--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые жильцы, пожалуйста, озвучьте свое мнение

66
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация в нашем доме складывается просто прескверная.

В данный момент у меня дома холодно. Батареи чуть теплые. Сантехник сказал,что некоторое время назад убавил тепло. На мои звонки ВВ с просьбами прибавить отопление - орет, кидает трубки и ведет себя в вышей степени некорректно. Соответственно, у меня к Вам ряд вопросов.

1. Наши платежки-самые высокие, жители элитного желья в верхней части с консьержами, шлагбаумом и охраной платят столько же. Знакомые надо мной смеются, посмотрев платежки - что нас всех держат за лохов и на нас наживаются. Никаких данных о расчетах с поставщиками тепла и воды ТСЖ не дает, хотя обязано предоставлять собственникам квартир подобного рода информацию.

2. Изначально в доме перед сдачей дома была жара. Ремонтники зимой ходили практически в одних трусах. Сейчас отопление убавлено, дабы платить меньше Теплоэнерго.

3. Строка про ремонтный фонд. Эти деньги, согласно букве закона, могут взыматься с жильцов не ранее 2014 года. Мы живем в будущем? Вопрос - куда идут эти деньги? По закону они должны храниться на отдельном счете, а не на общем, как это происходит сейчас.

4. И просто хочу обратить ваше внимание на тот факт, что на все более-менее неудобные для ТСЖ вопросы ВВ и Катя отвечают хамски, кидают трубки и ведут себя крайне некорректно по отношению к нам за наши же деньги.

5. Также хочу обратить ваше внимание,что через сквозной проход в 4 секции ходят все,кому не лень,распивают в арке и 4м подъезде спиртные напитки,справляют нужду в арке и подъезде. Нужно поставить дверь с домофонным замком,как это сделано между 1м и 2м подъездом. Представители детского центра Дива согласны с этим предложением (один из их входов расположен непосредственно в арке) на установку дверей с магнитными замками. Но ВВ говорит,что это нововведение не согласуют. Значит, в их секции согласовали, а в нашей почему то нет. Про необходимость пандусов для колясок в 7м подъезде я вообще молчу.

6. И наконец, самый важный вопрос. Т.к. деньги в рем. фонд берутся с нас некорректно и преждевременно, предлагаю написать коллективное заявление на целевое расходование этих денежных средств, а именно - оплатить услуги выездной аудиторской полной проверки, дабы внести ясность и прозрачность во всех взаиморасчетах, платежах и работе нашего ТСЖ.
В квартире действительно уже прохладно, отопление бы надо прибавить
Платежки х.з. у всех по разному, знаю где и подороже платят
А деньги я бы направил на ремонт подъездов, т.к. к примеру 7 подъезд уже убит весь, остальные не знаю.
Аудиторская проверка бестолковая.........за расходованием средств должны следить люди из правления
То что в доме становиться как то похуже это да, за год заметил разницу, но что бы что изменилось надо что то делать, а тут всем некогда..........
а вы в курсе,что люди из правления - приближенные ВВ? Возмущает факт, что из 4го подъезда в правлении нет никого. Из пятого подъезда Михаил, который добился снижения стоимости оплаты за горячую воду( вместо 186 руб. - 13.59) почему-то оказался не выбран в члены правления. И это почему то получилось после оскорбляющих высказываний бухгалтера Кати в его адрес на форуме.
Лиза, откуда информация про то, что Михаил добился снижения стоимости за ГВС? Вы вообще в курсе как должно на самом деле оплачиваться отопление и ГВС? Понимаете, что если вам (нам) поставили стоимость ГВС 13,59 руб за м3, то значит недостающие средства откуда-то из другого места возьмут? :)))
Про ремонтный фонд вы правы :)) Надо читать ЖК РФ, там все четко и ясно написано.
по п.6 - какую цель мы преследуем? Всем и так ясно, что ТСЖ завралось (в моем понимании). Что в итоге хотим получить? Сменить председателя? Кандидатура есть? или в ДУК пойти? Зачем нам тратить деньги на аудиторскую проверку, если все равно после неё ничего не сделаем? :))))
Без аудиторской проверки выгнать наше ТСЖ невозможно. Они же всегда правы, а если нет то всем молчать. Вопрос что дальше это надо решать всем домом ( ну хотя бы процентов 50). Кандидатура найдется, волна на ВВ поднимется и кандидатуры будут, если нет я лично готова на время поиска стать И.О. ( знания и умения) позволяют.
тогда пишите заявление на имя ВВ, чтобы она внесла в повестку собрания и бюллетень для голосования пункт с тем, чтобы выдвинуть вашу кандидатуру в И.О. на ближайшем собрании. Заявление в 2 экземплярах, второй экземпляр с её подписью, и полной расшифровкой подписи (именно ФИО) и датой остается у вас и скан сюда на форум (по желанию вашему)
Заявление не проблема, напишу. Только наше заочное голосование не дает правдивой информации. Только очное голосование, за ДУК или новый управленческий состав.
только не дук. платить будем еще больше, а делать ни чего не будут.
Наше ТСЖ так же ничего не делает. Надо все взвесить, все за и против. Дом новый, не будет ли проблем с ДУКом. У сестры дом не новый, живут на последнем этаже, крыша течет, вся ванна у них покрылась плесенью и общий коридор, понадобилось 2 года жалоб и решение суда что бы пришли и крышу сделали, через месяц течет опять. И только вмешательство Губернатора дало результаты ( но все мои письма к Г. тоже проходили через левые руки и в ответах были одни обещания, ладно на личный прием попала). При этом крышу над общим коридором сделали а над квартирой нет, плюнули и за свой счет сделали. Это ДУК Московского района. По работе знаю в Советском и Нижегородском районе таже фигня.
hattori
23.11.2013
Иринчик777. Залезь на крышу 2,3,4,7 подъезда и посмотри ремонт откосов примыканний столбов вентиляции к кровле,а потом не болтай,что ТСЖ не работает, ремонт силами ТСЖ.
А я про ремонт крыши не нашего дома и писала, учимся читать внимательно!!!
Ремонт крыши не ТСЖ должен делать а Инреко!!!
hattori
24.11.2013
Иринчик 777.Вы даже не знаете,что Инреко банкрот. Вы много пишите о недостатках работы ТСЖ,сходипи бы туда и по многим вопросам получили информацию.Инреко должен 55 миллионов руб.(Администрации города 50 и 5 другим поставщикам). Так что гарантии на ремонт нашего дома нет.
Pysik
24.11.2013
А есть определение суда о том, что он банкрот?
Можно скан посмотреть
hattori
24.11.2013
Пусику.25 ноября будет последний суд о банкротстве Инреко.
Только еще будет, до банкротства подавайте претензии, жалобы... А у меня вот другая информация, Инреко подает документы на получение гос.инвестиций на строительство.
t@t
14.01.2014
Давайте подходить разумно к вопросу. ДУК нам ничего не даст. Там экономят на всем и ничего не делают. Расскажу про свой опыт с ДУКом.. жили в доме 18 лет и все это время исправно платили платежи. Ремонт за это время не разу не делался. Дом стал убитый.. и когда мы обратились по поводу элементарного ремонта.. нам сказали, что они создали новую организацию с другим названием, старую ликвидировали соответственно и наши деньги ушли в неизвестном направлении, поскольку никто ничего никому не передал.. хотят рожи сидят те же и в том же помещении..Кроме того подобная практика так хорошо укрепилась, что названия стали менять каждый год... Сейчас дом у нас новый, и мы хоть как то можем контролировать свои платежи, в ДУКе это делать невозможно, они могут под давлением сказать на что потрачены наши деньги, но на что мы их хотим потратить никто спрашивать не будет..Вы хотите за наш счет ремонтировать другие старые дома ДУКа?...
буду рада,если возьметесь. Со своей стороны обещаю всяческую помочь и поддержку. Опыт работы в управляющей компании имеется)
Я уверена, что найдутся соседи которые готовы помогать и изменять ситуацию в нашем ТСЖ только в лучшую сторону. Все только ждут смены руководства. Сейчас любая помощь это только метание бисера...
hattori
23.11.2013
Кого ты предлагаешь.
Против Вас найдутся, страшно?
:) Видимо страшно. Судя по тому какие движения начались у нашего ТСЖ :)
чувствую себя террористом-смертником :)
такие движения у нас происходят каждый год перед голосованием!
hattori
23.11.2013
А выгонять за что? Долгов нет ,дом обслуживается,денег на рем. фонде больше 800 т. ты что больная?
Я никому не грубила, а вот кому лечится надо это точно не мне. Все за наш счет, все ваши косяки тоже, Вы бы научились с нами (жителями) диалог вести а не хамить. Не вижу ничего плохого, в том что хотим знать куда деньги уходят. Раскройте инфу, раз у Вас все так замечательно.
hattori
24.11.2013
Дом не развалите?
vitat
18.11.2013
Согласна с тобой Лиза на все 100%, уже не однократно все эти вопросы озвучивала на форуме (отопление, рем. фонд, электроэнергия). Знаю я и недовольных собственников нежилых помещений, недовольных тарифами нашего дома. Нужно писать коллективное заявление, на форуме примерно чел.10-15 есть, которые я думаю подпишут. Готова подписать я или мой муж, написать не смогу, так как "сижу на чемоданах", скоро роды. Иначе ничего не поменяется, скоро голосование, опять положат непонятные бюллетени, подсчет идет тоже не понятный. У меня предложение, может нам в этом году голосовать очно,собраться одни раз в год для решения важных вопросов, я думаю можно, зато будет видно кто за что голосует. Знаю такие дома на Мещере,которые голосуют очно.
Согласно ЖК РФ голосование должно проводиться очно, только если нет кворума, то проводится заочно. В доме 312 квартир, наше ТСЖ (собственники) неактивные, "тухлые", и очно на мороз вряд ли кто-то придет... ты же беременная не пойдешь на мороз, а с ребенком тем более :) и заочное голосование единственный выход, и то - заочно голосовать не хотят :))) Лень донести бюллетень.
Зачем нам ТСЖ, если жильцам приходится обороняться от своего ТСЖ? Я не понимаю просто....
Да, и еще - вроде на всех очных собраниях мадам Добруник присутствует - держит удар за наше ТСЖ :))) Ну, ты понимаешь, о чем я :)))
vitat
18.11.2013
Оля, при чем тут на улице,его в помещении можно провести, у нас парковочных мест пустых куча, рядом со входом в ТСЖ, знаю проводят в школах в актовом зале, а при чем тут Добруник на собрании собственников, она не собственник, вот пусть и катится.
мне тоже не понятно почему она присутствует на собраниях :)))
В помещении? имеешь в виду парковку? Да, там можно в принципе, если собственники этих парковочных мест не против. :)))
Lavorare
23.11.2013
Собственники - против. На парковке собираться нельзя.
тогда организйте собрание в школе № 110. Заплатите школе 1000 рублей.
Keitz
18.11.2013
Давно уже нужно что-то определенно делать с ТСЖ и председателем.Я конечно не знаю, насколько высокие у нас в доме расценки, могу только делать предположения. Но однозначно председатель устанавливает порядки по своему усмотрению, как будто не существует собрания жильцов, захотели свет рассчитываем как однотарифный, потом перехотели, стали рассчитывать как двухтарифный. Это что вообще такое и сколько еще жильцы будут терпеть все эти выходки? Это кажется вроде 10 рублей в квитанции за это прибавилось, да за то, а как посчитать со всех квартир ежемесячно, прилично получается. Если знать бы как грамотно написать заявление, куда пожаловаться, на какой закон опираться, давно бы это сделала. Просто надоело уже.
уже писали в прокуратуру. Был бы ДУК - занялись бы. А так - ответ от них один. Это выбранные Вами же люди - сами с ними и разбирайтесь
+++
К нашему ТСЖ куча вопросов неодного ответа. Вся информация закрыта не только финансовая но и техническая ( не раз просила). И зачем нам такое ТСЖ. Гнать его далеко на буквы всем знакомые. Собирать собрание жильцов самим, писать коллективную жалобу ( а лучше стопку жалоб). Решать ДУК или новый председатель бухгалтер юрист правление. Если и дальше молчать то мы окажемся по самое не балуйся причем за наш счет.
vitat
18.11.2013
Конечно все закрыто, потому что у нас Добруник через ВВ правит нашим домом, я на каком то из сайтов какого то дома встречала ее фамилию и жители этого дома такого же мнения о ней, по моему где встречается эта фамилия, там и проблемы, ее нужно гнать всеми способами. Еще я не знаю как работают с должниками,я думаю у нас таких много, только выставлением пени,это малоэффективно, думаю вряд ли у нас взыскивают через суд у тех у кого просрочка большая. А мы за них платим.А это работа как раз нашего псевдоюриста.
Таня, а ты знаешь как Катя пени считает? :))) У меня есть определенный "долг", я не плачу взнос в фонд "капитального ремонта" за 2 месяца, ну, март-апрель, когда еще не было решения собственников жилья по этому вопросу. Так наш бухгалтер начисляет пени, предположим, за месяц, в следующем она приплюсовывает их к основному долгу и уже на эту сумму вновь начисляет пени!!! Сапрашивается с какого Х она так делает? Писала ей просьбу разъяснить ситуацию - ТУПО молчит, потому что или НЕ ЗНАЕТ, или ЛЕНТЯЙКА, иначе бы ответила и разъяснила.
А Добруник срубает бабки на ТСЖ - нах...вертит в ТСЖ, потом сама разгребает типа, потому что в ТСЖ вопросы возникают, они просто не знают как и что дальше делать, ибо все нормативные документы нарушены/просрочены, со всеми поставщиками услуг пересудились, реально ТСЖ - дойная корова, а у неё это бизнес, а нашему управляющему персоналу ни опыта ни знаний не хватает, вот мы этой мадам платим из своего кармана, гнать её надо....
vitat
18.11.2013
Я думаю она вряд ли ГК знает,ей сказали как надо,вот она это и делает.
vitat
18.11.2013
вот одна из ссылок про нашу доблестную юристку, и не только www.nn.ru/community/gorod/main/v_tszh_obmanyvali_zhiltsov.html
ппц
зачетная тема :)))
почти официальная инфа от энергосбыта www.nn.ru/community/realty/tsj/?do=read&thread=28526253&topic_id=77688451
Вот она молодец!!! Не забыла себя и зарплата и пиар. Знакомый юрист любит с ней судиться, говорит такого незнания или не понимания законов не видела никогда. Кстати, в среде юристов Д. уважением не пользуется и процент выигранных дел у нее незначителен.
vitat
19.11.2013
мы это уже давно поняли,пообщавшись с ней одни раз и трубим с Олей это везде.
может быть смысл естьвсем вместе подойти к ВВ с этими вопросами? орет она на всех нас поодиночке, глядишь, на кучку не рискнет)
+++
Я с Вами.
также хочу попросить ТСЖ показать мне договора, заключенные с офисами нашего дома на уборку территории. Муж ВВ занимает тысячу должностей. Мне очень интересно,куда идут полученные от офисов средства. По словам работников самих офисов(не буду уточнять каких, дабы не подводить людей) расплачиваются с нашим ТСЖ наличкой. Кассы у ТСЖ нет. Выводы, думаю, очевидны. Есть еще люди, которые квартплату вносят наличкой. Им выдаются на руки приходники. Как такое возможно,если у нас нет кассы? Не уверена, что эти средства вносятся на наш р/с, т.к. при отсутствии кассы это сделать нельзя
Лиза, вот опять двадцать пять. Давай разберемся. Офисы с ТСЖ расплачиваются наличкой или с мужем ВВ? Я не знаю какие договора заключены у фирм с нашим ТСЖ. Может у них отдельной строкой просписано, что ТСЖ не обязано убирать их территорию, а они сами должны на своей территории наводить порядок, может они вообще не члены ТСЖ. В этом случае им просто предложили услгуи по уборке территории, раз уж есть такая возможность, а они согласились. Естественно неофициально, естественно услуги им предоставляет не ТСЖ, а конкретно муж ВВ. В этом случае к ТСЖ и к ВВ какие претензии? Мне просто непонятно... Ну, пусть офисы нанимают каждый своего дворника и не платят ни мужу ВВ и ни ТСЖ...
Только не подумай, что я кого-то выгораживаю, протосто надо разобраться. а то слов нехороших много, но не всегда по существу. Надо другие моменты копать...
А так можно еще прицепиться к вопросу - платит ли Катя и ВВ за то, что ставят свои авто на парковку? :)))) Причем вроде там, где даже нет парковочных мест, хотя я тоже могу ошибаться :)))
передают наличкой через мужа или ей самой. Да, согласна,это не самый важный вопрос. Но он тоже имеет место быть.
дык, может там официально услуги предоставляются не ТСЖ, а лично мужем ВВ? Мне вот лично в этом случае все равно - он мужик работящий, делает свою работу качественно, пусть "калымит". Другой вопрос - если ТСЖ офицально обязано предсотавлять такие услуги, а расчет ведется наличкой без высчтавления счетов :)))
Irina152
19.11.2013
Кассы может не быть на законных основаниях, но при этом должен выдаваться ПКО (бланк строгой отчетности )
_osta_
19.11.2013
Лиза, права!!! Я бы с удовольствием поприсутствовала на ОЧНОМ собрании. Вроде по времени проведения - уже пора. Да только ТСЖ этого не надо, вот и молчат, а потом тупо по ящикам бумажки раскидают. Я за собрание!!!
П.С.: а имеем ли мы, собственники, право самостоятельно инициировать собрание жильцов? пусть и без представителей власти ТСЖ? Ведь на таком собрании можно и коллективное решение принять (хотя бы попытаться) и хоть какие-то перспективы понять
В ЖК РФ все написано, повестку дня сначала сформулируйте, желательно за месяц до собрания, развесьте её во всех видных местах (в подъездах). И в назначенное время в назначенном месте все может быть. Кворум,это когда от 312 квартир+собственники нежилых помещений наберут более 50% голосов "за" или "против". Если кворума нет, то тогда можно "заочное" голосование проводить.
И в чем по-вашему Лиза права? По пунктам, пожалуйста. Я, например, с чем-то согласна, а с чем-то нет.
_osta_
19.11.2013
почти со всеми:
1) чтоб смеются не слышала, но с каждой платежкой цифры (лично у меня) все больше. Особенно радует ежемесячное увеличение ТАРИФА на электроэнергию МОП, а не самих показаний, которые "нажигает" дом.
Вопрос именно об этом задавался лично 2 раза. Ответ: "мы все считаем правильно", а потом просто игнор
2) дома у меня холодно, хотя батареи по-максимуму. Холтела сегодня выяснять в чем причина - Лиза уже написала ответ сантехника
3) здесь тоже нужны комментарии?
4) однократный вопрос - отвечают, что все хорошо. Повторный - могут просто молчать
5) сквозным проходом пользуюсь лично, как пользовалась и проходом м/у 1-м и 2-м подъездом. Хотя головой понимаю, что там и бутылки, и окурки, и шприцы можно увидеть.
Очень неприятно было видеть, как муж ВВ поливал газончик около 4-6 подъездов из шланга, а девочки из 7-го таскали воду ведрами для поливки посаженных ими цветов. Это к вопросу о том - кому что надо.
Да, я была бы рада, если б был пандус в 7-м подъезде. Хотя коляску спецом купила ту, которой огромные лестницы не страшны
6) соответствующего образования не имею, поэтому тупое прочтение законов в моем случае ни к чему не приведет. Чем нам может помочь аудиторская проверка? Если она хоть как-то образумит ТСЖ, то да, она нужна. А если нет?
Мое мнение было высказано давно-давно-давно - ДУК.
Ну, вот я и тоже в ДУК и "за" ДУК сейчас и при нынешних осбтоятельствах.
vitat
19.11.2013
Я тоже считаю,что это наверно единственный способ выйти из сложившейся ситуации,если даже вдруг мы переизберем и.о. председателя ТСЖ,у нас нет нормального бухгалтера, юриста и других работников. А думаю разбираться нужно будет сразу. Все равно при ДУКе хуже чем сейчас не будет,они хоть подконтрольны и проверить их можно. Не бейте меня тапками, вообще как то я переживаю за наши деньги от резервного фонда, у нас ли они сейчас?
Ну у нас с Вами их точно нет ))) А вот в ТСЖ они или ушли на личные цели, нам не говорят, это секретная информация. ДУК это хорошо -все упирается в голосование жильцов, и предпочтительнее очное. Давайте собираться.
Иринчик777 писал(а)
ДУК это хорошо -все упирается в голосование жильцов, и предпочтительнее очное. Давайте собираться. ...

у нас вариантов нет - только очное, заочное в случае отсутствия кворума на очном
Irina152
19.11.2013
Давайте соберемся хотя- бы те жители, кто общается на форуме, обсудим воочию, распределим обязанности (по возможности), кто-то знает ЖК РФ, кто-то кухню ТСЖ и т.д., и уже решим как действовать.
Pysik
19.11.2013
Предлагаю тоже собратся всем тем, кто здесь откликнулся и дальше решать, что можно сделать. Если проводить очное голосование, то надо подготовится заранее.
1. Вранье, в галерее у меня есть сканы, у Вас естЬ? Куча таблиц с кучей цифр, и счета, счета, счета.
2. Может система не была настроена, сейчас автоматика поддерживает температуру в разрешенных границах.
3. Опять некомпетентность в вопросе. Вот интересно, откуда Вы все узнаете? Деньги на отдельном счете. Их судьбу решит общее собрание, а уж зная тариф и общие метры дома, можно с легкостью его вычислить. Даже несмотря на то, что некоторые на платят за какие-то месяцы.
4. Что есть то есть, Ваше предложение? Есть что-то дельное, чем просто "мне не нравится как со мной разговаривают?"
5.Позвоните пожарным, Вам все объяснят, если конечно это не сложнее чем на форуме это написать. На наш дом два прохода, пожарный гидрант со стороны Спара, один закрыть можно, первый подъезд был первый физически. Второй проход закрывать нельзя. Про пандусы - займитесь? Кому это нужно, тут многие с легкостью готовы поменять управление в доме. Может все-таки с пандуса начнете, пусть будет тренировкой, проверкой на сплоченность и хоть какая-то реальная польза.
6. И да, раз деньги все еще на счете, и речь об аудите, позвоните-ка лучше Кириковой, которая председатель ревизионной комиссии, которая получила и Ваши деньги и во всю должна уже отчет готовить.
Пока только разговоры тут, да и о чем, чтобы собраться и обсудить как в меньшенстве разогнать управление дома с мутными перспективами. Ну класс че. Ну а про переход на личности без личного знакомства и общения лишь дополняет общую картину.
:) по п.3 вы сами все прекрасно знаете - мы платим ХЗ кому и ХЗ куда
по п.4 - и Кате и ВВ не мешало бы ОТВЕЧАТЬ, когда их спрашивают, они должны быть компетентны во ВСЕХ возникающих у жителей дома вопросах, они за это деньги получают, лично меня Катя и ВВ игнорируют, хотя я на них голос не повышала, кому понравится такое обращение? :))) И вы, Сергей, еще что-то говорите по этому поводу? У нас не колония строгого режима, чтобы ВВ и Катя смели себя так вести. А ведут они себя так потому, что нифига не знают сами, не разбираются и желания даже не возникает, мадам Добруник только слушают, нет бы сами ГК и ЖК почитали, положение все-таки обязывает...
по п.5 - с вами согласна в части прохода.
Управление неэффективно, ТСЖ (а это и члены ТСЖ и управление) - "тухлое", на мой взгляд, и многие тут, кто переходит на личности знакомы друг с другом и имеют некий опыт обещния в реале, и с вами хотели бы познакомиться, да вы отказывались.... Ну, че? Как всегда - все по-русски. Лиза всегда очень эмоциональна и не всегда сначала разбирается в вопросах, прежде чем их озвучить, но перестаньте защищать ТСЖ, итак уже видно, что его работа не эффективна, методы и способы работы вообще оставляют желать лучшего, а наш спец-мудрец по всем вопросам, которому мы деньги платим (г-жа Добруник) тянет нас всех в яму, прикрываясь своими "знаниями", бредовыми мыслями и идеями спасти мир от монополистов и произвола (это я уже по опыту личного общения смею такие мысли высказывать). Мне про наше ТСЖ стало все ясно после общения с этим юристом-экономистом-консультантом. НЕ будет нас порядка, пока она вхоже в наше ТСЖ и пока и Вы и наш управленческий персонал её слушаете.
1Mischa
20.11.2013
По всему вышесказанному у меня сложилось такое мнение, что у небольшой активной группы жильцов нашего дома стоит определенная цель перейти в ДУК! Ждете понижения тарифов или сокращения в оплате коммунальных платежей? Супервежливости от управления? То что вам будут открывать и показывать интересные для Вас счета фактуры по оплате с другими поставляющими организациями? Если Вы прибыли к нам сюда из другого региона или района Нижегородской области, то может у Вас там и были такие низкие тарифы с которыми Вы и сравниваете тарифы нашего дома. У нас есть квартира на Есенина, здесь на Мещере, и вот для сравнения коммунальные платежи:
1.Содержание и ремонт Есенина -24р.55к (9 эт) Акимова 25а -18р.56к (5 эт) и -20р. 83к (15эт)
2.Капитальный ремонт Есенина -2р.02к Акимова 25а -3р.73к
3.Отопление Есенина ГКалор + Мощн -31р.40к Акимова 25а -28р.88к
4.ГВС Есенина -69р.87к + содер систем (230р89к с квартиры) Акимова 25а -13р.59к
5.Возмещение расх ПУ ТЭ и ГВ (77р 76к с квартиры) Акимова 25а отсутствует
6. Моб электроэнергии Есенина -52р.96к (с квартиры) Акимова 25а -234р.99к
Для сравнения при расчете по моей площади квартиры на Акимова при переходе в ДУК у меня в платежке вырастет +898 р., это без отчислений в резервный фонд (расходы которого решают сами жильцы а не ДУК - на какой дом и сколько из наших денег). Извините эта доплата в 900-1000 р. это что? Брендовый ярлык ДУКа? Прежде чем хвалиться дешевыми платежками у друзей там на верху, спуститесь сюда к нам в низ и узнайте сколько здесь люди платят.
Приходилось работать с этими ДУКами и в верхней и в нижней части города - извините лично мне этот переход не вызывает интереса и вовсе не нужен. Если вы сторонники ДУКа, то в противовес мне объясните нашим жильцам плюсы от перехода в ДУК в финансовом плане, так как эта сторона вопроса основная. А то что будет возможность подавать на ДУК жалобы, так зачем он вам изначально нужен, если у Вас имеются такие планы? Поскольку вся эта тема складывается из оплаты коммунальных платежей и личностных отношений, то может быть лучше постараться и попробовать наладить эти отношения или управлению нашего ТСЖ отреагировать на эту тему и наладить обратную связь с жильцами. Я тоже противник хамства и хабальства с обеих сторон (как со стороны работников ТСЖ, так и самих жителей). Ведь часть вопросов в этой теме поднимается с марта, по которым уже были приняты решения и даны ответы. Здорово, что у Сергея из правления ТСЖ, хватает терпения многократно отвечать на одни и те же вопросы. Он правильно дал совет попробовать свои силы в организации и решении конкретного вопроса. Поднять бунт и свергнуть власть какая бы она ни была много сил не потребуется, а вот как решать текущие вопросы нашего дома и ставить планы на будущее с подтверждением финансового плана и утверждением его нами же жильцами, ой как не легко и долго. Тем более вы сами говорите, что имеете долги по оплате в ТСЖ . Вы ищите правдивость в законе о начислении пени на этот долг. Может не то ищите?
Вы весь трактат писали только ради меня одной? Интересно - с чего такая честь?:)) Или всем пристутствующим на форуме ответили в посте, адресованнном ко мне :))
1. по поводу ДУКа - вы где-нибудь видели мои лично высказывания о том, что там дешевле? Нет, там дороже, я об этом говорила и говорю. Только вот на ДУК можно пожаловаться и в прокуратуру и в жил инспекцию, а на ТСЖ что жаловаться? Жил инспекция наложит штраф и кто его будет оплачивать, ВВ или Катя из своего кармана? Или же ВСЕ жители дома, включая и не членов ТСЖ, которые НЕ ВИНОВАТЫ, что ТСЖ косячит по каким-то вопросам? И откуда возьмутся эти средства? Полагаю, что либо из других статей (например, МОП можно поднять - никто ж не проверит или какие-то обязательства не выполнить (смета на 2013 год), а потом отчитаться, что выполнили в полном объеме - тоже никто не проверит :)))
2. "Долг" у меня есть в квитанции за то, что я отказалась платить в некий фонд до того момента пока этот платеж не был утвержден общим собранием, напоминаю, что протокол подписан 17 апреля 2013 г, а это значит, что взиматься средства в некий фонд должны с мая 2013 года, ну, или с апреля (я не гордая), а нам выставили счета уже за февраль, причем в февральской платежке фигурировал "фонд капитального ремонта". Вам пояснить разницу между резервным фондом и фондом капитального ремонта или сами ЖК почитаете? Еще почитайте информацию про то с кого могут взимать эти средства, а с кого нет, а у нас в ТСЖ все как всегда.... И, кстати, я писала официальное заявление в ТСЖ с просьбой пересмотреть мои квитанции и убрать мне "долг", о чем имеется подпись и расшифровка подписи нашего буха и дата, но ни ответа, ни привета. Я бы молчала о сем факте, но вы вот вынудили меня писать об этом здесь :)) А вы про пени - само взимание средств незаконно, не то, что начисление пени на них.
3. Про ГВС - вообще все глухо, вы уверены, что расчет и тариф правильный? Вы сможете разъяснить как так получился такой тариф и согласно каким документам (правилам, постановлениям)? Я думаю, там метода мадам Добруник применима, как собственно и к отоплению...
4. Моя позиция - не надо стараться минимизровать платеж всеми силами, надо стараться его сбалансировать, причем действовать нужно СТРОГО с ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ, это собственно касается всей деятельности нашего ТСЖ, а в нашем ТСЖ беспредел - сегодня хочу так, завтра по-другому, на все вопросы к председателю или буху или членам правления - или тишина, или невнятные ответы или "здравствуй Добруник", повторюсь - народу интересен не см платеж, а природа его происхождения, обоснование платежа по-другому. И люди просто устали от неопределенности и неясности. И на вопросы, которые поднимаются с марта даны не исчерпывающие ответы, раз эти вопросы все еще поднимаются.
5. Кстати, к вопросу о минимизации платежа - почему на парковке все время держится температура воздуха 18градусов, почему бы её не сдлать 10 градусов? Сколько Гкал мы сэкономим? :)))
6.По поводу наладить отношения - а Вы сами лично наладили? :)))
1Mischa
20.11.2013
Писал всем присутствующим. Что означает наладить отношения? Разговор по делу могу вести и с председателем без каких либо амбиций и обид. Отношение к нашему юристу практически такое же как и у Вас. Отличие только в одном, то что она должна заниматься судебными вопросами и должниками, но ни как не вмешиваться в решении вопросов между жильцами и ТСЖ (кроме судебных). Вопрос к Вам лично Шишка. Почему Вы, хорошо зная гражданский кодекс, наверное и жилищный тоже, не выдвигаете себя в правление нашего ТСЖ. А то поработав бы немного там, окунувшись в суть дела напрямую, глядишь и часть вопросов бы у Вас автоматом снялось. Температура парковки, открытие счета для накопления резервного фонда и т.д.. А то как то на форуме у нас прям страна советов. И все так грамотно и складно получается. Только не подумайте, что я в защиту председателя пишу. Я ей самой лично говорил о том, что многих и меня лично не устраивает в организации работы ТСЖ (ряд причин). И о взаимоотношении с жильцами говорил неоднократно. О том, что нужно стараться выстраивать диалог в вежливой форме не возвышая свою самооценку выше планки!
приват
vitat
20.11.2013
В противовес Вашим тарифам,напишу другие, ул.Бетанкура, д.2, за октябрь 2013,тоже ТСЖ.
1.Техобслуживание дома Бетанкура,2 -17,07(5 эт.) и Акимова 25а -18р.56к (5 эт)
2.Отопление Бетанкура,2 -31р.28к, Акимова 25а -28р.88к
3.Электроэнергия - 2,72 (в доме газ).
По ГВС и ХВС нет счетчиков, выставляют по количеству прописанных, за водоотведение соответственно тоже.
И все, других строчек в платежке нет:нет МОП, нет взносы в резервный фонд и всего другого подобного. И если сравнивать с чистотой и ремонтом в подъездах,то на Бетанкура чище и ремонт лучше.
Таня, мы жили в этом доме. Только в другом корпусе, там где нет газа, так там есть счетчики на воду и на горячую и на холодную. И, кстати, в ТСЖ я там обращалась пару раз - все очень спокойно и доступно объснили, правда, я там "права не качала", там другие вопросы были, но с их стороны - все по делу.
vitat
20.11.2013
Я по счетчикам написала, их у меня нет, я их просто не ставила, а так конечно в других квартирах они есть и там выставляют по счетчикам.
1Mischa
20.11.2013
Чистоту и ремонт в подъезде должны наверное поддерживать сами жильцы. Или в течении одного года его убить так, что требуется капремонт? В этом кто виноват правление или жильцы с соседнего подъезда?
vitat
20.11.2013
там косметический ремонт в подъездах делаю каждые 3 года,дому 7 лет, уже 3 раза делали,там тоже убивают их.
1Mischa
20.11.2013
Это тариф на Бетанкура Вы считаете дешевле и лучше, чем на Акимова? Разве что техобслуживание дешевле на 1р50к. Если там нет по штату гл. инженера с окладом в 20-25 тыс. рубл. то прям как у нас будет. А стоимость отопление и ГВС на Бетанкура Вас устраивает? Ребят я конечно не в курсе может у нас и на Мещере есть слишком дешевые тарифы, но то что у нас на Акимова 25а дорогой тариф-вы это зря. И это я думаю не тема для обсуждения.
Pysik
20.11.2013
Посмотрите у меня в галерее платежку. Дом тоже новый.
Мы же платим по нормативу для 15-ти этажных домов. Почему мы не платим по показаням приборов учета тепла для меня загадка.
Кстати, все платежки, которые были здесь озвучены - дома без приборов учета и наверняка лет 10 им точно есть.
Михаил, платежка у нас дешевле относительно других домов только за счет статьи "содержания и ремонта". Кто вам сказал, что на 2014 год тариф по этой стаье будет такой же минимальный? Все зависит от запросов жильцов. Забор захотим делать - значчит содержание и ремонт будут 25 рублей с м2 (я сейчас условно) и тогда все будет так же как и в других ТСЖ (наверху и внизу), и это при том, что ни косметических ремонтов, ни каких-то других ремонтов мы еще в нашем доме не проводили.
Да, и по поводу гл. инженера - вы случайно не знаете, он у нас есть сейчас?
hattori
23.11.2013
Кто придёт инженером на зарплату 15 т.?
1Mischa
23.11.2013
А кто инженеру так подрезал оклад и когда? С начала 2013 года оклад у него был кажется в 20 тыс. руб. Вы с правления ТСЖ? Или так информацию закидываете: те банкроты а мы нет. Денег знаете сколько скопили, когда кабель повредили!? Это уж не накануне ли выборов агитация пошла?
hattori
23.11.2013
Инженеру оклад 15т.
hattori
23.11.2013
ТСЖ на Бетанкура имеют большие долги,поэтому у них все банковские счета арестованы.Оплата за комуннальные производиться наличными в кассу ТСЖ.Сравнивать наше ТСЖ с банкротом смешно.Поступила информация, что некоторые участники форума секретные агенты ДУКа,которые хотят развалить наше ТСЖ, и затащить нас в ДУК. Наше ТСЖ не имеет долгов перед поставщиками и накопило в Ремонтный Фонд более 800 тысяч руб. для непредвиденных аварийных ситуаций (дорогостоящее инженерное оборудование, основной электрический кабель,который сгорел 17 октября) ТП не имеет собственника.Электроэнергия поступает на дом по аварийному кабелю.
cocedi
23.11.2013
ага,сколько инетерсно на лапу дают агентам дука ))
hattori
23.11.2013
Льготы по платёжкам?
1Mischa
23.11.2013
Если льготы по платежкам, тогда выходит что они агенты от нашего ТСЖ. Платежки ведь оно рассылает, заодно и льготы сделает. Все чтобы народ задурманить.
cocedi
23.11.2013
)))) точно
hattori
23.11.2013
Что непонятного? льготы когда перейдут в ДУК.
1Mischa
23.11.2013
ДУК у агентов квартиры снимает по 25 штук вместо 15. И ват за этот бонус агенты и работают!
hattori писал(а)
Оплата за комуннальные производиться наличными в кассу ТСЖ.

Они ВСЕГДА принимали средства в кассу НАЛИЧНЫМИ. Когда удобно было - платили наличкой, когда не успевали к ним - платили через банк.
А вашу инфу я проверю.
Поступила информация, что некоторые участники форума секретные агенты ДУКа,которые хотят развалить наше ТСЖ, и затащить нас в ДУК.

Откуда поступила? Связь с космосом? Или ФСБ напрямую сообщает? :))))))))
Не я ли секретный агент ДУКа? Что там в космосе или ФСБ про меня говорят? На какой процент отката (льготы) согласилась? :)))))
блин. я Одна что ли как дура за бесплатно тут пишу?(((
vitat
24.11.2013
А я вот полгода плачу через Мосолбанк, проблем нет,а не только у них через кассу. Если Вы не владеете информацией, не кидайтесь ей (особенно про банкротство). Вы прям предвыборную агитацию начали, все плохие,кроме Вас.
cocedi
22.11.2013
квартиру сдаеш тыщ за 25,и еще копейки считаешь
vitat
22.11.2013
вы это кому написали и для чего?
cocedi
23.11.2013
кому написали тот прочитал
и п.6 прокомментируйте пожалуйста? Что значит "получила и Ваши деньги?" У нас что члены ревизионной комиссии за деньги работают?
hattori
23.11.2013
Все люди хотят ням ням.
МОи соседи и без проверок ТСЖ себе на ням ням спокойно зарабатывают....
Категорически против перехода в ДУК.
alexpf
21.11.2013
Я против перехода в ДУК.
Но не против того, чтобы обновить правление ТСЖ за счет еще пары инициативных людей с этого форума.Только выдвигайте конструктивные предложения...
hattori
23.11.2013
Шишка и Весна очень иницативные на форуме.Это не говорит,что они будут работать в правлении. Они больше похожи на людей категории разрушителей.Они пишут только негатив.не вспоминая,что хорошеу сделала В.В. для дома.
Keitz
23.11.2013
Напомните пожалуйста, что хорошего сделала ВВ? Особенно в отношении молодых мам и пандуса интересует действия?
alexpf
24.11.2013
Ну, нам она на все вопросы отвечала адекватно, не было никакой орни. Где нужна была помощь (оформление прописки,...) - помогала.
В свое время вовремя сообщила, когда несколько этажей пролили... вообще по сути на постоянном дежурстве была, когда дом "начинался".
В общем, у нас и сейчас проблем с ней нет.
Насчет пандуса - мои дети уже подросли немного, так что меня это впрямую не задевает... но вещь, конечно, нужная.
Keitz
24.11.2013
Мой ребенок не вырос и я думаю рождение детей для многих тема актуальная. И ответ так и не получен от того, кому был адресован вопрос. Как собирать деньги с жильцов так это быстро организовывается.
Вы правы, в правлении работать не буду пока там есть ВВ, Катя и Добруник :)))
Да, и спасибо вам, Валентина Васильевна, что вы наконец-то решили нашу проблему (зима покажет) с промерзанием пола, я вам очень благодрна за это. Видите, ценю вашу работу как никак :))))
hattori
23.11.2013
Лиза кто на тебе наживается? ТЫ сама наживаешься на доверчивых покупателях.
Pysik
23.11.2013
А Вы зарегистрировались менее суток назад, чтобы смуту внести сюда? Вопрос- ЗАЧЕМ?
cocedi
23.11.2013
)))) весело тут у вас
hattori
23.11.2013
Мне надоело ваш форум читать,много лживой информации. Зайдите В ТСЖ и вам председатель ТСЖ ответит на все интересующии вас вопросы,и нечего обливать грязью работников ТСЖ которые стараются чтобы инженерная система дома работала нормально.Работники ТСЖ стараются чтобы в доме и около дома было чисто и уютно.Сколько недоделок со стороны строителей было сделано усилиями ТСЖ,очень много .Кто хочет узнать подробности идите в ТСЖ к В.В.
прямо даже стиль речи как у ВВ)
Pysik
23.11.2013
Так люди пишут, что ответов то на свои вопросы в ТСЖ и не получают в итоге.
Может Вы мне подскажите - почему за тепло мы не можем платить по показаниям приборов учета тепла?
hattori писал(а)
Мне надоело ваш форум читать,

А чего тогда пришли сюда? :))))
cocedi
23.11.2013
а чем торгует ? вдруг мне чего надо ))
на форуме в соседней теме дала ссылку на ассортимент) ессно, он меняется)
ну во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, тыкать мне не нужно.

Во-вторых, судя по Вашим красноречивым постам, весьма понятно, чьи интересы Вы представляете))))
hattori
24.11.2013
Весне 29.04. Я представляю интересы нашего дома.Развалить ТСЖ недолго,а что будетдальше,хуже лучше никто не знает.
ну, есть еще один вариант - найти нового председателя, тогда и в ДУК не нужно и ТСЖ не развалится. :))) Мне даже такой вариант больше нравится, а в ДУК просто от безысходнос, главное, чтобы председатель адекватный нашелся, только и всего :)))
hattori
23.11.2013
Весне 29 04.Лиза ты много врешь.Я говорил с В.В. она говорит что ты сама себя по хамски ведёшь.Звонок насчет прибавки тепла ты сама орала хотя В.В тебе сказала что сегодня придём.Ты продолжала орать ПОЭТОМУ В.В.положила трубку. Наши платёжки самые высокие? Что за бред ты несёшЬ!У нас средние расценки,а учитывая что дом у нас повышенной комфортности, расценки у нас нормальные. В панельках за одинаковую площадь плата за квартиру дороже на 500-1000 руб.Кто читает этот форум обратите внимание на Весну 29 04 ,она постоянно пишет ложную информацию.Про ДИВО Лиза ты писала что В.В. берёт за рекламу деньги,может в прокуратуру подать заявление за клевету,
вы такие смешные)))))) вы лично мне отвечали по телефону?) судя по всему-вы муж ВВ) потому как кроме как про чистоту вам сказать нечего. Да тут полфорума лично столкнулись с тем, что на них периодически орут в ответ на неудобные вопросы) и вы неправы - я не орала, я просто попросила подписать акт о температуре батарей у меня в квартире. После чего вы быстренько побежали в подвал прибавлять)))))

про прокуратуру насмешили) да далеко ходить не надо) вон в нашем подъезде дочка прокурора живет - можете напрямую обратиться)))

если уж вы тут, так сказать, пред лицом жильцов - просто ответьте на интересующие вопросы. А именно - по каким тарифам производятся расчеты ТСЖ с поставщиками тепла, воды и тд. Все возмущение жильцов в основном идет от недостатка информации и невозможности ее получения, тк на такие вопросы вы отвечать отказываетесь и документы показывать тоже
hattori
24.11.2013
Получить информацию можно только в ТСЖ. Давайте все вместе,кто болеет за наш дом сходим в ТСЖ, по времени,. можно договориться.
тогда я озвучиваю список документов, которые мне бы хотелось увидеть:
1. все расходные договора с актами выполненных работ, счетов-фактур - только оригиналы
2. Выписка из банка о состоянии наших счетов.
3.Все счеты-фактуры и договора с ресурсниками (орииналы).
+ я к Вам
С каким удовольствием я их "возможно" увижу.
не поздновато начали отвечать на вопросы жителей?! у нас в.в. активизируется только перед голосованием!
hattori
24.11.2013
Нижегородке 80.В любом ТСЖ есть группа жильцов которые всегда будут чемто недовольны.Учённые дали им название революционеры,они хотят разрушать.Научно доказано, что у них есть ген разрушения.Может и у нас на форуме есть такие.ТСЖ работает без долгов, дом обслуживается.Чего они хотят,развалитьТСЖ? Где новый преседатель ? Пускай придёт в ТСЖ,посмотрим что он умеет.По закону у В.В. еще один год правления, и от неё и членов правпения, и собрания собственникоов нашего дома зависит, останется ли она на этот срок.Чем то недовольны,пускай придут и помогут в работе ТСЖ.На преседателя ТСЖ никто не учился.За 3 года у неё уже есть опыт работы в ТСЖ.Если найдётся кандидат в преседатели,умеющей грамотно работать в ТСЖ.пускай приходит.
hattori писал(а)
В любом ТСЖ есть группа жильцов которые всегда будут чемто недовольны.Учённые дали им название революционеры,они хотят разрушать.Научно доказано, что у них есть ген разрушения.

:))) Революционеры? Разрушать? ПРостите, я просто хочу знать как ведется расчет в нашем ТСЖ, я хочу знать на каком основании и почему с меня взимают те или иные средства (замечу. что я ни разу не говорила о том, что у нас завышены тарифы и пр.пр.). На данные вопросы никто и ВВ в том числе не может дать ответ. А недовльна работой ТСЖ не только я. И еще я хочу знать - какого фига в нашем ТСЖ делает Добруник?
А вот в чем проблема, за год надо отношения с жильцами наладить? А возможно новый адекватный председатель учтет все ошибки ВВ и не будет слушать всяких там Д., и работа ТСЖ будет доставлять радость как правлению так и жителям. Помочь ТСЖ невозможно, как бы Вы не кричали. Мое личное мнение если бы Вы спокойно по хорошему попросили помощи, Вам бы никто не отказал. Делов то сказать, не получается, не знаю, подскажите, а что делаете Вы?
как вы правы! в члены правления тсж входят люди угодные добруник и в.в.! помощи они ни какой принимать не хотят!
придти в тсж? зачем? обхамят, выльют ушат грязи, ни какой информации не дадут. ни каких предложений от жильцов не слушают!
документы-да,посмотрим. Вы схемы выложите для жильцов. Как вы платите поставщикам тепла. По какой формуле. По воде тоже самое. И уже на месте посмотрим эти цифры в доках
Если бы Вы соизволили все-таки дойти до ТСЖ, то может и увидели бы ТЕ выставленные счета, особенно по отоплению. Да я в своей медицинской карточке больше надписей от руки врачом пойму.
я там была если что вчера. ВВ пригласила лично по телефону. Вы с членами правления на нас шипели - чтобы не задавали вопросов и не мешали случшать добруник. Потом еще с собачкой заходила
что нового вам сказали?
ничего :))) Все как обычно, конкретики никакой. Там Добруник управляет, диктует что писать в протоколе, а члены правления смирно слушают и внимают :)))
Я на этой неделе постараюсь написать отчет о посещении данного собрания.
Keitz
24.11.2013
Мы болеем за наш дом и конкретно очень сильно по поводу пандуса 7 подъезда. Вопросов много, но на данный момент интересует один-когда в 7 подъезде будет пандус? Что ТСЖ про это думает и что для этого сделало? К ВВ лично обращались неоднократно. Напишите на форуме, чтобы всем сразу стало понятно относительно данного вопроса. И еще хочется заметить, что когда данная тема поднималась, то Вас видимо она не сильно волновала. А как только зазвучали слова разного характера в адрес ВВ, вы тут как тут.
Уже раз- 5 точно отвечал. Одного "хочу" для недешевого во все планах пандуса мало. Откидываем все неслабые заморочки с согласованиями (пожарные, администрация, еще кто-то), остается самое главное - деньги. Откуда брать их? Те 800.000, что накопили за год? Так их можно только общим решение жильцов тратить, вроде договаривались. 6ой раз предлагается создать группу инициативную по этому вопросу. Людей на форуме с неуемной энергией и пробивной позицией у нас достаточно. Не может ТСЖ вытащить в одиночку такой сложный объект как пандус.
зачем нам инициативную группу, если у нас есть правление? Нафига тогда нам правление нуэжно, если еще и инициативная группа будет? И что значит не может вытащить ТСЖ такой сложный объект как пандус? Школы и поликлиники могут, а ТСЖ не может?
Вы сейчас про муниципальные объекты с таким же (муниципальном) финансированием?
cocedi
24.11.2013
опять понос...
Око за око, понос за понос.
я о вас, Сергей, думала лучше, честное слово....
hattori
25.11.2013
Пандус? 2-2,5 тысяч с квартиры.
резервный (ремонтный) фонд?
смета есть, чтобы такие цифры озвучивать, товарисЧ?
Оль, в другой теме товарисч представился мужем ВВ. Хотя при тебе же говорили что на форуме они ничего не пишут - только читают как из там грязью поливают)
Keitz
24.11.2013
Сергей, а ник hattori ваш? Вопрос был к нему адресован. Ваше мнение и ответ конечно несомненно имеет место быть, но хочется еще услышать не только его.
garus
24.11.2013
давно бы собрали деньги и сделали.почему я живя в другом подъезде должна платить за ваш пандус.
Keitz
24.11.2013
Я тоже не должна платить за ваши нужды.Вы простите из какого подъезда если уж на то пошло? Я почему-то сдавала вступительный взнос в полном размере и эти деньги ушли не на нужды нашего поезда, а на козырьки и двери других, также как и деньги других жителей 7-го подъезда. Судя из ваших рассуждений, мне надо требовать тогда возврата денег и направления их непосредственно на пандус 7-го подъезда.Давайте еще разделим деньги собранные в рем.фонд для каждого подъезда отдельно и будем их тратить кто на что решит? Внесите такое предложение на собрании, может вас кто поддержит.
cocedi
25.11.2013
у вас тоже поставили козырек,не замечали?
Keitz
25.11.2013
Нет не замечали. А его стоимость равна сумме собранных денег со всего 7-го подъезда? Замечу я не начинала разговор по поводу деления средств на Ваши и Наши нужды.Так далеко можно уйти в этих рассуждениях. Итог один-вопрос был задан конкретному человеку из ПРАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПРОСТО НАПРОСТО ОТМОЛЧАЛС Я в очередной раз, что и требовалось доказать!!!!!!! Вот где наши проблемы ВВ! Поэтому не нужно больше УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО СХОДИТЕ В ТСЖ И ТАМ ВСЕ СПРОСИТЕ, нечего спрашивать и так Всё ясно! Я лично буду голосовать ПРОТИВ ВВ И ЗА ДРУГОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАН В НАШИХ ПРОБЛЕМАХ.А председателя другого всегда можно найти, было бы желание жильцов.
у вас есть кто то на примете?
cocedi
25.11.2013
да. может хочет кто из вас? на форуме есть здравые, образованные, люди. причем логично рассуждающие.проживем без добрунник.надо что то делать!однозначно так все оставлять нельзя!
кто бы мог с правиться?
здравые люди здраво рассуждают - нахер это всё нужно!!! Там туго всё, понимаете? Члены правления кивают в сторону Добруник, а она диктует другому члену правления что нужно писать в протоколе собрания :)))) И на все вопросы - два ответа: 1) раз вы такая умная, то идите председателем 2) создавайте инициативную группу (спрашивается, а что же тогда будет делать наше правление?). Там не думает никто - там "думает" Добруник.
А незнаете где можно найти скан нашего устава? Неужели мы жители не можем сами принять какое то мнение без председателя? Нет кандидата - ведь должна быть причина почему? Если все дело в нынешнем составе всего управляющего состава, то возможно их в отставку? Не так сложно найти бухгалтера и юриста. Если поставить вопрос о увольнение всех неугодных, может тогда кандидаты найдутся.
Pysik
25.11.2013
Можно для начала спросить в ТСЖ - письменно. Если откажут (письменно), то дальше через жилищную инспекцию. Но не должны отказать.
Нет ничего сильнее общего собрания собственников. Проблема его собрать и провести голосование. А бухгалтера найти несложно, сложно найти нормального бухгалтера.
вы считаете. что катя "нормальный" бухгалтер! она делает ошибки практически во всех расчетах, начиная от квитанции до сметы!
Приведите того, который не будет делать ошибки. Только что из ТСЖ ушла бухгалтер, дом 72 квартиры, зарплата 8000, сказала, что для 312 квартир 20 мало.
это что ее основная работа была? она здесь подрабатывала. ехать ни куда не надо, за проезд платить не надо. и еще чем то не довольна!
Нее, новый бухгалтер приходила.
Катя всем присутствующим сказала - да, я некомпетентна(когда ей задавали вопрос, откуда берутся цифры в квитках на оплату) - что мне говорят-то и пишу. А диктует угадайте кто? правильно,добруник
Keitz
25.11.2013
На данный момент-нет.Но это не означает, что не будет такого человека и что не найдется.
hattori
25.11.2013
Keitz/ Возраст вашего ребёнка?
Keitz
25.11.2013
Я на допросе? Если Вас интересует пользуемся ли мы коляской, то могу ответить - ДА!
1Mischa
24.11.2013
Вопрос в том, что этот пандус стоит не 15-20 тыс. руб., а в разы дороже. Не дай бог у Вас в подъезде что то нужно будет делать. Кровлю или еще какой нибудь строительный косяк вылезет. Жители других подъездов должны Вам ответить так же как и ВЫ -"...давно бы собрали деньги и сделали сами, зачем нам платить за ваш подъезд". Хотя подъездов в доме и семь, но дом у нас один Акимова 25а и ТСЖ одно "Акимовское", а значит и проблемы у нас общие! А то начнем: кто живет на верхних этажах их проблема крыша - пусть сами решают, кто живет на вторых их проблема офисы - пусть сами решают. А мы живем в середине нас ничего не напрягает. С такой равнодушной позицией невозможно сделать ничего хорошего кроме склок и непонимание друг друга. Согласен только с тем, что когда сами жильцы или нанятые ими строители или грузчики убивают и загаживают подъезд так, что стыдно и самим в него заходить, а просят деньги на его ремонт. Если делать ремонт, то уж везде одновременно и пусть жители сами его берегут как у себя в квартире, а не относятся к этому, что мол не мое - а общее. Да и не все наверное жители нашего дома внесли вступительные взносы в ТСЖ. Почему не внесли и сколько, то вопрос к правлению и председателю. Год назад в 7 подъезде по словам председателя было таких более десятка точно. Вот и денежка небольшая на начало этого пандуса...
сегодня мы поприсутствовали на собрании членов правления ТСЖ, думаю, на этой неделе создам тему "о наболевшем" и все подробно в ней напишу и про фонды и про добруник и про перспективы, которые ожидают нас в недалеком будущем, увы нерадужные.
cocedi
26.11.2013
Шишка когда отчет напишешь уже?
мне сейчас некогда. в настоящий момент есть дело поважнее. Я напишу потом все. что думаю, но как будет время.
Пы.Сы. Ко мне можно обращаться по имени - меня зовут Ольга.
alexpf
26.11.2013
Интрига, интрига...
С моей вот точки зрения, в доме в целом все ок. А тут слухи, скандалы, сенсации, расследования))
А перспективы нерадужные - в итоге все умрем, однозначно.
никакой интриги, абсолютно. в данный момент из-под работы пытаюсь как-то разобраться и может быть чем-то помочь нашему дому не остаться без электроснабжения зимой, согласитесь, что нерадужная перспектива? и я думаю все мои личные терки с ВВ, Катей и Добруник не стоят того, чтобы зимой тупо сидеть и мерзнуть, поэтому у меня нет времени сейчас все подробно описывать на форуме, хотя подумала - будет опять все тоже самое - ДОБРУНИК :)))
бардак в нашем ТСЖ,опять-таки на мой взгляд и иногда мои взгляды совпадают со взглядами других форумчан. Когда вы лично не лезете во внутренние дела и не задаётесь вопросами что, зачем, почему и откуда, то для вас все прекрасно :))) А я-интригантка- каждый месяц получаю квитанцию за квартиру и я ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ, когда начинаешь задавать вопросы, то на некоторые либо не хотят отвечать, либо не знают ЧТО отвечать, потому что домом реально рулит ДОБРУНИК. ДОБРУНИК=БАРДАК. Ну, это моё мнение. Члены правления полностью ей доверились и свои мозги не включают, увы :((( А кивают, внимают и пишут протоколы собрания под её диктовку. Я сейчас никого не обвиняю - некогда всем заниматься еще и делами дома, и не хочется - у всех семьи, дети. у меня тоже нет особого желания быть ни председателем, ни членом правления - я мать и жена, приоритеты давно расставлены, но я готова по каким-то вопросам помогать ТСЖ, и даже как-то делала скромные попытки, но вот Сергей посчитал, что лезу не туда и ничего этого не нужно (ну, я так это все восприняла). при всем при этом у меня возникают вопросы, на которые приглашают отвечать ДОБРУНИК, а у нее своё видение жизни и справедливости, оно не совпадает с моим и сдействующим законодательством. Так вот, раз всем некогда, лень и пофиг (в том числе и мне, см. я мать и жена), то тогда надо идти в ДУК, там все за нас будут делать, а мы только платить, и сралок не будет, только и всего... И не надо говорить, что я там какие-то льготы получу и пр.пр. - ДУК это плата за нашу лень, за мою лень в том числе, там дороже будет, но не факт, что хуже, хотя и не факт, что лучше :)))
Если найдется новый председатель,и он возглавит ТСЖ, то я все равно буду задавть вопросы, и ждать ответов и это никак не связано с личностным отношением к этому человеку.
alexpf
26.11.2013
Я не принадлежу ни к "партии ВВ", ни вашей "оранжевой" группе)) Но очевидно, я буду принимать участие в голосовании.
Скажем так, пока я не вижу проблем, перечисленных Весной по пунктам в самом начале обсуждения. Что касается тепла в квартире - его недавно, похоже, подняли - лучше бы обратно слегка убавить))
Если есть опасность отключения электроснабжения - это более чем серьезно, посмотрим какие детали вы напишете.
мне нужно время, чтобы разобраться. ВВ зашивается с этим делом.
hattori
26.11.2013
alexpf/ Наконец нашелся один здравомыслящий,остальные саботажники,
неудобных вопросов не задаёт? :)))
защитников ищите?! те кто вас поддерживал, уже не на вашей стороне. слишком много вопросов они задавали на которые вы не знали ответов, теперь ищите других!
cocedi
26.11.2013
гыыы )))))) сдохнем адназначна!!
:)))) да не, не сдохните, просто сопли подморозите себе немного и всё, когда зимой в минус 25 накроется единственный питающий кабель КТП, которая никем не обслуживается :)
А что за проблема с кабелями у нас?
в двух словах. КТП, которая питает наш дом сейчас ничья, её никто не обслуживает. Т.к. ранее она принадлежала ООО ИНреко-НН, Инреко сейчас в стадии конкурсного производства (последняя стадия банкротства). Ествественно оно не обслуживает нашу КТП, никак. Т.е. фактически КТП бесхозная, но не по документам :))) В октябре повредился кабель 6кВ, который питает КТП. ВВ каким-то образом удалось с кем-то договориться, чтобы он влез в эту КТП и перевел всю нагрузку на второй кабель. Естественно все несанкционированно, потому что оперативно-техническое обслуживание данной КТП никем не осуществляется (за это ВВ надо сказать спасибо, для тех кто не понимает). Так вот, наш дом относится ко второй категории потебителей эл/эн, это означает, что мы ВСЕГДА должны быть запитаны от двух резервных источников и в случае выхода из строя, мы можем оставться без эл/снаб только на время нужное оперативно-выездной бригаде для перевода нагрузки на резерынй кабель, и так мы можем "сидеть" на одном кабеле не более суток, в это время типа должна кем-то устраниться проблема с поврежденным кабелем, ну, ПУЭ, почитайте, я ж знаю что вы знаете где это взять :))))
Так вот, т.к. КТП никем не обслуживается, то мы сидим на одном кабеле уже больше месяца, т.е. фактически как потребители 3 категории...
Чем нам это грозит? Тем, что если в морозы выйдет из строя это последник кабель, то КТП останется без питания, наш дом тожею А у нас бойлерная работает от эл/снаб, т.е. заморозится система отопления, ну, и воды не будет (насосы встанут) и света само собой.
Что касается ВВ (какое бы отношение к ней у меня не было) она занимается данной проблемой, только как умеет, согласитесь, что все-таки проф.образования она может и не иметь, а подсказать некому. А наша "система" очень неповоротливая, и на письма отвечают долго - не им же в случае чего сидеть и сопли морозить, тем более, что вроде как никто и ответственности за возможную ЧС с нашим домом не понесет...

по остальному можете в приват. если можете чем-то помочь, то готова с вами объединиться и как-то попытаться решить нашу проблему.
vitat
27.11.2013
Оля написала тебе по этому поводу в приват
garus
25.11.2013
кровля во всем доме (любой подъезд)и пандус в ВАШЕМ подъезде- две большие разницы.просит установку только ваш подъезд,так давайте поставим пандусы в каждом подъезде.
Keitz
25.11.2013
Разницы нет, наши средства были направлены не на наш пандус.Проще говоря.
hattori
25.11.2013
Keitz. Сколько стоит пандус?
Keitz
25.11.2013
Это Ваш ответ на мой вопрос?
garus
25.11.2013
умный ответ.уж сложились бы по 2000 руб.и давно бы сделали свой пандус.про него говорите только вы один.
Keitz
25.11.2013
Да Вы что? Так просто оказывается, а я и не зналА?! Если Вы форум посещаете, то можете прочитать, что оказывается не только я ОднА.
разница в том,что кровля или что-то еще - строительный дефект,дефекты устранять за общие деньги - нормально. Отсутствие пандуса у 7ого подьезда - не дефект,он вроде в проектную документацию дома никогда и не входил. Так что его достройка за общие и совсем не маленькие деньги,при том,что пользоваться им будут только жители 7ого подьезда - как-то за гранью.
Keitz
25.11.2013
"Вроде не входил" Вы правильно заметили. И чтобы рассуждать смело о строительных дефектах, нужно опираться на Нормы строительства.
ну так вы хотите сказать,что входил?
hattori
25.11.2013
Keitz.информация, насчёт пандуса будет завтраю.
Keitz
25.11.2013
Будем ждать ЗАВТРА...!
"Завтра" видимо сегодня не наступит.
Keitz
26.11.2013
Видимо да )))
hattori
26.11.2013
Ответ дан. Смотрите новую тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов