--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мнение соседей: воспитание детей и адекватность родителей!?

Хочу спросить
889
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SAA
24.12.2017
Соседи, у меня к Вам наболевший вопрос: как Вы бы отреагировали, если соседи (мать и бабушка) постоянно кричат и ругают маленького мальчика (лет 5-6). В день истерики бывают по 2-3 раза. Звукоизоляция, как Вы знаете отсутствует, слышно как ругаются матом между собой и на этого несчастного мальчика. Ребенок кричит и просит о помощи.... На контакт поговорить по-хорошему эти тети не идут. (не открывают дверь). Рядом живущие соседи тоже не довольны их в целом хамским поведением. Что делать и как быть?!
nerve
24.12.2017
Вам, как мне кажется, с ними разговаривать смысла нет, только будете посланы куда подальше. Если действительно хотите как-то хотите повлиять на ситуацию обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних, разговор с инспектором, а возможно и постановка на учет, могут немного образумить этих "дам".
SAA
25.12.2017
Спасибо.
Конечно то что вы описали очень печально. Но дорогие соседи, то что вам кажется из-за стенки не всегда то что есть на самом деле.
За примером далеко ходить не надо. У меня старший ежевечерне делает растяжку и отжимания. Если он не в духе то на растяжке может поорать, соседи наверное думают что его тут ремнем порят, он нет. Поэтому прежде чем бежать в органы опеки, поговорите с соседями, а то дойдет до того, что по каждому детскому писку будем опеку вызывать.
nerve
25.12.2017
Пончик84 писал(а)
Если он не в духе то на растяжке может поорать...

а вы на него в ответ матом?
)))) а то, трехэтажным же, нет конечно). Но пойми, наличие мата в речи человека, это еще не првод забирать ребенка. Есть люди, вполне кстати образованные и обеспеченные, которые матом не ругаются, они им разговаривают).
Я просто призываю к разумности, а то получим кучу жалоб из разряда "она булочку с маком есть, наверняка наркоманка".
Doncella
18.02.2018
Тут вот фраза есть в старт-посте ключевая: "Ребёнок кричит и просит о помощи". Такую просьбу ребёнка можно проигнорировать?
Я не слышала как этот ребенок кричит, поэтому не могу судить.
Мой вон при растяжке тоже кричит "спасите, помогите", а растяжку надо ежедневно делать(.
Doncella
18.02.2018
Я тоже не слышала, это автор ветки утверждает. Но разве можно игнорировать постоянные скандалы взрослых и крики ребёнка, в том числе о помощи? Тут ещё важно, что и другие соседи плохо отзываются об этой семье.
Вы призываете к разумности. А где для вас грань разумного? Какая обстановка вокруг ребенка должна сложиться, чтобы обращаться к участковому и дальше (опека и т.п.)?
А еще тем кто кричит: "отнять, лишить родительских прав". Очень рекомендую сходить в детдом на экскурсию, посмотреть как там дети живут. Зачастую пусть и не образцово-показательная, но родная семья лучше, чем детдом.
Ничего не утверждаю, просто мысли вслух.
Лежала как-то со старшим сыном в больнице, там лечились дети из детдома, это ппц, простите, но словами просто очень сложно передать.
Doncella
18.02.2018
Я не знаю, кто конкретно кричит. Но мне кажется, основная задача соседей - просто их заткнуть. На словах они не понимают, они взрослые люди, это их выбор. Пусть будут готовы на эту тему общаться с участковым и органами опеки. Если она адекватные, всё ограничится воспитательными беседами.
Если физического насилия нет, ребенок накормлен, чисто одет, посещает образовательные учреждения. Ничего им не будет. Ну придут, посмотрят и уйдут, даже на учет не поставят(. Но наверное стоит пожаловаться, может щелкнет у людей в мозгу, что они ломают психику ребенку.
SAA
25.12.2017
Рядом с нами в подъезде везде живут маленькие детки (и по 2 и по 3), никого не слышно, все культурные и воспитанные. живем дружно. Слышно только крики, мат, ругань и плач мальчика из этой квартиры. Грустно все это. Малыша искренне жаль. Не повезло с соседями- дамами.
irbis007
27.12.2017
SAA писал(а)
никого не слышно

запуганы до смерти?
Lissonka
30.12.2017
Да никак :) Есть такие ... темпераментные семьи ;) Посмотрите фильм "Брак по-итальянски", обхохочетесь :)
Некоторым людям необходимы сильные эмоции.
У меня соседка сверху такая. Я как-то слышала как она матом кроет свою дочь, я еще тогда девочку-то толком и не видела, подумала что какой-нибудь лохматый подросток неуправляемый. А потом как-то столкнулись с ними в лифте, девочка - ангел небесный, белокурая, лет 5-6, большеглазая, но видать характерец еще тот, раз мамаша из берегов выходит ;)
Doncella
18.02.2018
А может там дело больше в маме, чем в ребенке? Может ей нужны сильные эмоции? А ребенку они нужны?
Lissonka
19.02.2018
Даже выяснять не буду :) Если вам интересно - спросите их :)
На самом деле вариантов может быть масса. Но сам факт такого выхода из берегов по-моему для взрослого человека должен быть сигналом. А если для нее это обычное дело - это ее проблема, не моя.
Над нами тоже мамаша с ребёнком живет,тоже частенько орет на него.как будто из кожи вон лезет...жалко ребёнка.неадекватные Родители.мало этого,так ещё и ребёнка вовремя не может уложить,так что он в 12-в час чем то по полу стучит...
SAA
20.02.2018
Искренне сочувствую Вам. Приходишь с работы домой, вроде как отдохнуть хочешь, а вот нет - начинаются вечерние и ночные концерты соседей и ты становишься невольным зрителем происходящего!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем