--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура! Скоро на дачу! (уДАЧНЫЕ СОВЕТЫ) (продолжение)

Хочу спросить
25
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*КрАсИвАя* писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/7n...4%C1%DE%CE%C1%D1

оригинал
Скоро дачный сезон, предлагаю делиться дачными советами. Кто что сажает, какой торговой марки семена покупает, когда сажать семена и высаживать рассаду. Кто какие цветы сажает, какое удобрение используете и т.д.


подскажите где парник купить, какой лучше, брали пару лет назад "Крепыш", качество не очень, проминается под снеговой нагрузкой
если кому надо лук севок, в кастораме распродажа, 1-кг-50 рублей, 400-гр-30 рублей
taannuk
26.03.2017
=КрасиваЯ= писал(а)
подскажите где парник купить, какой лучше, брали пару лет назад "Крепыш", качество не очень, проминается под снеговой нагрузкой

Прошлой весной цена у большинства производителей одинаковых по характеристикам парников была практически идентичная. Берите усиленный (может называться по-другому) с шагом дуг не более 65 см. У нас и у всех знакомых такая конструкция выдержала снеговую нагрузку.
толщина поликарбоната пишут ещё разная бывает
_LokkI_
28.03.2017
Так и есть. На глаз разницу не определишь, а вот на ощупь самый простой и самый правильный имеют существенную разницу. Еще "толщиной" разное называют: есть толщина которая по границам, а есть плотность (про нее мало кто знает). Не реклама, но себе на круглую теплицу выбрал Actual ( actual.safplast.ru/actual-about/actual%20bio/), пощупав разные (есть лучше, но все зависит от толщины кошелька).
сейчас нового типа теплицы начали производить, капелька, цена конечно на них, на половину почти дороже
_LokkI_
28.03.2017
В моем случае ограниченное пространство подтолкнуло к интересной мысли, которую я реализовал в своих теплицах. У меня ширина теплицы всего 2.1м (по ширине листа), зато боковые стойки прямые почти на рост человека, потом полукруг со стяжкой снизу (получилась ферма). В результате используется почти вся площадь. При посадке огурцов в два ряда на сетках доступ к ним есть со всех сторон при высоте сетки почти 2 метра. В круглых приходится далеко отступать от стенки, чтобы "получить высоту" и в результате около стенки ничего не посадишь.
В капельке чуть получше в расстояние побокам, а цена видимо из-за увеличенного расхода поликарбоната. В круглой на дугу уходит 6 метров, а в этой похоже больше.

P.S. Большая проблема "заводских" теплиц - отсутствие продуманного проветривания. После того как я сделал автоматические "открывашки", вариантов без них вообще не рассматриваю, а все заводские проветриваются дверью или форточкой над дверью. А на них "открывашки" не прилепишь...

Все мечтаю, когда появятся автоматические сборщики огурцов :-), так как только это приходится делать руками. А так как собирать иногда вовремя не получается, переростки летят в кучу на перегной...
_LokkI_
28.03.2017
Что могу сказать, если денег не жалко можно еще чаще дуги поставить, а фактически и с шагом в метр все стоит, даже при квадратной профильной трубе 20ммх20мм. Главное конструкция. Для тех кто знает, что такое ферма, плевать на снеговую нагрузку которая может надавить на круглую часть крыши. Я себе сам делал теплицы, правда более продуманные с точки зрения удобства, и им плевать на ветер и снег, при меньшем количестве металла, чем в заводских. Все продают дуги и от количества их стоимость не меняется, а объем продаж увеличивается, вот и появляются мифы об усилениях, на фоне складывающихся теплиц с каркасом из профиля для ГКЛ.

P.S. Расчет обрешетки для плоской крыши ( stylekrov.ru/wp-content/uploads/2013/11/tablica-obreshetki.jpg ), посмотрите и задумайтесь, как всех разводят продавцы теплиц...
Сделать самому теплицу или хотя бы посчитать для себя разницу. Поликарбонат остановился на Актуале пересмотрев много видов. В кастораме продавался какой то производство Татарстан, то же хороший и вроде дешевле, но это в том году
_LokkI_
28.03.2017
Сделать самому не так просто, если хочется, чтобы получилось хорошо, особенно если нет подходящего инструмента. В кастораме именно он (астуаль) и продавался в прошлом году, правда минимальную толщину видел только 6мм (нет смысла переплачивать).
Был и 4 мм. А самому конечно сложновато, но всему можно учиться
сейчас производители теплиц предлагают вариант и без поликарбоната, в кастораме в этом году что-то не продают его, хотя может ближе к сезону и появится
Здравствуйте
для покраски деревьев Вы используете готовую краску или разводите.
_LokkI_
03.04.2017
А разве есть разница? Мне кажется главный фактор при выборе - лень. Поэтому последние разы брал готовую :-)
без разницы считаю
_LokkI_
03.04.2017
У кого проблемы с тлей, можно совместить покраску деревьев с наклейкой ловчих поясов! Лучше сразу не дать муравьям растащить по листьям тлю, чем потом деревья отравами поливать...
что за ловчие пояса?
_LokkI_
03.04.2017
Есть готовые (видел в кастораме), но они "золотые" получаются. Я делаю из бумаги, скотча и клея для мышей ALT (а на его коробке как раз и пояса нарисованы). Беру газету в складываю, чтобы была раза в два шире скотча. Обворачиваю ствол. Потом газету обматываю скотчем (2 в одном: и крепление к стволу и основа для клея). На скотч наношу клей (один виток вокруг ствола). За сезон два пояса на одно дерево уходит, так как у муравьев отдельный отряд камикадзе видимо есть, и они из них "мостики" делают, чтобы дальше пробраться :-) В начале весны весь скотч в муравьях становится, летом поменьше.
А я на балконе посадила как всегда цветы .В этом году это бархатцы будут . Рассада очень хорошая растет. Еле сдерживаюсь о посадке еще цветов других. Хочу настурцию и петунью. Ноу меня она почему то выращивается. ((((
mont@na
11.04.2017
А я кактус посадил
Посеял ? На али брал семена ?
Zu-zu
15.04.2017
В Оби купил посадочный картофель (2 кг упаковки)... Паразиты подложили туда голыши, по форме напоминающие картофель... при покупке не распознал :(
Zu-zu писал(а)
Паразиты подложили туда голыши, по форме напоминающие картофель... при покупке не распознал

вот негодяи :(
Кот-
20.04.2017
сейчас голыши уже дороже чем картошка, а чем посадочная отличается от обычной?
_LokkI_
20.04.2017
В магазина - красивой упаковкой
В подполе - размером :-) большую чистить удобнее...
упаковкой, и ценой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов