--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горнолыжный костюм, где?

Хочу спросить
21
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Встал вопрос о прогулке с ребенком в коляске. Скоро зима... в обычной одежке уже замерзаю. Читала, что многие советуют в горнолыжном костюме выходить на прогулки.

Может кто посоветует - стоит покупать или нет? Реально ли в нем будет тепло?
И где у нас такие продаются? Я со спортом не очень дружу и где такое продается и на что обратить внимание при покупке не знаю. Прошу совета опытных мам/пап)
Гулять, спокойным шагом в горнолыжке холодно.
А так если доступно по цене и недалеко - любой спортмастер.
breadshow
12.11.2014
Меня всегда удивлял один факт, это сколько же градусов должно быть на улице, что мамам такой костюм нужен (чаще, правда, вижу не горнолыжные, а костюм - пуховик с такими же штанами), а что же тогда происходит с ребёнком, который к тому же не двигается как мама?
Ты в каком смысле? сильно тёплые или наоборот холодные?
Если что, на мне сегодня именно горнолыжка была) Ни разу мне не жарко в ней.
breadshow
12.11.2014
я вижу не в горнолыжных, а в пуховиках и в пухо-штанах, вопрос о них
Moly555
12.11.2014
считаю в горнолыжке холодно, у меня просто штаны теплые, типо горнолыжных, с флисом и пуховик
Я себе cool zone купила, но это мембрана, хоть и утепленный, стоять в нем нельзя.
breadshow
12.11.2014
а жёлтые были, для любителей Breaking Bad? :-)
Да были).
Inesse
12.11.2014
Мне кажется, что горнолыжный костюм Вам больше пригодится для активных игр с ребенком зимой, т.е.когда он подрастет. С коляской гулять теплее в шубе/пуховике, лучше с капюшоном. Особенно мерзнут кисти рук, обратите внимание на очень теплые варежки, либо есть специальные муфты
да, вы наверное правы, просто ходить с коляской в таком костюме - будет холодно. Это уже пригодится когда ребенок будет активно бегать.
Но я и в пуховике своём мерзну. Тут такие ветра на мещере, что продувает все щелочки.
Inesse
13.11.2014
Да, ветра здесь очень сильные!
Очень удобны для прогулок комбинезоны Odri, они рассчитаны до -15. Комфортные и, несмотря на свою тонкость, теплые. Возможен один минус- цена, но качество этого стоит.
breadshow
13.11.2014
Российские дамы комбезы Odri носят со шпильками, зрелище то ещё...
Это где Вы такое видели? Просто представить трудно такой вариант...
Тоже ни разу не видела)
breadshow
13.11.2014
Таких чудес много
Спасибо. Возможно каждый самовыражается как может, в меру своих способностей.
Злюкаколюка писал(а)
комбинезоны Odri,


посмотрела цены..... эмм, не, мне жалко отдавать тридцатку за комбез.
ys16
13.11.2014
Советую приобрести прежде всего хорошее термобельё: штаны, кофту и в идеале еще носки. Вот полдела прям :-) я его ношу как с горнолыжкой, так могу и под обычный пуховик одеть. Даже в лютые морозы термобелье, теплый свитер и пуховик - долго не замерзаю.
ага, спасибо за совет!
Золотые слова! Про термобелье! Вообще если как луковиться одеться (термобелье, свитер, горн костюм), то можно и поспать на улице легко!) главное обувь из этой же серии брать. И перчатки! Горнолыжные! Обожаю их!
breadshow
25.11.2014
А для чего так одеваться? Для прогулки с ребёнком, с которым при ниже -5-7? вообще не гуляют?
Я со своим до -15 гуляю. Вчера гуляла с комбезе - Винни Пух одним словом, зато тепло))).
breadshow
25.11.2014
Юль, тут речь о ребёнке в коляске, мои и в -10 умудряются вспотеть.
Маш, речь идёт о горнолыжке для взрослых, а не для детей. Собственно об этом и в СТ.
Если говорить о ребенке в коляске, то он там не двигается, сложно вспотеть находясь на морозе неподвижно.
breadshow
25.11.2014
Ты меня совсем не поняла.
Ну почему же поняла.
Тебе непонятно зачем так тепло одеваться, но многие гуляют и при более низких температурах. Опять же взрослые ,в основном двигаются меньше, приглядывая за детьми. А стоять на улице, даже в -5-7, через 20 минут становиться холодно.
Опять же горнолыжка - без определённых условий - холодная одежа для повседневности и работает она как раз в совокупности с термобельём, а термобельё тоже бывает разное, и для разных условий эксплуатации.
breadshow
25.11.2014
Ульяночка! писал(а)
вопрос о прогулке с ребенком в коляске

а мамы переживают исключительно о себе...
А мамы - не люди?) они априори не мёрзнут?)
breadshow
25.11.2014
Мамы двигаются, а дети лежат в коляске. Какая бы непродуваемая она ни была, лицо и рот ребёнку не закроешь, хотя я и такое видела...
О ты сейчас такую тему для дискуссий затронула, это всегда было на мой вгляд очень странным, я бы даже сказала нелогичным.
Зачем закрывать ребенку лицо и рот?
breadshow
25.11.2014
Чтобы заболел.

Другое дело, если на улице -25, а куда-то необходимо поехать. Тогда делаем из ребёнка ниндзю, исключительно, чтобы дойти до машины.
breadshow писал(а)
Другое дело, если на улице -25, а куда-то необходимо поехать. Тогда делаем из ребёнка ниндзю, исключительно, чтобы дойти до машины. ...

Тоже не вижу смысла.
breadshow
25.11.2014
Смысл в слишком резкой смене температуры воздуха, +23 на -23. Говорю про малышей. Их дыхательная система ещё не справится с нагревом воздуха. Нашим уже говорилку фиг закроешь
Никогда не закрывала.
breadshow писал(а)
Чтобы заболел.

Хорошо, что кто-то это понимает, но не все к сожалению.
В бытность, когда Дарья была маленькая (2006), каждая 3-я мамочка считала нужным прикрыть рот ребенку носовым платком в зимнее время.
Ну не знаю. Я с Ромой и в коляске до -10 точно гуляла, а то и ниже. Одевала теплее, ну и коляска конечно у меня не продуваемая была.
breadshow
25.11.2014
Ориентируемся на ребёнка, а не на себя. Мне, видимо, никогда не понять вот этого "если как луковиться /луковица/ одеться (термобелье, свитер, горн костюм), то можно и поспать на улице легко" - это насколько холодно должно быть? и зачем малышу в коляске вообще гулять в такой сильный мороз?
А дети от 3 лет это совсем другая история...
Для меня всё что ниже -5 уже дикий холод,я мерзлячка.
Мне не понять как можно бегать зимой в платьях и юбках, если только это не крайний случай до такси добежать, а кто-то совершено нормально ходит и не мёрзнет.
Горнолыжные костюмы есть в спортмастере.
Покупайте не тяните. В нем очень хорошо и удобно.
Советую обратить внимание на детский отдел, если у вас рост до 170 и размер до 44 там все в 2 раща дешевле.
Moly555
16.11.2014
я там на свой рост частенько покупаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем