--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дом 7 что будет дальше

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Флуд (болтовня, разное)
30
463
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kazcom
08.11.2013
в связи с банкротством банка первый экспресс, что будет дальше? почему приостановилась строика?
alnaz
08.11.2013
а до этого что ударными темпами трудились? (за год не могут коробку вылить)
marr
25.11.2013
Заезжали посмотреть недавно вечером: что-то незаметно, чтобы работа на стройке кипела. 8 этажей коробки. Такими темпами они минимум года три будут строить
KIVI23
25.11.2013
а до банкротства банка стройка шла быстрее?
Успокойтесь,инфа достоверная. Это один из банков застройщика, и то,что у экспресса отобрали лицензию-на стройку никак не влияет. Достроят ваш дом,может чуть задержат. Мы тоже ждали довольно долго и тоже переживали.. все будет хорошо,скоро будете новоселами. Банк не причем,застройщик "медленный":)
cheers
28.11.2013
Кстати вам компенсации то за задержку платят?
Вот не понимаю я в чем смысл затягивать стройку чтоб потом на компенсации прибыль раздавать.
MelNa
29.11.2013
Вы доп. соглашение о переносе сроков подписали?
alnaz
29.11.2013
и чем грозит неподписание доп соглашения?
MelNa
29.11.2013
Полагаю ничем, но я не юрист. Лушче обратиться к профессионалу, который изучит все детали дела и даст ответ.
marr
29.11.2013
Неподписание доп.соглашения ничем не грозит. Подписание доп. соглашения - это добровольный широкий жест дольщика в пользу застройщика. Единственное, что может сделать застройщик - не разрешить приступать к ремонту квартиры до момента передачи квартиры в собственность
MelNa
29.11.2013
А неподписание доп. соглашения при изменение номера квартиры чем реально может грозить?
marr
29.11.2013
каким образом номер квартиры меняется? Есть строительный номер, есть номер после сдачи дома. Они могут не совпадать
MelNa
29.11.2013
В ходе строительства могут внести изменения в план этажа, следовательно изменится нумерация.
marr
02.12.2013
Вроде как застройщик оговаривает в договоре свое право на какой-то процент изменения в проекте. В любом случае, если вас что-то не устраивает в доп. соглашении, можете внести дополнение или написать свое. Или выторговать при этом себе какие-то блага) - знаю людей, которые в подобных случаях именно так и поступали
MelNa
02.12.2013
Полагаю речь о изменениях касательно площади.
Боюсь выторгованные блага не перекроют возможности переезда в новый дом в установленный договором срок.
подскажите если кто подавал в суд по неустойке. в какой? в кстово или в Нижнем новгороде?
cheers
29.11.2013
Нет еще, с почты его не заберу никак.
я из 6-го дома у нас тоже задержали сроки, как я зная из практики Вам никаких издержек не будет, так как по договору найдут форс-мажорные обстоятельства по которым не смогут сдать дом в срок. У нас например было сильные дожи в сентябре в следствии чего нельзя было ложить асфальт. А без благоустройства государственный строительный надзор дом в эксплуатацию не принимает. Это только один из примеров, их может быть тысячи. Делайте выводы и терпите. Суды вам ничего не принесут. Почитайте судебную практику, максимум бесплатно Вам сделают чистовую отделку и то это после годовых судебных тяжб, которая Вам уже и не понадобиться. Так как Вы сами будете делать ремонт и не ждать годы.
marr
29.11.2013
У вас судился кто-нибудь? Тоже читала практику, как правило, меньше 30 000 суды не дают. Знаю дольщиков (тоже Кстовский район, Афонино) кто довольно много отсудил у застройщика за задержку. правда, суды длились долго.
alnaz
30.11.2013
Знаю недавний реальный факт, дольщик судился с СОКОЛЬНИКАМИ (дома на родионова) =150 000 рублей. Застройщик сам запросил мировую с выплатой.
marr
22.12.2013
За 9 месяцев просрочки с помощью юриста там отсудил народ 300 000 рублей. Суд длился год.
cheers
01.12.2013
У вас есть такие кто не подписывал это согласие со сроками сдачи? Что им за это было потом? ;)
ничего, потом просто принимали квартиру и всё.
А вы в каком доме? Подскажите, пожалуйста, вам на сколько сдачу задержали? А то мы планируем в 7 доме- но у нас сроки..... поэтому важно знать на что реально можно расчитывать.
Kazcom
30.11.2013
насколько задержат постройку и сдачу дома , какие мнения?
MelNa
30.11.2013
полагаю к весне выгонят коробку, а там считайте...
боюсь этот перенос сроков не последним окажется
MelNa
30.11.2013
Кстати, были сегодня на стройке.
cheers
01.12.2013
Юля сказала что переносить можно только 1 раз (не знаю где они это взяли). У меня подозрения что минимум через год сдадут (все кроме територии).
MelNa
01.12.2013
Не имеют права ни разу.
А по обоюдному согласию от чего бы и не переносить...
Kazcom
02.12.2013
Подскажите пожалуйста если кто знает почему адрес этого дома совпадает с адресом ИФМ РАН ( ipmras.ru/ru/about )
tch
02.12.2013
Адрес строительный, по большому счету там может быть любая абракадабра.
alnaz
14.01.2014
как идет стройка, 10 этаж то неимоверными усилиями осилили?
tch
14.01.2014
не осилили. в декабре сделали арматуру на стены и делись.
alnaz
14.01.2014
очень жаль что стройка встала, неужели деньгами дольщиков крутят?
tch
15.01.2014
а хз. вчера начались шевеление. поставили опалубку на пару стен, привезли пару машин пенобетона- возможно таки начнут в паралель стены класть...
MelNa
28.01.2014
таки начали
klepik88
28.01.2014
Спасибо за фото:)
Нет возможности днем посмотреть на стройку, а по вечерам ничего не видно.
rimana
19.02.2014
извините пож-та. если есть возможность не могли бы вы выложить фото дома на сегодняшний день. уж очень переживательно, что там сейчас.
MelNa
20.02.2014
Как будет возможность заедем и сделаем. А если словами, то неделю назад залили крышу 10 этажа, первых трех этажей стены почти заложили.
rimana
20.02.2014
спасибо
tch
20.02.2014
залили перекрытие 10го этажа,
кладут стенки и перегородки- с 1го по пятый этажи примерно 70% сделано
rimana
20.02.2014
спасибо.
это на 09.02...
попробую еще завтра сфотографировать...просто живу на богдановича - но все никак не дойду...уж 2 недели никак((....может уже хоть коробку дособирали еще на этаж..
tch
22.02.2014
делают перегородки на 6м этаже, вяжут арматуру на 11м.
Да строют ваше жилище - не парьтесь. У меня на против квартира в 6 доме - как раз вид на речку перегородили (у меня 9 этаж).. п.с. совет от отделочника тем кто хочет прожить в этом доме лет 10 и более без проблем: заключите с застройщиком договор - чтобы не штукатурили \ не делали стяжку \ не устанавливали откосы и подоконники \ не протягивали электрику - ВАМ все сделают отделочники \ для ВАС это будет дешевле.
в смысле доп.согл. на отказ от этих услуг? а дешевле получится, чем править после сделанного ими или имеется ввиду возврат денеж. ср-в застройщиком за неоказанные в договоре услуги и оплата после сдачи этих денег отделочникам?..вот бы еще конкретнее и в цифрах примерно..
Деньги Вам никто не вернёт за отказ, а вот Ваши отделочники возьмут с Вас меньше денег. Переделывать выйдет дороже, чем с 0 делать. А цифры Вам скажут Ваши отделочники. спросите сколько стоит снять штукатурку и наливные полы, и заново положить. или просто на бетон с нуля положить вот Вам и разница.
+. вот вам правильно все написали.
cheers
23.02.2014
Что, настолько все плохо?
Стяжка у застройщиков обычно хреновая, а уж штукатурка то?
tch
23.02.2014
Сколько мне помнится (поправьте если не прав) - штукатурили и стяжку делали в 6м доме зимой без отопления. Не?
да
Кривыми руками - все равно когда делать \ результат предсказуем.
tch
23.02.2014
дык он даже прямыми если зимой без отопления делать предсказуем...
alnaz
02.03.2014
постами выше была просьба близко живущим сфоткать стройку? как там идут дела?
tch
03.03.2014
заливают стены 11го этажа
делают перегородки до 8го.
MelNa
06.03.2014
а внутри работы ведутся (межкомнатные перегородки,...)?
tch
06.03.2014
да, кладут перегородки
MelNa
06.03.2014
Вы были внутри?
tch
06.03.2014
нет, видно.
rimana
03.03.2014
вот доехала наконец. фото от 01.03.
alnaz
03.03.2014
Спасибо за фото! вижу что-то делают понемногу
alnaz
13.03.2014
a вот на 12 марта стройка
MelNa
13.03.2014
работы идут, радует :)
спасибо за фото!
tch
14.03.2014
уже залили перекрытие насколько я вижу...
на сегодня фото стройки
MelNa
26.03.2014
даже видно 4х работающих) спасибо за фото!
elr
27.03.2014
На самом деле работников очень много. сверху видно рабочих на 12-м, 11-м, 1 этажах
tch
27.03.2014
жа- на удивленье каждый день рабочие чето делают
MelNa
27.03.2014
сплюньте чтоб не сглазить)
rimana
06.04.2014
ну а вот наш дом на 05/04
MelNa
06.04.2014
спасибо за фото!
alnaz
06.04.2014
спасибо за фото!
Нашла фото от сегодня на просторах инета (группа ул.Академической вконтакте), датировано сегодняшним днем...снимали то радугу, но видно, что стройка то движется)
cheers
16.04.2014
Стройка последнюю неделю практически не движется. Народа не видно совсем.
Хотя прошлые пару недель работали без выходных и как не выглянешь - 4-6 человек увидишь.
Почему у них такой неравномерный темп работы - хз. Начальство чтоль на прошлых неделях приезжало, что они бегали как ошпаренные.
alnaz
16.04.2014
на сколько по времени примерно отстает по срокам строительство, ваши мнения?
я сравнила с фото выше - видно, что продвигается...тут разница дней 10...

да. вот и мне интересно реальное отставание от графика работ...может неравномерность распределения работы связана с наличием материалов (периодичностью привоза на стройку) или графиком отпусков - это мои личные тараканы...я не спец...
neri
28.04.2014
alnaz
28.04.2014
спасибо!!!
MelNa
28.04.2014
Спасибо. Вот бы еще вид с другой стороны. Интересно, там балкончики тоже уже выкладывают кирпичём.
tch
29.04.2014
нет, и не начали даже
Kazcom
01.05.2014
первое мая , молоточки стучат...
Kazcom
04.05.2014
MelNa
04.05.2014
3 мая, вид с обеих сторон
на стройке тишина...
Kazcom
04.05.2014
А ведь срок сдачи 2 квартал 2014 года, осталось два месяца , а тут еще коробку не залили полностью, потом все в торопях тяп ляп будут делать..... Ребята а кто нибудь имеет практику споров с застройщиком в судебном порядке относительно неустойки за не своевременное исполнение обязательств???
alnaz
05.05.2014
присоединяюсь, тоже беспокоит срок сдачи, но посмотрите сколько нужно еще сделать, реально в лучшем случае сдадут думаю к началу зимы, а если не сделают отопление то к весне.
MelNa
05.05.2014
На сайте УК "Нижегородский дом" в разделе "продажа квартир" значится срок сдачи 4 кв. 2014 года.
nizhdom.ru/prodazha-kvartir-akademicheskaya
tch
06.05.2014
а в договоре то ли первый то ли второй...
В ДДУ в п.3.1 указано, что ввод в эксплуатацию во 2 кв. 2014 г.

Но прогноз УК может быть реальней на сайте исходя из темпов стройки.
А вроде у них в июне откроются продажи на след.дом (следующий по генплану). Им выгоднее все сдавать в срок - мне кажется, что так продажи пойдут быстрее.
cheers
06.05.2014
Ольга82 писал(а)
Им выгоднее все сдавать в срок

Что-то не похоже чтобы они так считали.
MelNa
06.05.2014
сдачу 6го тоже задержали несмотря на открытие продаж в 7м
Beldim
07.05.2014
+. На полгода просрали.
cheers
07.05.2014
Пол года это фигня. У 7ого будет год минимум. А то и год+квартал.
Kazcom
24.06.2014
Не давно сделал пару фото с 7 этажа...
klepik88
13.05.2014
Сегодня была на стройке, кирпичем выложены все балконы до 12 этажа, на лицевой стороне дома(3ий этаж не до конца), начинают выкладывать со стороны Волги. С радостью обнаружила, что отштукатурены стены в квартирах на первых двух этажах:)
На фото плохо видно, но все же выложу.
tch
14.05.2014
че то мне почему то кажется что штукатурка в открытом помещении это сильное нарушении технологии. не?
Вот и я почему то порадовалась, что у меня не первый и не второй этаж....не знаю почему...технологию не знаю...
видно еще по фото, что штукатурят подъезд (лестничные пролеты).
MelNa
15.05.2014
Вычитала:
"Перед тем, как начинать штукатурные работы внутри помещения следует завершить все этапы строительства. Температура в помещении должна быть постоянной и не ниже 15С и при этот сами стены должны иметь температуру +5С, не должно быть сквозняков. После штукатурных работ уже не производятся такие работы, связанные с перепланировкой, установка окон и им подобные, следовательно, все временные отверстия должны быть заделаны, проводка закреплена, окна и двери установлены."
cheers
15.05.2014
Бл...
tch
15.05.2014
ну насчет всех этапов вопрос конечно... двери проще постаить потом и доделать откосы ибо есть велика вероятность что их тупо убъют в процессе штукатурки...
Beldim
15.05.2014
Привыкайте \ делается все через жопу и на "отьебись".
rimana
15.05.2014
а вот фото на 14.05
klepik88
15.05.2014
Сегодня была у застройшика, точных сроков сдачи не говорят. Юля сказала, что готовит письма для нас, о перенесении сроков. Говорит, что планируют до конца года сдать. Вот так...
а на какой срок перенесут то в письме не уточнили?
мне она говорила в феврале, что точно сдадут по осени...но время идет, сроки ползут....(
если судить по темпам строительства 6го дома, то реальность - весна 15го года.
klepik88
15.05.2014
Никаких точных сргков мне не сказали. Ждем письма...
Сегодня в полдень было так:
оштукатурено все по 6й этаж включительно (и лестницы и квартиры) - по фото не очень видно..
народу на стройке не видела...выходной...
MelNa
25.05.2014
Внутри были?
неа...я была с детьми и коляской - я думаю меня бы туда никто не пустил, но если вы имеете ввиду про штукатурку, то это видно хорошо с улицы...там еще снимать так неудобно - солнце все бликует и ничего не видно становится((

там вокруг стройки сидели в тени товарищи нерусской внешности (никого не хочу обидеть) вроде со стройки, но они просто разговаривали, музыку слушали и тп, вообщем, работу или ее имитацию никто не производил))...

вот еще фото ..пыталась поймать из тени ракурс, чтобы видно было отделку...
alnaz
26.05.2014
спасибо за фото, все видно с лицевой стороны, а с другой стороны наверно не посмотрели?
нет, с другой не смотрела(((
tch
26.05.2014
ваще сильно не все оштукатурено. буквально пару стенок. посмотрите внимательно вживую...
так вроде вживую и смотрела...правда,с асфальта...может с какого этажа лучше видно, но куда не посмотрю - везде белые стены внутри...
marr
26.05.2014
Прислали письмо счастья о переносе срока сдачи на 1 квартал 2015 года
tch
26.05.2014
какая мотивационная часть? особенно с учетом того что облагораживание территории (и соотв сдачу) зимой сделать нельзя...
MelNa
26.05.2014
А можете фото или скан письма выложить?
cheers
27.05.2014
Ну вот. Видимо разослали письма и расслабились совсем :(
Недавно даже в выходные жизнь кипела на стройке, а последнее время и в будни никого не видно.
А если не подписывать доп. соглашение, что будет? Просто я не в городе сейчас и в ближайшее время меня не будет.
cheers
05.06.2014
Вроде ничего не будет. Мы предыдущее так и не подписали.
пришло это письмо счастья(...
приглашают подойти и подписать акт о переносе сроков...
самого письма нет у меня на руках, т.к. пришло по месту прописки в г.Саров...привезут через пару недель, но там нет никакой мотивировки...просто уведомляем вас о переносе сроков на 1 кв. 2015г. и приглашаем прийдти и подписать акт по адресу и тд....причин не указано..
MelNa
28.05.2014
крутят наши денюжки и даже не заморачиваются с мотивированием :(
смотрю начали продавать квартирки то в 7м доме....
терпелки видать уже не хватает(((..
очень понимаю между прочим....
http://www.a*v*ito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_48_m_1314_et._343372589 (без *)
alnaz
31.05.2014
смотря для чего вкладывал деньги, пример расклада (с недостроя 2700, а с готовой 2900-3000, разница 200-300, но ждать почти год, за это время можно попробовать также с котлована крутануть) PS к тому же при сдаче выбросят в продажу несколько таких или лучше однушек, конкуренция, а основную часть прибыли уже можно взять сейчас...
да это все понятно...не все покупают квартиры, чтобы там жить...
просто я периодически мониторила объявы - и оооочень мало объявлений было в 7м доме... за последние полгода парочку что ли нашла, да и те прошлым годом выставлены были (с ноября-декабря)...обычно продают в других домах (в 6м или пятиэтажках)...
а тут и фото то знакомое такое)
Svdk
04.06.2014
А кто-нибудь знает 2-ки в 7 доме не продают по переуступки
знает скорее всего авито и гипер-нн)))
ну, или наймите агента - может он за вас отмониторит этот вопрос...

видела только однушки (ссылка выше и еще одна появилась на авито пару дней назад)...
alnaz
14.06.2014
вчера побывал внутри дома в квартире, рабочие штукатурят стены, как мне сказали в два этапа грубо и под чистовую, посмотрел чистовую, мне понравилось, все ровно. Ну и вид из квартиры на луга обалденный.
а фото будет?..
у меня вид на 6й дом из окон))
alnaz
16.06.2014
к сожалению не фотографировал
tch
16.06.2014
насколько я вижу с улицы гипсовая штукатурка (стен) или нет? Не оценивали её способность отваливаться?
Beldim
16.06.2014
Ложкой сдирается. Всю снимать и делать заново. Стяжка вообще веселая будет \ если так же как в 6 доме \ ужос.
tch
16.06.2014
Я правильно понимаю что вы экстраполируете свой экспириенс деланья одной квартире в 6м доме на седьмой в который вы ни разу не заходили?
Beldim
17.06.2014
Смысл половины слов мне не понятен (уж извиняйте). Поэтому ответить вразумительно не смогу. Да - ремонт в 6 доме был \ и что ? \ это моя работа \ и зто лично моя квартира. Так совпало с профессией: отделочник у себя делает внутреннюю отделку. Вам удачи дождаться сдачи дома.
alnaz
16.06.2014
как держаться будет посмотрим, сама штукатурка не белая а какая то с желтизной что ли, но повторюсь делают ровно...
Beldim
17.06.2014
С уровнем ходили проверяли ?.
cheers
17.06.2014
Под уровень Вам и обычная ремонтная бригада делать не будет. Т.е. может конечно сделать но стоить это будет так дорого что Вам не захочется :) ибо в жилье такого уровня ремонты такой стоимости обычно не делают.
Beldim
17.06.2014
Делают. Штукатурка в уровень - 300 рублей за квадрат. Это разьве дорого ? Ну конечно - кому то "и так сойдет" от застройщика.
tch
18.06.2014
Вы у какого застройщика видели штукатурку в уровеь с ровными углами и вертикалью вывведенной?
Beldim
18.06.2014
У застройщика не видел. Я про отделочные работы написал (те которые будут у Вас после сдачи дома). Читайте внимательнее.
alnaz
18.06.2014
скажите уважаемый Beldim а как со звукоизоляцией в 6 доме, сильно слышно соседей?
Beldim
18.06.2014
Лично я на потолок наклеил автомобильную вибро \ звуко изоляцию. Плюсом подарил соседям сверху пробковую подложку под ламинат. Дверь хорошая с повышенной звукоизоляцией стоит. Нормально вроде.
alnaz
19.06.2014
изоляция закрывается листами гвл или гкл, примерно так?
Beldim
19.06.2014
Естественно необходимо закрывать. Либо гипсокартоном \ либо натяжной. За гипсокартон можно еще дополнительно "кнауф аккустик" проложить.
MelNa
17.06.2014
на каком этаже были? сколько уже отштукатурено? какие-нибудь ещё работы внутри проводят?
сегодня была там днем...
стройка за забором у политеха кипит сто страшной силой - все машины, которые стоят на фото перед 7м домом с землей - это все туда (они стоят, чтобы развернуться)...
на нашей стройке - тишь да гладь....
Kazcom
24.06.2014
rimana
25.06.2014
подскажите, а как вы внутрь попали? с кем можно пообщаться на эту тему? и на каком этаже были?
Kazcom
28.06.2014
попасть на стройку нет ничего проще ...приходите вечером и если кто спросит говорите что нужно размеры снять... был по всем этажам до 7 , так что не бойтесь идите и смотрите свою квартиру)
alnaz
28.06.2014
согласен, когда я заходил мне тоже никто ничего не сказал, а когда я начал делать замечание штукатуру в квартире тот вежливо позвал мастера, который все пояснил и показал как будут делать.
Kazcom
01.07.2014
Вас удовлетворил ответ мастера?
alnaz
02.07.2014
В целом да, увидел на стене в кухне какие то бетонные пузыри, причем стена была как бы оштукатуренная, ну поверхность шероховатая. Оказывается это грубая первая отделка. Посмотрели чистовую отделку но на другой стене все ровно.
marr
25.06.2014
Я правильно поняла, что овраг перед домом засыпают и вместо шикарного вида на луга мы получим вид в окна дома № 8?
правильно...там вроде 2 дома должно еще быть по плану, но они как бы немного правее будут, не совсем позади 7го дома.
продажи следующего за 7м должны вот начаться уже...или начались...вроде летом откроют продажи...

если вы про политех, то там вроде 1 десятиэтажка должна быть за забором слева от 7го дома..и сейчас там все время ездят камазы с песком...

вообщем, строить будут и слева и позади дома правее...
elr
25.06.2014
Вы получите 8 жилых домов правее от вашего дома по направлении к реке
уже 8? на сайте реалити52 вроде по плану 2 у новстройтеха за 7м домом или там еще другой застройщик будет? или план поменялся - оформили еще земли..
*если домов и правда 8, то стройка будет идти лет 10 точно темпами этого застройщика(*
marr
25.06.2014
можно ссылку на страничку с планом застройки? а то я не нашла ничего
вот план новстройтеха, хотя, возможно, он устарел...как мне зимой сказали в новстройтехе - все схематично и застройка из-за грунта будет уходить вправо...предлагали купить летом на этапе котлована в новом доме квартиру...но все меняется как мы видим...
ссыль http://52*real*ty.ru/catalog/nedv*izhimost_ot_zastroixhikov/zhilye_kompleksy?i=97 (убрать звезды) но тут наш дом сдается во 2 кв.2014г как бэ)
elr
25.06.2014
ИПФ РАН для своих сотрудников планирует построить 2 10-ти этажки справа от 5-го дома для своих сотрудников. сейчас проходят торги на выбор застройщика. Строительство планируют начать в этом году.
Перед с7-м домом земля принадлежит частному лицу и то, что там будет строить наш застройщик неточно.
tch
25.06.2014
справа всмысле сразу за их забором на склоне где деревца стоят?
сегодня днем...
на стройке ни одной живой души...
alnaz
27.07.2014
обратную сторону смотрю кирпичем до 8 эт положили
familyS
01.09.2014
Добрый вечер! Не могу пока разобраться как тут все работает. Если, что сразу прошу прощения если что ни так. Уважаемые форумчане, сообщите пожалуйста, как обстоят дела с домом, который строится( вроде он 7) Собираемся купить квартиру в этом доме по переуступке. Ездили вчера, смотрели, дом как заколдован. На верхних этажах есть рабочие, кричат, что мол заходите, смотрите)) вход свободный)) Но смутило, что, тут фотографии выложили, стоит машина мешалка, что на фото, что и сейчас, она движется или она для вида? Расскажите если не трудно, какие у вас новости?
serafim7
11.08.2014
Кто-нибудь был на стройке? Когда наконец построят , есть ли информация?
cheers
12.08.2014
На днях звонила Юле. Сказали что заказали окна, скоро начнут ставить.
А визуально , да - народу там раз два и обчелся и прогресса особо не видно последний месяц.
добрый день!я так понимаю ,что тут переписываются люди,участвующие в долевом строительстве?скажите я хотела бы заключитьь договор с 8 домом.но никто мне не может сказать каков 1 взнос, ну и вообще как платить?отзовитесь))
tch
22.08.2014
А че уже продавать начали?
alnaz
22.08.2014
юля гармай поможет, офис в 5 доме
нет.пока не продают.просто интересуюсь.точн они ничего сказать не могут.
neri
04.09.2014
cheers
04.09.2014
Его же можно было выкладывать неделю назад, и полторы недели назад...
Визуально за это время ничего не изменилось, а последние пару дней еще и народу на стройке нет.
У меня уже нехорошие подозрения что так и пойдет наш дом в осеннюю сырость и холод с штукатуркой но без окон.
serafim7
04.09.2014
А руководство что говорит,почему окна не устанавливают, вроде закупили уже месяц назад.Кто-нибудь общался? Поделитесь информацией.
cheers
04.09.2014
У меня подозрения что нифига они не закупили а только заказали. А чтобы оплатить заказ - ждут начала продаж следующего дома.
Но это врядли дольщикам скажут напрямую.
тогда дольщикам надо схитрить (и спросить Юлю) - "а когда все-таки начнутся продажи след-го дома? очень интересует типа)))"...тут бдительность у продажников теряется и правда то попрет)))
*главное, чтобы продажи начались до холодов что ли....*
familyS
06.09.2014
Добрый вечер! Мой муж приходил к начальнику отдела продаж, и ему ответили что мол квартир у них в наличие нет, но вот сейчас они получают разрешение на строительство, в декабре могут начаться продажи квартир, звал нас. И сказал, что дом достроится вначале лета.
cheers
07.09.2014
Б.я! Теперь начало лета. Видимо так без окон в зиму и пойдет. Интересно что будет с перезимовавшей штукатуркой.
Интересно, из прошлого дома кто-нибудь судился с застройщиком из-за задержек и брака? Может стоит оштукатуренные стены без окон пофоткать.
familyS
07.09.2014
Из пятого дома до сих пор судятся. Уже как год, сообщил хозяин квартиры.
cheers
07.09.2014
И как перспективы?
У них на долго задержали? У нас 1,5 года получится в "лучшем" случае (черный юмор).
familyS
07.09.2014
Не успела расспросить, пришёл человек на приём, так быстренько, пару слов сказал. Информации больше нет(( А задержали вроде на пол года, но врать не буду. Нас тоже пугает, что так долго, мы квартирау по переуступке покупаем, и теперь я паникую, что это так рано продавец её продаёт, потом же ещё дороже будет)) может что знает он))
marr
18.09.2014
Заезжали вчера около пяти вечера на стройку. Народа там нет вообще, даже охраны.
familyS
18.09.2014
Там нет ни кого даже утром и днем. Тишина...
neri
04.09.2014
не хочу сглазить, но все таки фото изменились) 12-13этаж положили кирпич с этой стороны, и с обратной с 8 по 10этажи)
alnaz
04.09.2014
тоже думаю, что ждем вливаний денег с восьмого дома, это площадка справа от седьмого если не ошибаюсь
alnaz
07.09.2014
да, лучшего развития событий в будущем не ожидаю в принципе...
klepik88
11.09.2014
Народ, а все подписали доп соглашение о переносе сроков сдачи дома? Просто я его в глаза не видела, у меня адрес сменился и письмо до меня, видимо, не дошло. Может кто нибудь кинет мне копию на почту lestat_ka@mail.ru? Или хотя бы опишите вкратце суть письма. Каковы причины переноса? И чем мне грозит не подписание этого доп соглашения?
serafim7
11.09.2014
До меня тоже письмо не дошло, доп.согл. не подписывала.
Kazcom
11.09.2014
в письме том просто уведомляют что сроки сдачи дома No7 переносятся на 1 квартал 2015 года,аргументация отсутствует полностью....
нужно обратиться на почту или к Юлии Гармай в офис НСТНН
klepik88
13.09.2014
Ясно, спасибо.
На сегодня стройка...ни души нет...
alnaz
20.09.2014
Что будет со штукатуркой без окон в зиму?
Рабочих на стройке уже давно не видно, не только сегодня,наблюдаю вашу стройку из 6 дома
Kazcom
21.09.2014
Что то делают по тихонечку подготавливают к установке окон заложили блоками проемы лестничные
cheers
21.09.2014
Чего-то уж совсем потихонечку. Визуально - это работа одного чела за неделю максимум. Остальные то что делают?
Даже если окон пока не привезли, уж крышу то можно было доделать.
Заложили проемы еще пару недель назад,может у меня конечно ,какие то неправильные представления о строительстве домов,но я не вижу,чтобы стройка велась(
Kazcom
23.09.2014
Никто не спорит... Может кто разговаривал с Гармай что они говорят???
Viktek
29.09.2014
Все ребята,привет.Стройка заморожена.У застройщика денег нет на выплату зарплаты,не говоря уже о строительстве.Дом уйдет в зиму без крыши и окон,штукатурка отвалится это точно.Стройка отключена от электричества за неуплату.Жаль,а был надежный застройщик.
rimana
29.09.2014
Звонила только что Юле. Она сказала, что все нормально. Скоро должны окна вставлять. Сказала, что стройка не заморожена. Откуда у вас такая информация?
Viktek
29.09.2014
Юля сотрудник компании застройщика,вы не полинитесь и поситите в рабочее время стройплощадку,пообщайтесь со строителями.Если конечно их найдете.Вот это будет первоисточник. А так, конечно все нормально.
Viktek
30.09.2014
Кстати про окна еще 12 августа,судя по форуму,рассказывали.Только общественное мнение заставит застройщика хотя бы что-то предпринимать,когда все начнут проявлять беспокойство и периодически справляться о ходе строительства в офисе компании,а не только тереть это между собой на форуме.
Viktek писал(а)
кидать не будут. Только это уйдет в лето 2015 года,вот это более или менее реальный срок .Ну уж не как не первый квартал.

На пол года минимум у Вас будет срыв сроков сдачи. И будет он по независящим от застройщика причинам (форс мажор и т.п.)
MelNa
29.09.2014
А Вы чьих будете? И каким ветром здесь у нас?
Viktek
30.09.2014
Такой же дольщик,как и все здесь.Вряд ли эта тема интересна кому то еще.
alnaz
30.09.2014
не надо паники, кидать я думаю нас не будут, у спецстроя много недвиги, производство, а оживление думаю будет с началом продаж 8 дома.
Viktek
30.09.2014
Да,не спорю кидать не будут. Только это уйдет в лето 2015 года,вот это более или менее реальный срок .Ну уж не как не первый квартал.
familyS
30.09.2014
Так повторяюсь, нам лично был ответ, что начало лета срок будет.
cheers
30.09.2014
Начало лета конечно лучше чем ничего, но вот со штукатуркой то без окон чего будет?
familyS
30.09.2014
Плохо будет, им же хуже, будут переделывать!
cheers
30.09.2014
Вы серьезно в это верите? Что дольщики, прождавшие лишние 1,5 года пока достроят будут ждать еще годик судов с застройщиком ?
Естественно 99,9% постараются поскорее оформить собственность и ремонт сделать. На это и расчитано.
familyS
01.10.2014
Ну кому поскорее, то они будут принимать и так, а кому не горит, те будут судиться и ждать.
А, вообще, не факт, что придется судиться по очевидным вещам, ведь есть вероятность, что застройщик признает свои "недоделки" и устранит в сроки (думаю, что 2-3 месяца)..просто ждать еще несколько месяцев, а вот суд не обязателен получается..
cheers
01.10.2014
Вероятность что признает - есть, вероятность что добровольно устранит в 2-3 месяца стремится к нулю. Скорее он Вас в суд и отправит :)
familyS
01.10.2014
Мы тут как то попали на стройку су-155.... так был ужас! Зайдя сейчас на нашу стройку дом выглядит вполне даже, стены ровные, пол хороший, как и что дальше будет посмотрим. Так о су-155, дом достроен, сдача зина этого года, НО стены...кажется сейчас разъедутся, пол... лежит плита, а другая прилегающая плита на 10 см выше!!! Не говоря уже, что все в каких то дырах, а некоторые запенены!Короче, наш дом это миленький цветочек!
cheers
02.10.2014
Визуально качество не полное г. . Для меня большая загадка зачем надо сознательно гробить свой труд и влетать на разборки с дольщиками и комппенсации - ясно ведь что штукатурку до окон не делают, тем более чтобы оно без окон в зиму пошло.
familyS
02.10.2014
Возможно они думали, что у них будет складной все, а тут вдруг денюжки закончились, и выход наверное только один, ждать когда получат разрешение на строительство 8- но дома, это как нам сказали декабрь этого года и посмотрим, может паровоз тронется...надежда умирает последней)
familyS
30.09.2014
Были в воскресенье на стройке, есть пару фоток, что там и как.
familyS
30.09.2014
Вот ещё пару, в начале сентября блоков не было.
rimana
30.09.2014
подскажите, а какой это этаж, и где эти блоки? вентиляция?
familyS
01.10.2014
Первые 2-е фотографии это 3-й этаж,а где блоки это первый этаж,блоки на кухне, выше я побоялась идти) но ооочень интересно, что там)
rimana
01.10.2014
недели 3 назад смотрела квартиру свою на 12-ом. есть некоторые моменты страшные т.к. тогда вентиляция не была закрыта. что сейчас - не знаю
familyS
01.10.2014
Даа? А у нас на 13-м, думаю мужа заслать, он безстрашен) посмотреть бы, что там сейчас у нас?
familyS
01.10.2014
А что там вам страшного показалось, поделитесь?
rimana
01.10.2014
на тот момент перила были до 12-го, вент каналы не заделаны - видно вниз много, и с одной стороны не доделанные стенки кирпичом у балкона.
Bell_51
01.10.2014
Можно было бы делегации дольщиков к руководству строительной компании организованно сходить и постараться получить вразумительный ответ относительно перспектив строительства.
Kazcom
03.10.2014
Поддерживаю
Bell_51
03.10.2014
Можно в письменном виде сделать запрос о причинах остановки строительства в 2х экземплярах с прописыванием входящего номера нашего письма с нашими подписями. Найдутся у нас дольщики, желающие подписаться? Мы не будем забывать свою основную цель получить правдивую информацию без скандалов и показать руководству строительства, что нам глубоко небезразлична судьба стройки. Хорошо бы и с юристом толковым проконсультироваться.
sosedka94
03.10.2014
Здравствуйте, уважаемые соседи! Присоединяюсь к Вам и полностью поддерживаю! Может быть соберёмся 9 или 10 октября?
Viktek
03.10.2014
Да,это было бы полезно для общего дела.Вопрос только кокой процент дольщиков придет на встречу.Ведь на форуме единицы от общего числа , а доступа к адресной базе у нас нет. Хотя не плохо бы и так назначить дату и время для собрания на строительной площадке. И там же подписать письменное обращение к руководству компании застройщика. С просьбой провести общее собрание дольщиков для разъяснения сложившийся ситуации на данном этапе строительства.
Тем самым возложив опвещение всех дольщиков на компанию.Если это призойдет и застройщик организует такое собрание,то возможно будет снято часть накопившихся вопросов, да и к самому застройщику повысится рейтинг доверия. А с нашей стороны главное дать начало этому мероприятию,пусть даже не большой инициативной группой людей.
familyS
03.10.2014
Мы с вами!
Kazcom
03.10.2014
давайте решать когда встречаемся, у кого какие предложения? высказываемся
klepik88
04.10.2014
Я с вами, подпишу любое письмо застройщику. Интересует любая информация о стройке.
cheers
05.10.2014
Тоже постараюсь придти, письмо подпишу.
sosedka94
06.10.2014
Товарищи, доброе утро! Как насчет четверга? 09.10.2014 в 19.00 собираемся на площадке? Или ваши варианты кто когда может?
Viktek
06.10.2014
Да, я буду в четверг в 19.00. Предлагаю заранее заготовить текст письма к застройщику, что бы на улице на коленях не писать,а просто можно было расписаться.
familyS
06.10.2014
Подтверждаю четверг, буду там в 19.00. Может кто из нас юристы? Документы могут подготовить?
sosedka94
06.10.2014
Viktek, не сочтите за наглость, но может быть у вас будет возможность подготовить письмо? кажется, вы вполне грамотно излагаетесь. А мы дополним, если вдруг будут предложения.
sosedka94
06.10.2014
Если дополнений ни у кого не будет , то сразу и подпишем!
familyS
06.10.2014
Да! Мне тоже импонирует данный кандидат! Излагает ясно, все по теме, ничего лишнего. Просим! А мы уж в группе поддержки!
Atsib
06.10.2014
Я постараюсь прийти, или жена подойдет. А где именно, у входа к застройщику? И будет ли там кто у них в 19.00?
sosedka94
06.10.2014
Давайте встречаться у входа к застройщику, они работают до 17 ч. Вроде бы.
familyS
06.10.2014
А может у стройки? Там хоть место будет для парковки, а то в это время все дома должны быть, там не подъехать, да и на дом посмотрим.))Там как раз детская площадка, и лавочк есть, может пригодится, но как все так и мы)
sosedka94
06.10.2014
К застройщику в этот день не попадём
Viktek
08.10.2014
К застройщику всем и не надо ходить,отнесет письмо кто тот один к секретарю в рабочее время.
sosedka94
08.10.2014
Хорошо, обсудим на месте.
MelNa
09.10.2014
Уже составлен текст письма? Юрист смотел?
sosedka94
08.10.2014
ВРЕМЯ И ТОЧНОЕ МЕСТО ВСТРЕЧИ:
ЗАВТРА В 19.00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ДОМА No7.
Atsib
08.10.2014
Всем привет. Предлагаю завтра (в четверг) до обеда решить точно, собираемся или нет в 19.00, чтобы день планировать.
familyS
08.10.2014
Мы сможем приехать, точно. Где встречаемся?
sosedka94
08.10.2014
Добрый вечер всем! Давайте определим


ВРЕМЯ И ТОЧНОЕ МЕСТО ВСТРЕЧИ:
ЗАВТРА В 19.00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ДОМА No7.
familyS
08.10.2014
Хорошо
Уважаемые участники долевого строительства!
Просим Вас избрать инициативную группу, с которой руководство компании готово встретиться , в удобное для Вас время и ответить на все вопросы.
Просим инициативную группу связаться с нами по телефону 217-81-70, 953-415-03-08.
С уважением, ООО "НСТ-НН".
Уважаемый Новстройтех-НН!
А здесь ответить на вопросы не получится?
Или есть какой секретный момент в ходе строительства, который озвучивают только лично на встрече?

Скажите хоть - окна то поставите до зимы? В срок сдадите (1кв.2015)?
Или вы думаете, что у инициативной группы будут другие вопросы?)

Это, конечно, не офиц. ответ, но все же хоть что то...

*большой брать видит тебя (с)*
MelNa
09.10.2014
Секретный момент в том, что устный ответ потом к делу не пришьешь. Всё это уже проходили.
Потом к делу, вообще ничего не пришьешь...даже офиц. ответ...
Потом еще раз официально напишут - "уведомляем вас о переносе сроков сдачи дома по независящим от нас причинам..." и все.
Пишите письма, как грится, мелким почерком (с)
Просто будет на одну офиц. бумажку больше.

Мне бы больше по сути узнать чего и как...
MelNa
09.10.2014
Замечу, в письме информация о причинах переноса сроков отсутствует.
А будет ли суть в ответе тем более устном это ещё вопрос.
MelNa
09.10.2014
Уважаемый Застройщик!
Есть возможность встретиться в удобное для нас время, а именно в будни после 18-00, субботу или воскресенье?
rimana
09.10.2014
плюсуюсь к Ольга82. Вопросы у всех одни: когда сдача реальная и что с окнами. Время идет, а движения нет. Мы живем вчетвером на 30 м. общей площади и уже оооочень хочется переехать. Ответьте пож-та на вопросы
MelNa
09.10.2014
Присоединяюсь к другим дольщикам.
Волнуют сроки сдачи дома и сроки передачи квартиры. Уже устали мататься по съемным квартирам.
Также вопрос к качеству, так как на улице ночью уже минус, стены отштукатурены, а окон ещё нет.
Viktek
09.10.2014
Вот видите, мы немножко проявили активность организовали собрание и уже застройщик идет на контакт.А представителя от нашей группы выбрать надо,хотя не каждый согласиться.Любая общественная работа отнимает время и нервы,переживаешь не только за себя но и за других. А так все молодцы! Спасибо за активность.
Все на собрание.Было бы здорово если представитель застройщика тоже присутствовал сегодня.
rimana
09.10.2014
и еще пожелание. не будете ли Вы так любезны информировать нас, хоть иногда, о этапах строительства. это займет не так много времени, а нам спокойно.
cheers
09.10.2014
Поскольку вы уже в курсе когда и где нас искать, то может пришлете своего представителя на наше мини-собрание и ответите на интересующие всех вопросы?
Это бы сэкономило время и нервы и нам и вам.
klepik88
09.10.2014
Ребят, как прошло собрание? Я очень сильно заболела, прийти не смогла((( а очень хотелось! Не появился ли застройщик на собрании?
Kazcom
09.10.2014
Друзья есть ответы на актуальные вопросы? , пролейте свет о встрече для тех кто не присутствовал
cheers
10.10.2014
Подписали заявление застройщику с просьбой собрать общее собрание дольщиков и прояснить ситуацию со стройкой. Заявление должны отнести завтра, сделать копию, поставить входящий номер и тп.
Дальше ждем ответных действий застройщика.
Kazcom
10.10.2014
Ребята на всякий случай давайте продублируем информацию от НСТ-НН на форуме поскольку надеяться что никого не забудут можно, но не нужно...
klepik88
10.10.2014
Да, тоже за то, чтоб ответ застройщика продублировали. А то мне, например, так и не пришло письмо о переносе сроков строительства...
Письмо о переносе сроков креплю.
Может у кого есть фото письма застройщику?
пысы. Чо то меня торкнуло - а директор то вроде уже д.б.Николаев ведь...
и еще, судя по этому письму, договор то у нас заключен с "Новстойтех-НН")) (Р пропущена)
serafim7
13.10.2014
Спасибо, хоть в курсе будем
Kazcom
15.10.2014
Ребята есть новости Какие нибудь? Что с говорит застройщик?
Atsib
16.10.2014
Всем привет! Только что звонила Юлия Гармай. Собрание, о котором просили в письме, состоится 29.10 в 16.00 в помещении застройщика.
cheers
16.10.2014
Я так поняла что обзванивают только тех кто подписал письмо застройщику. Т.е. считается что остальным дольщикам ничего не надо и их тревожить не зачем ;).
Народ кто следит за темой, давайте постараемся придти ВСЕ.
Kazcom
16.10.2014
спасибо большое
serafim7
16.10.2014
А как в 16ч прийти, работаю до 18ч, раньше никто не отпустит, лучше бы время сменили или на выходные перенесли
Они работают до 17 вроде и в выхи у них тоже выходной.
Никто не будет выходить специально и бесплатно на работу в нерабочее время, чтобы ответить дольщикам на насущные вопросы)))

Если честно, то вообще не поняла смысл письма застройщику о проведении общего собрания - лучше бы конкретные вопросы письменно спросили (окна, сроки)....а то получается, что собрались, чтобы попросить еще раз собраться)
может хоть в этот раз уточнят наболевшее...
sosedka94
16.10.2014
Конечно же, время неудобное...но приеду!
Bell_51
20.10.2014
Конечно, нужно прийти, и сообщить всем нашим дольщикам. О собрании НСТ оповестил только тех, кто подписал письмо.
Viktek
20.10.2014
Наше обращение и собрание было проведено не зря, результат есть. Назначена встреча с руководством застройщика.Только вот ситуация на строительной площадке не меняется.Строителей нет,окон тоже нет.Есть информация что до Нового года вообще не каких работ проводиться не будет. Тогда и к лету дом не сдадут. Посмотрим какими обещаниями нас будут кормить. Желательно конечно, делом что бы подкрепили!
tch
20.10.2014
К лету уже нереально здать...
там работ на полгода минимум, причем при положительной температуре...
Viktek
21.10.2014
Да там и строить не кому, рабочих не осталось,полная глушь.Только в офисе работают.У застройщика реально нет средств на завершение строительства и на зарплаты своим сотрудникам.Кто же будет достраивать?
marr
21.10.2014
Поискала, вроде в отношении застройщика отсутствует процедура банкротства.
Случайно не в курсе, у компании были застрахованы финансовые риски по ДДУ?
MelNa
21.10.2014
Если верить проектной декларации, то нет.
MelNa
29.10.2014
Как прошло собрание?
klepik88
17.10.2014
Спасибо, за фото письма!
cheers
20.10.2014
Текст обращения к застройщику.
serafim7
31.10.2014
Девочки, кто-нибудь напишите информацию о встрече с застройщиком, что-то все успокоились.
cheers
31.10.2014
Озвучили что

1. простой последнее время был из-за того что сгорел кабель + искали хорошего производителя окон (по старым много нареканий)

2. 10ого начнут установку окон на первые 2 этажа (они оплачены, остальные нет). Все окна поставить должны до апреля

3. привезли шахты лифта, их должны начать монтировать сейчас

4. после того как до- монтируют шахты - сделают тех. этаж - ориентировочно январь

5. штукатурка должна перезимовать нормально, поскольку у них так уже дом зимовал во время кризиса 2008

6. звукоизоляция - проблем с ней быть не должно. Это в 5м доме с ней плохо из-за заливной стяжки, в 6м уже нормально (стяжка насыпная).

7. самое интересное - документы на сдачу дома планируют подавать в июле, и тогда же должны пустить делать ремонт. Т.е. до июля вся коробка с внутренностями должна быть готова.

8. наш застройщик как раз сегодня должен выиграть тендер на 2 следующих дома (один справа- впереди и второй прямо за ИФ РАНом - строить планируют параллельно). Выводы делайте сами ;)
serafim7
31.10.2014
Ура! Хоть что-то сдвинулось.Огромное спасибо за инфо.
*write*
спс вам
вообщем, надежда есть....вроде.....)
Viktek
31.10.2014
А чему радоваться,не реальная задержка по сдачи.Про то что на собрании наобещали это еще не факт что будет выполняться.На стройке пока не каких изменений.Тишина. А причина бональна денег у застройщика нет.Надежда будет когда хоть что то сдвинеться с места.
Если вы считаете, что все так плохо, то кто вам мешает идти в прокуратуру, СК и прочее? Берите договор ДДУ, пишите заявление на застройщика (типа прошу принять меры, разобраться и тп) и будет Вам счастье.

Про задержку сдачи домов у этого застройщика - не новость для меня...предыдущий тоже несколько месяцев тянули...
Если застройщик все-таки собирает собрание и что то обещает, то все не так плохо, как если бы всего этого не было, а мы бы тупо сидели и слушали ваши панические настроения) так дали надежду и уже не так плохо, как в неведении ждать.
Если еще будут строить дома, значит, застройщик не банкрот и ждать сдачу стОит.
Viktek
31.10.2014
Если только идти в прокуратуру,и т.д.Это серьезные проблемы застройщику из которых он просто не выберется,потому что это повлечет за собой арест земли и не выдачи разрешения на строительство следующих домов.За счет которых и будет достраиваться наш.И тогда вообще сдачи не дождемся.И только благодоря, как вы говорите ,моим паническим настроениям если помните было организовано первое собрание,подготовлено письмо,в результате чего и прошла встреча с застройщиком,а так бы до сих пор и терли бы здесь на форуме в пустую.Хотя не надо верить обещаниям,поверьте некоторые знают ситуацию гораздо глубже. И как то страно, когда ты отдаешь свои деньги ты хочешь видеть результат вложения.,а от увиденого как то настроение лучше не становиться.Многие живут в съемных квартирах,и для них любая отсрочка потеря денег. А если для Вас это не деньги ну тогда радуйтесь,только не надо сглаживать ситуацию и усыплять бдительность людей.Ситуация с домом сложная,и лично я жалею о покупки квартиры здесь.И задача стоит хотябы не потерять эти деньги вообще.Так что не надо советовать всем писать в надзорные органы.
Если кто то из дольщиков считает нужным решить вопрос в соответствующих органах, то это его право. Застройщик пока ни в чем не виноват - официальный перенос сроков не нарушен (1кв.2015г) и ареста никакого имущества никому не грозит. Если выиграли тендер, то значит с доками все более или менее, как и с активами ООО.

Помню, что благодаря вам, но в принципе все это можно было узнать и менее паническим способом).

Насчет съемной квартиры это вы в точку: уже 7 лет снимаем и видать еще минимум год еще снимать. Другого жилья в собст-ти у меня нет и в приобретение этого вложены средства маткапитала и все накопления в первоначальный взнос, поэтому моя бдительность предельна, уверяю вас. Но я ни о чем не жалею. За эти деньги можно было купить убитый хрущ в сов.-р-не или крайний этаж панельки метров на 30 в р-не ул.Касьянова (примерно 80х гг постройки) и жить сразу, но я выбрала сознательно новострой, который несет соответственные риски.

Это, кстати, и ваш выбор был и теперь остается только ждать... Я думаю, что вы тоже перед покупкой прошерстили рынок, местных застройщиков и теперь осознанно несете риски своего выбора, в котором никто, кроме вас не виноват.

Продать быстро сейчас ничего не получится - рынок недвижимости встал...а как очнется, то уж и дом достроят)...
cheers
31.10.2014
Если Вы жалеете о покупке, то может задуматься о продаже квартиры и покупке в другом месте?
MelNa
06.11.2014
Протокол встречи у застройщика подписали?
klepik88
01.11.2014
Хоспади! Какие тут пессимистистические настроения!:)))) я с теми, кто ждет и верит в лучшее, сама живу со свекровью, думаю, как бы не переубивать друг друга за предстоящую зиму))))
На собрании была, все слышала, но не все поняла) я что не совсем поняла вопрос с дорогой, которая по верху будет идти, ее хотят до ржавки пустить? Или только до наших домов? Если до ржавки, то это трындец будет, что то меня совсем не радует эта перспектива(((
klepik88
01.11.2014
И кстати, через 33 знакомых вышли на бетонщика, который поставляет бетон на нашу стройку, он сказал, что все работы проплачены квартирами, что все достроят и сдадут. И да, я тоже всеми руками и ногами за новостройку, тоже знала на какой риск иду, все вложили в эту квартиру, надеюсь только на лучшее)
Kazcom
05.11.2014
Друзья, хочу рассказать вам историю из жизни как я и мой друг вложились в долевое участие....так вот, вкладывались мы в разные компании , он в Су-155 на штеменко, а я как и вы в НСТ-НН, но в одном 2013 году с разницей в два месяца, вчера ездили смотреть его стройку а там как был котлован с забитыми сваями так и остался, хотя все кричат что в су-155 здают все в срок, а срок сдачи 2 кв 2015г..... так что давайте не будем нагонять паники а лучше настроимся в то что в 2015 году мы все встретимся на инструктаже по технике безопасности использования котельной;)
klepik88
05.11.2014
Да уж, надеюсь, что все мы отпразнуем новоселье в следующем году:)

Так что с дорогой, которую должны до ржавки провести? Она действительно будет?
Viktek
06.11.2014
Дорога будет,она объеденит наш микрорайон,красную поляну и котеджный поселок перед Афонино.Там будет организовано движение маршрутных автобусов,и двухполосное автомобильное.
MelNa
06.11.2014
От куда информация? Кто её будет строить (за чей счет)?
mastaks
06.11.2014
И у нас по двору будут ездить объезжальщики афонинской пробки в город?
Про дорогу просветите пожалуйста!Это где она будет проходить?По верху где сейчас КАМАЗы возят щебенку на стройку?Так эта дорога упирается в забор,который слева от вашего дома и КАМАЗы выезжают на дорогу между 6 и 7 домом!Че то не радует такая перспектива если все будут по ней пробку объезжать( Зимой и так иной раз фиг разъедешься,все машинами забито и если объезжать еще будут то вообще здорово будет!
klepik88
06.11.2014
Вот фото плана застройки, которое я слелала на собрании. Дорога, действительно должна пойти по верху, где сейчас ездят камазы, будет огибать наш дом(7ой). Если честно, то я не поняла кто будет строить и постпоят ли ее вообще. Сказали, что политех уберет свой забор там, где будет проходить дорога.
Тоже очень боюсь, что пробку будут мимо нас объезжать, а так хотелось жить подальше от трассы(((
У меня тоже критерием покупки кв было подальше от дороги,а тут получается прямехонько под окнами будет((((
klepik88
06.11.2014
А имеет смысл собирать подписи против строительства дороги? Или такие вопросы не решаются простыми смертными?

Жаль, если дорога, все таки будет, для меня это серьезное основание для продажи квартиры. Я уже жила на трассе(казанское ш 18), жить там очень плохо, если окна на дорогу, окна все в копоти, если открыть окно, то подоконник тоже становится черным, и мы этим дышим, спать с открыми окнами невозможно из за шума... Ужас короче.
MelNa
06.11.2014
Такими темпами строительства неизвестно еще когда все это будет. Потом ещё 10 раз все поменяется..
Думаю, что дорога не будет по интенсивности даже близко казанку напоминать.
Пока не вижу адекватного варианта объезда пробки через эту дорогу, скорее из афонино на набережную выезжать будут.
К 2018 году обещают дорогу
MelNa
07.11.2014
Кто обещает? Кто её будет строить?
Владимир из ДУК вчера на собр дома 6 сообщил,в подробности не вдавалась,т.к. на повестке собр др вопросы были
Не наберется только подписей.
Kazcom
07.11.2014
мы можем попробовать поставить шлагбаум с ключами , чтобы не было так как написано выше...
И где же Вы его собрались ставить?
klepik88
07.11.2014
Можно было бы и в конце улицы поставить, чтобы не было сквозного проезда, но если по этой дороге собираются маршрутные автобусы ездить, то конечно никакого шлагбаума не будет((
Вот и я про то же!
MelNa
12.11.2014
Был кто на стройке? Начали установку окон? Обещали 10 начать.
tch
14.11.2014
нет.
Не начали,тишь да гладь
Kazcom
16.11.2014
Я звонил говорят на этой неделе размеры новый подрядчик снимал а со след ставить будет
MelNa
16.11.2014
Интерестно, Застройщик ранее говорил, что на 2 этажа окна уже оплачены. А тут на тебе новый подрядчик.
Viktek
17.11.2014
Монтируют шахты лифта.
tch
18.11.2014
а... я смотрю седня кран двинулся...
tch
22.11.2014
Начали(вчера вроде) ставить рамы на втором этаже. Насколько я смог разглядеть с улицы- профиль plaffen
Монтирование шахты неспешное- стоит один сегмент на первом этаже.
На третьем рамы стоят.
tch
24.11.2014
Да, ошибся...
Kazcom
29.11.2014
окна по третьему этажу, шахта лифта до второго смонтирована,делают но очень медленно
rimana
29.11.2014
сегодня была. шахта вроде и на 3-ем есть
tch
30.11.2014
частично
Kazcom
07.12.2014
монтируют потихоньку шахту лифта, на двух этажах проштробили каналы под электрику,такое чувство что там силами трех человек дом возводят..
rimana
15.12.2014
здр-те. если кто был на стройке напишите в каком сейчас она виде? что сделали? заранее спасибо
Снаружи в том же самом,застеклили только 3 эт,особого движения на стройке не видно
marr
16.12.2014
Этот дом вообще достроят когда-нибудь? Эх, и зачем только связались с этим застройщиком ... лучше бы в евро деньги оставили ... . Хоть как-то можно застройщика поторопить? А то останемся мы без денег и без квартиры ...
Kazcom
16.12.2014
Давайте организовывать собрание, поскольку работы движутся медленно, окна не ставят,как было обещано, на вопросы не отвечают , завтраками кормят, доверие тает, необходима информация о дальнейшем ходе работ,о состоянии дел,прошу откликнуться ибо ждать дальше и смотреть как за неделю пол этажа в шахте лифта монтируют и ставят окна с 10.11.14 все еще на 3м этаже не выносимо....
alnaz
16.12.2014
да согласен на прошедшем собрании со стороны застройщика прозвучало в очередной раз вранье. можно и еще раз послушать. да к тому же помните как сразу отреагировал в чате вошел под своим именем новстройтех. так что нашу переписочку он читает и тоже готовится к собранию.
marr
17.12.2014
Есть письмо о переносе сроков сдачи на первый квартал 2015 года. Значит, придется ждать до конца марта. А потом можно будет жаловаться на застройщика в различные инстанции. Какие еще варианты?
tch
18.12.2014
Вы будете смеятся но видел аж 1 рабочего с утра на доме.
Шахта лифта до 5го этажа.

А самое интересное- активно раскатывают новую площадку сразу за забором инстутута (там где деревца были)- если это Новстройтех то это хороший знак...
Вот смотрю на форум ЖК Красная поляна и у меня от зависти аж зубы сводит(((
Там и застройщики мгновенно реагируют (их там вроде 2) и пишут сразу ответы на все вопросы (чего и когда).
Фотки крепят...видео выкладывают на сайтах (тест режимы, не всегда работают и тп, но ведь пытаются)...все понятно, что неидеально, но все же движуха есть...видно, что им оно надо, уже строят первые этажи что ли..работа с дольщиками видна невооруженным глазом.

захожу в нашу тему - застройщик (типа того) отписался один раз на тему "хотите инфу - соберите собрание" и все...

вопрос - они как следующие дома собираются продавать? мало того что фиг знает насколько задерживают наш, так еще и инфу реальную не дают...я не прошу оф. бумаг, но написать РЕАЛЬНЫЕ возможности, сроки можно ведь? зачем обманывать и тянуть время? сказали бы сразу - строим силами 3 челов, денег нет, но сдадим реально в 2017 году (вместе с красной поляной видать)...все стало бы понятно...
а то все пучком, вытянем, сдадим и опять тишина...такое лукавство мне не понятно(...я не прошу красиво врать, лучше знать правду сразу.

ведь так сложно раз в месяц (хотя бы) сесть за комп, залогиниться застройщику и выставить пару фоток и отписаться по ситуации на стройке. Занимает максимум 20 мин рабочего времени. все.

*накипело...зря хожу на другие форумы...больше не буду((..сижу на попе ровно и жду, а так хочется праздничного настроения, а тут опять ничего хорошего(..*
tch
18.12.2014
А зря бумаги не просите. И на собраниях надо протокол писать и просить подписывать...
Когда люди подписывают свои высказывания письменно они значительно лучше следят за тем что говорят и гораздо более склонны выполнять обещанное.
GO!!!
18.12.2014
Вы погодите годик... Запрягают все быстро, когда на старте продаж денег соберут. Это я про КП
Так такого отношения у НСТ не было даже год назад и, уж тем более, два года назад....
Просто застройщик же видит по форуму, что люди реально напрягаются (письма, собрания), ищут выходы и тп...
Зачем самих себя загонять в безвыходные ситуации и ждать когда рак на горе свистнет??..мне это не понятно...
Даже если сейчас они впрягутся, то до нг точно шахту не сделают...хотя застеклить может и успеют еще этаж..или два..
а потом праздники, раскачка и опа!...март уж на дворе...опять праздники и 1 кв.2015 г окончен..всем спасибо за внимание((((
с наступающим 1 апреля) придем дом принимать (желательно с прокуратурой)... шутки тоже надо уметь шутить)

Но по личным ощущениям - наш застройщик (НСТ) не заинтересован в дольщиках и не пытается объективно дать ответы/обещания и реально их выполнить, т.е. наши деньги у него и давно, а дальше пока спешить некуда и незачем...а уж выполнять взятые обязательства и выдерживать сроки - вообще не о чем(((
Так работают люди, которым не нужна репутация и хорошие продажи...сплошная антиреклама((..
Вообщем, если меня кто спросит - "покупать ли жилье у НСТ по договору ДДУ?", то отвечу "НЕТ!!"...
Viktek
18.12.2014
Да,площадку равняют под новый дом института .Строит Новстройтех.Скоро пойдет финансирование,надеюсь у них совесть проснется и часть средств пустят на достройку нашего дома,и вернут людей на работу и стройка оживет. Хотелось бы конечно видеть в форуме коментарии Новстройтеха.Они ведь точно читают и молчат,не порядочно.
klepik88
18.12.2014
Да уж, уважаемый Новстройтех, прокоментируйте пожалуйста ход строительства, почему, озвученные вами на собрании, этапы работ не выполняются?! До нового года обещали построить до крыши шахту лифта и начать строительство котельной, а так же застеклить 3-4 этажа!!? Вы говорили, что 2 этажа окон у вас оплачено, где результат?! Увы вы утратили доверие. Настроение на грани отчаяния, пора трубить во все инстанции... Администрацию города и области, прокуратуру и тд. Тем более никаких писем о переносе сроков сдачи дома на 1квартал 2015 лично я не получала, по документам, которые у меня на руках, дом должны были сдать в июне 2014 года.
tch
18.12.2014
Какое такое финансирование... Есть инфа что институт деньгами участвует? Скорее всего как обычно- землей и бумагами.... строят на то что продадут с доли застройщика квартирами...

В любом случае- знак хороший- будет мотивация достраивать 7й дом...
Kazcom
19.12.2014
Разговаривал с Юлией Гармай, она сказала что шахту лифта до н.г. не успеют, не смогла объяснить почему так медленно идут работы и по другим этапам строительства, предлагаю организовать повторную встречу с застройщиком сразу после новогодних праздников, как говорится под протокол, в обращении от дольщиков предлагаю потребовать информацию а именно копии договоров с подрядными организациями с датами окончаний подрядных работ (неуверен относится ли это к их обязательствам по договорам Д.У.) далее последовательно под роспись по каждой позиции работ. После договориться (обязать)вести отчёт еженедельно здесь на форуме с фотографиями о проделанной за неделю работе, причинах задержек и т д, оформить это в письменной форме.Предполагаю что род всевозможными предлогами описанные выше инициативы будут саботироваться, поэтому предлагаю закрепить их в письменном обращении к застройщику относительно не выполнения данных им в устной форме сроковых обязательств.Прошу высказаться относительно инициатив и если есть предложить свои.
klepik88
19.12.2014
Полностью поддерживаю!
cheers
19.12.2014
+1
С протоколом протормозили в прошлый раз.
familyS
19.12.2014
Мы за!
alnaz
20.12.2014
Согласен
sosedka94
22.12.2014
Согласна!
Viktek
20.12.2014
Участвует федеральными деньгами,и продаваться ровно как и оформляться в собственность в этом доме квартры не будут,это служебное жилье.
tch
20.12.2014
интересная инфа, спасибо...

Даже седня активно на площадке работала техника...
familyS
20.12.2014
А нам застройщик говорил: -Как начнутся продажи, приходите, примерно в декабре.
Записал наш номер, и дал план квартир, как раз 8го дома. Разговор был до того, как мы купили квартиру в 7м доме.
дык может этот будет 9м?) у застройщика с нумерацией проблемы, если посмотреть на номера домов на академической)))
хаха...нам говорили про новый дом в феврале, когда мы продавать собирались в 7м, но передумали...Нам сразу сказали "выставляйте на продажу, к лету продадите и у нас купите в след.дома (откроются продажи)"...вот такое у меня такое чувство, что кто то пи...ит, как дышит)))...
familyS
21.12.2014
))) короче может у меня с нумерацией проблема, но говорили вот как раз про этот дом который начинают строить)
Viktek
22.12.2014
Дом №8 будет строиться дальше в овраге ,под него еще идет отсыпка грунта. А дом института к продажам не имеет отношения,какой его будет номер не известно.Да и у строющегося дома строительный адрес №7,тоже не останется так как Академическая,7 это адрес института.
klepik88
01.01.2015
Дорогие будущие соседи! С новым годом! Желаю в этом году всем нам переехать в свои долгожданные квартирки! :)
Bell_51
05.01.2015
Спасибо! И всех-всех с Новым годом и грядущим Рождеством!
Видно, что усиленно готовят фундамент под ведомственное жилье и насыпают грунт еще под один дом. Думаю, что это хорошо.
tch
05.01.2015
На четвертом этаже ставят окна.
Шахта лифта застыла на уровне шестого этажа.
На новой площадке шарашат сваи.
serafim7
05.01.2015
Спасибо за инфо, хоть какое-то движение
Ольга82
07.01.2015
+8
доброй ночи. решила все-таки фоток залить чуток) сегодняшних))
С рождеством всех)
Ольга82
07.01.2015
+8
klepik88
10.01.2015
Спасибо!:)
serafim7
21.01.2015
Добрый день! Может есть какая информация по поводу строительства нашего дома, что-то делают или нет? Поделитесь пожалуйста.Спасибо!
Kazcom
21.01.2015
Друзья кто как думает?
Когда по вашему мнению стоит организовывать встречу с застройщиком, сейчас или подождать до окончания перенесенного срока?
на стройке все тихо , заезжал на выходных, как было 2 этажа застеклено так и осталось, шахта лифта до 6 этажа смонтирована включительно,звонил Юлии , говорит что окна изготавливаются
Viktek
22.01.2015
То что на стройке, нет улучшений это факт. Строят активно только институтский дом, а про дольщиков забыли. Можно и провести встречу, пусть застройщик аргументирует свое бездействие.
sosedka94
22.01.2015
Согласна!
Viktek
23.01.2015
Рабочие на стройке говорят, что дом будет достроен уже не раньше декабря 2015 года.
marr
23.01.2015
Согласна с рабочими. На внутренние работы обычно требуется не менее года. А у нас даже окон еще нет
alnaz
24.01.2015
может быть, пока рано что-то утверждать, к примеру наша юля утверждает что сдача в июле, работы распланированы и так далее, посмотрим что будет весной.
tch
28.01.2015
Это если работать. А рабочих настройке не видать особо.
Тем не менее
1. начали стеклить 5 и 6 этаж
2. просто соображение (судя по темпам забивания свай ифрановкого дома)- мне кажется что до конца весны они будут вынуждены доделать тяжелые работы на 7м доме ибо пора будет кран на новый дом перемещать- не будут же они второй кран ставить.
klepik88
26.01.2015
Блииин, еще декабря не хватало... Что ж нам как не везет то?!((( если бы дом сдали вовремя, мы бы уже жили в своих квартирках, отремонтированных по докризисным ценам. Теперь же нам придется платить за ремонт и мебель в 2 раза больше, а все из за того, что застройшик не выполнил свои обязательства. Кто нам это возместит? Никто. Деньги огромные... Копили-копили на ремонт... А все как капля в море.

НОВСТРОЙТЕХ, НАЗНАЧТЕ ДАТУ СОБРАНИЯ, ДОЛЬЩИКИ ЖЕЛАЮТ С ВАМИ ПОБЕСЕДОВАТЬ! Уверена, придут многие.
Это проще, чем мы снова будем собираться, писать вам коллективные письма и т.д.
Доброй ночи! Живу в 6-ом доме- работа на 7-ом вроде закипела)
вот фотографии от 27.01.15
снимок от 28.01.15
klepik88
29.01.2015
Спасибо вам большое за фото!) и за надежду))
sosedka94
30.01.2015
Спасибо!
rimana
30.01.2015
сегодня была на стройке. 8-й этаж шахты сделан. эх с такой бы скоростью, да к лету...
klepik88
31.01.2015
Да уж) мечта)
Добрый день. Думаю купить квартиру в доме 7. Стоит ли вообще? Как продвигается стройка на данный момент? Подведены ли коммуникации к дому?
alnaz
07.02.2015
а форум почитать не приходило в голову, все новости перед вами.
Форум естественно был прочитан. Комментаторов типа "читай выше" просьба проходить мимо. Интересует так сказать последняя информация!
Заранее спасибо.
tch
08.02.2015
Бугага, че.
За последнюю неделю поставили шахту лифта на 9м этаже. усе.

Зато-
на ифрановском доме уже заливают фундамент, и чет копошатся дальше в овраг на месте еще более нового дома....
Dilam
11.02.2015
klepik88 писал(а)
если бы дом сдали вовремя, мы бы уже жили в своих квартирках, отремонтированных по докризисным ценам. Теперь же нам придется платить за ремонт в 2 раза больше ...

Можно сэкономить,выполнив часть работ самостоятельно.
alnaz
11.02.2015
Подорожали материалы, а за работу берут так же, как раньше.
Dilam
12.02.2015
Пока да,не сезон,с весны дорожать начнёт.
klepik88
11.02.2015
Я про материалы писала) мы и так почти все сами будем делать, нанимать будем только на потолки и плитку в ванной... Было бы еще где ремонт делать, кажется, что не дождемся никогда квартиры (
так! отставить панику и пессимизм))) если еще мы оптимизм потеряем, то нас тут с г***ном сожрут))
все будет...движение есть, но мееееедленное....согласна! но нет простоя, как в том году осенью...
может даже раньше Красной поляны сдадут - там застройщик собирается раньше на полгода сдать...не всем везет с застройщиком(((
но рано вешать нос) прорвемся)
klepik88
12.02.2015
Сложно сохранять оптимизм, когда уже 2 года живешь со свекровью :D и конца и края не видно))) ладно, не будем о наболевшем)))
А когда Красная поляна обещает сдать?
1кв.2017 обещает... но на форуме пишут, что застройщик хочет сдать на полгода раньше..
Андор и прошлый свой свой объект сдал раньше (на Березовской).
tch
12.02.2015
Они там реально быстро херачат... видел там рабочих и поздно вечером (8-9) и в выхи...
klepik88
12.02.2015
Ну я очень надеюсь, что нам раньше красной поляны сдадут)) хотелось бы в этом году... Еще полтора года я не выдержу))
Kazcom
13.02.2015
Ребята появилась информация что наш застройщик хочет к концу года обонкротиться и не без нашей помощи как я понимаю, поскольку обязательства свои и сроковые дисциплины нарушены уже, рабочих на нашей стройке всего пару человек чернорабочих...,информация эта идет от риэлторов и довольно давно, относительно достоверности ничего утверждать не берусь, НО и иллюзий более питать не хочу. Необходимо выработать взвешенную коллективную позицию, и ждать больше нечего, давайте определяться со временем собрания, готовить вопросы, и нужно спросить за ранее данные обещания, ибо небольшой конспект я все же вел на прошлом собрании. Я не был на стройке уже недели полторы, но не уверен, что там за это время хоть что то делали. По всему видно что денег нет у застройщика о том куда пошли и на что наши средства разговор уже не актуален...По сему прошу со всей серьезностью высказаться относительно собрания и имеющейся информации.
klepik88
13.02.2015
Я за, приду в любое время.
cheers
13.02.2015
Тоже приду.
приду
хотя мне кажется, что если бы хотел обанкротиться, то не затевал бы новые стройки...причем активно..
sosedka94
13.02.2015
Обязательно приду!
sosedka94
13.02.2015
У меня есть аудио запись с собрания
marr
13.02.2015
Следует выяснить у застройщика степень готовности дома и рассчетную стоимость оставшихся работ. И ещё наличие или отсутствие у него других объектов строительства. И нужен будет грамотный юрист. Потому хорошо бы потребовать список всех дольщиков, чтобы скинуться на хорошего юриста.
Beldim
14.02.2015
Как только сдали 6 дом - сразу "обанкротились". Со сдачей просрочили пол года. С "банкрота" никаких неустоек не взыщешь.
tch
14.02.2015
На банкротсво не похоже, разве что как способ обрубания претензий по задержкам ... похоже скорее на то что все бабло вбухали в доделку 6го дома и новые объекты а на 7й нифига не осталось.
Сегодня смотрел- начали бить сваи в доме ниже 7го (совсем в яме).

Но вообще конечно надо с пристастием пытать первоисточник для прояснения картины.
klepik88
15.02.2015
А сваи Новстройтех забивает или ифм ран?
tch
15.02.2015
на ифмрановком доме уже льют фундамент.
на новой доеме опознавательных признаков нет.
Вы думаете их Сбербанк хочет обанкротить? Вот на сайте арбитражного суда кое что нашла про них. Следующее заседание 19.03.2015 kad.arbitr.ru/Card/2ed1eb8a-bfab-446e-adac-fa63b286056a
tch
06.03.2015
там сумма в первом исковом всего то 4.8 ляма.
Не только Сбер к ним иски подал. Всего на 7.5 млн., правда остальные не хотят пока его банкротить.
tch
06.03.2015
заявление о банкротсве AFAIK подается в том числе тогда когда по мнению заявителя есть неоплаченный долг. часто к фактическому банротству оно не имеет отношения.
в любом случае 7.5 лямов это 2-3-4 квартиры... ни о чем в общем...

но спросить на собрании смысл имеет.
koa.la
14.02.2015
Предлагаю собраться дольщикам 19.02 в 16 часов.
Застройщика необходимо:
1. Спросить сколько % денежных средств освоено?
2. Потребовать предоставления перечня оставшихся работ и договоров на их выполнение, а также предоставления счетов-фактур на выполнение этих работ.
а вы с застройщиком обсудили встречу в указанное время?...просто надо, чтобы пришли не только дольщики, а и кто то представил сторону застройщика (мало ли какие там у них мероприятия в указанное время)...

а, вообще, я за птн (20,02) - проще отпроситься в предпраздничный день...но приду как скажите)
koa.la
14.02.2015
Это предложение.
Если большинство согласится, то буду созваниваться с застройщиком в понедельник.
В пятницу, по-моему, еще менее вероятно организовать встречу.
klepik88
15.02.2015
Я приду в любое время.
sosedka94
15.02.2015
В среду, к сожалению, не получится, а в пятницу постараюсь приехать!
дык я тоже про пятницу спрашивала)
в чтв я не смогу вечером((( пропущу все самое интересное((
у меня муж работает 2/2 и на след.неделе это среда и чтв рабочие - значит, дети будут со мной, а с двумя детсадовцами ведь не придешь(....
значит, опять буду пытать форумчан, блин(
klepik88
15.02.2015
В пт многие могут за город после работы уехать, наверное не многие придут. Может вторник? Вообще попосмотрим, что застройшик скажет, он в прошлый раз сам дату и время назначил, ему, увы, наплевать когда нам удобно...
cheers
15.02.2015
Приду в любой день.
Bell_51
16.02.2015
Я тоже приду в любое назначенное время.
koa.la
16.02.2015
Сегодня удалось поговорить только с Юлей. Она обсудит с руководством дату и время встречи.
Договорились созвониться завтра.
Kazcom
16.02.2015
пожалуйста проинформируйте по наличию новостей от застройщика о встрече
koa.la
17.02.2015
Руководитель застройщика обозначил срок организации собрания: после 8 марта, т.к. в настоящее время он занят реализацией нового проекта.
Поскольку, "после 8 марта" - понятие растяжимое, предлагаю создать инициативную группу из числа участников долевого строительства в количестве нескольких человек.
Эта группа может подъехать к руководству застройщика, договорившись о встрече за 1 - 2 дня, и обсудить с ним накопленные вопросы без организации собрания.
Кто желает вступить в инициативную группу, пожалуйста, звоните по телефону: 8-903-609-80-86.
serafim7
24.02.2015
Добрый день! Есть ли какие новости? Может пора в прокуратуру обращаться и губернатор поддерживает новое строительство, пора им наш дом брать в приоритетное направление!
tch
24.02.2015
шахта лифта растет потихоньку,на 13м этаже уже
забивают сваи на 8й дом
а окна все те же застеклены? мне для полноты картины...
tch
24.02.2015
Да, окна не менялись в последние пару недель.
familyS
25.02.2015
Может все таки стоит подождать до лета, как они и говорили на собрании, посмотрим на какой стадии все будет? Зачем сейчас им усугублять положение и так еле-еле дело идёт, но все же. Шахта готова, может с теплом и окон станет больше. Все будет хорошо, конечно все переживаем и мы в том числе, но стройка идёт рядом и наш дом тянется)
MelNa
02.03.2015
На сайте появились планировки 8 дома:
52realty.ru/catalog/nedvizhi...y?i=97&a=layouts
Скоро должны открыться продажи.
Кто был на стройке, дело идет?
cheers
03.03.2015
Крановщик 1 раз в день заходит и ставит 1 секцию шахты лифта. Вот и весь прогресс.
Сейчас вроде уже все шахты поставлены - так что как они дальше будут "эмулировать бурную деятельность" - не понятно.
Окон новых не появлялось с месяц уже.
Продажи 8ого дома должны начаться в середине марта (документы не все получены). Видимо этого события мы все и ждем...
elr
03.03.2015
информация по этой ссылке устаревшая. Особенно про сдачу 7го дома. нумерация домов на картинке не верная. так от казанского шоссе сначала идут 2 пятиэтажки (1 и 2 дом), далее 10-ти этажка (дом No 3), затем две сданные и заселенные 14-ти этажки (дома No 5 и 6 соответственно). по данной схеме это дома 8 и 7. Недостроенный дом, который должен был быть сдан во 2 квартале 2014 года отмечен как 6й.
Ну а нового дома-то и нет))))
MelNa
03.03.2015
Понятно что информация выложена с косяками, по 7 дому обновления только проектной декларации, но планировки 8 дома пусть криво, но выложены.
tch
03.03.2015
сваи потихоньку бьют на 8м доме. на 7м тишина. а не -вру- рабочие живут где то на первом этаже :-)
klepik88
03.03.2015
Живут?!))) фу блин, надеюсь не в моей квартире))
Beldim
04.03.2015
А у Вас в ней поди уже обои поклеены и сантехника хорошая стоит ?
klepik88
04.03.2015
Конечно нет, но вот в моей предыдущей квартире строители, простите, пИсали на балконе... Выветривалось очень долго и мытье кирпичей не помогало... Поэтому, мне не то что бы жалко, что в моей квартире живут строители, я не хочу вот таких последствий.
Beldim
04.03.2015
Там где они живут - ссать не будут \ пойдут в другие квартиры. Так что вам наоборот повезло.
klepik88
04.03.2015
Ну спасибо)) тогда уж пусть живут))
cheers
05.03.2015
Кто-нибудь напоминал застройщику про собрание? А то их "после 8ого марта" может плавно растянуться на май-июнь.
Давайте определимся, какие документы с них просить - чтобы их заранее подготовили. А то опять кроме развешивания лапши ничего не получим.
На вскидку это
- список оставшихся работ (что оплачено в каком размере, что нет)
- график выполнения работ (с подписями и печатями - это юр. документ уже - с ним в прокуратуру можно идти)
- кто-то должен вести протокол собрания и его потом все должны подписать - тогда это тоже офиц. документ а не вот собрались-поболтали.
koa.la
06.03.2015
Уважаемые дольщики!
10.03 буду звонить застройщику и определяться с датой собрания.
Предварительно прошу до конца праздников решить как лучше оформить письмо.
Если необходимо его подписать, то нужна предварительная встреча для сбора подписей.
Если письмо будет от инициативной группы, то я созвонюсь с тремя дольщиками и поставим 4 подписи.
Письмо отвезу до собрания я.
Проект письма прикрепляю. Дополняйте, пожалуйста, письмо Вашими вопросами.
К сообщению прикреплен файл:
115080033-pis-mo_ooo_novstroyteh-nn_-_2.doc   (31 Kb)   Скачать файл
cheers
07.03.2015
- график выполнения работ (с подписями и печатями - это юр. документ уже - с ним в прокуратуру можно идти)
- кто-то должен вести протокол собрания и его потом все должны подписать - тогда это тоже офиц. документ а не вот собрались-поболтали
Kazcom
10.03.2015
внести пункт под протокол
7. Каким образом будет решаться вопрос компенсаций за срыв сроковых дисциплин , в судебном либо до судебном порядке.(предложения)
cheers
10.03.2015
По-моему для них этот вопрос решается единственным способом - как с 6м домом - банкротством застройщика прямо после сдачи. Я только все-таки надеюсь что "ПОСЛЕ".
sosedka94
10.03.2015
Готова прибыть на предварительную встречу для подписания письма.
koa.la
13.03.2015
Письмо подписываем 14.03 в 16:30 около 7-го дома.
sosedka94
15.03.2015
К сожалению, только что прочитала сообщение о встрече...
Как прошла встреча, письмо подписали?
Когда к застройщику?
MelNa
11.03.2015
Застройщику звонили?
koa.la
11.03.2015
Нового директора Новстройтех-НН зовут Белова Ираида Анатольевна.
Но ее сегодня не было.
Удалось поговорить только со Шмелевым Михаилом Николаевичем.
Завтра еще будем созваниваться, чтобы окончательно определить дату собрания.
MelNa
12.03.2015
В прошлый раз разве не он встречу проводил?
Её и не увидите, т.к. данная гражданка является более чем в 30 организациях генеральным директором и большинство из этих организаций прекратило свою деятельность. Сдувается ООО "НСТ-НН"
tch
17.03.2015
эээ.... а пруфы есть?
Доказательства, пожалуйста. Все из открытых источников.
К сообщению прикреплен файл:
115912209-2015-03-18-ooo_nst-nn-1035205389713.pdf   (90 Kb)   Скачать файл
tch
18.03.2015
неоптимистичненько.
rimana
18.03.2015
а вы уверены, что нст это наша фирма? наша везде и всюду новстройтех.
инн указан нашего застройщика и на сайте налоговой в краткой выписке из егрюл указано, что с 22,01,15г директор Белова....
koa.la
18.03.2015
Вроде с 30.12.2014. А 22.01.2015 - дата внесения записи об учредителях.
точно!)... просто что то запомнилась мне именно эта дата, но сути не меняет - Белова на данный момент является действующим директором застройщика и данные по ней в прикрепленном документе отражают реальные вещи...вообщем-то, совсем нерадостные вещи(
tch
18.03.2015
он. нст-нн это сокращенное название
cheers
18.03.2015
Что и ПИР-НН в этом списке?
И вообще как можно успеть побыть директором в 85и фирмах?
Откуда список?
Подсказываю: там указано в нижнем колонтитуле (бледно-серым цветом) - Контур-фокус. погуглите...что то вроде сервиса для проверки надежности контрагента (аффелированность, фин.инф-ция, суд.дела).
tch
18.03.2015
Пир-НН вроде не то же самое что и ГК ПИР(рестораны)
koa.la
16.03.2015
Собрание состоится 25.03 в 16:00. Письмо отвезли.
Atsib
16.03.2015
Имеет смысл обеспечивать максимальную явку или нет?
cheers
17.03.2015
Конечно имеет. А то такими темпами как сейчас ведутся работы сдача дома будет минимум к НГ. Про максимум думать не хочется.
le5
19.03.2015
Добрый день!
а собрание по адресу Академическая д.5 будет?
koa.la
19.03.2015
Да)
le5
19.03.2015
спасибо, тоже придем послушать.
alnaz
24.03.2015
директора к сожалению в последнее время менялись почти каждый год: а именно 31.03.2009 - Новиков В.М., 13.03.2012 - Тряпичников А.М., 28.01.2013 - Николаев О.В., 03.02.2014 - Головин А.С. и нынешняя дама.
Уважаемые Участники долевого строительства! Информируем Вас о том, что собрание, назначенное на 25.03.2015г., не состоится. На все интересующие Вас вопросы мы готовы ответить письменно или лично в частном порядке. Вопросы можно направлять почтой, по адресу: 603087, г.Нижний Новгород, ул.Академическая, д.5,оф.105, или же по e-mail: sstroi@mts-nn.ru. Строительство жилого дома No 7 продолжается. Банкротство или ликвидация компании не планируются. Дом обязательно будет достроен и введен в эксплуатацию! С уважением, ООО "НСТ-НН".
cheers
26.03.2015
Тема сильно разрослась и плохо грузится, так что предлагаю переехать в новую.

Инициативная группа сегодня ходила к застройщику.
Новости здесь.
www.nn.ru/community/house/akadem/dom_7_-_prodolzhenie.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем