--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кража велосипеда

Хочу спросить
17
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера у тц седьмое небо со стороны волги с велосипедной стоянки в 16-04 был угнан велосипед, серо- красного цвета мальчишками в количестве четырех человек, прошу отозваться людей кто мог что нибудь видеть или слышать на эту тему и оказать помощь в поимке малолетних приступ ников ..
Так на территории тц вроде как камеры есть.По заявлению прокураторы они обязаны предоставить видео материалы.Если велик гнали в сторону наших домов ,то обращайтесь и в наши камеры .Отследят вам их. Такой опыт уже имеется у наших камерщиков. Велики находили и возвращали.Кстати на видеорегистраторах машин тоже могут записи быть
Спасибо , будем искать
mont@na
26.09.2015
На велофоруме каждую неделю пишут о помощи в пропаже велосипедов. Каждую неделю крадут пристёгнутые, оставленные на 2 мин, хранящиеся в тамбурах и колясочных велы. А народ так и продолжает их хранить в тамбурах и пристёгивать где попало.
Дим, а как пристегнутый вел крадут? Перекусывают трос? Те тросы, что продают, мне кажутся несерьёзными. Хочу кусок хорошей цепи с замком купить. Как думаешь, спасёт от кражи?
Кот-
27.09.2015
возможно спасет каленая цепь (от 10 мм толщина звена), и каленый замок, обычная цепь легко перекусывается болторезом
mont@na
27.09.2015
Перекусывают трос. Махровые велосипедисты с форума советуют U-Lock замок, вот такой например https://www.bike-components.de/en/Kryptonite/New-York-Lock-Buegelschloss-p19566/ Или цепь калёную со звеном потолще. Обычная цепь, да, перекусывается болторезом, даже самая толстая. (У меня такая, с толщиной звена в палец - легко откусили на рынке нужную длину, за 5 сек))

Но можно применить небольшие хитрости. Я так понимаю такую цепь не будешь же возить с собой постоянно? Значит будешь пристёгивать ею в тамбуре. Можно купить подлиннее и опутать ею колёса, раму, сделать виток вокруг вело-пера и пристегнуть к сливной трубе. Чтоб, если начали воровать, то посложнее им было, чтоб цепь гремела, пока её будут снимать. Ещё можно сидение снять, чтобы вору неудобно было на веле ехать при краже, а пришлось везти его. Включить самую низкую передачу. Ну и если не трудно, то например переднее колесо ещё снять (они легко щас снимаются и ставятся). Всё это конечно, если где-то хранишь. А если куда-то приехал, то не будешь это делать.
А если GPS-трекер воткнуть в раму куда-нибудь или под сиденье? Отследить можно вел.
De Beers
28.09.2015
еще можно каждый раз ослаблять цепь, снимать пару звездочек и откручивать тросик заднего тормоза, ослаблять болты на руле чтобы им было трудно рулить =)))
Я сегодня утром общался с уборщицей территории, она сказала, что в их кладовке есть найденный некоторое время назад велосипед, за которым ещё не обратились хозяева. Может ваш?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем