--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я отремонтировал свой телефон

Общие темы / флуд
46
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раздавил я свой Леново. Тачскрин треснул, но работал. Пользовался пол года. Заехал в мастерскую, там под 4 тысячи оценили ремонт. Решил заказать тачскрин по интернету. Вскоре тач скрин приехал.
Стал разбираться что да как. Снял крышку, акб, рамку, плату, дисплей и вот он тачскрин приклеен. Взял фен у жены (она не в курсе) грел, кромсал, ладо скотчем тач заклеил чтобы осколки на рассыпались. Выковорил, приклеил новый скотч и зафиксировал тачскрин. Стал собирать, плата, шлейф, акб и др. Загружаю андроид, вуаля всё работает.
Вот так бюджетно отремонтировал свою Ленову за 1 рубль. Теперь на очереди плеер Ipod 4 поколения, но там тачскрин вместе с дисплеем склеен. Будем пробовать. Ещё Iphone у знакомого сим карту не видит, модуль сим разбили, деталь уже в пути. Так что не переключайтесь, покажу что у яблока внутри!
De Beers
31.10.2015
у меня 2 HTC лежат с экранами под замену =) все никак не решусь выкинуть =)

Хороший пост, поздравляю с успешным ремонтом!
Vag-Com
31.10.2015
Модели в студию, что конкретно с ними?
De Beers
01.11.2015
incredible S - как новый, между тачем и экраном пыль, практически не работает. Видимо + к этому что-то с контактной группой на тач.
второй какой-то двухсимочный, под 2 обычные симки (не обрезанные), после него была обновленная модель с микросимками. там повторно разбитый экран + погнута аллюминиевая окантовка.
Это для Вашего incredible S:
ru.aliexpress.com/item/For-H...earchweb201560_9
De Beers
23.11.2015
Да, спасибо, я уже думал таки купить и поменять, но отказался от китайских запчастей имея опыт их установки на другой старый смартфон.
Orlanet
01.11.2015
Кстати если тач положить на утюг подогретый получается быстрее снять экран :))
Mimal
04.11.2015
Это немного лучше утюга подходит:
lukeys.ru/img/goods/853d.jpg
Orlanet
04.11.2015
Все дело в актуальности относительно стоимости :))
Mimal
05.11.2015
мастера по инструменту встречают...
Skandar
10.11.2015
720 тож не плох :)
золотые руки!
подскажите где тачскрин заказывали.
у дочки экран планшета весь в мелкую паутинку )) буду пробовать по Вашему мастер-классу менять ))
Vag-Com
31.10.2015
Марку планшета напишите, подскажу где заказать
дигма
зарядник еще нужен к нему штырьковый. может тоже знаете где есть? :)
raman
31.10.2015
а точная модель какая у вас ?
iDxD8
Видимо уже старая модель, тачскрин от 2800 руб на Али. Я думаю смысла нет его ремонтировать. В будущем покупайте Асус или Самсунг, на брендовые вещи тачскрины всегда без проблем продаются и цена нормальная.
Зарядка 12 вольтовая если у Вас: ru.aliexpress.com/item/12V-2...earchweb201560_9
дык что подарили )))
да, ремонтировать дорого получается... спасибо)
breadshow
31.10.2015
Мне нужно опять экран у планшета Asus ME170 (тачскрин) отремонтировать, в прошлый раз 2,5 тыс обошлось.
Где заказывали?
raman
31.10.2015
опять разбили ?
breadshow
31.10.2015
дети, блин)
нужна какая-то защита на экран
Никакая защита не поможет!
Ваш тачскрин от 650 рубликов на Али. На 2,5 руб Вас хорошо нагрели. Можете купить тачскрин, я Вам за 500 р. поменяю!
breadshow
31.10.2015
Мы нагреваем, нас нагревают) Так бывает.
С Али не дружу, не заказывала как-то там ничего и не умею, Али для меня базар-вокзал какой-то. Ещё в прошлый раз видела у них свой тачскрин за "от 650", но отдала местным мастерам.
За 1500 согласитесь отремонтировать?
да сделаем, вообще не вопрос!
De Beers
01.11.2015
у жены, поле того как дочка разбила, новый продержался ровно 4 дня. решили что надо новый заказать т.к. этот несчастливый )))
breadshow
01.11.2015
у нас каждый раз экран целый, в углу трещина, в первый раз заменили из эстетических, можно сказать, соображений, т.к. планшет нормально работал, сейчас сенсор барахлит.
De Beers
02.11.2015
мы купили новый телепон =)
breadshow
02.11.2015
нет у меня ни телепона, ни телепонта, я как посмотрела Черное зеркало, планшет-то не хотела покупать )
De Beers
02.11.2015
ой, а я пропустил. стоит посмотреть?
breadshow
02.11.2015
Да. Особенно минусовщикам. Хотя бы вместо того, чтобы тыкать.
Только это не сериал, как про него пишут. Скорее сборник историй, не связанных между собой. 3 истории очень понравились, 3 меньше.
mont@na
31.10.2015
С таким отчетом вам на сайт 4pda.
Не понял похвала это, или мягко послали?
Mimal
31.10.2015
4пда скорее мертв чем жив... Там уже никто ничего не читает.
В мертвецкую?!
А мне предлогаете в технотусу. Скоро iphone 4 разбирать буду, думаю людям интересно посмотреть что у него внутри.
Mimal
01.11.2015
тут все:
https://www.youtube.com/watch?v=6eLDvBXMIaU
Перчатки не забудьте...
MixUp
03.12.2015
iPhone такие же внутри, как и другие телефоны. Из золота чтоли? На тех же заводах FOXCONN собирают в Китае.
taannuk
02.11.2015
напрасно так утверждаете про 4pda
Berk
09.11.2015
Совершенно не согласен про 4pda!
Живее всех живых, особенно в темах по актуальным моделям телефонов.
mont@na
01.11.2015
Похвала.
Alenky
31.10.2015
Молодец! Я в айфоне меняла 2 недели назад за 5200.
Какой у Вас айфон? Дисплей вместе с тачскрином меняется.
Mimal
31.10.2015
To Модераторы:

Цэ ж реклама услуг по ремонту...
Vag-Com
31.10.2015
Конечно лучше по 5 рублей в сервис платить, чем сделать самому! Если реально на Али детали копейки стоят!
Mimal
31.10.2015
В огороде бузина в Киеве Дядка?
Не хотите, не платите, но с темой в технотусу адназнача.
Тут форум седьмого неба, вас тут до этой темы не было.
Из какого дома-подъезда?
Сколько квартир в двуходъезном доме на этаже?!
А шой-то у вас с инициатором темы окончания никнеймов одинаковые?
Забываем войти выйти?
Вам точно заняться не чем. У меня во всех сообщениях плюсы вообще то.
Mimal
01.11.2015
Так я с опелем или с вагом говорю?
Если че моя тема. Скоро вручение приза. www.nn.ru/community/house/7nebo/foto_konkurs_s_privetom_iz_lesa.html
Aquaman
13.11.2015
я уж думал я один тут такой)
Похоже что Вас двое! Даже montana хвалит. Если у меня нет уровня, то это не о чем не говорит.
Aquaman
13.11.2015
если нас двое, то "вас")
это Вам не стекла клеить) простите..
А нас больше намного, весь комплекс за нами. Только от Вас негатив сплошной в этой теме, не нравится не читайте. Создавайте свои темы и вперед, может и я почитаю, что у Вас там интересного. Как жаль что плюсовать не могу!
Aquaman
13.11.2015
да кто ж против)
raman
14.11.2015
так есть флудилка форума ,там и флудите ...
не просто реклама, а грамотная, чтоб не удалили.
Mimal
31.10.2015
Ну что продолжим!
Сегодня ремонтируем плеер Ipod 4 поколения.
Стекло в дребезги, но сенсор не поврежден. В процессе снятия дисплей повредился, но это не беда. Тачскрин с дисплеем в комплекте продается.
Разбирается плеер с лицевой стороны. Греем, ковыряем аккуратно, кнопку НОМЕ потом переставим на новый тач. Оказалось что один шлейф подключен сзади платы. Но это не беда, потихоньку отгибая плату отключил шлейф.
Снял остатки скотча. Переклеил кнопку. Очень трудно запихнуть шлейф под плату. Далее новый скотч. Проверяем, включаем. Все нормально, работает.
Тачскрин брал на Али за 800 руб. Спасибо за внимание. Как Вы думаете друзья, интересная тема, стоит ее дальше развивать? Отвечаем не стесняемся.
Молоток!
У айпада можно верхнее стекло поменять и корпус поцарапан сильно?
Айпад какой? Корпус - это задняя алюминиевая крышка, цена приличная на нее от 2000 на Али. Стекло не очень дорогое.
ДД, можно вам тоже айфон подкину? 5С, дисплей не работает и может еще чего, не знаю точно, готова ждать с Али)
Aquaman
13.11.2015
наконец-то!
Для вашего айфончика нашел самый дешевый экран 3200 р.
Можете заказать. Поменяеть очень легко и быстро.
Дешевле нет.

ru.aliexpress.com/item/1set-...earchweb201560_9
breadshow
22.11.2015
Спасибо Денису за ремонт. По-моему, в народе это называется "золотые руки" :)
Mimal
22.11.2015
Не пора сменить тему на "как я починил первый чужой телефон за деньги" ?
breadshow
22.11.2015
Откуда Вы знаете за деньги или не за деньги?
Mimal
24.11.2015
breadshow
24.11.2015
Я бы сказала "самоуверен") Присутствовали на передаче денег?
Приветствую всех моих читателей, продолжим вскрывать гаджеты. Сегодня оперируем планшет Асус 8 дюймовый. Стекло разбито в углах. Сенсор не работает. Острым ножом отщелкиваем заднюю крышку. Очень легко она снимается.
Далее феном прогревал стекло, чтобы клей размягчить. Если будете делать, обязательно проклеивайте стекло скотчем, чтобы осколки не отваливались. Далее осторожно, не повредив экран нужно срезать старый скотч и отсоединив разъем тачскрина вынуть стекло.
Далее наклеил свежий скотч, подключил разъем от нового сенсора, очистил экран от пыли. Проверил работу нового тачскрина. Снял транспортировочную пленку и приклеил тачскрин. Все можно включать. Тачскрин очень дешевый но работает очень хорошо. Тачскрин с Али, пришел за 18 дней, это очень быстро я считаю. За сим откланиваюсь, всем пока, Мималу прювет!
Mimal
24.11.2015
Отчет типичного лентяя. Ни рабочее место не оборудовано толком, ни порядок действий не описан. Писочнеца.
taannuk
30.11.2015
Mimal писал(а)
Отчет типичного лентяя. Ни рабочее место не оборудовано толком, ни порядок действий не описан. Писочнеца.

У Вас, видимо, своя мастерская в отдельном помещении
Mimal
01.12.2015
О! Еще одна сущность <опеля> появилась...

Теперь по существу:
1. Лень и собственная мастерская вещи перпендикулярные. Как оно связано для меня не понятно...
2. Мастерской в сиих отчетах и не пахнет. Инструмент с рр герц за стописят рублей упаковка, вместо паяльной станции (как у дядечек) утюг с мамкиным феном (можно еще гриль и духовой шкаф использовать), вместо стола с хорошим освещением - люстра с 40- ваттными лампочками (на фотках посчитал). Каждый набор фоток - из разных мест (как вшивого по бане видимо гоняют с места на место)
3. Про лень: Любой отчет отсюда ( https://www.youtube.com/results?search_query=ipad%20air%202%20disassembly%20 ) будет более содержательным и более качественно сделанным. Ни порядка действий, ни технических деталей. Рискну усомнится что афтар ваще чего сам делал... Было разбито, ХОП и стало не разбито... Джонни, давай сделаем монтаж (смотреть тут https://youtu.be/ZEpaQeMtXn0 )

PS: А вообще меня бесят истории про то как дельный 16-летка сеть поднял за 500 рублей, а потом мужики с сертификатами и ВО объясняют собственнику что нормально работает только сеть по 50$ за порт, а это говно только выкинуть со слезами, т.к. починить или расширить дороже чем новую построить...Ну почему они сами себе зубы не лечят и аппендиксы не вырезают?!
PSS: Кстати денег по 500 хотим, а гарантии какие даем? В случае чего ответы будут "Сенсор не я покупал, все претензии. что он не работает. к производителю из Китая!!!"
mont@na
03.12.2015
Видел ролик, где тинейджеры учат бортировать велоколесо вилкой или ложкой. Вот это тема
(как пример)
Mimal
03.12.2015
2virgo
27.12.2015
Добрый вечер.
прошу помощи)
разбился планшет, Prestigio Multipad 4 DIAMOND 7.0 3G
Кнопка включения работает, экран в трещинах и не реагирует на прикосновения.
Пожалуйста, подскажите, что нужно заказать, и возьмется ли кто-нибудь за ремонт?
спасибо.
raman
27.12.2015
само изображение нормально выводится без пятен и полос ?
2virgo
28.12.2015
да, нормальное изображение. пятен и полос нет.
К сожалению тачскрина на Алиэкспресс на Ваш планшет нет. Да и по России редкость.
2virgo
28.12.2015
(((
спасибо за помощь)
вот ниже дали ссылку - так цена 2 тр((
я надеялась, что можно как-то бюджетно его починить...
Mimal
27.12.2015
2virgo
28.12.2015
спасибо.
вообще не бюджетно как-то((
raman
28.12.2015
можно гораздо бюджетнее найти, если время терпит
2virgo
28.12.2015
в любом случае, буду Вам очень признательна, если посоветуете, где дешевле можно найти)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем