--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дом № 14 (бульвар 60 летия Октября) Долгострою.нет

Обсуждение ЖК
85
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
52_mixa_52
09.09.2014
Предлагаю выделить тему для дольщиков 14 корпуса в отдельную ветку.
Вероятно ещё 10 месяцев пролетит, прежде как кто то заметит, что стройка превратилась в ДОЛГОСТРОЙ ! Дольщики, активнее включайтесь к решению вопросов. Застройщик увлекся забиванием свай и уже давно на вас "забил болт".
см. темы:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_2.html
начало темы:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14.html
Novic11
09.09.2014
В виду того что все три дома 10,11 и 14 дома по сути будут строится параллельно, считаю целесообразно отстаивать позиции дольщиков сообща: дольщикам всех трех домов. Не уверен, стоит ли выделять на данном этапе отдельные темы для каждого дома. И кстати, по ДДУ дом должен быть введен в эксплуатацию в марте 2015, что на данный момент, к сожалению, фантастические сроки(
Elena2008
09.09.2014
Я тоже считаю, что рано развели темы на три дома. Наши дома скорее будут сдавать вместе. Лазить по всем темам и собирать информацию и комментарии - неудобно. Вообще, как я понимаю, у дома 14 в договорах более ранняя дата ввода в эксплуатацию, но это скорее связано с датами разрешения на строительство, даты разрешений будут продлевать, так как к марту конечно не успеют. Активного строительства мы не увидим, пока не достроят дома 4, 5, 6. Я думаю в этом году сдадут только 5, 6 дома, а 4 уйдут в 2015 первый квартал. И только потом будут заниматься нашими домами.
Elena2008
09.09.2014
Я думаю, нужно подождать до конца сентября, посмотреть, что будет с 6 домом и остальными. А дальше нужно собираться нашими домами и идти к застройщику задавать вопросы. Например меня интересует
1. Поступили ли мои деньги, которые я перечисляла на расчетный счет сушникам застройщику или ими до сих пор пользуются сушники?
2. Если деньги были перечислены застройщику, то куда они ушли? На строительство домов 6, 5, 4 ? А мой дом на какие шиши будут строить? А может они на наши деньги Украинскую строят? Кто знает на Украинской в договорах застройщик кто?
3. В домах 10, 11, 14 застройщик один и тот же? Завтра посмотрю свой договор отпишусь кто строит 14 дом.
4. Понятно, что впереди зима, какие работы можно делать зимой, если они из фундамента никак не вылезут?
5. Можно попросить с них какой-то график по работам (маловероятно, что дадут)
6. Периодически нужно писать жалобы и в Администрацию и Шанцеву и задавать вопросы: почему им дают новые площадки, если они не выполняют своих предыдущих обязательств.
7. Кто знает, может проводятся какие-нибудь общественные слушания, когда раздаются площадки?
Вообщем как-то надо активироваться.
uhu
10.09.2014
на Украинской ДСК застройщик
Elena2008
10.09.2014
Дом 14 - Застройщик Нижегородкапстрой. Ввод объекта в эксплуатацию до 14 марта 2015г. Передача объекта по акту до 14 июля 2015г. Мой договор зарегистрирован ФРС.
Не вижу проблем, Есть и общая тема, которая бысто-быстро переполняется. Другие же дома(4,5,6) почему то не в одной теме обсуждают вопросы. А так станет понятно, кто в каком доме. Таблицу по 10, 11 и 14 до сих пор не создали.
Elena2008 писал(а)
Активного строительства мы не увидим, пока не достроят дома 4, 5, 6.

это лажа.
6, и 5Б - в декабре 2014 сдадут
4 А сдадут в декабре 2015 года. 4 б - на месяц раньше. По вашему тогда и начнут строить 10,11 и 14 дома? По остаточному пирамидальному принципу? Ну уж дудки! Задолбают их правильные дольщики исками по 200 000 -500 000. Два десятка таких дольщиков разъяреных найдётся уже сейчас.
Elena2008
09.09.2014
Так как иски - это платежи первой очередности, сейчас как все понаделают исков и будем ждать еще пока их не оплатят, а потом уж к нашим домам приступят. В 6, 5 домах очень многие собрались в суд после сдачи. Такими темпами мы еще будем ждать года два.
Я бы такого сомнительного застройщика на пушечный выстрел не подпускал бы в Нижний Новгород. Суды , суды и только гражданско-правовые отношения межу двумя аппоненами смогут тронуть лед с места. Шум-гам в прессе - это, к сожалению, не более чем укус комариком свиньи. Неприятно. Но не смертельно. Пошумели и разойдутся.
А Ваши какие предложения? Будете ждать пока мыльный пузырь лопнет как с МММ ?
Elena2008
09.09.2014
Я думаю, что судами их не напугаешь, они лишь еще больше сдвинут сроки, если начнут оплачивать иски. И вообще у них очень хитрые договоры, скорее в них есть лазейки, чтоб не платить неустойки или так напутать ответственных по данным платежам, что пока будут идти суды и разбирательства нашу стройку вообще заморозят. Мне кажется как раз вынесение проблем на общественность это более интересный инструмент. И здесь главный вопрос (не знаю кому задавать) Почему дают новые площадки, если так безобразно относятся к предыдущим? Кто это контролирует во власти? И почему на телевидении не прозвучали имена Сушников и Застройщиков? А вот если бы на этом сделать акцент? Они ведь понимают, что это репутация, и доли их продаж. Народ ведь пока не сам не коснется, ничего не знает, покупая квартиры у них, здесь в инете наших то дольщиков кучка, сарафанное радио конечно существует, но это все не то.
Elena2008
09.09.2014
Есть же какой то прямой эфир с Шанцевым по телевидению кажется? Может попробовать туда для начала сунуться? Понятно, что вопросы фильтруют, но можно каждый раз звонить и задавать один и тот же вопрос? В конце концов есть общественная приемная президента, у нас в Нижнем есть представительство, можно к ним обратиться, чтоб помогли составить нормальные запросы в нужные инстанции
Elena2008 писал(а)
Я думаю, что судами их не напугаешь

А судами пугать нет смысла. Судом нужно призывать к ответу и наказывать рублем.
Elena2008
09.09.2014
Кстати, с судебными исками мыльный пузырь лопнет еще быстрее!!!
Мыльный пузырь лопнет непременно с таким отношением. Времена стремительно меняются. Наступают нелегкие времена для нерадивых и мутных дельцов.Гляньте сколько туроператоров сгинуло в лето? И с застройщиками будет аналогично. Только нервы людям портят и не дают другим строить, забирая лакомые куски земли под строительство
Elena2008
09.09.2014
Нужно еще иметь копии документов на руках, такие как Разрешение на строительство, Договоры аренды земли, может еще какие, чтоб понимать какие и где прописаны сроки и чтоб ими руководствоваться в письмах, запросах и т.д.
Elena2008
09.09.2014
Может кто-то к сушникам в офис собирается, спросите у них, они обязаны предоставить все сопутствующие документы.
главное - это иметь на руках страховой полис и держать чаще палец на клавише"адвокат"
Elena2008
09.09.2014
Вы думаете Вам адвокаты помогут?
Вы сами из дольщиков? или из юристов, которые за суды и адвокатов? Ничего личного.
Elena2008
09.09.2014
Нам в суды можно идти только после нарушения сроков сдачи дома, на данный момент по нашим домам Застройщик еще ничего не нарушил.
о нашим домам Застройщик еще ничего не нарушил??? Разве??
тут уже темы на форуме были. Вспоминайте. Знаю, что некоторые уже подали иски или в процессе.
Elena2008
09.09.2014
Я имею ввиду дома 10, 11, 14, сроки еще не вышли. А форумы были по другим домам, где все сроки вышли.
я не стану вас убеждать. Вижу, что вы не будете по-любому подавать иск, даже если будет просрочка и бесплатный адвокат.
Это ваше право. Но вы хотя бы сможете вести иногда общественно-полезную работу, направленную на СМИ ?
Я убежден, что с СУ-155 и их дочкам требуется постоянный контроль , прессинг и не давать им расслабляться. Помните как было много прессенга в Печерской гряде? И это помогало. Тогда кажется приезжали и депутаты на стройку и журналисты всех мастей. Достроили долгострой?
Да, из дольщиков. Сожалею уже. В среднем раз в два года подаю иски на должников. И все дела решаю через своего адвоката. Недорого но эффективно. Дела нельзя запускать. Так же как и зубы Знаю, что многие не любят ходить к стоматологу. Дорого. Но что делать, если нужно ? Так же и с юридическими гемороями нужен узкий специалист. Или останетесь с протезами или вообще без зубов. (образно)
Elena2008
09.09.2014
На данный момент все судебные тяжбы будут нам в минус. Время покажет. Я конечно понимаю, что всем адвокатам здесь выгодно получить клиентов, это ж их заработок, но все действия должны быть направлены не в ущерб основного дела, а именно строительства и сроков. Я неоднократно получала неустойки учавствуя в других строительствах, так же попадала под долгострои и банкротства застройщиков. Так что ОСТОРОЖНО! Думайте, что делаете!
ну не знаю как у вас, а у меня все судебные тяжбы в плюсе. На этих исках я вторую квартиру достраиваю уже.
tanyarb
16.09.2014
тут вы можете просто-напросто устроить застройщику лишние проблемы и ваша квартира будет строиться раза в 2 дольше, оно вам надо? Елена очень правильные вещи говорит
Татьяна) Вы вроде взрослый человек, но рассуждаете словно ребёнок, которому страшно идти к зубному врачу))
Проблемы создает разве не застройщик ? Яма/котлован/фундамент уже "строят" в 5 раз дольше !!! 10 месяцев вместо 2.
Если молча попустительствовать - застройщик вообще забросит строить. "оно вам надо?"

Вот пример. Паралельно вложился в начале июня 2014 в котлован у другого застройщика.Вчера уже поднимался в свою квартиру и любовался панорамами города. Цена выросла у застройщика за 3 месяца на 12 % от цены июня, так как растут этажи, дом растет. Это всего то 3 месяца! А здесь что? Очень сложно избавиться от долгостроя.
Застройщик задолжал 19 000 000 зарплату. Прокуратура во всю в колокола бьёт, судебные приставы дольщикам трезвонят, просят предоставить платежки и "сигнализируя" об опасности. Нет денег - нет строительству. О чём ещё можно говорить?
оно вам надо?
Elena2008
17.09.2014
Вы здесь пасетесь во всех темах, во всех домах. Для чего Вы склоняете всех дольщиков к судебным разбирательствам? Вам лично, что за выгода? А Вы просто здесь зарабатываете деньги на наших неприятностях. Да, сроки все сорваны и есть нарушения законодательства со стороны застройщика. Давайте все пойдем в суд!!! Что будет? Сколько примерно у нас квартир в недостоенных домах? Около 1000 я думаю, неустойка будет по каждому иску около 100 тыс. руб. и это составит не много, не мало 100 млн. рублей. И вот это все мы повесим на застройщика. Как Вы думаете, при таком раскладе нам когда квартиры достроют? Никогда!!! А нам нужны квартиры!!! Перестаньте баламутить людей.
Уж очень как то подозрительно вы охраняете молчание/бездействие застройщика от возмущения недовольных дольщиков. ВЫ как будь то печетесь о выгоде застройщиков. Это наводит на мысли ... Вы всерьёз думаете, что здесь "пасутся" и читают все посты 1000 юристов и дольщиков?

Предполагаю, что из 10,11 и 14 домов тут 5 /8 человек читают форум. А другие темы ( домов 4,5,6) лично я редко читаю. И тем более редко пишу в другие темы. Чаще чем раз в неделю/месяц на этом форуме мало что интересного можно прочитать. И уж если и отмечаюсь здесь - то редко но метко.
Elena2008
17.09.2014
ЭТО ВАШЕ СООБЩЕНИЕ? Вы всех призываете обращаться к юристам и адвакатам? Ваша заинтересованность в чем?

52_mixa_5227.05.14 в 15:17«ответить»:
Задайте свой вопрос юристу, адвокату. По теме: "214-ФЗ об оплате ДДУ"
154 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
Ответ за 14 минут.
если нужна бесплатная очная консультация : см файл ¶
смешно)) ну я предоставил ссылку на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. И в чем моё "преступление" по-вашему?
Лично мне известно только одно, что все письма во все инстанции и все чиновники всегда отвечают: обращайтесь в суд по данному вопросу. И это логично. Куда бы мы не пошли жаловаться - конечная инстанция - это суд.
Это просто логично.
Других решений всё равно нет в законодательстве. Никто не станет тратить служебное и личное время из чиновников. Так как все потерпевшие тут привязаны к гражданско-правовым отношениям (ДДУ)
Elena2008
17.09.2014
Вы думаете суд обяжет застройщика быстрее строить, его просто обяжут выплатить неустойку в небольшом размере, часть из которой ляжет в карман Вашим юристам-адвокатам. А к задолженности по заработной плате перед рабочими у застройщика добавятся еще задолженности по неустойкам, сейчас еще и на кризис сошлются, скажут - денег нет, ждите. И что толку мне от Вашей неустойки в размере 100 тыс. (это максимум, а может и 50 тыс.). Мне квартира нужна, и чем скорее, тем лучше.
Elena2008 писал(а)
Вы думаете суд обяжет застройщика быстрее строить, его просто обяжут выплатить неустойку в небольшом размере, часть из которой ляжет в карман Вашим юристам-адвокатам. А к задолженности по заработной плате перед рабочими у застройщика ...

Во-первых, мы с вами думаем в разных плоскостях
Я думаю, что руководство СУ-155 просто пользуется денежными средствами дольщиков в своих личных целях \
И глубоко накакать им на ваше мнение и желание.
Им нужны деньги - вот они привлекают их под нулывые ставки И в отличие от вкладов банков ничего не выплачивают. Ни одного процента за пользование.
Лично мне это уже стало очевидным. Чем дольше деньги в обороте( например на Форексе)- тем больше они работают и приносят прибыль. И чем дольше их не возвращают по назначению (стройку) тем луше для тех, кто ими пользуется.
Идти в Суд - это решение гражданина действовать в рамках закона. В договоре прописаны как права так и обязанности застройщика и долевщика. Так почему по-вашему долевщику не стоит воспользоваться своими правами?

У меня например 56 000 каждый в месяц по этому договору тикают пени и штрафы. Это по формуле и по закону. Интересно, почему мне не нужно этим воспользоваться?
Я бы с удовольствием забрал бы все свои деньги и плюс 500 000 тысяч что бы купить квартиру у другого застройщика.
Elena2008
17.09.2014
Ваши призывы пойти в суд есть почти во всех темах. И всетаки в чем Ваша выгода?
Я еще раз повторяю, если мы сейчас закидаем в угоду "адвокатам" застройщика штрафами и неустойками, наши дома будут строится еще дольше, и сроки эти растянутся на годы!!!
А Ваши призывы "никому не идти в суд" - в чём ваша выгода?
Я не призываю, а ссылаюсь на закон. И другого решения просто нет. Либо моча и терпеть, либо идти по закону.
Вы все тут переживаете за финансы Застройщика! А зачем вы это делаете? Ваша какая цель и выгода?
Лично я не кому своих координат не даю и уж тем более никому не звоню и не "стучусь" в личку со спамом и телефонами. Так что моей выгоды вы тут не найдете.
Elena2008
17.09.2014
Так вот я предлагаю, терпите, быстрее будет.
А если уж влиять на сроки, то другими спосабами - я здесь много раз высказывалась по этому поводу, не хочу повторяться.
Моя выгода - получение квартиры, чем скорее, тем лучше.
Тут недавно общался с дольщиком, который с 2008 г терпел и ждал пока 1-й дом на Штеменко достроят.
Лично вас и никого не принуждаю. Терпите и ждите...Может повезет и 5 лет не придется ждать.
Elena2008 писал(а)
А если уж влиять на сроки, то другими спосабами - я здесь много раз высказывалась по этому поводу, не хочу повторяться.



К сожалению с вашим способами пока не успел ознакомиться. Повторитесь если не составит труда.
Алла!
17.09.2014
Елена, примите эту реальность! Большинство дольщиков, направятся в суд с требованиями о компенсации. Думаю, что это будет раньше чем построят и сдадут 3 новых свечки.
СУ-155 - это строительная пирамида, которая не ограничивается пределами "Белого города". И сегодняшняя ситуация с отсутствием финансирования связана, только с большой финансовой "дыркой", которая где-то и когда-то образовалась.
Поэтому наши судебные тяжбы никак не будут связаны с задержкой стройки новых свечек. Вы посмотрите - их же и без наших исков совсем забросили. На украинской же строят.
А иск я подавать обязательно буду. Я из-за этих гов..ню..ков, я аж как 6 месяцев должна жить в своей квартире, а приходится снимать и потеряла пока 90 тыс. руб.
Елена, а когда сдадут ваш дом с большой просрочкой, вы будите думать обо всех дольщиках СУ и не пойдете в суд?
ilya21
17.09.2014
Не надо терпеть. они все деньги в комбинат вливают. В 2015г. намечается третий этап модернизации. отмывание денег происходит с этой модернизацией. За 2014г. три директора сменилось ДСК-НН. Это уже о многом говорит.
я с Еленой полностью согласна, не нужно копать яму себе глубже, чем она есть..исками мы загоним застройщика и он объявит себя банкротом, а это уж точно нам не нужно..
сомневаюсь, что дольщики смогут "копеечными" исками обанкротить СУ-155 и НКС
Есть другие организации, с более мощными рычагами воздействия. И те так не смогли заставить обанкротиться.
Я знаю, что деньги дольщиков используют не по назначению для получения сверхприбыли. "играя" деньгами дольщиков на ММВБ и других площадках.
tanyarb
16.09.2014
вот-вот, все адвокаты здесь пасущиеся, однозначно пришли только за тем, чтобы нажиться, а достроят квартиры или нет - им всем наплевать
tanyarb
17.09.2014
и? как суд здесь может помочь что-то разрешить?
tanyarb писал(а)
все адвокаты здесь пасущиеся

если адвокат востребован, то у него, как мне кажется, нет времени здесь "пастись". А если наоборот- вопрос, зачем такой адвокат?
Про ваш вопрос. Я не знаю как вам ответить, так как не понял суть вопроса.
Например, если у вас нет претензий и надобности в решении спорных вопросов (через суд или ещё как то иначе), если вы считаете, что вас все устраивает - вам ничего не нужно делать, тогда вы можете заниматься непринужденно своей работой , семьей , тогда вам нет нужды о чем то беспокоиться.
Если вопрос про ссылку, то это отдельная тема обсуждения. Исходя из данной информации , тут можно многое что увидеть и спрогнозировать.
По поводу "нажиться" - без комментариев. Вы сравните гонорар в 15-25 000 адвоката ( это за 10-12 месяцев работы) и ежегодные дивиденты от привлечения дармовых денежных средств застройщиком в региональном масштабе. Я уже молчу про наживку в 1 % от суммы сделки под так называемую регистрацию ДДУ от застройщика ( которая происходит в 1 день)
Кстати, если вдруг нет денег "кормить адвоката" всегда есть альтернатива: 1500 за консультацию и вам напишут судебную претензию. А дальше -своими ножками в суд. Ничего сложного. Нужно только время и некоторые спобобности дипломата. (так как судьи не сильно любят общаться с эмоциональными гражданами без юридичекой дисциплины) Адвокат то впринципе и играет роль дипломата между судьей и вами. а так , нафиг он нужен, если вы сами дипломат.
ilya21
17.09.2014
Я считаю что деньги у них есть (или разворовали). Не надо терпеть. Они все деньги в комбинат вливают. В 2015г. намечается третий этап модернизации. Отмывание денег происходит с этой модернизацией. За 2014г. три директора сменилось ДСК-НН. Это уже о многом говорит.
конечно есть деньги. Вон сколько доноров по стране. Все хотят дешевого жилья.
Хотя , предполагаю, модернизация проходит за счет официальных кредитов . А львиная часть выручки от продаж уводится в офшоры или в довольно рискованные ценные бумаги в 70 % - 300 % годовых. Цифры про модернизацию - для отвода глаз. Эта контора давно поняла, что строительство - это способ привлечения дешевых денег. Там прибыль от стройки порядка 150 %, а аппетиты и амбиции на уровне 300 -500 %
Elena2008
09.09.2014
Про страховой полис: Вы поищите информацию по данной страховой компании, ее практически нет. Эта страховая компания скорее получила аккредитацию именно под определенные стройки и неизвестно сможет ли она нести ответственность за застройщика. Скорее это левая дочка тех же сушников.
а вы говорите застройщик ничего не нарушил. Страховой полис у вас на руках? Вот вы и сами нашли ещё один ответ.
Как бы не хотелось констатировать факты долгостроя, но это приходится делать во имя истории
Нижегородская область в числе регионов Приволжья, где складывается наиболее сложная ситуация с объектами долевого строительства. На начало года здесь зарегистрировано 2,3 тыс. обманутых дольщиков и 35 проблемных домов. Хуже только в Саратовской области, где 2,6 тыс. пострадавших (25 домов).

P/S Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев объявил о старте конкурса на самое интересное нижегородское селфи-фото в своем блоге в "Живом Журнале".
Давайте поучаствуем в конкурсе и сделаем его не только веселым, но и полезным!
Пришли губернатору селфи на фоне проблем долгостроя: shantsevvp.livejournal.com/105070.html
Застройщик уж слишком безответствено и вольготно живет за счет титанического терпения и ,особенно, наивной веры дольщиков в светлое будущее.
Таких ленивых офигевших застройщиков требуется еженедельно вилами подгонять и торопить делать хорошие и полезные дела.
имхо создать бы эдакий фото/видео Ералаш, наглядно свидетельствующий о том, что застройщику не стоит доверять свои деньги и покупать у него воздушные замки и заполнять пространство интернета сводками с плохой репутацией такому застройщику. Ну что бы ему было о чем задуматься и как впредь продавать воздушные замки ( Украинская, Родинова, Новинки, Кстово) Понты - дороже денег? А черный пиар и негативная реакция с фото и видео доками - тоже серьёзный конфуз.
Попробуйте найти в поисковике что нибудь негативное про СУ-155 ? Кроме МО за период 2008-2010 г ничего нет. Типа застройщик уже поменял черное-серое амплуа и перекрасился в "бело-пушистого , надежного и правильного". Ан нет. Не всё так просто.
Elena2008 писал(а)
Вы думаете суд обяжет застройщика быстрее строить, его просто обяжут выплатить неустойку в небольшом размере, часть из которой ляжет в карман Вашим юристам-адвокатам. А к задолженности по заработной плате перед рабочими у застройщика ...

переношу сюда тему обсуждения.
продолжаем ушедшую за поребрик тему
повлиять на сроки строительства тут уже не получится
На мой взгляд я вижу три решения:
1. ропотно ждать и ничего не просить взамен , надеясь на "авось"
2. ждать и получать дивиденды за просрочку по вложениям (сумма уже почти как годовой доход гос.служащего)
3. не ждать, продавать долю в праве и поискать нормальную квартиру у надежного застройщика (альтернатива всегда есть)
Elena2008
17.09.2014
Вы не понимаете: Я не против суда в принципе, просто еще не время, на данный момент мы этим просто увеличим сроки строительства. Вот и все. А 500 тыс. Вам никто не присудит. Сошлются на статью о соразмерности возмещаемых расходов.
Елена, я не смогу вас понимать по-другому
Каким таким образом "мы этим увеличим сроки строительства" ? Каков механизм ? Какая логика вашего рассуждения? Мне не понятно. Тот,кто не платит по счетам - его уже могила только исправит. Ну в принципе так они свой бизнес строят. И никоим образом не влияет ваше желание "ничего не делать" на сроки поступления денег из Москвы рабочим на стройку. Кого можно кинуть по деньгам - они кидают с завидной постоянностью . Советую общайться почаще со строителями и подрядчиками на стройках су-155.
Примерно такую сумму я уже получил по суду за просрочку на 10 месяцев. Делаете запрос в ИФНС о всех счетах в банках у ответчика на текущую дату и едете в каждый банк с судебно-исполнительным решением. В каком то из открытых счетов в банке деньги имеются или скоро вот-вот появятся. Пишите письмо о безакцепном снятии данной суммы и ждете поступления денег. Если деньги сняты не в полном объеме, повторяете процедуру каждый месяц и снова узнаете в каком ещё банке открыл (скрывает) счет должник .
А присудят или не присудят - это уже вопросы к аппеляции, к прокуратуре или антикорупционнуму комитету
Вы главное поймите. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ну не может же один бесплатно пользоваться чужими денежными средствами бесконечно и бесконтрольно
ДДУ готовил сотрудник СУ-155 а не дольщик. И в ДДУ черным по белому прописаны штафы и заложены все неустойки. Застройщик думает примерно вашими устами. 900 человек не смогут или не захотят , а 100 - мы выплатим . И получится совсем мелочь. Хотя у них в бюджет заложено всем выплатить неустойки и штрафы.
Elena2008
17.09.2014
Вы получили неустойку за просрочку. В нашем случае, дома 10, 11, 14 просрочки пока нет. Привлечение денег до регистрации ДДУ - тоже сомнительно, в наших схемах мы оплачиваем обеспечительный платеж по соглашению и здесь риски ложатся прежде всего на дольщика, и только после регистрации ДДУ обеспечительный платеж зачитывается в счет оплаты ДДУ. Разве не так? В лучшем случае на застройщика наложат административный штраф, который будет оплачен в бюджет.
Elena2008
17.09.2014
А где и как найти деньги застройщика я без Вас знаю.
конечно не так. К сожалению, у меня нет возможности долго и методично убеждать в обратном.
Вы себя сами вроде бы убеждаете и отговариваете. А это, знаете ли , уже 99 % того, что у вас ничего не получится
Обеспечительный платеж по соглашению - это левая схема ухода от закона. Это не законно, и не подлежит никакой регистрации. Спорный вопрос в том, надо оно вам или нет: 6-8 месяцев упражнений в суде и нервотрепка для ответчика и для вас (если вы без адвоката будете оспаривать) Зато когда получите на руки первый исполнительный лист и вернете хоть и небольшую сумму, но приятную . К тому же полученная на руки сумма с лихвой окупит предыдущие и новые расходы на второй иск (за просрочку)
mprokopy
23.09.2014
Да с судом проблем нет. А вот тоже купил квартиру на Богдановича. Сдали на 2 года позже. Отсудил 600 000 руб. Было всего 4 заседания на два из которых ответчик не явился. Судебный процесс занял 1 месяц. Адвокат не нужен. Исковое заявление каждый в состоянии составить. После получения исполнительных листов в теч 6 месяцев получил всю сумму. Так что не переживайте. Главное чтобы дом достроили, а там за просрочку отсудить определенную сумму проблем не составит.
похвально. Правда возник вопрос. Вы пишите: "Судебный процесс занял 1 месяц" и "Было всего 4 заседания"
это как так? Каждое заседание вроде проходит не чаще одного раза в месяц. И интервал между заседаниями , насколько я помню не менее месяца , а то 2 месяца. Или вам повезло, что у вас каждую неделю проходило заседание? Это в суде какого района ?
mprokopy
23.09.2014
Насчёт 1 месяца может я и приукрасил дело было в 2010 году. Но дело в том, что процесс не причиняет особых неудобств. Нижегородский районный суд тот, что на плотничном переулке.
Понятно. А судьи кто , не вспомните?
mprokopy
23.09.2014
Рахманкина Е.П.
спасибо. Приму к сведению.
Elena2008
29.09.2014
А вот и решение суда за привлечение денег до регистрации ДДУ - отказано!!!

https://rospravosudie.com/co...s/act-458085967/
Elena2008
17.09.2014
Если Вы хотите продать свою долю, попробуйте, но выгодных покупателей я думаю у Вас будет немного. Время не самое подходящее, рынок стоит, народ насторожен, экономическая ситуация в стране - нестабильная. И вообще у нас с Вами разные цели, Вы хотите с максимальной выгодой выйти из этого всего, а мне прежде всего нужна квартира.
Мне тоже нужны квадратные метры. Да, я их планомерно прибавляю от одной стройки к другой.
Конечно интереснее остаться с квартирой, чем с договором и непонятными сроками конца кошмара. Сейчас появляется не мало на рынке интересных предложений по квартирам в новостройках.
Да, я и не скрываю, что хочу с максимальной выгодой выйти из этого кошмара и купить более просторную квартиру и уже не в панельном секторе.
К сообщению прикреплен файл:
102219701-vse_novostroyki_nn_na_21_maj_2014.xls   (157 Kb)   Скачать файл
Elena2008
23.09.2014
А может мы все-таки (дома 10, 11, 14) обратимся хотя бы к застройщику с вопросом почему не начинают строить наши дома? А то ведь в основном речь везде идет про 6, 5, 4, а мы почему молчим? Может сначала получим хоть какие-то ответы от застройщика? Понятно, что наши сроки не вышли, на это нам укажут в первую очередь, но почему бы не побеспокойть стоителей, если заведомо понятно, что сроки будут нарушены? Во всех трех домах застройщик НСК? Вот давайте и сходим к ним на прием. Для начала...
Elena2008
24.09.2014
Как я понимаю, в наших домах один застройщик - НСК, кто готов пойти к застройщику? Например на следующей неделе?
Elena2008
26.09.2014
Вчера была у Сушников. Они меня заверили, что деньги по моей квартире переведены Застройщику и дали справку об отсутствии задолженности. Дату зачета денег не прописывают. Сказали, что наши дома начнут строить после сдачи 4, 5, 6 домов. Это ужастно, я думаю, что 6 дом и 5Б сдадут к НГ, а вот 5А и 4-е дома будут сдаваться весной-летом 2015. Т.е. в лучшем случае строительство наших домов 10, 11, 14 начнется весной. ¶
MILAM11
29.09.2014
Добрый день , сейчас переписываюсь с представителям Су 155 в москве уверяют что ...... По информации ОАО Нижегородкапстрой, предъявить дом 4 а приемочной комиссии планируется в декабре 2014г.
Вот это слово планируется :))) меня убивает !!! Просто понимаю какую же лапшу они нам вешают .
При этом задаю вопрос ,не понимаю как можно сдать дом комиссии ,если дом не покрашен ,подъезда к дому нет !!!! и работников на стройке нет ???!!!!!!
Ответ : до декабря еще 2-2,5мес.
Ну да .... сейчас снег выпадет и мы начнём красить дома и делать асфальт :)))
Только у нас в России может быть такое .............
Elena2008
29.09.2014
Им же нужно что-то отвечать, вот они и говорят нереальные сроки. По дому 6 тоже говорили в сентябре сдадут, а на деле получается - неизвестность, комиссия может что-то и принимает понемногу, но со всеми замечаниями и недоделками они будут его до нового года сдавать. То же будет и со следующими домами, поэтому 4 а в лучшем случае весной, а может и до лета протянут.
Вот что сегодня увидел:
Elena2008
03.10.2014
ВАУ!!! Это радует!!!
Особой радости не доставляет. Дозалили фундамент. Делов на пару дней работы. Строить коробку так и не начинают.
Не понятно, как связаны между собой сдача 4, 5, 6 домов и начало строительства 9, 10, 14. Те дома уже построены, там работают отделочники. а сюда нужны коробочники, это другие бригады и другие люди совсем.
неспешные темпы строительства : 14 корпус сравнялся с 11 корпусом
за 30 дней срезали сваи на второй половинке фундамента и залили её бетоном
Очень впечатляющие темпы строительства.
Для сравнения: бульвар 60 летия Октября, муниципалы (в подряде - китайские фирмы) в конце 2014 г намерены сдать дом, который начали строить в III квартале 2013 г (старт продаж квартир в том доме был четыре месяца назад)
Ssanchous
10.10.2014
Прочитав большое количество комментариев про сдачу домов в нашем микрорайоне и на родионова или еще где-то, как люди подавали иски и проигрывали их, вспомнив слова менеджера из су-155, у меня проявилась некая картина сложившейся ситуации с нашими домами 10,11 и 14. Договор мы заключали на стадии котлована и со скидкой 5-10%, кому-то возможно повезло меньше. в 14 доме квартиры были чуть подороже. у менеджеров была отговорка почему так долго не регистрируют наши договоры, якобы неправильная формулировка в некоторых пунктах. после нескольких манипуляций срок сдачи наших домов сменился со второго квартала 2015 года на 31 декабря 2015 года. и вроде бы все по закону. в договоре написано так же, что застройщик в праве сместить срок сдачи дома на 180 дней из-за форс-мажорных обстоятельств. под эти обстоятельства можно запихнуть все что угодно. и получается, что когда мы с вами покупали квартиры и надеялись получить их летом 2015 года, по факту мы их получим ровно через год. и отсудить какие-либо деньги у су-155 у нас не получится. одно радует - это цена наших квартир, т.к. посмотрев стоимость квартир на вторичном рынке, я очень сильно удивился, квартира на Автозаводе сейчас стоит дороже с меньшими метрами. поэтому, да прибудет с нами терпение и копим деньги на ремонт))


P.S. 52_mixa_52 не наводи суеты, твои картинки тут бесполезны, флудишь на каждой теме. толкового ничего не написал и не сделал
Elena2008
10.10.2014
У меня в договоре срок передачи квартиры не позднее 14 июля 2015 года, дом 14, договор зарегистрирован. Паниковать конечно рано, но все же напоминать о себе нужно, сейчас фундаменты заканчивают, теперь на повестке дня вопрос: когда мы увидим первые этажи? И конечно вопросы нужно задавать и Застройщику и Сушникам, при этом вопросы нужно озвучивать и через звонки и через интернет, везде где можно, чтоб они не забывали, что у них еще три дома висят недостроенные. А то сейчас 6, 5, 4 дома сдадут, а с нами еще будут возится года два-три. ?
Ssanchous
10.10.2014
Вас обрадую, дом No14 будет сдан к концу 2015 года, поэтому и квартиры продавать в вашем доме стали немного позднее и дороже чем в 10 и 11. я купил в 11. все продуманно до мелочей. это стиль работы су-155, на грани. чтобы так дешево строить дома нужна грамотная схема. и бессмысленно куда-то писать или звонить, дома раньше сданы не будут
Ssanchous писал(а)
Вас обрадую, дом No14 будет сдан к концу 2015 года, поэтому и квартиры продавать в вашем доме стали немного позднее и дороже чем в 10 и 11. я купил в 11. все продуманно до мелочей.

откель к такая уверенность ? Приведите примеры, когда это в нижнем новгороде су155 строили и сдавали объекты с "0" за 12 месяцев?

Ssanchous писал(а)
. и бессмысленно куда-то писать или звонить, дома раньше сданы не будут

звонить сушникам бесполезно, согласен. Письма ? Вопрос. Смотря куда и как.
Ну а если вообще ничего не делать, застройщики скажут: "классно! хороший покупатель , даже не пикнул."
Дом номер 8 на Богдановича 3х подъездный, 17 этажный был построен и сдан за 12 месяцев.
Технически это возможно было бы своевременное финансирование.
Так это же в рекламных отчетах. А на деле? То как на бумажных носителях сдвигаются сроки мы все уже хорошо знаем. И как фиктивно "сдавались" задними числами дома тоже видим. Я как то больше привык доверять фактам, а не рекламным буклетам
Это не реклама, а состоявшийся факт, можете спросить у жильцов этого дома.
ilya21
11.10.2014
Влад, вот только по Богдановичу дом No8 и на Маяке дом No5 построены в срок. И на сколько я понимаю там в качестве застройщика выступал ЗАО ДСК-НН.
У ОАО НКС все просрочено.
2 , 3 дом тоже сданы без задержки
Вот уж действительно обрадовали, что дом БУДЕТ СДАН! Судя по тому что происходит и что говорят на форуме (банкротство...) сдаче к концу 2015 г. буду реально рада
Ssanchous писал(а)
Прочитав большое количество комментариев....
P.S. 52_mixa_52 не наводи суеты, твои картинки тут бесполезны, флудишь на каждой теме. толкового ничего не написал и не сделал

очень приятно, что в "соседях" появился такой активный, грамотный ,"читатель большого количества комментариев". Надеюсь, сможешь что то сделать толковое.
P/S тут есть одна занятная цель : привлечь своими постами с наглядными картинками тех кто не умеет (не хочет) читать между строк, появиться всё новым и новым "соседям". Заметь, ты ведь на эту наживку клюнул ? и появился. А это разве не результат ?
vifi
10.10.2014
Ты больше паники разводишь!Успокойся!
Ssanchous прав(а).
Вы имеете право хранить молчание.. всё что вы скажите может быть использовано против вас.
vifi
11.10.2014
Очень ждали Вашего ответа!:)Многие даже были уверенны,что Вы ответите на мой комментарий.
Хорошо,я приму Ваш..."совет" к сведению.
Alex1207
11.10.2014
Такое ощущение, что вы чей то заказ активно исполняете. Может представитесь. Кто вы и чей агент)), потому что на собраниях дольщиков я вас почему-то не наблюдал..
vifi
11.10.2014
Я обычный человек.И никакой не агент)
Просто меня немножко раздражали данные комментарии.
По сути 52_mixa_52 всё правильно делает,но не надо разводить истерику.Я против истерики)
Alex1207
11.10.2014
Извините, я не вам писал, а как раз этому блюстителю 52mixa52))
Alex1207
11.10.2014
Vifi, я на вашей стороне. Таких истериков надо осадить.
vifi
11.10.2014
Ой,простите,Alex1207:)
nik899
29.10.2014
Добрый день форумчане!
Раздумываем с женой ввязаться в эту авантюру СУ-155. Я все понимаю, и готов к тому что дом 14 (вместе с ним и 10,11) сдадут не раньше 2 кв 2016г., готов что придется потрепать себе нервы, но все же хотелось услышать ваше мнение:
Что посоветуете? Стоить покупать или лучше воздержаться?
Алла!
29.10.2014
Я бы не советовала.
Например в "Цветах" : 2-ка - 69,10м2 - 4 197 825 руб., а 60,80м2 -2-ка-3 800 000 руб., но с отделкой и возможностью изменить планировку, а у Су 3-ка - 70,4 кв. - 3 277 120 руб (со скидкой) без отделки и расплывчатыми сроками и гарантиями.
Разница в стоимости, конечно не полностью, но уйдет на ремонт в квартире от СУ.
Elena2008
29.10.2014
Но ведь с ремонтом от застройщика вы ведь не будете жить, это только временное удобство, поэтому на ремонт в "Цветах" тоже нужны деньги. Разница в цене очень существенная. Остается один вопрос - сроки!!! А он в данной ситуации достаточно важный.
nik899
29.10.2014
Елена, я с вами согласен абсолютно! тем более цена соблазнительная и условия по ипотеке именно на СУ-155 сказочные.
Вы бы если вернуться назад с учетом полученного опыта вы бы ввязались в эту авантюру?
Elena2008
29.10.2014
Мне нравится район, меня очень устраивает цена. Если быть уверенной, что за 2015 год мой дом (No 14) построят, то я бы не отказалась от этой сделки. Если строительство затянется на долгие годы, да еще и на рынке недвижимости будут новые выгодные предложения, то будет конечно жаль, что вляпалась в такую стройку. Но результат мы узнаем только через год, поэтому выбор каждый делает за себя.
nik899
29.10.2014
Я точно уверен, что за 2015 год дом не сдадут. Это простая логика. В лучшем случае в декабре 2015 введут в эксплуатацию.
А по выгодным предложениям, больше чем уверен, что в верхней части если и будут подобные предложения, то только на Родионова от тех же самых СУ-155.
Спасибо Елена, за ответ:)
Алла!
29.10.2014
Если не делать перепланировки, то "львиная" доля средств уходит на фон для основного ремонта (стены, потолок, стяжка и проводка).
Алла!
29.10.2014
Второй раз я бы не купила тут квартиру.
Elena2008
29.10.2014
А вы действительно полагаете, что в "Цветах" стены, потолки и проводку не нужно будет переделывать или доделывать? Я очень сомневаюсь. С нуля делать для себя всегда выгоднее. Мне лично ремонт не нужен ни в каком виде, я все равно не буду жить с их сантехникой или ванной, и сомневаюсь, что стены и полы выравнены как положено.
Меня, конечно очень напрягают сроки строительства наших домов. И возможно, на данный момент, я бы рассмотрела другие предложения по приобретению квартиры, но пока ничего не вижу подходящего.
Sida
29.10.2014
Стоит еще отметить, что расположение БГ и Цветов... Мягко говоря, несопоставимые. А это тоже немаловажный фактор.

Я пока не жалею, что купила здесь.
Алла!
29.10.2014
Хороший район - это характеристик местности, а не застройщика и его надежности. Поэтому лучше переплатить, чем остаться без квартиры и без денег. А вероятность этого очень велика)))) СУ нарушает сроки, не потому что они "плохие" строители, а потому что НЕТ ДЕНЕГ. И каждый дом реально может стать последним. Сами сотрудники Капстроя любят говорить, "мы наверно достроим, но вот когда..... ".
Поэтому давайте смотреть "правде в глаза", покупка квартиры у СУ - это "прогулка по лезвию ножа". Вы же видите, что регулярное и массовое нарушение сроков по всей России никого из чиновников не волнует.

А отзывы про ремонт в Цветах неплохие, неровности и др. недостатки застройщик устраняет, если дольщик укажет на это.
ilya21
30.10.2014
да бросьте. нету денег?! за 9 месяцев на 26% больше продали квартир чем за предыдущий период. в пром. блок вложили более 6 млр.руб. так что есть у них деньги.
строить просто не хотят.

в чем я действительно уверен, что скоро они нижегородский рынок потеряют. в нино слишком большая конкуренция и подобное поведение не простительно. пусть хоть все автобусы выкрасят в свою рекламу, все равно не поможет.
Алла!
30.10.2014
Вот и реальные перспективы развития строительного рынка www.msn.com/ru-ru/money/news...D1%8F/ar-BBbZlos
ilya21
30.10.2014
правильно. с такими темпами все кризисы прихватим. нормальный застройщик за 1,5 - 2 года монолитные дома возводит и сдает.

да и еще дешевое жилье, ждите типа, как сказала одна чика из офиса. если учитывать нашу не стабильную ситуацию в стране то связываться с СУ-155 себе дороже выйдет. слишком велики риски что попадешь под очередной кризис.
выходит что не дешевое жилье у них а самое дорогое.
ilya21
30.10.2014
а что касается статьи то не очень верится. жилье всегда было приоритетным вопросом населения. люди брали, берут и будут брать жилье, не смотря на цены. к спросу так же подтолкнула реформа в банковском секторе (чистка коммерческих банков ЦБ) и девальвация национальной валюты. люди напуганы и начинают вкладывать в недвижимость, которая всегда была и будет в цене.

так что покупают квартиры люди, только покупают у порядочных застройщиков которые реально нацелены на результат а не занимаются дешевой рекламой. ведь самая хорошая реклама для строителя это оживленность на стройке. не правда ли?
а вот ссылочка про кол-во ипотечных сделок за 9 месяцев по РФ itar-tass.com/ekonomika/1481120
Алла!
30.10.2014
Я ведь веду только к тому, что в сложившейся ситуации в стране, связывая себя узами строительства с СУ (которое живет только за счет кредитов и привлечения новых дольщиков), высока вероятность остаться без квартиры или в лучшем случае в длительном ожидании новоселья.
Мое мнение, лучше переплатить, чем так рисковать.
А отсутствие денег у СУ, подтверждается хотя бы наличием залоговых квартир, за которые попросту нечем расплатиться со Сбером. Сам же Горбачев на встрече пояснил - денег нет)))).
Novosel4
15.11.2014
Квартиры в залоге банка , это когда кредит берется на строительство, а залогом являются квартиры в уже построенных домах или в домах высокой степени готовности. Это значит, что квартиры есть, и эти квартиры могут быть проданы. А имущество сегодня показывать не выгодно!
Любое строительство жилья выгоднее строить за счет кредитов, а потом продавать залоговые квартиры. А то что они в балансе показывают убытки, так это нормально, если бы это была прибыль, то представляете какие это были бы налоги!!! Нормальные предприятия редко когда показывают реальную прибыль, чтобы не вылететь в трубу.
Не советую Вам брать в "Цветах". Транспорта мало (т31, т47, а62), в перспективе пуск социальных автобусов... Но там нужно делать продолжение дороги, а делают ее уже 10 лет. А если строительство будет продолжаться (а оно будет), то там будут многокилометровые пробки...
nik899
16.02.2015
Алла, спасибо за совет!
После того, как вы посоветовали, съездили с женой посмотрели жк цветы, хотя изначально в принципе не рассматривали там покупку квартиры. Потом пообщались с менеджерами, посмотрели документы. С юридической точки зрения в отличие от СУ все в идеале. Строят с 2009 года с самого тяжелого года предыдущего кризиса. Отделка тоже ничего, по крайней мере стены потолок ровные, а это основа! И это не панелька, из всех щелей не дует. В общем все устроило, оформили квартиру там!
В итоге уже 6 этаж возводят www.tsvetynn.ru/?id=5329
Это всего 4 месяца с этапа котлована прошло!
Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить:)
Пусть не трешка, а двушка, зато без геморроя и спим по ночам спокойно!
Еще раз спасибо, что отговорили от СУ-155:)
Алла!
16.02.2015
Незачто, совет из жизни. Сейчас бы сама там с удовольствием купила квартиру)) В наше время главное - минимизировать риски, особенно когда на кону стоят пару-тройку миллионов. Сколько денег вам стоила двушка и какой метраж?
nik899
17.02.2015
Двушка 60,8 кв.м., 8 этаж - 3 784 800.
Весь дом раскупили за месяц.
Сейчас там еще один дом в продаже.
Лучше рассмотреть вариант "Подкова НН" или "Квартстрой". Правда, там дороже...
Алла!
17.11.2014
У Квартстроя были двойные продажи?
Были.
Алла!
18.11.2014
Тогда лучше не рассматривать "Квартстрой")))
Novosel4
20.11.2014
Квартстрой - группа мошенников и Нижегородское руководство -стая дешевых девиц, обнаглевших и охреневших.

Мою квартиру они продали несколько раз через подставных лиц. Исполнитель преступления Кричигина Елена, отдел продаж Маслова Ирина.
bob_m
17.11.2014
Если готовы ждать, а всё остальное вас устраивает, то СУ ваш вариант)
В двойных продажах не замечен и брошенных объектов по моей информации нет.
Просрочка до 5 лет (как в случае с домом No1 в БГ) возможна. Но тут причина кризис. Начали строить в 2008 - сдали в 2013, если не ошибаюсь...
Второй и третий дом в БГ сдали вообще без просрочки.
По остальным конечно задержка...
Novosel4
15.11.2014
Срок сдачи- передачи когда был?
Elena2008
17.11.2014
Срок еще не вышел, но задержка будет надолго, поэтому нужно что-то предпринимать.
Elena2008
19.11.2014
Переписка В Контакте с СУшниками:

Добрый день. Подскажите, когда начнется строительство 14, 11, 10 домов, сдача уже через полгода, а Вы и не начинали.
Мне нравится вчера в 15:51|Редактировать|Удалить

Юлия Рудецкая
Елена, в конце ноября - начале декабря должна начаться поставка ЖБИ и, соответственно, сам монтаж.
Добрый вечер! Я являюсь "счастливой обладательницей" двушки в доме No 14. Сегодня муж был на стройке и разговаривал с начальником участка. Тот рассказал, что у них к стройке все готово. Ждут ж\б плиты. Сначала будут строить корпус No 10, потом No 14, а потом No11. И плиты у наших домов будут другие, чем в уже построенных домах ЖК "Белый город". Ж\б плиты будут с плиточной мозаикой, чтобы потом не красить фасады. Поэтому, якобы, сроки строительства будут быстрыми. Говорит, что плиты на заводе еще не готовы....Все в ожидании....Я сделала запрос в Москву сушникам, когда же начнут строительство корпуса No 14, ответ был таким : "Добрый день, Екатерина Геннадьевна!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что монтаж корпуса 14 в мкр. Белый Город планируется начать в конце ноября - начале декабря текущего года. Информацией о переносе сроков в настоящее время мы не располагаем.

С уважением,
АО "СУ-155".
Вот такая тягомотина....
К сожалению, но это только начало ...
Elena2008
20.11.2014
Я так понимаю, что ж/б плиты будут как на Украинской, каждый день проезжаю мимо. Их красить действительно не нужно, в принципе смотрится прилично, я конечно не подходила близко, но думаю, может это и лучше, чем получить в итоге квартиру в доме с облезлыми фасадами, ведь качество покраски мы уже можем увидеть. Хочется надеяться на лучшее, и что все обещания СУшники выполнят.
С одной стороны плиточная мозаика лучше, чем покраска фасадов. Но есть свои минусы. С течением времени эта плитка начинает отваливаться. Поэтому в любом случае главное, чтобы построили дома и мы не остались без квартир...А то времена приходят тревожные, с неясными перспективами. Но будем надеяться на лучшее и время от времени "трясти" СУшников.
В проектном отделе СУ знакомые как раз сказали, что на днях должны дать новую серию ж/б плит, чтобы они вносили изменения в проект. Очень хочется чтобы стройка началась, а то в самом СУ тоже ходят разные слухи "вплоть до заморозки всех строек до 2016 г" Как будет на самом деле, решит только время и ситуация с долларом очень не вовремя для наших строек.
А как доллар на их стройки влияет, они же все сами делают.
А кредитуются где? Даже если в росийских банках, сейчас очень трудно стало получить кредит под стройку и проценты сразу выросли. Ни одна большая стройка не идет без привлечения кредитных средств.
ilya21
21.11.2014
зачем тогда хвалиться что у нас типа все свое. больше бы вкладывали в свои заводы. кто-то вообще ничего не имеет, а стройки идут полным ходом
жабочка писал(а)
ситуация с долларом очень не вовремя для наших строек

www.youtube.com/watch?v=aMiq1lKhjlM
Вот вам подсказка как из на Forex даже скромную денег увеличивают в 10 раз (за 1 год)
И это ещё очень скромные показатели. Каждая крупная контора , имеющая свободную сумму от 1 000 000 долларов занимается трейдингом А что такое 1 млн долларов? Это 10 -12 проданных квартир.
Вот вам ответ почему руководители СУ-155 вместо стройки вкладывают деньги дольщиков в Форекс. Доходность до 1000 % в год . И желательно вложение от года до 1,5 лет
Поэтому наверное такие задержки.
Irbis 2014 писал(а)
, якобы, сроки строительства будут быстрыми. Говорит, что плиты на заводе еще не готовы....Все в ожидании....

для сушников строительство быстро априоре невозможно
Zlatka55
30.11.2014
Привет всем! Последняя новость, СУ-155 ,ОБЪЯВЛЕН БАНКРОТОМ!!
ilya21
30.11.2014
ссылочку скиньте
peje
30.11.2014
Откуда новость ? Отсюда: "23 Дек 2010, 16:27 , icrA
СУ-155 объявило себя банкротом"...? www.zahvat.ru/show/news/su-155-obyavilo-sebya-bankrotom
Novic11
30.11.2014
Прув, пожалуйста?
Gorkogo
01.12.2014
Меньше инет надо читать.
Где решение? Определение?
kad.arbitr.ru/
поищите, если делать нечего...
injury-nn
11.02.2015
Добрый день, соседи. Что предлагаете делать с застройщиком ? Сидеть как серые мышки , ждать , надеяться, верить и молиться ? Или работать с письмами, с судами, с юристами, с прокуратурой, с губернатором, с депутатами ОЗС ?
Сдается, что долго ещё нам тут всем слюной изрыгаться и склочничать в разных темах кто прав а кто нет.
Elena2008
11.02.2015
У вас есть предложения?
injury-nn
12.02.2015
Против лома нет приема, если нет другого лома. Я смотрю вы с самого начала стройки на этом форуме. Есть ли у вас список с контактами соседей, которые готовы перейти к активной фазе давления на застройщика? Я подготовлю письма в самые разные инстанции. Нужно отправить писем, что бы доказать, что дольщики не сидят сиднем, а борются с коррупцией и засильем бюрократии. Постараюсь подготовить обращение к Президенту России с просьбой взять под особый контроль "нашего" губернатора и миллиардеров от стройки. Мечтаю начать охоту на коррупцию. Подпишитесь под готовым письмом? Нужно будет всего то скопировать текст, подписаться своим именем и нажать кнопку ENTER/
присоединяюсь
injury-nn
12.02.2015
На форуме хотелось бы увидеть тему куда будут собрана вся коллекция, все скриншоты с отправленными письмами и обращениями дольщиков, а так же с результатами ответов на эти письма. Вопрос. Сколько таких писем отправлено ? Сколько ответов получено? Какой в итоге получен результат ?
Затем нужно санкционировать митинг или открытое собрание с вопросами к администрации и застройщику. Дату проведения нужно назначать за 30 дней до начала. Дольщики могут взять отгул на 2 часа те, кому это нужно. Документы , оправдывающие уважительное опоздание на работу мы подготовим.
Elena2008
12.02.2015
Очень поддерживаю Вас в Ваших начинаниях. Я пыталась несколько раз собрать дольщиков, чтоб как-то выявилась инициативная группа, и чтоб собрать все обращения и ответы на них от всех нас. Но как-то все не реагируют. Давайте как-то это делать через инет.
Elena2008
12.02.2015
Тема создана, осталось ее наполнить. Ждем.
nekto39
12.02.2015
injury-nn писал(а)
На форуме хотелось бы

Обеими лапами ЗА...
спасибо.
Готов поддержать
peje
13.02.2015
Всегда за.
csustas
13.02.2015
Уже писали Президенту по другим домам - и что? - а ничё, отписки. Блажен, кто верует)
действительно были такие письма? просьба предоставить вещественные доки/скрины/фото вот в эту тему: www.nn.ru/community/house/be...ety_na_nikh.html
Будут доказательства отписок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов