--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем, кто делает или планирует ремонт....

Жалуюсь
28
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katunay
29.01.2015
Добрый день! Обращаюсь к соседям, в квартирах которых идет ремонт. В нашем комплексе проживает очень много семей с маленькими детками, большинство из которых днем после обеда спят. Огромная просьба не проводить ремонтные работы, сопровождающиеся громким шумом (особенно сверление и ломание стен) хотя бы с 13.00 до 15.00, а также после 21.00. Давайте будем уважать друг друга!!
breadshow
29.01.2015
Вы никак этого не избежите. К сожалению. Нет решения проблемы, не на форуме точно. И временные рамки, поставленные Вами, не подойдут, например, другой маме с ребёнком до года, который спит два-три раза в день
Katunay
30.01.2015
Да до года-то они спят как убитые на любой более или менее ровной поверхности. Проблемы со сном начинаются ближе к ясельному возрасту.
breadshow
30.01.2015
под штробление стен?
Повезло значит вам с ребенком в этом плане!
ys16
10.02.2015
А у нас ровно наоборот было. Спать только после года начал ребенок))) не всё так однозначно. По проблеме: режим у всех разный, под каждого не подстроишься...
De Beers
29.01.2015
После 21:00 полностью поддерживаю, но никто не будет сидеть половину дня без дела.
Вы же не будете 2-4 часа на работе сидеть ничего не делать? Нет конечно.

Соглашусь с Брэдшоу, проблема не решаемая.
Да и проблема ли? вспомните как делали ремонт сами.
_LokkI_
29.01.2015
Почему же не будут? Будут, если им оплатят эти 2 часа...
Вселяясь в новый дом, надо быть готовым к ремонтам минимум год.
De Beers
30.01.2015
Если оплатят - думаю вообще не вопрос. =)
Только золотой тихий час выйдет =)
Katunay
30.01.2015
)))) а если дому уже три года?
De Beers
30.01.2015
Значит люди делают ремонт чтобы было лучше жить =)
Katunay
30.01.2015
Так никто же не против ремонта. Ремонтные работы разные бывают. Просто в тихий час, принятый во всех дошкольных учреждениях примерно с 13.00 и до 15.00, можно не долбить стены перфоратором.
De Beers
31.01.2015
Но делать это надо не через форум, согласись =)
Katunay
02.02.2015
Ничего умнее не придумала))).Ходить по квартирам с первого по семнадцатый этажи с ребенком на руках и искать, в какой из них идет ремонт, как это, к примеру, делает мой сосед, тоже считаю бессмыслицей. Ладно, пока шли дебаты, все, вроде, стихло))) У рабочих, видимо, перекур.
romashka1
30.01.2015
Значит люди выплатили ипотеку (что не может не радовать)!
И начали делать ремонт.
mont@na
30.01.2015
Надо радоваться перфоратору за стеной, ёлы-палы, когда ребеночка днём спать укладываешь, а он плачет и боится. Радости-то сколько, соседи ремонт начали делать, заживут скоро как люди.
Никто и не говорит что нужно радоваться, но, покупая квартиру, нужно быть готовым, что у соседей есть своя жизнь и они вовсе не обязаны жить по вашему расписанию! Если что-то не нравится, переезжайте в свой дом и никто мешать не будет.
romashka1
30.01.2015
Не нужно дергать слова из контекста.
Вопрос был про возраст дома.
nerve
29.01.2015
и я соглашусь с Марией, единственный выход - это принятие нормативного документа, регламентирующего проведение строительных работ в дневное время (по типу КоАП г.Москвы, если не ошибаюсь), тогда пара обращений в полицию, возможно, заставит строителей делать некоторые перерывы.
De Beers
30.01.2015
заявления в милицию на тех, кто работает в свое рабочее время? т.е. говорить нашим ПРАВОохранительным органам пресекать попытки людей осуществлять свои рабочие обязанности и не работать в рабочее время? Вы хоть понимаете что пишете? :)
nerve
30.01.2015
De Beers писал(а)
Вы хоть понимаете что пишете? :) ...

да, а Вы?
В настоящее время п.1. ст.2.1. КоАП Нижегородской области установлено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей за производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов.
А вот в Московской области пошли дальше, и приняли закон Московской области от 7 марта 2014 года No16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", в соответствии со ст.2 которого:
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

И, как Вы можете видеть (надеюсь что можете), работать никто никому не запрещает, а вот нарушать покой других - это другое, и подлежит наказанию.
De Beers
30.01.2015
Мы в НН живем, не в Москве.
nerve
30.01.2015
спасибо, КЭП.
7x7
02.02.2015
А Вы сумеете доказать наличие шума?

А куда подавать жалобу, если у соседа в 3 часа ночи горшок с цветком с подоконника упал и разбудил пол-дома?
Вот интересно,а если мой ребенок спит с 11:30 до 13:30,а ребенок соседей после 14:00, значит другим нашим соседям ремонт можно и не начинать! По моему если переезжаешь в новый дом,то нужно быть готовым,что все вокруг будут делать ремонт.
October
30.01.2015
Соседи, давайте не оскорблять жен, матерей и друг друга, это никого не красит.
Топикстартеру сочувствую, многие родители в такой ситуации побывали, но единственный выход в такой ситуации - разговаривать с конкретными людьми и пытаться найти компромисс. У нас с соседями в свое время получилось согласовать график шумных работ, но только с помощью спокойной личной просьбы, форум тут вряд ли поможет.
(18+)
30.01.2015
у вас квартира с ремонтом?
Moly555
31.01.2015
сочувствую вам, у меня двое.... и на форуме уж точно поддержку редко можно найти :( единственное решение разговаривать непосредственно с соседями.... может пойдут на встречу, или коляска и на улицу
Katunay
02.02.2015
Да уж, если на форуме чуть не порвали, то, боюсь, при личной встрече травматом будут махать перед лицом ))). Народ какой-то неадекватный нынче пошел. Да и трудно, на самом деле понять, в какой из квартир работают. То ли на первом, то ли на десятом, всех не обойдешь. И времена, когда дитя спал на улице в коляске, к сожалению, прошли. Ну да ладно, переживем)))))
7x7
02.02.2015
Также считаю необходимо запретить детям плакать на весь дом с 21-00 до 08-00.
Справитесь?
7Небо
02.02.2015
+ запретить проверку уроков после 21-00.
слышу как орут на детей,аж уснуть не могу от переживаний.
mallden
02.02.2015
Я в 7 небе уже 2 капитальных ремонта сделал и никаких проблем с соседями. Если работают нормальные адекватные строители,то и у вас не будет. У детей режим сна обычно с 12 до 3 и в это время стараемся не шуметь вообще,а так, в частных случаях,приходял соседи и спокойно договариваемся. Главное ведите спокойный диалог и вас поймут
Плюсище адекватным строителям.
Katunay
02.02.2015
Здорово, что не перевелись еще на нашей земле русской такие, как Вы! Ходить по подъезду и искать источник шума с ребенком на руках проблематично. Да и в последнее время замечаю, что многие не хотят прислушиваться к просьбам слабых женщин, а Понимают только жесткий мужской разговор.
rookie
02.02.2015
попробуйте повесить листок формата А4 на инфодоску в подъезде. может быть, вежливая просьба сподвигнет людей на подвиг и они перестанут сверлить в нежелательное время.
Kot52
12.02.2015
за жесткий мужской разговор на эту тему жесткий мужчина может спуститься на пару этажей ниже. без лифта. быстро. вы купили новострой, въехали в квартиру, возможно довольствуетесь ремонтом, который вам достался от застройщика. однако есть люди, которые не хотят жить с такой отделкой или в такой планировке. надо было готовиться к тому, что у соседей будут ремонты. и для начала попробовать договориться с жильцами "глаза в глаза". законных оснований на прекращение ремонтных работ в дневное время потому, что у вас ребенок спит, вы не имеете. так что и "жесткий мужской разговор" ничего, кроме ответной агрессивной реакции не вызовет. ну или нахер пошлют, и дверь закроют
dm.dav
03.02.2015
Плюсую! Сам ходил к соседским строителям и спокойно с ними договорился, что не будут шуметь с 13.00 до 15.00.
Так что если люди адекватные то все решается путем спокойных переговоров.
Все удачи ))
kosta03
28.02.2015
dm.dav писал(а)
если люди адекватные то все решается путем спокойных переговоров.

+1
Личное общение в спокойных тонах решает многие проблемы.
Сам катаюсь по квартирным ремонтам.
К нам однажды мужик криминальной наружности пришёл и бутылку пива принёс со словами: попей пивка браток, пока у меня ребёнок спит.
platinka
11.02.2015
И мы пережили три ремонта соседей, на данный момент идет еще у одних. Со всеми договорились, попросили, чтобы во время сна делали какие-то тихие работы. У нас за эти 4 года двое деток выспались, даже с ремонтом у соседей.
breadshow
11.02.2015
К сожалению бывают не только неадекватные хозяева квартиры,в которой идет ремонт,но и соседи.
Вчера в обед,часов в 12-13 дня, нам устанавливали кухонный гарнитур, и необходимо было сделать несколько дырок для навесных шкафов,чем установщики собственно и занялись. Тут же из соседней квартиры донесся бешеный стук в стену, а через минуту.две, я увидела разбитое на лоджии стекло. Скорее всего стукнули какой-нибудь шваброй. Мужа не было дома, но это к лучшему, да и я не стала разбираться, просто вызвала полицию, написала заявление,сказали,что участковому передадут. Соседи из другого подъезда. Работники продолжили...тут же донеслись крики,что мы "Уроды. И нам набьют морду". Я конечно понимаю,что там нервишки у мужчины,его частенько слышно, но это верх идиотизма. Дело не в том,что нужно будет отдавать деньги за новое стекло.А если бы стекло выпало на улицу?на прохожих?или ребенок спал в коляске на лоджии?
Вечером приехал муж,пошел к этому соседу. Тот конечно отрицает,что не бил он нам стекла, но не отрицает,что был не прав,когда долбил в стену и кричал/угрожал. С улицы никак не могли разбить нам стекло,мы на 15 этаже. В итоге,по словам соседа, у них уже была трещина на кухне, и когда мы стали сверлить,она пошла дальше. А какого фига не прийти и не позвонить в домофон, по-человечески сказать?Муж трещину не видел. Пообещал прийти с жуком, посмотреть,что же мы здесь делали.
ys16
19.02.2015
жесть. Нервы явно не в порядке у соседа.
Я уже не стала дописывать всю историю,раз тема убежала вниз. На следующий день пришел сосед уже к нам, опять говорит,что не он. Ок, решила я разобрать всю лоджию,все строй.материалы,хранящиеся там...ну мало ли,найду какие-нибудь интересные посторонние вещи. Участковый звонил,спрашивал, сказал все посмотреть,вдруг это пневматика,т.к. были случаи,что стреляют,правда из нашего дома и по машинам. Я выгребла все,но ничего интересного! Теперь на все 100% уверены,что это соседи,скорее всего палкой стукнули. Но просто как так могло разбиться стекло на 15 этаже?и стекла выпали к нам,т.е. попало по нему что-то извне.
ys16
20.02.2015
Да мне с самого начала было ясно что это он)) Таких совпадений не бывает, что орал он, а кто-то параллельно кидался с улицы))
Ну разные ситуации и совпадения бывают, решила проверить, вдруг необоснованно наехали на соседей,но увы и ах. На лоджии чисто! Никаких посторонних предеметов.
ys16
20.02.2015
Заявление участковому передали? Как события развиваются?
lutik52
24.02.2015
Всем, кто понимает проблему - большое спасибо. Детки все разные. Кто не слышит, спит, а кого трясет от страха. Надо быть добрее, соседи.
Gurmannn
26.03.2015
niann.ru/?id=471213


Заксобрание Нижегородской области приняло закон о тишине и покое во втором чтении


(НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко) Законодательное собрание Нижегородской области приняло закон о тишине и покое во втором чтении. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 26 марта.

Законопроект устанавливает периоды времени, на которые распространяются требования об обеспечении тишины и покоя граждан: с 22:00 до 07:00 по будням, с 23:00 до 10:00 по выходным и нерабочим праздничным дням, а также с 12:30 до 15:00 ежедневно.

Согласно законопроекту, объектами, на которых должна обеспечиваться тишина и покой, являются многоквартирные дома, частные жилые дома, дворовые территории, помещения и территории медицинских и образовательных организаций, дачные и садовые участки. При этом "тихий час", по словам Олега Шавина, на дачные и садовые участки не распространяется.

Нарушением тишины и покоя граждан, согласно законопроекту, будут являться действия, выражающиеся в громких криках, пении, топоте, свисте, использовании музыкальных инструментов, передвижении мебели, производстве ремонтных и строительных работ, использовании звуковоспроизводящих устройств, пиротехнических средств и др.
breadshow
26.03.2015
Gurmannn писал(а)
с 12:30 до 15:00 ежедневно

Как раз то время, когда у меня ребёнок бодрствовал! А когда перешёл на один дневной сон - пошёл в д/с.
Хороший закон. Как и большинство в РФ. Надеюсь, 1% родителей подойдёт (пригодится)
Ну наконец то!
Vigorose
26.03.2015
До 23-х в воскресенье можно? Кому-то завтра на работу? А где там мой перфоратор??? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов