--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про ход строительства

209
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CASV
18.11.2016
Добрый день, участники форума.

Рассматриваю АП для покупки квартиры, но в последнее время стали тревожить темпы строительства, а именно:

0. Про дорогу уже многое сказано и ничего не понятно. Надеюсь, что будет...

1. Не ведутся подготовительные работы для постройки объектов 1-й очереди сдачи: детский сад, торговый центр, соединяющий 5-й и 8-й дома (в номерах могу ошибаться). Судя по видео- и фото-материалам на строительной площадке нет ни одного нового котлована.

2. Не ведутся подготовительные работы для постройки жилых домов следующих очередей.

3. Застройщик утверждает, что на текущий момент работают около 700 рабочих.

Но в последнее время с перебоями работают камеры со строительной площадки (вчера с сайта ЖК не работали обе камеры, сегодня работает одна, направленная на свечу), и по данной причине нельзя оценить ход строительства - т.к. с этой одной камеры можно разглядеть не более 10 рабочих: 4-6 человек ведут подготовительные работы для заливки парковочной подземной площадки около дома + 1-3 человека устанавливают облицовочные панели + крановщик.
Можно, конечно, предположить, что 680 рабочих работают над внутренней отделкой домов, но с учетом того, что котельную так и не пустили + в ночное время далеко не во многих окнах горит свет, в это с трудом верится.

Также настораживает, что по каким-то причинам застройщик не проводит экскурсии на строительную площадку. Не смог записаться ни в офисе продаж, ни в ТЦ Мега.

Есть много и плюсов:
1. Проведены коммуникации (возможно не полностью) по всей территории предполагаемого ЖК.
2. Построена котельная.
3. Свой бетонный завод на территории строительной площадки.
4. Работы вроде ведутся и движение вокруг строительной площадки и на ее территории присутствует.

Уважаемые форумчане, подскажите у кого есть какая-нибудь информации по озвученным мною опасениям? может быть по финансовому состоянию застройщика на текущий момент? Буду очень признателен. т.к. голова скоро лопнет))))))
vesna16
18.11.2016
Кто Вы, уважаемый??? Регистрация менее суток назад, наводит на мысли...Все отлично в ЖК. Зайдите ВК там много обсуждений ведется, почитайте и возможно голова ваша останется на месте...)))
CASV
18.11.2016
Потенциальный покупатель. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить у бывалых интересующие вопросы.
В ВК уже все прочитано))) По поводу заданных вопросов там нет ничего.
Я думаю что не ведутся внутренние работы из-за холода в квартирах. Вот как писал строй 66 в январе-феврале дадут тепло, начнется движуха, в морозы нельзя ничего делать, отвалится. Летом в 3 смены работали, сейчас ночью краны стоят, днем не знаю, на работе.
Stroy66
18.11.2016
Работы ведутся, в основном штукатурные, делается закрытый контур на 3-4 этажа, которые обогреваются от тепловых пушек работающих от газовых баллонов. Читайте внимательно, я говорил что газовая врезка будет после 15 января, а тепло по стараемся дать в начале декабря от альтернативного источника питания котельной- дизтоплива. Днем не надо смотреть на краны, можно вечером, после работы, разве не увеличилось количество навешенных фасадных панелей на 2 доме, тех этаж на 7 доме и кирпичная кладка стен? Камера не работала тк делали чистовую оттделку на 25 этаже, а когда включили, вылетел усилитель. На экскурсии будут возить, когда будет засыпаны ямы коммуникаций и ливневки возле 5 дома, всем объявляли. Скоро будет готов этаж в 1 доме с полной отделкой, всем покажут. И у меня убедительная просьба вновь появившемся троллей, не утруждайтесь, не получится сделать грязное дело, побойтесь Бога. Будьте честны перед собой. Грязные дела еще счастья никому не приносили. Читайте сайт и группу в контакте, там более 4 тыс пользователей, которые 99% отслеживают каждый день. Удачи!
Byakost
20.12.2016
Скажите, дали таки тепло на данный момент?
Stroy66
20.12.2016
Да, котельная начала работать 6-го декабря.
vesna16
18.11.2016
Тогда я бывалая..)))
Покупали квартиру в 2015г. Об АП знаю с 2014г., когда еще первые пробные сваи забивали. До того, в поиске квартиры была месяцев 8..., когда случайно забрела на один проф. форум, почитала и поняла моё... А когда приехала в офис с группой своих родственников, которые практически были против на 100% и поговорила там с очень достойным человеком..., то родственники остались под впечатлением и дали добро...)))
А по Вашим вопросам создается впечатление, что Вы пытаетесь создать панику на данном форуме, тем более профессионалов именно здесь единицы и вдалбливать Вам, что Вы не хотите услышать и увидеть наверное никто не будет..
vesna16
18.11.2016
Вы очень не внимательны...))) Там еще между строк написано, читайте тщательней и Вам будет счастье...)))
CASV
18.11.2016
Не пытаюсь я создавать паники, а всего лишь поделился своими сомнениями, основанными на видео-материалах (оф.сайт и ВК) и онлайн трансляциях.

Безусловно, мог что-то пропустить... интернет безграничен. И если у вас есть информация, рассеивающая эти сомнения, прошу предоставить ссылки на материалы. Заранее благодарен.
Буду верить что отвечаю не в пустую ))))
0. На это все надеяться...
1. Скорость постройки дет.сада 2-4 месяца, ТЦ 4-6 месяцев. Зачем бетон лить зимой - это встает дороже.
2. 8 дом сегодня опубликовали разрешение в контакте, видео свай было.
3. Этому можно только верить ))) их не видно, да и считать по камерам тяжело, масштаб у камер не тот...

С камерами не первый раз , это не блокирующая проблема для стройки. Без них строить можно.

Ну с местами на экскурсии всегда напряженка была судя по отзывам, люди за месяц записываются.

Поэтому можно сделать вывод вы не очень внимательны были при просмотра контакта.
P.s. Там 2 группы офф и соседи.
Отопление в дом No5 пустили, знаете???
Не знаю ((
CASV
18.11.2016
2. Все видео-материалы по АП еще раз просмотрел. Ни одного котлована не нашел. Сваи для многоэтажек без котлована вообще бывают?

3. Вы правы, их (строителей) не видно... вообще не видно.. Хотя при количестве в 700 человек на строительной площадке их должно быть как муравьев.

По поводу экскурсий был очень даже внимательным! И сегодня мне в отделе продаж в очередной раз подтвердили, что они не проводятся вот уже как 3 недели по причине проведения коммуникаций и отделочных работ.
CASV, ша! Не делайте нам нервы! Стройка идет по плану. А как по маслу крайне редко бывает.
2. Без котлована бывает все, а на видео видны задавленные сваи.
3. Правильно, если работы видны-например когда бетон льют. А когда работы идут внутри людей не видно, ваш К.О. )))
CASV
18.11.2016
.
isannn
21.11.2016
а восьмой дом по-любому из-за "магазина" начали. не в мегу же за хлебом ездить.
наши люди в булочную на такси не ездят (с) брил. рука.
ну почему в мегу? в Цветы. но всё равно далеко, конечно :(
Ну хлеб и молочка допустим продается в Анкудиновке. Магазин конечно колхозный, но если будет поток с 5 таких домов он быстро перерастет в Ашан :) Также хлеб продается внизу на станции Анкудиновка, там ларек - идти правда мин 15, обратно в гору тяжело. А так в КМ я думаю спар уже купил себе ком. недвижимость.
да боже упаси. я летом был в этом ларьке. я такой жути ни в одной деревни не видел.
Ашан наше всё :))) ждем надеемся и верим! А микрорайончик быстро разрастается. Любо-дорого смотреть:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов