Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
•••
Седьмое небо
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  6  
Тема

Горнолыжный костюм, где?

Ульяночка! 12.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Встал вопрос о прогулке с ребенком в коляске. Скоро зима... в обычной одежке уже замерзаю. Читала, что многие советуют в горнолыжном костюме выходить на прогулки.

Может кто посоветует - стоит покупать или нет? Реально ли в нем будет тепло?
И где у нас такие продаются? Я со спортом не очень дружу и где такое продается и на что обратить внимание при покупке не знаю. Прошу совета опытных мам/пап)
dreamhousenn 12.11.2014 «ответить»
Гулять, спокойным шагом в горнолыжке холодно.
А так если доступно по цене и недалеко - любой спортмастер.
breadshow 12.11.2014 «ответить»
Меня всегда удивлял один факт, это сколько же градусов должно быть на улице, что мамам такой костюм нужен (чаще, правда, вижу не горнолыжные, а костюм - пуховик с такими же штанами), а что же тогда происходит с ребёнком, который к тому же не двигается как мама?
dreamhousenn 12.11.2014 «ответить»
Ты в каком смысле? сильно тёплые или наоборот холодные?
Если что, на мне сегодня именно горнолыжка была) Ни разу мне не жарко в ней.
я вижу не в горнолыжных, а в пуховиках и в пухо-штанах, вопрос о них
Moly555 12.11.2014 «ответить»
считаю в горнолыжке холодно, у меня просто штаны теплые, типо горнолыжных, с флисом и пуховик
Пончик84 12.11.2014 «ответить»
Я себе cool zone купила, но это мембрана, хоть и утепленный, стоять в нем нельзя.
а жёлтые были, для любителей Breaking Bad? :-)
Пончик84 13.11.2014 «ответить»
Да были).
Inesse 12.11.2014 «ответить»
Мне кажется, что горнолыжный костюм Вам больше пригодится для активных игр с ребенком зимой, т.е.когда он подрастет. С коляской гулять теплее в шубе/пуховике, лучше с капюшоном. Особенно мерзнут кисти рук, обратите внимание на очень теплые варежки, либо есть специальные муфты
Ульяночка! 13.11.2014 «ответить»
да, вы наверное правы, просто ходить с коляской в таком костюме - будет холодно. Это уже пригодится когда ребенок будет активно бегать.
Но я и в пуховике своём мерзну. Тут такие ветра на мещере, что продувает все щелочки.
Inesse 13.11.2014 «ответить»
Да, ветра здесь очень сильные!
Злюкаколюка 13.11.2014 «ответить»
Очень удобны для прогулок комбинезоны Odri, они рассчитаны до -15. Комфортные и, несмотря на свою тонкость, теплые. Возможен один минус- цена, но качество этого стоит.
breadshow 13.11.2014 «ответить»
Российские дамы комбезы Odri носят со шпильками, зрелище то ещё...
Это где Вы такое видели? Просто представить трудно такой вариант...
dreamhousenn 13.11.2014 «ответить»
Тоже ни разу не видела)
breadshow 13.11.2014 «ответить»
Таких чудес много
Спасибо. Возможно каждый самовыражается как может, в меру своих способностей.
Ульяночка! 13.11.2014 «ответить»
Злюкаколюка писал(а)
комбинезоны Odri,

посмотрела цены..... эмм, не, мне жалко отдавать тридцатку за комбез.
ys16 13.11.2014 «ответить»
Советую приобрести прежде всего хорошее термобельё: штаны, кофту и в идеале еще носки. Вот полдела прям :-) я его ношу как с горнолыжкой, так могу и под обычный пуховик одеть. Даже в лютые морозы термобелье, теплый свитер и пуховик - долго не замерзаю.
Ульяночка! 14.11.2014 «ответить»
ага, спасибо за совет!
Рыба Фугу 25.11.2014 «ответить»
Золотые слова! Про термобелье! Вообще если как луковиться одеться (термобелье, свитер, горн костюм), то можно и поспать на улице легко!) главное обувь из этой же серии брать. И перчатки! Горнолыжные! Обожаю их!
breadshow 25.11.2014 «ответить»
А для чего так одеваться? Для прогулки с ребёнком, с которым при ниже -5-7° вообще не гуляют?
Пончик84 25.11.2014 «ответить»
Я со своим до -15 гуляю. Вчера гуляла с комбезе - Винни Пух одним словом, зато тепло))).
Юль, тут речь о ребёнке в коляске, мои и в -10 умудряются вспотеть.
dreamhousenn 25.11.2014 «ответить»
Маш, речь идёт о горнолыжке для взрослых, а не для детей. Собственно об этом и в СТ.
Если говорить о ребенке в коляске, то он там не двигается, сложно вспотеть находясь на морозе неподвижно.
Ты меня совсем не поняла.
Ну почему же поняла.
Тебе непонятно зачем так тепло одеваться, но многие гуляют и при более низких температурах. Опять же взрослые ,в основном двигаются меньше, приглядывая за детьми. А стоять на улице, даже в -5-7, через 20 минут становиться холодно.
Опять же горнолыжка - без определённых условий - холодная одежа для повседневности и работает она как раз в совокупности с термобельём, а термобельё тоже бывает разное, и для разных условий эксплуатации.
Ульяночка! писал(а)
вопрос о прогулке с ребенком в коляске

а мамы переживают исключительно о себе...
А мамы - не люди?) они априори не мёрзнут?)
Мамы двигаются, а дети лежат в коляске. Какая бы непродуваемая она ни была, лицо и рот ребёнку не закроешь, хотя я и такое видела...
О ты сейчас такую тему для дискуссий затронула, это всегда было на мой вгляд очень странным, я бы даже сказала нелогичным.
Зачем закрывать ребенку лицо и рот?
Чтобы заболел.

Другое дело, если на улице -25, а куда-то необходимо поехать. Тогда делаем из ребёнка ниндзю, исключительно, чтобы дойти до машины.
breadshow писал(а)
Другое дело, если на улице -25, а куда-то необходимо поехать. Тогда делаем из ребёнка ниндзю, исключительно, чтобы дойти до машины. ...

Тоже не вижу смысла.
Смысл в слишком резкой смене температуры воздуха, +23 на -23. Говорю про малышей. Их дыхательная система ещё не справится с нагревом воздуха. Нашим уже говорилку фиг закроешь
Никогда не закрывала.
breadshow писал(а)
Чтобы заболел.

Хорошо, что кто-то это понимает, но не все к сожалению.
В бытность, когда Дарья была маленькая (2006), каждая 3-я мамочка считала нужным прикрыть рот ребенку носовым платком в зимнее время.
Пончик84 25.11.2014 «ответить»
Ну не знаю. Я с Ромой и в коляске до -10 точно гуляла, а то и ниже. Одевала теплее, ну и коляска конечно у меня не продуваемая была.
Ориентируемся на ребёнка, а не на себя. Мне, видимо, никогда не понять вот этого "если как луковиться /луковица/ одеться (термобелье, свитер, горн костюм), то можно и поспать на улице легко" - это насколько холодно должно быть? и зачем малышу в коляске вообще гулять в такой сильный мороз?
А дети от 3 лет это совсем другая история...
Для меня всё что ниже -5 уже дикий холод,я мерзлячка.
Мне не понять как можно бегать зимой в платьях и юбках, если только это не крайний случай до такси добежать, а кто-то совершено нормально ходит и не мёрзнет.
Мы любим Жизнь 16.11.2014 «ответить»
Горнолыжные костюмы есть в спортмастере.
Покупайте не тяните. В нем очень хорошо и удобно.
Советую обратить внимание на детский отдел, если у вас рост до 170 и размер до 44 там все в 2 раща дешевле.
Moly555 16.11.2014 «ответить»
я там на свой рост частенько покупаю
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Стоматология со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС