--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дорогу (не для Марка)

8026
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bloodberry
31.07.2017
Господа, решил открыть тему про дорогу и только про нее. Сегодня ехал по всем известной плохой дороге и о чудо! Начали делать дорогу от поля, где у них сейчас стоит будка. Накатали щебенки, каток ровняет щебенку. Сделали уже половину дороги до того места, где была будка со спец. техникой. Делают по существующей дороге. Я думаю таким темпом к 1 сентября откроют. Давайте стараться писать только по теме и не переходить на Сорокина и таунхаусы, уже тошнит.
наделайте фоточек в следущий раз, плиз?
Oly3
31.07.2017
фото есть в группе соседей
Фото сегодня с утра. Покрыли от поля до Строй Инвеста. Далее раскатывают щебенку. Думаю до конца недели все будет готово.
как вам качество дороги? разобьют вмиг или годик продержится?
Качество? Это крошка - она рассыпается уже, т.е. едешь как по мелким камушкам. Они отлетают, если ехать выше 40 км.ч. то можно и краску себе или встречной машине повредить. Примерно такое качество. Простоит не могу сказать сколько. Если бы асфальтом сверху еще положили, вот тогда год точно простояла.
Akcell
03.08.2017
Год не продержится . Мы от Новопокровского до Малиновского дорогу несколько раз делали таким образом , крошка очень быстро дождями вымывается , на склонах ее потоки воды размывают. . К весне от нее только ямы останутся.
byBAC
03.08.2017
Ну там все-таки не крошка.
уже рассыпалась(
m@lkolm
24.03.2018
m@lkolm
24.03.2018
Прошло пол года(((
Вообще дорога пришла просто в негодность.Ездить не возможно. Проехала на машине 2 раза это полный ужас!
m@lkolm
25.03.2018
Таксисты уже не ездят! "Покупайте квартиры) Дорога будет."- Ага, тропинку сделали , весной смыло вместе со снегом!((
И как сейчас быть это же полный бардак!!! Как ездить на вертолете !! Это просто ужас.! Застройщик куда смотрит, вот ведь какая реклама для людей, которые хотят квартиры в Анкудиновском парке. Из моих знакомых уже 4 человека передумали увидев , весь этот ужас!
Ямы, становятся еще больше по дороге.Их просто размывает как то.
m@lkolm
26.03.2018
Никто не в курсе чем закончился сбор подписей на строительство дороги, которые на Масленицу собирали?
Kot52
26.03.2018
так новость была, что с правительством договрились по поводу строительства дороги за счет застройщика. что получит застройщик в обмен на дорогу-не сказали)
Тот кто их размывает называется весна, промерзлая зимой почва начинает таять, к тому же дорога эта сделана из б/у асфальтной крошки, другого ожидать было бы наивно. В группе КМ дроч..ров говорят если не устраивает дорога: покупайте вертолёт" Я уже повторял и еще раз повторю, если КМ не решит три основных вопроса, (дорога, детсад, парковки) то сдаётся, что вторая очередь будет последней
Kot52
26.03.2018
тяжело жить, когда сарказма не понимаешь... с дорогой действительно все печально. летом будет видно, что нам ждать. про детсад и парковки, если слегка слеповат, объясню-сад строится, парковки расширятся летом за счет бульвара. ну и подземный паркинг не раскуплен все еще
M1Xan
26.03.2018
Kot52 писал(а)
парковки расширятся летом за счет бульвара

Неужели вместят всех, кто паркуется в проездах под знаками, нарушая ПДД, да еще останется место тем, кто предпочитает кидать машину в поле?
Kot52
26.03.2018
Ну если раскупят все парковки и бульвар будет расширен то да, адекватные будут парковаться по правилам. Но свиньи никуда не денутся ни из под знаков, ни с тротуаров, ни с газона. Тут уж сколько не строй)
M1Xan
27.03.2018
Мне кажется, что все просто физически не влезут.
Kot52
27.03.2018
да там хоть сколько парковок строй-никуда свиньи не денутся. просто прокатись по парковке любого тц в городе-места для инвалидов заняты, хотя парковка в 100-200 метрах от входа свободна, что хоть в футбол играй. тут так же
M1Xan
27.03.2018
Это, несомненно, так. Но отсутствие парковок делает проблему намного острее. Весной поле превратится в непролазную жижу, куда все эти парковать? А если через лет пять начнут наводить порядок с парковками во дворах?

Кстати, про свиней. Кто-нибудь писал в ГИБДД? Всем насрать, от того и свинарник.
Kot52
27.03.2018
писали. но там вроде процесс не быстрый, может и на пару месяцев затянуться выписывание штрафа. эвакуатор туда надо пару-тройку раз. штрафы мало помогут, а вот вызволение своего коня из кстовской штрафстоянки вполне может дать эффект. но тут надо плотно пинать ленивую УК и работать с застройщиком. сами жители эвакуаторов не добьются
haber294
27.03.2018
Естественно.
Ну элементарно же посчитать количество квартир в доме, условно принять, что автомобили есть у 2/3 владельцев квартир(а то и больше). Посчитать сколько экопарковок и подземок на все дома.
Разница между данными и будет, то количество машин, которые придется ставить где попало.
Это еще не берем приезжих, гостей, бабушек, дедушек в гости и тд. и тп.
Вот вам сухие цифры из ППМ. И вы поймете что не правы.

1. Анкудиновский парк
Общая численность населения 18100
Проектом предусмотрен стоянки общей вместимостью 5450 м/м
Открытые - 2250 м/м
Подземные - 3200 м/м
1 машиноместо на 3,3 человека

2. Цветы
Общая численность населения 15392
Стоянки общей вместимостью 2456 мест м/м
1 машиноместо на 6,26 человека

3. Бурнаковский
Общая численность населения 10302
Стоянки общей вместимостью 2718 м/м
из них на паркинге 490
1 машиноместо на 3,79 человека

Вот и считаете где достаточно машиномест, а где нет.
Да в АП 58 % м/мест будут платные. Но извините если нашли 300 тыс на ведро(а есть ведра и больше 1 млн на газонах) то найдите еще 150 за место куда его поставить. И в отличии от 2-х других ЖК здесь земля частная и извлечение прибыли задача застройщика.
И да в цветах парковки не достроили.

P.s. Вся информация из интернета - ищите и найдете.
Как все прекрасно, дайте людям места по 150тыс
Продайте за 300, купите за 150 и машиноместо.
Кого продать и где купить место за 150тыс?
Машину продать.
Вашу? Я конкретно спросил есть в продаже места по 150тыс или нет.
Свою. А м/места остались по 300. По 150 надо было раньше суетится...
Serg180
28.03.2018
по 150 подсуетились кому повезло и кто узнал.
Я вот про голосование за двор без машин узнал совершенно случайно, хотя администраторы в группе ВК, это прекрасно знали, что будет такое голосование, но деликатно промолчали, и в место того что бы отстаивать интересы двора без машин, они в первом посте выложили объявление о продаже квартиры их коллегой админстратором и как чисто у нас УК чистит детские площадки Вывод такой, что всех их КМ подкармливает, реальные проблемы/вопросы решать не хотят, у них цель, что бы народ им деньги нёс
m@lkolm
28.03.2018
+1. Когда им деньги собрать нужно за кварплату с 10 жильцов из всего незаселенного дома , они в каждом лифте, на каждом этаже не поленятся объявление расклеить, а здесь им просто выгодно и видимо не очень хочется отвечать за постоянный контроль шлагбаума.
haber294
28.03.2018
Для тех, кто не успел приобрести место по 150 рубасов.
Я в курсе какие остались, за меня не переживайте, у меня всё есть слава богу. Легко вы рассуждаете, если нашли на ведро 300тыс, еще можно найти 150 на парковку, которой в принципе за 150 уже нет, да и скажите где легко можно найти 150тыс, пойду поищу. Не забывайте, что в вашем ЖК люди поверя вам залезли в кабалу до конца жизни, думая, что там будет
Просто признайте что КМ обосрался с парковками, т.к ни платных на всех желающих не хватило, ну а про бес платные я вообще молчу, и это при том, что в ЖК народу живет максимум процентов 30% А с цифрами со своими можете утром в туалет сходить.
Сейчас еще добавилось, что обосрался со своей хваленой и разрекламированной концепцией двор без машин.
Serg180
28.03.2018
Ну с другой стороны машин точно нет, пока во всяком случае - там, где детские площадки.
То что большинство парковок будет платных известно с 2015 года. Что расчет ведется на всю территорию это априоре известно, а не на дом или подъезд. Если вы на момент покупки не учли эти факторы застройщик не причем. Если вы не хотели учитывать эти факторы то надо было покупать не в первых домах, а последних. Не ищите крайнего в своих бедах...
У меня все хорошо, и парковаться мне есть где. Я волнуюсь за то что в моём дворе без машин стоят вёдра которые там стоять не должны, а наш "любимый" затройщик сделать ни чего не может кроме того как кивать на УК, а ей в свою очередь по барабану.
И за будущих жителей. которые заедут в ближайшее время и будут испытывать тоже проблемы.
В ваших силах это изменить.
И проблема не в ук и застройщике, а ваших соседях из 2 дома.
А что у ук пропали "яйца", вы на форуме не решите.
В мегаполисе и прайме соблюдают, а люди там посереъзней живут...
Ну конечно, себя любимых разве будешь виноватым делать и аффилированную УК. Если в Мегаполисе и Прайме у УК даже такой мысли не не было, они оказывается с яйцами, то УК КМ Анкудиновка с вагиной оказалась мотивируя тем что кому то надо открыть кому то надо закрыть и видимо устали кнопки на пульте нажимать. Если бы себя изначально поставила жестко в этом вопросе, сейчас бы всего того не было.
Да и забыл сказать, квартиру я покупал в 2014г, в 2015г по крайней мере в первой половине разговора не было о платных парковках, про платные парковки впервые услышал в 2016г, так что не надо ля ля. И в том что обосрались винить не надо простых людей, деловой вы наш(наша)
Разговор об экопарковках начался с лета 2015. Если вы не видели это не означает что их не было.
Как хорошо, а я предварительный договор подписал и оплатил в 2014, а основной в апреле 2015г, и еще куча людей купивших квартиры на этом этапе это же мусор с ними можно не считаться.
haber294
28.03.2018
Согласен, все правильно.
Данная статистика, как раз и показывает, что в любом случае мест не хватает.
То есть, гарантировано, будут "газоны"(они и сейчас уже есть).
В том то и дело, что "нашли" на ведро, поэтому, большинство не собирается брать платные парковки, а будут ставить машины где попало.
Как пример, я сдаю свою квартиру семье(парковку, естественно, не покупал), у них две машины, как Вы думаете где они их ставят?)
Не совсем так. Она показывает что всем хватит. Ведь в жителях учтены все- и младенцы, старики и без лошадные. На бурнаковке мест всем хватает, в цветах нет. Вопрос в том что наш минталитет не позволяет покупать м/место, его обязаны дать.
haber294
28.03.2018
Плюсуюсь, часто бываю в бурнаковке - особых проблем с парковкой не видел никогда, да и дома там не по 500 квартир.
А против менталитета не попрешь))
Serg180
28.03.2018
Так когда построят..., люди сейчас ставят.
А как вы думаете? Сдадут 27 домов, и все м/м построят.
m@lkolm
28.03.2018
Люди сейчас ставят и живут! А вот спец технике подъехать в случае ЧП вряд ли удастся, кроме свечки (дом1)-там еще не заставили подъезд!!! Почему то голова у административного аппарата начинает работать тогда, когда за жо..у схватят(
LM1983
28.03.2018
natali_bona писал(а)
1. Анкудиновский парк

Проектом предусмотрен стоянки общей вместимостью 5450 м/м.....
Изначально же 7000 было))
Это откуда такие слухи?
LM1983
28.03.2018
Слухи!?)
www.kstovo-adm.ru/about/rura...pm-2_Genplan.pdf
См. Технико-экономические показатели

Сайт администрации Кстовского района можно считать источником официальной информации?
В том же месте есть пояснительная записка, цифры от туда и им я верю больше. А если верить вам то 75000 га на подземные стоянки не многовато? Это 1500 этажей стоянок на всей территории. Ошибка? Да. 7338 кв если в 5 домах их больше 2000, 22*400 это еще около 8800 квартир. Понимаете что этому расчету на ГП верить нельзя?
Serg180
28.03.2018
Так его и допускают нет? 7000 машино мест.
Кого допускают? В ппм не может быть допусков, это точные цифры. А вслучае с ГП выложена не утвержденная версия без подписей.
LM1983
28.03.2018
natali_bona писал(а)
А вслучае с ГП выложена не утвержденная версия без подписей. ...
Хорошо, где можно ознакомиться с утвержденной версией, если на официальном сайте администрации Кстовского района залит полуфабрикат?
Пишите письмо в афонинскую администрацию и требуете выложить утвержденную. Но подозреваю что окончательного варианта у них нет, в таком случае он или в кстове или в областном деп.граде. Последнее наиболее вероятно. Так что и им письма пишите.
Serg180
28.03.2018
Чудеса, строят по не утверждённому плану. Опять если что президенту шорох наводить?
По утвержденному.
Только афонинская администрация не чего не утверждала.
Поэтому то что у них нет окончательного варианта -норма.
Serg180
28.03.2018
Ну тогда где есть утвержденная?
Вы знакомых букв в моем предыдущем сообщении не нашли?
Бесполезно с ней/ним спорить, им ссы в глаза всё равно божья росса. Пусть только знают, что такая позиция в которую они встали до добра их не доведёт
Вы вообще с законодательством знакомы? Не один застройщик не обязан публиковать подобную информацию. Это обязаны делать уполномоченные гос.органы. В нашем случае те кто утверждал. Если вы не находите нужной информации или она вас не устраивает то жалуйтесь в уполномоченные органы. А не стройте из себя истеричку которой все должны и обязаны. Или признайтесь не барское это дело, диванным специалистом быть проще и искать виновного сидя на диване удобно.
LM1983
28.03.2018
natali_bona писал(а)
А если верить вам то 75000 га...
Моя фамилия не Горев, и уж точно не Титова и я не работник КМ)
Просто решил воспользоваться Вашим советом
natali_bona писал(а)
Вот вам сухие цифры из ППМ....

P.s. Вся информация из интернета - ищите и найдете.

Далее
natali_bona писал(а)
есть пояснительная записка, цифры от туда и им я верю больше...
Хороший подход), а привык верить своим глазам, вот не поленился и посчитал по ППМ скоко реально мест получается, благо все циферки на нем имеются.
Итого получилось:
- подземные 2600 м.м (в ПЗ 3200 м.м в том числе под стадионом 600 м.м)
Сумма в 2600 получилась из таблицы экспликации зданий и сооружений, кстати Стадиона с подземными 600 м.м. в ней нет, а в ПЗ он фигурирует.
Еще одна нестыковка в количестве м.м. в домах No1 и No2.
В ППМ их по 200 в каждом, по факту же 147 и 150 соответственно, т.е в по итогу реальное количество мест будет меньше

-открытые
постоянного хранения1240 м.м (эко-парковки);
временного хранения 930 м.м;
в сумме 2170 м.м (в принципе бъется с ПЗ)

справедливости ради стоить заметить, что реальное число эко-парковок у домов No5, 6, 7 в реальности больше, соответственно 143 м.м, 100 м.м, 92 м.м, а по ППМ 120 м.м, 96мм.м, 88 м.м
Истина где то рядом ))
LM1983
28.03.2018
Истина в том, что если ничего не измениться, то большая часть из 18100 человек будет претендовать на те самые 930 бесплатных мест для временного хранения автомобилей)
LM1983
29.03.2018
natali_bona писал(а)
В том же месте есть пояснительная записка, цифры от туда и им я верю больше..
Верю, не верю....)
А я вот и Вашей ПЗ склонен не доверять----->

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2015 г. N 921
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
government-nnov.ru/?id=84082

СП 42.13330.2011 - отменен в части
СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89
docs.cntd.ru/document/456054209
LM1983
29.03.2018
Проект планировки и межевания территории вблизи деревни Анкудиновка Кстовского района Нижегородской области
Пояснительная записка
4/14 - ПЗ
www.kstovo-adm.ru/about/rura..._Ankudinovka.doc
Serg180
29.03.2018
получается по этой записке 5400 мест
Не чего не понятно из вашего поста... Но обращу внимание что ППМ со всей документацией утвержден в 2014 году. А вы приводите изменения от 2016. И любому будет понятно что одно другому не соотвествует.
Serg180
29.03.2018
Насколько я понимаю, изменения 16 года новее и более отражают суть вопроса. Не так ли?
Нет не так.
Есть понятие закон обратной силы не имеет.
Serg180
29.03.2018
А это закон, да и к законам применяют исправления, поправки, отмены пунктов, как пишут - "в новой редакции"
Вы реально так думаете или прикидываетесь?
Потому что это троллинг в чистом виде.
LM1983
29.03.2018
natali_bona писал(а)
Не чего не понятно из вашего поста...
Хорошо, попробую пояснить)
В пояснительной записке, при расчета количества парковочных мест, используются формулы, нормативы и коэффициенты(с указанием нормативных документов откуда все это взялось), но на поверку выходит, что ничего подобного в этих документах нет.
Например:
20000 м2 - норматив предприятий торговли по СП 42.13330.2011
0,7 - коэффициент на торговый зал
Где этот норматив и коэффициент в своде правил?(прикрепил актуальную версию на момент проектирования)

далее "п.6.4.2" и "таб. 6.30" в Региональных Нормативах Градостроительного Проектирования Нижегородской области нет!! Откуда такие смешные формулы для расчета парковок?
В региональных нормативах расчет парковок жилых кварталов ведется от количества квартир
К сообщению прикреплен файл:
201737030-sp-42.13330.2011.pdf   (1.04 Mb)   Скачать файл
Serg180
29.03.2018
Двор без машин.
Не захотели искать нужную редакцию....
pandia.ru/text/78/369/1144-21.php
Изучайте и пункт "п.6.4.2" и "таб. 6.30"
При гуглении на первой странице яндекса 3 ссылка.

Например
6.4.2. Допускается предусматривать сезонное хранение 10-15 % парка легковых автомобилей на автостоянках открытого и закрытого типа, расположенных за пределами селитебных территорий поселения.
Требуемое количество машиномест в местах организованного хранения автотранспортных средств следует определять из расчета на 1000 жителей:

- для хранения легковых автомобилей, находящихся в частной собственности:
- 300 для городов с численностью населения свыше 14 тыс. чел.;
- 250 для иных городских населенных пунктов;
- 50 для сельских населенных пунктов;
- для хранения легковых автомобилей ведомственной принадлежности - 2;
- для таксомоторного парка - 4 (только в городских населенных пунктах).

Т.е если проектировали по действующим нормативам на момент 2014 то мест бы полагалось 900 на весь ЖК!
natali_bona писал(а)
здесь земля частная и извлечение прибыли задача застройщика

...а жители не крепостные часом?
К чему это?
Благотворительностью не один застройщик не занимается .
Он хотел сказать за счёт дворов, теперь похоже хвалёная концепция двор без машин канула в лету
Kot52
27.03.2018
канет в лету двор без машин у свечек, но и это маловероятно. у остальных домов двор так же будет закрыт. ну по крайней мере в 8 доме хер кто во двор заедет=)
Я тоже так думал, только когда тебе в УК скажут, что будет голосование и как решат, так и будет, посмотрю я на тебя, герой
Kot52
27.03.2018
не будет никакого голосования. УК себя ведут, как ленивые мрази, которые не хотят выполнять возложенные на них обязанности. и это очень огорчает на самом деле. и у свечек никакой парковки не будет, так как даже судя по голосованию ВК большинство против парковки на стилобате
Ну ВК верить сложно, там 70% не читают группу, и поэтому думаю результат голосования не предсказуемый. Тут вообще речь о законности этого голосования в принципе.
Нужно поднимать вопрос о смене УК
Ну ну
так "это" никогда дорогой и не было, самая натуральная времянка техназначения
Но по ней мы же ездим и ездит маршрутка.Про новую дорогу, речи и не может еще быть я так понимаю.Так что пока остается убивать машины, по такому пути((((
Это дорога, напоминает минное поле как на войне.Заезжаешь в лужу и ждешь, что с тобой будет.Это конечно полный бардак!!! И ни чего не сделаешь!! в офис продаж КМ без полезно писать! Они не отвечают, ни чего.
Lopes55
31.07.2017
да, в субботу и воскресенье делали. может и асфальтом закатают?
Kot52
31.07.2017
поддерживаю полностью про общение по теме. будем ждать новостей с фотографиями
2 полосы положили от Строй Инвеста до горы ( 100 метров осталось до подъема). Сегодня раскатывают щебенку от Газпрома до Строй инвеста, видимо в выходные будут там укладывать. Да, еще и через Кузнечиху тоже будет крошка, там также раскатывают.
Спасибо за информацию. А с горы нет у Вас фоток (или видео)? Очень хочется на этот подъем глянуть.
xeonvs
04.08.2017
там не этот подъем интересен, а соседний 90 градусный и продольным уклоном 8-11%.
А его не делают, на нем советский асфальт еще лежит )))
В прошлом году лежал, за зиму разбили.
ну я его и имею в виду, который крутой и с поворотом.
Понимаете в чем дело, если его сделать крошкой, то он моментально съедет после сильного дождя, так как на подъеме будут пробуксовывать автомобили с моно приводом. Там нужно укладывать обычный асфальт, по другому никак.
да хотелось хотя бы визуально оценить насколько он страшный
byBAC
05.08.2017
Для этого надо проехать по нему. Желательно зимой :-) По видео все равно не поймете.
AZOT123
05.08.2017
Жуткий поворотик, а когда укатают в лёд то будет полная....
Главное, что бы АП зимой посыпал его, а то автопарк жильцов ЖК к лету поменьше станет!
B.G
21.08.2017
Выглядит так себе, но проблем ни разу не было. Три зимы там ездил. Машина недопривод если что.
xeonvs
22.08.2017
Да пока там ездило полтора землекопа было норм. А когда там будет весь АП кататься и в сложных погодных условиях, будет полярная или ботанька.
B.G
22.08.2017
ну если там сверху ввалить под 60 и попытаться вписаться в поворот внизу еще и на ледяной дороге, то да, проблемы будут )
Kot52
22.08.2017
на столько, что я мог перекусить лом известным местом, когда из того поворота полным ходом вылетел самосвал, которого еще секунду назад было не видно. дорога так себе на самом деле
да я уже прокатилась пару раз.. в повороты надо конечно вползать осторожненько там. а пока народ непуганый ездит, привыкши, что машин мало.. ждем наплыва жильцов и зимы
AZOT123
05.08.2017
Если есть инфа, скажите, последний отрезок по полю до ЖК АП дорогу будут прокладывать??
имхо, выглядит как времянка... до лучших времен
судя по всему, просто частично отсыпали щебнем старую дорогу.
не совсем понятно, какое отношение это имеет к строительству дороги от АП до Сахарова?
А кто же еще может быть заказчиком? Половину отсыпали только потому, чтобы пока асфальт будут укладывать, не раскатали щебенку, т.е. будут кусками делать, смею предположить. Сегодня обратно поеду, если встречу строителей, обязательно спрошу что, как, зачем и кому это надо :)
Akcell
31.07.2017
Асфальта там не будет , подсыпают времянку .
Сегодня ночью закатали одну полосу полностью от поля до цветов асфальтной крошкой. Сегодня ночью вторую полосу доделают я думаю. Дорога действительно имеет временный характер. Крошка конечно лучше, чем ничего, но не на долго.
а для чего эта дорога, как думаете? и кто ее строит?
Строит ее КМ это сто пудов для того, чтобы обещания про дорогу стояла галочка.
блин, неужели такое кидалово будет от застройщика? я пока не хочу в это верить :(
Byakost
01.08.2017
А чем плох вариант с временной дорогой пока, если это она? Ну сделают основную в сл.году. Буду рад хоть временной пока.
вместо обещанной дороги и какого-никакого ОТ нам швыряют в прямом смысле опасный для жизни огрызок без перспектив запуска по нему транспорта.
и это конечно автоматически означает, что полноценной дороги ждать очень долго.
Я полагаю что сделают они дорогу в следующем году полноценную, потому что:
1 По этой дороге не пустить ОТ.
2 По временной дороге заедет только полный привод зимой (вдоль леса на подъеме к полю уже).
3 Эта дорога с потоком в 2 тыс. квартир умрет с первым таяньем снега, если ее не убьют раньше. А то, что по ней будет ездить Строй-инвест на своих большегрузах, умрет она на много раньше.
4 Никто не купит квартиры в следующие дома.
AZOT123
01.08.2017
100%.Самое главное п.3 - что бы спецтехника не убила дорогу.
Mapk
20.08.2017
Там проблема не в заехать, а в съехать по снегу и льду, чтобы в деревья не улететь. У меня и привод полный и клиренс 21 см, а однажды на первой скорости спускался, со включенным хиллдесентом и все равно едва-едва. Вверх то с разгочиком и на пузотерке можно залететь
Byakost
01.08.2017
Не швыряют, а несмотря ни на что, выполняют обещенное. Лично я не сомневаюсь, что какойто общественный транспорт пустят и по этой дороге. Ну и проэктную дорогу сделают. Другие застройщики обещают куда как больше чем делаю, то д.сад ждут годами, то школы десятилетиями.
Mapk
20.08.2017
Там невозможно зимой на ОТ проехать - желающих сесть в тюрьму не так много. Опасный спуск и тут же поворот на 90%.
что будем делать со спором, Марк? дорогу КМ "построил" (хотя я прекрасно понимаю, что это не дорога, а говно), но, согласен, ОТ по ней ходить не будет, конечно. получается, я проиграл. будем ждать 01.10.17 или сейчас скинете реквизиты, куда перевести деньгу?
Mapk
03.09.2017
По сути денег я вам должен, так что вуаля) Хайна не будет, конечно, но на дагестанский переведу. Без обид, плиз)
напоминаю условия спора --------->>

я точно не выиграл. и даже, я считаю, проиграл.
Mapk
03.09.2017
В сл выходные прокачусь и поймем, кто победил)
Я Вам предлагаю ничью. Т.к. дорога временная + отличная для времянки. ОТ по ней пустить нельзя, но маршрутное такси в виде газелей можно. Кстати, дорогу через поле тоже сделали, теперь красотище просто!!!!
Kot52
04.09.2017
полностью поддерживаю
Осень! Мир! Дружба! :-)
isannn
08.09.2017
как в том анекдоте "ну не шмогла я, не шмогла"
и бутылочка уходит в доход Марка
ну и чтобы покупатели "замечательного и самого лучшего" ЖК АП не расслаблялись - "В мире нет ничего более постоянного, чем временное" (С) :)))
AZOT123
01.08.2017
Официально - дорога временная, по проектам её нет (укрепили щебнем и в путь). АП подготавливают документы на основную дорогу. Скорее всего, начнут только строить в конце осени (по погоде) или в начале следующего года! Если всё будет ок - поедем осенью 2018.
откуда у вас инфа?
уже респект КМ, что времянку организуют
Скажем так не ожидал, спасибо КМ-у.

А вот по основной - вполне ожидаемо.
*A-LeX*
01.08.2017
Согласен!
Даже когда начинают палки в колеса ставить - тратят дополнительные средства на организацию временной дороги, но слово держат!
А основную все-равно сделают, пусть даже если в следующем году!
AZOT123
01.08.2017
Сотрудники АП - молодцы! Пробились)))))))
У меня нет сомнений в том, что дорога будет готова в ближайшее время!
Ближе к выезду грунт покрыт щебёнкой.
AZOT123
05.08.2017
Перед ЖК АП насыпают щебень?
Не, там нельзя )
Дорогу сделали уже до заправки. Сегодня начинают делать по д. Кузнечиха. Вот остался открыт про дорогу, которая через поле. Как они ее будут везти? Если не по существующей, то где? Кто знает? Наталья, может Вы узнаете?
Не смогу узнать.
Не знаю сколько она продержится, но сегодня сотку дал по этой дороге )
3.5 минуты ехал до Сахарова
Как ни крути это не правильная дорога и не она должна быть, обочины нет, освещения как я понимаю тоже на ней не будет, это все делается для того что бы сдать дома и что будет с общественным транспортом, Вопрос что будет дальше и когда планируется или уже не планируется нормальная дорога, все это понятно, что дорого и без помощи города будет тяжело, но застройщик знал на что шел, больше всего настораживает молчание застройщика, толком ни чего не говорят и комментарии не дают. Выводы конечно делать ещё рано в переди ещё два, но сомнения закрадываются.
Эта дорога никак не повлияет на официальный процесс сдачи. Её делают больше, чтобы волнения уменьшить у дольщиков.
Так я и говорю, что бы первую очередь сдать, обещали дорогу вот вам дорога, но дорога то не та которую обещали, вот и хотелось бы услышать комментарии представителя застройщика по этому поводу
Согласен, если бы параллельно делали основную базара нет. А так сделали из крошки, которая к осени превратиться в кашу. По ней кстати камазы катаются на стройку КМа, они же первые убьют ее быстро. На подъеме уже ссыпается.
Хотим после работы одним глазком посмотреть, как лучше проехать на сегодняшний день - со стороны Ржавки или Сахарова?
xeonvs
10.08.2017
без разницы, как вам удобнее.
На данный момент лучше ездить через Сахарова, через Печеры убили дорогу и там очень пыльно.
спасибо, так и поехали, везде асфальт, только небольшой участок до самого АП не очень. Там разговорились с другой парой, через Утечино, сказали, плохо ехать.
Туда повернули около заправки напротив Цветов, обратно проехали через д. Кузнечиха, тоже везде асфальт )
Да, теперь кайф ездить. Через поле видимо сделают перед самой сдачей КМ, т.к. будут делать уже капитальным асфальтом, как и дворовую территорию.
я не очень понимаю где положили асфальт через Кузнечиху, можете поподробнее обрисовать :)
в Кузнечихе есть есть длинная улица и улица, по которой едешь в Новопокровское, так вот вопрос где положили асфальт?
В кузнечиху подымаешься, перед магазином на право, далее по асфальтной дороге вверх мимо помойки и дальше только прямо по асфальту. 5 км и вы у своего будущего дома.
теперь все поняла! Спасибо!
Вы знаете где деревня Кузнечиха? Если знаете то езжайте туда и увидите. Если нет, то посмотрите по карте и езжайте туда, увидите. Не путайте с микрорайоном!
как раз Кузнечиху знаю , поэтому и спросила где именно дорога. Спасибо Вам за ответ.
m@lkolm
19.09.2017
Вчера прокатился от Цветов до КМ АП. Ехать можно,местами крошка уже сходит и проваливается. Со стороны обочин уже частично смывает крошку. Думаю радоваться ровному покрытию до весны.
Akcell
19.09.2017
Ещё осенью когда дожди пойдут её смывать начнет и колесами с водой разбивает ямы. Весной со снегом вся сойдет . Другой вопрос кто эту дорогу зимой будет чистить и с какой периодичностью . Для города и муниципальных служб этой дороги нет, она не включена в план очистки . А учитывая какой там подъем , первый же небольшой снежок блокирует проезд , если его обильно не посыпать песко-соляной смесью с периодичностью хотя бы раз в сутки .
Не переживайте, весь этот год зимой чистили дорогу, даже когда не было асфальта. Честно, не знаю кто это делал, но делал своевременно и качественно. Подъем всегда был в песке.
m@lkolm
19.09.2017
Вот как раз этой зимой ездил по этой еще старой дороге, ее чистили раз в неделю беларусом и то когда шаланда с плитами шла или какая другая строительная техника.а про покрытие зимой солью или химией- довольно острый вопрос с учётом количества спусков,подъемов и поворотов.
Зачем сыпать реагенты? Я вообще не понимаю этого - в наше время все ездят на зимней резине и если вовремя менять ее, то будет понятно, что соль и прочая хрень, только гадят и уродуют наш город, асфальт, лкп и машину в целом. Да, еще по нашей дороге очень много животных бегает и соль им там совсем не нужна. Купите себе новую шипованную резину и все будет отлично. А чистили не раз в неделю, а сразу после снегопада, как положено!
Ну на счёт посыпания дороги ПСС я бы поспорил, тем более повороты 90градусные и крутые подъёмы личная безопасность безопасность важнее ЛКП автомобиля, состояния животных. По любому найдуться "шумахеры" кто на этой дороге наваливать будет.
Поворот, где 90 и подъем конечно нужно сыпать. Я про дорогу в общем. Шумахер - пусть летит в лес, потом отковыряют от березки. Тем более ему и песок не поможет, если он Шумахер. Хорошо, если бы убирали потом этот песок - а то апрель - май в городе как в пустыне - песок столбом.
На шумахера насрать если он вылетит куда нибудь в лес, самое глваное не на встречку.
m@lkolm
20.09.2017
По количеству раз уборки снега спорить с Вами не буду, т.к. ездил там через день и говорю лишь то, что видел своими глазами. Про шипованную резину, будь она новая, старая или вообще липучка - живой пример спуск на улице Полярной каждый год и это при том что там периодически наносили пескосоляную смесь. Так или иначе спор здесь бесполезен и все покажет предстоящая зима.
M1Xan
13.10.2017
Я вижу, что строят дорогу в обход Анкудиновки (выход на трассу за котельной в сторону Утечино). Плюс расширяют дорогу с Ржавки. Есть какая-то информация по этому поводу? ОТ не планируют там пустить?
Да один из вариантов предполагает там ОТ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов