--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смена садика

Хочу спросить
21
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anutka1982
18.01.2015
Доброго времени суток! Тему про 46-й садик не нашла, создала новую. Думаем переводить ребенка в 46-й садик, сейчас ходим в другой, далеко от дома. Очень переживаем, ребенок долго привыкал к садику. Отсюда вопрос, как там обстановка со стороны воспитателей? Нам почти пять лет. Можно ли надеяться на внимательное отношение к ребенку, хотя бы первое время, пока привыкает. Много ли поборов, укомплектован ли садик сотрудниками: двое воспитателей в группе, муз. работник...Вообщем расскажи коротко как там детишкам живется :)
Мы младше - вторая ясельная дети 3-4 года. Особых поборов нет. В этом году в начале года сдали 2000 - на игрушки и подарки воспитателям. 130 р. На прописи, все. У нас 2 воспитателя и нянечка. Есть музработник и хореограф. Ребенку в садике нравится. Очень вкусно кормят. Мой ничегонеежка в садике ест и кашу и суп и второе. Не ест рыбное суфле, омлет и запеканку, но это его личные тараканы. А так садик как садик. Нормальный, главное рядом с домом.
breadshow
18.01.2015
Пончик84 писал(а)
вкусно кормят... главное рядом с домом

С этим согласна 100%. Про остальное промолчу.
спасибо за отзыв. А есть родителя детишек 5ти лет, у вас по два воспитателя в группе?
breadshow
18.01.2015
Сегодня два, завтра может быть ни одного (не только этого д/с касается)
pokrowka
19.01.2015
моему почти 5, у нас 2 воспитателя и няня, поборов нет, кроме разве что постоянно рекомендуют оплачивать "добровольный взнос" за охрану. а так скинулись в начале года по 2тр на игрушки и другие нужды группы, 150р на рабочие тетради, кислородный коктейль - 250р курс (по желанию). Я особых надежд по развитию на д/с не возлагаю, для меня главное забрать ребенка целым и невредимым, с этим справляются. мне очень нравятся там утренники, новогодний был просто шикарный.
Кот-
18.01.2015
Учитесь пользоваться поиском: www.nn.ru/community/house/7n...=%F3%C1%C4%C9%CB
учусь
dm.dav
27.02.2015
Темка архивная ))
breadshow
27.02.2015
Но читаема
ys16
20.02.2015
Посещаем среднюю группу (4-5 лет). Воспитателей в группе двое, плюс няня. Муз.работник и физкультурник также в саду имеются :-)) В целом хороший садик в плане условий. А обстановка в группе зависит от конкретных воспитателей. Я перед тем как ребенка устраивать ходила в 2 группы, общалась с воспитателями, смотрела как они с детьми ведут себя и т.д. У нас нормальная обстановка, если нужно более внимательное отношение, то всегда можно поговорить с воспитателем, какие-то особенности Ваши поведать и т.д. Поборов никаких нет, выше Вам всё верно написали, в начале года собирают на канцтовары, подарки, игрушки и т.п. Ежемесячно добровольно 100 руб на охрану. Всё.
dm.dav
27.02.2015
Народ! Возник один вопрос по поводу нашего садика:
Есть ли в нем ясли? (группы от 1,5 или 2х лет)
Раньше при открытии были, а сейчас мне сказали, что их нет.
Прошу ответить тех кто водит туда своих деток ))
breadshow
27.02.2015
Ясли есть. С 2,5-3 лет
dm.dav
27.02.2015
Спасибо. )
Ясли есть, но по последней информации из РОНО (ну или как он там правильно), в этом году ясли набирать не будут, так как большая очередь детей 3-летних без путевок, поэтому будут набирать младшую группу - 3 леток. Информация от знакомой, которая ходила на 2 го ребенка 2-х лет получать путевку, не дали, предложили только в другой садик(.
breadshow
27.02.2015
Ясли есть, но не от 1.5 лет, как Дима спрашивает.
Ну с 2,5 да.
holiday
27.02.2015
Да, мы тоже ходили в надежде на ясли, льгота есть от старшего брата. Тоже самое сказали, посоветовали присмотреться к др садикам, в 67 возможно дали бы, но мы решили погодить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов