--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парашютисты

Общие темы / флуд
17
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmvds
13.02.2016
Сел у окошка чаю попить и тут напротив окна резкий хлопок и медленно вниз планирует парашютист, пока доставал мобильник - еще один хлопок и летит еще один, перевый уже свернул парашют. Вообще это конечно круто, экстрим, все дела с 23-его этажа с парашютом, но блин, там же машины под окнами, дети опять же насмотрятся как дядьки с крыш прыгают, как считаете это нормально? Дом 12
mmvds
13.02.2016
вот успел сделать одно фото, сори за качество, фоткал с увеличением
mont@na
13.02.2016
Пи//дец! Такого в нашем небе я ещё не видел.
_LokkI_
13.02.2016
23 этажа, это, конечно, высоко, но чтобы с парашютом прыгать...
Да уж, рискованно. Высота < 70 метров, в свободном падении человек пролетит за 1-2 секунды. Вытяжной парашютик в руках при прыжке, и всё=, малейшая заминка с открытием может привести к трагедии.
Но кайф, конечно, необыкновенный. Попрыгал в своё время в Богородске, и соглашусь с авторами песни "Первым делом, первым делом - самолеты.
Ну, а девушки, а девушки - потом."
Напомню формулу расстояния от скорости и ускорения S=Vo*t+a*t*t/2. В нашем случае начальная скорость равна нулю, ускорение равно ускорению свободного падения. За 2 секунды расстояние получится S=10*2*2/2=20 м.
Если с точными науками есть проблемы, то лучше оперировать не точными цифрами, а категориями больше/меньше/значительнее, чтобы не выглядеть смешно. Классиков же хорошо получается цитировать ;)
Молодец. Оценка 5 за задачу для 7 класса.
Однако, обращу внимание, что точные цифры, это не 1-2 секунды. Точные науки мной в данном случае не привлекались.
Мне просто вспомнилось, как инструктор в аэроклубе преподавал, что скорость свободного падения человека около 70 м/с.
Если бы у меня была цель посчитать точно, то смею уверить, смог бы умножить и поделить)) Цель была - акцентировать внимание на крайне малое время для удачного прыжка. Ну не 1-2, а 3-4, всё равно очень мало.
Инструктор у тебя тоже молодец. Скорость свободного падения человека не есть постоянная величина, она увеличивается на 10 м/с каждую секунду. Несомненно в определенный момент времени она достигнет 70 м/с, формула выше, можешь прикинуть на какой секунде это произойдет. Так что опять мимо))
Как парашютист парашютисту скажи, а сколько времени занимает раскрытие основного купола. Хочу прикинуть минимальную высоту прыжка бейсджампера, теоретически.
Инструктор у нас, несомненно, был молодец. Он был не репетитор по физике, и не готовил нас к поступлению в ВУЗ (я тогда в школе учился). Перед ним другая задача стояла вообще-то.

Как парашютист, можешь минимальную высоту на практике проверить гы-ы.
А уж коли ты дотошный физик, то сам и посчитай. Не забудь учесть восходящий-нисходящий поток воздуха, соответствующим коэффициентом.
У тех парней совсем другие парашюты. И раскрываются по-другому. Видел как-то, что прыгали вообще с куполом в руках.
Правильно-ли я понимаю, что инструктор в аэроклубе не имел среднего образования? Вот не верю я в это, а вот что кто-то херово слушал материал, вполне себе допускаю. А расчеты сделаю, можешь не сомневаться, еще и с учетом влажности и температуры воздуха.
"Мужик, что бык, втемяшиться в башку какая блажь...")
Я у неё аттестат зрелости не спрашивал.
Естественно, каждому человеку понятно, что скорость свободного падения парашютиста увеличивается от 0, если только парашютист не из падающего самолёта выпрыгивает. Не было необходимости заострять на этом, ведь, ещё раз говорю, мы не задачки по физике там решали.
"Хоть черта впряги, а ему все лошадь кажется."
_LokkI_
15.02.2016
В этой просто теории забыты обратные силы! Сначала сопротивление воздуху телом, а потом самим парашютом. За такой короткий промежуток времени эти силы значительно меняются и результат этой формулы считать верным СОВСЕМ неправильно.
Пока поверхность парашюта не *зацепится* за воздух этой силой пренебрегаем в расчетах в силу ее ничтожности. Это сила Архимеда и она меняется только в момент раскрытия парашюта когда увеличивается объем системы человек-парашют, далее она практически стабильна, т.к. объем стабилен и меняться может только плотность воздуха.
Дабы не быть голословным: Fa=1.293*10*0.085=1,099Н, сила тяжести при этом 80*10=800Н, для человека массой 80 кг, объемом 85л.)
Ми.Шутка писал(а)
Да уж, рискованно. Высота < 70 метров, в свободном падении человек пролетит за 1-2 секунды. Вытяжной парашютик в руках при прыжке, и всё=, малейшая заминка с открытием может привести к трагедии. <br> Но кайф, конечно, необыкновенный. ...

Не то что малейшая заминка, свободного пространства не так много и в жилой зоне. Любая неожиданная "коряга" на пути падения и все может пойти далеко не так как ожидалось. Ну и это так же говорит о том, что на крыши дома свободный доступ, который должен быть закрыт домоуправляющей компанией.
Где машины-то на фото ? )
mmvds
14.02.2016
машины прямо у дома плотно припаркованы, если про их машину - чуть левее, в кадр не попала
raman
14.02.2016
бэйсджамперы и до нас добрались )
Berk
18.02.2016
Я ничего против не имею. Вопрос лишь в том как им удалось на крышу проникнуть (думаю, что не с балкона прыгали).
За машины не страшно, парашюты у них обычно примерно управляются, от машины точно вырулить сможет.
Yden
19.02.2016
при штатной ситуации да, а при нештатной может убить мимо проходящего, неожиданно появившегося человека
mont@na
28.02.2016
Berk писал(а)
как им удалось на крышу проникнуть

Коррупционная составляющая
mmvds
28.02.2016
Сегодня опять прыгали, успел сделать видео
http://www.nn.ru/~gallery114809?MFID=418533&IID=28403820
Повадились придурки...
vitek_f
23.10.2016
Бэйс случайные люди не прыгают, что бы прыгнуть с дома надо сначала несколько сотен прыжков с самолёта совершить. Это профессионалы, и у них всё рассчитано до доли секунды
Ага. Среди них одни долгожители.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем