--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпус 10, 11, 14 (часть 13)

Дома №10, 11, 14
127
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena2008
04.03.2016
Предыдущая тема здесь:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_12.html
IrinaZ
06.03.2016
Здравствуйте! Прочитала последние новости, готова подать заявление в прокуратуру, присоединяюсь к вопросу Irain:
К заявлению надо приложить документы, где их можно взять?
3. Копия ответа прокуратуры Советского района г. Н.Новгорода от 24.02.2015г. No 2-18/15.
4. Копия Определения Арбитражного суда Нижегородской области от 31.07.2015г. по делу No А43-8627/2011.
Спасибо!
Elena2008
06.03.2016
Если в прокуратуру пишите, то текст про банкротство меняйте на события в настоящем времени. На сегодняшний день есть заявление от 19.02 на банкротство, решения ещё нет.
Irain
06.03.2016
Думаю, все же написать стоит сначала в полицию, а потом, по результатам или отсутствию результата, в прокуратуру. По поводу банкротства пишу про новое дело в контексте: Если компания банкротится, значит, я не получу неустойку за просрочку передачи объекта строительства? не умышленное ли это банкротство? :0
Elena2008
06.03.2016
Поддерживаю, в полицию нужно, давно собирались
Irain
06.03.2016
К заявлению надо приложить документы, где их можно взять?
3. Копия ответа прокуратуры Советского района г. Н.Новгорода от 24.02.2015г. No 2-18/15.
4. Копия Определения Арбитражного суда Нижегородской области от 31.07.2015г. по делу No А43-8627/2011.
Спасибо
Elena2008
06.03.2016
Почитайте тему!!!
Определение арбитражного суда от 31.07 уже не действительное!!! Письмо из прокуратуры здесь есть выложенное, в среду выложу ещё одно.
Elena2008
06.03.2016
Решение Арбитражного суда от 31.07 на сегодняшний день уже недействительно. 22 марта уже будет новое решение о банкротстве. Есть мысли написать обращение а местный Роскап, губернатору и в Минстрой. Постараюсь выложить текст общений в среду.
Добрый день! Кто-нибудь знает что там с процедурой наблюдения (банкротства)? Есть ли информация? Как это можно отслеживать на сайте арбитражного суда?
В заседании объявлен перерыв до 29.03.2016, дело А43-4030/2016.
kad.arbitr.ru/Card/7a86ff69-2739-4779-b19d-a0d01e323176 - ссылка на дело.
Elena2008
06.03.2016
Сегодня по ННТВ в 14 часов было итоги недели, показывали Белый город
bdm21
06.03.2016
и что там хорошего сказали?!
voshs
07.03.2016
Обращаюсь с предложением, может пора перекрыть дорогу или сделать что нибудь в этом духе, чтобы привлечь внимание к нашим 10,11 домам и ускорить процесс?Просто уже два месяца прошло, а как была неясность, так и осталась.В суд подавать - неясно шансы, просто так платить 20к пошлины не особо хочется.Ведь ладно бы денег не было, а то деньги то есть, активов у су хватает, дело все за властью.Пусть выделяют деньги и строят всем сразу без всяких очередей, а с дожником потом разбираются..Как вы думаете?
Согласна с Вами в части разбирательств с должником отдельно от нас, но наше "правовое" гос-во так не считает, к сожалению, и нам приходится напоминать о том, что именно они виноваты в том, что с нами случилось(
По поводу перекрывания дорог - за себя скажу - не хочется нарываться на "административку", а организатору может и реальный срок грозить(
Гос.пошлину за требование передачи жил.пом. в АС платить не надо. По поводу, суда общей юрисдикции, лично я не вижу реальных шансов что то получить, типа неустойки, морального вреда и т.д. , т.о. тоже не хочу тратить лишние деньги и время на бессмыслицу(
Если не права - поправьте меня, пжлста!
Согласна с вами,ещё никому не удалось у Су отсудить неустойку,для этого они каждый раз и банкротят ,прежде чем передать жильё.Только тратить лишние деньги и время.
Askor
08.03.2016
получить положительное решение суда по неустойке это 1-2 суд.заседания по иску к капстрою. вопрос получения по нему реальных денег - скорее нет чем да. кстати, суд общей юрисдикции по таким делам тоже без пошлины
voshs
08.03.2016
Пишу тут, потому что неясно представляю себе план дальнейших действий, поэтому хотелось бы чтобы отписался кто-нибудь из инициативной группы кто наиболее в курсе событий..
Как я понял почитав нашу ветку, в суд общ. юр. подавать времязатратно вероятность успеха очень мала..Поэтому каков план действий?
Жать банкротства капстроя, и снова подавать заявку в реестр?Далее ждать ждать ждать и ждать?
Вы можете предложить свой план действий на этом форуме, все почитаем и решим что будем делать дальше! на сегодняшний день, некоторые объекты СУ готовят митинги 19.03.
Пришел ответ из Минстроя НО по требованию моратория на выплату по % по ипотеке - сообщают: Банк "РосКап"готов проводить разъяснительную работу с кредитными орг-ми, с которыми Дольщики заключали ипотечные дог-ры, перекредитовывать и работать индивидуально с каждым дольщиком. Для получения необходимой инф-ии создан тел. гор линии 8(495)775-59-63, эл.почта: info@roscap.ru
P.S. ответ датирован 26.02, а я писала по вопросу перекредитования 4.03 был ответ- Информируем Вас, что на данный момент программа рефинансирования находится на стадии разработки.
Ssanchous
14.03.2016
Звонил сегодня по этому номеру (495)7755963 и интересовался по поводу моратория на выплату процентов по ипотеке. Оператор по этому номеру сказал, что им такий информации не поступало, перекредитовывать и приостанавливать выплаты это не к ним. Может быть кто-то обладает другой информацией? Или нужно обращаться не в РосКап, а в свой банк?
uhu
14.03.2016
в свой
Ssanchous
14.03.2016
Так мне кажется, меня там засмеют. скажут - набрали кредитов, теперь платите)
Прекращение выплат, конечно, не в РК, но по поводу перекредитации - представители банка сами сказали, что всех желающих смогут перекредитовать, если нам понравятся их условия! но программа так и не готова( информация должна появиться на сайте РК.
Банк, где брали, скорее всего нас пошлет в суд! я планирую завтра идти в ВТБ24 - попытаюсь что то узнать!
Есть идея подачи коллективного обращения, но пока нет времени искать людей! Есть некоторые данные только по дому 10.
Также жду еще 3 ответа по обращению, см. приложение.
придут ответы от этих - буду дальше писать!
Есть желающие помочь? Буду рада)))
К сообщению прикреплен файл:
142221224-l-goti_ipotecnikam_forum.docx   (21 Kb)   Скачать файл
Ssanchous
15.03.2016
Перекредитовываться тоже не вариант, на мой взгляд. я за 2 года 500 тыс. руб. выплатил процентов, а основной долг погасил только тысяч на 80. предложат перекредитоваться, и снова будешь платить сначала проценты, а только потом основной долг гасить. вот если предложат перекредитоваться и заморозить выплаты до сдачи дома, то этот вариант можно рассмотреть.
Расскажите что вам скажут в ВТБ. У меня Возрождение, но возможно принцип работы аналогичный.
Ничем меня в банке не удивили и не порадовали( Они здесь не решают такие вопросы! Если мы у них будем просить отмены % - они ответят отказом!
peje
14.03.2016
По закону можно передать квартиру как предмет залога банку, тем самым избавиться от долга.
Может и статью подскажете?! А деньги при этом все вернут?)
peje
14.03.2016
Статью не знаю (можно набить в поиске - ипотечная амнистия). Ходил в ВТБ24, узнавал по этому вопросу. Нужно писать заявление и далее решается в индивидуальном порядке. Деньги ессно не вернут, тут смысл в том, что отдаёшь предмет залога и остаёшься без всего, но и без долга.
Новая русская забава: вложись в долевку - возьми ипотеку, если дом тебе не строят и не хочешь ждать - закон на твоей стороне! Отдай залог - и от твоего долга не останется и следа! Правда, все что ранее оплачено тоже исчезнет(((

По поводу индивидуального порядка - речь идет о рестуктуризации долга, в случае уменьшения дохода.

Я предлагаю писать в Мск в головной офис. Попытка ж не пытка). Или перед выборами приставать к депутатам разным?! А вдруг чего получится?!
Поздравляю всех женщин с весенним праздником 8 марта!
Погоды теплой вам в семье, любви, добра и понимания,
Комфорта, нежности в душе и каждодневного внимания!
Elena2008
08.03.2016
Инициативная группа: планируем напросится на совещание в пятницу, основные вопросы - это банкротство Нижегородкапчстроя, судьба завода Кстовского ЖБК, процедура финансировани стройки и многие другие. Отпишемся в пятницу, если удастся совещание. Готовьтесь к митингам в апреле, и возможно к письменным обращениям в органы власти. Прошу всех отнестись ответственно ко всем мероприятиям!!!
ика
08.03.2016
))))Ждем любую информацию.Спасибо.
Elena2008
08.03.2016
У кого есть ипотека, советую обратиться в Росбанк Нижний Новгород, опишите свою ситуацию, что вы являетесь дольщиками Нижегородкапстроя, который входит в ГК СУ-155. Напишите заявление на мораторий % на время просрочки сдачи дома, заявите на реструктуризацию %, возможно получите положительный результат. Здесь каждый должен обращаться лично и добиваться перерасчета % индивидуально, исходя из собственного финансового положения.
Elena2008
08.03.2016
Банк Российский капитал, извините ошиблась...
Elena2008
08.03.2016
Не забывайте, что только сообща мы можем влиять на ситуацию!!!
Надеюсь на вашу поддержку и понимание.
Novic11
09.03.2016
Полностью за!
777tigr
09.03.2016
Svet555
10.03.2016
Спасибо, полезное видео. 777tigr, Вы знаете, кто выступает?
777tigr
10.03.2016
Я не знаю кто выступает, хочу сказать: суд будет 22 марта, если все хорошо должна быть публикация в коммерсанте, видимо по тому что говорит юрист в видео публикуют в субботу то есть пусть будет 26 марта, и только после публикации 27 марта мы начинаем писать требования на передачу жилого помещения. Если отправить 23 числа суд должен завернуть, я понял так. Поправте если я не прав, все пишут 22 число а реально 27 марта.
Elena2008
10.03.2016
Заявления должны быть поданы после публикации в Коммерсанте сведений о начале банкротного процесса в течении 30 дней желательно.
Elena2008
09.03.2016
Отредактированное заявление в полицию:
К сообщению прикреплен файл:
141806552-zajvlenie_v_policiu_-_novoe.docx   (20 Kb)   Скачать файл
Elena2008
09.03.2016
Приложение, письмо из Прокуратуры от 24.02.2015
К сообщению прикреплен файл:
141806632-24.02.2015_iz_prokuraturi.pdf   (1.34 Mb)   Скачать файл
Elena2008
09.03.2016
Приложение, Определение суда о принятии заявления о банкротстве от 29.02.2016
К сообщению прикреплен файл:
141806726-a43-4030-2016_opredelenie.pdf   (291 Kb)   Скачать файл
Добрый день! Я на дело подписалась, буду выкладывать новые судебные акты. Напишу, когда можно будет исковые подавать снова.
Elena2008
09.03.2016
Заявления в Арбитражный суд - это одно, заявления в полицию - это другое, не путайте одно с другим.
Елена Евгеньевна, спасибо большое. Ждем)
А почему мы пишем на Нижегородкапстрой? Мы же при заключении договора о долевом строительстве деньги переводили на счёт Су-155 и Компания. Нижегородкапстрой скажет мы от вас ничего не получали. Подавать иски наверно нужно на Су-155.
Elena2008
10.03.2016
У нас застройщик по договору Нижегородкапстрой, все претензии мы должны подавать к нему!!!
Санатор СУ-155 -- РБК: <<Балакин никуда не сбежал и не собирается>>

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/interview/business/10/03/2016/56e1bb969a794731176590e0
Глава <<СУ-155>> Михаил Балакин улетел отдохнуть от обманутых дольщиков в Куршавель
www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=596324
ДД! Есть ли здесь те, у кого есть информация о земельных участках принадлежащих ГК "СУ-155"?
Elena2008
11.03.2016
Сегодня были в Минстрое.
Новостей мало.
Подтвердили поступление 1 транша денег по дому 4А, сейчас готовятся к работам.
По 4А озвучили графики поступления денег помесячно.
По дому No 1 Первомайского ждут тоже первых денег.
Сегодня на Кстовском заводе собирается комиссия РосКапа, с целью оценить возможность и экономическую целесообразность запуска завода. Он сильно подтоплен, хранение сыпучих материалов затруднительно. Для запуска завода также нужны деньги, на погашение долгов по зарплате, электроэнергии, долгов за пар и т.д. РосКап пока не намерен финансировать погашение этих долгов.
Рассматриваются альтернативные предложения по изготовлению плит на Тульском заводе.
Строительные графики РосКапом будут пересматриваться в июне-июле, только тогда мы увидим информацию по нашим домам и по срокам строительства.
Разрешения на строительство домов 10, 11 продлены, а вот по 14 дому пока нет, но говорят, что это просто несогласованность административных процедур, над этим работают.
Контроль денег, идущих на строительство и всех работ осуществляет ООО "ИК Триумфальная Арка" от РосКапа, деньги аккумулируются на спецсчете ООО "НижСтройКом", который в свою очередь закупает материалы и работает с субподрядчиками.
Наверное уже многие знают, что 22 марта Арбитражный суд рассматривает заявление о банкротстве ОАО "Нижегородкапстроя", введут процедуру наблюдения.
Наша задача, после публикации объявления в Коммерсанте, в течении 30 дней подать заявления в Арбитражный суд на вступление в реестр на передачу жилого помещения.
dennchik
13.03.2016
Если честно складывается впечатление, что решение для проблемы 10, 11, 14 домов не планируют искать.
1. Промелькнула информация, что возможно будут возводить монолит. Но это совсем другой проект, другой фундамент.
2. Возить плиты из Тулы, это маловероятно, расстояние от Тулы до Нижнего 600 км, грузоподъемность большинства фур 20 тонн, кроме того нужны специальные полуприцепы для перевозки плит. Сколько плит одна машина может перевезти за поездку: 4-8?
3. Не хотят запускать кстовский завод, скорее всего его просто хотят продать. Вроде как и долги платить за него платить не придется, и на другие регионы денежек останется.
4. Даже 4а, который находится почти в готовом состоянии планируют заселять только в 2017ом.

Вроде как представители роскапа и минстроя собираются говорить о планах по 2й и 3й очереди после июня 2016ого.
Скорее всего наши дома перенесут в 3ю очередь (п1-п3 ясно говорят о том, что нет материала для стройки домов).
Потом скажут, что по 3ей очереди план приготовят в начале 2017ого. В феврале-марте 2017ого начнут над этим работу, к июню 2017ого что-нибудь оформят в виде плана, в котором дата завершения будет июнь 2019ого.

К тому времени и власть поменяется, и с тех кто давал обещания построить все объекты СУ-155 уже ничего не спросишь.
Надеюсь, что следующий губернатор будет хоть как-то отстаивать интересы нижегородцев и спрашивать с ответственных лиц за срыв сроков и графиков.

Давайте не расслабляться и ходить на все митинги, которые для нас организует ИГ, иначе сами понимаете, ждать нам наших домов не 3 года (при очень-очень оптимистичном сценарии), а лет 8-11.
777tigr
14.03.2016
На сайте су написано, что панели для Тулы делались на Домодедовском ЗЖИ , возили же они как то их из Москвы(Домодедово) в Тулу может и в НН привезут по ЖД или панелевозами www.su155.ru/real_estate/series/i155mkb/
Москва- Тула- 174 км
Тула- НН - 600 км.
В здравом уме никто не повезет.Панель золотая получается.
Хотя... Если на транспорт закладывать практически стоимость панели то уже не 600 млн, а 1 млрд на 3 дома получится.
А если из Владивостока провезти то 3 млрд. -)))
Сплошная выгода.


Если бы Роскап хотел решать эту проблему он бы отправился с формой!!
( которую ждали-с июля 2014 !!! и которая пришла к маю 2015 ! на "наш" завод) на ЗКПД и отливал бы их в НН.

Весь госаппарат сидит как на пороховой бочке.
Никто не будет до конца выборов никуда ничего вкладывать, построят , что почти готово+ слишком активных+ Москву с СПБ- снизив социальную напряженность.
А почему бы им и не повозить? Опыт есть, маразм крепчает.
В г. Заволжье, много домов московского проекта при совке построили, из Москвы в Заволжье панели возили же.
Кому звонить?
Возить то можно, просто при таком раскладе СУшные деньги закончатся уже в 2016 году.
Какую часть от стоимости домов занимает транспортная логистика, мы не знаем, но в любом случае возить плиты на такое расстояние, когда есть заводы под боком, это распил денег, или маразм. Тем более, на украинской не один дом, а целый микрорайон должны построить, + дома в белом городе.
ДД, Они решать так как будет дешевле! мы на это повлиять не можем, пока не знаем что решат. да, и когда решат - вряд ли!
не будет никаких очередей-есть один график, который будут дополнять, след. добавления в график планируют на июль-август(
Очень надеюсь, что все решится при нынешнем губере)))
Hor82
14.03.2016
По поводу запуска завода есть какие-либо решения??? К каким выводам пришла комиссия банка в пятницу???
Elena2008
14.03.2016
В пятницу была комиссия, все заинспектировала, решения будут приниматься на следущей неделе. Держим этот вопрос на контроле.
Лидия ну как же нет очередей.
"..."Российский капитал" планирует передвинуть строительство двух объектов из второй и третьей очередей в первую.... "
riarealty.ru/news_house/20160311/407097466.html

Очереди как раз есть, кто то заручается поддержкой региональной власти, кто то ходит на одиночные пикеты и общие митинги, кто то объявляет голодовку и перекрывает дороги - каждый регион отстаивает свои права на сколько хватает сил, сдвигая свои дома вперед.
777tigr
14.03.2016
Расстояние от Москвы до тулы 181 км
Расстояние от Москвы до НН 420 км
Вот и пускай возят!
Пишу то, что слышала на совещании с РК. И вижу) то что график 1, и никаких там очередей нет. изначально в графике, который был представлен (тот что без печатей)- были очереди, и Тула стояла там и в 1, во 2 и в 3 очереди, но даже в 3-ей очереди сроки сдачи стоят 1 кв. 2017.
Elena2008
14.03.2016
Аналитика, вы во-первых откройтесь, мы ведь здесь с людьми общаемся. А во-вторых - Ваши предложения?
Здесь вы все очень хорошо говорите и выражаете своё недовольство, ваши действия? Предлагайте! Будем двигать очередь! Только обратите внимание на то, что в Туле дополнительно включили дома, которые уже давно не в стадии котлованов. А такие дома, как наши у них тоже зависли.
И вообще, обращаюсь ко всем, у каждого есть право защищать свои права и требования!
Elena2008
14.03.2016
Вот только панику бестолковую разводить не нужно!
Есть предложения? Вперёд!
Elena2008
14.03.2016
На сегодняшний день ждём решения по заводу, обещали решение принять 20 марта. На этой неделе 16 марта представители нашего Минстроя едут в Москву на совещание, посмотрим, что привезут.
Ну и конечно в апреле готовьтесь к протестным акциям, готовьте речи, выступления. Может кто-то на одиночные пикеты готов? Клич об этом уже бросали не один раз, но вы все молчите...
Добрый вечер!

16 МАРТА в Общественной палате РФ состоится обсуждение хода санации СУ-155 и общественного контроля за достройкой объектов СУ-155.
Будет возможность распространить информацию о текущем состоянии достройки объектов. Для этого пришлите актуальную информацию на текущий момент.

Просьба присылать консолидированную информацию от региона (например, Москва, Московская область, Калужская область и т.д.), а не отдельно каждый объект про себя.
В теме ответного письма указать "Информация к мероприятию 16.03. от такого-то региона". 
СРОК - до 20.00 МСК 15 МАРТА.


1. Создана ли в регионе Рабочая группа (РГ) при исполнительном органе?
2. Кто её возглавляет?
3. Входят ли представители ИГ в состав РГ?
4. Как часто проходят заседания РГ?
5. Удовлетворены ли ИГ действиями банка "Российский капитал" по проекту "санация СУ-155"? Если НЕТ, то почему?
6. Удовлетворяет ли размещаемая на сайте банка "Российский капитал" информация о ходе т.н. "санации СУ-155"? Если НЕТ, то почему?
7. Есть ли уверенность в том, что заявленные банком "Российский капитал" сроки достройки объектов 1-й очереди будут соблюдены?
8. Есть ли уверенность в том, что объекты 2-й и 3-й очередей будут достроены в заявленные сроки?
9. Как вы относитесь к тому, что достраивать объекты будет "новая компания" во главе с Балакиным М.Д.? 
Elena2008
11.03.2016
Интервью с Кузовлевым:
https://www.google.ru/url?sa....116573086,d.bGg
Про переход отдельных домов из третьей очереди в первую ( тульская обл.)
riarealty.ru/news_house/20160311/407097466.html
Irain
21.03.2016
Трогательно написано) так проникновенно...
"-- Там, где это связано с залоговыми обременениями, будем продавать так, чтобы не было претензий от третьих кредиторов. Там, где активы очищены, будем продавать как можно дороже.

-- Когда будет запущен процесс продажи?

-- Думаю, ближе к концу года."
Elena2008
14.03.2016
Новые протестные акции - голодовка:
https://www.google.ru/url?sa....116636494,d.bGs
Elena2008
14.03.2016
Информационные войны начались:
https://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3A%2F%2F1000inf.ru%2Fnews%2F58176%2F
Elena2008
14.03.2016
Видео с акции голодовки:
riafan.ru/508714-mnogodetnay...vku-fan-tv-v-spb
Svet555
15.03.2016
На гендиректора СУ-155 завели новое уголовное дело lifenews.ru/news/190067
Elena2008
15.03.2016
Протокол встречи с Минстоем от 11.03.2016
часть 1
К сообщению прикреплен файл:
142264562-prot1.tif   (42 Kb)   Скачать файл
Elena2008
15.03.2016
часть 2
К сообщению прикреплен файл:
142264730-prot2.tif   (73 Kb)   Скачать файл
Elena2008
15.03.2016
часть 3
К сообщению прикреплен файл:
142264762-prot3.tif   (82 Kb)   Скачать файл
Elena2008
15.03.2016
часть 4
К сообщению прикреплен файл:
142264790-prot4.tif   (41 Kb)   Скачать файл
Лена, большое спасибо за информацию. Очень хочется дожить до этих светлых дней в наших домах.
FEx066
15.03.2016
Большое СПАСИБО!
Elena2008
16.03.2016
Второй день голодовки:
https://vk.com/video26453651_456239021?list=4499498b7f13f0c945
fcnhf15
16.03.2016
Посмотрите прямую трансляцию совещания в Общественной палате РФ.Воронина сказала, что у нас в регионе дела лучше , чем в других. Кстовский завод запускать экономически не выгодно. Плиты будут возить из Тулы и Клина, документально это не подтверждено, а по телефону куратор Росбанка дал такую информацию.
Elena2008
16.03.2016
А где посмотреть?
Бросьте ссылку, плиз!
был сегодня в втб24, с вопросом а будит ли какая нибудь лояльность к дольщикам су 155? на что получил ответ " терпеть, ждать, платить ипотеку во время, или погасить её полностью, от вышестоящего руководства втб 24 не каких распоряжений не поступало". печаль(((((
peje
16.03.2016
Мне кажется возить плиты за полтыщи км - это утопия. Пускай вернут хотя бы половину денег и разбежимся.
Elena2008
16.03.2016
Если вам нужна половина - возвращайте, мне нужна квартира.
peje
16.03.2016
Всем нужна квартира. Просто если действительно завод не запустят, то с нашими домами дело зашло в тупик.
Elena2008
17.03.2016
Видео из общественной палаты "Круглый стол - санация СУ 155"
https://www.oprf.ru/press/conference/2071
fcnhf15
17.03.2016
Хвалебная ода в адрес Роскапа из уст Ворониной прозвучала.А то , что завод не запускают, нет графиков начала строительства домов, неизвестны источники финансирования достройки наших домов - это " все мелочи". Представители других регионов делали основной акцент на проблемах финансирования, у нас видимо такой проблемы нет. Удивительно безответственное выступление представителя правительства Нижегородской области Ворониной на "Круглом столе" общественной палаты РФ.
Elena2008
17.03.2016
Представители регионов в один голос говорили о недоверии дольщиков к власти, о митингах, протестных акциях, а у нас все спокойно, мы - "молчуны", так нас называют другие регионы. Соответственно и ситуация у нас "самая лучшая"...
fcnhf15
17.03.2016
Отчасти мы виноваты в нашей неактивности. Но преставитель региона , зная все проблемы, выглядела на зтом совещании "белой вороной". Должна же быть у представителей власти хоть какая-то ответственность перед обманутыми, не без их участия, дольщиками. При таком отношении к нам , если мы дождемся наших квартир , то это будет чудо.В начале апреля нужно выходить на митинги.
Novic11
17.03.2016
Согласен, необходимы митинги и активность. В "голодные годы" только активность дольщиков может двигать стройку.
Бессрочную голодовку решили объявить ивановские дольщики
www.37.ru/news/obshchestvo/b...skie-dolshchiki/
Добрый вечер, сразу скажу, что я дольщик не ваших домов, хотя из своих окошек наблюдаю за вашими 3 грустными фундаментами. Мне бы очень хотелось видеть наш комплекс достроенным целиком и я
даже не поленилась посмотреть заседание общественной палаты.
Поэтому, позвольте, выскажу свое личное мнение.

Представитель от правительства НО- единственный выглядит абсолютно расслабленным и единственной проблемой видит то, что на встречи ходят постоянно разные представители.

Видимо,
-Нецелевое использование денег по домам Белого города не является для правительтва НО проблемой.
-Социальной напряженности и креатива от дольщиков в НН не наблюдается.(в пример Иваново, Санкт-Петербург)
-Отсутствие сроков финансирования и строительства по вашей достройке их тоже особо не волнует, главное сдать то что уже почти готово.
- Проблем с панелями не наблюдается.

Вы уж извините, но вы ж и фильм вроде снимать хотели и на митингах соберетесь и помолчите тише воды ниже травы, вы как то поактивничайте если нужны квартиры то!

Но я вот что хотела сказать,
Вам требуется примерно 100 панелей на 1 этаж*3 дома*17 этажей+техэтаж это примерно 5300 панелей.
Тралом перевезти тяжеловесный негабарит на расстояние 600 км будет стоить около 100 тыс в среднем. (от 160 руб/км, на практике 180-190 руб/км)
Посчитайте итоговую сумму сами.

Вы как то прикиньте, денег которых на Вас выделили Вам вообще хватит? Или только на 1 дом из 3х?
Или вы рассчитываете, что Вам с легкостью добавят эту сумму?
Мне кажется Вас должны обеспокоить и эти проблемы тоже.
Иначе посчитав экономическую нецелесообразность пуска Кстовского ЖБК, след. нецелесообразностью может стать и достройка домов или как минимум еще более серьезная оттяжка по времени.

А в целом, если вы будете так пассивно относится сами к себе, то мы еще не скоро увидим Вас в наших соседях. Дольщики Питера и Иванова вам в пример.
Удачи.
Svet555
17.03.2016
Каков поп, таков и приход... Как в 2010 Шанцев уверял Москву, что Ниж.обл. сама с пожарами справится, так и Воронина не прочь похвалиться наверху, какая она молодец. САМА, без министров справляется.
Мне почему-то кажется, что мы такие молчаливые на митингах, что там не присутствуют такие скромные виновники нашего счастья. Мы все деликатные и вменяемые, нам друг на друга орать не хочется. А как насчет того, чтобы организовать собрание дольщиков и попросить Воронину перед нами выступить? Если у нас так все хорошо, пусть сообщит об этом дольщикам. Собрание организуем. С ее участием будет аншлаг. Попросим "на бис" спеть нам колыбельную о панелях из Тулы и рассказать сказку о подписанных добрыми дядями из Роскапа договорах.
Да нет, нужно не просить, а требовать встречи с представителями Роскапа и министерства стр-ва НО! В соответствии с резолюцией последнего митинга.
Согласна с Вами! О словах Ворониной не могу ничего выразить , кроме недоумения! С 4а - все хорошо, мы оч рады, а где информация об остальных? Она может забыла, что у нас еще 3 дома, не считая Первомайского! По поводу совещаний - от нас Елена ни разу не пропустила ни одного совещания с ней! А то что проходят каждую пт в 11.00 - вранье!
Также хочу отметить, что несколько человек не могут делать все за всех!
Просто писать здесь - давайте будем активнее - не помогают! Надо что то делать, митинг, пикет может организовать любой из дольщиков, не обязательно значиться в ИГ.
За ИГ могу сказать, что мы планируем акцию в апреле!
Elena2008
17.03.2016
Я с вами соглашусь. Было время, когда дольщики звонили, предлагали акции и голодовки и перекрытие дорог, все это звучало, и даже приходилось сдерживать от таких акций, сейчас не могу никого расшевелить. Все решили, что манна с неба посыпется? По поводу инициативной группы, сегодня многие звонили, тоже спрашивали: в чем дело? Я не пропустила ни одного совещания, зачастую даже сама напрашивалась. Эти высказывания относятся к ЖК Первомайскому, у них заявлены люди одни, а на совещания ходят другие. По поводу дома 4А прозвучало все оптимистически и слава богу, что все так, мы видели дорожную карту и расписанные графики финансирования, нам конечно её не дали. По Кстовскому заводу действительно есть проблемы, чтоб его запустить нужны деньги и немалые. Завод выпускает 50 плит в день, получается, что на наши дома нужно работы чуть больше трёх месяцев, а заказами другими завод обеспечить не могут, поэтому конечно (возможно) его нецелесообразно запускать на такой короткий срок, а потом снова бросать. Решают. К чему придут пока не ясно. Но мне, например, не понятно, почему не прозвучала проблема наших трёх домов? Ведь у нас нет ничего! Решений пока нет! И это для нас действительно проблема. Может действительно не хватает нашему правительству протестных акций?
Elena2008
17.03.2016
Давайте активизироваться!!!
Просыпайтесь!!!
Или вы готовы 10 лет ждать свои квартиры???
Elena2008
17.03.2016
У меня вообще складывается такое впечатление, что я здесь сама с собою общаюсь...
еще я есть иногда)))
и М.Ю., надеюсь, это увидит, может сама выступит с инициативой выступить перед дольщиками)))
Елена и Лида, это не так,я читаю вас каждый день и очень благодарен за то,что вы делаете. Сам недоумеваю,однажды собирали подписи - и я был один из 10-го дома. Еще есть группа в ВК кстати,но я 99% новостей черпаю отсюда. Пишите,какая помощь нужна, чем смогу - буду содействовать!
fcnhf15
18.03.2016
Когда Вы были одни из 10 дома , это может было год назад. Всё давно изменилось.
Хорошо если так,но все равно нас очень мало.
Slav 67
18.03.2016
Я постоянно слежу за темой. Но мне добавить пока нечего.
Svet555
17.03.2016
Лена, Ворониной хочется, чтобы ходили одни и те же люди. Чтобы ей было спокойнее, вопросов новых меньше задавали. Хотя она вообще не имеет права такие претензии предъявлять. Работать она должна с застройщиками, а не с ИГ.
А на следующем заседании спросите, не получится ли так, что года через два окажется, что возить плиты не выгодно. Не могли бы они уже сейчас это оценить.
Elena2008
17.03.2016
На совещание и должны ходить одни и те же люди, заявленные в протоколе. Ситуацию по заводу они оценят в ближайшее время. Но вы поймите, это для нас не основное. Самое главное это финансирование строительства наших домов. Его нет и когда оно будет, пока под вопросом. Ну даже если и примут решение запустить завод, дальше что? На нас денег пока не предусмотрено.
Вообще рассматривают разные варианты достройки и с Роскапом и с инвесторами другими, пути ищут. Но пока мы не поймём кто, когда и как нас будет строить и не получим официальных подтверждений успокаиваться нельзя. Придти и требовать от Ворониной МЮ чтоб дала информацию - это требования не в те ворота. Надо требовать от Роскапа и правительства, чтоб нами занимались.
fcnhf15
18.03.2016
А Воронина и работает в правительстве Нижегородской области, а именно в министерстве строительства. Я считаю, что перед поездкой в Москву она была проинструктирована, чтобы скрыть проблемы, тем самым ввела в заблуждение членов общественной палаты РФ и подставила нас- дольщиков. Представьте себе , будет написана резолюция по совещанию, в которой будут указаны нерешаемые проблемы в регионах, а про НО напишут , что у нас все прекрасно. Свою миссию Воронина выполнила и , наверное, получила благодарность от своего руководства.
uhu
18.03.2016
решение по заводу вроде на этой неделе должны были озвучить? или опять перенесли?
Макарцов в мск на совещании 24.02 говорил 20.03 точно все решится по заводу! Ждем.
uhu
18.03.2016
20.03 - это воскресенье, весьма странный день для принятия решения, наверно опять всё сместится(
Спасибо Вам за внимание к нам! Тоже заметили поведение Ворониной, будем исправляться)
Svet555
17.03.2016
Кстати, в Ивановской области проводили ликбезы по заполнению требований в Арбитраж. Почему у нас такого нет? Что по этому поводу Воронина думает?
Нам предлагали юр. помощь от Минстроя еще при том банкротстве. По поводу требования - оно ведь у нас есть, нам его предоставлял Упр. с предыдущего банкротства.
Она тоже говорила, что юристов предоставят.
Elena2008
17.03.2016
Я тоже думаю, что если нужно, нам предоставят юридическую помощь. У кого будут нестандартные ситуации, пишите, все решим. А вообще, мы то пойдём по второму кругу, поэтому справимся.
Завтра первое заседание. Как только будет результат, я выложу образец заявления и инструкцию по заполнению с "адресами, паролями, явками". Будем снова подавать требование о передаче помещения (предварительный текст согласован с юристами).
Физически пока НКС не введут в банкротство санатор ничего по закону сделать не может.
Вопрос с плитами - вот что нужно сейчас заставить решать Минстрой. Они процессы параллелить не умеют, не хотят и не будут без "ускорения". Возить плиты из других регионов не выгодно. Неужели, имея в Ниж.области несколько ДСК нельзя решить вопрос с изготовлением? Я думаю - можно и нужно. Иначе деньги "растворятся", как и раньше. Девочки: Лена, Лида - задайте в Минстрое вопрос на эту тему, если нужно, давайте туда обращение напишем от ИГ именно с вопросом по изготовлению плит (где, кто, когда), для достройки наших домов. Кто знает технические характеристики плит для строительства наших домов - бросьте в личку, плиз, посоветуюсь со строителями...
777tigr
21.03.2016
не забывайте, что подавать заявление надо после назначения временного управляющего и публикации в коммерсанте, между публикацией и заседанием суда отправка требований может оказаться не действительной!!!!
+2 дома в Иваново в 2016м.
m.ria.ru/economy/20160321/1394117643.html
Естественно!!! Это ж очевидно!!!
Irain
23.03.2016
newsnn.ru/news/2016/03/22/155338/
Здесь написано, что процедура наблюдения введена 18 марта 2016г. Есть новости?
777tigr
23.03.2016
22.03.2016 АС Нижегородской области Объявить перерыв в судебном заседании (ст.163 АПК)

АПК РФ, Статья 163. Перерыв в судебном заседании

1. Арбитражный суд по ходатайству лица, участвующего в деле, или по своей инициативе может объявить перерыв в судебном заседании.
2. Перерыв в судебном заседании может быть объявлен на срок, не превышающий пяти дней.
3. На перерыв в пределах дня судебного заседания и время, когда заседание будет продолжено, указывается в протоколе судебного заседания.
О перерыве на более длительный срок арбитражный суд выносит определение, которое заносится в протокол судебного заседания. В определении указываются время и место продолжения судебного заседания.
4. После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий в судебном заседании. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится, в том числе при замене представителей лиц, участвующих в деле.
5. Лица, участвующие в деле и присутствовавшие в зале судебного заседания до объявления перерыва, считаются надлежащим образом извещенными о времени и месте судебного заседания, и их неявка в судебное заседание после окончания перерыва не является препятствием для его продолжения.
Нам надо ждать введения процедуры наблюдения НКС, перерыв объявлен до 29.03, 10.20.
777tigr
23.03.2016
777tigr
23.03.2016
"Хотелось бы особенно подчеркнуть, что по другим объектам СУ-155 санатор проводит работу, в ближайшее время должны появиться утвержденные графики достройки второй очереди объектов, в том числе и по Нижегородской области. Совместно с санатором мы на региональном уровне прорабатываем вопросы по повышению рентабельности объектов СУ-155, за счет возможного увеличения этажности на существующих площадках, упрощенной процедуры по подключению сетей и т.д. Каких-либо проблем, отклонений, проволочек в рамках работы по достройке первой очереди объектов, по данным банка-санатора, не предвидится. И мы видим, что работа идет согласно утвержденной федеральным минстроем дорожной карте",- сказал Владимир Челомин.

"На местном уровне мы держим ситуацию на контроле, во всем идем навстречу санатору и его подрядчикам, общаемся с дольщиками, несмотря на то, что решение проблемы СУ-155 взял на себя федеральный центр. Буквально сегодня проводили очередное выездное совещание рабочей группы с участием представителей дольщиков. Аналогичные мероприятия мы проводим в министерстве постоянно и будем эту работу продолжать",- заявил Владимир Челомин.
Только мне заметна взаимосвязь:
"голодовка" - "появление информации и подвижек" ?
молодцы "украинцы"
Elena2008
17.03.2016
Шанцев - Балакин снова в новостях:
www.moscow-post.com/politics/shantseva_ostavili_bez_tendera20383/
Elena2008
17.03.2016
Может снова будем Шанцева беспокоить?
fcnhf15
18.03.2016
Нам нужно организовать собрание дольщиков, на котором должны присутствовать представители власти и представители "хорошо работающих рабочих групп под руководством Ворониной и Байера".Мы хотим из их уст услышать информацию о планах достройки наших домов. Во всех городах представители власти выступают перед дольщиками, кроме Нижнего Новгорода.Наши власти ,такие как Воронина, даже не могли организовать встречу дольщиков с Роскапом, и наша ИГ вынуждена была ехать в Москву, чтобы что-то узнать, хотя по её словам куратор Роскапа Макарцов каждую неделю приезжает в Нижний Новгород. Если они не согласятся на встречу , пишем письмо на имя Путина и копию Медведеву об отношении к нам властей Нижнего Новгорода.
Пришел первый ответ на резолюцию.
Оч интересно почему наши графики на сайте департамента строительства и дорожного хоз-ва Новгородской обл?)
Напомню, что после всех изменений с нами работает - Министерство строительства и архитектуры Нижегородской обл.
К сообщению прикреплен файл:
142517464-iz_minstroj_rf_ot_17.03.2016.pdf   (125 Kb)   Скачать файл
Elena2008
18.03.2016
Наглецы!!!
Пишут ответ на письмо дольщикам Нижегородской области,
а пишут про Новгородскую область.
Что за отписки??? Они даже не понимают кому отвечают!!!
Попыталась спросить в ответном письме-ошибку выдает!(
Такая отписка - повод накатать телегу в ген.прокуратуру
Elena2008
18.03.2016
16 АПРЕЛЯ ГОТОВИМСЯ К ВСЕРОССИЙСКОМУ МИТИНГУ!!!
Elena2008
18.03.2016
Стих на плакат!!!

Воруют вагонами
И не стыдятся,
Они же у власти.
Кого им бояться?
А нам, приземлённым,
Надежда на бога,
Но хочется верить
Хотя бы немного,
Что мы - для России,
Россия - для нас!
Навёл бы ты, Путин,
Порядок сейчас!
Класс!
Елена, спасибо за Вашу активнсть, ходим на все митинги
Среди голодающих дольщиков <<СУ-155>> 70-летняя женщина
karpovka.com/2016/03/18/278310/
fcnhf15
18.03.2016
Лена , большое спасибо за активность. Стихотворение прекрасное. Идем на митинг.
Svet555
18.03.2016
Александр Агеев: Дольщики СУ-155 уже на грани взрыва
yandex.ru/video/search

Юрий Смирнов (председатель Общественной палаты Ивановской области, выступал на заседании круглого стола <<Санация СУ-155. Развитие ситуации. Механизмы общественного контроля>> в среду, 16 марта в Общественной палате РФ): К проблемам дольщиков вновь нужно привлечь внимание 1-го зампреда Правительства РФ Игоря Шувалова www.opiv.ru/info/news/6723/

Решила посмотреть, кто председатель Общественной палаты Нижегородской области. Оказалось - Р.Г. Стронгин. Катастрофа.
Ждем митинга! Есть ли информация от Валентины Ивановны и ответ от прокуратуры. У нее должен был давно состояться суд?
777tigr
18.03.2016
Суды были но ответчик су 155 на них не явился и так 2 раза, вообщем ни чего не получилось и все дела закрыли.
а так можно?
fcnhf15
18.03.2016
А до всесоюзного митинга нужно организовать встречу дольщиков наших домов с губернатором , Роскапом и правительством НО.
Elena2008
18.03.2016
Они на встречу не соглашаются.
Ни губернатор, ни Роскап нас видеть не хотят.
Svet555
18.03.2016
Рыло в пуху?
Novic11
18.03.2016
Напрашиваются темы плакатов на митинг: "Правительство и губернатор НО игнорирует дольщиков СУ-155", "Забытые дольщики 155", "Дольщики СУ-155 остались один на один с долгостроями" и т.д.
Сегодня прошли митинги в ряде объектов пострадавших от СУ-155

www.kp40.ru/news/realty/37059/

www.gorbatin.su/2016/03/155_19.html
fcnhf15
20.03.2016
Вот подождём эту неделю, должен же придти официальный ответ по Кстовскому заводу и дальнейших планах Роскапа, и выходим на митинг.
Дата митинга определена - 16 апреля.
Elena2008
20.03.2016
Вчера в Первомайском пытались вывезти окна, их уже частично демонтировали и сложили, приготовили для вывоза, даже забор где-то подломали, чтоб транспорт мог поближе подъехать. Не то что б одно окно пытались скоммуниздить, а демонтировали окна в одной из секций с 1 по 16 этаж. Это все спланировано и не без участия руководства ДСК, вы же понимаете? Бегут крысы, хотят с собой больше прихватить. Наглецы! Балакину все мало, на Куршавель вроде бы хватает, зажрался. Воров заметили случайно, дольщики нагрянули посмотреть. Сторож растерялся, стал говорить, что все с разрешения руководства. Полицию вызвали.
Elena2008
20.03.2016
Вот как в Иваново работают информационные новости, а у нас ни одно нормального сюжета не показали, так только воду льют
m.vk.com/video-114724861_456...ll-114724861_575
fcnhf15
20.03.2016
У нас всё замыкается на Шанцеве.
Находим тему о Дольщиках ЖК "Белый город", комментируем, задаем вопросы Губернатору:

https://vk.com/away.php?to=h...33431%23t6833431
Irain
22.03.2016
https://vk.com/kamenka_ig
ссылка на ИГ в Каменках
похоже, только с помощью голодовки можно получить график работ
Irain
22.03.2016
вот еще петиция свежая и подписчиков много
qps.ru/pL8wa

и про отставку Меня идея хороша
qps.ru/2D5l6
Elena2008
21.03.2016
Создали группу в контакте, здесь ссылка, группа закрытая, для обсуждения насущных проблем, присоединяйтесь, регистрация для дольщиков!!!
https://m.vk.com/club117636142
777tigr
22.03.2016
www.kommersant.ru/doc/2944099

СУ-155 готовится к распродаже

Банк <<Российский капитал>> подготовил к продаже три площадки из портфеля СУ-155 в Москве, Нижнем Новгороде и Рязани. Продажей займется Российский аукционный дом, где "Ъ" подтвердили информацию о предстоящих торгах. Оценка активов СУ-155 завершится до конца второго квартала текущего года. Сейчас идет объединение активов строительной компании в ООО <<РК-Актив>>. Денежные средства, вырученные от продажи имущества, пойдут на достройку домов. У СУ-155 обязательства перед 30 тыс. покупателей квартир, на завершение проектов необходимо около 39 млрд руб. Второй источник финансирования -- продажа свободных квартир на сумму 20 млрд руб. В случае нехватки средств может быть задействован механизм привлечения госгарантий.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2944099
777tigr
22.03.2016
777tigr писал(а)
СУ-155 готовится к распродаже

Банк > подготовил к продаже три площадки из портфеля СУ-155 в Москве, Нижнем Новгороде и Рязани. Продажей займется Российский аукционный дом, где "Ъ" подтвердили информацию о предстоящих торгах. Оценка активов СУ-155 завершится до конца второго квартала текущего года. Сейчас идет объединение активов строительной компании в ООО >. Денежные средства, вырученные от продажи имущества, пойдут на достройку домов. У СУ-155 обязательства перед 30 тыс. покупателей квартир, на завершение проектов необходимо около 39 млрд руб. Второй источник финансирования -- продажа свободных квартир на сумму 20 млрд руб. В случае нехватки средств может быть задействован механизм привлечения госгарантий.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2944099[/quote:phpbb ]
777tigr
22.03.2016
что это за площадка су в нижнем новгороде? украинская, кстово, маяк, или завод дск нн продают?
uhu
22.03.2016
в маяке есть какая-то площадка, синим забором огороженная, может про неё идет речь.
хотя вот интересно, на Украинской площадки под свечки и Г-образники куда планируют деть...
Напомню. Создана закрытая группа в контакте для дольщиков БГ

https://vk.com/club117636142
всех соседей ждем в группе
для того чтоб вступить необходимо в лс администратора группы - Васькова Лидия (т.е. мне) прислать из какого Вы дома? на каком этаже квартира? и адрес электронки. Спасибо за понимание.
www.nn.ru/news/more/vlast_my...ayskiy/26251043/

Дольщики БГ готовы голодать с собратьями!
Elena2008
22.03.2016
Горячие новости с Первомайского
fedpress.ru/news/society/new...byavit-golodovku
Elena2008
24.03.2016
Завтра в 12.00 будет ТВ на ЖК Первомайском, может тоже заявимся от нашего БГ? Кто готов? Пишите в личку?
TNPokh
24.03.2016
Добрый день! Хочу написать письмо Путину с просьбой об отстранения Шанцева! Если есть желающие меня поддержать подписаться под этим письмом, дополнить его или изменить - буду рада! Тем более на митингах такой вопрос периодически всплывает!
Далее текст письма:
Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину

от граждан России, жителей Нижнего Новгорода,
обманутых дольщиков компании СУ-155 и
<<Нижегородкапстрой>>


Уважаемый Владимир Владимирович, обращаемся к Вам с целью обратить внимание на бездействие Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева в решении вопросов, связанных с достройкой жилых домов компанией СУ-155.
Компания СУ-155 появилась в городе Нижнем Новгороде благодаря <<усилиям>> губернатора, лозунг которого на момент вступления в должность был <<покончить с недостроем и долгостроем>>.Под покровительством Шанцева В.П. возникла учрежденная областной администрацией фирма-застройщик <<Нижегородкапстрой>> (совместное предприятие СУ-155 и областной администрации). Мы вкладывали деньги, понимая что учредительство Администрации и есть весомая гарантия в сдаче жилья.
Что-то дало сбой. Администрация вышла из учредителей, стройки заморозились год назад. Нам дали понять, решайте проблему самостоятельно, согласно законодательства, не докучайте Администрацию Губернатора. Собираясь на санкционированные митинги, мы пытались вернуть внимание Шанцева В.П. к назревшей проблеме. Представители власти не реагируют на наши приглашения к диалогу. Провластные СМИ дают понять, что не стоит портить рейтинг действующей власти репортажами с митингов.
Нам известно, что в других регионах губернаторы сами являются инициаторами, локомотивами, координаторами процесса решения проблемы обманутых дольщиков компании СУ-155, встречаясь с представителями застройщика, сонатора, дольщиков в открытом режиме. О ходе переговоров пресса информирует общественность без понуканий. Наша Нижегородская область - исключение. Улыбающегося губернатора можно увидеть на плакатах, услышать на поздравительных мероприятиях, бравых докладах о состоянии дел и успехах региона. Но мы и есть составляющая часть региона, каждый из нас частичка ВВП России. Мы не просим у государства денег, мы сами их для государства зарабатываем, и высокопоставленный чиновник, игнорирующий наши проблемы, не отказывается от своей заработной платы, каждая копейка которой частичка нашего труда. Может Шанцев В.П. устал, мечтает докарабкаться до пенсии? Так мы не держим. Пусть уходит.
Elena2008
24.03.2016
Выскажите свое мнение завтра на ТВ и распечатайте пресс-релиз...
Да, было бы здорово, и СМИ проверили бы на предмет "провластности"!!!
Hor82
25.03.2016
Мы на днях подобное письмо о бездействии властей тоже отправили на имя Путина. Думаю чем больше дольщиков заявят о себе тем лучше.
Результаты работы Ивановских дольщиков.

www.37.ru/news/glavnye-novosti/10-faktov-dlya-ivanovskikh-dolshchikov-su-155/

Встреча с вице-президентом Роскапа.
+1 дом в первую очередь.
Ивановская ДСК начнет работать
----------
"Чтобы построить дом к концу 2018 года с нулевого этапа нужно начать в октябре 2016."
Irain
26.03.2016
Выкладывайте, подпишем...
Elena2008
24.03.2016
Elena2008
24.03.2016
Иваново:
<<Цель дольщиков ИвДСК - предоставление гарантий со стороны Минстроя и банка-санатора <<Российский капитал>>, цель правительства - удержать людей от крайних мер - голодовки, - рассказывают дольщики. - Итог встречи - достигнута договоренность о переносе на незначительное время начала голодовки. За это время будут подготовлены дорожные карты по всем объектам ИвДСК Иваново. Время для подготовки дорожных карт установлено в срок 7 дней. Отсчет начинается с 24 марта и заканчивается в 15.00 31 марта 2016 г. Соответственно, если дорожных карт не будет, с этого времени немедленно объявляется голодовка>>.
Elena2008
25.03.2016
Сегодня в Минстрое состоялось совещание.
Присутствовали:
И.О. министра строительства Челомин В.Н.
Нач. упр. жилищного строительства Воронина М.Ю.
Нач. отдела контроля за долевым строительством Федотова А.В.
Представитель ОП НН Камальдинов В.П.
Представитель субподрядчика "Нижстройком" Нечаев А.В.
Заверили, что губернатор нас слышит, что предпринимаются действия по ускорению включения нас в графики. Готовят обращение министру строительства РФ Меню и в банк Российский капитал от нашего правительства с целью ускорить процессы. С обращением и ответами на него нас обязательно ознакомят.
На сегодняшний день банку переданы свободные квартиры нашего ЖК БГ и Первомайского. Так же банку передали площадку на Вязниковской (Минора-Лайф, входит в ГК СУ-155), банк готовит ее к продаже.
По дому 4А идут в графике, на начало апреля запланирована сдача работ по первому траншу, принимать будет комиссия, в которую войдут представители Роскапа, Су-155, Интеко. Сказали, что работы закончат до июля при соблюдении графика финансирования банком, останется только документацию оформить. Деньги, которые поступают на строительство проходят несколько этапов контроля и выделяются под конкретные закупки, сметы. За срыв сроков работ предусмотрены большие санкции для всех субподрядчиков.
Про Кстовский завод, сказали: какая вам разница как вас будут строить? Все варианты достройки на рассмотрении, завод запускать невыгодно, надо около 100 млн. для запуска (это половина одного из наших домов).
Так же ОП подготовили резолюцию по проблемам обманутых дольщиков СУ-155, которая будет направлена Медведеву, в нее включены требования на мораторий % ипотечникам. Резолюцию нам предоставят.
По банкротному процессу, если у кого возникнут нестандартные ситуации с включением в реестр на передачу жилых помещений, обещали предоставить юридическую помощь и со стороны Минстроя и ОП в Нижнем Новгороде.
Кажется все написала...
Елена, у Вас есть ощущение, что все закончится хорошо, не болтовней...ведь возобновили же 4а, потом мы?
про мораторий % ипотечникам было бы очень кстати
Elena2008
25.03.2016
Ольга, 4А и мы очень далеко друг от друга...
чтоб нас включили в графики нужна работа, всех, и нас и регионального правительства
Насколько я понял Вы в рабочей группе.
На следующем сборе по возможности поднимите, пожалуйста, вопрос об уличном освещении всего микрорайона. Т. к. для придачи ускорения Руководству Советского района г. НН
Elena2008
25.03.2016
По поводу освещения нужно обращаться в администрацию города, а мы в минстрое.
Пишите коллективное обращение.
Уже все писано. Ускорение бы надо придать. по идеи они дом 4 не смогут принять в эксплуатацию пока не будет освещения дворовых территорий. Уже установлен факт безхозности сетей освещения (письмо в другой теме есть).
Elena2008
25.03.2016
а по каким причинам нет уличного освещения? оно смонтировано? просто электричество не подают?
nadtim
26.03.2016
Просто оно НИЧЬЕ!!! И, соответственно, платить за него некому....
Либо сгорел предохранитель либо просто выключили рубильник об этом знают только СКС и ДСН (Нижегородкапстрой) или как их там.....
Т. К. сети уличного освещения не кому не переданы ......
Elena2008
28.03.2016
будет совещание, я задам этот вопрос
Есть ли известия по поводу суда сегодня в 10:20
На сайте АС пока ничего, наверное, опубликуют завтра.
Elena2008
29.03.2016
Сегодня нам ввели наблюдение!
Ждем публикации в коммерсанте!
www.roscap.ru/su_155?rid=260...94&fxsl=view.xsl
Адрес нужно - копию ему направить! Кто первый добудет - выкладывайте!
Elena2008
29.03.2016
Кому копию направить? Какой адрес? Все будет в публикации, номер дела, данные Арбитражного управляющего и т.д.
Вот определение. Ждем Публикацию.
К сообщению прикреплен файл:
143496886-a43-4030-2016_20160329_opredelenie_-rezoljutivnaja_chast-_-1-.pdf   (271 Kb)   Скачать файл
777tigr
30.03.2016
11. Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о применении к ОАО
<<Нижегородкапстрой>> последующей процедуры банкротства на <<29>> августа 2016 года
Кто-нибудь знает когда будет публикация? На следующей недели?
Elena2008
30.03.2016
Возможно в субботу
Нет, думаю на след. неделе. Банк следит. Сразу дадут знать!
Max86
28.03.2016
Нечаев А.В - это директор обанкротившейся дочки СУ-155 Монтажинстрой. И вот он опять здесь, рокировка?)
Elena2008
31.03.2016
Продолжение темы здесь:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_14.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем