--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 15)

Дом №4А
53
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
04.02.2016
Общероссийский митинг дольщиков СУ-155 состоится 13 февраля на пл. Маркина в 14.00.
Явка всех строго обязательна.
Всем соседям,здравствуйте! Кто-нибудь был в нашем 4А? Если застройщик хочет сдать в апреле дом,то работы уже сейчас должны проводиться.
irina2806
07.02.2016
Хотеть сдать, это ещё не значит, что сдаст, поэтому всем на митинг.
Чтобы это проверить, на неделе в рабочее время надо ехать и смотреть. Надеюсь кто-нибудь сможет съездить и нам напишит. Но думаю, что пока ничего нет, на этой неделе только подписан график, возможно какое-то движение начнется к концу след.неделе. А МОЖЕТ И НЕ НАЧНЕТСЯ, во избежание очередной лапши на уши, идём все на митинг!
Дороги около нашего дома регулярно чистятся от снега, у подъездом стоят лавочки и урны полные пустых пивных бутылок .... Создают впечатление , что работы ведут ..... Окна разбиты на первом этаже первого подъезда . Сами подъезды закрыты . Белый город развивается, открывают новые магазины .... А мы все ждем сдачи.... Надежда умирает последней , надеемся митинг даст результат .
Работы на стройке НЕ ведутся.
На днях , в будни, два мужика по крыше ходили , смотрели и фоткали.. Больше ничего замечено не было
Вот мужики в данный момент хотят попасть вниз
Так я и
Говорю , что никто не работает , а вид Создают , в виде очистки снега((((
AndreyN
08.02.2016
С крыши снег еще сегодня сбрасывали
Kuz-Hel
08.02.2016
так может все же есть надежда? И в этот раз по всем новостям местного значения растрезвонили. Мне 5 человек сегодня сказали про то что нас в апреле сдадут)))
Скажите пожалуйста, а кто эти люди- эти 5 человек?)))) у всех разня информация , я уже на строилась аж на 2017 год :)))))) не дай бог конечно ....) хочется ,конечно , верить в то , что в апреле мы увидим и получим ключи , но гляди на царящую тишину на стройке ... Как то не по себе становится ...(
Kuz-Hel
11.02.2016
Это те кто видели сюжеты по телевизору и в инете)))) все решили меня успокоить)))
irina2806
09.02.2016
Спасибо Андрей, что Вы нас не забываете). Если увидите какое-нибудь движение, пишите нам пожалуйста).
novolunie
09.02.2016
А может то , что скидывают снег, так сказать , подготавливают почву для дальнейших работ, к примеру живу напротив наших новых домов, у нас с крыши ничего ни разу не скидывали за зиму .... Может все таки стройка начнется уже ... И к апрелю , да фиг с ним с апрелем, хотя бы летом , мы увидим наши ".)выстраданные" не квартиры
meduza9
05.02.2016
Два проблемных дома в Нижнем Новгороде достроят в 2016 году.

Два дома, которые не завершили дочерние компании СУ-155, будут достраивать в этом и следующем году. Такое заявление сделал банк-санатор компании. Дом 4А в жилом комплексе <<Белый город>> будет достроен и введен в эксплуатацию в апреле 2016.

Ссылка на Mail.ru : https://news.mail.ru/economics/24751428/?frommail=1


ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ....... НО НА МИТИНГ ПОЙДУ.
irina2806
05.02.2016
Полностью согласна, нравится, не нравится, но пока ключи не получим, обязательно надо ходить на митинги, доверия уже ни к кому нет.
я тоже не верю...сколько этих сроков и графиков было? в итоге ничего не выполнено в срок. Обязательно пойдем 13 февраля.
Kuz-Hel
05.02.2016
Возможно опоздаю немного, но приду обязательно
MILAM11
05.02.2016
Тоже будем
Придем всей семьёй!
Здравствуйте, у кого то из Вас есть координаты Ваших соседей, может кто сохранил до удаления?! Будем очень признательны, необходимо для оповещения о митинге. Спасибо.
lyusya17
11.02.2016
есть таблица до удаления
К сообщению прикреплен файл:
139759374-dom_4a.xlsx   (31 Kb)   Скачать файл
novolunie
08.02.2016
Здравствуйте. Просим участников от 4а принести с собой распечатанные плакаты с вашими требованиями.
Нужны свежие мысли.
Как и следовало ожидать, работы так и не ведутся. Единственное, скидывали снег с крыш и немного промяли снегом козырек входа в подвал.
Добрый Вечер,уважаемые соседи. Был сегодня на митинге. Народу мало - человек 200 не больше.Подписался под обращение к Медведеву Д.А.(сказали,что к нему))Послушал депутата,который работал или работает уже 9 лет. Слова он говорил всем известные,что в думе одно жульё и ворьё)) Полностью согласен! И не только в думе!)) Всё в общем как обычно.Но!Меня поражает как мало народу! Недостроя по Нижнему у СУ-155 много,а большинство дольщиков типа не при делах - моя хата с краю.Только хаты нет.Вложить свои деньги в кв-ру и думать ну как-нибудь достроят - не прокатит с сушниками!Тем более в такое сложное время.И всё равно сидят уже не первый год и наверняка даже форум не читают.Может богаче ещё стали при курсе 80р?А кв-ра так,мелочь,как пачка сигарет.И таких 95% как минимум по стране.И мы ещё удивляемся,что так плохо всё у нас.Инертная масса,которой легко управлять.Сейчас помаленьку увеличат коммуналку эдак раза в полтора за год - и прокатит.Легко.Сопли утрут,будут бурчать,гневаться. И платить...
Грустно всё это...
Давно уже есть понимание у всех,что в таких случаях как недострой нужно действовать сообща и МАССОВО! А вот массовости как раз мало! И не только на этом митинге.
irina2806
14.02.2016
Согласна с Вами, либо пассивность и инертность, либо очки перед глазами, считают, что у них всё хорошо. Например у мужа на работе есть знакомые, у которых друзья тоже являются дольщиками 4а, так вот муж приходит и говорит, что насчет нас уже всё известно, и нас точно достроят, ему сказали знакомые этих знакомых. То есть люди где-то чего-то прочитали, и теперь радостные и довольные чего-то ждут. Тоже поражает такой подход к делу. Пока стройка не возобновится, ничего хорошего нет(((.
novolunie
15.02.2016
novolunie
15.02.2016
Удивлялись, что нас так мало и пришедшие коммунисты. Им отдельное спасибо за организацию митинга. Это они подавали заявку на митинг. У нас как бы нет опыта в подобных делах. Все заняты. Народ конечно приходит.Но сказать на камеру о наболевшем стесняются. И это большая проблема. Молчим, потому что стесняемся выглядеть не так как хотелось бы.
Есть такая школа-студия , где учат не бояться публичности и выглядеть на все 100 . Курсы того стоят. Кстати, востребовано это среди студентов, сотрудников офисов и пенсионеров. Правильно говорить, правильно держаться на сцене, дикторскому мастерству т.п.
novolunie
15.02.2016
Ксения, реcпект ! побольше бы таких активных и приятных таких соседей)
www.youtube.com/watch?v=NurDihO1Q2g
Алла!
15.02.2016
Сегодня в процессе поиска решения проблемы с уличным освещением, выяснилось что застройщика полностью обесточили из-за больших долгов, соответственно нет электроснабжения строительной площадки((((.
По радионовостям передавали, что по СУ было совещание при правительстве РФ. Обещались не бросить дольщиков, в подмосковье правительство рассказывает сказки, что обеспечит другими квартирами тех, кому СУшники не построили жилье. Что-то слабо верится.
Сегодня подал исполнительный лист в службу судебных приставов. Может хоть что-то срублю с этих уродов, когда они банкротиться будут. Да и самому не надо будет бегать по арбитражу - все пристав сделать должен. Правда, не надеюсь я на то, что хоть какие-то деньги получу. По нашему застройщику исполнительных листов в ССП вагон и маленькая тележка, как от частных лиц, так и от юридических.
SMADMAX
16.02.2016
По России24 сказали, что на совещании на высшем уровне будут следить за стройками. Только этих обещаний уже было...
оля007
21.02.2016
Где все? Хоть какая инфа есть? Апрель на носу. Опять нас кинули.
оля007
21.02.2016
Нижегородкапстрой опять банкротят https://m.news.yandex.ru/yan...3979%2F&lr=20036
А кто-то сомневался? (это к вопросу о "кинули").
А на счет банкротства - найдите дело: это иск о взыскании долга, а не о банкротстве. Правительство взыскало очередную задолженность по договору аренды земли под нашими домами. Иск о банкротстве никто не подавал. Не наводите лишней паники, тут и так все нервические.
kad.arbitr.ru/Card/0651e126-6bbc-4fb8-926d-32350bc98bc9
Elena2008
23.02.2016
Этот иск есть, но так же 19.02, и возможно даже по данному иску от минимущества зарегистрировано новое заявление на банкротство. Во многих городах России поданы заявления на банкротство СУ. А мы что особенные?
Решение суда вступает в силу в течение 1 месяца. Это еще не вступило. Низзя подать иск о банкротстве ДО вступления в силу решения о взыскании долга. Еще месяц спите спокойно.
А вообще, если бы правительство хотело, оно бы уже обанкротило Капстрой. Долгов, вроде, достаточно.
Доброе утро, соседи. Вчера мы были в Москве. Совещание проходило с представителями Российского капитала, также был представитель от Минстроя и юрист. Говорили мы почти 3 часа. Сначала скажу о том, что случится 100%. Все фирмы Су-155, а их в холдинге порядка 140, будут банкротить. Этого не избежать, т.к. долгов у них только по налогам и всему прочему на 200 миллиардов. Долгов перед дольщиками еще на 38 миллиардов. Нижегородкапстрой будут банкротить в ближайшее время. В начале марта мы уже ожидаем начало процедуры наблюдения и назначат временного управляющего. Достраивать нас и сдавать будут в процедуру банкротства. Всем необходимо вступить в реестр требований на жилое помещение, чтобы потом без проблем получить свою квартиру. Как будут получать те кто не вступит в реестр пока не известно, это будут их проблемы. Так же на сайте Российского капитала есть вся эта информация, желающие и не верящие нам, могут почитать. По поводу документов и всего прочего для реестра, мы постараемся поднять старую тему, там ничего не изменится. Если кто то уже подавал, то процедура такая же.
Теперь по графику, который выложен на сайте Российского капитала. Они подтвердили, что наш дом находится в первой очереди и график актуален на сегодняшний день, но они оставляют за собой право сдвигать сроки на один-два месяца. Как пояснил нам юрист схема поступления денег следующая: банкротство и назначение временного управляющего-создание спец счета-поступление денег на строительство-строительство. Так что ждем начала банкротства.
А когда подавать документы на вступление в реестр?
После введения процедуры наблюдения. Это решение принимает суд, предположительно начало марта. Мы всех оповестим.
abamet
25.02.2016
Сначала объявят процедуру наблюдения ( начало марта). Потом через 3 месяца , суд объявит о банкротстве ( конец мая). Создание счета + поступление денег , еще месяц. Строительство , 2 месяца (август). И на конец заселение еще 2 месяца (сентябрь-октябрь). Ни чего не упустил?
Сомневаюсь, что о нас кто-то вспомнит после выборов.
Счет создается в процедуру наблюдения и достройка идет в процедуру наблюдения - это просто первая стадия банкротства, она длится по закону 6 месяцев. Нас должны сдать именно в процедуру наблюдения.
Сайт Российского капитала, где можно посмотреть график и все новости. Также внизу есть справочная информация при введении процедуры банкротства и график сдачи наших домов.
www.roscap.ru/su_155/
Спасибо большое за информацию) Таня, а ты не знаешь, может ли один человек вступить в реестр - мой муж? или доверенность сделать? Я просто уезжаю с дочей до 9 апреля...
Ксюш, я не знаю.
В Нижнем можно получить бесплатные услуги юристов. В правовом центре Елены Аржановой. Раньше там все было бесплатно, сейчас не знаю как. Так что если у вас есть трудности по составлению заявления, можно там проконсультироваться.
603006, г. Нижний Новгород,
пл. Свободы, д. 6. Оф .4
горячая линия: 424-50-07
e-mail: arzhanovacenter@yandex.ru
Татьяна, спасибо Вам, большое!
Спасибо Вам за информацию !!!!
irina2806
25.02.2016
Таня, спасибо большое за новости, значит будем ждать начало процедуры наблюдения, и надеяться, что все-таки в июне нас сдадут).
mikhael
25.02.2016
спасибо за информацию. можете подсказать с кем конкретно встречались? фамилии человека из минстроя, юриста. Юрист от Минстроя или от банка?
С этого сайта:
29 января 2016

В рамках работы по обеспечению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для долевого строительства многоквартирных домов, застройщиком которых является группа компаний СУ-155, АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО) организуются встречи с инициативными группами дольщиков (пайщиков) указанных объектов.

В этой связи в целях повышения эффективности указанных мероприятий предлагаем инициативным группам граждан дольщиков (пайщиков) определить контактных лиц (по одному от каждой инициативной группы) для взаимодействия с АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО).

Указанным контактным лицам необходимо представить свои контактные данные (ФИО, телефон, адрес электронной почты), а также в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 No 152-ФЗ <<О персональных данных>> заполнить и направить по электронной почте скан-копию согласия на обработку персональных данных с последующим направлением оригинала данного согласия в АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО) по адресу: 121069, Москва, ул. Большая Молчановка, д.21а.

Контактные данные и скан-копию согласия на обработку персональных данных просьба направить на следующий адрес электронной почты: info@roscap.ru.
lisa.pusa
26.02.2016
Скажите пожалуйста, а у кого еще и ипотека,какие то документы у банка нужно запрашивать для Арбитражного суда.
Если вы всю сумму переводили застройщику сами, то никаких документов по ипотеке не надо. Если же ипотечные деньги переводил банк со своего счета, то необходимо предоставить все документы по ипотеке.
Здравствуйте, уважаемые соседи! Я только что зарегистрировался на форуме и так же как вы являюсь счастливым обладателем квартиры в доме 4а :) Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, а то я совсем не в курсе "старой темы". Заранее спасибо :)
Elena2008
29.02.2016
Пока рано подавать документы на вступление в реестр - ЖДЕМ решения суда.
Я правильно понял - сейчас вступать в реестр пока рано? Нужно это сделать после введения процедуры наблюдения?
Нет банкротства - нет реестра. А из банка, документы, имхо, не надо никакие. Только договор цессии (уступки права).
www.nn.ru/community/house/be...rodkapstroy.html Для желающих почитать о предыдущем банкротстве.
Заявление о банкротстве Нижегородкапстрой будет рассматриваться судом 22 Марта, Министерство строительства заявлено как третье лицо. Ждём, 100% введут наблюдение. Готовим документы на вступление в реестр. ?
То есть и процедура наблюдения будет введена после 22 марта? И доделывать наш дом начнут только после этого?
Да. К сожалению это так. Мы надеялись на более ранний срок, но суд взял все 30 дней:(
abamet
03.03.2016
ДД. А есть информация, в других регионах начали кого-нибудь строить, где идет уже процедура наблюдения? Не очередная ли уловка нашего правительства в затягивании ( сначала получали инфу от регионов, потом писали графики, теперь после банкротства СУ.) .
Как я понимаю , наблюдение одна из стадий банкротства, и далеко не последняя.
Таня, спасибо за активность.
Elena2008
03.03.2016
В других регионах все тоже самое...
abamet
03.03.2016
Т.е. процедура наблюдения у них уже идет, но всё равно не строят?
Elena2008
03.03.2016
На сегодняшний день только у двух застройщиков введено наблюдение, в т.ч. ДСК-НН. Остальные, как и мы в процессе заявлений, в основном у всех решения будут в марте-апреле.
подскажите, пжл, что значит "наблюдение"?
мне вообще тут сказали, что нам надо будет писать некое письмо (запрос или как-то так) на то, чтоб вообще не остаться без квартиры..
процедура наблюдения - первый этап при банкротстве,
после введения процедуры наблюдения мы можем вступать в реестр кредиторов с требованием передачи жилого помещения.
MILAM11
04.03.2016
А если квартираине кредитная ? И какиеидокументы нужно приложить ?
Кредиторы - это те кому должна компания "Нижегородкапстрой"
Выше есть ссылка того, что уже было осенью от Тани
Васькова Лидия писал(а)
мы можем вступать в реестр кредиторов

а надо какие-то документы писать?
Надо подавать требование о передаче жил. пом. в АС.
Все тоже самое, что происходило осенью. повторюсь - ссылка выше от Тани.
подскажите, пжл, как написать заявление и куда его отнести.
www.nn.ru/community/house/be...rodkapstroy.html
Здесь есть то что у нас было осенью! Там есть образец заявления в Арбитражный суд, но мы не можем пока ничего никому писать! Можем начинать когда будет определение суда о введении процедуры наблюдения (скорее всего 22.03), где будет указано имя и адрес назначенного управляющего, меняем координаты упр-го в Требовании, отправляем Застройщику и Управляющему, Вкладываем копии(или оригиналы) почтовых отправлений в письмо, которое направим в АС, или относим лично в канцелярию АС...
Ms.Smit
10.03.2016
Только что разговаривала с Александром (мужчина который отвечает за коммуникации комплекса, в подвале все время лазает) и он сказал что выделили деньги на наш дом! В конце марта будут запускать рабочих! Я так надеюсь что это действительно так...
BanDer@s
10.03.2016
Надейся и жди!
Минстрой тоже говорит, что деньги поступили, но сколько - мы не знаем. Ждем совещания в пятницу.
Всем солнечный привет из Киргизии!!! А совещание завтра?
Ксюша, привет! Да, завтра!
ruza
10.03.2016
Друга моих друзей, который работал в БГ сократили перед НГ, на прошлой неделе ему позвонили и вызвали с апреля на наш дом. Так что возможно инфа про транш является правдой.
Дай Бог! Аж мурашки побежали от всколыхнувшейся надежды)))
Хорошие новости !!!!!
MILAM11
10.03.2016
И мне тоже сказали , что всех уволили и с апреля начнутся работы и их трудоустроят на новую фирму ! Будем надеется !! Уже сил нет честно ((
Kuz-Hel
10.03.2016
Мне тоже говорили со стороны строителей что с апреля начнут работать
Дай Бог!!!!
Ms.Smit
11.03.2016
Только что видела на нашей крыше человек 10 рабочих. Что то рассматривали там
ДД, соседи. Сегодня было совещание в Минстрое.
1. График по нашему дому согласован и подписан, но нам его не дали. Роскапитал оставляет за собой право его корректировать. Согласно графику передача дома - июль. Но мы в это не поверили.
2. На наш дом 4 марта было выделено 18 мл. рублей. Деньги находятся на спецсчете Нижстройком. От них они пойдут подрядчику. Скорее всего закупят материалы, вызовут из отпусков рабочих и только тогда начнут работать. Когда это будет не сказали. Ориентировочно апрель. Может раньше, не известно. Деньги будут выделятся каждый месяц. Март - 8,97 мл, Апрель - 23,94 мл, май - 6,7, июнь-3 мл, июль - 2,49 мл.
3. В остальном все по старому. Ждем банкротства, вступаем в реестр и получаем свои квартиры.
4. Контролировать деньги и выполнение работ будет Триумфальная арка.
Так что будем надеяться, что все будет хорошо.
irina2806
11.03.2016
Таня, спасибо большое за хорошие новости! Неужели счастье близко)))
Таня, спасибо большое за новости! А этих денег хватит для завершения строительства нашего дома?
Если сложить все месяцы, то как раз нужная нам сумма получается. 18 мл. это только за февраль, чтобы возобновить работы. Банк должен посмотреть как работает схема, как идут работы, нет ли возможности и желания у кого то денежки стырить по тихому. И так каждый месяц.
Спасибо большое ,Татьяна!
aleks8383
15.03.2016
Добрый всем вечер. в реестр вступать еще рано. а я читал, что надо подать в районный суд иск о признании права собственности на квартиру как объект незавершенного строительства. Подскажите пожалуйста по этому вопросу
Elena2008
15.03.2016
Право собственности на незавершёнку гарантирует исключение вашей квартиры из конкурсной массы и гарантирует что ваша квартира не будет продана с торгов при негативном банкротстве. Думаю что в вашем случае переживать не стоит. Конкурсная масса формируется в конкурсном производстве, а вы выйдите из банкротства в период наблюдения, который по закону должен быть не менее 6 месяцев. Да и на подачу документов на признание права на незавершёнку осталось всего несколько дней, до 22 марта.
Elena2008
15.03.2016
А ещё, слава богу, у нашего застройщика НКС нет залоговых кредиторов и земли и квартиры не заложены банкам, судя по первому банкротству. Самый крупный кредитор это минимущество, задолженность более 330 млн., это правительственная структура и они не будут учавствовать в деле против дольщиков.
Elena2008
15.03.2016
А вообще, банкротство - процедура коварная, никогда не знаешь, куда может дело повернуться, но это относится в основном к нам, дольщикам 10, 11, 14 домов.
aleks8383
17.03.2016
Elena спасибо. несколько дней то еще есть. вот и интересно стоит это все затевать или нет. я так понимаю даже если 21 числа иск подать, то считается, что до процедуры банкротства успел. или достаточно в реестр кредиторов в арбитражный суд подать.
Elena2008
17.03.2016
Если очень хочется, конечно успеете. Но я не думаю, что у вас появятся такие проблемы, что придётся использовать в деле свидетельство на незавершёнку. По вам все решения приняты, сейчас все работы завершат и вас выведут из банкротства. Но это моё мнение. Для себя я бы такое решение в суде получила бы ещё в первое банкротство, осенью. Вот там было жарко.
Elena2008
17.03.2016
В реестр на передачу жилого помещения вам нужно вступать обязательно, это условие банкротства, каждый должен заявить свои требования.
оля007
11.03.2016
Расчитывая исходя из последнего графика заселение в октябре.
Как и говорили 2017 год скорее...
nik-fomin
13.03.2016
Подскажите по падаче заявления, суд принимает не полный пакет? Потом по запросу суда можно донести?
ruza
15.03.2016
В ветке "свечек" выложен протокол совещания в минстрое. По нему наш дом: до конца марта завершают строительство, до конца апреля-ввод в эксплуатацию, до июля-заселение. Так хочется верить....
Верить во что? Вон народ пишет, что рабочих только с апреля вызывают на стройку. Так что завершение строительства не раньше июня произойдет, если супер оптимистично - в мае.
ruza
15.03.2016
зарубили на корню весь не свойственный мне оптимизм)))) да я согласна с Вами, конечно.... просто губу раскатала)
Пардон! Сама обламываюсь уже третий год, вот и брюзжу)
nadtim
17.03.2016
Второй день наблюдаю из окна "кучку" мужчин входящих-выходящих из подвалов вашего дома. Видимо что-то "затевают"....
Прекрасно, спасибо за информацию!
Elena2008
15.03.2016
В протоколе озвучены сроки согласно утвержденного графика, сказали, что возможно отставание на 1-2 месяца не больше, так как деньги запоздали и вместо февраля поступления начались лишь в марте.
cheren
16.03.2016
Вчера какие-то люди в первом подъезде обитали,и пять машин там же стояли. Движуха мелкая началась.
сегодня с утра тоже видела,слышны были работы
Ms.Smit
16.03.2016
Муж сегодня ходил в дом. Рабочие таскают трубы в подвале а в пролетах плитку доделывают. Сказали сдадут в июне)
Всем привет, сегодня заезжал на стройку, около дома проходила разнарядка рабочих, они получали указание от старшего. Я насчитал рабочих 18 человек, но думаю их больше, так как в подъезде стоял шум.
Мне сказали что ждут машины с стройматериалами.
Все н ]:-> астроены оптимистично, особенно тот который раздавал указание. якобы к концу мая все сдадут ]:->
Чудеса какие то , а мы решили продать квартиру , трехлетнее ожидание утомило в конец , покупали квартиру для двоих , а сейчас уже трое )))))))) думаю мы не одни таки
Zimovnoff
26.03.2016
Zimovnoff писал(а)
...
Хоть бы, хоть бы!!!! А то нам прошлым летом строители заливали в уши, что сдадут в октябре. Я верила до последнего, что они не врут. Сейчас уже думаю, даже если к сентябрю сдадут, это будет шикарно.. Так надоело, в июле будет три года, как ждём.
оля007
16.03.2016
Вы хотели сказать вместо декабря..
Спасибо всем за новости! Хочется верить в лучшее, ждать действительно надоело.(((((почти 3 года (((
MILAM11
17.03.2016
Муж был на стройке , людей много работает . Работы идут в подъездах , поменяли страшные двери на белые как и должно быть ))
Мы тоже сейчас на стройку заезжали ,с рабочими говорили ,говорят электрику делают ,говорят быстро пойдёт работа ,что их много ,завтра даже работают говорит ,денежки говорит выделили ,быстро сделаем.Дай Бог ,сил уже нет ждать (((
Как много слова "говорят...))))" все устали, эмоции , нервы сдают)))) спасибо за новости)
Кто-нибудь ездил сегодня? Интересно, правда ли и сегодня работали)
оля007
21.03.2016
Муж разговаривал со строителями, ему сказали месяца три ...четыре
ElePas
21.03.2016
сегодня утром муж видел, как внутри 4а бегали сушники с бумажками.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста,уже пора подавать документы в Арбитраж на квартиру.
В новостной ленте уже трубят о запуске процедуре банкротства су-155.
Список документов на сайте банка-сонатора актуален, я полагаю?
ruza
21.03.2016
Добрый день. Нам интересен не Су-155, а Нижегородкапстрой, а по нему заседание завтра 22.03.2016, в 10.00. Так что пока ждем, но документы можно вовсю готовить.
nadia60
22.03.2016
здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие нужны документы на арбитраж, или уже поздно?
ruza
22.03.2016
здравстуйте, наоборот еще рано, а по документам отдельная темка есть, там есть вся информация
ruza
23.03.2016
по делу о банкротстве НКС назначен перерыв во вчерашнем судебном заседании, продолжение 29.03.2016 в 10.20., так что продолжаем ждать и ничего никуда не подаем, правильно я понимаю, соседи?
nadia60
23.03.2016
муж сегодня был в доме, везде идет работа
Это радует !!!!!!!
Как это понимать?? Перерыв..
ruza
24.03.2016
Вот скопировала с ветки десятых домов:

АПК РФ, Статья 163. Перерыв в судебном заседании

1. Арбитражный суд по ходатайству лица, участвующего в деле, или по своей инициативе может объявить перерыв в судебном заседании.
2. Перерыв в судебном заседании может быть объявлен на срок, не превышающий пяти дней.
3. На перерыв в пределах дня судебного заседания и время, когда заседание будет продолжено, указывается в протоколе судебного заседания.
О перерыве на более длительный срок арбитражный суд выносит определение, которое заносится в протокол судебного заседания. В определении указываются время и место продолжения судебного заседания.
4. После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий в судебном заседании. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится, в том числе при замене представителей лиц, участвующих в деле.
5. Лица, участвующие в деле и присутствовавшие в зале судебного заседания до объявления перерыва, считаются надлежащим образом извещенными о времени и месте судебного заседания, и их неявка в судебное заседание после окончания перерыва не является препятствием для его продолжения.

То есть, продолжат 29 марта.
Были сегодня на стройке. Видели только 2- х рабочих на улице, на балконе еще 1 и шумно было в подвалах. Рабочий сказал,что работа идет. Потеплеет говорит и плитку в 3,4 будут доделывать. Говорит к июню все сделают. Но...свежо предание,но верится с трудом...
Даже если к июню... Сколько ещё времени уйдёт на все бумажки...
Elena2008
24.03.2016
Как дела настройке? отпишитесь, завтра будем на совещании в Минстрое - спросим. Есть вопросы по строительству вашего дома?
Вопрос только один.. КОГДА?
nik-fomin
24.03.2016
Плюсуюсь.
cheren
25.03.2016
Был сегодня в 8 утра ,рабочих много,охранник рассказал,что возобновили подачу электричества и работы ведутся во всех подъездах.С его слов максимум через два месяца дом сдадут.
Всем привет.
Заезжал на стройку 26.03.2016 (суббота) в обед - у 4го подъезда копошились строители (3 человека)
то есть работают и по выходным.
Был так же сегодня после 12ти дня - в доме слышались работы, все входы были открыты, около 1го подъезда сидели курили строители (4 человека), а также вереницей в 10-15 человек со стороны бульвара шли рабочии к нашему дому. (вероятно с обеда или перекура)
В целом работы ведутся достаточно активно. мои всем поздравления)
Какие конкретно работы ведутся узнавали?
нет, был проездом.
порадовал, как обычно, сам факт.
Спасибо большое всем, кто заезжает на стройку, за новости:)
cheren
29.03.2016
Был сегодня,привезли двери в квартиры во все подъезды,рабочих много.
Спасибо за хорошие новости!
Kuz-Hel
29.03.2016
вот чисто риторически- сколько пройдет времени с момента установки дверей и сдачей дома???.. уже сил не остается ждать.
29 марта 2016 года Арбитражный суд Нижегородской области по делу NoА43-4030/2016 ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО <<Нижегородкапстрой>> (ИНН 5260159835, ОГРН 1055238182317), входящего в Группу компаний <<СУ-155>>.

Представители АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО) поддерживают рабочий контакт с назначенным судом временным управляющим - Харитоновым Андреем Владимировичем, членом Союза арбитражных управляющих <<Континент>> (СРО) .

В ближайшие дни на сайте АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО) мы разместим справочную информацию для клиентов ОАО <<Нижегородкапстрой>> о включении в реестр кредиторов данной компании.
оля007
30.03.2016
У меня дежавю. Зачем вступать в реестр если наш дом должны вот-вот сдать?
Да ,да !! Разьясните ,если кто знает , нам нужно вступать в реестр ????
В реестр необходимо вступить всем дольщикам. Я об этом писала после совещания в Москве. Получать квартиры мы будем в процедуре банкротства, поэтому всем и надо вступить в реестр. Вступая в реестр вы заявляете свои права на квартиру. Вы кредитор и должны заявить о своих правах. Не вступаете, значит вам ничего не надо, никаких претензий к банкроту у вас нет.
Естественно это не означает, что те кто не вступит, останутся без квартир. НКС банкротят не с целью завладеть его имуществом. Мы говорили в Москве, что не все вступят в реестр по разным причинам. Что будет с этими дольщиками, нам не сказали. Просили только всем передать, что в реестр вступать надо. Ну а у всех своя голова на плечах.
Другими словами, с сегодняшнего дня можно подавать документы в арбитраж?
Татьяна , подскажите , если знаете , где можно подготовить пакет документов .
Я буду подавать с того момента, когда выйдет публикация в газете Коммерсант.
Я документы все сама буду готовить, так что не могу подсказать. Но может вы и сами справитесь, там ведь только заявление заполнить и копии договора и платежки снять. Потом на почту и все отправить в три адреса.
Татьяна , вы тогда напишите когда можно будет подавать документы .
Конечно. По закону они должны все опубликовать в течение пяти дней. Так что где то через неделю, я думаю.
Определение
К сообщению прикреплен файл:
143494176-a43-4030-2016_20160329_opredelenie_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (271 Kb)   Скачать файл
vifi
30.03.2016
Здравствуйте!У меня тоже дежавю:)Поэтому хочу разобраться пока есть время.Сейчас с нашим домом происходит такая же ситуация,как и прошлой осенью с 4б.Дом сдавался во время процедуры наблюдения.И свидетельство получили до снятия процедуры наблюдения.И получили его все,даже те,кто не вступал в реестр.
Поэтому я лично пока думаю:вступать ли в реестр или нет.Лучше даже буду пока наблюдать.
Я свою идею никому не навязываю!Это мои мысли вслух:)
Но у меня есть вопрос.Хорошо,мы подали заявление в реестр.Вступили в него.И вот сдается наш дом во время процедуры наблюдения.Скажите как мы будем получать квартиры?Через суд?
Elena2008
30.03.2016
4Б вступали в собственность после прекращения банкротства, т.е. после 03.11.2015г.
почитайте ветку 4Б (часть 7)
vifi
30.03.2016
Почему после 03.11.2015?Закрытия процедуры наблюдения было в....20-ых числах декабря.Тогда же вынесли решение.Или я что-то путаю?
И я общалась с человеком из 4б.Вот дословное сообщение:"Добрый день, я не вступала в реестр, и свидетельство получила до снятия процедуры наблюдения;...."
Путаете. До 20-х чисел закрывали по всем кредиторам. А так с 03.11.2015 . И еще, Росреестр не даст свидетельство, если идет процедура наблюдения. Это не мои слова, это ответ Минстрою от самого Росреестра, а дословно:"В тюрьму мы не хотим из-за вас садиться". Так что если бы они получали свидетельство в процедуре их бы послали в суд, а только потом свидетельство.
vifi
30.03.2016
Про "03.11.2015"-увидела в ветке 4б.В датах я ошиблась.
nik-fomin
30.03.2016
А если не весь комплект документов будет послан, тогда их вернут или донести сксжут? Кто вкурсе?
Нам в Москве сказали, что достаточно вашего договора и подтверждения оплаты, ну и заявление. Хотя по закону, там гораздо больше документов надо. Правда, если ипотека, то еще что то надо, тут я не знаю.Но вот если честно, нам уже столько всего обещали, что и не знаю что и думать. Но по прошлому банкротству этого хватало.
А еще, мне кажется, можно в арбитраж самому принести документы и секретарь подскажет, если чего то не хватает.
YUshka
30.03.2016
мы (4б) побежали оформлять право собственности когда нам сообщили о том, что дело о банкротстве прекратили. а до этого момента все несли заявления в реестр
meduza9
01.04.2016
Так и не получен ответ на вопрос: как мы будем получать квартиры? Через суд?

У 4Б было прекращено банкротство. Сейчас, в нашей ситуации, прекращать видимо не будут. Так что - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕЕСТР И СУД????
Elena2008
30.03.2016
У вас сложные схемы договоров, большая цепочка переуступок, думаю нужно обратиться к юристу Минстроя или юристу общественной палаты (нам обещали помощь). Один человек должен проконсультироваться, а остальные пойдут по его схеме.
ruza
31.03.2016
Соседи, добрый день! Будем ли мы подавать в суд на взыскание неустойки за просрочку сдачи дома? У кого какие мысли на этот счет? может кто-то уже консультировался с юристами? Понимаю, что дело "гиблое", но нельзя ли объединить включение в реестр на передачу квартиры и требование неустойки...
а кто за них платить будет? они же банкротятся... с удовольствием бы получили неустойку)) тем более, что там прилично уже накапало...
Зачем тереть одно и то же , никто ни чего платить не будет ... Дом бы достроили , и квартиры нам отдали и слава богу !!!!!!!!!!!
smirnov.i
01.04.2016
Знакомая есть из 6го дома. Подавали они на выплату неустойки 2 года назад, даже суды выиграли. Только денег они так и не увидели и не увидят. И нам ловить нечего.
meduza9
01.04.2016
Подавать в суд на компенсацию буду. Неустойка положена по закону - необходимо требовать. А будет выплачена или нет и когда - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ВОПРОС. А кому "ловить нечего" - так подарите свою квартиру НКС, у них тяжелая финансовая ситуация..... Рабская позиция - свои деньги отдай, а что и когда за них получишь - без тебя решать будут.
Elena2008
01.04.2016
Вы сначала попробуйте заявление составить по всем правилам закона, у вас сложные схемы и длинные переуступки, у большинства, я думаю нехватка документов. Вы почему-то не беспокоитесь. Неустойка начисляется от сумма по ДДУ, а не по сумме, которая в переуступке. Кроме этого нужно доказать оплату первоначального ДДУ. - Так по закону! То что суд будет лоялен, это еще бабушка на двое сказала. В Иваново такие же схемы как и в вашем доме. Они запросы пишут и документы собирают.
Elena2008
01.04.2016
С 1 апреля!!!
Elena2008
01.04.2016
И это тоже для поднятия настроения...
К сообщению прикреплен файл:
143688862-press-reliz_1_aprelj.docx   (14 Kb)   Скачать файл
meduza9
01.04.2016
Вы не знаете, какие лично у меня документы, а уже напугались...."сложные схемы и длинные переуступки" и т.д. Изначально высказываете заведомо проигрышную позицию - ничего не получится, замучаемся доказывать, суды и прочее... С таким настроем точно ничего не будет. Это не может не радовать проворовавшихся владельцев СУ и НКС.
Elena2008
01.04.2016
У меня то настроение как раз позитивное, у меня и договор ДДУ. А про вас просто знаю, что у вас переуступки, еще в первом банкротстве все было известно. Я просто вам советую...
meduza9
02.04.2016
Мы ни разу не встречались и не разговаривали - каким образом можете знать какие именно у меня документы?
aniri86
02.04.2016
Елена пишет про наш дом 4 "А")))))))
aniri86
01.04.2016
Потому что в прошлое банкротство, у многих выяснилось, что документы были не все и Елена правильно пишет.
P.S Во избежание недопонимания, пишу сразу-у нас документы все- юристы постарались.
Elena2008
01.04.2016
респект! но не думаю, что так у всех...
meduza9
03.04.2016
1. У меня переписка была не с Еленой, и ее ни о чем не спрашивали. 2. Она лезет со своими утверждениями и набором сложностей для получения компенсации, и тут же оговаривается - я типа просто советую....
3. Ни с кем ни разу не обсуждалась (и тем более никто не видел) моя документация по квартире, в прошлогоднее банкротство НКС вообще ничего не подавали и не оформляли. Эту 2008-ю Елену мы ни разу не видели и не слышали. И она заявляет - ... А про вас просто знаю, что у вас переуступки...и т.д.?! С какого? Пусть собой и своей квартирой займется. Лезет во все комменты.
Elena2008
03.04.2016
Ну я вообще могу не лезть, я просто могу сказать, что являюсь членом инициативной группы, присутствую на всех совещаниях в Минстрое, пытаюсь довести до вас информацию... Просто пытаюсь вам сказать, чтоб вы серьёзно отнеслись к банкротству, хотите неустойку? - я что разве против? Про банкротство не забывайте, а то сейчас все разбежитесь по судам общей юрисдикции и зависните там со своими делами на месяца. И кстати, я обращаюсь к вам ко всем, а не к кому то одному. Больше ничего писать не буду, отслеживайте своё дело самостоятельно и с документами сами разбирайтесь...
meduza9
03.04.2016
Пытаетесь донести информацию - доносите ее в демократичной форме, без нравоучений. Здесь не малышня собралась, и ВСЕ СЕРЬЕЗНО относятся к своим квартирам, за которые заплатили свои деньги. И кому по "каким судам разбегаться" - решать каждому лично. Хотите обращаться ко всем - будьте вежливы и спокойны.
Ну нравится ей поучать неграмотных бедолаг БГ и трясти регалиями "члена инициативной группы". Видимо просто фобия, что все, кто купил здесь квартиры, без нее пропадут.
Elena2008
03.04.2016
Извините, если кого-то обидела... Конечно вы все получите свои квартиры, я не сомневаюсь... У нас за инициативу и участие "бьют", я как-то об этом не подумала...
Timm
03.04.2016
как показывает практика, инициативные люди, потом ими и останутся, они будут Вам помогать не только с получением своих квартир, но и содержание дома, отстаивание ваших квитанций/ваших "кровных" перед УК.
ДД! Извините, что "влезла", но здесь формат общения таков! Личная переписка возможна только в привате! Хочу от себя сказать, что Елена хочет нам всем помочь. И более спокойного и вежливого человека, чем Елена редко можно встретить! Всего доброго.
да, жаль, что не все соседи настроены дружелюбно, как я раньше наивно полагала... многим приятнее разводить тут срачельник и собачиться. подружишься с ними)))
Уважаемая Лидия! У Елены 2008, как и у Вас, есть своя ветка по вашим котлованным домам. Занимайтесь ими с вашим позитивным настроением! И если нужна будет помощь - то взрослые и серьезно относящиеся к происходящему дольщики дома "4а" с уважением к ней обратятся. А насчет вашего ...." Елена хочет нам ВСЕМ помочь"... позволю напомнить прошлогодние визги Елены по поводу ее желания продажи квартир домов 4а, 4б и дележки средств с котлованами. Помните, что на это отвечали дольщики 4-х домов? Идея продать чужие квартиры на "помощь" не тянет. Всего доброго.
Elena2008
01.04.2016
30 дней пройдут быстро, нужно успеть подать заявления в 30-дневный срок. По закону, кто не успел, то заявления будут приниматься, но рассматриваться судом они уже будут в следующей процедуре (это конечно можно оспорить, но не всегда). Следующая процедура будет только по решению суда после 29 августа. Выйти из банкротства вы сможете посредством голосования и принятием такого решения арбитражным судом.
aniri86
01.04.2016
Елена, подскажите нужно заверять все договора нотариально?
Elena2008
01.04.2016
нет, нотариально заверять не нужно, напишите просто внизу каждого листа "копия верна" и поставьте свою подпись
aniri86
01.04.2016
Спасибо
nik-fomin
01.04.2016
Я может пропустил не пойму, объявление вышло уже? Заявление уже можно подавать? Спасибо заранее
Elena2008
01.04.2016
пока нет, ждем
Пользуйтесь.
Это заявление от двух дольщиков (когда квартира куплена в равных долях). Поправить на одного, думаю, не проблема. Дело по заявлению выиграно. Прикладывайте к нему договор долевого участия (копию), квитанцию об оплате (копию), если есть что-то еще (у меня было письмо об оплате предыдущего договора переуступки и сам договор - покупал у фирмы-прокладки, как наверное, все, ) прикладываете тоже копии.
Через пару месяцев получаете решение суда, еще через месяц - исполнительный лист. Можно предъявлять в УФССП. Толку с него никакого, но вдруг)
К сообщению прикреплен файл:
143716602-v_leninskiy_rayonniy_sud_-obezlicka-.docx   (21 Kb)   Скачать файл
Elena2008
02.04.2016
Речь идёт о заявлении в арбитражный суд в процессе банкротства застройщика, на вступление в реестр на передачу жилого помещения. После введения процедуры наблюдения все требования к застройщику могут предъявляться только через арбитражный суд. Не вводите людей в заблуждение...
lisa.pusa
02.04.2016
Подскажите пожалуйста, нам ведь обещали юриста для помощи? Где и как можно с ним связаться, может кто-то уже обращался?
Человек спрашивал именно про взыскание неустойки в связи с просрочкой. Именно это заявление я и кинул. Извольте читать не только свои посты.
Заявления только через арбитраж подаются, кажется только с момента, когда юрлицо признано банкротом. Введение процедуры наблюдения не означает признания лица банкротом (хотя на этот счет не уверен, а смотреть закон влом). В крайнем случае можно подать иск, если суд сочтет его неподсудным - откажет в принятии, указав, что надо идти в арбитраж или передаст сам арбитражу (если примет уже).
Elena2008
03.04.2016
Я понимаю, что вы говорите о неустойке, но я предлагаю в первую очередь разобраться с подачей требований на квартиру в арбитраж...
Добрый день соседи! Юридическую помощь, которую оказывает Российский капитал можно получить здесь:
Общество с ограниченной ответственностью <<Калипсо>> (ООО <<Калипсо>>)
Генеральный директор Кормилицын Д.А.
Адрес: 121069, г. Москва, Новинский бульвар, д. 18, к. 1
Телефоны: (499) 99-001-89
Сайт: www.dolschik.su
По поводу помощи от нашего Минстроя сказать не могу, наш дом на последнее совещание не приглашали.
Так же я уже писала центр Елены Аржановой - бесплатная юридическая помощь. 603006, г. Нижний Новгород,пл. Свободы, д. 6. Оф .4 горячая линия: 424-50-07
e-mail: arzhanovacenter@yandex.ru.
Когда выйдет публикация в Коммерсанте, на сайте Российского капитала выложат форму заявления непосредственно для нас www.roscap.ru/su_155/. Можете заходить проверять сами.
Я буду сегодня звонить по поводу того, надо ли прикладывать все договора, у нас их минимум три. ДДУ и первая переуступка есть не у всех. Если окажется, что только вашего договора не достаточно, то выложим здесь сканы этих документов.
lisa.pusa
04.04.2016
Спасибо вам Татьяна большое) Ждем новых новостей.
Уважаемые соседи. Разговаривала с юристом, он сказал следующее: "Лучше приложить все договора, это поможет суду разобраться во всей цепочке. НО если у вас только ваш договор суд все равно примет ваше заявление, т.к. суд сам обязан запросить все документы, а НКС все ему предоставить". Теперь по поводу договоров: если вы покупали в офисе Су-155 у Вас должно быть их три - ДДУ, переуступка и ваш договор переуступки. У некоторых на руках только последний. ДДУ и первая переуступка для нашего дома в двух вариантах. В чем отличие? Одни для секции 3-4, а другие для секции 1-2. Свою секцию можно узнать в своем договоре, либо посчитав подъезды справа налево. 4 подъезд это секция 1, например.
ДДУ+переуступка для секции 1-2 лежат у меня в галерее в формате пдф. А для 3-4 весит больше, чем можно здесь выложить. Кому надо, кидайте почту в приват, пришлю.
nik-fomin
04.04.2016
Подскажите пож, у меня переуступок, все перерыл не нахожу расписки. Они нужны для подачи заявления?
Я не знаю этих тонкостей. Я специально выложила телефон юриста, чтобы все могли туда позвонить и задать свой вопрос.
Как дела на стройке, кто-нибудь ездит туда?
Sida
05.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем