--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 3

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
635
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
13.04.2016
Внимание! Все посты в этой теме не по теме будут удалены!

"Ход строительства 2" - www.nn.ru/community/house/ankudinovkapark/khod_stroitelstva_2_30976196.html
"Ход строительства 1" - www.nn.ru/community/house/ankudinovkapark/khod_stroitelstva_29699825.html
Вот такие машинки-инлоудеры можно встретить в 8 утра в воскресенье.
nnrus52
25.04.2016
Непонятно, куда пропали фотоотчеты со стройки?
насколько я вижу, видимого снаружи прогресса по 5-му дому нет (интересно, почему остановили монтаж панелей?), 6-й и 2-й потихоньку (где-то на этаж в неделю -- десять дней) растут. может, в ОП считают, что не о чем в отчетах рассказывать?
nnrus52
25.04.2016
да, я на это тоже обратила внимание, но все же, как говорилось в оф.группе идут отделочные работы, строится котельная, но слова фотографиями не прикреплены и внятного ответа, почему прекратились фотоотчеты - нет(
nnrus52
25.04.2016
Стоит только немножко запаниковать ииии... в не оф.группе появились фотографии) Жалко, что нет фото внутренних работ и котельной
да,да,давно не было никаких новостей со стройки...
Как это? Вчера свежее видео было.
Я не вчера имею в виду,а за неделю до праздников...
Технологический перерыв ))
Котельная,я понимаю,это песчаная подушка вдоль дороги?
Как я понимаю -да
DLY
03.05.2016
Доброго времени суток! Долгое время был наблюдателем на форуме, т.к. нахожусь в ожидании квартиры в доме No1. Интересует один вопрос. Как я понимаю, в 1-м доме подходит к концу работа по штукатурке стен, а к прокладке труб отопления и электропроводки даже не преступали. Очень интересен порядок этапов строительства и что будет проводится в ближайшее время. Мб кто-то из знающих просветит и подскажет, сколько вообще времени занимает процесс поквартирной прокладки всех элементов жизнеобеспечения (электричество, вода, канализация, вентиляция) в масштабах многоквартирного дома?
DLY
03.05.2016
Котельная на фотографии это тот самый маленький островок окруженный забором (фото 146011396-rrxuksl9iwc.jpg)? Местоположение соответствует 3D-модели?
Место окруженное забором БРУ, котельная рядом будет отдельно ( cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-05/146011396-lurvt-jpida.jpg ) , да естественно все соответствует ППМ.
Кто сказал что не приступали?
Есть фотки прошлого года где отчетливо видно что электрику, вентиляцию, трубы разного назначения начали прокладывать еще когда дома построенный не были (монолит не до конца залит). Все указанный вами работы идут одновременно.
Если вас конкретно интересует 1 дом могу сказать отопление,и все коммуникации уже почти проложены.
nnrus52
03.05.2016
А к пятому дому тоже отопление и коммуникации уже проводятся?
К самим домам вроде нет пока. Ведут коммуникации к котельной. От котельной до домов это уже мелочи.
nnrus52
04.05.2016
А есть вероятность, что котельную к зиме уже запустят и начнется ремонт "под ключ" в домах?
Слышала, что сроки Красной Поляны были обозначены как 1 квартал 2017, а по факту дольщикам говорят, что осенью уже отдадут ключи. Если такая тенденция у застройщиков есть - сдавать не в срок, а даже раньше, может ли такое произойти и в Анкудиновском парке? Все говорят про осень, но третий квартал начинается с 1 июля все же)
Вероятность запуска котельной к зиме есть, вероятность ранней сдачи близится к нулю. Сдача дома гос.комиссии и передача ключей это разные действия, хоть и взаимопоследовательные. Передать ключи одновременно 2-2,5 тыс собственникам не тривиальная задача да же по времени.
nnrus52
04.05.2016
Надеюсь, что все-таки первыми ключи получат жители 1 и 5 дома)
Tank52
04.05.2016
Это было бы справедливо
Справедливо тем кто акт подпишет без осмотра)))))
Sini4kina
12.06.2016
Добрый день! поясните, пожалуйста, какому дому на фото какой номер присвоен? Относительно поста ниже такой же вопрос. Спасибо!
Вам лучше на офф, сайт там все понятно km-ankudinovka.ru/
Шов высотой 27 этажей.
Интернет, домофон, аскуд для водяных счетчиков.
DLY
13.05.2016
7-й дом тоже относится к 1-й очереди?
да
nnrus52
13.05.2016
Когда читаешь "штукатурные работы в 1 доме завершены" хочется уже заглянуть внутрь, что там)))
DLY
14.05.2016
Согласен, очень хочется! Интересно, что дальше по 1-му дому? Или всех рабочих с 1-го перекинут на остальные?
farid512
16.05.2016
Здравствуйте! А можно узнать в какой стадии инженерные сети подводимые к 1-ой очереди строительства?
Если судить по фото, то строятся. ))
Котельная и коммуникации.
17.05
https://vk.com/club92132786
nnrus52
19.05.2016
Немного непонятно... строение с трубами в синем заборе - это котельная? И что тогда на втором фото?)
Не трубы , а силосы это бру- бетонный завод. На первом фото трубы на земле это коммуникации, вторая фото и есть котельная.
Лучшие Виды будут из 25 этажки.
Чем выше тем лучше )))
17.05
https://vk.com/club92132786
Sini4kina
12.06.2016
25? не 27 разве?
2 этажа это подвал и тех. этаж. 27 этажками они проходят по гос. экспертизам и другим офф. документам, жилых этажей 25.
Видео со стройкой, коммуникациями и котельной.

https://new.vk.com/video301356463_456239030?list=3d72ae254cf67df654
SERGEY415
12.06.2016
???????? Растолкуйте для не понятливых.
В соседней теме Юрка писал:
www.nn.ru/community/house/ankudinovkapark/gde_doroga_zin.html#148147464
С рва начали, потом дорогу перекопают к Ржавке. Вышки с пулеметами чуть позже поставят.
))))
Траншеи для коммуникаций.
SERGEY415
13.06.2016
Все верно. Траншею пом коммуникацию копают каждый день. На заднем плане видно строительство котельни и привезенные трубы. Траншея проходит под линиями электропередач, как раз между опорами.
Уважаемые будущие соседи, не подскажете, что за траншея вырыта под высоковольтными линиями электропередач? Не повлияет ли электромагнитное поле на наружные сети?????
alex!
04.07.2016
Забавные фобии)))
Не кушать еду из микроволновки, так как в ней бешенные электроны.
По той же причине не включать телевизор.
И тд и тп
Если кому интересно, могу познакомить с этим персонажем лично :)
С бытовыми приборами все хорошо в меру. А вообще, не зря же есть нормативы по удаленности от ЛЭП
alex!
04.07.2016
Скажите это будущим жителям Красной поляны. Но даже там норматив выполнен вроде как.
В красной поляне близкорасположенная ЛЭП стала одной из причин, почему не стали рассматривать этот комплекс. А в ЖК от КМ вроде расположение от ЛЭП достаточное. Так вдруг решили под ЛЭП наружные сети проложить(( считаете, мое беспокойство на этот счет преувеличено?
alex!
04.07.2016
Позвольте спросить, Вы физику изучали? Где? Или гуманитарий?
Изучали) не гуманитарий. Но можно просветить, если вы лучше освоили предмет.
Дышите спокойно. Удалённость ЛЭП от жк Анкудиновский парк соответствует всем стандартам даже по европейским меркам. Подземные коммуникации тоже не пострадают. Земля-матушка всё нейтрализует. В Европе, кстати, ЛЭП под землю закапывают, а европейцы в таких вопросах ещё те перестраховщики.
Вы действительно верите что такое строится впервые в нашем городе или в стране да и в мире , и не одна труба не где проходит под ЛЭП?
я не хочу верить во что то там, я хочу выбрать для себя безопасное жилье. И мне хотелось бы услышать ответ понимающего в этом вопросе человека. Но слышу пока только вопросы на мой вопрос) Или Вы подтверждаете, что под ЛЭП небезопасно, но так как во всем мире так строят, то и не стоит заморачиваться о безопасности??
Смотрите все трубы будут уложены в бетонный короб. Так делают у нас лишь в центре.
Так же на все коммуникации пройдена гос. экспертиза , не ивановская , а гос!
Все проекты связанные с ЛЭП выше 110 Квт проходят согласования в россетях.
Не могут столько людей ошибаться.
Так что это безопасно на 100%
под столом )))))
как же вы выжили в современном мире ))))) ?

P.S. вопрос риторический
Забыл спросить в каком доме у вас квартира ))))
А от мало ли у меня в будущем квартиранты включат одновременно чайник, плиту, стиралку и микроволновку и вас товарищ инфаркт навестит ))). Посадят ещё :).
Вы предупреждайте соседей )))
alex!
05.07.2016
Тем не менее, выход есть. Например, Ямало-Ненецкий автономный округ (плотность населения 0,69 чел/км2).
:) конечно конечно, проконтролируйте пожалуйста ваших квартирантов!)))
alex!
05.07.2016
alex!
07.07.2016
процесс идёт
Котельная и бетонные лотки для труб(для сомневающихся)
8 дом
Пробные сваи.
DLY
30.07.2016
По 1-му дому новых фотографий нет? Интересно какие работы проводятся внутри и на какой они стадии. Есть ли возможность попасть на стройку будущему владельцу и хоть одним глазком взглянуть на все происходящее лично?
Изнутри фото нет.
Stroy66
31.07.2016
Ну какие фотографии нужны? Были же уже, оттуда скоро строители вообще уйдут. Чистовая оттенка почти закончена. С завтрашнего дня начнется монтаж лифтов. Все стадии работ публикуются на официальном сайте. Возможность поглядеть на стройку вживую появится в августе. Единственное это будет тогда, когда не ведется стройка, а это два воскресенья в месяц. Автобус предоставит застройщик. А с конца сентября в первом доме можно будет посмотреть не одним глазком, а воочию оттделку полностью одного этажа. Уже и с дверями и сантехникой, кухнями, лифтами и тд, тоже будут организованы поездки.
DLY
02.08.2016
Спасибо за информацию! Новость отличная, ждем сентября!
А монтаж лифтов еще не произведен с красном доме? Как его будут заносить? Всегда думал через верх, пока крыши нет опускают лифт.
alex!
02.08.2016
Так явно не технологично. А как же ремонт/замена? Думаю, что кабины собирают на месте.
Ну для ремонта есть шахты сверху, но на стадии строительства проще целиковый опустить с шахту, чем собирать конструктор.
Шахты для передвижения лифта. Любой лифт приезжает как конструктор, кабины обычно собирают внизу. Из тяжелого мотор , канаты и т.д да забрасывают наверх.
vesna16
02.08.2016
Спасибо, отличная новость!!!
Taly_SV
18.08.2016
Подскажите, пожалуйста, информация о возможности посещения стройплощадки будет на официальном сайте АП?
Очень хочется съездить посмотреть. И отделку в том числе ))
я уже задавала вопрос пару месяцев назад, может быть сейчас ситуация прояснилась?: - когда внешний вид домов приведут в порядок?
Ездили в выходные посмотреть на стройку - белесые панели как были, так и остались. Мало того - заляпали какой-то коричневой ерундой, видимо когда заделывали стыки между панелями. 25-этажка выглядит вообще пугающе. И что-то мне подсказывает, что если бы это все можно было оттереть, то уже бы давно оттерли. Неужели так все и останется? обидно до слез...
Irina _
19.08.2016
Очень интересный факт заметила, 17 числа заходила в онлайн трансляцию посмотреть что и как, с первой камеры на 6 доме стояло уже 4 панели желтого цвета (три по вертикали и одна сверху над 3-ей :)), уж очень мне это в глаза бросилось, вот и запомнила, а на следующий день смотрю - панелей стояло уже только 3 нижние штуки. Вопрос - куда делась четвертая? Почему их снимают?))
Это стройка )), почему так случилось наверно только начальник стройки знает.
lizzzy
28.09.2016
Наталья, может Вы знаете? Розетки в ванных комнатах будут?
Не знаю ((
Stroy66
29.09.2016
Обязательно.
lizzzy
29.09.2016
спасибо.
alex!
21.09.2016
Вид с улицы Ларина, 21.09.2016
isannn
05.10.2016
в первом доме все продали? - недоступен просмотр квартир на сайте km-ankudinovka.ru
Не знаю.
Если верить сайту еще 6 осталось , 4 из которых на 2 этаже.
Коммуникации.

в связи с обращением общества с ограниченной ответственностью <<КМ Анкудиновка>> (далее- ООО <<КМ Анкудиновка>>) от 05.09.2016 года No140 в целях строительства инженерной инфраструктуры
п р и к а з ы в а ю:
1. Разрешить ООО <<КМ Анкудиновка>> подготовку документации по планировке территории (проект планировки и межевания), расположенной на участке от ул.Академика Сахарова в Советском районе города Нижнего Новгорода до д.Анкудиновка в Кстовском районе (далее- документация по планировке территории) за счет собственных средств, в границах согласно приложению.

depgrad.government-nnov.ru/?id=81147
lizzzy
06.10.2016
Ссылка не открывается(
deejkag
06.10.2016
Только что скачал архив, пробуйте ещё
Просмотрела очередной выпуск программы "Домой" про АП и меня очень удивило, что там озвучили дату сдачи 1-ой очереди 1 октября 2017. Если я не ошибаюсь, то это 4-й квартал уже, а планировалось в 3-ем..
Наталья, прокомментируйте, пожалуйста?

https://vk.com/video-92132786_456239048?list=0996da2da04b674ca0
alex!
01.11.2016
ну всё правильно: третий квартал кончается 30 сентября, т.е. к 1 октября должны сдать
А я так надеялась, что в августе уже заедем в свою квартиру.
Не раньше нового года.
Передача 2000 квартир не тривиальная задача и растянется на месяцы.
Если вы согласитесь не глядя подписать Акт, то есть шанс до НГ.
alex!
01.11.2016
у всех застройщиков "квартал" надо читать так: "последний день квартала"
и это если без задержек
в основном задержать на полгода-год считается хорошей практикой
есть конечно исключения: КМ или СС сдают без задержек, а КС задерживает лет на 10 :)
может конечно именно в случае КМ АП сдадут раньше, но это маловероятно

теперь про заезд
сдача - это сдача госкомиссии - идёт несколько недель (то пожарники, то благоустройство, и т.д. по списку)
жильцам же начнут раздавать ключи только после официального Акта ввода ЖК в эксплуатацию

далее:
2000 квартир - это очень много - столько сотрудников в КМ нет, чтобы акт приёма-передачи подписать
поэтому советую начать формировать очередь из дольщиков или как-то иначе организовываться с порядком
иначе все захотят одновременно и будет коллапс
наверняка у КМ есть какой-нибудь хитрый план?
Мне идея у КП понравилась, они до сдачи начали дольщиков приглашать. Но такое решение связано с рисками - хождение по стройплощадке, акт все равно после сдачи подписывать, и ключи получать то же.
Tank52
04.11.2016
Может очередь будет связана с номером ДДУ, так было бы справедливо!
Как составляете ДДУ, надо читать перед подписанием. Застройщик в п.2.1. указывает что построит до 01 октября 2017 года. А вы настаивайте на том, чтоб было написано построит и получит разрешение на ввод в эксплуатацию до 01 октября 2017 года.
Byakost
01.11.2016
Вы договор читайте, а в этих передачах часто неточности бывают.
Внутренняя отделка .
Цветовая гамма плитки вполне нормальная, но вот стиль раскладки такой называется "колхозный", когда в углу остается узкая полоска...
alex!
05.11.2016
Согласен. Это минимизация резки.
Эх, чувствует моё сердце, нареканий по ремонту будет от дольщиков мама не горюй.

ЖК Мегаполис вообще без отделки со свободной планировкой - казалось бы, ну что тут может быть не так. Однако находились люди, которым что-то где-то не нравилось. А тут целый готовый ремонт. Ух.
farid512
05.12.2016
хотелось бы узнать как продвигается строительство дома No7
Отлично! На онлайн-камерах все отлично видно.
22.11.16 г.:
Дом No7: Ведутся работы кладки внутренних стен на уровне 12 этажа в 3 секции. Продолжается установка вентиляционных шахт. Завершаются монолитные работы в 1 секции. Осуществляются работы по электропроводке в квартирах.

-- это 2 недели назад, соответственно, может интерполировать :)
Stroy66
06.12.2016
Ты забыл про свои фото начала установки фасадных панелей :)
Этапы строительства 09.12.2016г.

Дом No1: Чистовая отделка будет начинаться с верхних этажей. На данный момент ведутся работы по кладке настенной плитки в санузлах и керамогранита в коридорах. В скором времени начнутся работы по укладке ламината. Идет установка радиаторов, которые подключаются к тепловым сетям по независимой схеме. Это означает, что каждая квартира независимо от другой питается от котельной через магистральные трубопроводы.
Дом No2: Завершен монтаж фасадных панелей. Завершены штукатурные работы. Дальнейшие отделочные работы пока не идут из-за температурного режима.
Дом No5: Ведутся работы по обшивке гипсокартоном труб в санузлах. Завершены работы по утеплению веранд, завершены штукатурные работы, стяжка пола. Завершен монтаж инженерных коммуникаций: проложена электропроводка, трубы отопления структурированная кабельная система.
Дом No6: Завершены работы по утеплению веранд, завершены штукатурные работы. Дальнейшие отделочные работы пока не идут из-за температурного режима. Ведется монтаж инженерных коммуникаций, прокладываются трубы отопления.
Дом No7: Полностью завершена кладка межквартирных перегородок в 3 секции. Началась установка фасадных панелей. Начата работа по кладке межквартирных перегородок и лифтовых шахт во второй секции. В первой секции полностью завершены монолитные работы. Завершен монтаж лестничных маршей и лифтовых шахт.
https://vk.com/kmankudinovka
farid512
19.12.2016
Фото дома No7 можно увидеть?
Taly_SV
20.12.2016
Он есть на фото. Длинный дом, на котором только начали монтировать панели.
Tank52
18.12.2016
Кто знает марку радиаторов батарей? Есть ли возможность регулировать температуру каждой батареи отдельно?
Цитата из контакта
" термостатические регуляторы будут установлены перед передачей квартир собственникам в целях их сохранности. Приборы учета тепла будут установлены в местах общего пользования (в подъездах)"
Tank52
21.12.2016
Спасибо!
Надеюсь ламинат начнут укладывать после дачи тепла...
Тепло уже дали, если судить по интервью.
Если судить по тому, что из котельной не идет пар/дым, но и тепла нет. По крайней мере не от котельной. Специально в -26 проехал через старую Анкудиновку посмотрел. С другой стороны я смотрю уже до 17 этажа спустились с ремонтом ...
Котельная работает не на газу. И не топят 24*7 , догнали до 80 градусов теплоноситель, выключили. Опустилось до 60 опять включили, за 1-2 часа работы опять 80.
Значит вы проезжали когда выключено было.
Прикольно конечно. Но такая плитка даже на фото очень скользкая
Плитка, как плитка )))
Получены разрешения на строительство 3 домов 2 очереди
Дом No 8 km-ankudinovka.ru/images/documents/razreshenie_26_et_8.pdf
Проектная декларация km-ankudinovka.ru/images/documents/declar_26_et_8.pdf
Дом No 10 km-ankudinovka.ru/images/%D0...%BE%D0%BC_10.pdf
Дом No 11 km-ankudinovka.ru/images/%D0...%BE%D0%BC_11.pdf

Собственно строительство 8 дома уже во всю идет.
Не нашлось сообщений про газ. Хотелось туда фотки доложить, пусть тогда здесь будут.
На фото можно увидеть какой диаметр клался под газ и где. А тут было много споров на эту тему и что поселок уже отключали.
novagas.ru/galereya-rabot.html
Ну и бонусом зимнее фото.
Кухонный гарнитур, конечно, только на первое время сойдёт. В будущем надо менять. Как эконом вариант, створки ящиков можно сделать в новом цвете и дизайне. Радиатор зачётный.
А вы что ожидали, что во всю кухню гарнитур запилят? Для людей у кого ипотека отличный вариант кровать привёз и заезжай и живи, и как правило временное остаётся очень на долго.
Я не на размер гарнитура сетую, мне цветовое решение не нравится.
Не понимаю что за люди, то им цвет ламината не нравится, то двери межкомнатные, то накладки на входной двери, то цвет обоев, на всех угодить не получиться, заедете и отвезёте на дачу, себе закажите того цвета который нравиться.
Deil
04.02.2017
да, на дачу, только сначала за этот заплатите, а потом его на дачу)
Тогда радуйтесь тому что есть, и скажите спасибо застройщику, за этот гарнитур.
Зона кухни в квартирах ЖК <<КМ Анкудиновский парк>> будет оборудована гарнитуром, корпус которого выполнен из ламинированной древесно-стружечной плиты толщиной 16 мм, створки шкафов выполнены из МДФ-панелей с влагоотталкивающей пленкой. Столешница и фартук кухонного гарнитура выполнены по технологии постформирования, что представляет собой облицовывание ДСП или МДФ специальным бумажно-слоистым пластиком, который значительно увеличивает долговечность и износостойкость столешницы. Толщина столешницы 26 мм.
Цветовые решения облицовки корпуса представлены в трех видах: <<венге>>, <<зебрано>> и белый. Кухонный гарнитур цвета <<венге>> устанавливается в студиях, гарнитуры цвета <<зебрано>> будут установлены в однокомнатных квартирах и квартирах 1+, в остальных квартирах (2, 2+, 3, 4) будет установлен белый кухонный гарнитур.
Для производства мебели использовалось итальянское и немецкое деревообрабатывающее оборудование. Вся произведенная мебель проходит предварительную проверку на экологическую чистоту и прочность.
https://vk.com/kmankudinovka
Финишная отделка стен МОПов будет произведена структурной матовой водно-дисперсионной латексной краской <<Marshall Akrikor>> производства концерна AkzoNobel -- компании No 1 в мировом лакокрасочном производстве.
Данная краска содержит фракции натурального мрамора и придает поверхности оригинальный рельефный вид, одновременно упрощая стадию подготовки поверхности, визуально скрывая мелкие неровности, сколы и трещины. Структурная краска содержит специальные добавки, препятствующие заражению поверхности грибком и водорослями. Окрашенная поверхность обладает грязеотталкивающими свойствами, а также стойкостью к механическому и атмосферному воздействию. Образует <<дышащее>> покрытие, благодаря чему фасадная поверхность остается сухой и не разрушается под воздействием влаги.
Нанесение структурной краски производится при помощи специального оборудования - краскопульта-распылителя и специального компрессора (он позволяет наносить эту краску на поверхность стен в виде любого размера капель). Технология такой работы предусматривает нанесение двух или даже трёх слоёв краски. Первый слой фоновый - именно он задаёт общую цветовую палитру. Вторым и третьим слоем создается рельеф напыления поверхности.
Первая фотография была сделана с расстояния нескольких шагов, вторая фотография - с небольшого расстояния, чтобы показать текстуру.
В жилом комплексе <<КМ Анкудиновский парк>> в качестве настенного покрытия будут применены виниловые обои горячего тиснения на флизелиновой основе совместного российско-германского производства <<А.С. и Палитра>>. При производстве данного вида обоев используется высококачественное европейское сырье из Германии, Бельгии, Швеции, Финляндии, что позволяет добиться высокого качества выпускаемой продукции.
В отделке будут применены обои коллекции Luxury World, произведенные по индивидуальному заказу для ЖК <<КМ Анкудиновский парк>> двух видов: обои светлого оттенка (первая фотография) используются в помещениях с белым ламинатом и ламинатом <<венге>>, обои бежевого оттенка (вторая фотография) используются в коридорах и в помещениях с ламинатом цвета <<дуб>>.
Наталья,а не подскажете,ещё две 25-ти этажки будут строить? А то все отделкой увлеклись,и даже никаких подготовительных работ не ведётся в этом направлении.
Будут строить обязательно, в последней очереди вместе с 35 этажным домом.
Как в последней очереди? Они вообще то в первой заявлены...А вот 35-ти этажка-в последней.
Ну вот так, в последней. Вместе с 35 этажным домом. Планы у КМ поменялись немного. Возможно и 35 этажка "вырастет" к тому времени до 40 этажей...
Ну не факт что в последней. Но точно не в первой и второй.
3 25-этажки еще со стороны котельной будут.
6 дом и котельная
tmv777
16.02.2017
Наталья,а ничего про школу и детский садик не слышно?
Садик же должны построить к первой очереди ,верно?
А школа ко второй?
Интересно, люди которые в первую очередь заедут,детей-школьников куда в школу будут водить?
Детский садик построят за два месяца - ближе к сдаче. По факту до января 2018 он не нужен - ИМХО.

Школу никто никогда не обещал во вторую очередь. Она будет в последнюю очередь по ППМ, да и на этом месте строй.городок. Да и за свои КМ школу не обещал строить, к конце застройки микрорайона в 21-22 году может и появится школа.
tmv777
17.02.2017
Вообще когда мы покупали квартиру,менеджер сказала,что школа должна быть во вторую очередь к 20 году.
И на проекте школа тоже нарисована,может Вы что то путаете?
Говорить могут что угодно...Пока весь микрорайон не заселят,школы там не видать...
Садик то неизвестно какой будет - муниципальный или частный...
На картинках и в проектах всё хорошо.
Было бы слишком сказочно,если бы все пожелания воплотились в жизнь.
В "Цветах" люди уже не один год живут,а школы нет...Ожидается по Программе Правительства...Садик с боем выбили,ходили,писали,звонили...
Смотрите реальнее на эти вещи...Новый микрорайон...в чистом поле...
Всё будет как на рисунках, но со временем, а время - это разбег в 10 лет.
И поля все г-н Сорокин застроит.
tmv777
17.02.2017
Все понятно! Что время!
Г-н Сорокин это господин)))))В цветах он и не обещал школы)))))
КМ ,люди слова и дела,если судить по ранним постройкам!
От своих слов они не открещиваются.
Сорокин не чего не обещал - не садика не школы.
КМ обещал садик!
В этом вся разница.
Будет муниципальный или частный зависит от города. Если город(область,федералы) найдут деньги то садик будет муниципальный. Если не найдут и КМ будет его строить за свои - то частный. Все понятно и прозрачно.
А т.к. власти найдут деньги вряд ли , то с большой вероятностью частный.
А школа там не нужна как минимум до заселения 3 очередей (заселения 14-18 домов) т.к. да же в таком количестве домов вряд ли наберется 800-1200 детей школьного возраста. А полупустую школу не кто не даст держать. Или вы думаете в бюджете есть деньги содержать полупустую школу? Отвечу - нет, в городском дырка от бублика, а кстовский не когда не был богатым.
А я что то не так сказала?
Все точно так как и вы...
Уточнение не помешает. ))
Нет не чего не путаю. Если попадет под фед. программу то может раньше.
Менеджер напутала скорей всего.
Она не просто нарисована - под нее место в ППМ предусмотрено- т.е она обязательно будет.
tmv777
17.02.2017
Спасибо большое!
Буду думать про афонино и кузнечиху
Мы думаем о 113 ;) , но у нас 5 класс.
tmv777
17.02.2017
Хоть номер знаем....
нам в первый класс
Mapk
21.02.2017
Не строят садики за 2 месяца, не фантазируйте.
Даже на отделку уйдет вдвое больше времени.
Какие люди.Разбанили... И сразу опять нагнетать? Не хорошо.
Mapk
21.02.2017
Ну уж ахиею то откровенную не пишите, не буду коментить) садик за 2 мес построить!) да за месяц, чего уж мелочиться!
Deil
22.02.2017
она занимается риэлтерскими сказками, давно бы не обращали на это внимание, сочинять не мешки таскать, ей за эти сказки и платят, правда иногда кажется, что так изощренно сочиняет, что наверное уже сама в это верит.
лучше б реальную правду выкладывала, чтоб люди реальные планы строили, а не вымышленные с переездом через месяц и садиком через 2. ни в цветах ни в зените садик застройщик не строил, максимум проект подготовил, и здесь будет так же, а вот когда администрация в очередь поставит и денег выделит не знает даже сама администрация.
alex!
22.02.2017
Deil писал(а)
ни в цветах ни в зените
в Цветах другой застройщик, а в Зените - третий
кстати, сегодня был первый раз в Цветах - внешне вроде нормальные домики, а внутри подъездов жесть какая-то (это чисто внешне, про качество самой стройки умолчу)

если же говорить про КМ, то давайте смотреть на проекты именно КМ, а не других застройщиков
например, КМ обещал садик в Мегаполисе - так садик в Мегаполисе функционирует - всё чётко
Mapk
22.02.2017
Я вот живу напротив, так по вечерам и трети окон не горят. А вы уверяли, что продано почти все чуть ли не 3 года назад. В печерской долине дом полтора года назад сдали (напртив Фантастики) так уже больше половины окон светится и все офисы заселены.
Как же так?)
А автобусы с рекламой 3 "танхаусов" продолжают ездить. Не идут продажи, не растет кокос. Даже продвижение в "своем" агентстве не идет.
Зависть понятна.
Mapk
22.02.2017
Вас скоро уволят за профнепригодность) вы не умеете вести диалоги, и скатываетесь на личности. Заметьте, я еще звука не издал про КМ Анкудиновку, всего лишь уличил вас в распространении недостоверной информации про садик. А вы опять перешли ф формат "сам дурак". Это дилетантство)
alex!
22.02.2017
прикольно будет посмотреть, когда Наталья будет увольнять сама себя :) пошёл за попкорном)))
Mapk
22.02.2017
Если в службе продаж АП сидят профессионалы, то они просто обязаны запретить ей здесь нести ахинею про "садики за 2 мес", а также выдавать сентенции из серии "Отдел продвж за инфраструктуру не отвечает и может ввести в заблуждение", ибо после этого адекватный покупатель серьезно задумается туда ли он пришел.
Возможные недочеты (а их у проекта на данный момент немало), надо не забалтывать переводом стрелок и фантазиями, а иметь четкие аргументированные ответы, которые совопадают с реалиями.
alex!
22.02.2017
послушайте, тов. Марк, это свободный форум дольщиков и впоследствии жильцов! никто никому ничего не может запретить! а вот забанить можно, но только за нарушение Правил портала NN.RU

для общения с КМ, включая отдел продаж, используйте официальные ресурсы! тут представителей отдела продаж нет никого.

PS. Кстати, напоминаю Вам, что Правилами форума запрещено переходить на личности.
Mapk
22.02.2017
Скажите про переход на личности тов. Натали)
Отдел продаж отвечает за продажи.
Строительство за строительство - все логично.
Нельзя каждого менеджера выдрессировать до понимая что нужно для прокладки газовой трубы, сколько м3 бетона надо на постройку дома, сколько за сегодня поклеено м2 обоев.
У них есть "вводная" они рассказывают в меру своего понимания.
Поэтому - да, они могут иногда ошибаться и это не значит что у них была не правильная "вводная".
Для этого и существуют подобные альтернативные источники информации где можно устранить подобное "недопонимание".
P.s. недочеты пока я вижу в 3 2-х этажных домиках.
Сейчас на нефтяной вышке кран закрою и уволю )))
Пойду следующий кран открывать )))
alex!
22.02.2017
хорошо иметь домик в деревне краник нефтяной :)
Уличить вы меня сможете в январе- феврале 2018 года, а до этого момента будьте любезны соблюдать правила.
alex!
22.02.2017
Mapk писал(а)
так по вечерам и трети окон не горят
это Вы про Мегаполис? :) если про Мегаполис, то
1) напротив меня дома Печёрской долины - так по вечерам и трети окон не горят - совершенно аналогично
2) и плотность кондиционеров у нас больше, чем напротив
3) у меня на этаже все квартиры живут
4) кроме того, я например включаю вечером автоматическую шторину, которая наглухо закрывает окно, но у меня свет включен, а окна с улицы тёмные

Это всё эмоции, а по факту друг пытался купить в Мегаполисе год назад от застройщика - вообще ничего нет. То, что сейчас продаётся на Авито и прочих ресурсах, - это всё от перекупов.

PS. Только я не понял Ваш ответ - вовсе не про детский сад? Как была у Вас мысль устроена?
Mapk
22.02.2017
Садик то частный? Встроенный в один из домов?
За 2 мес построили?)

Зы в Печерской Долине окон горит больше, специально сегодня смотрел.
А не подскажите, что за такие перекупы покупают кв м за 2,5 тыс долларов, а потом готовы за 1.2 продать? в чем плюс?)
alex!
22.02.2017
Слава Богу, частный, все довольны.
Да, занимает весь первый этаж корпуса 5.
Mapk
22.02.2017
Почем за ребенка в месяц?
alex!
22.02.2017
во-первых, понятия не имею (мне не надо)
во-вторых, наши жители могут себе это позволить (дороже, но ведь и масса удобств, включая ненормированные временные рамки)
Mapk
22.02.2017
А чем "ваши жители" отличаются от жителей домов напротив?)
alex!
22.02.2017
да ничем))) я кстати вижу многие в наш садик ходят извне ЖК :) не повели бы, если было бы не сладко, имхо!
Mapk
22.02.2017
Потому как вариантов не дофига - 1 встроенный садик в последнем доме у оврага и ваш.
Запланированный городом большой садик внутри квартала на Хохлова даже в виде проекта не сделан.
Город там не чего не планировал, а мечтал!
Там земля в федеральной собственности.
И да 225 мест запланированных там в м/р ситуацию облегчат , но не спасут.
С учетом Облаков и т.д.
Mapk
25.02.2017
в Облаках свои садики из расчета 1 место на 5 квартир. Как и паркинг.
alex!
25.02.2017
Облака будут строить лет пять минимум...
alex!
22.02.2017
совсем город банкрот...
жалко, что начали строить ФОК сзади OBI и бросили...
Mapk
23.02.2017
Там какая то грусть тоска - строить начал какой то "инвестор" по ЧГП, вырыл котлован и бросил. Сейчас у него площадку по суду отнимают, а ФОК решили строить на Воднике.
alex!
22.02.2017
Mapk писал(а)
А чем "ваши жители" отличаются от жителей домов напротив?)
хотя... вроде бы отличаются... вроде бы для жителей ЖК скидки есть... но не могу точно сказать...
Doncov
05.03.2017
Поддерживаю, мы с Алексом ничем от Вас, Марк, не отличаемся.

кроме места жительства :)
наверное...
alex!
22.02.2017
Deil писал(а)
она занимается риэлтерскими сказками
она занимается нефтянкой, насколько я знаю)))
Как пойдет - утром нефть, вечером газ, в обед золотишко подкинут )))
Через месяц переезд не кто не обещал. Одновременно не кто в этом городе 2000 квартир не передавал. И понятно что за месяц это не случится.
Про садик можете не верить - время покажет.
И не надо сравнивать не сравнимые вещи - КМ с Агасси и Сорокиным.
alex!
22.02.2017
да уж - проехался сегодня на лифте в Цветах - всех святых вспомнил, и вся жизнь промелькнула в памяти одним мгновением - а дома типа "новые"
Щербинский завод и Thyssenkrupp - не сравниваются )))
Deil
25.02.2017
thyssen thyssen'у рознь выложите модель лифта, тогда будет о чём говорить
Давно выложено - модель SIMPLYCITY.

Характеристики грузового лифта:
грузоподъемность - 1000 кг
скорость - 1,6 м/с
ширина кабины - 2100 мм
уровень шума - 70 дБ

Характеристики пассажирского лифта:
грузоподъемность - 400 кг
скорость - 1,6 м/с
ширина кабины - 700 мм
уровень шума - 63 дБ
Mapk
23.02.2017
Чтобы с Сорокиным сравнили, нужно для начала микрорайон хоть один построить и заселить. Микрорайон, не 2-3-4 дома. Не в планах и картинках, а в натуре.

А до весны-лета 18 года вообще на эту тему все дискуссии выглядят смешными. Пусть АП хоть в усеченном виде исполнит планы.
Как вы прекрасно понимаете, со вновь открывшимися обстоятельствами в виде известного вам микрорайона, это будет сделать сильно сложнее, чем еще год назад.
alex!
23.02.2017
имхо:
1) КМ и посолидней и помощнее застройщик, чем СС с субчиками
2) Цветы распродать не могут - нафига новые коробки строить
3) сейчас редкий покупатель начинает голову включать и выбирает качество
4) в Кузнечихе ловить уже нечего - уже сейчас перенаселенный муравейник - это на любителя
Mapk
23.02.2017
У меня есть свое мнение на происходящее. Озвучивать не буду, дождемся лета. Но Интуиция мне подсказывает, что ситуация радикально изменится.

Зы обезжал пару месяцев назад все новостройки наверху - по нормальной технологии строят один единственный маленький дом у Индиго, все остальное - ни за какие деньги не надо: каркас+галосиликат 25 см + минвата 10 + штукатурка. Это технология коровников, а не жилых домов.
alex!
27.02.2017
Mapk писал(а)
обезжал пару месяцев назад все новостройки наверху - по нормальной технологии строят один единственный маленький дом у Индиго
у Индиго никаких строек вроде нет (всё давно застроено)...
Вы какой дом имеете в виду?
Mapk
27.02.2017
Маленький (2 подъезда) пристрой к кирпичному дому, перпендикулярному Казанке, слева от Индиго, если со стороны кладбища смотреть.
Дом из кирпича, стены толстые, перекрытия из пустотелок. Ценник, что удивительно, гуманный.
Ну это давно не новостройка дом 2007 г.
А вот к нему муниципалы хотели пристраивать новостройку, но участок вроде "налево" ушел, конкурс на днях был.
Mapk
27.02.2017
Стройка вовсю идет. Пристраивают 2 подъезда.
Doncov
07.03.2017
1. Если Ваша интуиция не подведет, то все будет плохо летом. Я правильно понял? Летом приеду, вернусь к разговору. Любопытно.
2. Что, реально так строят? 25 см и реальная минвата со штукатуркой, то есть "типа" сэнарджи, что ли? Если не ошибаюсь, то у меня в КМ-Мегаполис 40 см блок, поправьте, если не так. 25 см. разве существует в типоразмерах газобетонных блоков?
Mapk
08.03.2017
Гляньте "Академический", вопросы отпадут.
alex!
08.03.2017
Неужели ещё хоть кто-то смотрит в сторону Квартстроя? После Квартала Европейский и Смарт Сити? После историй из Волгограда и Подмосковья? Лучше отнесите деньги в благотворительные фонды!
Это Альхорс у которых по фирме на дом.
Да и на Малой Ямской долгострой еле сдали.
Doncov
05.03.2017
А почему эти уважаемые люди несравнимые?
Вот смотрю на фото каждого - сравнимые!
Дома (свои) у всех, большие, в разных местах но опять сравнимые.
Все собственники, не нанятые говорливые менеджеры.
Даже объемы жилья сравнимые.
Дома не свои - построены подрядчиками. И качество (самое главное для покупателя) этих домов абсолютно разное, да и проекты без инфраструктуры и другие просчеты в планировках м/р не добавляют очков. Да и дома добавляют без разбора.
Так что разные.
Doncov
06.03.2017
:) Наталья!
Я ж про людей! Про физлиц, а не юридических. Фамилии-то Вы первая начали называть...

Дома я имел в виду ИХ личные...
Хотел вот еще Царева к сравнению добавить, но при всем уважении объемы у него не те...

:)
Ну так глубоко зачем копать? )))
У каждого бизнеса свое лицо )))
Deil
22.02.2017
все ж кроме неё видимо, понимают, что проект долгосрочный и ничего в это сверх страшного нет. а от её постов берут только полезную информацию в виде фото, и что она там сочиняет в коментах, полагаю, люди даже не читают.
alex!
22.02.2017
Deil писал(а)
и что она там сочиняет в комента
она осведомлённее всех нас вместе взятых :) это я точно знаю)))
Deil
17.02.2017
в школу в афонино или кузнечиху, только не водить а возить
tmv777
17.02.2017
Спасибо!
Старшую надо в подготовительную отдавать будет,уже просто задумываюсь
Mapk
22.02.2017
Беда в том, что в Кузечиху или в 135 брать могут по остаточому принципу. А в реалиях - Афонино. Но это не страшно, если скулбас пустят, даже хорошо. А вот если не пустят, то к 8.00 утра самому возить вспотеешь!
alex!
22.02.2017
блин, не могу вспомнить, где недавно видел план по расширению границ НН... там в город включено всё, что севернее улицы Ларина... вопрос только когда это будет... говорят, что жители Афонино против...
Mapk
22.02.2017
И я жителей Афонино понимаю. Пригородных льгот никто не хочет лишаться.
Любые увеличения границ города ведут к увеличению расходной части бюджета. Который дефицитный и для затыкания дыр даже не годится.
И урезанию субсидий из областного для соседних районов и увеличению в городской.
Баш на баш.
Сумма слагаемых не меняется, а налоговая база в городе увеличивается.
Mapk
23.02.2017
В 17 году вкючать не будут точно.
Самое интересное, что, если сравнить качество обслуживания тех же дорог в Кстовском районе (Афонинский сельсовет) и, например, в Советском районе (улицы Агрономическая, Рыбинская...), то окажется, что в области дела обстоят намного лучше. В деревнях дороги намного лучше вычищены зимой, каждый год ремонт асфальта производят. А на той же Канашской в Советском районе адская колея и 2-м машинам не разъехаться...
Mapk
23.02.2017
Это правда. Причина не ясна, может от того, что Губер по Казанке дваджы в день перемещается?
isannn
17.02.2017
заметил на одной из фото что у двери балкона\лоджии ручка с одной стороны. во всех домах так?
Не знаю.
Отделка выставочного этажа.
https://vk.com/kmankudinovka
Наталья, такой гарнитур будет в 6 доме в кв 2+?
В квартирах (2, 2+, 3, 4), во всех домах.
Про газ и котельную - самый официальный ответ.

17 марта состоялась врезка в магистральный газопровод Газпром трансгаз Нижний Новгород, а вчера был успешно произведен пробный пуск котельной от газа


https://vk.com/kmankudinovka
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов