--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Апрель (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
213
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mapashka
01.04.2017
Туманный серп, неясный полумрак,
Свинцово-тусклый блеск железной крыши,
Шум мельницы, далекий лай собак,
Таинственный зигзаг летучей мыши.

А в старом палисаднике темно,
Свежо и сладко пахнет можжевельник,
И сонно, сонно светится сквозь ельник
Серпа зеленоватое пятно.
ну что пора кораблики идти пускать *five*
Ура ура ...Дождались ....ВЕСНААААААААААА Ура.... Ай да кораблики пускать в ручейках
с 1 Апреля, с днём смеха!
Люди у меня "проблема", меня в ТЦ от лифтов бьет током, когда нажимаю на кнопки. Замечено в 7 Небе, Небе и Фантастике. Это что, намёк что нефиг по магазинам шататься деньги тратить, или от меня теперь батарейки можно заряжать. Кого то ещё бьет током?
breadshow
05.04.2017
От меня перегорают лампочки дома и выбивает пробки, ничего не делаю, просто прикасаюсь к выключателю.
mapashka
06.04.2017
Разряжаете свою статику на лифтах :) требуйте компенсацию от ТРЦ... за передачу своей накопленной энергии трением шерстяных, синтетических, пластмассовых и д.р. вещей...
Антистатик Вам в помощь и кондиционеры для белья;)

Apple советует владельцам iPod и iPhone носить одежду из натуральных тканей и избегать синтетических материалов в окружающей обстановке (ковры и т.п.), а также пользоваться увлажнителями воздуха и не прикасаться к мобильному устройству во время работы во избежание статического разряда.
Источником пресловутого удара током могут стать и наушники компании, которые при <<благоприятных>> условиях, посылают небольшой статистический разряд прямо в уши пользователя. И, судя по комментариям и отзывам, ситуация эта довольно типичная. Поэтому, скорее всего, Apple и решила подстраховаться и оградить себя от возможных судебных исков.
Статическое электричество накапливается в очень сухой или ветреной среде, при частом вытаскивании iPod и iPhone из сумочки или кармана.

:)
Спасибо Паш, пойду достану антистатик с верхней полки. Кондиционеры для белья видимо не очень помогают, так как ими пользуюсь постоянно.
А антистатик воняет бееее.
периодчески "щелкает" от дверцы авто, когда ее захлопываю после поездки :)
mapashka писал(а)
Разряжаете свою статику на лифтах :)

а потом лифты падают! мы нашли причину :)
breadshow
07.04.2017
Причина падения лифтов - журналисты
))))))))))))))) У моего дитёнка так, когда дотрагивается до меня, после того, как залезет на диван с покрывалом, постоянно щелкает, аж ручку отдергивает, и смотрит после этого удивленно))))
Кот-
09.04.2017
Где у нас верба на мещере сейчас растёт?
Раньше около соляной биржи была, сейчас вся под песком :(
mont@na
09.04.2017
На озере можно посмотреть, с нашей стороны. Там ещё не всё вырубили/раскатали.
Категорический шалом, соседи!

Что сейчас в тренде среди роботов-пылесосов расскажите, я сломался походу к покупке)
Смотрю на irobot roomba 681.
Салям, сосед!)

Юзаю румбу - вещь! Бери самую дорогую румбу и не мучайся))
А где наш Монтана Дима ? Давно его что то не видно
mont@na
14.04.2017
В нашем Синемапарке повыгоняли всех кассиров, теперь бармены продают и билеты и жратву. Теперь купить билет по-быстрее не получится, если немного опаздываешь. Будешь ждать, пока впереди тебя хомяки затарятся сначала вёдрами попкорна. А когда дойдёт твоя очередь, будут навяливать к билетам эту сухомятку киношную. Устроили Макдональдс.
Дебилы, бл... ©
mont@na
15.04.2017
Зима, уйди, сгинь, провались, испарись, надоела уже
nerve
15.04.2017
и не говори, утром был неприятно удивлен :(
breadshow
18.04.2017
Собачники засрали ЖК! На моих глазах: мужик выгуливает белую большую собаку, она остановилась на площадке между 44 и 46, прямо у детской горки, он стоит и ждет пока она сделает своё дело, потом не спеша двинулись на площадку у 48 дома.
Ненавижу таких! а таких много.
Кот-
18.04.2017
Мне интересно, почему они их дома не выгуливают, считаю тоже самое, где живёшь, там и срёшь
Сереж полностью тебя поддерживаю.
breadshow
18.04.2017
Тут много лет подряд тема была про "паркуюсь как чудак", меня лично припаркованный по-козлинному где-то там авто не так бесит как кучки собачьего дерьма везде. Предлагаю тему про собачников-говноделов с фотографиями.
Маша представляю какие там будут фотки )))
Где наш Монтана Дима . ДИМАААААААААА доставай фотик .. Машулька нам тему подкинула ,да и вообще ту куда пропал то ???
Про кучки это конечно ужас.Мне жалко дворников , им же это все приходится убирать . Слов нет.
breadshow
18.04.2017
Я не продукты жизнедеятельности собак предлагаю фоткать, а их хозяев в лицо. Нормальные фото будут. Портретная так сказать фотосессия.
И предлагать выкупить ? Это уже бизнес ))))
breadshow
18.04.2017
Да не надо выкупать, все фото тут будут, нажал "сохранить" и скачал на память.
А мне ещё и людей аллергиков и не только аллергиков жалко, эти какахи высыхают на солнце и нашем ветродуем поднимаются в воздух. Вот этим мы и дышим!
Кстати Юль то о чем ты говоришь, Это вообще как бы правильно сказать.Рассадник заразы, что кошачьи ,что собачьи испражнения.Можно такую не только аллергию схватить ,а вообще заразу подцепить.Да и элементарно вдыхать аромат каков ,ну как то не айс .
raman
19.04.2017
вы ему высказали свое презрение ?
breadshow
19.04.2017
Кому? Мужику с большой собакой?
Все , господин Кот, можете удалять диалог в соседней теме! (((((-))))) начинает сильно нервничать, и уже не знает, как выразить свое состояние в словах.
Аминь .
А я уже думала, что Вы пропали, а нет еще здесь и ходите за мной. Забавно!
Я подкрепила только ваши слова не более. Расход ,Маш вы меня утомили. Вы очень скучная , не очень умная. У вас пафоса больше чем ума , я в этом убедилась . Счастливого пути, и не плачьте все наладится, просто больше мужу внимания уделяйте, сыну , а не сайту знакомств ,будьте попроще с людьми и все будет хорошо. Машуль ,целую в лобик .
PS Кстати когда меня нет, вы можете меня даже побить .И продолжайте бить по клавишам,ставить минусы . Мне как то параллельно.
Тфу! Какая мерзость... эти Ваши нежности телячьи
Маша, перестаньте реагировать на - и + , вы зациклины на этом. Кстати, у меня нет возможности ставить эти знаки, печалька(((

Вы предлагали мне пойти поплакать, уже плачу, что рядом живут такие "веселые" молодые женщины непьющие красное вино.
Кот-
18.04.2017
почистил тему
Очень вкусная клубника в Евроспаре!
"А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка"

Кто со мной в субботу фанатеть?
vladmir
19.04.2017
никакой субботы не надо, когда есть ютюб https://www.youtube.com/watch?v=2yziVlGK2AE
Ютюб редко смотрю, как что-то разобрать или собрать.
Ну может еще автообзоры какие.

А как же толпой поорать"Ой ёёёёё, ой ёёёё"))

Главное же эмоции, а для всего остального есть MasterCard
vladmir
19.04.2017
Марат Чайф приезжает ?
По Оееееее Ойеее узнала сразу
В субботу 22-го апреля в Мило Концерт.
nerve
19.04.2017
а я думал ты на Coachella собрался :)
А помните как они Минина качали ? Казалось весь город и Волга пела с ними . Это было божественно. Я обожаю их , вечно молодые , такие они наши , простые без пафоса .
mont@na
20.04.2017
Я помню Маш. В институте на первом курсе. Приезжали они тогда часто к нам. И на пл. Минина. Но мне запомнились они под Чкаловской лестницей.
raman
21.04.2017
мне вот вспомнилось как Чиж приезжал)
вышел на сцену бухой и так толком вроде и не спел ничего ))
Да был и такое точно.Его еще со сцены уводили .
Alenky
22.04.2017
На Чартовой дюжине 23 февраля вышел Чиграков, сказал пару слов благодарности, что пригласили, скромненько так. Олимпийский взревел. Спели первый куплет "А не спеть ли мне песню о любви" хором. Любят его.
raman
21.04.2017
их приятнее летом на свежем воздухе да под пивко)
Alenky
19.04.2017
Чуть больше месяца назад в КрокусСитиХолле отфанатели:) Прям душевные они, как всегда. Без пафоса.
Как давно я не был в Крокусе(
mont@na
20.04.2017
Апрелю больше не наливать!
Блин и это я думал, что Серёга странный, после майских переобувается. В последнюю неделю и сегодня вспоминаю его. Это ж капец, шо творится за окном. Лето какое-то короткое было в этом году.
Утром вышла на балкон а у меня там цветы везде , бархатцы,кофейное дерево , лимон ,пальма -Лето ,тепло, красота . Сижу кофе пью ароматное .
Выглянула за окно,снег идет,все бело вокруг -Зима
mont@na
20.04.2017
Да, у тебя много цветов всяко-разных, помню ещё с тех времён...
А я тут ещё 2 кактуса посадил. Теперь их у меня 3 штуки. Нравятся мне они, не прихотливые.
Да Дим люблю их. они создают дома какую то атмосферу особую . На вторую квартиру тоже хочу отвезти цветочки , но надо не прихотливые . Кактусы например )))
Соседи кто чистил мягкую мебель на дому ? Хочу вызвать химчистку на дом.
Может кто пользовался услугами проверенных компаний ?
Кот-
21.04.2017
кто со мной на лыжах! :-D
Внимание кому выписали антибиотик , или сейчас делают Цефтриаксон ( самый часто назначаемый антибиотик широкого спектра !!! Его срочно изымают из аптек и больниц!!!

По информации <<Агентства медико-социальной информации>> изъятию подлежат, антибиотик, анестетик и вода для инъекций.

Нежелательные реакции дало применение <<Лидокаина буфус>> , (раствор для инъекций, серии 160416), <<Воды для инъекций буфус>>, (растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций серии 311116) и <<Цефтриаксон>> (порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения серии 1291116).

Решение о приостановлении реализации препаратов из-за развития нежелательной реакции.
Ужас!
Даже не знаю, плохо это или хорошо! Ведь реакция у всех индивидуальная. Как на прививки.

Чем тогда заменят, интересно... Мне часто выписывали цефтриаксон, никогда не было реакций отрицательных.
Ну если взять основу что у него широчайший спектр применения от бронхитов до инфекций и гнойных и тд и тп . То плохо.
Плохо что у него большая токсичность и побочка. Но... тем не менее его врачи его любят и назначают перед операциями и после ,для лечения.
Цефтрик тоже колола если что сразу. Выручал меня очень много раз.Была единожды реакция у меня на него ,обезвоживание организма и интоксикация .В реанимацию тогда увезли прямо из дома. Тем не менее больше не было реакций и пользовалась им .Понятно что его заменят ,на дорогой импорт .Для многих этот препарат спасение было. Недорогой и очень эффективный.Ну меня напрягло немного конечно. Мне его перед и после операции обязательно делают.
Может только какую то определенную партию убирают? Надо поинтересоваться
Жалко как! Ни у знакомых,ни у меня самой побочек на него не было. Может партия какая была сделана по другой технологии, и её не протестировали, откуда они тогда взяли, что у многих людей побочка. Побочка всегда у кого- нибудь да будет. Индивидуально все. Если заменят на импортные, то где гарантия, что на них не будет побочки...
Пробу сначала как всегда .Хотя у меня реакция на него пошла на третий укол .Фиг знает .Но с продаж уберут эту именно серию. Я пожалуй воздержусь от покупки теперь этих препаратов
А уж вода для инъекций то чего ?
Ну все Цефтриаксон вообще убирают по всей России как опасный препарат .Столько людей лечили и лечат сейчас им , и сейчас выявили.
Ничего себе, все так серьезно! ((

Да, а вода-то чем провинилась....(
Не доверяю я вообще всем этим импортным препаратам. Не знай, что подсунут русским. Нас не любят, и всячески пытаются навредить.
breadshow
23.04.2017
Он не импортный
Цефтриаксон, да, он отечественный. А вот вместо него будет что-то импортное... это плохо(
breadshow
23.04.2017
Изымают, как я поняла, не цефтриаксон, а 1 партию конкретного производителя. Останутся ещё десяток фармкомпаний.
p.s.: предпочитаю зарубежные препараты, особенно витамины и бады
то есть, не все так плохо))

а я наоборот, отечественные, даже прививки дитю, только наши, какие нам делали, такие и ему...
breadshow
23.04.2017
на них написано "сделано в СССР"?
А я Российский беру. Лично я делаю цефтрик на протяжение 7 лет. Почти каждый год (ну вот так приходится ) Покупала и импорт и наш . Разницы ни какой.Показатели одинаковые были .Остановилась на нашем .Но теперь проконсультируюсь пожалуй с доктором стоит ли вообще его колоть. Он и так Яд ядовый . Если есть возможность обойтись без него, заменить его. Поверьте лучше заменить цефтираксон любой .
Но сейчас то сделано в России по той же технологии)) хотя все больше народу хвалят именно импортные.
Машуль бывает что на Российский реакция организма ,а на импорт нет. А бывает наоборот . Странно , я часто с таким сталкиваюсь .Я ориентируюсь на показатели анализов . Если результат эффективный и от импорта и от Российского производителя,то выбираю ценовую категорию. У меня разница в цене препарата 2000 тысячи рублей , а эффект одинаковый. Выбираю конечно дешевле .Не вижу смысл переплачивать 2000. На эту разницу покупаю витамины.Опять же Иммунал так любимый врачами , это наша эхинацея один в один ,разница в слове.
По этому я за нашего производителя и результат анализа .Фармацевтов в аптеке вообще не слушаю никогда . У низ свой бизнес , своя зарплата, свои сделки с представителями препаратов(баллы,подарки , скидки за продажу препарата и продвижение ) Всю эту систему знаю изнутри ,по этому только личная практика, и полный контроль и наблюдение .
breadshow
24.04.2017
Мы про прививки говорили, я выберу импорт (если есть выбор)
Про прививки вообще не знаю. У меня нет прививок ,мне нельзя их делать вообще никакие .Одна на руке только есть вроде и все
Да уж! Как сходишь ко врачу, так выпишут там препараты по такиииим ценам, я сразу в инет искать аналоги по дешевле. Им лишь бы выписать...
Практически для любых лекарственных средств существует тьма тьмущая различных дженериков.
Встречаются среди них и хорошие. Но чаще всего эффективность действия дженерика заведомо хуже, чем у оригинального препарата. Кроме того у дженерика может быть куча побочных эффектов.
Лицензии на производство дженериков продают, в основном, в страны третьего мира, а там не та культура производства, не то оборудование, не те специалисты, не то исходное сырьё, стремление упростить технологии для удешевления и т.п.

Поэтому рекомендую вам не
13МаринАД10 писал(а)
сразу в инет искать аналоги по дешевле
, а посоветоваться сразу с тем же врачом по поводу дженериков. Какие среди них хорошие, а какие откровенное барахло. Вряд ли какой-то врач откажет вам в этой информации.
Это да. Но пользуюсь уже проверенными аналогами. Только если что-то новое выписывают, то в инет, отзывы читаю, хотя отзывам тоже сейчас верить нельзя...
breadshow
23.04.2017
Не знаю какая у меня серия. Все упаковки выбросила. Поздно пить боржоми((
аналогично..
но, жива, вроде, кололи этот "набор" мне в феврале.
breadshow
24.04.2017
Я в апреле, пока жива...
breadshow
23.04.2017
Прочитала в нете, там про другого производителя, у меня Синтез был
Так ОАО Синтез это Россия производитель
breadshow
24.04.2017
Я знаю
vladmir
24.04.2017
Что интересно, в агентствах и центровых сми об этом не сообщают.


riaami.ru/read/v-rossii-izya...tvennyh-sredstva
РИА АМИ Апрель 21, 2017
Из российских аптек и больниц изъяты несколько серий сразу трех лекарственных препаратов из-за развития нежелательных реакций. Изымаются антибиотик, анестетик и вода для инъекций. Об этом сообщает пресс-служба Росздранадзора.

Изымается "Лидокаин буфус, раствор для инъекций 20 мг/мл 2 мл, ампулы полимерные (10), пачки картонные" серии 160416 и "Вода для инъекций буфус, растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций 2 мл, ампулы полимерные (10), пачки картонные" серии 311116.

Решение о приостановлении реализации препаратов принял производитель ЗАО "ПФК Обновление" -- из-за развития нежелательной реакции. Например, в детской больнице Омска 10-летняя пациентка впала в кому и умерла после укола "Лидокаина".

Также из-за развития нежелательной реакции изымается "Цефтриаксон, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1 г, флаконы (50), коробки картонные, для стационаров" серии 1291116. Такое решение приняла отечественная фармкомпания ООО "КОМПАНИЯ "ДЕКО", производящая популярный антибиотик.

Стоит отметить, что "Цефтриаксон" является самым закупаемым российскими больницами антибиотиком.
===
Пожалуй если кому то делать будут какой то из этих препаратов. Я рекомендовала бы , самим попросить проверить серию. На флаконах она всегда есть . Отказать вам не должны ,это ваше право . И только после этого что бы набирали в шприц.
про показания счётчиков не забывайте
Может кто знает .Где купить ХЛОРКУ . В таблетках или порошок. Очень надо .
В аптеках в таблетках продаётся, но дороговато. И в хозяйственных магазинах должно быть. А много надо?
Приветик,нет но надо ((( В хозяйственном только белизна лежит. А вот именно та что в таблетках (которую используют в аптеках и больницах ) ЕЕ и нет . Ищу найти вообще не могу. А название ее не могу вспомнить.Вылетело и все тут , помню что не хлорка а как то по другому
могу помочь:)
Я понимаю, что мегауспешным жителям ЖК совершенно не хватает времени на общение с ЖУКом, ну да ладно, я сам позвоню - чай не баре!
Суть проблемы в следующем: на спорт площадке не хватает одного кольца на тренажёре. Давно уже не хватает, с конца лета-осени. В 7-50 приняли заявку, в 8-30 перезвонили и доложили о заказе нужных запасных частей.
Продолжаем наблюдать за выполнением ремонтных работ.

Диаметрально противоположные отзывы о работе ЖУКа на форуме, не знаю, может общаться с ними нужно нормально и без растопыривания пальцев. На мои просьбы всегда реагируют адекватно и работы выполняют оперативно, да я уже об этом говорил неоднократно!
romashka1
26.04.2017
Мы против писал(а)
На мои просьбы всегда реагируют адекватно и работы выполняют оперативно, да я уже об этом говорил неоднократно!

На мои, кстати, тоже. Мне иногда кажется, читая форум, что я в другом комплексе живу!
breadshow
26.04.2017
На мои не реагируют. Я упала сильно возле подъезда зимой (трезвая, не на каблуках), там плитка голая, и кусками отломилась, если нога попадает в одно из этих мест на ступеньке, то держись. Подо льдом их не видно было. Звонила, просила, ходила, просила. Ничего.
Я помню, что на твои просьбы не реагируют.
Марат, каюсь, я тебе нечаянно минус зафигачела.). На мои просьбы ЖУК тоже реагирует оперативно.
breadshow
26.04.2017
Я нечаянно убрала) Мне пора на курс "Холодные звонки ЖУКу"
dm.dav
26.04.2017
Друзья!
Набираем группу на ежегодный майский сплав на рафтах/байдарках в сопровождении Команды Горький! Спав 2х дневный и намечен на 20-21 мая по реке Узола. Если есть желание, то присоединяйтесь - море позитива и удовольствия гарантировано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов