--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Протекают окна

Хочу спросить
13
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vostokd
17.10.2014
Дорогие друзья. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - протекают створки пластиковых окон. Гарантия прошла уже. К кому обратиться???
Ищите на форуме Дмитрия (Actyon) - он хорошо делает, и москитки можно у него заказать.
тем более, сезон на москитки закончился, скидки может будут :)
nerve
17.10.2014
у нас тут более актуальны не москИтки, а паУчки :)
vostokd
17.10.2014
спасибо
Ко мне приходил мастер от компании застройщика (Старт-строй), после месяца боданий и ругани по телефону. Пришел, сделал ещё хуже (нужно было отрегулировать резинки на окнах), теперь ручки у окон немного клинит, но ладно жить можно. А так, услышала от этого сотрудника комментарий, мол чего окна сразу не поменяли, здесь поставлено самое дешевое г..но. Я так возмутилась, квартиру брали с ремонтом под ключ, обидно так.
На второй очереди съэкономили на окнах, так мне знакомый *оконщик* сказал.
Berk
24.10.2014
От квартиры к квартире, имхо. У нас окна сильно лучше, чем были в 1ой очереди и по работе фурнитуры и по остальному.
Не знаю, лучше или нет. Но каждую осень и весну окна текут. Конденсат такой, что порой до черноты доходит. Хлорка и тряпка мне в помощь((
Первая очередь?
Ага
Может быть стоило пригласить мастера с прямыми руками, а не бодаться с СС.

Любое кроилово ведет к попаданию, надо помнить эту притчу)
Оказывается, гарантия есть ещё, можно вызвать мастера из СС бесплатно. Но с учётом того, как ставили эти окна, я задумываюсь вообще о замене их
Обратите внимание на откосы и подоконники, у нас плохая теплоизоляция была.
В итоге, вы мастера вызвали?? И что вам с окнами сделали?
Да, вызывали в первую же зиму, когда как у многих засвистели окна. Я не стал связываться с *рукожопами* СС. Поменяли уплотнители и отрегулировали фурнитуру.
taannuk
13.01.2015
Сегодня заметил на стеклопакете двери на балкон тёмные полосы типа трещины наружного стекла стеклопакета. Очень похоже на трещины, хотя никто ничего не трогал...
Дом второй очереди, года ещё не прошло. Что делать?
Странно, у вас там поголовно окна лопаются. Наверное дефект заводской,партия бракованная была .
Gurmannn
13.01.2015
Может усадка домов такая идет?
taannuk
19.01.2015
Какие шаги предпринять?
De Beers
20.01.2015
как какие.
Написать или позвонить в гарантийный отдел.
_LokkI_
27.11.2014
Конденсат на окнах как раз наоборот из-за того что ПЛАСТИКОВОЕ окно стоит как надо, а вы не проветриваете квартиру как положено.
У меня зимой балконное окно практически всегда открыто, да и в комнатах на проветривании, тк в квартире очень жарко
_LokkI_
28.11.2014
Балконное, это что между кухней и балконом? Отверстия на балконе открыты? Когда готовите, пользуетесь вытяжкой?
Я не готовлю толком) про окно да
dido7
24.10.2014
Вы из второй очереди какого дома?
_LokkI_
27.11.2014
Куда можно было еще экономить? В первой очереди барахло отменное стоит!
Вам крупно повезло, видимо
_LokkI_
28.11.2014
Не совсем понял ответ. Я как раз из первой очереди :-(
А, и я тоже соседка по несчастью)
krysta
13.01.2015
Знакомый "оконщик", видимо, именно оконщик "в кавычках", если не увидел, что в окнах использован 5-камерный профиль ведущих производителей (Рехао, Проплекс и Артек), двухкамерные стеклопакеты с энергосбережением и немецкая фурнитура.
ЧТО именно из вышеперечисленного ваш "оконщик" оценил как "г..но"????
....а вот отрегулированы они действительно хре..ово(((( Делаю скидку на "массовость".
Расскажите подробнее про немецкую фурнитуру и профиль рехаО

Ваш с заглавной буквы пишем, про г.. ни слова не сказал тащемта.
filka
24.10.2014
А протекают где именно? У нас периодически текут снизу в дождь и снег. Внизу на раме есть 2 дырочки, не помню, как точно называются. Они периодически забиваются и их надо чистить (проволокой, стержнем от ручки, например). Нам помогает.
Еще прошлой осенью текла глухая створка. Вот тут уже мастера вызывали. Частично разбирал створку и герметизировал заново. От него же узнали, что у нас стеклопакет стоит меньше заявленного. Как и во многих квартирах 1ой очереди.
OSP
25.10.2014
Была такая проблема когда переехала. Через ЖУК вызвала мастера. Поменял резинки на всех окнах, отрегулировал закрывание. По стоимости составило 1500 рублей за 2-х комнатную квартиру. И все, вопрос закрыт.
doberm@n
27.11.2014
почему мои сообщения удаляют?
Кот-
28.11.2014
пишите в приват, реклама на форуме запрещена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем