--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата горячего водоснабжения

Дом 23 к.2 (№5Б)
17
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natka76
25.08.2016
Еще раз про горячее водоснабжение.
В "Белом городе" отсутствует централизованное горячее водоснабжение.
Каждый дом имеет ИТП, где идет ПРИГОТОВЛЕНИЕ (а не подогрев) горячей воды.
ОАО "Теплоэнерго" поставляет в дома только теплоноситель, а не горячую воду. Вода к нам поступает от ОАО "Нижегородский водоканал" и только холодная.
Соответственно, стоимость горячей воды у нас должна складываться из:
- мощности, которую дом потратил на нагрев в отчетном месяце - определяется по общедомовым приборам учета.
- объема водопотребления воды, которую использует дом в отчетном месяце - определяется по общедомовым приборам учета.
По мощности: данная величина не является постоянной, т.к. если водоразбор горячей воды меньше, то и на нагрев идет меньше, с увеличением водоразбора тратится больше мощности на подогрев холодной воды, т.е. принцип "БОЙЛЕРА".
На практике (по домам 25, к.1 и к.3) суммарный объем коммунальной услуги по мощности не превышает 100 Мкал/мес. Соответственно, если у нас 134 квартиры, а проживающих и собственников и того больше, то ....
Расчет мощности в квартире должен быть произведен следующим образом:
та мощность, которая пошла на нагрев воды в отчетный месяц, должна делиться на всех жителей (проживающих или собственников) дома, умножаться на количество человек, проживающих (или собственников) в квартире и умножаться на тариф ОАО "Теплоэнерго" (с 01.07.2016 301,73 руб за 1 Мкал или 301,73 тыс.руб за 1 ГКал).
По водопотреблению: плата должна осуществляться по тарифу холодной воды, т.к. ОАО Теплоэнерго нам горячую воду не поставляет.

Вчера внимательно посмотрела квитанции: у нас отсутствует строка общедомового прибора учета по МОЩНОСТИ ГВС. Это может означать следующее:
- наш общедомовой прибор учета не имеет пломб, т.е. является нерасчетным и не учитывается в ОАО Теплоэнерго, тогда нам считаю ВСЕМ по нормативу или же
- УК умышленно не ставить её в квитанции

Если я НЕ ПРАВА, то пожалуйста, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ.
Прикрепляю заявление в ООО "ЖЭК No 1". В принципе, на сегодня у меня еще больше вопросов по оплате ГВС к ЖЭКу.
К сообщению прикреплен файл:
152928658-zajvlenie_v_zek.pdf   (47 Kb)   Скачать файл
Natka76
25.08.2016
Я выражаю большое спасибо соседям из д. 25, корп.3, предоставившим мне ответ из ГЖИ по вопросу начисления платы за ГВС. Надеюсь, они меня извинять, что я без спроса его вывешиваю.
К сообщению прикреплен файл:
152936594-gzi_1.pdf   (530 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
152936594-gzi_2.pdf   (957 Kb)   Скачать файл
Natka76
25.08.2016
Продолжение
К сообщению прикреплен файл:
152937042-gzi_3.pdf   (558 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
152937042-gzi_4_i_5.pdf   (1.88 Mb)   Скачать файл
Такая схема получения горячей воды относится ко всему новострою БГ? Или только конкретно к свечкам?
Natka76
26.08.2016
К восьми построенным домам в "Белом городе" и к трем строящимся, т.е. ко ВСЕМ.
Timm
26.08.2016
и к панелькам тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов