--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запись в первый класс 2016

Хочу спросить
202
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
holiday
01.02.2016
Соседи, расскажите как у вас прошла запись детей в первый класс? В 176 школу, во 2 гимназию. Ночевали ли около школы . Знакомые из других районов ужасы рассказывают про ночные бдения и списки.
breadshow
01.02.2016
Ночевали у 176 школы?)) Нет, Лен, ничего подобного не было.
holiday
01.02.2016
У вас кто учитель? Ходили туда в ШБП?
breadshow
01.02.2016
Не ходили
Если Вы идете в школу по прописке, то никаких ночных бдений и ужасов нет и не будет, с 1-го марта в любой день идете и пишите заявление на приём.
Если Вы собрались например во 2-ю гимназию и она у Вас не по прописке, то об этом надо было задумываться год-два назад, а так шансы не велики, но могут быть.
holiday
01.02.2016
Нам в 2017 году, хочется знать как тут у нас все . www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=50670 Вот например ужасы на ночь.(
breadshow
02.02.2016
Тут про лицей же.
Эти ужасы касаются только типа "крутых школ", и создают их сами же родители. Сейчас же модно учиться только в гимназии/лицее, все остальные школы так себе, третий сорт не брак.
А тем временем все мы практически учились в обычных школах около дома и выросли вполне себе образованными и нормальными людьми.
Перефразирую: "не школа красит человека, а человек школу".
С учителями примерно такая же ситуация, это может быть супер педагог по мнению многих, но Вашему ребенку он не подойдет.
Тоже убивают эти "танцы с бубном" вокруг школы. Я например в школе вообще болела 2/3 учебного года, фактически самостоятельно дома училась, и ничего и в институт престижный сама поступила. Так что все эти лицеи/гимназии -способ потешить родительское самолюбие.
mapashka
04.02.2016
А какой институт, если не секрет, Юля?
Ну из наших нижегородских всегда ННГУ был самый рейтинговый в него и поступила.
решил, что мы не самые рейтинговые?? ))))
Zayats
15.03.2016
Вам вопрос адресую, может вы знаете, ну или кто другой ответит. Если мы по прописке к 110 будем относиться, но хотим в 176. Нам в школу в 2017м. Как попасть? Надо ходить в шпб? Или как тс пишет, ночью накануне караулить?
Если вы идете к определенному учителю, то лучше в 7 утра в день записи быть. у нас было именно так. мы заканчиваем в этом году 4 класс. рекомендую как самого сильного педагога в потоке Герасимову Татьяну Николаевну. это касаемо 176 шк.
holiday
01.02.2016
Спасибо!)
Мы в следующем году заканчиваем 4 класс, нам педагог нравится наш. Рекомендую Шишкину Ирину Васильевну
Они в следующем году идут в школу. А Герасимова строгая? Нам в этом году идти.
Она дает знания и требует их. Лафы у нее вы не получите. Отличники из других классов рядом не стоят по знаниям с нашими троечниками
Alenky
04.02.2016
Это откуда такие сведения? Если заявляешь подобное, аргументируй, выкладывай сравнительные результаты тестирований всех 5 классов потока.
Наш класс учится по совершенно другой программе, более усложненной, в классе отличников достаточно, и я предполагаю, знания ваших троечников равносильны знаниям наших троечников же.
Что касается методов преподавания названного учителя, не в курсе, могу только догадываться, но некоторые её поступки в отношении детей не из её класса заставляют задуматься о том, чему она может научить в плане психологии взаимоотношений в детском коллективе.
Наши родители сдержались и не придали огласке один пренеприятнейший момент.
Так что же сдержались??? Придали бы! Насчет тестирования , знаю как оно проходило. Это не показатель! По поводу программы- тебе есть с чем сравнивать??? С чего взяла, что ваша более сложная???? И здесь не за программы разговор, а за учителей!
Alenky
04.02.2016
Сдержались по просьбе нашего учителя, дабы избежать проблем с репутацией вашего.
Если тестирования для тебя не показатель, с чего должны быть показательными ваши оценки? Следуя твоей логике, и они, вероятно, могут быть фиктивными:)
По поводу программы, пребываю в полной уверенности, что "Гармония" сложнее "Школы России", по крайней мере, более запутанная. Если ошибаюсь, пусть меня поправят педагоги, знакомые с обеими.
Похвально, что ты горой стоишь за своего педагога:)
Все верно, Гармония сложнее, запутаннее и мудренее Школы России. Ваш спор еще раз доказывает, что для одного ребенка (и родителя)) педагог может быть отличным, для другого - сомнительным. Ваши детки уже заканчивают начальную школу, не ссорьтесь, это же радостно! Для меня важно, что в учителе была любовь, к детям и к своему делу. А программа вторична.
Alenky
04.02.2016
Просто дети учатся в одной параллели и, согласитесь, неприятно, когда безосновательно ставят под сомнение знания не своих детей.
В любом случае, все точки над i будут расставлены уже в среднем звене, когда пятиклассники будут поставлены в равное положение.
Я обьясню по поводу тестирования. Детям на тестировании помогали учителя. Лишь бы написали хорошо. Так как в первую очередь это была проверка для учителей, а не детей. Помогали тем, в ком не были уверены. Поэтому для меня это не показатель знаний.
Alenky
04.02.2016
Ну, так можно и про все оценки рассуждать, за любую контрольную работу, за любую самостоятельную, что учитель помогает тем, в ком сомневается.
Вам ваш учитель говорит, что знания детей вашего класса выше знаний остальных 4х или это твоё личное мнение? Просто хотелось бы ясности, чтобы закончить ненужный спор.
Это не только мое мнение, но и многих других родителей. И заметь, я не в детях сомневаюсь, так как считаю, что не дети виноваты в своей безграмотности, а именно в недоработках учителей.
Так родители из Вашего класса или из других тоже? Это существенный момент.
Как известно, "каждый кулик, своё болото хвалит"
Alenky
04.02.2016
Зеленые глазки писал(а)
Это не только мое мнение, но и многих других родителей.

Вашего класса?:)
О какой безграмотности речь, тем не менее? Ты держала в руках работы детей из других классов, сравнивала? Фактов-то никаких:)
Конечно, у нас есть отстающие, но и ты упоминаешь о троечниках в вашем классе. Значит, и ваш учитель недорабатывает, а не только все остальные.
Бесполезный разговор у нас происходит. Мне что фамилии называть??)))Я своего мнения не поменяю, ты своего. Троечники тоже разные бывают))) Для своего ребенка я правильно педагога выбрала. Если у тебя такая же уверенность, я только рада.
Alenky
04.02.2016
Так ты за своего и говори, не сравнивая с остальными, причем не имея для этого оснований. Мнение у тебя субъективное.
Да, я не пожалела, что мы попали в класс к другому учителю.
Напишу в Вашей темке, если не против. Может бы есть родители, желающие обучать ребенка в рамках семейного образования и аттестовываться в госшколе? Такая возможность сейчас есть! Напишите мне в личку, организуем первый класс полного дня в нашем ЖК.
Во 2 гимназии очереди вряд ли были, т.к. пока принимают документы только по прописке, а по прописке там 3-4 дома))
Alenky
04.02.2016
Пришли в апреле, написали заявление с указанием пожеланий (учитель, программа), были зачислены. У нас совпала программа, учитель достался другой, о чем не жалеем.
Гармония у вас как я понимаю, почему программа запутанная, мой интерес не праздный, можно с вами в привате пообщаться?
Alenky
07.02.2016
У нас да, Гармония. Пожалуйста.
Svetuska2
14.03.2016
Здравствуйте,
а подскажите мне тоже, пож-та.
Планируем пойти в 2017 году. Сыну будет 7 лет и 2 месяца.
У нас есть возможность по прописке пойти и в 176 школу и во 2 гимназию.
У нас там бабушка живет в 300 метрах от школы.

Вот по графику - во сколько ребенка в начальной школе надо забирать?
Вторые смены где есть?

Кто-то говорил мне, что в 176 школе вроде бы была вторая смена.
Если в обед забирать надо, то я бы во 2 гимназию отдала, бабушке так удобнее и папа там учился (хоть он и не в восторге, но он давно учился).
А в 176-ую хотела бы - потому что большинство из группы дет.сада скорее всего туда пойдет.
Много детей знакомых будет. Но бабушка не сможет каждый день мотаться.
Самим придется забирать.
По уровню я поняла, что и там, и там нормально - сколько людей, столько и мнений.
Серьезных минусов вроде бы нет.
2virgo
18.03.2016
Добрый день.
В 176 школе все первые классы учатся в 1 смену.
Продленка организована до 15-00. Планировалась одна смешанная группа продленного дня до 18-00, но не нашли на нее педагога.
Svetuska2
18.03.2016
Спасибо большое за информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем