--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

застройка рядом с Анкудиновским парком

3425
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deil
21.12.2015
Уважаемые, никто не знает что рядом за индивидуальная застройка?
точной инфы нет, есть вот такое:
https://www.avito.ru/nizhniy...5_sot._470672048
Deil
23.12.2015
спасибо.

из объявления
"...Подъездные пути организованы по идеально гладким асфальтированным дорогам. Дома расположены в шаговой доступности от нового амбициозного проекта ЖК <<КМ Анкудиновский Парк>>, который, несомненно, даст мощный толчок развития расположенной близ него территории. В следующем году будет построена новая асфальтированная дорога, соединяющая пр. Академика Сахарова г. Н. Новгорода и д. Анкудиновку. Транспортная доступность от пл. Минина составит 15 мин."

вот бы сбылось!.. ))
svandrew
23.12.2015
пиарщики чем больше "приукрасят" тем больше получат гонорар, видимо, а продавец потом объясняет покупателю, что тот не так понял или не понимает /не видит того чего нет.
из описания ЖК Красная поляна
"...Благодаря уникальному месторасположению, жители комплекса будут находиться в непосредственной близости от различных торгово-развлекательных комплексов, крупнейших ВУЗов, деловых центров, а также многочисленных мест, где можно отдохнуть и приятно провести время."
Deil
23.12.2015
))
"...Благодаря уникальному месторасположению, жители комплекса будут находиться в непосредственной близости от различных развлекательных комплексов, таких как очистные сооружения, всегда стоящая мимо проходящая трасса...
Mapk
06.01.2016
7 мин до пл. Минина, ага!)
svandrew
07.01.2016
однозначно, даже быстрее на 30 секунд можно, если в 03-00 на работу выехать :-)
Balu
31.03.2016
Если интересно, то строят вроде "купи дом". Я ездил смотрел. Цена за 140 квадратов около 6млн. С землей. Все хорошо кроме полного отсутствия дорог и какой либо цивилизации. В уверения что вот вот все будет очень слабо вериться.
Конечно с трудом вериться и то, что там будет КМ на 30 домов и без дороги. Люди будут на лошадях ездить до дома. С головой дружить нужно хоть иногда. Нужна цивилизация, купи дом в Испании. В Нижегородской области она отсутствует!
Нет там таких цен.
Белс
10.04.2016
С дорогами здесь Вы правы в этом году полный швах. Особенно участок от поворота с федеральной трассы на Утечино и до самого Утечино. В прошлом году была получше. Ее конечно надо хотя бы щебнем ямы засыпать. Думаю сделают это АП иначе как людей возить туда.
Но во всем остальном, тут все прекрасно. Цены совершенно не такие.
А в чем собственно вопрос? Кто построил или что?
Deil
24.12.2015
вопрос был кто, почем продаёт..
Продает ГК триумф. Цены можно узнать на сайте или у менеджера по телефону.
Deil
28.12.2015
спасибо, уже нашёл, и даже посмотрел в живую с менеджером
Последний который 172 кв.м? Или маленькие смотрели по 104 которые?
Deil
29.12.2015
смотрели два 174квм (с темными окнами) и 125квм (3.4 сотки)
Я думал там один остался только, а оказывается два. Ну как, что решили? Будете брать или нет?
Мне кажется это с головой нужно не дружить, чтобы в голом поле купить дом за 8.5 лямов (с учетом отделки) на 5-ти сотках, т.е. окна в окна с соседями.
Да и судя по всему, если КМ построит дорогу за свой счет, то Вершинин постарается сделать так, чтобы ею жители деревни не смогли пользоваться.
А домишки по 125 квм слишком уж близко к многоэтажкам расположены.
Думаю,так и будет. Возможен вариант,что если дорога будет построена частным инвестором,то на ней просто будут ограничения по проезду.
Как было сказано - домики для эксгибиционистов. Каждый день за тобой 1000 человек наблюдает при чем круглосуточно -очень сомнительное удовольствие , да еще за кровно заработанные.
Ну жители частного сектора за Богдановича, похоже, не особо напрягаются ))
От человека зависит, так что в многомиллионом городе наверняка найдутся 100 человек, кого близость к многоэтажкам смущать не будет.
Это понятно, но далеко не все об этом думают, а когда поймут 8,5 млн уже потрачено и покупателей на это уже нет.
Это пока поле, когда будут деревья, не так будет видно, но нужно понимать, близость к городу предполагает такие условия. Зато близко будет аптека, магазин, школы и прочие приколы от КМ. Опять же дорога!
По мне не какие деревья не спасут, да растут они лет 10-15 до приличной кроны.
Согласен, лучше жить на 25 этаже солнечной стороны, чем в своем доме с участком, на который будет смотреть в упор день и ночь люди из окна 25 этажа :)
Солнце не стоит на месте имеет свойство перемещаться, да и занавески не кто не отменял.
А вот что на свои 3,5 сотки не выйдешь без зоркого внимания ближайшие 10-15 лет это факт. ))
Да, 3.5 сотки даже деревья не спасут, я вел беседу про другие 10 домов. Которые чуть дальше.
Друзья, о чем вы??? Я живу на 15 этаже,так вот с 15 этажа вы максимум , что можете увидеть во дворе своего это черты передвигающихся фигур, подчеркиваю, это именно в своем дворе, пару сотен метров от дома внизу вы не увидите ничего.. Что уж говорить о 25 этаже.... Что касается платной или ограниченной дороги, тоже полная ерунда... Как вы себе представляете это???? Огромный жилой массив.. Швондера со шлагбаумом поставите??? Это бред.... Боюсь, что дорога в эти края будет еще очень не скоро.... Даже частному инвестору в нынешних экономических условиях не до дорог, ему бы достроить этот комплекс.... А то останутся три долгостроя в поле и привет горячий, а те турки, что строят эти дома поедут домой вместе с тем инвестором, который все это затеял....
Опять 25.
Что вам эти турки дались?
Дорога будет - пессимизм изливайте в другом месте.
lizzzy
01.01.2016
Я не понимаю, если Вы не будете здесь жить, зачем вообще рассуждать о дороге. А если собираетесь или уже собрались - тогда тем более странно, зачем.
Никто здесь про дорогу ничего толком не знает.

По поводу долгостроя: приятно видеть проезжая мимо, что данный ЖК строиться. Не в пример стройке рядом с фантастикой, кажется атлант. Как там менеджеры по продажам работают, они же прямо рядом с объектом? "Покупайте вот этот долгострой". А начали его только летом.
Mapk
06.01.2016
так и бутылка с 25 этажа отлично на голову прилететь может)
похожие случаи уже были в Слободе Печеры, аккурат из Печерской гряды прилетало.
Печерская гряда тот еще зоопарк.
Да еще может получится так что АП присоединят к городу , а эти домики нет - и скорую с пожаркой можно ждать вечно.
Да там сами деревенские выйдут на митинг против присоединения, т.к. налог на землю сразу в 10 раз подскочит (можно сейчас посмотреть разницу в кадастровой стоимости между Анкудиновкой и Покровским), электричество и газ в 2 раза дороже станут.
Какая разница? За Газ анкудиновка платит 4.5 за куб, свет 4.20, тоже самое будет если будет черта города. Какой митинг?
За газ одинаково, а за электричество в селах дешевле тариф.
А вот налог как раз в 10 раз больше.
Свет тоже самое!!! Я плачу уже 2 месяца и никакой разницы нет. Может копеек 20, но это не в счет.
Белс
08.01.2016
Мы купили дом В этой индивидуальной застройке . Есть дома у парка, поэтому чувствуем себя очень комфортно .стоят 5 млн, 120 м.кв, 6 соток, с чистовой отделкой, сантехникой , живём полгода, все нормально.
За 5 млн вы там могли бы отличный дом на 10 сотках построить... Земля 2 млн (хотя возможно уже 2.5 была полгода назад...) и дом 20-25 тысяч за кв.м...
Плюс, вы наверное уже в возрасте и детей в школу возить не нужно каждый день. Я там проезжал мимо летом, одни пенсионеры похоже в домах живут. Зимой бывает оттуда не выбраться по короткой дороге до Кузнечихи, переметает.
Пс: осторожно в ботаническом саду с собаками гуляйте летом, клещей тьма )
Белс
09.01.2016
Да да, есть три собаки и это.... Столько клещей мы еще не видели!
Ребенок маленький, в соседях есть детки разных возрастов, но немного.
Построить можно было БЫ! Я всегда говорю - кто может, тот строит, а кто не может, тот как мы, покупают, а потом доводят до ума)))
Сейчас дорога там только для полного привода. Летом кайфушки, 5-10 мин и в городе.
Но почему так много клещей!))) Знакомая в блеском районе живет, тоже собаки есть, ни одного клеща за лето не было. Это и же для нас человечков опасно.
Белс
09.01.2016
Борском районе
Раньше ботанический сад от клещей обрабатывали, а сейчас у города ни на что нет денег...
И эту подставу с клещами никто не ожидал. У знакомого Маламут за 1 прогулку по саду 20 штук набрал. По его словам, поплохел сразу, чуть спасли.
Белс
10.01.2016
Сейчас появились неплохие таблетки для собак от клещей Бравэкто. Все,кто пользует их, говорят ни разу пробоев не было.
Deil
15.01.2016
как добираетесь из города, по какой дороге?
Я езжу всегда через Цветы. Там сейчас дорога идеальная, лучше чем асфальтная в городе :) Но только до весны, дальше опять жесть.
Белс
21.01.2016
У меня субару, поэтому езжу по короткой дороге на деревню Кузнечиху, в гололед пару дней конечно побоялась ехать оттуда. Зимой меньше ям, но круче спуски) у брата Фиат Дукато, забраться на горку не может, ездит через Афонино. Знаете, может мы привыкли, но учитывая отсутствие пробок, можем потерпеть эти колдобоины)
У меня седан и без проблем езжу в любую погоду. Вообще не вижу препятствий. Летом привезу квадрик в магазин ездить.
Белс
21.01.2016
Не спорю, конечно важно кто за рулем))) О да, квадрики там отрываются!
Белс
21.01.2016
У меня подружка на Кашкае вообще все время через Афонино ездит))) бережет машину
Мне кажется лучше поберечь нервы, которые оставишь в пробке Печеры-афонино, чем стойки у машины.
Белс
23.01.2016
А сейчас тоже ездите?)))! Главное поле проехать. Я вчера ауди вытащила, а потом ждала,когда меня Прадо вытянет. Зато с соседями познакомились)))
Да, постоянно езжу. На полном приводе проблем вообще нет. Кстати, хотел узнать, кто всю дорогу почистил и при чем так чисто, что даже в городе так не чистят. Я теперь этот участок за 2 мин проезжаю. Вряд ли КМ почистил, но если не он, тогда кто?
Белс
28.01.2016
Да, сейчас расчистили.
Знаю один раз чистил наш трактор, то есть который нашу застройку чистит. Там газель застряла и его просили вытащить и почистить. Потом не знаю, может быть он. Его вызывает застройщик коттеджей. Иногда деревенский проходит, но он точно поле чистить не будет.
Добрый день! Хотела бы вас распросить о жизни в своём доме в Анкудиновке.Можно? Пошла в приват.
Белс
20.02.2016
Ответила)
Скажите пожалуйста, а вы не в курсе продаются ли просто участки без домов!? И есть ли сайт или какие то контакты застройщика коттеджей!? Спасибо
Toxin
28.02.2016
Там застройщиков много разных:
Например, www.cupi-dom.ru/
или
afoninoland.ru/ankudinovka.html
Вот последние как раз землю и продавали.
Отпишитесь нам потом, есть ли там ещё земля на продажу....
larshal
29.02.2016
Земля 250тыс.сотка там сейчас,несколько участков есть,как они говорят.
alex!
29.02.2016
ну и цены... офигеть!

у нас прямо на берегу Волги в селе Безводном цены конечно были в пике по 500/сотку, но сейчас всё сдулось и идёт по 100-200 за сотку...
Где можно посмотреть цены на участки в Безводном? Это то что перед Кстово?
alex!
29.02.2016
после Кстово (сразу у таблички конца населённого пункта) поворот налево и 8 км по главной дороге (от Печёр 30 км)
прайса у меня нет (данунахпонаехали)
larshal
29.02.2016
Да,с ценой явный перегиб...Сказывается близость к городу,в Нижнем сотка 300тыс. Опять же КМ им тоже хорошее подспорье даёт,такая инфраструктура рядом будет. Хорошо это или плохо,поживём-увидим. И смогут ли жители этого посёлка пользоваться всеми благами АП(детсады,школы,поликлиники),если его планируют потом к городу присоединить
varusN
29.02.2016
три года назад у меня товарищ там за 100к/сотка взял участок рядом с лесом, сейчас активно строится :)
larshal
29.02.2016
Да,тогда там было чистое поле...Смотрела репортажи А.Дёмина с сайта.А сейчас уже другой вид.Хотя дома с гаражами и участками,что в рекламе, остались по такой же цене почему то...
alex!
29.02.2016
Потому, что не надо мешать мух с котлетами. Дом - это прекрасно. Но в деревне в лесу или на речке, а не как под окнами 40-этажки. Как вы там шашлыки/барбекю делать будете? А из сауны не выходить? Это мазохизм с эксбиционизмом какой-то. Есть городская среда, а есть сельская местность!
Ну так кто-то дом выбирает не из-за природы, а из-за собственной парковки на 3 машины, из-за отсутствия соседей за стеной(с перфораторами, цокающими каблуками и любителей послушать музыку громко), из-за отсутствия коммунальных платежей (платишь только за себя, без всяких ОДН и фондов капительного ремонта). Т.е. в общем-то это просто другой уровень жизни, за который нужно платить не 3-5 млн, а 9+
larshal
29.02.2016
Согласна с вами!
alex!
29.02.2016
Всё так, да, но не совсем так :)

>>> платишь только за себя, без всяких ОДН и фондов капительного ремонта
содержание дома на порядок дороже выходит, чем квартиры
так, например, охрана это не 300 руб как в Мегаполисе, а 30 тыс руб как в Приозерном)))
или, например, отопление это не те копейки, как в городской кв! прогрейте отдельностоящий дом на 2000 квадратов! ужаснётесь)))
или, например, коммуникации - это ваще на пару порядков дороже)))

каждый выбирает сам, где ему комфортнее жить, с этим никто не спорит)))
но лучше и то и то - летом в деревне, зимой в городе - сугубо имхо :)
Фига дом на 2000 квадратов. Речь идет про дом порядка 300, максимум 400, этого считаю за глаза.
larshal
01.03.2016
Про тот формат дома,о котором вы пишете,в д.Анкудиновка речи не идёт,там домов то таких нет...
А может,кто то и зимой хочет жить в доме,и чтобы на работу недалеко ездить было? И домик необязательно огромный должен быть,100-150м2 вполне хватит, и свежий воздух опять же и парк рядом...Лепота...
Охраны нет в Анкудиновке, если хочешь подключай.
Дом 2000 кв.м. платить, а сколько платить за квартиру 2000 кв.м. не ужастнешься? Больше!!!
Коммуникации - гор. вода по 100 руб. за куб в квартире, тут 15 руб. куб. за газ. Никаких тсж, тсн, одн и прочих поборов. Деревня глухая возможно лучше около озера, но возможность проводить там только полноценно 1 день в неделю это не кайф. Если конечно у тебя нет 5 квартир которые ты сдаешь и не паришься с ездой на работу :)
alex!
03.03.2016
с пяти квартир доход копеечный, а сдавать их геморрно - сомнительный "бизнес" - это скорее пассив, чем актив
larshal
29.02.2016
Ну, во-первых, с чего вы взяли,что я там живу и жарю шашлыки? А во-вторых,если уж на то пошло,то это Каркас Монолит пришёл туда с концепцией городской застройки,а не д.Анкудиновка...
И опять же, малоэтажную застройку в городе тоже сейчас усиленно продвигают повсеместно,таунхаусы растут как грибы,и частного сектора в Советском и Приокском р-не тоже немало.
А каждый волен сам выбирать формат своей жизни.
lizzzy
14.03.2016
Сейчас живу около этих таунхаусов на Агрономической. Муровейники. Строят на мизерном клочке земли, стоят местами окна в окна. Вокруг машины, потому что все срезают путь. Да еще запах от речки. Парковки на территории не хватает. Не говорю уж о детских площадках и шашлыках. Там кстати еще далеко не все раскуплено. Проезжаю и каждый раз жалко потенциальных жильцов. Муж все раньше рвался там жилье купить. А риэлтор сказала, что там какая-то не вполне законная схема с собственностью на землю. В обшем, с таким развитие, данный район так и останется захолустьем посреди города. Точечное строительство.
О,да,на Агрономической вообще ужас...Дорога убитая,при этом ещё и очень востребованная....
Согласна,там таунхаусы вообще жуть...Зачем их там навтыкали?Что это за жизнь? Ни свежего воздуха,ни земли,ни простора...
с землёй там схема известная, скорее всего. покупают частный дом, на его месте строят многоквартирный дом. оформляют его как частный, иначе никак. продают поэтому не квартиру в доме, а долю в собственности дома, что накладывает кучу ограничений, типа проблем при продаже и т.д.
ну и с ипотекой, скорее всего, проблемы (вероятнее всего, её там просто нет).
Белс
09.03.2016
Продаются. Да недешево. Но в Новопокровском, если без всяких схем, еще дороже. Тел собственника 89063481076 Андрей
Белс
09.03.2016
У нас коммунальные платежи за дом 120 М, столько же,сколько я платила за двушку в советском районе 53 М. Это в зимний период. Правда врать не буду, пока не знаю,сколько будет налог.
Mapk
11.03.2016
налог будет как за квартиру в 70 кв. м.
Белс
12.03.2016
Ну то есть все равно нормально, терпимо.
Ещё надо учитывать,что социальный вычет по площади для дома 50 м2 на человека.А для квартиры- 20м2(для кстовского р-на)
https://www.nalog.ru/rn52/service/tax/d500215/
Deil
13.01.2017
как налог? какая получилась сумма?
Белс
09.03.2016
Это телефон того,кто участки у леса продает.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с бродячими собаками? Мы как-то заезжали и нам показалось их многовато...
alex!
21.03.2016
Наступит весна-лето, в коттеджи заедут гастарбайтеры, и собак не станет... Всех съедят... 100%
Улыбнуло. ..Вы плохо информированы. Стройка там идет круглый год.
Сами сейчас дом ремонтируем, был один пес, и тот пропал)
Белс
22.03.2016
Есть две собаки, и то мне кажется, что они чьи то. Пару раз ночью видела штук 5-6 бежали по улице, но я их видела на базе, которая находится сразу как с казанки поворачивать на утечино. Но так случилось, что я ночью вышла со своими погулять и в общем угнали мои их далеко. Больше ни разу не видела. Гуляют в самой деревне пару штук, но они точно хозяйские. В общем никогда не обращали на это внимание, если бы их было много,то точно обратили бы, потому что очень много детей в новых домах и деревне.
Спасибо! а то мы уж подумали, что их там много...
xsenija
07.10.2016
напишите отзыв о деревне и о доме
Дома здесь совершенно разные и от разных застройщиков...вы какими именно интересуетесь?
xsenija
14.10.2016
не знаю какие застройщики есть, интересны именно анкудиновский парк КП
Если проедете по поселку, посмотрите, там разные дома и соответственно, застройщики тоже разные. По деревне отзыв сложно оставить, деревня как деревня, через нее иногда только домой ездим. В кп красота - чистый воздух, тихо, по грунтовке до Цветов все лето и до сих пор ездим. Дом с квартирой даже сравнивать не буду, мы очень довольны.
xsenija
16.10.2016
спасибо
Купившим можно посочувствовать.
Я вот им завидую.
На Богдановича аналогичные таунхаусы люди по 6.5млн расхватывают, а дома так вообще за 10-15млн... Никого многоэтажки не смущают особо.
И я тоже не вижу ничего плохого...особенно,если жить в своём домике и с земельным участком. Но предпочтение всё же дому, таунхаусы немного непонятный формат,соседи слишком близко.
Посочувствовать можно купившим квартиры в поле без всяких коммуникаций и общественного транспорта. Деньги заморожены минимум до 2018 Поэтому смотреть пока чято некому сверху, да и если придется, дай бог конечно, то только с чувством завести. Ты уж больно через чурь пиаришь свой ЖК, даже в тех очевидных вещах, где не стоило бы этого делать.
alex!
11.05.2016
Приветствую тебя, бедолага с Подковы на Панина!
Да уж, такого гадюшника, как у вас, редко найти можно)))
С парковками конечно же жопа перманентная, но хоть муравьёв вывели?
а чего там в Подкове за жопа? )
(просто я 4 года там (тут) живу, интересно даже)

кроме омерзительно тошнотворного вида из окна особых проблем нет вроде
alex!
12.05.2016
например, я думал, что такие вот стояки делали только в прошлом веке ;)
на самом деле, мне после хрущовки и народной стройки коммуникации в подкове кажутся раем. всё работает, на редкие перебои молниеносно (действительно так) реагирует УК и устраняет проблему.
с парковкой я бы не сказал, что всё так плохо. сейчас летом вообще всё хорошо, даже поздним вечером место находится сразу. зимой чуть похуже, иногда приходится понарезать кругов по окрестным дворам, но в конце концов место находится. без нарушений и так, чтобы никому не мешать.
Муравьи у тех, кто не убирается. В Подкове не так все плохо кстати, хотя я уже не живу там. Парковки - нет проблем до 21.00 далее тяжеловато. Назови мне современный ЖК где ты живешь и нет проблем с парковками ( если нет отдельной парковки)?
Что все тема потухла?
У меня вот есть вопросы к живущим в домиках отдельных там.
Есть кому позадавать?
К менеджерам не посылайте.
интересует ответ от попробовавших
Deil
13.01.2017
есть знакомые кто там уже живёт, может чё и получится подсказать
подскажите.
как с воровством как с дорогой весной, неделю назад сам катался что зимой видел.
земля не в аренде?
Deil
13.01.2017
они меньше месяца живут на постоянной основе
пока ничего не спёрли, но подозрительные типы шарятся (в окна заглядывают)
дороги к их домикам - асфальт, весной думаю он не растаит. выезд на сахарова тоже норм, зимой как минимум говорят проехать можно. летом сам ездил, вполне, но асфальт конечно разбитый, АП сделают к сдаче дорогу, полагаю, хотя бы одну.
земля у них в собственности, если 3.4 сотки можно назвать землёй))
т.е ни какого выкупа там нет и аренды земель на 50 лет
а как там по инфраструктуре есть куда за продуктами за лекарствами пешем дойти? там вообще есть шанс имея одну машину которая уехала как то существовать день
Deil
13.01.2017
у них нет, но не факт что у других там застройщиков так же.
за продуктами только на машине, там фактически глушь, если опять же ждать АП, только после сдачи домов начнут магазины делать, в деревне есть конечно магазин вроде, но пешем далеко
если не выходить за пределы своего участка никуда - шанс есть))), такси (от карповки) 400р, без машины там делать нечего
даже воду отказали везти питьевую, типа далеко
но налоги супер маленькие, что на землю с домом, что на осаго - кстовский район!
Налоги конечно радуют, и место хорошее.
но вот то что глушь конечно пока минус.
А к нижнему не присоединяют землю нет планов?
А то и налоги в гору сразу попрут и осаго городская
Есть. Почти все жители АП за это.
Деревня с КП в меньшинстве останется )))
Deil
13.01.2017
домики не знаю... может и присоединят, д. Покровское тоже была кстовской, сейчас в советском районе, правда не знаю кто это инициировал и зачем.
и тогда налог подскочит сильно, не думаю что жителям этих домов это нужно, хотя быть в Нижнем есть и плюсы, сейчас с налогами у них лафа.
по новому закону за землю к примеру коэф 0.3 применяется и вроде без пятилетних поправок как на квартиры т.е. от стоимости земли в советском районе (рядом в сторону кузнечихи), где за сотку около 100 000, за 10 соток можно 3 000 только налога на землю заплатить, а ещё сам дом.
здесь же стоимость земли кратно меньше оценивается и соответственно так же кратно налог насчитывается.
кадастровые цены указаны на публичной карте, можете прикинуть стоимость уже сейчас если интересующий Вас участок оформлен в собственность
хотя 3 000 р раз в год для владельца дома не может быть преградой)))
из плюсов, в отличие от состедей в сторону кузнечихи, у этих домиков есть все, что нужно для жизни: свет, газ и небольшая дорога, газ правда княгининский почему-то, не близкий путь для регистрации права)))
а вот вообще с газом интересный вопрос, строители передают строени так что газ введен в дом и счетчик стоит ?
остается котлы плиты и разводки поставить?
Deil
14.01.2017
по поводу счётчика не помню, но труба точно была уже в доме, сделали разводку внутри, котёл, договор и вуаля
Как-то вас прям запугали) Живем полгода, проблем особо нет. Земля в собственности, 2 свидетельства - на дом и на участок, никакой аренды. Питьевую воду возят, такси доезжает) С магазинами, конечно, беда, но мы уже привыкли - едем домой, по пути заезжаем в магазин в городе, в деревенском один раз были. Без машины, конечно, здесь делать нечего, на такси разориться можно...Пешком вы только до деревенского магазина дойдете, ну либо до ЖК Цветы за полчаса точно доберетесь, на машине 8 минут. Насчет дорог - через Афонино ездим, асфальт до дома, зимой и летом норм дорога до Сахарова, весной-осенью ее конечно размывает, не проехать.
У нас только тех.условия на газ были, мы все сами делали - и трубу в дом заводили, и счетчик ставили, в Княгинино один раз только ездили документы сдать. Но здесь не у всех так, у кого-то и со счетчиком, и с котлом дом сдается. Насчет воровства - тьфу-тьфу-тьфу, ни у нас, ни у соседей ничего не пропадало, подозрительные типы ходят иногда - это те, кто приезжает свои квартиры в АП или частные дома смотреть, но мы охрану поставили. К НН присоединяться не хотим, сразу налоги и тарифы за газ-свет вырастут, но по ген.плану вроде как мы должны в границы НН войти, от нас здесь уже ничего не зависит)
вроде достаточно развернуто спасибо, за ответ
Deil
17.01.2017
если Вы про меня, то я как раз не запугивал и наоборот, просто из-за удалённости и не обустроенности без машины там будет трудно. если АП потухнет то так будет всегда, а если достроят то цивилизация придёт.

и кстати у кого воду заказали, а то мои так и не смогли найти? и сколько выходит охрана?
Судя по интенсивности работ, стройка не должна потухнуть)
Вода - Городецкие источники, привозят по понедельникам.
Охрана - 1000 в месяц
Deil
18.01.2017
1000 в месяц неплохо, думал будет дороже, что за контора?
посте открытия АП возможно ещё дешевле будет
Julka26
21.01.2017
Здравствуйте, а вы дом уже гототовый покупали? Почему вы воду заказываете? Разве из скажины воду нельзя пить?
ДД! Да, мы брали готовый, но без ремонта. Если поставить на воду мощный фильтр, может быть и можно будет ее пить, но мы не рискуем ,заказываем по привычке. Все равно осадок на дне всегда остается от воды из скважины.
Для Deli: охрана Delta
А меня интересуют садики-школы. Понятно, что надо возить, но если в садик на целый день, то школа всего на 4 часа в среднем. У нас второклассник, да ещё и вторая смена( строиться хотим летом. И ещё вопрос: как обстоит дело с вывозом мусора и чисткой снега зимой?
Насчет садиков-школ ничего не могу сказать, нам пока не нужны) Видимо, в Афонино ближайшие. Мусор вывозим сами, контейнеры убрали, когда начали АП строить. Дороги редко чистят, вроде как они еще в процессе передачи в муниципалитет...
Спасибо за ответ)) бум надеяться на школу в "цветах" как минимум)). Мы когда участок покупали, продавец сообщил, что на уборку снега надо будет скидываться на трактор и на вывоз ТБО. Надо какое-ниб товарищество жильцов организовать, проволоку колючую с током по периметру пустить, чтобы посторонние не шастали.. Пардон, фантазия разыгралась))
И ещё деликатный вопрос. У вас канализация своя же? Как часто , кхм, ассенизаторов нужно вызывать и сколько это стоит? Нас много просто, волнует меня этот вопрос))
А участок там же больших денег стоит?
Вот вчера написала вам, что дороги плохо чистят, и сегодня нас почистили)
У меня знакомые в Цветах живут, и школы там пока нет...пока растут дети, может и построят.
Канализация своя, но мы за полгода еще ни разу не вызывали...а так, вроде говорят, что первый раз через год надо вызвать и потом раз в 3 месяца откачивать. На авито от 500 руб. цены начинаются.
Товарищество можно организовать, только народу пока мало живет, а так мы тоже за - и охрану общую сделать, может и видеонаблюдение
вопросы в приват
Просто в следующий раз, если плохо будут чистить, звоните в Афонинский сельсовет. Они на обслуживание взяли ваши дороги.
Вывоз фикалий зависит от того, как:
1 Много вы льете воду
2 Объем Ваших отстойников
3 Почва - будет уходить вода или нет
Вызвать машину стоит 600 руб., вывозит 5 кубов. Возможно Вам и на 5 лет хватит, никто не скажет сейчас. Пока что из поселка никто не вызывал я думаю. У меня 2 колодца м переливом, там во втором даже и намека не было, а из первого уходит в землю. Понятно, что когда то забьется и начнет прибывать, вопрос когда? Поэтому раз в 3 месяца это полный бред. В принципе бред ваша охрана общая и шлагбаумы с проволкой. Вы будете платить за это все по 10 тыс. в месяц + эта охрана ничего Вам не даст, более того, Ваши друзья и знакомые не смогут проехать к Вам же в гости без согласования. Вам это надо? Вот реально свет пустить по поселку это надо, а все остальное - поставь забор 3 метра, сигналку и собаку. Мусор лучше вывозить, а то крысы будут.
1. Воды, да, много льём. Детей у нас трое, любят водичкой поиграть)
2. Объём стандартный, как у всех, 3 кольца, наверное.
3. Про почву не знаю.
Спасибо за ответ, про шлагбаумы и проволоку, естессно, был стеб. Я понимаю, что на такое большое кол-во домов это практически нереально. Охранник тоже не выход. Собак боюсь, особенно чужих, уже думаю, как по посёлку гулять)). Наверняка, их будет достаточно. Кстати, по освещению, как по вечерам дела обстоят? Что-то мы вечером туда не ездили.
Кольца обычно 2. Собак нет также как и света в поселке. Но т.к. в отличие от города снег лежит белый, ночью все видно. Свет афонинские обещали провести летом, но не знаю.
dabok
10.12.2017
Кто живет уже, скажите как вода из скважины? Нормальная экспертизу заказывали? И почему на дома идут ограничения по газу 3 куба?
Белс
14.12.2017
Вода очень жесткая.
По ограничению не знаю, не сталкивались.
Жесткая - не то слово! Экспертизу делали летом. 3 куб.м. - вроде стандартно, на отопление и плиту хватит. Я слышала, что сейчас вообще 2 куб.м. только разрешают, так что если вам дают 3 - берите :)
Белс
14.12.2017
Ничего себе!) а если израсходуешь, все, газа не будет?!))
Да, дровами топить придется)) А вы что, печку не предусмотрели дома?!
3 куб.м. в час, насколько я знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем