, тем более...люди покупают мебель в сад и идут 38-40 -ми в группы, в которых дети не знают ни одного цвета и ни одного фрукта (знаю не понаслышке, так как к нам в частный сад привели мальчика 6лет, который ничего из этого не знал, для сравнения моему 4.5 он читает и пишет и складывает) О чем Вы?, 7 небо это УТОПИЯ, здесь безумная аренда, и никому НИЧЕГО НЕ НАДО. Пожалуй самое выгодное заведение в этом районе это ресторан "Хачапури" (ну там действительно вкусно). Все остальное это заведения с большими-пребольшими долгами!!!
Как то обидно стало за муниципальные садики(. Вы по одному какому то ребенку такой грандиозный вывод сделали. Могу вам сказать что в обычном 46 садике в 4-5 лет дети участвуют в олимпиадах и занимают места очень высокие. По крайней мере у моего сына в группе в 5 лет цвета, формы и оттенки знают все дети и складывать в вычитать тоже в пределах 10-20 могут и буквы знают. Да не спорю в частном садике больше внимания и занятий, но и в обычном саду не дебилы дети далеко.
Flame2710
14.07.2016
В частном саду могу уверить, не столько уж и много внимания детям...Набирают группы по максимуму и некогда так же заниматься..
Ни разу не слышала, чтобы в частном саду были большие группы. На то он и частный сад. У нас к примеру группа 12 чел., и больше там 100% не будет. И занятия все по расписанию, ну опять же уточню - в том саду. куда ходит мой ребенок, за другие отвечать не могу.
Я не говорю, что дети дебилы, по большей части все от родителей зависит. И нет не по одному. К счастью знакома с большим кол-вом мам, водящих в сад детей. И сужу лишь по тому, что слышу именно от них, а слышу в основном то, что дети часто болеют, то что группа 36 чел., и я понимаю, что ходят не все, и что с таким кол-вом человек сложно проводить занятия.
Более того, должна сказать, что как-то мне удалось побывать в садике в младшей группе...и не 5 минут..а я там провела около часа...и я лично своими глазами видела как обращаются с детками, и каких деток приводят мамы в садик ( с жутким кашлем, с жуткими соплями и что еще хуже с температурой)....Дети в этом никак не виноваты....
Дети болеют не только в муниципальном саду, но правда ваша, в нормальных частных садах даже с насморком не берут, а в муниципальных не берут только с температурой. Хотя у меня есть знакомые которые и в частном саде болели нон-стоп. Про группы же все от педагога зависит. В нашей в этом году пришёл новый воспитатель, очень ее довольны, у детей прямо прогресс налицо. Она каждому умудряется уделить время, выявить явные предпочтения ребёнка, уже сейчас видно кто гуманитарий, кто математик. Так что не все так плохо.
breadshow
14.07.2016
Я тоже ею очень довольна. Мне вообще наш садик очень нравится.
Дай Бог, чтоб воспитательница осталась с вами до выпуска, таких днем с огнем не сыщешь. Во многих садах есть специалисты , только к сожалению их мало.
Ой да, очень надеюсь что она не уйдёт. Я бы и на доп. занятия к ней водила ребёнка.
breadshow
14.07.2016
У старшего сына было 4 воспитателя, т.е. каждый год новая. Все хорошие, проблем с привыканием не было. Воспитатели живые люди, ничего не поделаешь, человеческий фактор. Но у младшего ребёнка я бы хотела, чтобы до выпускного оставался тот состав, что сейчас.
Flame2710
03.11.2016
Хочу тоже в защиту садика 7 неба сказать. Начали ходить с августа туда. Я очень довольна. Не сравнится с частным садиком Терем. Во первых - дети в больше безопасности на прогулке. Во-вторых, сколько мы ходим не было детей в группе больше 15 человек (так же как в Тереме). По списку детей 28. Болеет ребенок не так тяжело и за меньшую оплату. Занятия у них проходят постоянно! За эти три месяца и театр был, и планетарий, и цирк... Постоянно рисунки, лепка. Физкультура, музыка. Праздники со стихами. Воспитатели очень хорошие. В группе в контакте выкладывают фото наших детей. И даже видео. Ребенка можно забрать в 6 часов и нет никаких возмущений. Питание полноценное - у ребенка пропали проблемы с кишечником. Так что нужно еще сто раз подумать насчет платного (25 тыс в месяц) садика!!! как альтернатива - группы временного пребывания, няня или бабушка.
+1 в защиту садика
Nata.li
11.11.2016
А садик No46 работает до 18:30 по расписанию. И если ваш воспитатель требует забирать ребенка не позднее 18:00, то прямой путь к заведующей))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов