Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Аквамарин жк (Комсомольская пл.): форум жк Аквамарин в Ленинском районе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
0
Тема

Обсуждаем ход строительства

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
В этой теме наблюдаем за ходом строительства, обсуждаем, спрашиваем.

Изображения с круглосуточной веб-камеры на стройплощадке можно увидеть тут
webcam1.tsvetynn.ru/aquamarine_cam1_orig.jpg

Актуальные фото со стройплощадки можно посмотреть тут (обновляются каждый понедельник во второй половине дня):

Дом №1
www.akvamarin-nn.ru/?id=295
www.nn.ru/community/house/akvamarin/fotografii_1_doma.html

Дом №3
www.akvamarin-nn.ru/?id=324
www.nn.ru/community/house/akvamarin/fotografii_3_doma.html
Для тех кто хочет увидеть живьём свою квартиру в доме No1 может посмотреть её в ЖК "Цветы" в домах No2, 4, 7, 17 и 19. Эти дома 19-ти этажные, но значительно совпадают по планировкам с нашим 23-этажным домом.
Лифт действительно открывается медленно.этакий тормоз.. Но если ехать с высоких этажей с утреца можно и 5 раз остановится по пути в низ ,чтобы собрать соседей.итак ,по времени очень долго выходит.сначала нервничаешь , потом привыкаешь.
Как я понял из чтения форума цветов жители верхних этажей просто закладывают 15 минут времени на спуск по утрам
Ну уж не 15......
Ну это из расчёта что в первый же лифт все не влезут и нужно ждать пока он съездит до самого низа, останавливаясь на каждом этаже и вернётся обратно и всё заново
Самые верхние влезут))) В 7 Небе в 17 этажных домах-свечках два лифта, в большом есть кнопка быстрого закрывания дверей, в маленьком нет и приходится дольше ждать пока он закроется и поедет.
Вопрос о лифтах для меня злободневен((( В доме два лифта, но если не работают, то оба. Началось с осени. Каждые выходные, часто и вечерами лифта не работают. Лифтерам звоним чаще чем родственникам и друзьям, но... лестница потайная, ужасная. Переживаю за ребенка.
В Доме No3 планируется 4 лифта, навряд ли они будут скоростные ( взяли количеством), надеюсь, что лет 20 проблем с работоспособностью лифтов не будет.
а ещё нужно надеяться, что все 4 будут в рабочем состоянии, т.е. доступны для эксплуатации на постоянной основе!!!)
Я всегда на лучшее надеюсь, худшее само случится)))
Работать будут три.в седьмом небе так.а один на запасной основе
Количество лифтов зависит от этажности. Говорят именно поэтому долго строили именно 17 этажей, так как с 18 сильно усложняется инженерное обустройство дома и противопожарные требования
В 23 этажном доме в седьмом небе .4 лифта а ездят на постоянной основе только 3.
Так же профильная тема есть на специализированном форуме о строительстве, где так же выкладываются фото уважаемым Alex168
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1893660
интересный там форум.
Похоже собираются начинать забивку свай под дом No2
не исключено, тем более что испытания уже проводились
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1893660&page=3
просто тут были слухи что-то из-за низкого спроса всё закончится на 2 домах
Супер...не хотелось бы жить на пустыре. :(
Низкий спрос? За 3 месяца продали около 50% квартир первого дома. Спрос оч даже ничего, учитывая текущую ситуацию в стране. Сейчас целые дома продаются около года, в лучшем случае.
Ну по сравнению с цветами пару лет назад где по словам риэлторов продавались целые дома за неделю и стояли очереди с самого утра в офисе из желающих купить
Там другой ценник был. Сейчас очередей как видите нет. Даже в 13 доме (ДДУ+скидка) продажи со скрипом идут.
Кто вообще сказал ,что новые дома будут в долевку продавать? Может следующие сначала пост роют а потом уже начнут продавать готовые квартиры!
В зависимости от конъюнктуры рынка. Если продажи будут никакие, будут с долевкой работать, чтобы предложить низкий ценник.
Я тоже считаю что спрос вполне нормальный! Просто средние этажи цены загнули .они и не раскупаются так быстро
Установили столбы для забора на площадке 8 дома. На площадку 2 дома доставили сваебойную машину. Процесс набирает обороты.
копёр готов к забивке!)
Интересно,почему начали 8 дом? По плану должен был дом 4! Который на отшибе....передумал наверное....Ещё интересно какое расстояние между домами 3 и 8 будет( у меня все окна на него)
начинают забивку свай по 2 и 4 дому, а у 8 дома только испытания свай прошли, вроде как.
Почему то кажется что сначала дом No2 начнут строить, потому что на сайте в Продажа недвижимости отображены дома 1,2 и 3.
тоже верное наблюдение, но и поменять могут, как цены за квадрат!)
Метров 50-60.
Вчера дождь весь день хлестал, а на первом доме проводились монолитные работы, надеюсь, не смыло там все старания.
Аквамаринцы, а кто-нибудь знает какой длины сваи забивали под 1 и 3 дома и будут забивать под 2, 4 и 8 дома?
Хотите проверить несущую способность фундаментов? :-D
хочу узнать глубину несущего пласта в прибрежной зоне!)
Думаю это может узнать и прояснить только уважаемый Alex168
На сайте не написано про тип дома: панельный, монолитный или панельно-монолитный?
Может кто не то подскажет) купил квартиру, а не знаю какой дом. Судя по виду как его делают думаю. что монолитный. ТАм все будут заливать: стены, потолок или только опорные столбы?
Почитайте проектную декларацию www.akvamarin-nn.ru/?id=273
выкопировка из проектной декларации
Спасибо за информацию. Такой вопрос возник когда разглядывал фотографии со стройки Жк Цветы. Там у них за одну неделю по одному этажу возводили
Посмотрел и Аквамарин и Цветы - оба монолитные, но скорость в Цветах быстрее была. Сначала думал, что в цветах технология другая , ну может панельные, но как оказывается одинаковые. В связи с чем разница в скоростях?
Причин может быть много. В большей степени это зависит от количества людей на стройке и режима работы.
Ну как бы в Аквамарине этажи начали только неделю назад и только в одном доме
Да уж...точно...на этаж здесь по 3 недели....это ж сколько дом будет строится!
Думаю, что преждевременно нагнетать обстановку) Пока нет предпосылок не выдержать сроки.
Мне мерещится, или правда идет укладка труб?
очень на это похоже
На фотке от Алекса в теме Разведка местности видно, что есть в заборе прогал. Можно зайти днем на стройку и посмотреть)))
на свой страх и риск, т.к. любая строительная площадка охраняется!) там как минимум должен быть чоп и пост охраны.
Вроде как у дома No3 стали плиты ставить на колонны?это видео я вижу или кажется?
Плиты? Дом монолитный) Опалубку, наверное. Одно точно, формируют перекрытие между первым и вторым этажом.
usankov 22.04.2016 «ответить»
Привет ! Я смотрю почти все из No3 общаются ?))
Привет! Вы из какого?
usankov 25.04.2016 «ответить»
Из первого ...
Всем доброе утро! Пора нам (1 дому) тоже оживляться. Вчера, проезжая мимо стройки, обратила внимание, что строительство 3-го дома идет куда активнее и рабочих в два раза больше((( Кто что думает по этому поводу? Вроде погода налаживается, а темпы строительства не увеличиваются( Еще на официальном сайте никаких обновлений( Только тут и можно хотя бы фотки глянуть. Ещё бы хотелось, чтобы соседи с 20-го этажа объявились)
Ну тут уже писали про это. Во-первых строить первый дом начали раньше, во-вторых площадь дома меньше. Отставание дома No1 от домаNo3 идёт ровно на 2 недели всё время строительства.
Интересно...а кто строит 2 дом? тот кто первый или 3 ???
Или вообще другой подрядчик)
нам ответит только тот кто выкладывает фотки ))
как будет проектная документация станет понятно
Привет !
Строители рассасываются по дому ))) Он действительно больше в два раза. Все норм....
До сдачи 1 дома ещё как до Китая босиком))) так что успеють))). Я с 17 этажа дома 1.)
3 недели на этаж
сейчас опалубка укрупнёно собрана, арматура заранее заготовлена (и надеюсь закуплена), каракасы связаны/сварены, т.ч. теперь темп должен только увеличиваться. тем более и световой день стал продолжительнее и погода приятнее!)
укладка труб теплотрассы
Спасибо;) Да, эти работы тоже нельзя оставлять без внимания)) А какие работы выполняют сзади первого дома? Коллектор?
огороженная территория около 1 дома это временная база организации, которая прокладывает инженерные сети (водопровод, канализация). Водовод проложили к 1 и 3 домам. Около 1 дома смонтирована трансформаторный пункт (ТП) см.фото
Спасибо. ТП временный объект, или стационарный?
стационарный (ТП есть на генплане)
Понятно, в цвет ЖК)
Спасибо за пояснения
Вот за фото сопутствующих работ отдельное спасибо
Какое убожество железные трубы. А что, пластиковые никак? Вроде 21 век на дворе.
grenka27 07.12.16 в 11:54 «ответить»
тут не в веке дело, а в нормах на строительство и расчётах.
и не забывайте про то, что подрядчик на своих работах хочет заработать)
Alex168 07.12.16 в 14:46 «ответить»
"Пластиковые" - для прокладки уличных сетей отопления ???.
Alex168 07.12.16 в 15:12 «ответить»
Для подачи теплоносителя температурой 130 градусов ??? Поделитесь опытом!!!
Пусть не пластиковых, но современных и долговечных. Или лет через пять начнут раскопки каждый год перед отопительным сезоном?
Alex168 07.12.16 в 17:04 «ответить»
"современных и долговечных" - КАКИЕ?????
Есть Вы не знаете материалы лучше - пользуйтесь ИНТЕРНЕТОМ ( trubypro.ru/uteplenie-trub/v-ppu-izolyacii.html ), и не выдумывайте плохое.
Трубы уложили, начали закапывать траншею.
Не пойму по фоткам в доме No1 уже залили перекрытия подвала или только опалубку сделали?
Опалубку сделали.
Да, сравнил уже с домом No3. Сейчас дом No1 примерно как был дом No3 4 апреля
Примерно 2 недели отставания....как и писали ранее
Всем привет! Сегодня наткнулась на статью в газете "патриоты нижнего" про наш ЖК. Не удержалась .... Зафоткала для интересующихся... Информация по ходу строительства как раз
посмотрим на ценник 2 и 8 дома!)
спасибо за статью.
их, вроде, еще не начали продавать!?
по телефону сказали, что не будут их продавать, пока не будут проданы первые два дома
Вы не в курсе случайно, ценник в 3 доме ниже чем в 1-м? А то я как-то сразу поняла, что мне хочется жить в 1-м доме....
ценовая политика условно одинаковая.
на сайте есть вся информация для сравнения.
Зато реклама от 48 000 руб за метр , в прайсе нет таких цен...
74,8-76,4 кв.м. дом No3 3-комн. (24 квартиры) 2,3,4,23,24,25 этажи 48т.руб. за кв.м.
то есть именно то что нельзя купить
я бы сказал не пользуется спросом, а купить может быть и можно было ранее когда продажи начались...
Квартир с заявленной в рекламе 48 000 руб за метр в продаже нет.
Купить их сейчас нельзя. Вероятность того что когда-то были такие квартиры в свободной продаже - предмет для обсуждения малоинтересный.
Спасибо за инфу
С опережением графика......
Вчера дома затронули такую тему: как будут заливать на верхних этажах?
Были варианты, что с земли и был смешной вариант, что будут поднимать камаз-бетономешалку на кране и уже заливать)))) конечно бред, но как в действительности происходит? на сайтах других ЖК не увидел такой процесс)
Фееричный способ вы описали)
Все проще...бадья для бетона
Спасибо) теперь моя жизнь не станет прежней)
Век живи, век учись!)
Мне кажется или второй этаж побыстрее ,чем первый уложат?
Быстрее, ибо уже колоны залиты, скоро начнут делать перекрытие.
и последующие пару-тройку этажей быстрее, т.к. приноровились уже!)
Кто-нибудь в курсе, почему именно на 12 этаже проектом в санузлах предусмотрен реечный потолок?
откуда такая информация? есть проект?
Проектная информация в свободном доступе на сайте
Только сан узлах? Я думала везде, потому что там какая нибудь закольцованность труб
Потому что там именно закольцовка труб так как на этом этаже установлены насосы для подкачки воды. Из-за этого квартиры на этом этаже немного дешевле. Вроде в цветах та же история, даже фотки кто-то выкладывал
И потолки из-за этого ниже, чем на остальных этажах
Да, ниже на 10 сантиметров в прихожей и туалете. В целом людей это не напрягает.
Ужас какой....такая история только на 12 этаже? Я когда выбирала этаж, самые низкие цены были на 17 этаже, я его и выбрала, но менеджер сказал, что этот вариант без подвохов....
Да, только на нем. В Цветах на 7 этаже (17 эт.).
klermonte 30.04.2016 «ответить»
У меня в договоре написано, что реечные потолки на 13 этаже
В каком пункте договора?
Какой пункт договора?
Пункт "потолки" приложения "Технические характеристики Объекта долевого строительства". Хотя это может от дома зависит. У меня 3. Там же больше этажей чем в первом
Я подумала, что такая отделка- подарок за номер этажа))))
"Бонус"). Ну если в ванной такой потолок это ещё ничего, то в прихожей не представляю как это будет выглядеть...
В доме номер 1 это указано применительно к 12 этажу.
А 3-м доме разве не 23 этажа?
Свечки, коей третий дом и является, по 25 этажей
Что то случилось с камерой, не обновляется картинка (
КинА не будет)) Отписал Alex'у, пока не отвечал. Возможно он в курсе, кто сможет разобраться в проблеме.
Да она так раза три уже за всё время зависала. Завтра починят.
Вообще камера не фонтан, мылит страшно
Соглашусь, камеру можно было и получше поставить!)
Теперь вообще ЖК цветы показывает)
Может поменяют ее. Вчера вечером ничего нового на нашем доме не было, рабочие варили арматуру перекрытия. Когда же заливать-то будут...
Да, камера взбесилась. Показывает Цветы в увеличении и называется Яндекс. Но она изначально висела на домене tsvetynn.ru , может хотят по-человечески к akvamarin-nn.ru прикрутить её
ох, уж это "по-человечески")))
ох уж этот человеческий фактор)))))
Ну да, спасибо за поправку, стыдно. Всегда стараюсь писать грамотно.
написал по поводу веб-камеры на оф.сайте akvamarin-nn.ru/contacts через обратную связь.
подождём ответ.
Картинка появилась, только при переходе на полный экран Цветы.

П.С. Начали заливку перекрытия в 3-ем доме.
Подарок к празднику)
Еще будет 23 подарка)))
и полный экран тоже открывается корректно
Удивлён был вчера в праздничный день активным строительством дома No1 в 21:00. В то время как на площадках No2 и No3 была полная тишина все праздники
Ну что вы такое говорите!? Какая тишина все праздники на 3 доме? 6 мая заливали перекрытие, 7-8 собирали каркас, вчера устанавливали опалубку. Мы часов в 10 утра ехали на трамвае по мосту, ребята рабочие трудились, половина опалубки стояла
Ну видимо был не в то время или не заметил, проезжая по мосту. Хотел лишь донести что со сроками дома No3 явно лучше, раз позволяют себе законный отдых
Неужели перекрытие поставили у 3 дома?
Выставляют опалубку.
Сначала половину колонн залили,сняли опалубку, теперь заливают оставшуюся половину и параллельно видимо ставят опалубку на перекрытие
На сайте новая интерактивная карта. Смысл? Но красивее :)
Судя по этой картинке можно надеяться, что облагородят набережную и выезд будто бы не под мостом, как Alex 168 писал, а между океем и максидомом
Также появились декларации на дома 2 и 8. Сдача до марта 2018
Всего 2 детские площадки
Видимо во дворе большая общая площадка. Наверное количество аттракционов выбирают исходя их количества квартир, нормы какие нибудь есть.
Выглядит конечно красиво! Будет ли так ... )))
Конечно нет
Конечно будет, может не сразу, но будет! В 7Небе нормально и детских площадок много. Усё будет (с))))
Там еще что типа бульвара вдоль домов. Эх,мыслями уже гуляю там))
Так же ценная инфрмация о подрядчиках строительства.
Дом No2 строит ООО ГК ЮТОН
Дом No8 строит ООО НСК Регион
информация может быть и ценная, но вряд ли она аудитории форума о чем-то говорит
У будущих собственников появилась возможность начать проверять "родословную" подрядчика) ЮТОН не Чебоксары, случайно?)
E V I писал(а)
Судя по этой картинке можно надеяться, что облагородят набережную и выезд будто бы не под мостом, как Alex 168 писал, а между океем и максидомом

Даже не надейтесь. Всё за границей землепользования не может быть реализовано в рамках данного проекта. Куда-то дели ледовый стадион. О деревьях забудьте, пока вырастут 20 лет пройдёт. Это просто картинка фантазий художников и не является публичной офертой. Соответственно положение дорог тут вообще вторично и может быть только фантазией.
Вообще смысл новой интрактивной карты что доделали рендеры детского сада и парковок.
Симпатично!) пусть почаще радуют обновлением информации и прогрессом в строительстве!)
Эх,если бы это была 5-этажка,осталось бы всего два этажа достроить! И скоро бы въезжали )))))))))
Ладно не 35-ти этажка))
25 это максимум ,вроди , в Нижнем Новгороде.Кто знает может потом и 35 этажки строить начнут! Ппц на 35 жить!!!
Очень красивишно выглядит. Немного беспокоит вопрос с парковочными местами.... Хватит ли всем места...
Кто первый с работы приедет того и место)
В Бурнаковском как построили парковку, около домов поставили знаки с эвакуатором. Здесь тоже парковки в плане, как бы не запретили у домов оставлять авто.
придётся по ночам вандалить!)))
ну. началось....еще ничего не построили, а уже вандалить))))
на Богдановича сейчас фишка по поводу неправильной парковки.... Регулярно проверяют и высылают письма счастья со штрафами за парковку елочкой....
на Мещере тоже самое
Наш застройщик, судя по реализованныи проектам, даже не парится по поводу парковочных мест, главное дома построить. Одна надежда на Окей) некоторые там будут ставить
как бы Окей на ночь не перекрывала стоянку...
Никто не парится по поводу парковок, соц объектов.(((
Вы были в ЖК 7Небо, там тоже дом на доме, а еще очень много перекресточков, головой кручу, когда еду, как сова на 360градусов)))) Я в Цветах не была, с этим ЖК не могу сравнить.
Третий этаж залили или ещё нет?
Вчера заливали оба дома. В доме No3 залили 3 этаж и начали 4. В доме No1 залили половину 1 этажа и сделали опалубку под перекрытия второй половины дома, приступили к строительству 2 этажа над залитой половиной
Ехуууу, спасибо за отличную новость)))
а куда же у нас подевался Алекс с фотоотчётами?)
Может в отпуске?) Или другие более приоритетные вопросы решаются.
Отчёты по понедельникам, в понедельник был выходной. Может из-за этого. В понедельник всё увидите
Колонны залили, а вот перекрытие в процессе, как мне видится) Если конечно они не научились вязать арматуру за один день.
Начинается забивка свай в доме No8. Привезли два копра
По камере вижу только одну машину.
Обман зрения у меня. Наложилась машина со второго дома и кран. Показалось что сразу две стоят ))
Сегодня в д. 1 заливают остатки первого этажа) И остается 22))
такое количество этажей и в д.3))
Надеюсь, что до морозов закончат все монолитные работы) Когда будет 5-6 этажей могут начать кирпичную кладку (блоков).
да уж лучше до морозов! говорят какую-то бяку добавляют в цемент и бетон не хорошую в зимнее время.....
Пластификаторы, ускорители, замедлители схватывания, гидрофобизаторы, пр.)))
Хотелось бы поменьше химии
мой 24 этаж вот 100пудов будут зимой строить, загустителей и разрыхлителей накидают(((
Должны до конца октября поставить коробку, иначе придётся аммиак добавлять
Пффф. Не пугайте и так страшно(((((
Всем привет, я только присоединилась к форуму. Интересно пишете.
Неделю назад обсуждали Ледовый дворец...
Кому интересно я отправляла официальный запрос в администрацию Нижнего Новгорода, еще в марте. Спрашивала сроки строительства детского сада и Ледового дворца. Если вкратце: дет.сад - неизвестно, Ледовый дворец - ищут инвестора(((
К сообщению прикреплен файл:
146977244-otvet_na_obrasenie.pdf   (504 Kb)   Скачать файл
Сначала заманили всех, теперь никто ничего не знает.
Ну это понятно. Детсад не будет строить пока не будет построен полностью хоть один дом. Так было во всех других ЖК. Ведь детсад строит город, а ЖК частный инвестор с которым может случится всё что угодно и детсад станет никому не нужен. По ледовому дворцу были инвесторы года 3 назад, но с началом кризиса улетучились.
По информации хоккейного клуба, ледового дворца не будет в ближайшие 5 лет точно
угрюмые перспективы!(
а возможно не будет совсем. сейчас уже другую площадку рассматривают
Может что-нибудь другое построят? Ведь не обязательно Ледовый дворец, главное, чтоб территорию благоустроили. Хотя бы просто набережную, а то сейчас там не набережная, а просто берег)))
По мне лучше благоустроенный берег, чем толпы болельщиков, пробки, и пр. радости)
961965394 08.07.2016 «ответить»
Да, обязательно построят, еще пяток домов)
А кто знает, сколько строить 3-этажный детсад? И как долго город будет запускать его в эксплуатацию? Есть примеры по другим ЖК?
год-полтора строится, если нет перебоев с финансированием
Если это действительно так, то нам уже не нужен будет садик, пора будет школу подбирать.
2,5 года сыну сейчас + 2 года строится дом + 1,5 года строиться садик = хотя нет, глядите ка, может годик и походим еще)))))))))))))))))
Такого ответа следовало ожидать. Пока не будут построены все 8 домов ни о каком садике говорить не приходится. А ледовый дворец будут строить инвесторы, если будут. Администрация только выделяет земельный участок, и дает разрешение на строительство.
кто-нибудь засекал за сколько же 1 этаж кладут?
До 2-х недель) Около 3-х дней на вязку арматуры перекрытия (самый длительный процесс).
Мне показалось дней 10
Можно провести следственный эксперимент на 4 этаже. Начали они его возводить 16.05. Уже 2 полных рабочих дня шуршат. Посмотрим когда закончат)
и не забывайте, что чем выше, тем затруднительнее будет!)
условно говоря 2 недели и будет
Не думаю ,затруднительно сейчас только без денег))
А давайте ! :-))
Сегодня заливают плиту перекрытия, то есть уложились в неделю (16.05-22.05). Хороший темп)
Такими темпами к концу октября построят 25 этажей))))
Не исключено)
Как было бы здорово, обошлись бы без дополнительных зимних примесей. ( я высоко забралась)
Убыстряются)
Порадовало! :-)
Кстати, в старых темах, читала про обсуждение нашего адреса, точнее улицы Деревообделочной((((
Могу немного актуализировать информацию. В начале мая в Старт Строй мне сказали, что город отклонил их запрос на смену названия улицы, т.к. на данной улице юридически находится много компаний и будет очень затратно, менять все документы для них. Старт Строй подали новый запрос о создании другой/отдельной улицы с новым названием. Ответа от города пока не получили.
Кстати, в Цветах, так создали новую улицу - Цветочную, и по-моему, улицы Академика Сахарова тоже не было, было просто Анкудиновское шоссе, да?
ТАК ЧТО, НАДЕЖДА ЕСТЬ!
Ул. Академика Сахарова давно уже есть в Щербинках где-то.
Давайте придумывать название улицы)))
приятная новость!)
но я за то, чтоб присвоить нам адрес - пл.Комсомольская.
Какая разница как улица называется????!!!Главное, чтобы ЖК построили и было бы где жить....остальное такие мелочи....
Новому ЖК - новую улицу)) Мелочь, но жителям будет приятно...
не думаю, что наши голоса будут учтены при голосование)
Согласен, голосование бессмысленно)
Ну, это смотря, как громко мы будем голосить))))
А вообще, предлагаю дождаться официального ответа города на запрос Старт Строя (кстати, я все время их путаю, может не Старт Строй, а Столица Нижний, короче, в офисе на ул.Горького, 117, мне это сказали). Если ответ так же будет отрицательным, тогда можно будет какую-нибудь петицию составить, подписи собрать...
А сейчас просто варианты, кто какое название хочет!!!???????? :)
Мне в голову приходят только красивые названия драгоценных камней, и в тему, и на слух приятно:
- хрустальная
- изумрудная
- алмазная
- рубиновая
- лазурная
Есть улица Окский съезд - спуск от пл.Лядова к Молитовскому мосту! А там после моста - мы.Улица Окская или Окская набережная( посмотрела таких улиц нет)
почти как пиво и пивзавод рядом))) лучше уж Деревообделочная)))). Зато все запоминают название с первого раза))))
Не знаю, у меня с Окой ассоциации...
а народ любит Окское пиво))))
Пиво тоже названо в честь реки
На первом доме начинается возведение 3-го этажа)
У меня возник такой вопрос! А когда происходит заливка пола в квартире??( стяжка, вроди ,называется)
Это один из последних этапов. Как правило после разводки коммуникаций по квартире (канализация, водоснабжение, пр.).
Возник тоже вопрос: у меня на счет лестничных пролетов) их параллельно возведению дому делают или после того как несколько этажей сделают? сколько фотографий не выкладывали, а пролетов не видел
По усмотрению подрядчика. Строители не летают, поэтому должны что-то соорудить для подъема. Тоже на площадке не видел.
после этажа 5-6 поставят пролеты, я думаю
Надеюсь,стяжка будет в тёплое время производиться...
Как карта ляжет)
сначала все внутренние сети проложат: водопровод, отопление, а потом будут стяжку делать
Открылись продажи 2 дома на сайте!
Цены существенно изменились
цены плюс минус) практически такие же как в первом и третьем доме
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ! :)
К сообщению прикреплен файл:
147854928-pesnj_stroitel-noy_tehniki.mp3   (1.39 Mb)   Скачать файл
Веселенькая песня))))
а вот и началась кладка в доме No3!)
Не поняла,сегодня залили перекрытие 6 этажа или ещё нет?
Вечером начали заливать
Судя по камере на первый дом начали завозить блоки для кладки стен.
стараемся не отставать от дома No3)
пусть и остальные дома не отстают, чтоб ЖК был гармоничным и полноценным!)
Продолжают кладку кирпича, теперь на 2-м этаже
Кирпич такого размера фиг поднимешь. Это блок пенобетона или газосиликатный, вобщем не благородный материал.
Зато квартиры тёплые! Все знакомые в такую погоду как сейчас мерзнут дома.а я хожу в шортиках и маечке мне тепло.хотя я жуткая мерзлячка и окна проветриваю постоянно.
Заметил на первом доме биотуалет. А на 3 доме он есть?
Переживаете за углы дома?)
Не каждый рабочий пойдёт вниз по-маленькому. Надеюсь у нас все рабочие - приличные люди.
Читал на одном из форумов, что под линолеумом люди находят экскременты даже, а от углов пахнет мочей....
в этом смысле с "работягу" бесполезно воспитывать... увы, суровая правда)
когда строили Богдановича (квартиры продавались с черновой отделкой) в некоторый квартиры нельзя было зайти.....так как там были организованы туалеты....на фото радует, что все-таки наличие биотуалетов...
Может быть Алексей именно для этого и посещает стройку, чтобы зафиксировать ход строительства и нарушения регламентов, если таковые имеются)
А есть фото с готового этажа в 3 доме, как выглядят шахты лифта, лифтовый холл, да и просто коридоры?
Давайте,ещё планировку всех квартир запечатлим))))))
Немного не по теме, но всё же
Так вот - а будут ли строить новый ледовый дворец у наших домов как когда-то говорил Шанцев?
Обсуждали уже. Будет инвестор, будет ледовый дворец.
А что на этой неделе фотографий не будет?:(
Видимо, да.
Видимо, нет.
Кстати, без берегоукрепления ни о какой застройке этой территории не может быть и речи.
Отметил разлив воды в половодье.
Можно рыбачить прям из дома
Это похоже тоже в плюсы ЖК можно записывать))
Движение транспорта по улице Деревообделочная в районе дома No3 по Комсомольской площади с 08.00 16 июня до 17.00 25 июня будет организовано по суженной проезжей части дороги.

Согласно информации, изменения в движении связаны с производством работ по прокладке водопровода.
Шуршат, для нашего ЖК стараются)
Закончили забивку свай на домах No2, 8.
Да, только хотел об этом написать. Показалось странным что обе машины в один день покинули свои места