--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезд нерегулируемых перекрестков, кто-нибудь правила пдд читал???

Жалуюсь
8
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи-автолюбители по жк, я уже год живу в 7 небе и еще ни разу не видел адекватного проезда т-образных перекрестков в нашем микрорайоне. Правило правой руки никто не знает или делает вид что не знают... Все перекрестки у нас в жк равнозначные (не считая выездов из дворов, обозначенных знаком 5.21).
Давайте наведем порядок хотя бы среди форумчан)))
Lissonka
16.08.2015
Ага, это везде так. Как движение во дворах - так все не глядя на помеху справа шарашат.
Gurmannn
16.08.2015
Не совсем так. Есть выезды из жилой зоны - а это, если мне не изменяет память или не менялись ПДД, значит придется уступать.
по-моему, таких знаков во всем 7 небе один или два всего))
Surguch
17.08.2015
да просто у людей сложилось мнение, что кто едет по прямой, тот и прав.. я имею ввиду прямые участки внутридомовых проездов.. конечно это никак не соотносится с ПДД, но людям так проще..
и сам зачастую этим грешу.. но все еже осознаю, что если кто-то вылетит у меня справа и ударит меня, то я буду виновником ДТП...
кстати, это золотая жила для автоподставщиков.. ;)
lslastik
17.08.2015
Ну хоть один честно признался в том, чт делают практически все :)
De Beers
17.08.2015
у нас около 16 дома раз в неделю стабильно стоят дтп оформляют =)
сам я если еду по дороге, несмотря на это "помеха справа" грешу и еду. Как правило едешь по дороге быстрее нежели те кто выезжают с парковки и к тому-же их с дороги просто не видно, так как повороты и углы у нас заставлены водятлами настолько, что увидеть кого-то за ними, выезжающего из двора просто нереально до расстояния в пару метров.
Сам, выезжая со двора, всегда смотрю едет кто-то по дороге или нет, пропускаю, т.к. им меня просто не видно.
Прикольно! "Водятлы", а вы сам-то кто? Или вы свое афффто в квартиру загоняете на ночь?
De Beers
17.08.2015
Я паркуюсь на парковке. И не ставлю машину так, чтобы она полностью перекрывала обзор тем кто едет по дороге или выезжает со двора.
Все ваши слова полная чушь, никакой стоянки в мк официально нет
De Beers
17.08.2015
а теперь для наглядности:
красные полосы - путь автомобиля едущего по дороге и выезжающих "со дворов". По идее, выезжая со двора, водитель должен видеть что он не "влетит" в того, кто едет по дороге.
И наоборот, он должен быть уверен что справа (слева) никто не выедет внезапно за метр до его автомобиля.
Голубеньким цветом схематично нарисованы машины, стоящие на поворотах и перекрывающие обзор.

Вы, будучи водителем, видите сквозь такие машины что творится на примыкающей дороге?
Учитывая скорости с которыми по "как бы главной" дороге летают машины, выехать со двора - довольно рискованное предприятие.
У вас есть конкретные предложения по улучшению обстановки в мк?
De Beers
17.08.2015
Её надо улучшать?
Дабы не уходить в офтоп, предлагаю вернуться к теме - правила ПДД, проезд автомобилей в МК.
De Beers писал(а)
выехать со двора - довольно рискованное предприятие.
У каждого водителя есть глаза и тормоза. Пользуйтесь ими, и будет вам благополучие. Если убрать припаркованные машины, то скорости станут вообще как в Ф1. Искусственные неровности нужны на длинных прямых участках.
De Beers
17.08.2015
угу. тут как-то с полгода назад была тема про лежачих полицейский, был даже какой-то ответ от властей. К сожалению ничего так и не сделано.

P.S. про тормоза и глаза - естественно, но зачастую вижу как водителю чтобы увидеть едет кто-то по дороге или нет надо выехать уже на саму эту дорогу. Если обзор закрыт припаркованной машиной как на схемке.
Опять таки решение простое - не гонять. Сам езжу по прямым дорогам в МК не более 25км. Дети же бегают, машины из мертвых зон матерелизуются =)

P.P.S. а ведь если не ставить машину как нарисовано, то и проблем с отсутствием обзора не будет.
Orlanet
18.08.2015
Я писала пысьмо в инстанции чтоб лежачих положили. Сказали к концу 2015 началу 2016 рассмотрят.
dm.dav
19.08.2015
Я тоже писал. Сначала обещали рассмотреть в 1ом квартале 2015го. Потом во втором квартале. Теперь оказывается уже на 2016 перенесли )) Дальше я забил на эту всю писанину т.к. все равно ни хрена не сделают ))
De Beers
15.01.2016
сделают, новую дорогу =) с блекджеком =)
Кот-
14.01.2016
ну вот и 2016 год :-)
Orlanet
15.01.2016
Да, они все на письмо сидят смотрят, по любому.
De Beers
17.08.2015
вы водитель?
В наших дворах это сделать не всегда возможно.
На всякий случай поясню: из-за припаркованных машин дорога фактически однополосная. Чёрная машина, конечно, может сдавать назад в поисках свободного кармана, но гораздо проще будет разъехаться, если розовая машинка просто пропустит чёрную (хотя по правилам и не должна).
с этим согласен)
Mimal
18.08.2015
Ахаха...
А знак "пешеходная зона" кто из "экспертов" читал?!
_LokkI_
19.08.2015
Я этот вопрос уже задавал. Некоторые знают что нужно пропускать :-). ЗА ПЯТЬ лет один раз пропустили!!!
Yden
21.01.2016
я когда пропускаю на меня смотрят как на идиота и не едут, не понимая почему я их пропускаю, вот так вот и перестаёшь ездить по правилам и ездишь как все, я стараюсь всегда пропускать помеху справа, кроме той дороги которая параллельно аллее идёт
А она чем от других отличается? Абсолютно равнозначные дороги в жилой зоне! Или ты про ту которая ближе к ТЦ, а нет, на той знаки приоритета установлены?
mmvds
21.01.2016
соблюдали бы больше, если б было где встать-пропустить, т.к. из-за припаркованных авто, в т.ч на поворотах дорог (на расстоянии до 5 м во все стороны от границ пересечения дорог запрещено) места для "пропускания" не остается, особенно если за тобой тянется паровозик из нескольких машин, для всех проще проехать так, чтобы быстрее освободить дорогу для остальных, а не стоять паровозиком и выяснять кто прав
Нужно покопаться в ПДД. Т.к я пару лет назад попал в дтп, ехал вдоль прямой по первой линии(от ашана, паралельно ему в сторону реки) вдоль домов слева в меня вылетел авто, я и сигналил и почти увернулся, но он меня шваркунул. Когда приехал комиссар, оформлялись, поинтересовался (я же ехал прямо раз и два помехой справа был у выезжающих из дворов, ехал по направлению к р.Волге) если б ехал в обратном направлении, виновник оказался бы для меня помехой справа, я виноват? На это комиссар сказал: в жилых зонах помеха справа не действует, приоритет у того кто едет без смены направления движения, т.е прямо, а тот кто совершает поворот (маневр, со сменой направления движения) должен уступить. В правилах этого пока не нашел, надо перечитать, но за что купил, за то продаю..
В случае когда пересечения выездов со двора имеют равнозначное значение и примерно одинаковую ширину проезжей части, необходимо руководствоваться правилом "помеха справа". В случае когда выезд со двора дома пересекается с центральным проездом вдоль дворовой территории, необходимо уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по центральному проезду.
Я получается ехал по "центральному проезду", может этим руководствовался комиссар
_misha
14.01.2016
бред, что значит центральный проезд и как понять что это именно он ?
dm.dav
14.01.2016
НЕТ такого понятия "центральный проезд" в жилой зоне.
В жилой зоне действует правило "правой руки", если нет соответствующего знака "уступи дорогу"
НО еще раз для всех: для ЛЮБОЙ жилой зоны, ЕСЛИ ВАМ НЕ НУЖЕН ГЕМОРОЙ, действует правило ДДД!!!
_misha
14.01.2016
ДаДаДа!
mont@na
15.01.2016
Сломай стереотип, неуступи дорогу тому, кто едет прямо и у кого скорость больше (а ты поворачиваешь). Будь прав, дав.
78628
19.01.2016
На АФ была дискуссия на эту тему.
По ПДД есть
1. Жилая зона
2. Прилегающая территория.
При этом прилегающая территория не является дорогой (про жилую зону этого не говорится), т.е. в жилой зоне могут быть дороги, а при выезде с ПТ на дорогу нужно уступать...

Я не совсем согласен с такой трактовкой, но решил, что породе пропустить, чем потом стоять.
Yden
21.01.2016
_misha писал(а)
бред, что значит центральный проезд и как понять что это именно он ? ...


да ещё и сразу, ладно когда ты тут живёшь и прикинул раньше что он центральный а вот так сразу в незнакомой жилой зоне определить центральный проезд непонятно как
Vovchik*
14.01.2016
Комиссар ("приоритет у того кто едет без смены направления движения, т.е прямо, а тот кто совершает поворот (маневр, со сменой направления движения) должен уступить") очень сильно ошибается.
Попробуете найти такую строку в ПДД. Можно ещё на здешнем автофоруме поиск устроить там такие темы были.
Если нет знаков приоритета (в т.ч. не выезд с прилегающей территории), то помеха справа. И точка.
И не доверяйте комиссарам, они ПДД тоже не читают, их задача с Вас тыщу взять)

Кстати, по правой руке надо и на парковке Ашана разъезжаться, т.к. там нет кругового движения, как некоторые думают)
mmvds
15.01.2016
вокруг елки разве не круговое?
Ехала сегодня специально посмотрела знака "круговое движение" не увидела.
Vovchik*
15.01.2016
На участке непосредственно у ёлки не езжу, а на всех остальных аналогичных стоят знаки объезд препятствия справа.
78628
19.01.2016
знака уступи дорогу нет, так что там помеха справа рулит
iso1600
21.01.2016
Что поменял бы знак "круговое движение"?
Ну смысл он донес, выразился на своем языке)) Просто забыл еще пару знаков добавить описывающих приоритет проезда.
Vovchik*
21.01.2016
mmvds писал(а)
вокруг елки разве не круговое?

Я ответил, что нет. Был бы знак - было бы круговое)
И не спорю, что приоритет проезда, от одного этого знака не меняется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов