--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

история ремонта квартир

Ремонт
461
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tifozisis
13.04.2014
не стесняемся , рассказываем, ПОКАЗЫВАЕМ.
может потом будет интересно не только нам, но и познавательно идущим по нашим "следам"

у меня пока черновые материалы :
001_слом-стен_22марта2014 - yadi.sk/d/2RQQyluuMNrFG
002_сбор-мусора-_24марта-2014 - yadi.sk/d/WzEMdphFMNrPv
003_установка-счетчика_000_2апреля - yadi.sk/d/He5lxztOMNrUR
004_вывоз-мусора_установка-маяков_3апреля2014 - yadi.sk/d/rfNeUoMAMNrwe
005_панорама 04.04.2014 - yadi.sk/d/VxFYy0MIMNrzq
006_розетки-под-тв+штукатурка_08.04.2014 - yadi.sk/d/Sdoyuk6XMNsAQ
007_штукатурка-спальни-10.04.2014 - yadi.sk/d/YGU52wT8MNsMH
008_после штукатурки спальни 10.04.2014 - yadi.sk/d/LyEBUgSSMNsTb


ps: гифки , сюда не лезут :)
ps2: тематику поправьте - я не в курсе куда :)
интересное решение с гифками :)

p.s. тяжелые почему-то не грузит (005_панорама например)
tifozisis
13.04.2014
я просмотрел :) размер закинул большой :)
вот поправил :
005_панорама 04.04.2014 - yadi.sk/d/yIxNyWUSMNySA
008_после штукатурки спальни 10.04.2014 - yadi.sk/d/9Dlf3mrvMNyRh

теперь должны все смотреться :)
Класс =)
А зачем столько розеток? Все равно жеж сетевой фильтр нужен.
tifozisis
13.04.2014
я как бы не большой спец в сетевых фильтрах - никогда их не использую. Ничего никогда не горело. Предпочтения к защите всей сети и всех приборов.
ну а розетки верхние будут за TV
а нижние с таким прогрессом - скоро пригодятся :)
csustas
14.04.2014
Чем штукатурили и сколько рабочие берут за метр штукатурки по маякам?
отвечу за себя
без маяков, TG-40 и TG-40 белая
tifozisis
14.04.2014
как обычно TG - 40 :)
цена, на скока помню, вроде, средняя - 350р
прайс:
yadi.sk/d/18RwnRaqMSWwL

для ориентира - это одной конторы :)

штукатурю, как и делаю ремонт сам :)
я отделочник - экономия понимаешь ли :)
falkorr
15.04.2014
давно хотел спросить, а штукатурка\шпатлевка считается по площади всех стен или помещения?
tifozisis
15.04.2014
по площади всех стен которые шпаклюешь с вычетом всех проемов.
Откосы считаются отдельно
в общем по факту работы , просто я не вижу разницы между всеми стенами или помещением :)
Cykooz
14.04.2014
Моя бригада вот по таким расценкам мне штукатурила.
Штукатурка стен маячная:
- грунтовка 30 руб/м.кв.
- штукатурка 400 руб/м.кв.
- грунтовка 30 руб/м.кв.
- шпаклевка 120 руб/м.кв.
- установка уголка 130 руб/м.п.
csustas
15.04.2014
1. Штукатурка по маякам, 350р. за кв.м.
2. Ротбанд Кнауф 383р за 30 кг.
3. Бригада молдаван((
а мне говорили что я розеточный маньяк :)
а у меня всего то группы 5 и 3 в одном месте
tifozisis
14.04.2014
ну как бы не люблю удлинители и все остальное :) подобное

и потом примерно знаю где что будет втыкаться :)
falkorr
14.04.2014
хорошо вам, в монолитном то, стены ломать -)
да, я тоже позавидовал ... (
tifozisis
14.04.2014
предлагал им вообще не ставить - отказали
а так - мы и выбирали под такой слом :)
А вот в панельке можно , но тяжелее :), на много тяжелее
tifozisis
24.04.2014
ранее было так:
005_панорама 04.04.2014 - yadi.sk/d/yIxNyWUSMNySA
сегодня стало так:
011_панорама-24_04_2014 - yadi.sk/d/7eZk-8j3NARBt

так же:
009_новая-дверь-_22_04_2014 - yadi.sk/d/m_pPMgHDNARGM

так же :
010_пропал-материал-_24_04_2014 - yadi.sk/d/D4v8NGcONARCf
дверь где покупали?
tifozisis
25.04.2014
Гардиан - дверь
заказывал в Новой Эре , там менеджер Артем. Ну очень толково и хорошо все объясняет
tifozisis
15.05.2014
012_плитка-пол-10_05_2014.gif - yadi.sk/d/JnFuFUziQLWZd
013_стены-на-плитку-_10_05_2014.gif - yadi.sk/d/2hZdGnJOQLWZB
014_короб-кухня-15_05_2014.gif - yadi.sk/d/nRET2It0QLWZV
кто выравнивал полы, подскажите, пожалуйста, каков расход этой смеси стяжки пола? на сколько хватает мешка 25 кг?
tifozisis
21.05.2014
если вы имеете ввиду делать стяжку , то расход м150 - 18 кг при толщине слоя 1 см
наливной пол - 2кг на м.кв. при толщине слоя 1 мм

а дальше примерно смотрите толщину и умножаете на квадратуру :)
ничего не поняла. 150 - это опечатка? вы имели в виду 15-18 кг?
спрошу проще.. вот квартира 67 кв.м. как рассчитать, сколько надо материала на всю площадь? мне кажется, там такие перекосы в плита, что вряд ли одним сантиметром всё перекроется...
150 не опечатка, это марка цементной смеси М-150. Расход будет зависеть от материала, который будете использовать и как "жирно мазать". И что бы не казалось, нужно взять лазерный нивелир или гидроуровень и измерить перепад, возможно будет идеальный горизонт и потребуется только самовыравнивающийся наливной пол для придания идеально ровной поверхности
Ух ты) как много новых определений))) а сколько ещё нового предстоит изучить, делая ремонт! "Кажется" мне судя по квартирам в доме 5А. Насколько не ровный пол в нашей квартире, пока не знаю.
tifozisis
22.05.2014
Про ошибку уже написали выше :)
Как я понял вы из дома который строится
Как я понял вы прикидываете что к чему
И как я знаю там стяжки не будет

Что получаем - у вас масса вариантов :)

1 - стяжка из смеси м150 или подобного :) Расход будет большой и чтобы сделать в 0 иногда перепад доходит до 10см. Ну а результат один всегда :) - трещины бухтение, просто в разной степени

2- система кнауф , плавающий пол :) Если все сделают нармуль , то навсегда и мороки с ним менее :)

3 - направляющии/лаги , фанера в два слоя перекрест и вуаля .

Если бы не было стяжки , то я бы делал 3 вариант себе

ps: по практике самый высокий угол на кухне :)
skripach
22.05.2014
То есть у Вас стяжка уже была ? Получается в БГ каких то домах есть стяжка, в каких то нет ?
tifozisis
22.05.2014
да была
во 2 и 3 доме ее стелили и прятали в ней электрику :)

а так когда брали/покупали говорили ее не будет :) Обманули
skripach
22.05.2014
Ясно.
Пользуясь случаем, можно вопрос по 3му варианту - он получается дешевле или проще чем стяжка или то и другое (для меня работа с деревом ближе, рассматриваю как не плохая альтернатива)?
tifozisis
22.05.2014
Дешевле не знаю - надо просчитывать.
Он точнее всех остальных , т.е. горизонт выводится в 0 легко
Он без грязи
И главное легче
Итак, если:
Фанера - 250р м.кв
ПП 60х27х3000 - 30р м.пог
+ прямой подвес
+ саморезы/дюбеля
+ изоляция по желанию
на кв метр надо :
2 м.кв фанеры - 500р
2 профиля, 5 м.пог (шаг 30см, но можно и 50) - 150р
10подвесов - 50р
саморезов\дюбелей рублей на 50
Выходит примерно 750р материал

Если возьмем первый вариант то м150 120р мешок примерно, то кг смеси 5р
Значит при толщине стяжки 5см на м.кв. надо 90кг - 450р
Ну и конечно можно прибавить сюда наливной и + грунтовку и вылезит под 600р

как то так, очень приблезительно
Да, я из дома 4А. А по прочности третий вариант как?
tifozisis
23.05.2014
первый пол , как в третьем варианте, сделали в 2000году , прошло более 14лет.
Стоит :) И не жалуется :)
извините, за возможно глупый вопрос: нигде не скрипит при ходьбе? (фанера)
Да, кстати))
У нас вот деревянный пол, но ему лет 50... скрипит в нескольких местах. Но тогда может технологии были другие или ещё что..
tifozisis
23.05.2014
Лет 50 :)
Значит не сталинка (он умер) , а более всего хрущевка
Эпоха социализма и каждой семье по крохотной, но квартире
Бетоная плита , на нее кладут лаги(чаще всего прямо из леса, спешка) , под них резинки. Далее на них еще лаги которые ровняют по уровню, а ровняют щепками . И вся эта канструкция должна жить вечно? Подкладки не усохнут? Уровень пола из за этого не деформируется?
Сделайте просто - протяните пол саморезами на 90мм, а там где скрип останется вбейте клин между досок и еще 50 лет ждите коммунизма :)

То что я описал крепится на обычный/хороший металлический профиль к перекрытию металлическим подвесом . Никаких подкладок :) т.е. будет служить пока не сгниет профиль . А сгниет он или нет зависит от вас :)
Угадали, хрущёвка. Но т.к. квартира не моя, меня эти скрипящие детали не волнуют, а после переезда ещё больше не будут волновать))
tifozisis
23.05.2014
Вопрос не глупый , а закономерный.
Нет не скрепит
Ее ложат в два слоя, в шахматный нахлест :)
Ну и толшину берите каждой 18/20мм . Итого 40 мм доска однако, только с + большим - фанера клееная т.е. при эксплуатации не поведет

Ну а сломать можно все :)
Для эксперимента раскачали пол . Проверили деформации по горизонту не было

Расмотрим вариант со стяжкой. Придите в большой магазин, посмотрите на полимерные полы. Бетон, все сделано по технологии, как положено, с учетом всех факторов, а она трещит :) через какое то время. Например Метро = лет 10 прошло и всю
Теперь вопрос - кто вам дас гарантию, в обычной квартире , на супер пупер стяжку? Если все будет делаться на глаз :) сразу говорю - будет бухтеть и покрываться трещинами :) Срок только разный

Но я не настаиваю :)
Просто делюсь тем , что видел и немного знаю. Очень немного :)
Ni-Ni
24.05.2014
Подскажите пожалуйста по конкретнее, что за профиль и прямой подвес, и как крепить
tifozisis
25.05.2014
так выше все описал :)

профиль потолочный 27мм(высота) - 60мм(щирина) - 3 метра (глубина)
пп27х60х3000 - stroybaza-nn.ru/index.php?pa...uemart&Itemid=22
( beegood.com.ua/foto/2013-05-15/lybmor5x2dx0s15o_1.jpg )
прямой подвес - stroybaza-nn.ru/index.php?pa...uemart&Itemid=22
( gipsokartonom.ru/wp-content/uploads/universalnyy-soldat.jpg )
можно усиленный поискать они бывают

вот рисунок крепления - только переверните :)
www.xn----7sbqtbcchrlewo.xn --p1ai/images/prev/b45419833e45948d8766f257589e92af_ww500.jpg

на ПрямойПодвес клеите уплотнительную ленту ( www.mstroy.ru/catalog/photo.lid/152.htm), его ПП крепите к плите, к нему(ПП) крепите пп27х60х3000 - шаг между профилями 30-50 см. и на все это кладете фанеру.
как то так
tifozisis
14.06.2014
вот конкретно лоджия :)
tifozisis
14.06.2014
tifozisis
21.05.2014
015_плитка-прихожая-21_05_2014.gif - yadi.sk/d/pEalKtcKQvL5w
Прихожая в плитке о_О необычно )
да, интересное решение :)
tifozisis
22.05.2014
честно говоря это самое практичное решение - навсегда и без гиморов отклеилось/испачкали/порвали :)
Всегда всем советую. Главное плитку брать не модную , а близкую к природным материалам
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет .... С практичностью абсолютно согласен, но кому-то нужен уют и комфорт, кто-то деревянных дел мастер и гурман
tifozisis
22.05.2014
Честно говоря не знал, что практичность мешает комфорту
Есть над чем подумать :)

Дерево дорого :)
ElePas
18.09.2014
абсолютно согласна) дом 5а.
сама собираюсь плитку класть натуральный камень на всю прихожую: холл и коридор между кухней и спальней. пол с подогревом и комфорт выше чем от ламината)!
у родителей лежит ламинат и паркет - дорого и непрактично! от каблуков полосы и царапки, от кота и собаки вообще беда!(( плюс мыть только спецсредствами (если хочешь, чтоб долго жил) и тряпку отжимать тщательно, а то тютю - вздыбится)
tifozisis
04.06.2014
016_туалет_04_06_2014.gif - yadi.sk/d/I-JlyqAySGyWd
камера на штативе стоит или на жесткой сцепке со стеной/стояком?
tifozisis
05.06.2014
Фото?
На стене висела
Mikhalev
15.06.2014
Скоро, надеюсь, всем нам предстоят ремонты. К Вам появилось несколько вопросов.

1) Скажите пожалуйста, почему на разводке коллекторы выбраны металлические, а не полипропиленовые?
2) Почему фильтр грубой очистки стоит после счетчика? Можно ли ставить фильтр грубой очистки с прямой промывкой перед счетчиком?
3) Каков был порядок постановки счетчика на учет? Кто определял требования к нему и ставил пломбу? Как быстро получилось "включить" воду после подписания акта?
tifozisis
15.06.2014
1. коллекторы выбраны металлические потому что схема такая :
_ фильтр грубой очистки(он за трубой его не видно) _ счетчик _ редуктор _ коллектор . И он, коллектор, последнее место, где идет соединение металл/металл - это раз. Два - полипропиленовые я не видел с кранами, а если и есть то они впаины и как правила с ремонтом гимор. Здесь (в металле) вынул буксу и поставил другую.

2. фильтр грубой очистки стоит перед счетчиком, его просто не видно за трубой :)
То что вы подумали, что фильтр - это Редуктор давления
вот почитайте - stl-nn.ru/product/reduktor-davlenija/
кстати при сдачи квартиры их выдают вместе со счетчиками, т.е. не торопитесь покупать как мы :) Сэкономите :)

3. Мы еще не ставили пломбу, но проблем не должно быть. Управляющая компания сидит внизу по вторника и четвергам ( вроде :) ) надо подойти и заказать :)
и они все сделают.
Насколько я помню самый гимор ставить на учет это Автозавод. Надо идти в УК писать заявление, потом с под писаным заявлением идти в Водоканал и они назначат время пломбировки. :) В остальных без проблем УК решает все вопросы.
Так, что увидим :) , скоро, есть ли здесь проблемы :)
Mikhalev
15.06.2014
Спасибо за ответы. Ещё немного поспрашиваю.

То есть как только подписали акт - Вам выдали счетчик и редуктор? Входные шаровые уже стояли или заглушки были на стояках?

И последний вопрос: не увидел у Вас в схеме обратного клапана после счетчика. Они раньше обязательны были при приемке счетчика (когда-то давным-давно в квартире счетчик ставили, пломбу без него отказывались ставить). Что-то поменялось сейчас? Они всё ещё обязательны?
tifozisis
15.06.2014
- счетчики и редукторы выдали наверное через месяц после приемки. У них при сдачи было 52 комплекта на 216 квартир . СУ - больше нечего сказать :)
Краны стояли - мы их сняли и выкинули , дешевое китайское дерьмо , которое может рвануть на раз два
- первые счетчики стввили в 98 году и ни разу , никогда не слышал, что обратный клапан обязхателен . И два как правило он встроен или в сам счетчик или редуктор . Кстати так же как и сам Редуктор давления может быть встроен в коллектор
Ну и если такой вопрос возникнет - мне нужен будет или обоснование от них- нормативные документы. Или я пошел искать правду :)
Mikhalev
16.06.2014
tifozisis писал(а)
Ну и если такой вопрос возникнет - мне нужен будет или обоснование от них- нормативные документы. Или я пошел искать правду :)


Кажется, я разбудил дракона )))

Спасибо за ответы )
tifozisis
16.06.2014
Удачи в предстоящем ремонте :)
tifozisis
17.09.2014
мелочь осталось доделать :)
а так вот что вышло:

1 вход
2 прихожая
tifozisis
17.09.2014
3 вход спальня
tifozisis
17.09.2014
tifozisis
17.09.2014
tifozisis
17.09.2014
tifozisis
17.09.2014
tifozisis
17.09.2014
8 ванна и туалет
tifozisis
17.09.2014
как то так
живем , а мелочь по ходу доделываем :)
розетки поставили уже :))))))
tifozisis
17.09.2014
забыл
это Корней :))))))))))
Хорошенький :) Он первый в новую квартиру заходил ?

Вы молодец, огромную работу проделали!
tifozisis
17.09.2014
практически :) первый
Скоро переедет собака - будем считать ее первой :)

Осталась мелочь , нт как правило на нее более всего и уходит
А где ванная то? )
tifozisis
17.09.2014
Я ее не фоткал :) , но стоит слева :)
ilya21
18.09.2014
Все очень аккуратно сделано. Вы сами делали?
tifozisis
18.09.2014
Мой опыт говорит , что по фото нельзя судить об аккуратности :) Жена много чего нашла
Делал сам , один
От выноса мусора до сборки мебели
Заказывал только:
- Работу со стояками - знакомый сантехник. Из тех кого видел и с кем работал лучший :)
- Прокладку трасс кондиционера. Дайкоша
- Входная дверь с установкой. Гардиан
- Окно на лоджию. Небоскреб 52
ilya21
18.09.2014
Найти недочеты везде можно. У Вас скольки комнатная квартира? И если не секрет, во сколько обошолся ремонт?
tifozisis
18.09.2014
2_х комнатная
Ремонт обошелся:
- черновые + трубы 70 примерно
- отделочные материалы + двери + сантехника 400 примерно
- мебель + техника на кухню 300 примерно

Но это примерно я еще не подсчитывал точно. В папке бумаги все лежат, лень :)

Осталось
- люстры/споту 10примерно
- потолок 45примерно
- кондиционеры 45 примерно
- телик 70 примерно
К весне доделаем :) надеюсь
ilya21
18.09.2014
спасибо за подробный ответ
tifozisis
18.09.2014
Надеюсь, что скоро и вы тоже сможете , ответить подробно
А лоджия во сколько встала?

Новые стеклопакеты я имею ввиду
tifozisis
18.09.2014
Небоскреб52 - 28 встало
Остальное:
- утепление+пол + выравнивание стен примерно 3, может чуть более
- плитка 7,5 это точно :)
- потолок будет гкл тыщи 2 уйдет :) на него
falkorr
18.01.2016
С разделением оконного проема на лоджии отличная идея. Один большой стеклопакет получается значительно дороже, чем 2-3 поменьше. Сложнее в установке да и прочность падает. Чем кстати сделали перегородки в проеме?
DEZZZZZ
18.01.2016
это же не панелька дом, а монолитка
я себе меняю остекление на лоджии в панельке на профиль 70мм шестикамерный, тройной стеклопакет, и стекла с теплосбережением - получилось не особо дорого и должно быть тепло) завтра только ставить будут
falkorr
18.01.2016
Расскажите потом, что, как почем вышло. Мне на весь проем насчитали почти 50к, типа очень большой и все такое. Кажется это очень дофига.
DEZZZZZ
18.01.2016
мне со скидкой от производителя получилось 25к, но в эти 25к входят еще и все откосы и подоконники на всю квартиру. Скидка я не знаю какая была, т.к. знакомый тестя там работает.
DEZZZZZ
18.01.2016
и еще по поводу больших конструкций, для нормального поднятия и сборки всю конструкцию разделили на 3 вертикальные части, собираются они на месте и ставятся целой конструкцией
falkorr
18.01.2016
Спасибо, учту. Цена отличная. Думаю, к следующей зиме обязательно поменяю. А стены утепляли? Я заморочился с гипсухой, профилями и мин.утеплителем, но толку от них ноль, пока стоят промерзающие насквозь тонкие окна
DEZZZZZ
18.01.2016
полностью весь балкон будет обшит экструдированным пенополистиролом 50мм, включая оконный проем, обшито гипсокартоном, на полу стяжка, теплый пол и керамогранит
DEZZZZZ
18.01.2016
я менять начал остекление, т.к. рабочие не могут залить стяжку на балконе - тупо замерзнет
ElePas
18.09.2014
боже!! где вы взяли эту раковину?)))) я везде обыскалась нечто подобное, все отправляют в Москву или предлагают откровенный колхоз((
и ещё вопрос, сорри, Вас наверно достали, но я не удержусь! как сделать звукоизоляцию в туалете не дорого???))) у нас не монолит в 5а.
tifozisis
18.09.2014
раковина:
www.deepvvater.com/internet-magazin/category/322.html
Выбирайте на здоровье. Цены дешевле нижегородских в 2 раза, т.е. московские. Доставка 2 недели , как правило. В общем молодцы - нашли свою нишу:)
Кстати смесители тоже их :)

Стены? Или чего изоляцию? В стены , как правило кладут изовер или аналог. Главное не утрамбовывайте его, ему свобода нужна :)
ElePas
19.09.2014
спасибо за ссыль) довольна как слон!
да, стен, наверно и пола с потолком тоже. будем собирать советы!)
azure
18.09.2014
Звукоизоляцию в туалете для чего ?
ElePas
19.09.2014
у всех свои закидоны...
я не могу расслабиться, если за стеной кто-то ходит (а стены то картонные!) люблю, знаете ли, посидеть в "кабинете", подумать о своём, поиграть в планшет....
и не хочется омрачать романтик мужу, который ждет на кровати, а я за стенкой избавляюсь от протухших ролл))))
azure
19.09.2014
Т.е. от шума из туалета , значит делать надо в туалете . Зависит ещё от отделки стен в туалете . Если как обычно под плитку , ГКЛВ по 10 мм в два слоя на каркас из ПП 27 на 60 на виброшумоизоляционную ленту ,а между этим ГКЛВ и "картонной стеной " минвату типа роквул акустик ,зависит от того , сколько см не жалко ради этого отдать ,т.е. минимум 3 см . Можно вместо одного слоя ГКЛВ приклеить тяжёлую мембрану , типа тексаунд 4 мм на ГКЛВ 12 мм . В общем чем тяжелее этот слой и толще минвата , тем лучше . Так надо заделывать все хотя бы тонкие стены .
Так же трубы канализации неплохо бы заклеить тяжёлой мембраной ,минвата и короб от аналогичных шумов соседей . Потом всё плиткой или камнем или декоративной штукатуркой .
p/s/ Да, такую красоту не надо компрометировать :))
Там и так туалет метр на метр, а если ГКЛ обложить + минвата, то в него и зайти то не получится )
azure
22.09.2014
Зато шумоизоляция ...да и караоке можно поставить.
ElePas
26.09.2014
спасибо за подробный совет! взяла на заметку)
а насчет караоке... я ж тогда оттуда вообще не выйду никогда)))
Kseniiya
18.09.2014
Приятно смотреть на ваши фотографии. Поздравляю с новосельем и почти окончанием ремонта. Без того,что вам осталось можно долго жить)) Когда следующий ремонт?))
tifozisis
18.09.2014
Думаю , что следующего ремонта ждать долго :)
С учетом того , что 14 рулонов обоев( на всю квартиру) обошлись в 28 ( это со скидкой ) , то в следующий раз буду их переклеивать не ранее чем через 15 лет :)
Остальное ремонту не подлежит - только сносу :)
tifozisis
18.09.2014
И конечно спасибо за поздравления :)
ElePas
18.09.2014
Вы большой молодец))! поздравляю с новосельем!
смотрим на Ваш пост в офисе с коллегой, она просила спросить: есть ли у Вас жена?))
tifozisis
18.09.2014
Передайте колеге - есть и еще есть 3 детей :)
Но это еще не все мои + :))))))

Спасибо за поздравления
А у меня нет жены, но занимаюсь тем же чем и Александр. Правда ремонт в квартире не скоро начну.
Александр, вы, наверное, случайно,добавили меня в игнор.
Ответить на ваше сообщение я теперь не могу :)
tifozisis
04.08.2016
сейчас посмотрю, но я ничего не добавлял
исправил :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов