--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4Б (часть 3)

Дом 23 к.3 (№4Б)
82
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
09.09.2014
Друзья-соседи, добрый день! У кого-нибудь есть свежие новости по нашему домику?
Кто был недавно на стройке?
YUshka
11.10.2014
присоединяюсь к вопросу.и фотки у кого-нить свежие есть?
alexpol60
17.10.2014
Посмотрите на фотки полугодичной давности.
YUshka
18.10.2014
зачем?
alexpol60
25.10.2014
В течении полугода ничего не менялось. Но здесь написали о некотором шевелении. На следующей недели съезжу. Отпишусь. Будут изменения-выложу фото.
YUshka
25.10.2014
дом покрасили полностью.летом он был серым.и канашку там сейчас роют.то есть изменения есть.почему ничего7
alexpol60
28.10.2014
Сегодня был на стройплощадке. Заметил двух людей. Один человек делает разбивку благоустройства на глаз. Протягивает шнурки. Еще один ходит вокруг экскаватора. Яма вдоль фасада нашего дома то-ли не докопана, то-ли не дозакопана. Но закапывать логичнее бульдозером, а не экскаватором. Хотя все может быть. И с чего вы взяли, что это "канашка"? Не все "канашка", что в земле. Внутрь дома я не полез. Из-за грязи и этой канавы попасть туда невозможно. Думаю, что вся это возня что-бы сдать в эксплуатацию соседний дом. Будем надееятся, что и наш сдадут быстрее чем у меня внуки вырастут.
stariy_
01.11.2014
Народ! не питайте иллюзий...раньше лета 2015 не сдадут наш дом...
знаю я эту контору су 155...не первый раз с ней работаю...
Но считаю, всё справедливо...дёшево, значит запасайтесь тепрением и нервами
Добрый день, была сегодня на стройке. На вашем доме работали на крыше и что-то варили внутри дома. Фоток нет. Но в следующий раз обязательно сниму и ваш домик.
Марта, спасибо Вам за новости!
tifozisis
25.10.2014
Видел еще 2 бульдозера работали и готовили площадку для внутреннего двора + оформление подхода/дороги к дому
ilya21
25.10.2014
Да ладно, Вы шутите?! Как можно в морозы пред домовую делать?
tifozisis
25.10.2014
так же как и класть кирпич :)
т.е. молча , чтобы не простыть

я видел в окно , ваше право не верить
gravicapa
25.10.2014
Не в обиду.
Перефразирую Ваше сообщение: как можно зимой строить?)
Переместить грунт, сделать основание ничего в этом страшного нет.
tifozisis
27.10.2014
Камазы навозят или землю или глину на придомовую территорию
Захожу иногда на стройку, дело двигается... Вот только сегодня получил письмо о том что срок отодвинут до 1 кв. 2015... Слов нет приличных.
Продам двушку в 4 б на 15эт,цена 3450000 руб тел 415-20-04 Ирина
alexpol60
12.11.2014
Сегодня на стройке был. С моего предыдущего визита практически ничего не изменилось. Смогли докрасить парапет, чуть-чуть продвинулись с благоустройством, Но покрытия клали в грязь без необходимой подготовки. Результат уже плачевен, со временем лучше не будет. Внутрь не попал - грязи очень много, да и траншею вдоль фасада не зарыли. Фото не выложил, размер большой. Уменьшать лень, да и смысла нет.
alexpol60
13.11.2014
Попробую вставить фото
alexpol60
13.11.2014
Почему-то больше 2 фото вставить не могу
stariy_
20.11.2014
Соседи!
а кто нибудь в курсе? когда в доме будет свет, лифты и вода...я уж не говорю о его сдаче...
хотелось бы с ремонтом побыстрее начать....
очень рано Вы такие вопросы задаете :) Шестой дом, уже сдан, до сих пор не можем начать делать ремонт, не пускають
alexpol60
21.11.2014
Может была рабочая комиссия, а государственной не было. Дом, скорее всего не приняли в эксплуатацию. Устраняют замечания. Не пускают в квартиры чтоб ремонт не начали делать. Если будут отклонения от проекта (пробивка проёмов, утепление балкона, теплые полы, замена батарей и пр.) дом не примут до устранения. Но пустить в квартиры до окончательной сдачи и устранить замечания дольщиков должны.
MariyaH$
21.11.2014
Подписан акт о вводе в эксплуатацию 31.10.2014 администрацией города,уже 3 недели сдают ДУКу,а мы все ждем старта.
Свет в подъезде всю ночь горит.
Сегодня утром
stariy_
22.11.2014
Соседи!
правильно я думаю?
подскажите...1 секция - это подъезд справа, если смотреть на эту фотку?
alex750
22.11.2014
да секции наоборот справа налево
Добрый день. В вашем доме сегодня шли сварочные работы, свет горел в подъездах.
beezquit
28.11.2014
Спасибо за фото!
alexpol60
27.11.2014
Вчера был на стройке. Был приятно удивлен. Есть движение. Внутри монтируют отопительные приборы. Снаружи выкладывают какие-то лабиринты из фундаментных блоков. С северного торца сделан ввод отопления, лотки, правда, еще не закрыли. Водопровод должен быть введен там-же, его пока не проложили. Как будут закапывать мерзлым грунтом, не знаю. Может сухой песок навозят с карьера. Ввод канализации со стороны подъездов сделали или нет, не знаю, но яму закопали. Про эл. кабели тоже не знаю. Скорее всего ничего не подключено. Потому, что ещё нет ТП. Она должна быть у южного торца.
tifozisis
29.11.2014
кладут ступени 1подъезд
alexpol60
03.12.2014
Положили две.
tifozisis
03.12.2014
в субботу продолжат :))
alexpol60
11.12.2014
Сегодня был, не положили больше. Видел двух каких-то неприкаянных. Видимо за боярышником ходили. И тишина.
heXor16
29.12.2014
Всем привет!
Был пару дней назад в нашем доме.
Работы потихоньку идут.
Установили трубы отопления (но не подключили еще).
heXor16
29.12.2014
Есть труба холодный воды, горячей нет (или наоборот)).
Лифты оба стоят.
В нише для кабелей обнаружилась витая пара и патч-панель (больше ничего нет).
kazylka
04.12.2014
Кстати, кто нибудь в курсе как повлияет на нас то , что СУ объявило себя банкротом?В принципе деньги у застройщика уже.
Также может быть кто нибудь знает о процедуре возмещения расходов при переносе сроков строительства за съем жилья?
Elena2008
06.12.2014
Пока еще они не банкроты. Просто к ним выставили иск за неуплату штрафа и пока только предлагают объявить их банкротами. Сейчас они оплатят этот штраф и будут дальше работать, пока не будут предъявлены следующие претензии.
Farcat
15.01.2015
Всем доброго времени суток! Есть у кого информация о сроках сдачи дома? Читал на форуме дома 5б, что у них снова перенесли срок сдачи дома. На сайте СУ-155 прошла информация о сдаче дома No5б, которую потенциальные жильцы этого дома категорически опровергают... Поделитесь новостями, если кто знает что-нибудь новенькое!!! Заранее благодарен.
alexpol60
16.01.2015
Перед новым годом зашел в ПТО, сказали, что сдадут дом во втором квартале. Врут. Думаю, если нам повезет, сдадут к осени. Спросил про компенсацию за просрочку. В договоре прописано все. Послали в суд. Ладно не дальше. Еще сказали, что не один я такой умный. Дураком не назвали и на том спасибо.
Farcat
17.01.2015
Только что звонил в Нижегородкапстрой, сказали дом 4б будет сдан в первом квартале 2015 года... А вот здесь nn.rbc.ru/nn_topnews/16/01/2...%5D-%5Bitem_3%5D пишут что его банкротить хотят... Еще сказали что информации о банкротстве нет, звоните в понедельник.
YUshka
21.01.2015
мы били на стройке в выходные. я не думаю что будут банкротить, в 5 е дома подали отопление,их сейчас отогревают и готовят к сдачи. в нашем доме работ пока нет. но активно возят плиты на новые котлованы,это сказал охранник. а еще почитатйте соседние форумы по соседним домам.про отопление как раз переписывались в 5 б
heXor16
09.02.2015
Был в доме: Поставили щиты для электросчетчиков в подъездах и трубы отопления местами сварили.
YUshka
09.02.2015
да мы тоже это видели, еще недели 2 назад.то есть пока работа не идет)
То есть в наш дом пускают? посмотреть можно заглянуть?
До 100% готовности дома к сдаче что осталось еще сделать, кто-нибудь прикидывал?
YUshka
10.02.2015
так а кто не пустит) там же нет никого. сторож даже не высовывается если приходишь. насчет готовности, не строитель, оценить четко не могу, но точно знаю, что должна быть готова придомовая территория для сдачи и так далее.
YUshka
21.01.2015
ток не нужно сейчас до сдачи дома в суды бежать.действительно, не вы один такой умный. до сдачи вы не только компенсацию не получите, вы утопите застройщика и мы никаких квартир не получим. там и так уже паника насчет домов 11,14 итп
YUshka писал(а)
вы утопите застройщика и мы никаких квартир не получим. там и так уже паника насчет домов 11,14 итп ...

Вы наивны или и серьёзно верите, что одним-двумя исками сможете утопить миллиардера ?
в 2013 Forbes оценил состояние Михаила Балакина в $1,8 млрд. Бедный-несчастный "застройщик" занимает 46-е место в рейтинге миллиардеров. Основной акционер холдинга СУ-155, объединяющего 84 промышленных и строительных предприятия. Каждый год его скромное состояние прибавляется на $ 0,1 млрд. В 1993 г. он занял должность генерального директора СУ-155 и стал совладельцем в процессе акционирования. В 2000 г. Балакин ушел работать в структуры правительства Москвы, в 2005 г. вернулся в СУ-15 на пост председателя совета директоров. Долю в КАВ-банке Балакин приобрел в 1997 г., тогда основными акционерами банка стали СУ-155 и Главмосстрой - банк был переименован в НС-банк. Сейчас НС-банк с активами 40 млрд руб. занимает 102-е место в рейтинге. Капитал банка составляет 3,3 млрд руб., чистая прибыль -167,1 млн руб.
Elena2008
10.02.2015
Тем неменее, по всей России идет срыв сроков строительства, основная причина - недостаток финансирования. Если уж на строительство с него никак и никто не может потребовать деньги, то на иски он уж точно тратиться не будет. На расчетных счетах фирм-застройщиков нет ничего, кроме картотек на N-суммы. Поэтому в суд пойти не сложно, сложно получить деньги.
YUshka
10.02.2015
а в домах одна-две квартиры просрочены, что будет один-два иска?)
смысл деньги Балакина считать? ну вы конечно можете ему лично иск предъявить))
когда вы ссылаетесь на застройщика , вам не плохо бы знать, что, что застройщик - это и есть Балакин в одном лице
По второму вопросу. А вы можете сегодня предоставить хотя бы десять ссылок на десяток исков от дольщиков Белого города за последние годы?
YUshka
10.02.2015
А Вам, не плохо бы знать элементарные юр аспекты, Балакин Вам Лично ничего не продавал, поэтому еще раз повторюсь юридически его карман не имеет к вам и нам никакого отношения)
по второму вопросу, вообще не понимаю вашего вопроса,(ссылки на иски..гыы).. так что спасибо за внимание.
И на старуху бывает проруха. Вы будете судиться с автомобилем, который нанес вам ущерб, с тем, кто сидел за рулем во время нанесения ущерба или с владельцем авто?
Если авто обидчика стоит 30 000 то судиться вам вероятно нет смысла.
Elena2008
10.02.2015
2. А по второму вопросу, по поводу исков - их масса, поройтесь в интернете, но самое главный вопрос: кто-то получил неустойку по суду? Я во всяком случае только слышала, что возможно заключить мировое соглашение и получить максимум тыс 50-80 напрямую от НКС.
Еще раз обращаюсь, поделитесь информацией, по искам деньги выплачивают???
Elena2008
10.02.2015
1. Почитайте договор, застройщик - Нижегородкапстрой, все претензии прежде всего к нему, а Сушники действуют по договору поручения от Нижегородкапстроя, по которому Застройщик как доверитель поручил или доверил Сушникам от своего имени и по доверенности заключать ДДУ с дольщиками и принимать деньги. Т.е. все деньги аккумулируются в Москве у Сушников и они несут лишь прямую ответственность перед НКС. А дальше Сушники должны перечислить наши деньги в НКС, но этого не происходит. Они сами распоряжаются деньгами и через зачеты и другие договоры поручения скорее сами расчитываются за материалы и работы с субподрядчиками, поэтому денег у НКС никогда нет. Да и зарплату наверное в мешках привозят и по конвертам раскладывают. При этом всю юридическую ответственность перед дольщиками несет НКС. Я пыталась добиться от НКС документ подтверждающий, что деньги за мою квартиру Сушники перечислили или по акту зачета перевели в НКС - они не дают. Договоры у них составлены непросто, они ведь тоже там не дураки сидят.
YUshka
10.02.2015
понятно, весело в общем) я сама еще не подвала, квартиру бы получить, а уж о неустойках потом будем думать
avtodok
11.02.2015
Нужно на них подавать в суд , чем больше народа подаст тем лучше. Может тогда шевелиться начнут и подавать не только за просрочку но и на возмещение аренды жилья . ну потом к судебным приставам пускай имущество арестовывают тк на расчётнике денег у них нет , ну а если через седебных приставов не получится значит иск о признании их банкротами , вот тогда они забегают . Ещё раз повторюсь чем больше людей подаст тем быстрей достроят .
peje
11.02.2015
обанкротят застройщика и ничего вы не увидите - ни квартир ни денег. Как такой вариант?
YUshka
11.02.2015
полностью согласна!!
YUshka
11.02.2015
а я еще раз повторюсь полностью согласна с ниже ответившим вам. и я об этом выше уже писала. вы если такие все умные, почитайте хотябы советы юристов на просторах инета. я как только квартиру купила это читала 2 года назад,что не нужно бежать с исками к застройщику пока не будет свидетельства собственности на руках!!! иначе квартиру вы не увидите!!об этом много где написано!
YUshka
11.02.2015
из какой темы вы прибежали агитировать на иски?) что-то ваших сообщений я не наблюдаю по нашему форума дома 4б. уж кому кому, а домам 4а и 4б сейчас точно не выгодно в суды бежать. дабы иметь шанс, что наши дома сейчас сдадут, а не будут исками заниматься
Elena2008
11.02.2015
Здесь юристов развелось как дольщиков, все хотят заработать, продвигают себя или якобы знакомого юриста и т.д. Заработок для них легкий, дело беспроигрышное. Но где результат? У дольщиков только опять очередные расходы и несбыточные надежды.
avtodok
11.02.2015
Я как ваш отзыв не прочитаю так вы всё пишите сидите терпите когда-нибудь достроят а пока в сторону застройщика даже искоса смотреть нельзя . Вопрос откуда вы такая ?????? складывается впечатление что вы тут интересы застройщика на этом форуме защищаете , а 100т отсудил и теперь стрясу их а потом ещё , пусть тянут глядишь мне квартира в подарок достанется.
Elena2008
11.02.2015
В сторону застройщика смотрите сколько хотите, я не против. У меня квартира в 14 доме. Кроме здешних рассуждалок я и в органы пишу и еще есть некие планы. Но когда начинают массово дольщиков на деньги разводить, а иногда даже предлагают заведомо проигрышные дела, мне обидно за всех нас. И наивности у всех хоть отбавляй. А от того, что раньше времени вы дополнительную кредиторку повесите, при том скорее невозмездную, застройщик быстрее обанкротится, чем начнет строить. И даже не сам застройщик, а Сушники примут решение такую фирму потопить.
YUshka
11.02.2015
супер молодец! поздравляю вас! я с этого форума дом 4б.и защищаю свои интересы в получении квартиры. а вот вы с какого форума и из какого дома так и не ответили? если уже успели отсудить.. какой же это дом?? если не секрет)
и какая квартира в подарок. вы уже отсудили 100 тыщ все на этом по ваш лимит исчерпан. или вы потом пойдете с тем же договором еще раз в суд типо мало отсудил))? или вы имеете ввиду что вы юрист и отсудили для кого-то 100 тыщ,а потом когда дольщик получить эти деньги вам свою квартиру в благодарность подарит?))))
если второй вариант, то спасибо, мы сами в состоянии иск подать. и в ваших услугах на форуме не нуждаемся.
Elena2008
11.02.2015
У нас с вами, avtodok, разные цели, вы готовы на банкротство застройщика и при этом мечтаете заработать. Это из области фантастики! Моя основная цель - хотя бы через год квартиру получить и ничего не потерять. Поверьте, это ближе к истине и реальности, чем ваши надежды.
YUshka
11.02.2015
полностью согласна. удивляюсь прям глупости людей. элементарных вещей не понимают. отсудили копейки и рады, толку от этого, получить их через приставов все равно сейчас не удастся и квартиру в итоге не получишь...почему нельзя спокойно получить свидетельство на руки успокоиться и потом хоть миллиард у них отсуживай..
но тут конечно вопрос из какого дома avtodok. он не признается) может из 6-ого и свидетельство у него уже есть. вот он и наши дома баламутит, "судитесь, вас же все рано еще не сдали")) логика железная.
injury-nn
11.02.2015
Алексей, никого не слушайте и не обращайте внимание на женскую истерику. Поступайте так как вы считаете нужным.
Elena2008
11.02.2015
Вы такие наивные, думаете они имущество на балансе такой закредитованной фирмы держат?
alexpol60
12.02.2015
Скажите, кто был на стройке, там хотя-бы что-то делается? Все судов жаждут, а новостей со стройки ни каких.
Всем привет! Сегодня были на стройке! Сама я оптимист, но там ничего с сентября не изменилось, были на своем 17 этаже, 8-м, и 2-м. Все входы в дом завалены снегом, ни в 4а, ни в 4б работы не ведутся, все стоит. Зашли в дом, вся краска на лестничных пролетах облупилась, все поржавело, что можно, очень грязно, много мусора. Чище всего показалось на 8- м этаже, там мусор весь убран. Ни проводов, ни коммуникаций ни на одном этаже нет! 1 квартал 2015 года? Они смеются что ли? Там работы не початый край! Пытались попасть в 5а, все подъезды закрыты. Но нам удалось попасть в 6 дом, посмотрели как должны выглядеть коридоры дома, лифты, смотри последние фотки.
Описка- ни с сентября ничего не менялось, а с июня!!!
YUshka
16.02.2015
Ребят,значит надо тоже писать губернатору и в су-155 письма. как делается в соседних темах. им хоть отвечают.
2 этаж, кстати в одной квартире уже делают ремонт.
А это на 17 этаже в 6 доме
У второго подъезда 4б
YUshka
21.02.2015
на форуме появилась тема -встреча с администрацией. давайте и от наших домов сходим на эту встречу.чтобы зашевелились и дали ответы на волнующие вопросы
Я только за!!!! Пусть озвучат время и место!
YUshka
22.02.2015
лучше следите за общей темкой на форуме. отдельная насчет встречи. но сказали пойдет 2 человека от дома
Ждем дату и время встречи. Еще готова таблица для жильцов 4б! Давайте знакомиться! https://docs.google.com/spre...LTado/edit#gid=0
Алла!
27.02.2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В понедельник с участием "Вестей-Приволжье" нужно в дневное время провести собрание дольщиков.
Обязательно днем ,что бы заснять и текущее состояние стройки и темпы работы.
Дальше журналисты сами будут обращаться к Шанцеву для организации встречи с дольщиками. Это самый действенный и быстрый способ организовать встречу, по другому она может и не состояться.

Журналист сказала, что из их практики, такие встречи чиновники организуют очень быстро в течении недели))). Видимо в нашем случает чиновникам не нужна шумиха и в блоге нам отписались "для галочки", и рабочую группу они еще пару месяцев будут собирать. "Для отвода глаз".

До 15.00 мне нужно сообщить время встречи, поскольку СМИ нужно составить план на понедельник.

Итог:
1. Предлагаю время 13.00.

Отпрашивайтесь с работы, откладывайте свои дела. Давайте организуемся и соберем максимальное кол-во дольщиков. Иначе мы никогда не получим свои квартиры!
Согласна, приду обязательно!
В понедельник, т.е. 02.03.2015?
Я правильно поняла?
Алла!
27.02.2015
Да, все правильно. Я создала отдельную тему.
Буду обязательно.
YUshka
28.02.2015
Встреча в понедельник 02.03.15 в 13-00, между 4-ми и 5а домами. кто идет от нашего дома? ребят давайте поактивнее.а то мы самые тихенькие))
Муж приедет.
xeze
03.03.2015
Посмотрели видео в соседней ветке.... Кто-нибудь Горбачеву верит, что наш дом в июне сдадут?
alexpol60
04.03.2015
Есть ничтожный шанс, что Шанцев как-нибудь повлияет и наш дом достроят. Недовольных будет меньше. Тем у кого дом на стадии свайного поля можно только посочувствовать. Пирамида это.
N@t@ha
05.03.2015
Я в шоке(((
К сообщению прикреплен файл:
114948699-izm.17_stemenko_4b.doc   (29 Kb)   Скачать файл
simdity
05.03.2015
Кто дал данный документ??? и он еще без подписи!
N@t@ha
05.03.2015
Этот документ выложили на сайте СУ-155, изменение декларации.
02.03 сказали, что дом сдадут в июне 2015, а 03.03 уже в 2016, этим людям вообще нельзя верить, вешают "лапшу на уши" постоянно.
simdity
05.03.2015
Уроды майдан им там нужно устроить и этого балабола который обещал ИЮНЬ там и закопать. Я думаю что первого апреля нужно собираться и вызывать телевидение вновь.
simdity
05.03.2015
А ссылку про Изменения No 17
Проектной декларации ОАО "Нижегородкапстрой можно ?
N@t@ha
05.03.2015
www.su155.ru/real_estate/investor_information/declarations/
В списке найдете: Нижний Новгород, ЖК "Белый Город", ул. Генерала Штеменко, дом 4Б
irina2806
05.03.2015
Ребята, в 4кв.2015г. точно сдадут, они все дома по 2,5-3г. строят. Раньше у них , НУ НЕ БЫВАЕТ!!!
Такая у них поручная практика по всей стране- ЭТО ЖЕ СУ.
ахр..ть...2 дня назад показали график-1-2 квартал 2015, а сейчас они вывешивают 4 квартал 2015 года??? Надежду принять квартиру в июне можно похоронить!
avtodok
10.03.2015
У нас так и было по договору что после сдачи дома им требуется пол года на ввод его в эксплуатацию , так что примерно и получается летом сдадут а к зиме введут в эксплуатацию .
дом сдать и ввести в эксплуатацию разве не одно и то же?
Вы наверное путаете с тем, что пол-года они отводят после ввода дома в эксплуатацию на прием дома ДУКом и подписание актов (заселение).
irina2806
17.03.2015
Ребята, у Вас тоже новости обновили www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_212069/news_12617/
beezquit
18.03.2015
Спасибо!
Обращение в президенту voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/proj/?ia=774943&mod=one
Заходим комментируем и голосуем !!!!! ?
Kseniamon
19.03.2015
проголосовала
simdity
26.03.2015
У кого нибудь есть новости по поводу строительства нашего дома???
была в офисе брала справку о сроках написали 4 квартал 2015 года вот так
simdity
26.03.2015
это старые новости)))
знаю просто расстроилась еще раз
simdity
26.03.2015
Да вы не расстраивайтесь они все сдадут! Вопрос только когда))) Главное что делают потихоньку.
YUshka
01.04.2015
у нас в доме что-то происходит, кто знает?
simdity
01.04.2015
Пока только полтэргейст)
N@t@ha
20.04.2015
Всем привет, у кого-нибудь есть свежие новости по нашему дому?
Кто был на стройке?
YUshka
21.04.2015
мы заезжали на стройку в выходные. грязища ужасная была на подъезде к дому. решили не лезть внутрь. с наружи-то все как и было ничего не изменилось, рабочих не было. но по графику в апреле там как раз внутрянка вся должна делаться. вот не знаю есть ли по факту кто-то из рабочих в нашем доме в будни или нет. в 4А судя по форуму рабочие бывают, капашатся на крыше итп, поэтому их все видят.
YUshka
21.04.2015
график работ по нашему дому. основные из которых приходятся на апрель. кто-то был в доме? что-то делали?? из предложенного по графику
-электромонтажные работы, водопровод, отопление, ступени и площадки, пуск наладка лифта, наружные сети электроснабжения, итп все это по графику на апрель приходится. основная масса до 20- го числа.
всем привет! сегодня ездил на стройку, до этого был недели 2 с половиной назад, по-моему ничегоне поменялось.Двери в квартиры деревянные есть, батареи в квартирах есть, дырки под розетки есть, проводов в них нет.
залезал на крышу и был еще на техэтаже.там на мой взгляд все тип топ. крыша покрыта руберойдом,по периметру ограждение.вид кстати чумовой
а в сторону центра у вас "вид" с крыши есть? в сторону белинки
YUshka
23.04.2015
спасибо за инфу! а вы сегодня были, там рабочие есть вообще? днем в будни
Вида на белинку к сожалению нет. рабочих не было в 4б по крайней мере.а вот на крыше соседнего были рабочие и на фундаменте одного из трех тоже были.
вот вид на брусчатку)
YUshka
23.04.2015
и лифт работает ли?
честно говоря в этот раз в кнопки не нажимал,но думаю что нет, в подьезде висят провода с лампочками, на первом этаже генератор, надо думать это все электричество что есть на сегодня.
плюс картинка сверху вид на то что в перспективе должно стать заездом для велосипедов и колясок
irina2806
23.04.2015
Ребята, по вашему дому, тоже новости обновили:

23.04.2015

Завершена установка этажных щитов УЭРМ, продолжаются внутренние сантехнические и электромонтажные работы. Производятся столярные работы (установка дверей). Производится заливка диафрагм. Производится прокладка теплотрассы.
YUshka
23.04.2015
спасибо большое! по их словам столько всего производится,хотелось бы верить))
Professo
23.04.2015
В 4а обещали ключи выдать после 15мая, для внутриквартирных работ параллельно со строителями...
Алла!
23.04.2015
Не хочу показаться пессимистом и Вас расстраивать, но в 5А в конце ноября - начале декабря тоже обещали до нового года пустить делать ремонты, а к лету провести благоустройство, но увы....конец апреля - дом не сдан!
YUshka
23.04.2015
ой не знаю, как там что-то делать если дыры в стенах везде и всюду. скорее всего это ошибка и разговор был о 5б
Разговор про 4 б
krissin
27.04.2015
Добрый день друзья! У нас тоже куплена квартира в доме 4 б,двушка и до сегодняшнего дня мы ждали,ждали и ждали.
Но сегодня стали изучать вопрос серьезно, сил больше нет жить на съемной квартире...и платить ипотеку....
Прочитали про встречу с Шанцевым и много другой инф.
Так вот: на встрече были предоставлены застройщиком графики выполнения работ и суммы требующихся на эти работы средств
Подробно изучив график сразу бросаются в глаза странные вещи:
кто был на стройке дома 4 б прекрасно знает,что деревянные двери в каждую квартиру там уже год как стоят,но в графике нам их снова будут устанавливать в конце апреля 2015 г! И на них снова нужны деньги!
И реально мы там давно не видели рабочих,они там теперь даже для видимости деятельности не ходят!
Как же хочется верить ,что наш дом и дома наших соседей достроят!
vjpfbrf
27.04.2015
а может у вас внутренние работы сейчас,вот и не видели рабочих.я была там на прошл неделе в пн,встретила рабочих,они как раз шли в сторону 4х домов,сказали,что во всех домах работа идет, 5а должны сдать сегодня (позже хочу съездить на стройку ), у 10го дома доделывали фундамент.Обязательно построят и сдадут,надо,конечно,их поторапливать и тюкать, напоминать о себе!я слышала, что какойто из 4х домов планируют сдать в июле(у меня там знакомый купил).после майских можно было бы опять собрание устроить!
YUshka
27.04.2015
вчера была на стройке пролезла к дому по уши в грязи. в квартирах убрались все так чистенько. дела делаются только медленно.
krissin
27.04.2015
Вы говорите про 4б?
YUshka
28.04.2015
да
Замечено много рабочих входящих в дом, так же делают входные группы
YUshka
13.05.2015
спасибо!!
Сегодня была на стройке .рабочих много,в основном брусчатку кладут на придомовой территории ,в доме стоят лифты ,в квартирах деревянные двери,внутри поставлены полотенцесушители,валяются трубы.Разговаривала с прорабом со стройки-он друг семьи.а значит информации можно верить - говорит соседний сдадут и сразу наш .уже начали весь мусор убирать.говорит ждите -думает август сентябрь уже почти все .Краска кое где уже облупилась,говорят покрасят все ,кладут уже плитку на пол в подьезде. Кстати если у кого будут с окнами проблемы-откосы и все остальное до переустановки обращайтесь дам телефон -Николай -о нем уже где то была информация на форуме,как раз занимается окнами. Еще была в готовой квартире с ремонтом в соседнем таком же доме-очень даже неплохо получилось у людей , в двушке места достаточно много получилось .Красиво. Так что уже скоро,только вот рабочим зарплату не платят ,как бы не разбежались
Timm
14.05.2015
Можно телефон Николая? Очень нужна фурнитура на окна.
и мне
ElenR
15.05.2015
И мне, если можно, телефон Николая напишите!
csustas
15.05.2015
Если это тот Николай, кот. у них работает - не советую, обращался к нему по своему дому - понтовщик и непрофессионал, приходил раза 3 устранить простой косяк застройщика
Нет он приходящий по найму и занимается окнами ,вроде подрядной организации, уже были предупреждения по поводу некоторых людей, да недоделки устранять они не любят
csustas
17.05.2015
Если у него номер на 799 заканчивается - значит он, птица гордая, пока не пнёшь - не полетит)
значит надо пнуть все равно все устранят.иначе квартиру люди не примут
Не знаю насчет фурнитуры, наверное все недоделки по несданым домам после приемки устранят официально. Его калымы связаны с последующий доработкой окон по вашему желанию либо переделкой, естественно за деньги, телефон в приват брошу
YUshka
14.05.2015
А у нас вообще разбито окно на лоджии и выворочены рамы, повреждена сама несущая конструкция. на 10-м этаже. похоже у единственных(( нам тоже к Николаю обращаться? если да то дате координаты?
Вероятно это при приеме квартиры все поменять должны
У нас кстати тоже с окнами беда ,не закрываются толком половина,но это наверно у многих
falkorr
15.05.2015
Угу. Причем на кухне стоят нормальные профили rehau, а в комнате нонейм шлак, который работал нормально во время приема квартиры а теперь вот весь просел и развалился. Может кто то обращался к застройщику, это гарантийный случай? Должны ли приходить исправлять или без толку надеяться?
в принципе сказали что окна неплохие ,просто подделать тут там,только на лоджии профиль однокамерный лучше поменять,холодно будет ,ну кому как
YUshka
15.05.2015
А Николай то доделывает до ума доводит окна? типо уже после приемки за денежку, чтобы красиво все было? или по каким вопросам все к нему обращаются?) я просто темы не видела
Нет он откосы делает, окна меняет если кто то другие хочет, дома же не с готовым ремонтом сдают. А если что не так все застройщик исправляет
А Вы не могли бы узнать как на 4А дела, там лифты хоть поставили?
Professo
16.05.2015
Лифты поставили. Их устанавливают до покрытия крыши. И даже двери лифтовые поставили, мусоропровод, начали ставить электрощитки в тамбурах.
Спасибо за информацию!
simdity
18.05.2015
Вчера был на стройке разговаривал с рабочим он сказал что дскн будут банкротить наш 4б они вроде как должны достроить и сдать в августе. все силы с 5а на наш дом перекинут. А вот 4а будет достраивать другая фирма!!! ) 07.05.2015 ФСН России (Москва подала иск о банкротстве дскн Нижний Новгород) сам вчера видел. Рядом с входными группами полно труб их сейчас устанавливают также делают проводку.
simdity
18.05.2015
"ошибка" банкротство Нижегородкапстроя.
Скажите пожалуйста, на сколько источник компетентен?
AlexPer
20.05.2015
Информация вполне реальна. Они уже несколько месяцев пытаются стать банкротами. Наверху этим не очень довольны, поэтому они еще не стали банкротами. Раньше времени панику наводят на людей.
банкротом Нижегородкапстрой мог стать ещё и до процесса завершающей стадии стройки в доме 5А, но как видите им не дают добро пока БГ не домучают
simdity
20.05.2015
в интернете забейте помой му на нта нн
YUshka
18.05.2015
в выходные были на стройке. работы идут, даже в выходной, плиточники клали плитку в подъезде, поговорили с ними. говорят, что сейчас в доме активно работают плиточники, электрики, и водопровод доделывают, в связи с этим куча труб около дома. у нас в квартире сделаны трубы водопровода на кухне, в ванной,в туалете, недели 3 назад этого еще не было. радует!
YUshka
18.05.2015
залезли на крышу впервые. действительно вид шикарный просто) единственное, что не очень порадовало, это дверь на крышу. надеюсь она будет более укреплена в будущем, дабы спасти детей и подростков от крыши, и ее от них. тк болты на которых дверь держится просто вываливаются из стены, наверно ее можно просто снять и унести если захочется))
YUshka
18.05.2015
YUshka
18.05.2015
Еще беспокоит наше разбитое окно, с поломанной несущей конструкцией. в квартире увидели 2 стекла. но явно заменой стекол тут не обойтись, тк сама конструкция разломана. может кто-то знает как связаться с прорабом? чтобы узнать, что собираются с окном делать, замена стекол просто меня не устраивает явно.
N@t@ha
25.05.2015
Спасибо за новости))Жалко очень медленно они работают((
777tigr
26.05.2015
Кто идет на собрание с тв пишем в ветке дома 5а
simdity
01.06.2015
Кто нибудь был на стройке на нашем 4б ? изменения есть? трубы установили?
znayka_
01.06.2015
Ну что, Соседи, через 29 дней сдача дома!
beezquit
01.06.2015
По документам?
znayka_
01.06.2015
Да...и по обязательствам перед Губернатором.
Я общалась с руководителем Нижегородского офиса продаж Су. Она сообщила, что дома будут сданы жильцам после подключения коммуникаций. Коммуникации в 4Б будут подключаться одновременно с 4А. Насколько я понимаю, в 4А еще всё хуже, чем в 4Б.
YUshka
02.06.2015
П**ц! он еще даже не докрашен, это очень печально(( говорили же что, 4 б сдадут летом точно. там в 4 а оочень много работы. да и 4б дороже немного был изначально, потому что якобы быстрее построится и сдастся.
30 июня они сдают приёмке, но после этого будут доделывать, работы там еще много. Сказали, что при самом хорошем раскладе сдадут в сентябре. Общаются они очень дерзко. "Что Вы хотите за такие деньги?" "Чем Вы думали, когда покупали"? и т.д.
С кем вы конкретно общались?
С директором Нижегородского представительства Су
simdity
03.06.2015
Интересно а вдруг они хотят сдать 4а, 4б, 5а, разом???
Нет, по их словам, именно 4Б и 4А завязаны между собой коммуникациями, и подключить один дом без другого не получится.
YUshka
04.06.2015
очень странно. если смотреть по 5ым домам. они же идентичные нашим. 5б уже давно сдали и без 5 а. думаю что это какое-то заблуждение, что наши дома будут вместе сдаваться, что там высший менеджмент и продажники вообще знают,это надо разговаривать со строителями непосредственно. к тому же изначально когда кв покупали говорили, что наш дом раньше сдадут чем 4 а.
ruza
04.06.2015
мы покупали в 4а, и нам говорили, что будут 4а и 4б одновременно сдавать)))вот так нам "лили в уши" при продаже...
YUshka
04.06.2015
тогда почему квартира в 4б на тыщ 150 дороже стоила чем в 4 а? чем это объяснялось?
ruza
04.06.2015
когда мы покупали такой разницы не было, 4б не рассматривали для себя, так как на момент нашей покупки были в продаже только торцы, что нас не устраивало, разница по цене была порядка 40 т.р. по двушкам
777tigr
04.06.2015
5 июня с 10.00 до 13.00 приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области проводит <<горячую телефонную линию>> по теме: <<Организация работы департамента градостроительного развития территории Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности. Оценка и предложения по совершенствованию>>. Телефоны <<горячей линии>>: (831) 430-12-09, (831) 411-91-91.

Просьба всем звонить и высказываться - чем больше будет обращений, тем живей они будут шевелиться
znayka_
03.06.2015
То есть вы хотите сказать, что они могут не выполнить обязательства перед Губернатором?
Есть мнение, что наш Губернатор не тот человек, которому можно так легко лапшу на уши вешать.
Я написала то, что услышала. Летом - точно нет. Это не мои слова.
=) я из 5А - губернатору обещали в апреле передать ключи жителям. сейчас уже начало июня, ни ключей, ни придомовой территории, ни постоянной схемы электроснабжения дома, даже адреса еще нет.
simdity
03.06.2015
про коммуникации это бред какая связь между 4а и 4б))) Труба то одна а краны на открытие воды разные!!! не может же через трубы в квартирах 4а вода в 4б поступать)))
Ну что вы все спорите? Звоните, ходите, сами узнавайте. Я передала информацию, которую сама получила. Всё.
znayka_
03.06.2015
Сложно поверить, что Губернатора устраивает такое положение дел.
Но факты говорят именно об этом.
Печально!
Ворон ворону глаз не выклюет.
ruza
03.06.2015
Вы идеализируете губернатора, по-моему. Он давно в курсе наших с вами плачевных дел...
Губернатор на стройку денег не дает, он может только пальчиком погрозить.........................
Вообще-то су-155 в Нижегородскую область Шанцев и запустил, о чем мы говорим?
Theodor
05.06.2015
что вы дергаетесь ? сдадут дома.. зимой.. как обычно..
YUshka
05.06.2015
ага. 4А еще даже не покрашен. если дома действительно вместе сдаются, то это *опа!
5 июня с 10.00 до 13.00 приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области проводит <<горячую телефонную линию>> по теме: <<Организация работы департамента градостроительного развития территории Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности. Оценка и предложения по совершенствованию>>. Телефоны <<горячей линии>>: (831) 430-12-09, (831) 411-91-91.
Звоните! Высказывайтесь! Чем больше звонков, тем больше шансов, что дело сдвинется.
Дом 4б - он же почти готов! Я не понимаю, почему надо тянуть до сентября! Думаю, власти могут посодействовать более ранним срокам сдачи нашего дома!
N@t@ha
05.06.2015
14.05 звонили в прямой эфир губернатору, вчера получили ответ - НЕ О ЧЕМ, одни отписки.
Вообще ни о чём! Отписка! Ужас, на нас всем по фигу, как я и думала.
YUshka
06.06.2015
круто. очень информативно!
N@t@ha
09.06.2015
Вчера заезжали на стройку, были последний раз в середине апреля, вот какие изменения произошли на сегодняшний день: (были в первом подъезде - 2 секция)во всех МОПах положили плитку, установлена комнатка для консьержки, висят пожарные щитки и короба под электрические счетчики, канализация, трубы и полотенцесушители в том числе, по всем квартирам установлены, только в некоторых местах не подсоединены. Светильники и лампы в подъезде все установлены и включены, на верхних этажах уложили плитку на балконах(переходах), видимо идут сверху-вниз. Лифты работают. На первых этажах стоят мешки с мусором, значит убираются потихоньку.
Впечатления остались хорошие, давно мы не видели такого прогресса и были приятно удивлены. :-) Плачевная ситуация с придомовой территорией, там практически ничего не изменилось(сделали еще пару ступенек и парапет). Не думаю,что наш дом будет ждать 4а для сдачи, разница большая по недоделкам. Завтра сходим на собрание послушаем очередной раз "лапши" от Горбачева.
Строителей ни одного человека не встретили, может потому что было ближе к 20.00. У 5а асфальт весь уложен и видно, что дом вот-вот сдадут или уже сдали))
777tigr
09.06.2015
Завтра 10 июня среда в 15.00 СОБРАНИЕ около синего заборчика, договоренность с Горбачевым есть и ТВ пригласили!!!!
kosenkov
09.06.2015
конечно делают очень медленно,денег то им выделяют по 1млн в день(со слов гл.инженера) на дом,а что там можно сделать на эти деньги...
YUshka
09.06.2015
надо не забыть завтра задать вопрос о совместной сдачи 4 а и 4 б, и о завязанных между ними коммуникациях как писали выше
Sida
10.06.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов