--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортная инфраструктура АП

183
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*SSS*
19.10.2015
Я думаю одна из самых интересный тем об АП - это его транспортная инфраструктура, т.е. в каком направлении можно будет выехать из АП и парковки.
Пока нашел только такую картинку на оф.сайте ->
Т.е. выехать можно будет через деревни только на Сахарова и Ржавку чеерз деревни?
И вопрос по поводу парковок - сколько в АП будет квартир и сколько бесплатных наземных парковок? Т.е. какое будет соотношение этих чисел?
По поводу дороги есть ответ в соседней теме.
По парковкам - я думаю этого не знает даже застройщик. По количеству можете попытаться на разобрать на утвержденном ППМ, а про соотношение застройщик я предполагаю будет решать этот вопрос за 1-2 месяца до сдачи.
*SSS*
19.10.2015
из той картинки мало что понятно.. В двух словах - на Ларина будет выезд или нет?
нет
isannn
21.10.2015
зачем так категорично. когда-нибудь да будет. город растет, развивается.
Это возможная дорога(на ларина) ,является таким же призраком как и метро в новинках.
Если правнуки увидят то уже хорошо.
isannn
21.10.2015
надо п.в.в. прокатить разок по грунтовке
на желтой ладе
и дорога сама из под земли выйдет, откланяется и ляжет как полагается
ну что вы какие пессимисты
южный обход почти достроили
а метро вообще 30! лет назад начали копать
Не пессимисты, а реалисты.
У Ю.О. есть 4 очередь...которую неизвестно когда построят.
Метро - 2 станции за 15 лет. Можете посчитать...
alex!
21.10.2015
Сейчас же как то там люди ездят через переезд...
До АП и сейчас по грунтовке можно доехать.И смотря что называть дорогой. Наш автомобилист если надо и дворами поедет.
Дорогу которая сможет хоть 30% будущих жителей вывести там не планируется, а точнее там не чего не планируется, останется как есть.
А есть ли какие-нибудь предположения, какие маршруты общественного транспорта будут функционировать до АП? Будет ли продлён 47, например?
Нет. И раньше чем за месяц до сдачи не кто об этом не будет думать.
isannn
26.10.2015
пора начинать тему "попутчики"
Рано, да и не понадобится она...
да, очень интересна тема про транспорт....
т.е. люди без машины будут испытывать трудности, чтобы добраться до АП?
хочется купить квартиру, но транспортный вопрос немного беспокоит....
С каких слов вы сделали такие странные выводы?
я сделала такой вывод с того, что непонятно как вообще туда проехать))
и там дорога какая - грунтовая?
сколько до остановки ОТ метров, минут??
isannn
28.10.2015
маршрут от цветов для а\м
На офф.сайте есть точно такая же карта.)))
о, спасибо))
А зачем туда сейчас ехать?
Какая разница какая сейчас там дорога , а тем более где остановка ОТ?
Если вы сейчас туда хотите попасть(посмотреть) - вам это знать не нужно - способ для разовой поездки всегда найдется. А если вы думаете о том как оттуда выехать когда дома сдадут - то вы рано об этом задумались. Нет жителей - нет дороги и ОТ, когда будут жители тогда все и будет.
рано? ну ладно. Я вас поняла) будем надеяться на лучшее.
Почему все такие пессемисты?
Не кто не хочет мыслить логически. Если не будет дороги и ОТ после сдачи первых домов в новых домах не кто не купит не одной квартиры. Это будет выгодно застройщику с учетом последующих очередей?
Ответ лежит на поверхности ))))
я не пессимист))) хотелось услышать ответы на вопросы, которые возникли))
спасибо.
Причём ответы хочется услышать обстоятельные и вежливые, а не раздражённо-эмоциональные.
Когда ходишь по кругу не первый раз, очень тяжело сдерживаться.
Почему то не кто не хочет читать - лень видимо...
Да и здесь нет офф. представителей... все держится на энтузиазме.
А почему не предлагаете проехать через Афонино и старую Анкудиновку? Там асфальт прям до Ваших домов. Я езжу по грунтовке правда, 10 минут и на месте.
Кому как нравится, да из города сподручней.
а через Афонино как проехать?)
isannn
29.10.2015
спасибо))
Вряд ли вы так проедете. Надо через Анкудиновку. (как на офф.сайте показано.)
deejkag
29.10.2015
Да, только через деревушку. Вся стройка обнесена забором.
по грунтовке - вы имеете в виду от Цветов?
Да
isannn
29.10.2015
робяты, усе буде
Ну это так... Ни о чем не говорящее письмо.
alex!
18.08.2016
Видимо, некий Сергей Сергеевич Пупкин (фамилия вымышлена) написал запрос. Пупкина аккуратно отфутболили. Какой запрос такой и ответ. Девчонкам-футболисткам респект и уважуха.
Вообще смысл мне немного не понятен. Да, АП не входит в границы НН, но дорога, если она будет, будет расположена на территории НН. Ну если даже так, то запрос был губернатору (Адм. обл.) а ответ дает Адм. города. То что отфутболили - да!)))
alex!
18.08.2016
Вы ещё попробуйте в МИД запрос послать про внешнюю политику РФ.
Alex, ваш сарказм не совсем понятен. "Пупкин" пытается оф. инфу достать и делиться этим с форумчанами. Т.к. рассуждать о том будет создана транспортная инфраструктура или нет на АП, со слов дядь и теть мне кажется куда более пустой тратой времени, нежели написание письма в "МИД про внешнюю политику РФ" и получение "футбольного", НО всё же официального ответа. Без обид.
alex!
18.08.2016
Официальную инфу надо запрашивать у официальных лиц (в дирекции застройщика), а не у Шанцева или Путина.
От официальных лиц тоже информация обтекаемая: дорога точно будет, но строить должен город.
alex!
18.08.2016
Т.е. вам ответа "дорога точно будет" недостаточно??? Вам ещё нужны разъяснения кто её будет строить и за чей счёт - зачем?
Alex, отвечаю-да нужно. Не верю словам, особенно, когда речь идёт о деньгах. Этот пост был для таких же скептиков как я.
Stroy66
18.08.2016
Давайте, я попробую вас рассудить. Alex никакого отношения к КМ не имеет, но достаточно хорошо знает компанию и пытается отстаивать позицию руководства пообещал-сделал. Он имеет на это право, тем более когда то был дольщиком. Ваше право верить или не верить. Никто не хочет навязать вам свое мнение. Не верите, не берите. Захотите брать перед сдачей, возьмете, но цена будет другой, потому как сейчас она с минимальной ценой, именно для тех кто верит в КМ. А все запросы... Ну спросите Губернатора, когда запустят Молитовский мост? Деньги 90% области, дорога и пути города, а ответа нет... Здесь вариант предусматривает наиболее быстрое и качественное решение, оно находится в проработке всех ветвей власти. Пока это мемомарандум. Когда будет, всем его озвучат. Все остальное бла, бла, бла. Извините. Никто вам результаты обсуждений не скажет, поэтому не хотите рисковать - это ваше право и никто на него не посягает.
Мы верим, потому и купили уже себе жилье, но за дорогу и вообще за транспорт переживаем.
Я в такой же ситуации как lenullechka. Уже купил, уверен в застройщика на 100%, но ответственность за транспортную инфраструктуру лежит на городе или области (пока не ясно). Мои действия не направлены на внесения смуты или подрыв репутации КМ, они направлены на прояснение ситуации самого большого вопроса, как мне кажется. Это я так на всякий случай.
alex!
18.08.2016
Вот неправильно Вы приоритеты расставляете. Дом - это, прежде всего, 1) земля, 2) коммуникации [вода, канализация, тепло, свет] и соответственно размер последующих коммунальных платежей, 3) качество стройки [чтобы зимой тепло было, чтобы аммиак не действовал на центральную нервную систему, а то будешь потом "счастливый"], не говоря уж про откровенный брак, когда по дому трещины идут размером с кулак. Дорогу можно построить, можно сломать, можно опять построить. А вот как сменить фундамент [кошмар на улице Вятской]? Кроме того, тут уже сто раз писали, что стоимость дороги не больше, чем стройка коммуникаций, котельной, завода и т.п. Почему такой акцент именно на дороге? Есть более важные аспекты!
Alex, не хочу говорить о приоритетах, ведь каждый их расставляет по своему. Для меня дорога, о которой мы говорим, это очень важный аспект. Я не объясняю почему она важна, так как это очевидно не только мне, но и всем на форуме.
alex!
19.08.2016
так никто и не спорит, что важна и нужна
Stroy66
19.08.2016
Я вас понимаю, поэтому и пытаюсь максимально правдиво все говорить. Поймите, что застройщик не меньше чем вы заинтересован в дороге. Я уже озвучивал, когда она начнет строится, могу еще крайний раз. Понимаете, в первую очередь надо провести коммуникации, газопровод и построить котельную. И кроме денег, а это больше миллиарда рулей, это куча согласований, геодезических и геологических изысканий, после этого делается проект, который должен пройти экспертизу. В нашем случае государственную. Например, вы видите, что газопровод и водовод с канашкой пересекают ЛЭПы, а некоторые из них принадлежат ФСК России, требовалось и там согласовывать. Точно такая же работа планомерно ведется по дороге. И закончится только после окончательно доделанных коммуникаций. Что касается города и области, на дорогу денег нет, во всяком случае на них мы не рассчитываем. Поэтому строить будем сами. Насчет транспорта, ну скажу я вам, что да, про говорил с мэром, пустят. Но пока это слова. Будет дорога, будем официально оформлять отношения. Короче говоря будет день,- будет пища.:)
Спасибо Вам за ответ.
LOD
19.08.2016
Очень нужная информация!!Спасибо за ответ!Уверенность в КМ 100%, а вот в бюджетное финансирование - (-100%). У меня такая же ситуация - я приобрел квартиру в КМ Анкудиновский парк, и считаю данного застройщика наиболее устойчивым и надежным во всех планах. И данный ответ очень разъяснил ситуацию. Так как если бы строительство дороги до А.Сахарова все таки взяла на себя область то были бы вопросы по срокам ее возведения, но если КМ берет на себя такие финансовые тяжбы - то все вопросы сразу отпадают!!!КМ -МОЛОДЦЫ!
Браво, браво!!! Мне напоминает новости про нашу политику. Тут тоже самое, Наташке уже никто не верит, присоединили другого бота, который строит из себя начальника стройки и все знает. Пишет тут редко и исключительно по делу - вызывает доверие? Конечно!!! КМ построит дорогу? Получите ответ сами. Посчитайте сколько стоит кв.м. укладки асфальта ( от 2000 руб.) теперь прокатитесь по плохой дороги и померьте расстояние и ширину дороги. ( длинна 4400 м., ширина 4 метра. Далее нужно подумать - а окупиться ли дорога? Конечно нет. Туда денег нужно как 3 дома еще построить. КМ тянет все коммуникации за свой счет, в отличие от Сорокина - молодцы, разговора нет. Я уверен, что дорога будет, но не нужно тут вещать, что полностью за счет КМ. На одни коммуникации денег сколько отдали? Я думаю очень много, но бюджет компании не резиновый и каждый проект должен когда то начать окупаться. Квартир продано - дай бог коммуникации отбили. А еще кредиты гасить, завод окупать и тп. Вы поймите, перед тем как удалять мои сообщения и поливать грязью. Я ничего против не имею КМ, я только за и мне нравится их идея в целом. Я сам больше чем каждый из Вас хочу дорогу.
alex!
19.08.2016
вот из-за таких, как Вы, реальные пацаны не заходят на NN.RU ...
а нам инсайдерской инфы очень не хватает...
Я бы сказала из-за халявщиков. Все товарищи которые здесь устраивали вакханалии(марк и паша-bloodberry) имеют один интерес -дорога, которой они хотят пользоватся уже сейчас в личных целях т.к имеют дома в районе анкудиновки. Они не хотят ждать 2017 и мечтают об удовлетврении своих корыстных целей сейчас.
Наталья, Ваши строители закопали газопровод у въезда в поселок и теперь там не проехать. По просьбе сделать ровным участок, послали к руководству. Поэтому у Вас самих рыльце в пушку. Мне дорога нужна, но я подожду и слово халявщик тут не уместно. Я утверждал, что дороги не будет этим летом и в следующем, пока город не выделит средства.
По поводу ровного участка, не ко мне(не работаю в КМ), но вполне есть шанс что вас услышат.
По поводу сроков , вас слышали и меня слышали доводы приведены, всех рассудит время.
Возникает вопрос зачем переливать из пустого в порожнее? Без новых данных - движения, бюджета на 2017 и т.д. он бессмыслен, но разговор по кругу раз в 2 месяца повторяется с переходом на повышенные тона.
Ок, больше ни слова о дороге.
alex!
18.08.2016
Поздравляю! Это лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество. Плюсы/минусы есть в любой новостройке, но для КМ плюсов очень много. Сам искал жильё в 2012-2013, тщательно перебрал все варианты и выбрал КМ. Альтернатив особо не было, да и сейчас нет. Если взвешивать все за и против, то КМ выигрывает существенно. Конечно любой застройщик может деградировать (СУ155, Квартстрой и т.д.), но пока КМ впереди планеты всей :) Если кто-нибудь когда-нибудь укажет на вновь строящийся ЖК, сравнимый с АП, буду только рад. Здоровая конкуренция никогда не помешает.
Согласен, застройщик хороший, строит качественно. Но с месторасположением беда - или чистое поле, в котором нормально можно жить только человеку без семьи и с машиной, либо через 7-10 лет, или элита, которая не для всех.
alex!
30.08.2016
Ну в тех же Цветах (в таком же чистом поле) уже живут 10 тысяч человек, хотя ни школы, ни ТЦ нет. А у АП и школа, и ТЦ будут. Уж лучше экологически чистое поле, чем промзона вокруг вашего Аквамарина.
Конечно будут, я не сомневаюсь, райончик будет неплохой. Только вопрос когда. 7-10 лет. Никакой школы и ТЦ не будет при сдаче первой очереди. С дорогой тоже вопрос. В принципе грунтовка есть из кузнечихи. При расчистке зимой вполне нормально я считаю.
А в аквамарне свои плюсы, промзона достаточно далеко от домов, да и остался там 1 завод, не могу отнести это к минусам. Посмотрите сейчас на веб камеру. Разве похоже на промзону?

Экология в городе везде одинаковая. Конечно АП экологичнее. Но не забывайте что это уже не Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде экологичнее всего в цветах.
Но главное преимущество аквамарина - при сдаче 4 квартал 2017 там можно жить семьёй, ходить в школу 101, одну из лучших в районе, несколько садиков на расстоянии 1- 1,3 км. ТЦ под боком. Одним словом, уже сейчас есть все для жизни. А когда это будет в АП, у меня дети уже женятся.
alex!
30.08.2016
Посмотрел сейчас на веб камеру - такое ощущение, что молитовский мост с его огромным трафиком прямо в форточку заезжает. Экология в городе везде разная. Я вот, например, не хочу вдыхать аммиак от застройщика, солярку от моста и прочие выделения от промзоны. И если уж заботиться о своих детях, то прежде всего об их здоровье - тогда они и женятся удачно. Так что, Житель аквамарина, Вы тут в пролёте. Возвращайтесь на свой форум "счастливых" жителей!
Вы грубиян, общаться с Вами не приятно. На skyscrapercity Вы также истекаете желчью. Зачем- непонятно, неужели нельзя конструктивно беседовать? И кстати, отличный шахматный конь около ника. Когда уже Вам в подъезд вернут коней?
alex!
30.08.2016
ну, извините, если правдивые аргументы Вам неприятны)))

на SSC в чём конкретно желчь? конструктивно сказал, что между домами 45 метров! не верите? возьмите рулетку и перемеряйте! или что стоимость отопления превышает все разумные пределы? возьмите платёжку у любого жильца и перепроверьте! кстати, упомянутый Вами пост с желчью собрал лайки)))

PS: что Вы забыли на форуме КМ? сколько раз можно писать про дорогу, все уже в курсе! я же не иду на Ваш форум! а видимо пора! пора конструктивно набросать пару десятков минусов и триста раз обмусолить на вашем форуме каждый из них! ждите!!!

PS2: ездил сегодня в заречную часть - всё проклял! так что, например, тот же ЖК Маршал Град (с другой стороны моста) в тыщу раз лучше, чем ЖК Аквамарин. И это только по одному параметру - по местоположению. Вам перечислить ещё 20 позиций, почему не надо покупать в Аквамарине?
я уже понял что у Вас бюджет резиновый, маршал град - это для маршалов ваще-то =)
Вы сказали, что АП это лучший комплекс на данный момент. Я с Вами не согласился, указав на критические для большинства недостатки, которые не позволяют там жить ближайшие несколько лет. Про другие ЖК начали Вы. Все Вами упомянутые варианты на данный момент имеют инфраструктуру, необходимую для жизни, за исключением школы в цветах. В АП инфраструктура появится нескоро, и это всем очевидно.
alex!
30.08.2016
1. недостатки АП меркнут по сравнению с недостатками Цветов и Аквамарина :)

2. сам Ваш ник, несущий в себе рекламу Аквамарина, необходимо банить по правилам NN.RU - куда смотрят модераторы...
Ваш шахматный конь - реклама КМ Мегаполис. Вас тоже банить?)
alex!
30.08.2016
Ещё раз! Это не я пришёл на Ваш форум - почувствуйте разницу!!!

PS1: КМ Мегаполис распродан давно - рекламировать нечего))) только если локти кусать, что вовремя не купил))) Хотя осталась одна квартирка за 150 млн с бассейном))) Может, и ещё какие остались - это надо в отделе продаж узнавать))) А вот Аквамарин плохо расходится! Не говоря уж про Цветы, где девять домов так и остались не распроданными.

PS2: в чужом глазу соринку замечаете, а в своём бревна не видите!
Вы представитель КМ? Если нет - то что вы тут делаете?
alex!
30.08.2016
я-то клиент КМ :) а вот Вы - представитель СС :)
Житель аквамарина писал(а)
Вы грубиян


это нормальная практика для данного форума )))
Скажем так: кто не с нами, тот против нас )))

Некоторые вообще по стройке без каски ходят,и как последствия - вернулись в 90-е, видать не знают чем может обернуться.
Alex168
31.08.2016
"А у АП и школа, и ТЦ будут" Скоро?
Stroy66
31.08.2016
Быстрее, чем вы можете предположить
Тц вместе со сдачей 1 очереди. Школа в 2022 последний пусковой комлекс.
Stroy66
31.08.2016
Я думаю школа пораньше
Вот интересно, а где сейчас в городе можно забабахать микрорайончик на 30 домов и чтоб вся инфраструктура была, и пробок не было и экология? Т.е. в какую сторону город должен расти? Одобряете точечную застройку?
Аквамарин вроде нижняя часть города? Что тут сравнивать? Даже никакую конкуренцию не вызывает. Люди которые работают в низу, покупают в нижней части, верх наоборот. Че тут обсуждать и сравнивать. Школы ни у кого не будет, пока власть не смениться, а от застройщика только платные будут. Поэтому без разницы где жить, верх, низ или бок. И еще раз к представителям КМ, не нужно тыкать пальцем в небо про школу в 2022 году или раньше, зачем вводить людей в заблуждение? Будет проект, начнете строить, вот и будете тут петь песни о сдаче школы.
Вы знаете что такое очередность строительства?
Если нет- объясню - когда подходит время строить очередную очередь - тогда за полгода, год начинается проектирование. Это относится к любой стройке.
Говорить о планах и очередности стройки можно в любое время.
Подождите, значит проекта на остальные дома, школу и тп еще нет? Тогда как Вам выделили землю без проекта?
Представляете? Нет. Так же как не было у Цветов , Бурнаковки, 7 Неба, Юга, Аквамарина и т.д. когда начались стройки. Так и сейчас на всех перечисленных не достроенных много-очередных проектах.
И так было и будет у всех и всегда.
Для начала любой стройки надо всего лишь утвержденный ППМ и хотя бы проект 1 дома.
Че тогда поете о школе в 2022 году если вилами на воде еще?
Вилами на воде, это зенит с садиком, цветы со школой. А здесь уже обозначен горизонт событий
Я не знаю не про зенит и цветы. Я знаю одно, что все, кто что обещал в плане фока, школы и садика никто не выполнил, а только обещал. Купил в подкове квартиру, тоже в 2010 году и садик и фок будет и все то красиво, в итоге настроили одни дома и парковки по 1 000 000 руб. за место. (Кстати продаю там парковку )) Я не говорю, что КМ не построит, может быть и построит, но это только догадки пока что. Дай бог чтобы было все построено как заявлено в Вашем горизонте.
Alex168
02.09.2016
Школа в ЖК Цветы УЖЕ ПРОЕКТИРУЕТСЯ и есть в планах строительства города. Вот такие ВИЛЫ И ГОРИЗОНТЫ
Причем именно этот факт, скорее всего, очень сильно затормозит строительство школы в АП. Власти предложат из АП детям ездить в Цветы.
alex!
02.09.2016
Alex168 писал(а)
в планах строительства города
Вот насмешили))) Город банкрот! Даже молитовский мост заасфальтировать не может. И делает это на областные деньги. Будет ли он строить школу? На какие шышы? Скорее КМ построит.
Alex168
02.09.2016
"Скорее КМ построит" - на свои деньги? (где дорога Зин). Где в первую очередь будет школа - время покажет.
alex!
02.09.2016
понятно, все аргументы опять свелись к дороге :) ну-ну, пиарьте свои Цветы дальше)))
Где скорее это важный , но в данном случае второй вопрос. Есть понятия как очередность, проектирование, кто выделяет деньги и время между сдачей ЖК и фактом строительства сопутствующей социальной инфраструктуры. Да у СС был и есть адм. ресурс на муниципальном уровне, но такие объекты как садики и школы финансируют другие структуры и да же не уровень области. То что сейчас включено в планы строительства это заслуги старого времени, посмотрим что будет с новыми проектами ;) , садик то там запланирован...И время не кто не отменял...
Alex168
02.09.2016
О существовании нового детского садика в Цветах Вы в курсе? Сильно сомневаюсь в финансовых возможностях Кстовского района для постройки многочисленных детсадов и школы в АП (или ждём включения АП в состав Нижнего Новгорода).
alex!
02.09.2016
Чисто в плане финансов быть в составе области выгоднее. Но включат в НН однозначно. Я бы давно сделал новый район - Афонинский. И включил бы в него Верхние Печёры (начиная с рокадки), а то Нижегородский район слишком вытянут вдоль Волги.
Stroy66
02.09.2016
Боюсь вам это не понять. Но попытаюсь высказаться. Не будет КМ ждать ни Кстовского района ни области садика. Сам построит. Проект уже в госэкспертизе. Как и обещал КМ будет построен при заселении первой очереди за свой счет. Что касается школы, то Alex 168, давайте цыплят по осени считать. Когда будет потребность, и загруженность, вы меня знаете, она в АП будет стоять в не зависимости от никаких внешних, а тем более внутренних факторов. И уж точно не за городские деньги. Это смешно. Финансирование школ идет из другого бюджета. Вам ли это не знать...
Alex168
02.09.2016
Время рассудит
Stroy66
02.09.2016
Однозначно.
alex!
02.09.2016
Всё и так понятно. СС строить не хочет и не будет. Сколько лет уже Цветам? Так что фора огромная. Время рассудит - тут соглашусь.
Stroy66
01.09.2016
Наталья, объяснять можно человеку, который, хоть на 5% смыслит в градостроительстве или обладает информацией. Здесь все очевидно...
Надо попробовать, может удастся изменить одного ннрушнека и начнет сначала читать, потом думать, а потом писать уже умные вопросы.
Тут все очевидно что Вы сказочники Андерсены. В стройку вникать мне не обязательно, как и желающим купить у вас квартиру.
Когда вы покупали бмв то же не задумывались над объемом двигателя, коробке, и других опциях? Если да, то вас не понимает 95% населения.
Когда я покупал автомобиль я брал в расчет надежность проверенная временем и скоростные качества, которые для меня очень важны. А как устроен коленвал, какой стоит впрыск и тп мне не важно, т.к. я уверен в производителе.
В данном случае вы выбираете опции.
Вас не кто не заставляет изучать какая марка бетона, какой длины сваи и как вяжут арматуру.
БМВ и надежность???))) Вы бредите???)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов