--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасная скульптура в нашем сквере

Общие темы / флуд
315
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
newsy
07.06.2015
Всем доброго дня! Предлагаю обсудить творение современного венгерского искусства, устанавливаемое в нашем сквере. На мой взгляд, это что-то из серии "восставшие из ада"...
Не это СеНя). Ладно вам привыкните. скульптуру Рабочий и Колхозница Мухиной тоже критиковали, ничего привыкли. И вообще мы ему имя во Флудилке придумываем.
newsy
07.06.2015
СеНя - это имя ему подходит))) Только уж больно страшен этот СеНя, не знаю как с ребенком теперь мимо ходить...

Произведение искусства должно вызывать положительные эмоции!
Я вас разочарую но произведения искусства просто должны вызывать эмоции, не важно какие положительные или не очень. Лично у меня скульптура не вызывает отвращения или страха, даже чем то нравиться. Да и я по жизни оптимист, если не могу изменить ситуацию (а скульптура уже есть и никуда не денется), надо найти в ней положительные черты и полюбить ее такой, какая есть (с).
7Небо
08.06.2015
молодец! абсолютно согласна!
newsy
16.06.2015
Может и я вас разочарую, но любить все и всех считаю неприличным и никак не связанным с оптимизмом. А произведения искусства, которые устанавливают в сквере, где гуляют дети, должно вызывать именно положительные эмоции.
Долго ответ придумывали, и решили таки перейти на личности. Браво!
newsy
17.06.2015
Спасибо, я знала, что вам понравится!
breadshow
08.06.2015
СеНя как символ каждого /второго/ небожителя (см. коммент)
СеНя вылазит из-под одеяла)))) И зевАААААет))).
А где конкретно это чудо будет вылезать из-под земли?
-DEXTER-
07.06.2015
вот тут) вылазить и смотреть будет в сторону волги)
Чего то фигура эта не в ту сторону лезет.Спрашивается На фиг он нужен в сквере ? Пусть ставят тогда на берегу. Я понимаю если бы,он лез лицом в сквер. Дурдом.Надеюсь под рукой чем то закроют ему, а то что то мне говорит,что туалет махом там устроят.
-DEXTER-
07.06.2015
все верно! я это чудо сфоткал когда мимо проезжал
rookie
08.06.2015
посмотрел фотку, если кто-то захочет воспользоваться указанным там адресом, то она указана в усеченной версии.
полная версия:
gallery out of home out of mind com., что в вольном нижневолжсконабережном переводе вполне можно было бы передать как галерея с глаз долой из сердца вон. если добавить к переводу традиционное nn.ru , то можно сделать "зеркало" оригинального сайта.
Произведение под названием Feltepve (с венгерского переводится как <<Прорыв>> или <<Разорванный>>) представляет собой изображение гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу. Ширина скульптуры - 17 метров. Она впервые была установлена в начале октября 2014 года в Будапеште в рамках ежегодной художественной ярмарки. Уже в конце месяца гиганта перевезли в немецкий город Ульм и установили на берегу Дуная возле местной достопримечательности -- падающей башни мясников.

Почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде, супруга мэра города Элада Нагорная рассказала, что скульптура станет подарком нижегородцам от венгерского правительства. При этом почетное консульство Венгрии профинансирует работы по установке объекта.
7Небо
08.06.2015
хороший подарок!
достопримечательность.
Да, а я подумал, что это будет еще один подарок от Эллады Нагорной нижегородцам. Только надо подумать в какую тему и с каким смыслом. Хотяяя.... "Бурлаки на Волге...", возрождение из прошлого.
На Нижневолжской набережной то, уже одно творение поставили. Памятник, посвященный всем оленям Нижнего Новгорода.
Лучше бы в подарок венгры детский сад построили, чем эту скульптуру, символизирующую, вылезающего из-под земли, зомби.
mont@na
16.06.2015
Да не простоит он долго. Если его перестанут охранять, то его быстро извандалят, испишут, обосцут, отломают что-нибудь, он же пенопластовый. Не Ленин каменный.
Судя по всему будет хорошая зимняя горка для детей)
7x7
15.06.2015
Если не сгорит до этого (пенопласт всё-таки) после ДР ТРЦ.
Пока охраняется круглосуточно.
пугать гостей в 2018м? )
Alenky
09.06.2015
Какой-нибудь ребенок заикаться начнет гораздо раньше.
А мне нравится!!! Пусть будет!!!!
Foxxx
08.06.2015
Себе бы домой такую красоту поставили!!!!
Поставила бы...))) да не уместится!!!! И не в квартире , а на фазенде... ))) да не всё так ужасно..))) побольше позитивчика...!!!!))))
согласен
7Небо
08.06.2015
мне нравится!!!
Фиг с ней фигурой, как бы не подожгли ее и под руку ему ссс.....ть не стали ходить. За ней следить надо . А у нас о сквере только летом вспоминают .Пугает меня этот полистирол .
Там еще рулонный газон предусмотрен, интересно его будут подкашивать?
Боюсь даже представить что будет ,если траву не косить .А потом еще ее ему на лицо зачесать )))) Красавчик будет )))мне уже этот Веня нравится ))))
7Небо
08.06.2015
представила ,с челкой))))))))))))
С челкой ващпе красавец будет)
dm.dav
08.06.2015
Раньше детей пугали кикиморами и бабайками, а теперь будут этим убожеством.
Дети будут зимой с него на санках кататься, а не пугаться)
Foxxx
08.06.2015
Да, может зимой ЭТО пригодиться, пытаюсь найти позитифффчик :-).
dm.dav
08.06.2015
Не пригодится - ОНО пенопластовое.
breadshow
08.06.2015
Вот-вот!
Пенопласт к пенопласту. 7 небо - огромный склад пенопласта
MixUp
11.06.2015
Подскажите, проживаю в 25м доме. Где в доме склад пенопласта?
Вдоль стен.
MixUp
12.06.2015
Я тут срезал обшивку на лоджии. Там толстый слой стекловаты.
На лоджии утеплитель минвата, потому что пенопласт оказывает вредное воздействие на здоровье, внутри помещений его используют с ограничениями. Срежьте обшивку на наружной стене дома. )))
Всех гостей города будут привозить к этой морде....)))) хорошо это или плохо?))))) к чемпионату ещё чего нибудь на придумывают.....))))))
www.nn.ru/news/society/2015/...=privatsubscribe
"Основные детали арт-объекта сделаны из полистирола - одной из разновидностей пенопласта. Между собой они соединяются монтажной пеной"
Что-то кажется мне, что долго он не простоит. Наши нехилые ветрА сдуют его нахрен.
breadshow
08.06.2015
А это копия инсталляции в Ульме или она и есть? Показалось, что подарок слегка б/у, видно как неаккуратно разрезан на части.
Жалко будет, если и от нас её через год увезут))
Подарок забирать, вроде как не по-пацански.
Раньше можно было сидеть на лавочках в сквере и любоваться на реку, а теперь это страшная скульптура загораживает весь прекрасный вид!
Lenokrra
09.06.2015
Согласна полностью! Будем любоваться на затылок этого гоблина... У меня ребёнок теперь боится мимо проходить. Ужас.
bmi1961
09.06.2015
Ужас! Бред! Безвкусица!
Gulya13
09.06.2015
Полностью поддерживаю, уродство какое то, неужели из современного искусства ничего посимпатичнее не могли найти?!
breadshow
09.06.2015
Никто ничего не искал! Это подарок. Отказаться не вежливо.
denruss
09.06.2015
Скорее всего просто избавились от скульптуры.
breadshow
09.06.2015
Я думала, только русские дарят то, что им не нужно))
raman
09.06.2015
либо просто проплатили , от денег то точно отказываться никто не станет
Kisso2012
10.06.2015
Может быть нормально ещё было если бы "эта голова" была с улыбкой на лице, так он будто орёт в муках, и с агрессией, будто всех небожителей сейчас поубивает. Вот какие впечатления.
breadshow
10.06.2015
Зато смотрите, какой общественный резонанс. А если делать скульптуры "в стол", кто о тебе узнает?)
Kisso2012
10.06.2015
Полностью с Вами согласна. Уродство закрывает весь вид.
breadshow
10.06.2015
<<Как сообщил журналистам Андраш Барани, скульптура "Разрыв" была установлена в 2014 году в Будапеште, и она является лучшей скульптурой мира за 2014 год.

12 июня в 11:30 мск на Волжской набережной за ТРЦ "Седьмое небо" состоится открытие монументальной скульптуры работы венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана.
Элада Нагорная добавила, что открытие монументальной скульптуры "Разрыв" пройдет в России впервые, и она не является копией скульптуры, установленной в Будапеште, хотя визуально они похожи. Скульптура, установленная в Нижнем Новгороде, останется как память о Днях Венгрии.>>
breadshow
10.06.2015
А это сам Андраш Барани, который считает работу венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана лучшей скульптурой мира за 2014 год
Для друзей просто Бараш...
Kisso2012
10.06.2015
Уродство! Испортили такой прекрасный микрорайон! Я не имею ничего против современного искусства в целом, но данный образ никак не вписывается в среду 7 неба. Микрорайон "Седьмое небо" такой красивый, радостный, позитивный, семейный, вызывает только положительные эмоции. Причем здесь этот агрессивный Франкенштейн? Я в шоке! Этой скульптуре место,возможно, на Гребном канале, но никак не в Седьмом небе.
Проходила сегодня мимо, сооружение похоже на большую свалку пенопласта.
Интересно, на что будет похожа эта куча зимой...
Успеют до послезавтра, как думаете?
Там такой размах, человек 10 точно трудились как пчелки, успеют)
Нормальная такая скульптура оптимизму....прорываться и не сдаваться не смотря на обстоятельства...жить вопреки всему! а то привыкли за столько лет к памятникам ленину и сталину...чуть что другое - все в шоке разу:))
А где у нас памятники Сталину, не подскажете? Памятник Сталину вызвал бы ещё больший резонанс, имхо.
В Липецке установили весной
Липчанам - респект. В Ялте ещё недавно установили памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю. Вот и всё, наверно. Нельзя сказать, что мы привыкли к памятникам Сталину. Да и памятники Ленину последние годы только сносят.
Точно)
Щаз будете кидать в меня тапками. Но вот, имхо, похожий памятник. По крайней мере замысел схож. Называется <<Мужество>>.
nerve
11.06.2015
у войны недетское лицо
Alenky
13.06.2015
Эта скульптура несет в себе определенную смысловую нагрузку, а что олицетворяет 'восставший из ада', помимо прорыва, простите, искусства?
Пусть будет!
Кто был на открытии? Как все прошло?
Chipsa
12.06.2015
Прошло все гладко. Песен попели, потанцевали, начальство послушали.....запили все шампанским и красненьким... Стоять этому СеНе тут еще долго (((((
Фуршет-то бесплатный?
Chipsa
13.06.2015
Халява
Я со своего дома эту фигуру отлично вижу)) непонятно ничего
Да, пусть бы стояла эта страшная башка, если бы хоть её нормально сделали. Но сделали её не пойми как, на заднюю часть рулонного газона не хватило, а тот, что был положен сверху на макушку, засох уже. Если в первые дни вечером работала подсветка, то сейчас её уже почему-то не включают.
newsy
18.06.2015
Да, подарок от венгров какой-то бракованный... "на тебе, Боже, что нам не гоже".
rwbka
18.06.2015
У них такая же стоит. Так что гоже))))
breadshow
18.06.2015
Ничего у них такого не стоит. Первая в Ульме, вторая у нас.
rookie
18.06.2015
заинтересовала своим сообщением, решил взглянуть, что там ульмчане по поводу своей первой копии думают.
тоже не в восторге, одни сплошные "нытики": "привет от Франкенштейна", "какую только шнягу не возведут в ранг искусства", "теперь с детишками по берегу Дуная не прогуляешься, заиками станут", ну и в таком духе.

ссылка для оптимистов, дабы не думали, что придумал:
https://www.facebook.com/sta...55930675/?type=1
(без ссылки - ты аашка, а со ссылкой - человек)
good_luck
18.06.2015
)))
rwbka
18.06.2015
Вчера вечером была подсветка. Выглядит супер.
matros
20.06.2015
Теперь и освещение всего сквера будет работать, так как от него подсветка скульптуры питается. Вот видите- польза даже от неё есть :-)
Daeloce
22.06.2015
Что бы у нас не делали(да и не только у нас) всегда найдется куча несогласных и недовольных.

Скульптура клевая. Немного накосячили они с газоном, может исправят.
breadshow
22.06.2015
... ни делали
Daeloce
22.06.2015
Спасибо, пропустил! Жаль поправить уже не могу... :(
breadshow
22.06.2015
Не переживайте, это я последнее время остро реагирую на ошибки (свои в том числе)
Чё так? )))
breadshow
25.06.2015
Достала всеобщая безграмотность. А Вас?
))) Марья, хватит ...
Вот сегодня встретился пример безобразия...
De Beers
23.06.2015
Клевая, страшненькая, можно сериалы снимать про убийства у памятника. =)
Ну или предложить её местным креативщикам. Разукрасить под чебурашку может быть, было бы веселее.
mont@na
24.06.2015
Клёвая, страшненькая, твоя!
De Beers
24.06.2015
Не, спасибо, я под такую статую не подпишусь =))))
первая реакция знакомого на это творение:
тут рядом водоканал, вот это мужик, похоже, лезет ОТТУДА "аааа!, какая вооооонь...."
Aquaman
24.06.2015
Я бы все-таки убрал этого уе@ана...
Пусть у себя в огороде поставит, если место еще осталось
breadshow
24.06.2015
это и есть её огород...
Aquaman
24.06.2015
В точку. К сожалению...
Чо материшься?
Aquaman
24.06.2015
Ну а как еще?
De Beers
24.06.2015
Можно так =)
rookie
24.06.2015
молодец, Маша, не в бровь, а в глаз. и инсталляция сделана с той же тщательностью, с которой на огороде чучело огородное возводят.
мне уже приходилось пару раз ее обозревать по дороге в Ашан (вид сзади): арматура проглядывает, пенопласт проглядывает, исполнение дешевое как три копейки. вот он, результат политического реверанса, зато можно в дневничке поставить плюсик, что, типа, на полшишечки продвинули культурные отношения между Венгрией и Россией.
breadshow
24.06.2015
Давайте подписи соберём!(с)
Ничего подобного. Маша ..у нас тут сразу Путину пишут )))))Предлагаю написать Путину
De Beers
24.06.2015
слышал сейчас в тренде писать петиции на каком-то сайте. Даже подписал 3 штуки, в том числе и за отмену оброка на капремонт.
я знаю почему эту хрень в Нижнем сварганили - это же Шанцев (он же Шрек), тоже не понятно откуда вылез и постоянно что то бубнит))
Aquaman
24.06.2015
Он карму нашему жк портит - точно!
Спросите у владельца черного Паджеро...
Нашелся?
Сегодня писали что дети по нему уже ползают. А я вот думаю. А он (ребенок )точно не провалится во внутрь? Что то пугает меня уже это Дядя ,с большим ртом
Gurmannn
25.06.2015
Охранника вернули по этому поводу?

Как-то после дождя притекла она внутри... Или вспотела...
Aquaman
24.06.2015
Да найдется, куда денется...
maximusu
19.07.2015
Элада отмороженная баба, которая бесится с жиру.
Ставить надо было у Арсенала в Кремле. Современное искусство там обычно.

Так что это вопрос не из серии нравится/не нравится. Мне как взрослому, например, тоже нравится. Но дети мои 3-хлетние охренели и ходить там теперь боятся.
Мне, может быть порнушка нравится, но детям ее показывать нельзя.

Это вопрос из серии уместно/неуместно, законно в этом конкретном месте/незаконно

Почитайте Закон о возрастных ограничениях.

"3. К информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено, относится информация:
1) представляемая в виде изображения или описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия;
2) вызывающая у детей страх, ужас или панику, в том числе представляемая в виде изображения или описания в унижающей человеческое достоинство форме ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий;
"
Мне кажется у 3-хлетнего шкета этот крендель может вызвать страх. И жестокость и насилие тоже просматривается.

Да и плагиат здесь налицо.... ЭТО еще Пушкин придумал
Daeloce
28.07.2015
Ничего из вами перечисленного в скульптуре нету. А то что у вас ребенок испугался, ну, печально конечно, но это ваши проблемы. У кого-то дети например собак бояться, что теперь всем собакам запретить на улице появляться?
вот такую бы нам еще для контраста)
breadshow
20.07.2015
Мне так и не суждено понять такое современное искусство.
breadshow
20.07.2015
Alenky
20.07.2015
Тоже в Праге:) Но они вызывают улыбку. Плюс являются каким-никаким фонтаном:)
rookie
20.07.2015
забавно. забавно, что аккурат напротив музея Франца Кафки.
интересно, это случайное соседство или продуманный архитектурный ансамбль?:)
Alenky
21.07.2015
В музей не заходили. Со слов экскурсовода, он очень сильно "на любителя". Без Бехеровки посещать не рекомендуется:)
breadshow
20.07.2015
Только почему памятник российским мужикам стоит в Праге? тоже "подарок" в рамках недели России в Чехии?)
Alenky
21.07.2015
Какие параметры указали тебе на их территориальное происхождение?;)
Они забавные:) Писают и выписывают:)
breadshow
21.07.2015
писающий прямо на улице мужик определённо из России))
А бабы писающие на улице Вам не встречались ?
breadshow
22.07.2015
Мне нет.
Странно... Зрелище тоже , я Вам скажу , неприглядное.
breadshow
22.07.2015
"есть дяди как тёти, есть тёти как дяди..."
Ну да. А особенно это характерно для образованной Гейропы.
rookie
20.07.2015
разница между современным искусством и искусством приблизительно такая же, как между этими двумя объектами; как бы оба схожи с буквой "П", но каждый по-своему.
- Пермские ворота, оригинал по проекту Полисского (стоимость на момент создания - 300 (!) тыс. долларов США)
rookie
20.07.2015
- Московские триумфальные ворота, копия по проекту Либсона
dm.dav
22.07.2015
Бгггг...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем