--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У всех напор горячей воды нормальный?

Хочу спросить
55
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gurmannn
24.02.2015
Каждый вечер около 21 часа пропадает давление горячей воды. Это наблюдается последние 2-3 недели. Обычно течет тонкой струйкой (не помоешься), сегодня вообще обратная тяга была (воздух тянуло в кран). Как такое возможно?
Через минут 30 все отлично.

В ЖУК говорят, что типа большой водозабор в это время. Какие мысли?
Vovchik*
25.02.2015
А какие могут быть мысли? Если на словах ЖУК не решает проблему, то написать письменное заявление. Обязаны прийти и померить давление. Если ниже нормы - то пусть устраняют, иначе - жалоба в АТИ (или жилинспекция, не помню, гугл в помощь). Нормы можно найти на сайте администрации города. И замеры должны делать не днём, а с 19 до 21 часа (в Постановлении с нормами это явно указано).
Если не исправляют - можно оформить, чтобы вообще не платить за воду, но пользоваться ей))
Кстати, дом какой?
Gurmannn
25.02.2015
Горячая труба перед счетчиком в помещении со счетчиками покрыта на соединениях бело-желтой известью. Достаточно толстый слой. Сантехники приходили, увидели и сказали что причина в этом, типа счетчик забит. Устранить за свой счет сказали. Я так понял пошли по пути наименьшего сопротивления. Фильтр грубой очистки тоже в этой извести в том месте где его можно открутить и посмотреть забит ли.
С какого места в системе водоснабжения наступает ответственность жильцов?
De Beers
25.02.2015
Дом не на гарантии?
Gurmannn
25.02.2015
Нет, 1-я очередь.

Может фильтр грубой очистки перед счетчиком посмотреть выкрутить отросток?
Ответственность жильца начинается с отсекающего крана перед счетчиком.
Vovchik*
25.02.2015
+
Gurmannn
25.02.2015
Полотенцесушители остывают.
Давление в системе 2 кг - смех.
С 20 до 21 идет обратная тяга, при этом счетчик крутится. Если он крутится в 'правильную' сторону - будем использовать значит пока не устранят.

Заявку сфоткал, завтра с ней в ЖУК.
Тупо купил такую хрень. Цена 1000 рублей. Надо 2 штуки (на гор и хол воду). ИтальяНСКа! ИмпАртнА! Я не сантехник и не знаю как она называется. На фото в центре. Покупал у Перекрестка в сантехмагазине (карла маркса 13). Просто показал фотку продавцу. За работу мастер из жука взял 1200. Теперь вода бежит - успевай платить!)
Gurmannn
27.02.2015
Вопрос решен, трубы сгнили в подвале. Все заменили - вчера по крайней мере напор был сильнее, чем холодной.
Как сгнили? Уже? Сколько лет вашему дому?
Ничего удивительного. Делают из самого .овна
Gurmannn
27.02.2015
Не больше, чем всем остальным в мкр - 5 лет.

Но самое главное не в этом, а что сказал мастер в ЖУК - сгнила труба, которую ставили в ПРОШЛОМ году.

А вы говорите сколько лет дому...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов