--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про рулонные шторы

Общие темы / флуд
53
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
virgilio
03.02.2017
Хотелось бы узнать у тех, кто ставил рулонные шторы: какое крепление для пластиковых окон лучше. На выбор предлагают крючки, двусторонний скотч и саморезы. Где вы заказывали, как они ведут себя в эксплуатации? Лучше брать полузатемнение или полное (для детской с эркером)? Ну и если можно, то хотелось бы увидеть фото.
Я брала белые рулонки на сп (кстати рекомендую дешевле чем где то , а качество любое на ваш вкус ) Плотные от солнца. Хочу опущу ,хочу тень сделаю. А хочу спать днем лягу. Очень удобно .На двухстороннем скотче пробовала . Но ерунда все, свалились быстро. На шурупчиках мелких.
Так же и обычные есть , Тоже удобно,но пыль на них собирается махом ( у меня на балконе ) Стирать еще не пробовала ,а вот протирать это кошмар .Тряпочкой протираю обязательно .
Выбирала по удобству.
virgilio
04.02.2017
Спасибо, буду знать. А какой у вас блок, открытый рулон или кассета? Есть ли смысл переплачивать за направляющие?
У меня горизонтальные . Там вроде нет направляющей. Вертикалки брать не стала ,они быстро выходят из строя и шумят при ветре, когда колышутся. Я вам сфоткаю свои рулонки и горизонталки . Покажу. Я не вижу смысла брать дорогие. У меня на другой квартире жалюзи на заказ. Разницы ни какой вообще. Такое ощущение что купили в Кастораме ,но подороже взяли ,и выдали их как супер пупер. Но качество одинаковое . Так что не переплачивайте заказывая в фирме .Установить можно самим.Там дел на 5 минут вообще.
Блок у меня открытый вроде рулон просто и все. Чисто белый. Смотрится очень хорошо. Под цвет рамы. Я только замер делала и заказывала на сп .Вышло дешевле намного чем покупать .
Крепление крючок у меня соломенные рулонки на кухне .. Иногда снимаю их, и на крючок цветы подвешиваю ))) Люблю разнообразие .
Но больше всех люблю свои рулонки .
virgilio
04.02.2017
Крючок выглядит надежнее скотча.. а окно не продувается из-за крючка? Смотрела в интернете, как крепится, мне показалось, что герметичность может нарушаться. Или нет?
Нет ничего не нарушает .
chujoy
04.02.2017
Немного может поддувать в тех местах, где крючок садится на уплотнитель, но в целом нормально.
Дд, ссылкой на закупку поделитесь, пожалуйста
В личку. Я брала Миниролло, blackout белые.Очень довольна
Мне на следующей неделе привезут установят. Блекауты, на заказ ровно по размерам окон. Сфоткаю отпишусь если ещё актуально будет. Как раз на эркер.
virgilio
04.02.2017
Спасибо! Было бы здорово ))
Я тоже на эркер ставила
virgilio
08.02.2017
На блэк-ауты я все-таки не решилась..выбрала полупрозрачные, но все-таки поплотнее. Ткань 1 категории не впечатлила, слишком тонкая, совсем прозрачные. Провела маркетинговое исследование, цены на одну и ту же ткань для рулонных штор по городу отличается, причем раза в 2.
Жду фотки, если вам уже установили!
Во вторник установят.
Ну вот установили мне шторы. Под заказ по размеру окна.
Общий вид
virgilio
15.02.2017
Спасибо за фото, очень интересно )))
Я не знаю есть ли такое в магазинных. Там внизу к окну прикреплены магнитики (на фото видно), когда штора полностью опущена она фиксируется на магнитах, поэтому нет нужды в направляющих.
virgilio
15.02.2017
Да, я обратила внимание. Предлагают магнитики снизу или лески по бокам для полной фиксации. Мне, кстати, тоже все установили ))) идея похожа на вашу: рулонки и сверху тюль. Только рулонки я выбрала цветные, чтобы детям было повеселее. Теперь надо потихоньку менять покрывала и дорабатывать интерьер, чтобы было все под цвет ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов