--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здравствуйте, жильцы белого города :)у меня к вам вопрос!!!! Планируем покупать квартиру, но хотелось бы знать реальную картину данного комплекса!

Важная информация
303
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksanka231
09.01.2016
Планируем покупать квартиру в вашем комплексе, срок сдачи 2017 год. Но почитав негативные отзывы о застройщике становиться немного жутковато, боясь не увидеть квартиру в срок! Скажите пожалуйста как обстоят дела со стройками, идет ли строительство или же все стоит на месте?!
Так же интересует вопрос к семьям с детками...как быстро вы устроили ребенка в д/с, школу?
И хотелось бы послушать ваши впечатления, что нравится-не нравится в комплексе в целом?!
Спасибо за ответы :)
falkorr
10.01.2016
Нравится-не нравится полно в соседних темах.
Да хоть www.nn.ru/community/house/belgorod/kachestvo_stroitelstva_v_zhk_belyy_gorod.html
Если вы про дома 10,11,14, под которые вырыли фундамент и натыкали фрагментарно панелей 1-го этажа, то стройка заморожена в прямом и переносном смысле. Судя по всему надолго, если не сказать, что навсегда. К 2017 смело прибавляйте 2-3 года
pepper84
10.01.2016
falkorr, откуда такая пессимистичная уверенность? Сейчас никто не знает как будут развиваться события. Или у Вас есть какая-то информация?
Ksanka231
10.01.2016
Серьезно? Плюс 2-3 года? :( агент заверил нас, что дела нормализовались и дом будет сдан в срок!
Читала все вопросы на форуме по поводу недочетов. Но мне бы хотелось услышать, какова атмосфера уже с замазаными дырами и всем ремонтом в целом. Уютно и комфортно ли живется в этом мкр-не?
irina2806
10.01.2016
Какой срок? Вы это серьёзно про 10, 11, 14дома?(где только сваи забиты) Минимум в 2018г, а максимум - неизвестность. Немного переплатите, возьмите в построенных домах (25к.1, 25к.2, 25к.3, 23к.1, 23к.2, 23к.3, 4б, 4а) . На сегодняшний день, ни зачто не стала бы рисковать, и брать в 10,11,14домах. Тут народ с ума сходит, не знают как себе деньги обратно вернуть, Вам это надо?
Ksanka231
10.01.2016
Конечно не нужно, так вляпаться бы очень не хотелось.
Просто уж очень понравился этот микрорайон и цена на эти дома (2017) приятная, трешка 3 мл всего.
Но смущает конечно такая репутация застройщика :(
irina2806
10.01.2016
По телевизору конечно обещают, что ни один дольщик не останется без жилья, банк "Российский капитал" теперь будет рулить нашу стройку, но уж очень пока всё не ясно, и никаких действий пока нет. Всё таки рисков на сегодняшний день, пока много, опасно. Вы думаете народ зря что ли за 3млн. трёшки продаёт? Бесплатный сыр только в мышеловке. Если уж так Вам хочется в нашем ЖК, возьмите пока двушку в построенных домах(у нас двушки огромные -66м, кухня-14м-целая комната), а потом с небольшой доплатой поменяете на трёшку.
Ksanka231
10.01.2016
Спасибо, скорее всего так и сделаем! :)
Ирина, расскажите как живется в данном мкр-не?
Не пожалели что приобрели жилье в нем?
irina2806
10.01.2016
Сама тоже ещё жду сдачи 4а -весна-лето. Кстати, можете взять двушку в 4а, его то уж точно сдадут , а цены на двушку в нашем доме ещё пока не оч.большие.
Так что насчет жилья пока не могу подсказать, может проживающие напишут))
Ksanka231
10.01.2016
Запланировали на понедельник встречу с агентами, посмотрим что к чему там!
Я правильно поняла у вас двушка? Вы случайно не узнавали, можно ли там несущие стены переносить?
Просто у нас уже был опыт, когда из двушки 60 кв, делали трешку :)
Forgotten
10.01.2016
несущие стены в панельных домах не переносятся.
Ksanka231
10.01.2016
Отпечаталась НЕ несущие :)
nadtim
11.01.2016
В ЭТИХ ДОМАХ ВСЕ СТЕНЫ НЕСУЩИЕ!!! и сносит их НЕЛЬЗЯ!!!
pepper84
10.01.2016
Несущие стены вам ни в одном доме перенести не дадут, на то они и несущие. А вот доп. перегородку поставить всегда можно :)
irina2806
10.01.2016
Несущие ни в коем случае нельзя трогать, может перегородку сделать). У самих однушка.
YUshka
10.01.2016
из НЕ несущих только стена туалета и ванной где двери) ее можно чуть вперед перенести см на 15-20 и все! остальное все несущее
novolunie
14.01.2016
могу вас разочаровать. Есть оф. письмо, в котором сообщается, что в панельном 17 этажном все стены имеют конструктивную несущую составляющую. А любые незаконное изменение в проект дома влечет за собой административную и уголовную ответственность
YUshka
14.01.2016
стену с туалетом благополучно заменяют стеной из блоков 1О см шириной,которая имеет равную ей нагрузочную силу, у меня сейчас в 5-и этажном панельном доме на первом этаже есть подобная замена, согласованная с БТИ по закону!!
novolunie
14.01.2016
извиняюсь, но я не видел предписаний для 5-этажного панельного строения 70 - х годов постройки. Знаю только что в тех брежневках внутренние стенки в санузлах сделаны не из несущих бетонных стен. Там и тут разные проекты , которые нельзя сравнивать на глазок.
YUshka
15.01.2016
а я и не говорила про туалет в брежневке, я говорила "подобная замена" имя ввиду замену стены в панельном доме ,не уточняя место положение. а именно про несущую стену кухни, толстую причем - в 15 см, что уж говорить про тонкую в сушных домах рядом с туалетом которая шириной в 5 см, если ее сдвинуть и возместить блоками в 10 см,то эту мелкую перепланировку спокойно одобрят.как и закрытие проема между кухней и залом
GIM
15.01.2016
не уверен я, что подобная замена сравнится с оригиналом. плиты составляющие скелет/каркас дома - соединены между собой сваркой, помимо всего прочего. сами плиты усилены арматурой. в данном случае стенка из блоков выступает как декоративная перегородка, а не элемент несущей конструкции. толку от нее - ноль.
YUshka
15.01.2016
да кстати вспомнила,вот ниже тоже ответили, что представитель су при продаже квартиры это говорил на стройке,когда показывал их,что все стены несущие,кроме той что у ванны с туалетом и ее можно перенести.
ага конечно. если бы блочная стена не заменяла эту стену нам бы бти в хрущевке не одобрил. и мы долбили не такую тоненькую туалетную а,широкую 15 см, там документы делались по полной, и все было рассчитано ими же
novolunie
15.01.2016
А я вспоминаю, что она говорила что это не несущая только для крайнего верхнего этажа .
Он говорил, Она говорила, Они говорили...
К материалу дела это не пришьешь. Нужен документ с печатью и подписью от проектной организации, которая этот дом проектировала. Случись чего, вы этой бумажкой свой тыл прикроете. В противном случае - переделка в исходное состояние , штаф или турьма если домик расшатается
не несущие только стены у ванной и туалета граничащие с коридором (но не между ними), их иногда выносят немного в коридор кому мало места. Другие стены трогать нельзя вообще.
У этих кв большая кухня, запросто кухню-столовую сделаете с небольшим диванчиком (при грамотной планировке) - будет как третья комната
ariston
15.01.2016
мусятка писал(а)
не несущие только стены у ванной и туалета граничащие с коридором


а у вас есть доказательство о том, что вы говорите ?
Когда покупали кв, ходили смотреть двушку в 6 доме, нам представитель Су, который показывал кв, объяснил, что все стены несущие, кроме стены в ванную, которую при желании можно увеличить в сторону коридора (но не в коем случае не в сторону туалета) и сделать совмещённый санузел, а в помещении туалета оборудовать кладовку или просто увеличить ванную, сохранив функционал туалета. Вот такая информация была от представителя застройщика, которому заведомо вводить покупателя в заблуждение нет смысла.
Безусловно это требует согласованного проекта и так далее, так как это перепланировка
Но лично я ничего переносить не собираюсь. Меня устраивает и размер ванной и туалета.
novolunie
15.01.2016
мусятка писал(а)
нам представитель Су, который показывал кв, объяснил, что все стены несущие, кроме стены в ванную, которую при желании можно увеличить в сторону коридора (но не в коем случае не в сторону туалета) ...

лучше бы этот трубодур ничего никому не говорил. Он наверное хотел как лучше? а получилось как так как получилось тут:
pepper84
19.01.2016
Ksanka231, как у Вас успехи с выбором и покупкой квартиры? Есть достойные предложения?
novolunie
19.01.2016
тут полно желающих продать )
YUshka
10.01.2016
ничего еще не нормализовалось. денег на постройку этих домов нет. если будут санировать от государства тогда может быть и построят. правда сейчас такая ситуация в стране. остается только наедятся,что государство выделит денег. у нас в сданом доме уже получено свидетельство, но у застройщика не хватило денег чтобы нам горячую воду в доме сделать. будем своими силами. а у тех домов только фундамент. так что смотрите и читайте ветки 10,11.14 дома. в 4а тоже не стала бы покупать. на их достройку денег так же нет, а там еще куча всего,одна только будка электро сколько стоит
rutara
13.01.2016
По поручению министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня все работы по строительству должны быть завершены до конца 2017 года. Объекты высокой степени готовности - до второго квартала 2016 года
Остался бы Мень к концу 17 года,
Указы президента то не исполняются, не то что поручения министра.
rutara
15.01.2016
для галочки всё и делается. Что бы сохранить портфели и "зарплаты"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем