--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖУК, оплата через Сбербанк Онлайн

Хочу спросить
102
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_LokkI_
31.01.2015
Раньше оплачивал - проблем не было. Не знаю когда, но, видимо, форма оплаты изменилась. Сейчас надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вводить номер лицевого счета. С непривычки долго искал в квитанции этот номер, нашел, стал вводить - а ввести можно только ЧЕТЫРЕ цифры, хотя счет пятизначный.
Кто платил последнее время ЖУКу через Сбербанк Онлайн? Получалось?
_LokkI_
01.02.2015
Ага, оно, но у меня АЖ ПЯТЬ цифр. Четыре сейчас вводятся без проблем. Видимо в сбере поправили уже до четырех. Подожду когда до ПЯТИ подрастут :-)
оплачиваем, всё нормально
Платить-то получается, счёт лицевой правда только 3 цифры даёт вводить (ввожу последние 3 ,т.к. он привязан к номеру квартиры), видимо по этой причине оплаты висят как неопознанные в ЖУКе и приходится писать заявления.
ЖУК говорит что у них нет договора со сбером и потому это не их проблемы, как-то так.
Vovchik*
02.02.2015
за декабрь платили вводя номер квартиры (трёхзначный). В январской квитанции платёж был учтен верно.
За декабрь у меня тоже прошёл платёж.
Vovchik*
02.02.2015
Так что, вы уже за январь оплатили и знаете, что платёж не прошёл и надо писать заявление? Когда Вы успели оплатить?
За октябрь они не увидели мой платёж. Я раз в 2 месяца оплачиваю иногда коммуналку, т.к. забываю подать данные по счётчикам.
Orlanet
03.02.2015
А у меня наоборот через онлайн быстрее приходят. Заплатила 2к через онлайн и 10 через банк, в платежке отобразились только 2к
romashka1
03.02.2015
Плачу через кнопку заполнить по реквизитам, там четко написано дом, квартира и никакого мудреного лицевого счета.
Платежи никогда не зависают.
А есть ли возможность оплачивать услуги ЖУКа через банкоматы каких-нибудь банков? Чтобы без комиссии.
Я плачу через приложение сбербанк в айфоне. Тупо ввожу в поиск ИНН, выбираю дом. Далее в лицевой счет вводу номер квартиры. Перед номеров один иди два ноля.
Почему минус один ЛАЙК??? Что не понравилось то? Лицевой счет указывается в формате хххх! Сюда вводится номер квартиры. Если квартира например 15, то пишется 0015. Если квартира 115 - пишеться 0115.
Это поклонники.
Добро пожаловать в клуб!
_LokkI_
04.02.2015
А если лицевой счет 5 знаков? Суть то проблемы именно в этом. 4 знака в СБ Онлайн без проблем проходят.
а если лицевой счет в 5 знаков, тогда он указан на платежке. Пять знаков. Что сложного. И когда 5 знаков - обычно последние цифры совпадают с номером квартиры. У меня так.
_LokkI_
05.02.2015
Ничего сложного. На платежке 5 знаков, на сайте сбера 4. Вводить 4 последние? Это официальная информация или догадка? Вы уверены, что если у вас Лицевой счет 11111 или 21111, а вы укажете просто 1111 ЖУК сам догадается воспримет как надо, и ничего потом выяснять, писать заявление и т.п. не надо будет? А то что он совпадает с номером квартиры - так это вообще ни о чем. Одинаковых номеров квартир в микрорайоне минимум 20 уже. И если этот лицевой счет у них обрабатывается автоматом (а не просто так печатается), то проблемы с дальнейшими разбирательствами куда делись деньги вам обеспечены.
У меня тоже последние цифры совпадают, а вот первые вообще ни о чем не говорят (ЛС 14ххх)
Перед тем как вводить лицевой счет, там указываешь адрес. А если адрес указан (а в списке только улица и номер дома) - то логично, что в лицевой счет вводится именно квартира в формате хххх. Плачу так уже давно.
По пунктам:
-вводим в поиске ИНН жука - рис.1
-выбираем номер дома и вводим в графу "лицевой счет" - квартиру в формате хххх - рис. 2
-далее вводим период оплаты (мм.гггг) и сумму.

Можно запросто проверить, позвонив через несколько дней в бухгалтерию и спросить дошли ли деньги.
Ну вот я не глупее Вас и тоже плачу так уже давно, точнее ещё летом нужно было указывать номер квартиры, а не лицевой счёт.
Так вот мой платёж в октябре, повис как неопознанный.
Т.е. мы к чему приходим, что такие случаи возможны и даже были.
И ещё раз повторюсь у ООО ЖУК нет договора со сбербанком.
А с какой организацией у жука есть договор? И где вообще платить, чтоб 100% деньги прошли? Везде есть свои технические сбои. Я раньше в мособл банк хотил. В 24 дом. Но он закрылся.
Предположу, что с той, через которую вносился первый платёж за коммуналку, при покупке квартиры от застройщика, название уже не помню.

По поводу договора, это я к чему, да к тому что ЖУКу пофиг сколько цифр можно ввести в поле лицевого счета.
Совсем недавно платил за новую квартиру аванс за три месяца. Все тот же инн. Все тот де жук. Платил так де через сбербанк. И кстати в 8 небе в квитанциях лицевой счет указан как 4 числа. Выглядит формат 42 дома вот так - 50хх где xx номер квартиры.
C трехзначными квартирами как дела обстоят?
Возможно я и ошибаюсь, но помоему, в одноподъездных домах нет трёхзначных квартир. В 17 этажных по крайней мере. Это про восьмое небо
rookie
10.02.2015
не знаю, как обстоят дела на первом этаже, но на остальных этажах по 7 квартир.
rookie
10.02.2015
промахнулся, не заметил, что высказывание относилось к 8Н.
Я тоже посмотрел, Бро, действительно меньше ста в односекционных.
rookie
10.02.2015
Рыба Фугу писал(а)
Если квартира например 15, то пишется 0015. Если квартира 115 - пишеться 0115. ...

откуда инфа про два нуля в начале?:)
я указал реальный четырехзначный номер л/с, который на жуковской квитанции присутствует.

на кой хер поле с л/с добавили, не понятно. в форме уже указывались номер дома вкупе с номером квартиры, разночтений не возникало. еще бы ввели графу для размера сапог и резинки от трусов.
Приложение не дает приступить к след пункту если введены не 4 цифры. Поэтому 00 и ставлю
rookie
11.02.2015
в нашем доме номер л/с начинается с 6-ки, и далее уже следуют или не следуют нолики, в зависимости от одно-, дву- или трехзначности номера квартиры.
Мне кажется что номер лс формируется так. Кто то из жук, взял карту мкр и на раз два три поставил цифры каждому дому. Ставили цифры по мере строительства. Те построили первый дом, заселили - поставили цифру 1. Лицевой счет указывается 1ххх. Когда кол-во домов перевалило за 10. Начали указывать 10ххх. Я просто знаю например что у 21 дома -лиц счет начинается с 12ххх. И все бы было хорошо и понятно для них, пока не пришел сбербанк к ним и сказал, что указвать только 4 цифры и все тут. И началась путаница у нас. Повезло тем кто оказался в первых 9 построеных домах. У них лс и остался 4 цифры. Возможно и скорее всего я ошибаюсь по поводу присвоения данного номера. Завтра спрошу у всех знакомых из мкр их номер лс. Возможно мне откроется истина присвоения этого долбанного номера.
А для оплаты через терминал, приложение, сайт сбербанка. Хахахахаха сбербанк, мать его. В ГРАФУ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ НАДО ВВОДИТЬ НОМЕР КВАРТИРЫ И ВСЕ. Жирная точка. Улица то и номер дома вводится в других пунктах. Те наИбатся и положить не туда НЕВОЗМОЖНО!
_LokkI_
27.02.2015
Ошибаетесь. Наш дом был построен первым в микройоне, а номер начинается на 14.
Про лицевой счет: в бухгалтерии сказали - колотите номер квартиры с нулями впереди, так чтобы 4 цифры получилось и все. Посмотрим, куда деньги попадут после такого платежа.
rookie
27.02.2015
мне кажется, корень проблемы в наличии больших и неприлично ожиревших котов в лице сбера. абсолютно положительное (от слова "класть") отношение к клиентам вкупе с лицемерной бегущей строкой "клиент всегда прав". достаточно вспомнить, что карту momentum я получал более двух месяцев и это мне встало в 6-7 визитов просто потому, что работающему там мудаку было проще каждый раз "выписывать" по новой карте, чем позвонить во внутреннюю службу ИТ и поинтересоваться, почему у меня не активируется карта.
и проще, видимо, онанировать несколькими тысячами людей, чем увеличить значность вводимых в поле цифр. не знаю, я не секу в программировании, если кто шарит, пусть выйдет на лобное место и скажет, что преобразование поля для ввода равнозначно по сложности запуску человека на Юпитер. тупая логика юзера подсказывает мне, что программы создаются для определенных задач. не люди должны подстраиваться под возможности программы, а программы должны настраиваться в зависимости от потребностей людей.
Ну так то да. Но мы живем в России а у нас тут всё через одно место делается! )
Orlanet
28.02.2015
Сбер последнее время вообще убивает.
Перевыпускала карту, мне в к ней в подарок выдали кредитку с лимитом ок 10 тыс деревянных, валялась она в кошельке год.
Однажды не хватало на какую-то мелочь, а бежать домой за наличкой ... как в анекдоте про черепаху... Ну расплатилась кредиткой. И ту у неё срок действия кончился. Получала её далеко отсюда, за сим ехать переиздавать этож лень и не дай бог опять использовать. сломала на 3 части и выкинула. Звоню в справочную прошу сказать как платить:
- а вы переиздайте карту
- не вариант, травма у меня, не могу в такую даль ехать.
- тогда я Вас переключу на специалиста по кредитам.
.... прошло 5 минут
- извините все специалисты заняты, Вам перезвонят в течение дня.
Не перезвонили.
На след день с тем же вопросом и та же история. Спросила номер специалиста прямой. дали
- мне бы оплатить за кредитку, без кредитки, по номеру ЛС
- назовите паспортные данные
- *называю
- назовите номер карты
- я её выкинула
- у вас её точно не украли и не потеряли.
- она кончилась я её сломала и выкинула, скажите номер счета для оплаты. И скажите как сделать чтобы ежемесячный платеж снимался автоматом с моей дебетовой карты?
- скажите паспортные данные... я вас переведу на другого спецуиалиста... ой извините все специалисты заняты. Вам перезвонят в течение дня.
Через 3 дня:
- Анна, Вас беспокоит отдел возмещения неоплаченых задолженностей.
- Да я не против оплатить, но кредитка сломана, я с травмой не могу доехать туда где получала.
- Но вот вы же 3 дня назад общались с кредитным менеджером.
- он мне не сказал, обещали перезвонить, у Вас же записываются разговоры"
- Но вы же звонили в отдел по картам, вам надо было звонить в отдел кредитов.
- я откуда знаю как туда звонить, я звонила по номеру который мне дали, там мне не смогли ответить. Как сделать чтобы платеж автоматом снимался с моей дебетовой карты сбер?
- у нас нет такой функции. Если вы не оплатите ваше дело передадут в отдел возмещения неоплаченных задолженностей. И Ваша кредитная история испортится.
- Да вы мне скажите как оплатить БЕЗ карты.
- я вас переведу... (ну вы поняли чем закончилось)
Через 3 дня приходит письмо "В связи в нарушением кредитного договора оплата по кредиту будет производиться непосредственно с вашей дебетовой карты"
А говорили не возможно... Сбербанк страна идиотов.
(знаю что не по теме, просто я тут сижу с этой смской и не знаю смеяться или плакать)
rookie
28.02.2015
а мне сегодня (т. е. вчера) повезло. просто обязан выложить эту информацию торжества справедливости для.
у меня в феврале истекла сказочная карта моментум, которая далась мне таким трудом несколько лет тому назад. зашел в сбер на Горького, минут 10 дожидался своей очереди, потом меня приняла абсолютно эстетично выглядящая юная дама и быстро и деловито оформила мне за 5 минут новую карту. осталось дождаться истечения суток и посмотреть, если активизируется, то вообще будет новогодней сказкой на излете февраля.

P.S. сочувствую, Аня. искренне.
Orlanet
28.02.2015
Я тут пыталась устроиться онлайн консультантом в одно место, но моя сочувственность меня подвела. В итоге около 10 выговоров за общение в пользователями не по установленным правилам и вычет из зп 50% не мое это. Теперь даже жалко иногда этих товарищей.
_LokkI_
28.02.2015
Сбер для меня как красная тряпка для быка. НИРАЗУ не смогли без нервотрепки выполнить мои пожелания (хотя в некоторых случаях через часа - два, иногда через год-полтора все-таки делали).
Одно из последних (тоже про карту). Закончился срок действия карты, ну и ладно у меня есть другая, открытая в другом отделении (кто знает про то, что было год назад и раньше - нижняя и верхняя часть друг друга не знали в принципе). Заранее со старой перевел все деньги до нуля. А в результате баланс -ХХХ рублей за ведение счета за следующий год, так как они сами выпустили новую карту и говорят мне чтобы я ехал и забирал ее или опять же ехал и закрывал счет. Ну поехал я закрывать счет, и понеслось - не в нашем отделении вы ее открывали, как не в вашем? У вас был ремонт и вы сидели в другом месте, в котором я карту и открывал. Но мы же теперь на своем месте! А того места где вы открывали уже нет, поэтому езжайте куда-то в другое место. Кое как выяснил, что можно это место поискать на пл. Минина (туда походу всех отправляют по привычке, если операция на "верху" была сделана - не первый раз такое перенаправление происходит).
И таких проблем... Они мне сбербанк он-лайн не могли подключить полтора года. Хотя каждый раз направляли меня им пользоваться (когда платежи притаскивал операторам). Договор как бы подписан, но программа его не видит - и не видела ПОЛТОРА ГОДА! Пока в Москве какие-то чудо программисты руками что-то не поправили (по их словам)
У сбера ОДНО преимущество - банкоматы на каждом углу. Больше не знаю. Остальное (оплата ЖКХ без комиссий и т.п.) вытекает из первого, так как только этим массы людей и привлекают.
rookie
28.02.2015
_LokkI_ писал(а)
У сбера ОДНО преимущество - банкоматы на каждом углу. Больше не знаю. Остальное (оплата ЖКХ без комиссий и т.п.) вытекает из первого, так как только этим массы людей и привлекают.

у нас традиционно существенную долю населения составляют люди пожилого возраста. как правило, для этой категории населения тоже кроме сбера других банков не существует. что, в общем-то, и не удивительно. у нас не так много организаций, которые из императорской России перекочевали в СССР, а потом из СССР вновь перекочевали в императорскую Россию:)
Те организации, которые существовали в императорской России и в СССР, только по названию схожи с нынешним Сбером. Сбербанк России был зарегистрирован 20.06.1991 как новое юрлицо, а не как правопреемник тех двух организаций. Так что "основан в 1861 году" - это всего лишь миф.
Да, у Сбера много банкоматов по сравнению с другими банками. И я этому иногда рад, когда оплачиваю через него какие-нибудь услуги. При этом необязательно быть клиентом Сбера, а использовать для этого карту другого банка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов