--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гайки на батареях

Хочу спросить
51
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmvds
22.09.2015
Товарищи, кто разбирается, подскажите, совершенно случайно обнаружил что на одной из батарей нет гайки у отвода, уходящего в пол, проверил у второй батареи в этой же комнате - есть (фото прикрепил) собственно вопрос - эта гайка важна? или просто заглушка? у меня пол горячей водой не зальет, как отопление дадут?
breadshow
22.09.2015
Горячей - нет, холодной зальёт
Этот колпачок не что иное как *вентиль крана регулировки подачи теплоносителя* в радиатор, бюджетный вариант термостата. Если он полностью вывернут и колпачок отсутствует, то это значит, что кран открыт полностью и поток через радиатор максимален. Попробуйте открутить его с другой батарее и навернуть на эту.
Гайка - это просто крышка на вентиле регулировочном, сама она ничего регулировать не может. Регулировка этого вентиля ключом 6-гранным производится.
Спасибо за уточнение, смысл в принципе я правильно описал. В первой очереди другие регуляторы установлены и там именно крышкой осуществляется регулировка.
De Beers
22.09.2015
главное чтобы этот регулятор был и он был хорошо прикручен. (закручен до конца)
У меня на батареях эти регуляторы были не плотно прикручены, у двух батарей вода сочилась. Вылечилось закручиванием до конца этих регуляторов. И, кстати, у меня не гайка а такая пластиковая штучка, наподобие миниручки чтобы все это регулировать.
+1
Думаю, что автору темы стало понятно, на что обратить внимание.
mmvds
22.09.2015
спасибо
mmvds
22.09.2015
да, похоже на то, что просто крышечка, спасибо
De Beers
22.09.2015
я бы еще посоветовал пройтись по всем батареям и дозатянуть (где нужно) все соединения. Грешат строители тем что халтурят.
а жители тем, что ручки шаловливые суют куда не следует
Кстати, обратил внимание, на днях ЖУК повесил около лифта объявление с просьбой проверить состояние систем отопления (не подтекает ли что-то)... )))
Мне предложили в жук сменить американку за 300 рублей +работа ))) Я посчитала и поняла что обнаглели .В результате перекрыли все )))
У меня лопнула крышечка оранжевая и вот решили заменить .Говорят другого выхода нет.
Накидные гайки тоже разные бывают, но в классическом варианте за неё "красная цена" - 150 рублей...
Иногда приходится выбирать между скоростью результата/комфортом и ценой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем