--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто, что, пьёт... (про алкоголь)

Общие темы / флуд
43
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
24.12.2016
Кто какие спиртные напитки предпочитает?

старая тема в архиве: www.nn.ru/community/house/7n...B%CF%C7%CF%CC%D8
Крафтовое пиффко (питерское)
Кот-
24.12.2016
предпочитаю вино, очень нравилось красное полусладкое абхазское вино "Лыхны", после поездки в Крым, и попробовав там вино местного производства полюбил и его, конечно с тем что продают сейчас у нас в магазинах не сравнить с тем что продавали там 2 года назад, москали сделали своё дело, не вино, а винный напиток какой-то стал
Кот-
24.12.2016
из последних Крымских вин понравилось под торговой маркой "Изюмовъ"
breadshow
24.12.2016
Сухое шампанское и сухое красное. Без компромиссов.
Кот-
24.12.2016
какой марки?
breadshow
24.12.2016
Вино только саперави (разное, не гоняюсь, фанагория или грузинское, оно, правда, редко мне нравится), шампанское недорогое берем в Ашане, вот после этого нормально себя чувствую, хотя мне алкоголь вообще никак. Нельзя больше 200-300 мл.
Кот-
25.12.2016
имхо, фанагорийские вина все из порошковых сделаны, в краснодарском крае больших плантаций виноградников не видел, да и маленьких тоже, так, для дома, для семьи
breadshow
25.12.2016
Я не разбираюсь. Опыта мало) Для меня нормальное вино то, после которого утром голова лёгкая.
Кот-
25.12.2016
я вчера коньяку взял в бристоле, 5 камней, пару стопочек выпил, потом вина крымского, тавридия, 0.5 л, выкушал, с утра голова лёгкая тоже :-D
breadshow
25.12.2016
я б после такого пития в ПИТе была бы уже)
Меня после коньяка вообще за столом не найдешь. Я люблю легкое , и что бы голова не болела вообще и не мутило .А вот шампанское не люблю почему то.Пьянею быстро и плохо мне с него. А друзья привозили шампанское из Франции,так я вообще не поняла его. Не понравился мне этот напиток вообще.
сейчас и от лёгкого мутить начинает. Даже если делают из винограда. там тоже химию добавлять стали, что бы в бутылках не дображиволо, не мутнело и т.д. Трудно найти хорошее в наши дни
завидую вашему желудку! Я бы тоже после такого набора долго обнимался бы с белым другом
Кот-
26.12.2016
breadshow писал(а)
Опыта мало



это хорошо или плохо в данном случае, т.е. ты огорчена этим, или хвалишься?))
breadshow
26.12.2016
молода я исчо)
Кот-
26.12.2016
мне моя бабушка в 93 года так же говорила))

человек стареет только телом, в душе мы все молодые (моё)
эт точно. В Краснодарском крае крупных винодельческих хозяйств нет. Зато куча мелких, каждый пробует делать своё, но летом довольно забавно ездить и дегустировать. Если есть желание "поддержать отечественного производителя", то я бы посоветовал либо семигорье, либо ренесанс со станицы раевской. более-менее, по крайней мере настоящее виноградное, есть букет и выдержка.
Хотя я всё же предпочитаю итальянские вина, там за те же деньги можно выбрать что-то более интересное
шампанское - то, что произведено в провинции Шампань... Оно недорогим н бывает по определению. Вы пьёте игристые вина. Когда понимаешь разницу, и среди игристых можно найти что-то путное
breadshow
25.12.2016
Не умничайте сильно.
То, что пробовала и то, что покупаю - не одно и тоже.
Готовьте уже ваш "оливье" с колбасой или закажите "суши" и "пиццу", попутно читая свои лекции по этимологии.
а пиццу я сам делаю)))) умничать - от слова умница?
breadshow
26.12.2016
Надеюсь, вы при этом говорите "пирог с тем, что было", а не пицца?
это и правда пирог, толстый и вкусный, а не тонюсенький малосьедобный блин. Но но весь покрыт сырной корочкой, внутри сок из помидор брызжет!)))
и, да, так вы угрожаете?))))
Маш а шампанское какое берете ? На нг хочу бутылочку взять .Ты вот это берешь ?Сохранила на телефон что бы купить
breadshow
25.12.2016
Только если ты любишь сухие вина.
Кот-
26.12.2016
Абхазское красное, вкусное
не нужно брать шато. тогда уж лучше балаклаву, хотя я порекомендовал итальянские игристые из винограда проссеко
шато тамань??? Бррр, недавно был на дегустации... Обычное столовое вино, хоть и из элитного бутика.
breadshow
26.12.2016
Димча писал(а)
Бррр, недавно был на дегустации...
так и думала, что бухаете только на халяву
Я вообще не бухаю. Я пью иногда, по праздникам, и ОЧЕНЬ качественные вина. Хотя от халявы русские люди не отказываются)))
breadshow
26.12.2016
сколько пафоса и хвастовства!
Я??? у меня нет привычки хвастаться. а вот брызнуть пафосом могу, увы, есть такое
Вино,мартини .
А я люблю сидр, темное пиво, сухое шампанское и красное вино сухое или полусладкое.
всё одновременно???? во крутяк)))))
Да ЛЮБЛЮ все одновременно, а пью по отдельности.
а я думал здоровье, как у Геракла))) Я так последние время только сухие вина могу себе позволить
Ага ещё сверху арманьяком шлифануть и под капельницу).
Кот-
26.12.2016
тут главное с утра за руль не садиться))
taannuk
25.12.2016
Шанди
Главное, не пейте метанол. Нынче его во что угодно плеснуть могут.
Есть простой способ выявить метиловый спирт. Накалите медную проволочку и опустите в напиток, если присутствует метанол, то сразу почувствуете резкий, неприятный запах формалина.
Будьте здоровы! С Наступающим))
Мишутка ,,,спасибо!!! И тебя и всю твою семью с ПРАЗДНИКОМ . Здоровья вам,это самое главное. Остальное - Заработаем ,купим ,выиграем,завоюем и тд
tur1ch
26.12.2016
Свое домашнее пиво :)
Ну и шотландское виски.
Односолодовый, какие сорта?
tur1ch
26.12.2016
Очень нравится Laphroaig.

Сейчас открыта Highland park 10 - мне нравится, как со льдом так и без.
Стоит еще Glengoyne 18 закрытая, все ждет повода.

Купажированный тоже нормальный есть. Мне нравится Чивас 12/18.
Хотя Ардберг я например не понял :(
Из купажированных попробуйте еще Bushmills, на мой вкус интересней Чиваса!
В односолодовый никакого льда, только чистым, максимум каплю воды)))
tur1ch
26.12.2016
Бушмилс тоже пробовал. Правда давно, не запомнился почему-то.

На счет льда все чисто индивидуально. Я обычно пробую и так и так. И не всегда без него лучше :)

Какие у вас любимые сорта?
Macallan, Singleton из односолодового.
Bushmills и Jameson из купажированных сортов!

Я почему и спрашиваю про сорта, потому что не так давно на самом деле перешел на виски)
Ярчи
26.12.2016
+Macallan, это для мальчиков)))) для прекрасных див посоветовал бы вино Белый мускат красного камня - Массандра, неплохой кстати вариант еще из крымских вин Седьмое небо князя Голицына. Из коньяков понравился Torres (Испания)
Совсем забыл про бутылку Mumm или Moet под бой курантов.
Как без шампанского в Новый Год?))
Ярчи
26.12.2016
)))) согласен, но только брют))) полусухие, полусладкие исключить
Так, а нормальное шампанское только брют и есть, если ошибаюсь поправьте)
Ярчи
26.12.2016
В России почему-то брют пользуется меньшим спросом нежели полусладкие сорта, разница заключается в добавлении сахара или ликера, или красного вина в шампанское после вторичного брожения и выдержки.
Торрес это не коньяк. А Массандра вся неплоха - правда цены на неё....
Ярчи
27.12.2016
бренди с 10 летней выдержкой. Ну если считать , что коньяки только из соответствующей провинции во Франции, то армянский тоже не коньяк, а бренди
ага. ну они называют себя армянским коньяком - и на территории бывших стран снг имеют право называться коньяком по договоренности с Францией. А Торрес изначально сам себя позиционирует как бренди... И до 10ки ему очень далеко....
Ярчи
27.12.2016
Из Мадрида привёз Торрес 10 летней выдержки- ну вроде как и магазин был правильный)))) подделка?
ну я не экстрасенс ))) зовите в гости, надо попробовать, покрутить бутылку ... Вообще родина торреса Барселона, и исключать вероятность гонева я бы не стал, тем более в Мадриде купленную -там очень много подполок, тем более если купленнеую евро за 8 ))))
А про выдержку я к чему написал.... вы не смотрите что на этикетке 10 лет написано, там и 20 лет напишут и добавят 20-летних коньячных дистиллятов как кот наплакал, а основа купажа будет 3 летка. У коньяков более менее строго и то армянские завышают себе звезды а у бренди там полный разгул. Возраст определяется никому несекрет по минимальному возрасту, я не помню как у торреса но вы почитайте там написано!! к чему и сказал что до 10-ки ему далековато
Surguch
28.12.2016
Что значит "позиционирует"? Как бы коньяком в принципе не могут называться алкогольные напитки произведенные вне определенных районов Франции. Торрес строго соблюдает это правило, поэтому и называет эти напитки именно бренди и никак иначе...
В свое время брал на заводе Торрес бренди 10-летку в подарок отцу, соответственно на его ДР и распили.. Честно, не очень понравился, жестковатый. Привыкли мы к слащавым армянским "коньякам"...
Позиционирует себя как бренди - значит что Торрес строго соблюдает это правило и поэтому называет себя бренди :) т.е. они не говорят что мы типа Испанский коньяк, а изначально говорят что мы бренди
Из односолодового советую попробовать гленливет и аберфелди
Да, да Гленливет у меня в очереди на дегустацию)
Про Аберфелди расскажите подробнее.
Мир односолодового виски очень разнообразный и необычный даже немного. И у каждого складывается собственное мнение индивидуальное (редко встречал чтобы мнения схожи были). А кто то и вовсе его не понимает и предпочтёт лучше коньячок по такой то цене - тут надо просто любить виски односолодового или хотя бы иметь желание по тихоньку разобраться в нем, т.е. рапробовать все по очереди :) Советую начинать с шотландского! Это как с коньяком - коньяк только Французский, так и тут виски - только шотландский.....
Гленливет - любимый молт Шерлока Холмса )) якобы настолько сложный и богатый букет что сам Шерлок мог целыми вечерами сидеть и разгадывать его)) А можно выпить бутылку (имею ввиду постепенно - растягивая на несколько вечеров или на неделю например или на месяц) - и так и не понять его, останется какая то недосказанность :) За что его и любят... Недосказанность может и вовсе всегда царить в его вкусе... Но это уже философия... Тут можно говорить много))
Аберфелди - считаю цена у нас в России очень завышена ему! Хотя в метро сейчас стоит по акции за 2800 вроде... Мягкий относительно виски - женской половине однозначно должен быть по вкусу :) тут надо пробовать - своё мнение составлять.....не буду рассказывать )) это как фильм рассказать:) что потом уже неинтересно будет смотреть! Единственный минус - очень быстро заканчивается )
Забыл сказать - советую также изучать историю молтов которые пробуем - так гораздо интереснее и вкуснее )
Острым ножиком срезаете с лимона цедру, и в бутылку с водкой отправляете - весь заморский дистиллят отдыхает.
Из очищенных лимонов добываете сок, смешиваете с сахаром и с указанной выше настойкой - получаете итальянский ликер Лимончелло и в комплект к нему весёлых и покладистых дам )))
Пиво нефильтрованное люблю
Но вино больше!сухое белое, совиньон Блан или шенен Блан, остальные пробую, но не запоминаются или не нравятся.
Красное сухое тоже люблю, из последнего понравился очень Пинотаж.
Мечтаю о курсах сомелье, но это все потом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем