--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 20)

Дом №5А
52
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
25.12.2015
Nika_
30.12.2015
Как теперь в су то звонить???
Industr5
30.12.2015
Бобков уже не работает?
Это ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ! воду отключили по всему стояку на 31 ДЕКАБРЯ!!!! У кого-то прорвало трубы с 13 этажа по 8 !!!!!!!!!!!
КОМУ ЗВОНИТЬ?
КТО живет в квартирах 121,113, 109, 105, 101 у кого то из ВАС прорвало трубы и из-за ВАС у ВСЕГО стояка нет ни холодной, ни горячей воды!
Мы живем в 121. 31 дома нас не было. сегодня были все норм, вода была.
Марианна, добрый день! Говорят вы трудидесь в службе по тарифам. У меня к вам большая просьба, помогите пож-та разобраться по начислениям за квартиру, за декабрь мне насчитали за однушку 7500 руб., основная часть из этих денег за потребленное электричество. Ничего не могу понять. Звонила в расчётный отдел, там настаивают на том, что расчёт они произвели верно, но это же грабеж....(( Напишите пож-та координаты куда можно обратиться с этим вопросом (в вашем ведомстве).
MariSha.r
11.01.2016
в РСТ работаю я, пришлите мне скан платежки, посмотрим, мой адрес Sharutina@rst.kreml.nnov.ru
Спасибо Вам большое, сегодня обязательно пришлю.
А куда делись телефоны из таблицы "знакомство соседей"? Как их найти?
уважаемые соседи!у всех пришло по 2 квитанции,в одной из которых пени на 161 руб?я всегда оплачивала во время.может кто знает за что это.и как работает расчетный отдел в праздничные дни?
у меня тоже.хотя я все оплачивала сразу
Industr5
04.01.2016
у меня за однушку пени начислено 175 рублей, но вроде бы к общей сумме не приплюсованы. Начислено 3559+пени 175, ИТОГО к оплате та же сумма 3559
zvobr
03.01.2016
Слать их лесом и ниипёт.Пусть,если хотят,через суд попытаются взыскать.Складывается такое впечатление,что у них там бардак,кто как знает,так и пишет
ещё....квартира в собственности на маму,прописана я одна,в квитанции пишут,что проживает 2 чел.это как?может я чего-то не догоняю....
zvobr
03.01.2016
Разбираться надо
Алла!
04.01.2016
Мне тоже пени насчитали на 211 руб. Расчетный отдел не работает до 11 числа. ЖЭК по умолчанию начисляет на собственника коммуналку.
А новый управляющий себя обозначил как-то? Кто-то знает его номер?
Lutkov@
04.01.2016
Это пени за 2015 год. Наверноесчета за июнь, июль и т.д. многие оплачивали намного позднее-отсюда и пени.
Алла!
05.01.2016
Так квитанции, на сколько я помню, только в сентябре принесли. И в 23/2 тоже пени выставили.
Lutkov@
05.01.2016
так а кого это волнует, там срок оплаты же указан, вот с этого они нам всем и насчитают...
ElePas
11.01.2016
У нас в декабрьской квитанции пришли 535 руб. пени за двушку. Мы квартплату начали оплачивать только в ноябре, поэтому ничего удивительного. Платим не спеша, до сих пор долги до конца не погасили, висит около 10 тыр. Ещё подали на перерасчет - минусуют, но такие смешные суммы, здесь 100 рэ, там 20 рэ))) Lutkov@ права, квартиру как только приняли - так и начали начислять, а тот факт, что платежки увидели только в сентябре - так это наши проблемы, надо было добросовестно приходить за ними раньше) мы в ноябре из ящика достали сразу кучу скрепленных платежек с долгом на 23 тыщи вроде.
да,теперь уже наши проблемы...сегодня звонила в расчетный отдел,они мне сказали что квитанции нам приносили с июня,а мы не платили...я как так?ведь бобков сразу в сентябре 3 квитанции дал...они говорят ,пишите объяснительную,что 3 летних месяца вам бобков отдал в сентябре.ппц!!!!ещё с пенями начислили за мусор,блин я проплатила 3000,а они мне долг вешают,охренели совсем!!!!
Алла!
11.01.2016
В оплате текущего ремонта входит ежедневный вывоз 4 контейнеров бытового мусора по 280 р. за каждый - 5 дней в неделю + 1 контейнер КГМ по мере заполнения. Вывоз 1 конт. КГМ стоит 3000р.

А куда пошли деньги, которые взимались за установку электрики? 5000р. установить счетчик и щиток - нам этого никогда не узнать.
MariSha.r
11.01.2016
а с Вас еще деньги взяли за установку???!!!! щиток в квартире у меня тоже уже был, а счетчик мне бесплатно установили,правда сама его купила....но сказали, что у застройщика денег нет - и хотите ждать - флаг вам в руки...с мусором я его сразу послала подальше, сказала, что у меня на три тысячи его не будет, это ж прямое вымогательство денег....вот Бобков жук!
тоже бесплатно установили,я сама купила всё...
gravicapa
11.01.2016
Алла, ДВ! Какие могут быть 280 руб с контейнера ежедневно, если их около нашего дома отродясь не бывало! Или я не там смотрю?
у 4 подъезда,большооой такой!!!кгм,остальные тоже не наблюдаю
nadtim
12.01.2016
Наверное мы все слепые или не умеем считать. Контейнер около 5А ОДИН и вывозят его далеко не каждый день!
zvobr
03.01.2016
А что у нас во втором подъезде с трубами отопления возле мусоропровода?Они всегда холодные.В них вообще,есть вода?Кто- нибудь в курсе?А то разорвёт нафиг....
Алла!
04.01.2016
Соседи, 4 подъезд, однушки слева! У Вас в комнате обратка на батареях в комнате горячие или чуть теплые? Пытаюсь понять - проблема у меня в клапане или в стояке?
У меня в 4 подъезде двушка слева - батареи в зале и кухне холодные, хотя стояки горячие. В спальне (что рядом с однушкой) - все нормально!
Двушка слева, у нас батарея в зале тоже холодная была, сливалили воду, и батарея тёплая стала
Ник343
08.01.2016
Аналогичная проблема, обратка в комнате чуть теплая. В комнате 20-22 градуса. 4 подъезд двушка слева, комната с лоджией. Как решать проблему может кто подскажет?
Алла!
09.01.2016
Пришел сантехник с ЖЭКа и экстросенсорным взглядом определил, что батарея забита и ее просто нужно менять. Т.к. батареи штатные, без возможности спуска воды и воздуха, после праздников буду "теребить", не верится мне в "забитую" обратку.
Ник343
09.01.2016
Ерунда полная. Вчера у меня обратка совсем холодная была, а сегодня почти горячая может и не такая как должна быть, но все же. То есть получается вчера забита, а сегодня пробилась, чушь полная. А в комнате все равно холодно.
zvobr
10.01.2016
Алла,скиньте пожалуйста номер телефона нашего сантехника,я куда о потерял.Вилихан кажется
У нас тоже двушка слева 4 подъезд , комната с лоджией самая холодная.. Почему такой холод именно в этой комнате? Батареи горяченные
zvobr
10.01.2016
Второй подъезд,двушка справа-тоже обратка на кухне холодная.Сантехник местный,так же сказал что труба забита.Батареи не переделывал.Судя по тому,что такая проблема не только у меня,думается причина не в этом.Может обратится в ДУК?Пусть они решают
Алла!
10.01.2016
Я завтра подниму этот вопрос.
ElePas
11.01.2016
Анна, у нас тоже самое) потому что стена одна выходит на площадку, а ещё лоджия промерзает, если Вы не меняли стеклопакет на лоджии. у нас тоже эта комната холоднее всех, но не мерзнем конечно, батареи горячие! когда сидишь на диване, в шею прям холодом веет от стены((
Да, стена это что то. Дует не пойми откуда, мы не меняли окна. Очень холодно, с ребёнком болеем, никак выздороветь не можем...
Алла!
11.01.2016
Стена выходит в лифтовую шахту. Замечали какой холод в лифте + вентиляция работает.

По поводу пени - писать жалобы всем. Пусть 200 р. сейчас меленькие деньги, но 200 р.* 270 квартир = 54000 руб.

Новый управляющий интересный - утверждает, что батареи забиты и сантехник ЖЭК их прямо сейчас может заменить, на N-ю сумму. Оказывается, каждое утро спускают воздух из системы.

А то что у всех 4-х подъездов не работает освещение - он даже и не заметил.

Соседи, антенна домовая во втором подъезде работает?
alex750
11.01.2016
А кто у нас новый управляющий? и можно его контакты?
Алла!
11.01.2016
9875345983 Александр Борисович - "в живую" не видела ни разу.
alex750
11.01.2016
Спасибо!
А у нас разве работает антенна домовая? У нас в 4 подъезде на 14 этаже так и не нашли рабочую антенну
её и не было вроде
Алла!
12.01.2016
Управляющий заверяет, что во 2-м подъезде все работает. Вроде как вызовет обсл.организацию, что бы в 4-м включили антенну.

Завтра ко мне придут датчики пожарные проверять в квартире с обслуживающей организации. Может кому нужно?
zvobr
12.01.2016
Нужно что?Вы их сами вызывали,проверять датчики?
Алла!
12.01.2016
Проверить датчики в квартире. Я вызвала сама - они вроде как обслуживают нашу пожарную систему и бесплатно должны проверять ее целостность и работоспособность.
zvobr
12.01.2016
Ясненько.А как у вас решился вопрос с холодной обраткой?
nadtim
12.01.2016
У нас в 3-ем подъезде вообще кабеля от общей антенны НЕТ. Мы платим за то, чего нет?
Nika_
11.01.2016
Алла, добрый день, не знаете как в су позвонить? Не берут по всем телефонам в интернете! А бобков работает?
Алла!
11.01.2016
Я давно туда не обращалась.
Lutkov@
04.01.2016
Уважаемые соседи, хотела уточнить, вот грабительская сумма за тек ремонт на что идёт????и вообще мы её обязаны платить в таком размере?
nadtim
06.01.2016
Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень волнует данная сумма!
ElePas
11.01.2016
меня в принципе удивляет фраза "текущий ремонт" в новом доме) ей бы быть около 15-20 руб/кв.м вообще идеально!
zvobr
10.01.2016
Скиньте пожалуйста номер телефона нашего сантехника
ElePas
11.01.2016
граждане жильцы, а меня любопытство разбирает))) у нас с мужем на двоих выходит 250-300 кВт в месяц: тёплый пол по вечерам, духовка раз в неделю, свч каждый день много раз, варочная индукция 2-3 раза в день, стиралка 1-2 раза в неделю, пмм 1 раз в неделю максимум. не поделитесь - у кого сколько выходит кВт в месяц? я до этого счастливо жила с газом, не знаю, много это или мало)) по деньгам выходит почти 1000 рэ только за электричество. прописаны двое - норма 100 кВт. в целом квартплата не пугает, больше 6000 тыр за двушку ещё ни разу не выходило, но вот электричество прям настораживает.
не знаю, что такое пмм...
по остальному все тоже самое без теплого пола. Т.е. он есть, но не включается за ненадобностью.
+ 2 телика по 5 часов в день и комп по 3 часа.

выходит по 110-130 киловатт в месяц.

З.Ы. В квартире нет ни одной лампочки накаливания. Либо сберегайки, либо светодиоды.

З.Ы. Теплый пол если в комнате, то это 500-800 Вт. Вечер - это 4-5 часов ежедневно. Итого 5*30*0,8=120кВт. Вот где ваши денежки...
ElePas
15.01.2016
пмм - это посудомоечная машина)
спасибо большое за ответ!
у нас тоже нет ни одной лампы накаливания, все сберегайки или диодные, только в гостиной галогенки.
я наши 3 телека не включаю почти, поэтому даже в голову не пришло их считать. ну, зарядка планшета и мобильников - это редко и не так много. а ноутом никто не пользуется дома)
жрёт тёплый много, я это зала, но не думала только на него. я ещё грешила на индукционную варочную...
главное, чтобы никто не подключился к нам, если всё сами нажгли, то хорошо, за свой комфорт я готова платить, а вот за чужой нет! а как узнать, если есть нахлебники? не знаете?)
alex750
15.01.2016
Выключить все потребители и посмотреть будет ли счётчик и дальше показывать потребление
ElePas
15.01.2016
спасибо, логично. я думала, вдруг есть способ хитрее))
Уважаемые соседи! (1 подъезд), убедительная просьба- закрывайте двери на лестницу!!!!! Сегодня утром пришлось спускаться по лестнице с 6 этажа, так были все двери открыты и две даже на балконе на улицу открыты!!!! На площадке между 5 и 4 этажами сугробы снега и вода в бутылке на подоконнике замерзла! Блин, опять трубы разорвет в подъезде нафиг!!! В комнате из за этого дубак жуткий хоть батареи горячие! Закрывайте двери!!!!!
машины народ так и не поубирал, несмотря на объявление?
или таки прочистили у нас дворы хоть чуть-чуть?
sasha-nnn
11.01.2016
Уважаемые соседи схемка двушки кто-то выкладывал, если не сложно повторите.
ElenR
12.01.2016
Примерно так...
sasha-nnn
12.01.2016
огромное спасибо
sasha-nnn
14.01.2016
У Вас ремонт закончен, или в процессе
ElenR
14.01.2016
Ремонт закончить невозможно, можно только начать))) Если серьезно, на 3/4 сделали и переехали еще в октябре, остальное - по мере возможности будем доделывать. Ближе к лету, наверное...
sasha-nnn
14.01.2016
а стену ванную и туалет переносили или как
sasha-nnn
14.01.2016
имею ввиду где дверные проемы
ElenR
14.01.2016
Нет, не переносили, нам места в ванной и туалете и так хватает, да и сужать коридор не хотелось. Но многие у нас в доме переносили перегородку, технически это не особенно сложно.
sasha-nnn
14.01.2016
скинь фоточку если не секретная инфа
ElenR
14.01.2016
Не увековечено пока на фото))
sasha-nnn
14.01.2016
жаль
ElePas
15.01.2016
первый вариант
ElePas
15.01.2016
второй вариант
ElePas
15.01.2016
третий вариант, по нему измеряли свою квартиру - на 95% сошлось)) а четвертый вариант Вам Лена уже скинула.
и мы переносили перегородку между с/у и прихожей - фоток нет. но могу сказать, нам с мужем прохода в прихожей хватает. а угол, который появился в прихожей из-за этого переноса, оборудовали под место кормления собаки (стеклянный фартук+навесные миски).
Добрый день всем! Не подскажете почему воды нет?
ElePas
15.01.2016
не знаю, у нас утром была вся и везде в 4м подъезде.
sasha-nnn
15.01.2016
а дверь какую поставили, раздвижную, распашную, или книжку
ElePas
21.01.2016
обычную распашную, когда дверь полностью открыта на 90 градусов, то из холла в прихожую всё равно пройти можно, в спальню уже труднее - дверь от туалета входит аккурат в дверь спальни)
WhyN0t
15.01.2016
А возможно такое, чтобы проверяющий по всем квартирам нашего дома прошелся и посмотрел, никто ли лишнего чего не снёс? а то страшно уже становится, не дай бог что...
yrma198
15.01.2016
Случилось у нас с женой счастье, и мы наконец переехали в нашу собственную квартиру. Вроде всё хорошо, дом красивый, квартира довольно просторная, в общем мечта молодой семьи. Ремонт почти закончили, обживаемся.
Дом наш - панельная 17ти этажка. Ес-но в панельном доме все панельные стены - несущие (есть ещё перегородки - они кирпичные, и они как раз нихрена не несут, а сами нагрузка). Застройщик, при передаче квартир даже всем DVD дал с кином, где сам владелец строительной компании рассказывает, что да как, рекомендует по ремонту, и так далее. Так вот на диске в кино, и устно было сказано - "Уважаемые жильцы! В этом доме штробить панельные НЕЛЬЗЯ!(Об этом кстати предупреждали всех ещё и при заключение договоре долевого строительства). Так что просим вам заранее продумать, каким образом вы будите размещать скрытую проводку, без штробления панелей".

Все у нас вроде люди умные, все кивнули согласно, что все понимаю, что ослаблять несущие панели ваще плохо, и все обещают честно честно, проводку прятать только под гипсокартон или под плинтуса. (электрическая проводка в квартирах ес-но есть от застройщика, так что новой никакой не надо).

Мы с женой честно оштукатурили стены, штробили только кирпичные перегородки, которые штробить нам разрешили. Ремонт почти закончили.
началось постепенное знакомство с соседями, походы в гости, хвастовство успехами по ремонту.

У каждого 5го в квартире штробы. В несущих панелях. И человек, не стесняясь тебе рассказывает, как он заебался штробить эти плиты!
На резонное возражение, о том что штробить нельзя, получаешь ГЕНИАЛЬНЫЙ овет: "А я чуть чуть, ну что может случится".
Ну чтож, пошёл в УК, составили акты, сделали оценку ущерба. Вроде всё обходилось, ибо народ всё таки хоть что то на голове имел, ибо штробы были по 5-7мм глубиной.

Но тут с нижнего этажа начинает уже 3й день подряд доносится знакомый звук перфоратора. 3 дня без перерыва - это заставляет задуматься. Иду в гости.
Захожу. МАТЬ МОЯ!
В несущей панели хреначат канаву под трассу кондиционера! Толщина панели 200! Они херачат канаву 100х100!!! Когда я зашёл, было только начало, и прохреначить успели только 40см из намеченных 2м.

На моё резонное "А вы в курсе что этого делать НЕЛЬЗЯ!" Включился хачь трюкач (работник, главный из бригады рабочих), который угрожал мне, что ко мне придёт спортлото, если я хоть кому то расскажу, что они распиливают пополам тут несущею стену.

По всем экстренным случаям, начальник нашей УК дал свой личный телефон. Я решил что случай экстренный, ибо заканчивать разрушать несущую стену в квартире не собирались.
Звоню начальнику УК, это утром, 9го мая. Объясняю ситуацию, и слышу, как человек с каждой подробностью моего рассказа начинает просыпаться.
В течении часа он сам был на месте, и пошёл в гости в указанную квартиру. Благо успел, ибо там решили, что ща придут давать пизды, и надо заштукатурить, то что расковыряли. Ну получилось палевно, так что пиздюля их нашли. Это я узнал уже по телефону от начальника УК, который к ним в гости пошёл.

А теперь соль:

Уважаемые. вы понимаете, что для данного соседа - не он дурак, что решил нахуй стенку несущую распилить, а Я мудак, ибо помешал ему это сделать!

БЛЯДЬ! Товарищи! Я не знаю, я не понимаю, как так можно? И почему на подобных идиотов управы то нет.

Простите, что нескладно. Я просто захотел с вами поделится...
а, все, уже есть.
nadtim
16.01.2016
Уважаемые соседи! С удивлением обнаружила, что в таблице "знакомство соседей" нет ни одного телефона. Это специально кто-то все убрал? А если авария? такое ощущение, что вокруг - диверсанты (то стены штробят, то перегородки сносят, то телефоны удаляют...)
какие-то проблемы с холодной водой, со вчера. с перебоями, кран плюется то и дело.
4 подъезд.
кто-то в курсе?
bishumo81
16.01.2016
У нас (двушка слева 4 подъезд) со вчера полотенчик холодный почему-то.
Алла!
16.01.2016
Горячая только после длительного слива появляется. Управляющий трубку не берет.

Господа вредители (представители нашей управляшки)! К Вашем сожалению, полные контакты всех соседей у меня есть по 5А и по дому 23/2 тоже.

В Гугле есть функция восстановления данных)) Аж 2 января аноним не поленился и все грохнул)
Vera7
17.01.2016
Добрый день! У меня огромная просьба. Срочно нужен Договор м/у СУ-155 и Нижегородкапстроем, который No 4968 от 29.08.2012. Может, у кого-нибудь есть невостребованный. Говорят, в офисах ничего не дают, а офис СУ-155 типа вообще не понять где.
falkorr
17.01.2016
У нас была та же самая ерунда с водой. К ночи отрубалась и утром, чтоб получить горячую, приходилось долго сливать. Позамучил этим тогдашнего управдома, тот что-то нашаманил с таймером насоса и все исправилось, вода перестала ночью остывать.
Mago
17.01.2016
Точно так и было, и я тоже доставала тогдашнего управдома, причем подобное было трижды.
Алла!
18.01.2016
Проблема была в насосах.
а что у нас насчет шумных работ в выходные?
временные рамки те же, что и в будни?
ElenR
18.01.2016
В выходные - немного иные рамки:
"...в периоды с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни) не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в Законе объектах, выразившихся в:

1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;

2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;

4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;

5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая)".
Полный текст по ссылке proc-nn.ru/ru/10/46/573/ можно прочитать.
Пункт 1) просто наизусть надо выучить, поскольку топот и веселые крики до полуночи у нас, видимо, вообще никто не считает шумом(((
спасибо!

но вот то, что сверлить можно аж до 11 вечера - это ужас.
есть ведь умники.
ElenR
18.01.2016
До 11 вечера, конечно, можно по закону сверлить в выходные, но ведь и думать немного надо: одно дело, с субботы на воскресенье (когда у всех есть возможность лечь попозже и выспаться утром в воскресенье), и совсем другое - доводить всех сверлежкой с воскресенья на понедельник...
Мне вот вообще не понятны аргументы типа "а мы привыкли ложиться в двенадцать, потому и шумим" (да ложитесь хоть в два ночи!) - а мы, например, встаем в половине шестого утра (не по привычке, а вынужденно, по работе), так нам что же, тоже можно шуметь с раннего утра? Мы ведь не врубаем телек на всю катушку и не носимся с криками из комнаты в комнату, не двигаем мебель и не роняем чемоданы об пол. Не только взрослые, ребенок тоже понимает, что кто-то из соседей еще, может, и не встал))), как бы это не казалось невероятно...
Я полностью разделяю вашу позицию относительно шума, очень тяжело жить совсем без выходных, при постоянном звуке дрелей, кроме ссылок на закон совесть еще немножко надо иметь и думать не только о своем скорейшем заселении, но и других людях и их малолетних детях, которые вынуждены пребывать в таких ужасных условиях.., про детский сон я уж вообще не упоминаю...
ElePas
21.01.2016
давайте расклеим эти объявления в своих подъездах - а то мне кажется, люди, сверлящие в час ночи, на форуме не сидят)))) только срывают потом эти объявы с подъездов, чтобы другие не вякали.
но, пожалуйста, без перегибов...)
К сообщению прикреплен файл:
138149988-pro_tisinu.doc   (21 Kb)   Скачать файл
у нас во втором подъезде висело объявление,девушка просила не шуметь в эти часы,т.к. у неё маленький ребенок 4 мес,так люди не понимали...сама ходил,искала этих идиотов.а некоторые умники ещё корректировали объявление.конечно я за объяву!!!!!
похоже в нашем подъезде люди читать не умеют!!!!!!(2)всё равно долбят и стучат.а я так обрадовалась вашему объявлению!!!!и стучат как-то так,не взначай,ну я же чуть-чуть...не долго,но из-под тишка...
alex750
29.01.2016
Если долбят в не положенное время вызывайте полицию. Рабочие на форуме не сидят и им на ваши проблемы наплевать
ElenR
01.02.2016
55 квартира!!! Прекращайте свою сверлежку и долбежку по ночам!!! Дайте возможность нашему ребенку спокойно засыпать!!! Терпим ваш бесконечный ремонт столько месяцев, весь мозг уже просверлен и все стены - можно хоть по ночам дать покой?!! У вас же у самих маленькие дети, как можно так себя вести? Своих, значит, по бабушкам можно отправить, а соседские - ничего, потерпят? Что за махровый эгоизм???
Lutkov@
01.02.2016
ДД! Вы уверены что это 55 квартира??? Я из 57...и у нас на площадке тихо...сосед из 56 уже как 2 недели назад свой ремонт закончил.....а вот соседи с 16 этажа ( 59-62 квартиры) это да....они и ночью и днем издеваются :(
ElenR
01.02.2016
Уверена, к сожалению. Не смотря на все наши ухищрения, звукоизоляция ни к черту. Мы слышим и как дети топочут, и как гвозди на пол падают, а уж звук перфоратора в ночи ни с чем не спутаешь. Вы просто немного в стороне от источника звука - нам тоже не особо слышны звуки с другой стороны площадки, а вот по стояку (верх-низ) - это просто беда.
Lutkov@
01.02.2016
Странно. Ну никак они не похожи на невменяемых людей. А Вы с ними лично не говорили?
ElenR
01.02.2016
А я и не считаю их невменяемыми)) Просто цель оправдывает средства: ремонт важен, а неудобства, причиняемые окружающим, не важны. Вот и все. С хозяином муж общался несколько раз. Да, очень милые люди. А у вас что там с 59 по 62 квартиры? Еще не заселились? Мне казалось, что по крайней мере двушки-то уже должны быть отремонтированы...
Lutkov@
01.02.2016
Неа...над нами прям одну шкале уж четвертый месяц издеваются. ...по ночам чего то таскают в квартире....пыталась несколько раз ходить-так они ж дверь тамбурную на ключик закрывают....
стащил из инета:

"Смотря на то что сегодня делают с пожарным надзором, невольно начинаешь переживать. В свое время я поработал в этой структуре и прекрасно представляю и для чего она нужна, что будет при ее отсутствии. Но к сожалению, как и во многих других отраслях, тут сначала делают, а думать начнут только когда все начнет гореть. В восприятии многих надзор это в первую очередь коррупция, я не спорю это есть, но в первую очередь это безопасность людей. Сейчас я расскажу один случай, но перед этим немного введу вас в курс дела. Согласно сводам правил, жилые дома выше 27 метров должны быть оборудованы системой АППЗ - автоматической противопожарной защитой. Она включает в себя несколько важных составляющих: 1. Автоматическая пожарная сигнализация. 2. Система оповещения и управления эвакуацией людей. 3. Внутренний противопожарный водопровод 4. Система дымоудаления. Есть и другие, но эти на мой взгляд самые важные. Так вот, сей случай произошел у моего коллеги на участке. Дом управляется ТСЖ, 22 этажа, 6 подъездов, по 8 квартир на этаже. Так как дом большой, коллега попросил меня помочь. Проверка произошла в апреле. Когда мы приехали, мы удивились, как дом еще не сгорел. Все системы АППЗ были в удручающем состоянии, хотя дом был сравнительно новый - 2002 года постройки. Когда мы начали указывать на это председателю, он предложил нам деньги, сумма очень немаленькая, но взяв деньги и закрыв на это все глаза, пришлось бы взять на себя огромную ответственность. После того как мы отказались от предложенных денег, отношение председателя к нам разительно поменялось. Он начал обвинять нас в том что мы хотим срубить палку и что это система не работает с момента ввода дома в эксплуатацию. Я поднялся в одну из квартир и попросил квитанцию об оплате коммунальных услуг, в одной из граф была прописана оплата обеспечения работоспособности системы АППЗ сумма - 50 рублей, т.е за дом в месяц выходит 52800. В моей практике был опыт, когда договор с обслуживающей организацией заключался даже без предварительной оплаты и этой суммы (52800) в месяц было бы более чем достаточно и для написания проекта по АППЗ и для восстановления системы, но они исчезали неизвестно куда. Председатель открыто нам дал понять, что это не наше дело и начал нам угрожать. По результатам проверки, было выдано предписание на 1211 пунктов. Но правление ТСЖ с этим не согласилось и решило обжаловать это решение. Теперь наступает самый печальный момент. В июне в этом доме случается пожар в одной из квартир. В этот момент в соседней квартире находились бабушка и двое детей 3 и 5 лет. Они решили покинуть квартиру, но надышались угарным газом и продуктами горения, спасти их не удалось. При этом если бы работала система дымоудаление, возможно этого бы не случилось. В этом же поэтажном коридоре вспыхивают оставленные вещи, мешая людям из заблокированной квартиры покинуть ее, но их это и спасло. Они закрыли щели и заперлись в дальней комнате. Когда тушили прибыли на место, воду подключить сразу не удалось, потому что был не исправен пожарный водопровод, пришлось тянуть рукавную линию с улицы, а это время, время которого может не хватить. Так случилось что в этот день дежурил, как раз мой коллега, в чьем введении был этот дом. Когда он узнал о случившимся он чуть не убил на месте председателя. Как я узнал уже позже, родители детей, узнав о пожаре , попали в аварию и погибли. Вот таким махом исчезла почти вся семья.
Я это к чему веду, сейчас когда надзор уберут полностью, а если быть точнее функции надзора передадут муниципалам, они сосредоточатся на объектах социального значения и я даже боюсь представить что будет твориться в домах. Ваша безопасность будет в ваших руках. Обращаете внимание есть ли в вашем доме АППЗ и в каком состоянии она находится, вы вправе прийти в правление и потребовать документы и акты работоспособности, если председатель вам отказал, пишите письмо в прокуратуру. "
Вот у меня соседи - объясняешь людям, что нельзя ничего на площадке хранить (особенно около системы дымоудаления). Так обижаются, злятся. Думают у них площадь для хранения хлама отбирают. Ни себя ни детей не жалеют. А так ведь - всё до случая.
хотел найти сайт надзора, чтобы через инет инициировать проверку нашего дома - не нашел...
писать в гу мчс - полгода пройдет.
Алла!
18.01.2016
Проверку инициировали в МЧС. Писала выше в теме, что вызывала обслжуивающую организацию для проверки пож. сигнализации. Когда вызывала и управляющий (Алек.Бор.) и сама контора "зуб давали" что все подключено и работает. Пришли ремонтники и оказалось что никто и не планировал включать. Вообщем сплошной наглый обман((((
Алла!
18.01.2016
Не подключены у нас системы пожарной безопасности.
ну датчики еще относительно пофиг.
но вот системы дымоудаления?
шланга пожарного у нас на площадке нет, например.
Даа, пожарная сигнализация это совсем не шутки! Сколько же скрытых проблем у нас еще в доме???
Алла!
18.01.2016
Кто-то упорно и настойчиво удаляет контакты по нашему дому)))) Вчера в 15,31 опять удалили столбец с телефонами!

Психически больной человек у нас появился , поскольку удалены контакты и по 4А и по 4Б.

Самым первым удалили данные по 4А - 24 декабря. Видимо этот дом ему особе не безразличен))
может, закрыть доступ?
чтобы изменения мог вносить только админ.
новые жильцы отписывались бы в теме с телефоном, админ вносит сам.
Алла,добрый день!прочитала в ветке 5Б,вроде у них МТС пустили,а к нам не планируется?задолбал этот ростелеком
alex750
19.01.2016
Чем же задолбал? у меня 3 месяца или 4 интернет работает без каких либо перебоев и цена 250 (теперь 290) вполне устроила. Телевидение не подключал. А в 4 подъезде общедомовая антенна работает?
А как подключится к общедомовой антенне? Я тоже не подключала еще телевидение, только интернет.
ElePas
21.01.2016
обще домовая антенна не работает, потому что дом на времянке - это ответ электрика от Бобкова был в ноябре. у нас все телевизоры ловят от квартирных антенн ROLSEN RDA-60 за 300 рэ, телеки не смотрим, висят как мониторы, нам 20 каналов хватает) качество хорошее на двух телеках, на третьем фиговое - но он сам по себе старая модель и дешевая.
уже писала много раз,интернет работает с перебоями,перезагружаю по несколько раз в день,каналы зависают,и.т.п.я плачу 700р.если кого-то устраивает ростелеком,я не против,по мне так лучше мтс.у нас во 2 подъезде антенны нет
nadtim
20.01.2016
В 3-ем подъезде тоже антенны нет.
GIM
20.01.2016
в доме 23/1 уже не первый месяц стабильно работает ростелек. на предыдущем месте жительства был билайн, тоже работал без нареканий, но начинай с какого-то момента начались проблемы. причина оказалась в роутере - стал произвольно сбрасывать настройки. заменил роутер - вернулся стабильный интернет.
Алла!
21.01.2016
У нас в 4-м подъезде тоже все ном. Не вылетает.
Alisa21
22.01.2016
у нас во 2-м подъезде вчера вылетел и интернет и телевидение, оказалось роутер сам сбросил настройки и сегодня его заменили на новый, но предупредили, что в будущем снова возможны сбросы настроек, а настройка роутера будет стоить 590 руб. Отличное качество!!!(((
Купите нормальный роутер, цена 1500 руб., чем каждый раз платить за его перенастройку..))
нормальный роутер счас 3к стоит, минимум.
вы цены 2х-летней давности называете)
Я такой покупала совсем недавно, поэтому и написала..)
alex750
25.01.2016
я за 1200 брал TP-Link 841N 300Мбит
Alisa21
22.01.2016
так мы его и купили только за 2000
Алла!
23.01.2016
D-Link Dir-300 совместим с ТВ ростелекома - работает стабильно. Цена 900р.
кого бы подоставать, чтобы лифт второй пустили?
задолбало порой под 10 минут ждать.
есть умники, которые пока все свои 100500 мешков не разгрузят, лифт не отпускают.
Timm
19.01.2016
лучше в прокуратуру напишите на проведение проверки состояния лифтового оборудования и обслуживания его нашей УК, после "алых парусов" проверки проходят с особым размахом.
alex750
19.01.2016
Пустят второй лифт и думаете в нем возить не станут материалы и отходы ремонта?) изуродуют только весь лифт, а так через год другой можно включить будет как ремонты закончатся и лифт целым будет.
Согласен.
По опыту проживания в 2-х новостройках пуск второго лифта (по жалобам особо нетерпеливых жильцов) заканчивается обычно через пару-тройку недель с полным загаживанием/оцарапыванием этого лифта.
Смысл запуска второго лифта есть только на втором-третьем году проживания.

Спокойствие, только спокойствие. Нет лифта - идите пешком. Это полезно для здоровья.
Nika_
20.01.2016
Вы на соседние дома вечером гляньте, там половина окон без света, мой вывод толпа перекупов купили квартиры, по опыту не обойдемся мы 2-3 годами для вьезда всех жильцов, ибо не скинут они сейчас свои квартиры.
сами-то часто пешком ходите?
а на 17 этаж?
Или на 14 с сумками продуктов, или ребёнок один из школы по лестнице, где просто "кишат" гастарбайтеры, я тоже за 2 лифт.
полгода ходил только пешком на 10-й этаж. Потом еще год пополам (лифтом/пешком). Не переломился.
Зато сейчас пассажирский чистый и светлый. Но грузовой обшарпанный и без 2 ламп. Это последствия ремонтов.

Ссылка на перекупов не канает. Перекупы бросают квартиры на 1-3 года, а с учетом текущей ситуации и остановкой роста стоимости им придется ждать не менее 4 лет, чтобы получить свою маржу в 20% выше инфляции. На текущий момент квартиры в только что сданных домах предлагаются по цене +20% от уровня их покупки 2-3 летней давности. С учетом инфляции это потеря ~5% их стоимости. Поэтому те 20% инвестиционных квартир будут ремонтироватся только через 3-5 лет. Отношение при этом будет уже другое.
Имейте в виду, что в среднем косметичка в квартире делается каждые 5-10 лет, существенный ремонт каждые 20 лет. Поэтому в каждом доме, неважно, ему 5 лет или 55 лет, все равно каждый год 15% квартир в доме делают косметику, и 5% - капиталку.

З.Ы. За гастеров вопрос к тем, кто их нанимает. Мне делали русские, с нижегородской пропиской, классные парни с заречки.
пенсионерам тоже надо не переломиться?
или когда надо быстрее подняться\спуститься?

за квартиры платим нихеровые деньги, которые оседают отнюдь не в нашем доме - вот пускай лифты обслуживают.
SVV75
21.01.2016
хотите ходить пешком - флаг в руки, попутного ветра... мне нахрен этот фитнес не сдался
покупая квартиру платишь за все, включая всю инфраструктуру... я б квартиру с одним лифтом в подъезде не купил бы в принципе..
лифты должны ездить, а как они выглядят и как они будут ломаться - это последнее дело, это проблемы дука
Не то что фитнес, а беременная женщина с ребёнком не в состоянии ходить на 14 этаж. Вчера ждала лифт вечером больше 10 минут, в моем положении и стоять уже сложно..(
ElePas
21.01.2016
я вот после работы на шпильках, с сумками продуктов в руках на 11й тоже не горю желанием топать))) другой вопрос, что если бы я жила до 5-6 этажа как раньше, ходила бы пешком в принципе - а люди стоят и ждут лифт по 10-15 минут, чтобы на 3й этаж подняться!!! для меня это дикость - я бы пешком пошла и других не задерживала и себя)))
Можно долго и упорно возмущаться шумом от ремонта в разрешенное время.
Можно возмущаться периодическим отсуствием воды.
Можно ругаться по поводу неработающего лифта.

Нужно при этом понимать, что все эти действия связаны с приведением в порядок полученных квартир такими же людьми как и вы. Такие врЕменные трудности были всегда и будут всегда. Повторяю - пуск второго лифта "по просьбе беременных детей с 19 этажа" я уже проходил. Закончилось это через 2 недели после его сильного загаживания. Полностью второй лифт был пущен через год. Дому больше 5 лет, и ремонты продолжаются до сих пор, но теперь возможных виновников уже найти проще, поэтому отношение другое.
Кста, первые полгода в доме был такой порядок: лифты по умолчанию НЕ работают. Если необходимо поднять много тяжелого груза, то с 8.00 до 17.00 есть дежурный "лифтер". Звонок ему - он приходит, опирает ключом грузовой лифт, грузим под его контролем, он какой-то секретной кнопкой поднимает, выгружаем. В таком виде лифт остался в более-менее нормальном состоянии. Когда грузовик пустили в постоянную работу без "лифтера", за полгода он стал засран хуже общественного сортира на вокзале мухосранска. Опять электрораты возмутились, по их просьбам включили маленький лифт, его благополучно засрали, и приняли решение его выключить. После этого, когда кто-то обнаруживал срач в грузовике, то по следам обнаруживали засранца, заставляли его прибраться. Еще через год пустили пасслифт в постоянку. Дом 19 этажей, 4 подъезда. Все понимали, что им здесь жить, поэтому отношение было спокойное.

Можно и дальше возмущаться трудностями. Но если вы понимали, что такие трудности есть и будут, то надо было это предусмотреть. Например переехать на полгода позже. В конце концов, если наличие лифта является наиболее важным фактором при поиске недвижки, то надо было смотреть не новострой, а вторичку. Есть куча хорошей вторички 04-10 годов сдачи, где сейчас все хорошо.

З.Ы. С учетом того, что лифтов два, а кнопка одна, то гарантирую, что после включения пассажирского срач на форуме будет еще больший, потому что вам приедет пассажирский, а поднимать надо коляску. Ремонтники разбираться не будут, будут возить говно в том, что приедет. ... Я это уже проходил...
это все понятно.
но еще раз повторю то же самое (аналогично вашим доводам): куча денег платится нами на обслуживание. вот пусть мы результат наших трат увидим хотя бы в приведении в порядок лифтов.
SVV75
20.01.2016
тиамат писал(а)
кого бы подоставать, чтобы лифт второй пустили?

жилинспекцию (и всех... вплоть до ввп, но все равно все в жилинспекцию стекает)... от них ответы приходят со сроками, которые потом пропускаются)))
время заняло - полгода, как часто?... каждый раз, когда приходишь, лифт грузится-разгружается)))
ElePas
21.01.2016
люди, давайте следить за своими соседями)) а то есть тут уже один "умный" из 3го подъезда, которому стена мешает... www.nn.ru/community/house/be...e.html#138148446
кто-нибудь знает, куда и кому звонить, чтобы таких идиотов остановили?)
Nika_
22.01.2016
А индекс наш знает кто нибудь????
603136
Nika_
22.01.2016
Спасибо большое!
GIM
22.01.2016
603136
Nika_
22.01.2016
Спасибо!!!
управляющему, для начала.

п.с. думаю, есть куча таких же "умных", кто нафигачил горизонтальных штоб перфом по комнатам, молча.
живя на нижних этажах.
zvobr
23.01.2016
Телефоны какие у меня сохранились
https://docs.google.com/spre...7SFLM/edit#gid=0
воскресенье, 10 утра.
СРОЧНО НАДО НАЧАТЬ ХЕРАЧИТЬ СТЕНЫ ДРЕЛЬЮ НЕПРЕРЫВНО.
но зато все по закону, да.
Alisa21
25.01.2016
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УБЕРИТЕ МАШИНЫ ОТ ДОМА, ЧТОБЫ МОГЛИ ПОЧИСТИТЬ ДОРОГИ!!!
Anna Kuz
26.01.2016
Добрый день,соседи!Вопрос к тем,кто установил бойлер! Чем,по вашему мнению и наблюдениям,пользоваться дешевле и выгоднее,горячей водой или бойлером?
nagrev24.ru/voda/?t1=15&t2=70&vol=100&eff=100&power=2&price=4.68

Начальная темп воды обычно 15-20 град. Максимальная в бойлере 70-75.
Стоимоть нагрева 100 литров = от 20 до 30 рублей в зависимости от тарифа. + стоимость самой холодной воды 1.5руб (из расчета 15 руб за куб)
Стоимость куба горячей воды что-то около 80 рублей. Т.е. теже 100 литров горячей из централизованных источников будут стоить 8 рублей.

Что меньше, 8 рублей за 100 литров из трубы или 21 руб за теже 100 литров из бойлера? :)

Справедливости ради стоить заметить, что горячая из трубы конечно не 70 град, а примерно 55-60, т.е. примерная стоимость нагрева до тойже темп как в трубе будет что-то около 18 руб за теже 100 литров.
Разница минимум в 2.5 раза.

З.Ы. Бойлер есть. 50 литров. Использование ТОЛЬКО во время планового отключения горячей летом.
Timm
26.01.2016
и зачем так сложно?
если Anna Kuz будет пользоваться только бойлером, ГВС за мощность ей все равно придется оплачивать, а это самая "увесистая" статья за горячую воду.
g6
26.01.2016
хз как у вас в 5А, у нас в 23/1 куб горячей > 300 выходит если все сложить: мощность+стоимость холодной воды+нагрев.
falkorr
26.01.2016
А зачем каждый раз воду заново греть? Бойлер нагрел и спокойно держит долгое время горячей, на ночь можно вообще на отключение ставить, утром умыться норм. К тому же на макс нагрев включаем только когда нужно набрать ванну или капитально помыться -) Обычно стоит на 55. За бойлер в последний мес я переплатил примерно 100квт. Это рублей 400 или даже меньше, учитывая, что бойлер работает как холодильник, периодически включаясь ненадолго на догрев. За 6 кубов горячей воды вышло бы ~600. ГВС за мощность все равно берется, так что не учитываем. Ну и рублей 100 на холодную в бойлер. Выходит если не сильно меньше, то почти одинаково. К тому же в последние пару мес использования только бойлера, приучаешься к некоторой экономии -)
Я не теоретик, я практик.
Бойлер стоит уже лет 5-6.
Расчеты проводились до установки бойлера. Конкретные цифры потребления были получены во время пользования бойлером.

Да, бойлер можно нагреть и оставить. Более того, бойлер можно нагреть ночью, когда тариф за эл-во ниже.
Но от потребления вы никуда не денетесь. И если Вы расходуете в месяц 5 кубов центральной горячей воды, то за тотже месяц бойлерной горячей воды с тойже температурой выйдет столько же.
Ввести режим экономии можно как с бойлером, так и с центральной водой.

Вопрос ТС звучал "Что дешевле?"
Ответ понятен - центральная дешевле.
Экономить или нет - решать Вам.
По ссылке приведены лишь чистые расчеты потребления эл-ва на нагрев.

З.Ы. ГВС за мощность при расходе воды >2 кубов становится не такая увесистая :) Кроме того, при увеличении количества прописанных в доме целиком она уменьшается.
pon.mark
26.01.2016
Добрый день, соседи!хотелось бы узнать, должны ли сейчас стоять в наших квартирах декоративные экраны на радиаторах( фото приложено). год назад обговаривался этот вопрос и было сказано, что "экраны будут установлены во всех квартирах" . однако, сейчас их наблюдается.
Заранее спасибо за ответ!
MariSha.r
26.01.2016
должны быть не только экраны, но и фурнитура на окнах и счетчики воды, однако когда я подписывала акт, ничего не было.....экраны до сих пор ищу - нигде не могу такие найти.... кстати никто не в курсе - у нас антенна есть на доме?
Алла!
27.01.2016
У нас нет ни антенны, ни пожарки. Мотивируют ем, что жители отключают датчики в квартирах самовольно и при этом будет срабатывать сигнализация. Договор на обслуживание антенны якобы на подписи, но недавно утверждали, что антенны работают. Новый управляющий даже говорить со мной не хочет - просто трубки вешает((((

Кстати, по поводу пени - кто-то уже обращался в ЖЭК?
интересно, а отсутствие пож.шлангов и скорее всего нерабочая система дымоудаления - это все тоже от отключенных датчиков?)
я обращалась,писала заявление,пока тишина((((
alex750
27.01.2016
4А сдали недавно только как раз сейчас ремонты начнут активно делать может быть у них быстрее найдете?
MariSha.r
27.01.2016
думаете им поставили экраны, если уж на наш дом их не хватило....
alex750
27.01.2016
Зачем догадываться? Спросите у них на форуме или создайте свою тему и спросите у всех сразу. Только размеры разные у экранов это учтите
Angelok19
01.02.2016
4а еще не сдали и неизвестно сдадут ли и когда. Экраны не проблема, киньте объявление в лифте. Их многие выбрасывают просто так, меняя батареи. Хотя мы в соседних свечках оставили и не жалеем, уже третий год теплая квартира и сэкономленные средства.
MariSha.r
01.02.2016
вот и нас пока устраивают....вроде тепло в квартире - несмотря что из окна сифонит.....только некрасиво выглядят....
Соседи, что за новый управляющий? есть какие-нибудь его контакты? К кому сейчас обращаться по поводу отключения\включения воды для переделки стояков?
Алла!
01.02.2016
89875345983 Александр Борисович
ElenR
01.02.2016
Спасибо, Алла! А фамилию подскажите еще, пожалуйста!
Алла!
01.02.2016
Не знаю даже. Он со мной никак не хочет общаться)))
ElenR
01.02.2016
Ну вот))) Бобков-то покрепче был нервишками, хоть трубки брал)))
Lutkov@
01.02.2016
Фамилию его если нужно Вам в ЖЕКе подскажут...а дядька то кстати вроде нормальный...мы с ним уже кантактировали... и муж сказал, что вроде бы " по четче" Бобкова будет...по крайней мере на наши жалобы на выдранный доводчик в наше подъезде он отреагировал сразу же...нам его заменили на новенький.
ElenR
01.02.2016
Интересно, а он управляющий только по нашему дому или по нескольким? Имя-отчество на слуху... И за доводчик вам спасибо - действительно, его тогда быстро починили))
Timm
01.02.2016
он ни чего не делает в 5 А, 5 Б и 4 Б, а если делает так только через конфликты и через скандалы....
Алла!
01.02.2016
Просто ситуация другая сейчас..Бобкова отправляли к застройщику - требовать ручки, доводчики и т.д., все то, что застройщик должен менять по гарантии, а сейчас не с кого требовать и соответственно выхода нет, только менять за счет ЖЭКа.

Я прошу включить хотябы свет при входе в подъезд, антенну и пожарную сигнализацию - нет, отказываются.

Про пени никто так и не ответил - кому-нибудь пени убрали из платежек?
Lutkov@
01.02.2016
Да их и не уберут...
Алла!
02.02.2016
уберут, на основании Постановления Правительства No 354 <<О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов>> <<п. 67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.>> и п. 5.7 Договора управления многоквартирным домом <<Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых Собственнику Управляющей организацией не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим. Платежные документы представляются путем размещения их в абонентских (почтовых) ящиках Собственников, расположенных в данном многоквартирном доме. В случае представления платежных документов позднее даты, определенной в настоящем пункте, плата за жилое помещение может быть внесена с задержкой на срок задержки представления платежного документа.>>.
Платежки положили в ящик только "06" октября 2015 г.
Timm
01.02.2016
мне убрали, но только за те месяцы по которым я написал заявление о не предоставленных вовремя квитанциях. Перерасчет придет с этой квитанцией, во всяком случае мне так сказали в юр.отделе ЖЭКа
я еще не видела квитанции.вчера вечером в ящике не было...
Спасибо большое!
Абонент не абонент. А номера бригады сантехников - кто отключает\включает воду (и может работы проводит) есть у кого-нибудь?
Вопрос относительно окон и дверей.
Есть "просевшие" и "косые". В итоге сифонит из щелей в паре створок.
Балконная дверь вообще имеет щель в палец толщиной.
Пробовал сам регулировать - не хватает длины регулировочных винтов. Похоже нужно передвигать основание крепежной фурнитуры.

Вопрос - кто пользовался услугами регулировщиков окон/дверей? Какие фирмы? Отзывы? Рекомендации?

З.Ы. Менять не предлагать.
В личку ответила
Nika_
02.02.2016
У меня вопрос к владельцам двушек- окна на балконе как у вас себя ведут в холода??? И наружная стена? У нас все промерзло насквозь! И в связи с потеплением растаяло и потекло
polo47
02.02.2016
Та же самая фигня!
Nika_
02.02.2016
Думали что делать?
окна на балконе - от птиц)
внешние стены теплей той, что к лифту выходит.
Nika_
02.02.2016
Вы окна меняли? Профиль оставляли?
ElePas
02.02.2016
у нас на них иней или лужа на подоконнике - зависит от температуры за окном. почти всегда запотелые, на лоджии дубак - бельё мёрзнет. стеклопакет не меняли - руки не дошли, в итоге на лоджии плесень пошла, пока не истребляем, летом думаем менять весь стеклопакет. из всех окон дует понемногу, в квартире тепло засчет поменяных батарей, но окна менять всё равно планируем позже. наружная стена - что имеете ввиду? у нас двушка слева, такой стены нет. на всей стене, которая выходит на лестницу, декоративный камень (от пола до натяжного потолка), стена очень холодная, но в остальном нормально.
пока оставили старые, но менять будем.весь блок целиком, ибо вставлен криво и на соплях.
ElePas
03.02.2016
люди, кто-нибудь получал квитанцию за январь месяц? или за квартплатой надо самим в ЖЭК идти?
Industr5
03.02.2016
позвонила управляющему, сказал"Как только будут квитанции-сразу разнесу"
Ага, а ничего, что оплатить надо до 10 числа? Или они опять на выставление пеней надеются?
Sida
03.02.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем