--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Канализацией пахнет

Хочу спросить
34
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gurmannn
11.01.2017
Последнее время в туалете появился запах канашки.
Вентилятором приходится пользоваться чаще, чтобы избавиться.

Раньше такое было всего один-два раза и то при каком-то сильном ветре определенного направления.

У кого-нибудь еще есть такое?
Ярчи
11.01.2017
у нас тоже есть такая проблема(((( Волжская набережная, дом 16, первый подъезд, трехкомнатная квартира. Прям в новый год с новой проблемой вошли((((
Gurmannn
11.01.2017
Да, да именно в новый год и вошли...
Такая же проблеме еще по 2-м домам.
В итоге имеем:
17-ти этажный одноподъездник
17-ти этажный двухподъездник
19-ти этажный одноподъездник

Получается, что можно начинать жаловаться в ЖУК.
Ярчи
11.01.2017
Я звонил в диспетчерскую, приходил слесарь, но меня дома не было- был на работе, короче ничего не поменялось.(((
Ярчи
11.01.2017
а в каких еще конкретно домах такая же проблема? 19 этажка - это понятно, она одна такая, К. Маркса 45, двухподъездник 17 этажный- это вероятно мой дом , а одноподъездник 17 этажный?????
такая же проблема появилась дом 23
mont@na
11.01.2017
Это ни какая не проблема. Просто в сливной трубе от унитаза появилась маленькая щелка и её достаточно, чтобы шёл неприятный запах из всего стояка. Нужно найти, где зазор и промазать герметиком. В своё время у нас тоже запахло и Паша дал именно такой совет. Я просто заново промазал от души герметиком стык унитаза и сливной трубы. Запах пропал.
tur1ch
11.01.2017
Да, скорее всего дело именно в этом. Где-то сифонит.
Причем если стояк в туалете, то его лучше тоже проверить, особенно во второй очереди. Так как там ставили полное г... на сантехнику.
Ярчи
11.01.2017
попадос, однако, все стояки в гипсокартон закатаны и плиткой обложены((((((
kiril OFF
11.01.2017
для начала обработайте слив унитаза, часто там фонит. не поможет, тогда ой.
Ярчи
11.01.2017
подвесной у меня унитаз, инсталяция зашита вся(((((
kiril OFF
11.01.2017
ой
Ярчи
11.01.2017
ой)))) о-ё-ё-ё-ёй)))
Berk
11.01.2017
Еще возможно через клапан куда стиралка сливает, если она там.
Вообще посмотрите все клапаны резиновые в трубе, которая от стояка идет - слив раковины, слив ванной - места стыков.
Вчера только у себя делал, видимо резинка ссохлась и тоже тянуть начала - силиконовый герметик, 5 минут времени, и все снова ок.
Если не понимаете откуда запах - надо полазить по СУ и понюхать в возможных местах - сразу определите. Я не шучу, если что.
Ярчи
11.01.2017
спасибо всем за уделённое время и данным рекомендациям, постараюсь сначала определить источник запаха, а далее уж от величины бедствия действовать по ситуации))))
Gurmannn
12.01.2017
До куда нос долез вчера полазил, источника пока нет...
Ярчи
12.01.2017
а у меня веселуха: вечером "настроил" нос, решил тоже все обнюхать)))), а запах исчез, просто исчез. Опять же вроде радоваться надо. а у меня наоборот больше только сомнений стало
Gurmannn
12.01.2017
На ночь ставил окно на микро - с утра запаха не было.
Закрыл и через 5 минут вуаля - появился.
Gurmannn
18.01.2017
Чудеса! Запах ушел вместе с новогодними праздниками!
mont@na
18.01.2017
Просто люди стали меньше кушать дома, сидеть дома и соответственно меньше ходить в туалет. Дети все в садиках и школах, взрослые на работах.
Ярчи
18.01.2017
аналогичная ситуация, думаю что просто после новогодних праздников ЖУК вышел на работу и на крышах от снега почистил вентиляционные шахты. Вентиляционные отверстия, что наверх выходят на крышу при сильном морозе вероятно замерзли, и приточки воздуха не было, а сейчас потеплело и все само разморозилось. Вот так думаю
Gurmannn
18.01.2017
Я тоже был уверен, что источник не в квартире.
Ярчи
18.01.2017
с ГВС и отоплением разобрались? вроде было такое желание?
Gurmannn
18.01.2017
Никак руки не дойдут - через месяцочек должен быть отпуск, может получится.

Про нашу переписку помню, закон (постановление) нашел, распечатал.
Ярчи
18.01.2017
)))) в отпуске надо отдыхать. с 01 января в Постановлении Правительства РФ ввели новые пункты 155 (1) и 155 (2) - очень прямо нужные .
Не праздники прошли , а морозы . Выход фановой трубы на крыше обмерзал . Во многих высотках такая же проблема .
mont@na
18.01.2017
Дмитрий, ты как знающий сосед, подскажи. Что может нестись по сливному стояку со стуком? Не моча и не говно. Что смывают элитные и не очень небожители? Иногда лежишь, спишь и слышишь, что что-то несётся по стояку, постукивая по сливной трубе. Просто интересно, что же смывают из твёрдых предметов в унитазе :-)
Gurmannn
19.01.2017
Лед из фановой трубы, как было замечено выше ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов