--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тротуары, парковка, СТОП Хам!

Важная информация
268
310
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажу за себя, по ЖК пешком хожу мало, паркуюсь на газоне если нет мест на парковке, на тротуаре не паркуюсь.
Иногда конечно прогуливаюсь, как правило с коляской или санками, очень много тротуаров заставлены машинами, что делать будем? или всем пофиг?

пару раз сделал замечание людям, кто сидел в машине, которая стояла на тротуаре, для них было удивление, что они что-то нарушают...

давайте, как то стыдить таких людей, например
- фото сюда выкладывать
- или записки под дворник класть
- замечания делать, если владелец рядом с авто.
- весной разметку сделать, для тупых написать здесь не паркуются, в особо проблемных места.

п.с. если кто то плохо паркуется, возле третьего дома, его фото выкладывают в группу дома, под дворник кладут записку и при встрече объясняют правила парковки. вот бы каждый дом следил за своей территорией.
Максим, Вы как человек, паркующийся на газонах, скажите нам, что бы на Вас повлияло и Вы перестали это делать?
А потом на всех расширим практику.
Я сразу про себя всё написал, так как меня многие знают, и не все любят)))
И чтоб не было коментов, а сам то на газоне почти каждую ночь.....
Да я приезжаю поздно, все места парковочные, как правило заняты, я ставлю машину на газон, на тротуар не ставлю.
логика простая, моя машина на газоне не мешает, так как там даже травы нет. совесть моя чиста ;)

так то я вопрос про Ерёму задаю, а вам видимо ради поболтать про Фому интересно.
Травы там нет, потому что Вы там машину ставите.
По этой же причине во многих местах нет деревьев, цветов и прочих элементов благоустройства. Кроме того, заезжая на газон Вы разрушаете бордюрный камень и растаскиваете грязь, по которой потом приходится другим ходить.
По примерно похожей логике другие ставят машины на тротуар: "не задавил же никого".
И Вы и те, кто паркуются на тротуарах - нарушаете КоАП. "Ваша" статья 3.8 часть 3 КоАП Нижегородской области, "их" статья 12.19 пункт 3 и 6 КоАП РФ. Так что по большому счету нет никаких "них" и "вас", начинайте парковаться по правилам и уважать других и закон.
уважаемый выгляни в окошко и опустись на землю матушку, снегом она окутана, нет там ни грязи ни камня бардюрного, а поля там заснеженные, по которым пешеходы с колясками НЕ ходят, вот по этому туда я своего коня и пускаю в стойло.

а раз вы такой грамотный, статьи знаете, номера пунктов важных, так может подашь в суд на застройщика, чтоб межевание земли нашей сделал, чтоб у нас появилась юридическая возможность, соблюдая закон и порядок поставить шлагбаум на въезд в наш двор и тогда мне не придётся искать место для парковки.

а пока ты тут пустым флудом занимаешься, я поднял вопрос о том, что мамочкам с колясками (которых у нас в ЖК очень много) ходить до магазина не удобно. А ты начал, да все утырки, да на каждого статья есть, да и ты на газоне права не имеешь ставить, а ты что сделал, чтоб пешеходам ходить по ЖК было приятно? ждал пока я тему заведу и мы с тобой флудилками меряться будем?
Ясно.
Из-за таких как вы и не будет у нас зелёных участков в ЖК.
Нормальные люди ставят машины правильно, пусть и не близко к дому.
Если вы хотите изменить ситуацию-обращайтесь в администрацию, собирайте подписи.
tifozisis
12.01.2017
разрешите уж и мне вставить 2 копейки :
1.
Максим010 писал(а)
пару раз сделал замечание людям, кто сидел в машине, которая стояла на тротуаре, для них было удивление, что они что-то нарушают

нарушая сам не имеешь право стыдить других.
2.
Максим010 писал(а)
уважаемый выгляни в окошко и опустись на землю матушку, снегом она окутана, нет там ни грязи ни камня бардюрного

начни с себя, а потом требуй с других.
а так какая-то глупость выросла. Один нарушитель учит других нарушителей не нарушать. :)

ps:
на газонах и тротуарах не паркуюсь. Ни летом , ни зимой. Ни днем, ни ночью.
Инициативу поддерживаю.
Размежовка земли не причем. Надо, просто, найти человека в себе. Или начать уважать не только себя :)
субъективно
оставьте свои две копейки себе на сдачу ;)

1. Здесь все нарушители, каждый кто водит машину, нарушает правила, и не важно парковка, скоростной режим или просто ремешок забыли пристегнуть, если капнуть косяки за каждым есть, так что не чего тут дуть, один нарушитель ругает других, покажите мне тут святого автовладельца, который минимум каждый день по часу за рулем и не нарушает.

2. Теперь один важный момент, я призываю людей НЕ МЕШАТЬ пешеходам, я не призываю их НЕ НАРУШАТЬ правила, я не взываю их к совести, пусть захватывают газоны, строят себя паковочные места, но не мешают людям ходить.
У нас сейчас около дома паркуются многие одним колесом на тротуар, но при этом коляска проехать может по тротуару.
tifozisis
13.01.2017
Мне, лично, странно как вы легко определили какое нарушение важное , а какое нет.
Для меня например важно, чтобы вы не ставили машину на газон.
Вы готовы начать с себя?
Показать пример ?
Вы такой забавный)))
Я всё конечно понимаю, жизнь аквариум и всегда приятнее рассуждать, вдумываться, наслаждаться философией.
Ну тогда вот вам пища для рассуждений.
Я вот могу поставить себя на место людей, которые не испытывают проблем с парковкой, те кто приезжают в районе 17:00 домой может даже на часик позже, находят спокойно место на парковке, идут домой, заходят на форум и начинают стыдить тех кто паркуется на газоне.

А вот я домой очень часто приезжаю в 1:00 ночи, мест нет, мне надо разгрузить машину, бывает даже несколько ходок. а в 7:00 у меня подъём, и мне надо опять загружать машину и ехать на работу. Как вы думаете, какие мысли меня посещают, когда я вижу пустой кусок земли по ту сторону бордюра не очень далеко от своего подъезда.
Ну давайте предложите мне варианты, того как бы вы поступили на моём месте?
только не пишите банальность, что меня ждёт платная парковка, мой ответ вас сильно обидит))
tifozisis
13.01.2017
скажу еще проще:
Мне,, как и вам на мои, все равно на ваши личные проблемы. Они ваши и личные. Я объясняю, свою точку зрения и еще ни разу не повесил свои проблемы на вас, А вы сразу , начали грузить , чтобы оправдать свои поступки.
От вас всего лишь требуется, пообещать, отказаться от вашей пагубной привычки парковаться на газоне. Вы готовы?
А то вообще получается какой-то конфуз, а-ля, примерно так:
Максим010 писал(а)
Короче братаны. На газоне паркуемся - все пучком. Претензий нет. На тротуаре. Внимание. Можно, но. Существует , одно НО!. ОДНИМ колесом. Второе на тротуаре. И все пучком. Соблюдаем мои правила и все в канистре. Кто против и закроет тротуар, тот казлина по полной.

А паркуясь одним колесом вы не думали , что здесь могут жить пары у которых близнецы передвигаются в осовремененных колясках?
ps:
приезжал домой и в 17.00, и 20.00, 23.00, и даже 3.00. Каждый раз парковался не ставя машину на газон, тем более на тротуар.
Извините, мне с вами не о чем говорить....
tifozisis
13.01.2017
тогда не учите других жить и попробуйте свою жизнь прожить достойно
AndreyN
13.01.2017
Соглашусь. Не важно одно или не одно, на тротуаре машины в любом виде быть не должно.
ВСЕ КОЛЕСА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОРОГЕ!!!
kybied
15.01.2017
Не выдумывайте велосипед. На такой случай, я ставлю машину у подъезда. Запираю соседку, которая всегда позже меня выезжает. На экстренный случай - звонят. Номер на стекле.
Forgotten
12.01.2017
Я вот смотрю на газон вдоль 60-лет Октября и нихрена мне это не нравится. Хочется видеть ухоженный газон летом, а не грязищу по которой "лесовозы" ездили.
Пробовал фоткать и писать в гибдд... но им срать, увы.

По поводу машин на тротуарах - вы пробовали с владельцами x6, infinity и land rover-ов разговаривать? В основном я вижу нечто подобное там. Мне кажется они нас не поймут
Некоторые владельцы ставят свои авто принципиально на газон, при наличии нормального места.
Летом гибдд ездят и фотографируют стоящие на газоне автомобили, лично видел.
Forgotten
13.01.2017
По 60-лет ездят? Видимо им это не особо интересно, потому что каждую ночь нет ни одного куска свободного от машин места там.
а мне хотелось увидеть не три долгостроя, а три крытые парковки многоуровневые, но нас с вами всех мило обманули, как со школой так и с садиками, все помнят проект ЖК?

Надо как то выживать в сложившихся условиях, при чём максимально учитывая интересы и потребности каждого, а большинство людей в этой теме способны только осуждать, гнабить и бубнить.
Где предложения на предмет, а давайте построим или расширим парковку?
Максим, как Господь смолвил на счет долгострвоев и эфемерных парковках. Поддерживаю идею о расширении парко -мест. Как вариант пустыри между монолитом и свечкой "красное-белое". Мест 60-70 там наберется
о, я тоже фоткал, так один упырь мимо проезжавший аж морду хотел набить, видать не по-пацански это.
там спасет только забор, типа как возле первой нашей свечки.
Sida
13.01.2017
Максим010 писал(а)
чтоб у нас появилась юридическая возможность, соблюдая закон и порядок поставить шлагбаум на въезд в наш двор и тогда мне не придётся искать место для парковки.

Да не поможет вам шлагбаум. На сколько машин рассчитан двор вашего дома и сколько "лошадных" в вашем доме? Думаю, раза в два больше. И парковаться за шлагбаумом будут только те, кто рано приезжает.

PS живу в БГ почти 2 года. Домой регулярно приезжаю очень поздно. Ни разу не парковалась на тротуаре или газоне.
до зимы всё было хорошо, вокруг нашего дома 55-60 парковочных мест. нашему дому хватало. Сейчас возле нашего дома, много паркуются жителей других домов, это факт - примерно 20-30% парковки, по этому стали осваивать газоны и другие территории.
Максим010 писал(а)
вокруг нашего дома 55-60 парковочных мест.

Как вы определяете кому можно, а кому нельзя парковаться на этих местах ? Для 102 кв. дома 60 паркововочных мест это в наше время большая роскошь
я не собираюсь быть начальником парковки и говорить кому, где парковаться, я констатирую факт, что осенью, возле моего дома парковались только соседи и нам хватало всем мест, сейчас паркуются жители других домов и нам не хватает. Если бы был шлагбаум, мы бы изолировали свой двор от машин жителей соседних домов.
Не понятно, с чего вы взяли что это не соседи по вашему дому ? В вашем доме 102 квартиры или 50 ? Дом у вас в режиме новостройки и будет не один год заселятся. Возможно что несколько человек ещё за полгода заселилось ? Вы всех соседей в лицо и все номера машин запомнили ? И тех, кто снимает квартиры в аренду знаете ?
))) у меня хорошая память на лица))) это всё очень видно, да машина два года парковалась у первого дома, а теперь у нашего, переехали наверно)))
п.с. я знаю своих соседей, у меня только в ВК(в контакте соц.сеть) 48 друзей из моего дома.
Если у вас 55-60 мест парковочных, то остальным 54 жителям вашего дома где парковаться придется ? Вы всех соседей сможете к себе вконтакт зазвать и читать им правила парковки ? ))
Вы знаете, что каждый прохожий в этом ЖК сможет Ваш не законный шлагбаум потребовать убрать официально.
Влад, вам заняться не чем?
Вы мне что хотите рассказать
- что в этом городе 80% всех шлагбаумов незаконно стоят?
- или что если его поставить законно, то все жильцы ЖК пойдут лесом?
- хотите посоветовать, как расширить парковку до 102 мест?
- или про то как у первого дома, есть парковка со шлагбаумом, и всем рассказывают легенду, что она официальная и согласованная, так как деньги собирали типа официально, только вы же должны знать, что это не так.

Была бы моя воля и возможности, я бы хотел, чтоб было, как у дома, который стоит около мостика через овраг (такой кирпичный. с забором. с шлагбаумом, где много людей в погонах живут)
woronn
13.01.2017
вы видели дату поста? там 2012 год, а сегодня 2017, что изменилось?
woronn
13.01.2017
Уважаемый "сосед" Вы конечно создали эту темку, преследуя свои интересы. И вы понимали прекрасно что получится бесконечная флудильня ни о чём. Данная ссылка - лишнне тому подтвержение. Вы хотели услышать мнение "соседей " ? Вы его услышали ?
Ну что вы сразу сдаётесь, я уверен, что кто то задумался, кто то возможно исправится, может даже кому то яйца разобьют об лобовуху !

Но и в этот улей надо иногда вставлять палку и будить пчёл)))
newden
13.01.2017
То на что вы надеетесь , в русском языке называется сослагательное наклонение....
.....обозначает воображаемое действие, которое невозможно (вообще или в данной ситуации) . ..Пример.... если БЫ у меня был миллион, то я
Наверное многие думают так же. Но кроме писем на форуме никто активности на деле не проявит.
Я лично знаю людей, кто бьет яйца))) так что зря вы думаете, что это белый шум.
newden
13.01.2017
неужели ? )) вашу машину зарисовали яйцами ? ))) быстро вас вычислили )
женская логика!

п.с. говорите активности не будет, люди вон уже фотоотчёты выкладывают, строительство подземной стоянки замышляют, эх вы....
yrma198
16.01.2017
Максим010 писал(а)
фотоотчёты

а вы, сами фото автохамов не хотите выкладывать ?
Forgotten
13.01.2017
Если вы говорите о том, что у вашего дома паркуются жители других домов этого же ЖК, то это нормально. Этот обмен взаимный)) Я вижу как соседи из других домов ставят у нашего и сам иногда ставлю у соседнего. Тут всё уравновешивается.
Но вот, когда жители старых панелек тут занимают кучу места - это хреново, т.к. машин у них много, а парковки нет совсем. И от них бы надо отгородиться.
woronn
13.01.2017
а Вы сможете заняться оформлением земли в собственность ? Иначе не законное отгораживание на муниципальной земле чревато штрафами единовременно по 20 000 для ТСЖ /ЖЭКов и 2000 с физ лица, который признается что он осуществил такое ограничение территории. Кроме денег на шлагбаумы для избранных жильцов потребуется "сторож" для таких городилок.
аналогично.
но вы же не понимаете!
надо же разгрузиться! а газон вот он, рядом, манит...
Максим010 писал(а)
может подашь в суд на застройщика, чтоб межевание земли нашей сделал,</quote

Я тут на форуме видел схему межевания земли. Там все границы есть , зоны всех домов обозначены очень конкретно. Собственник земли - город.
Это вам надо трясти своих соседей по дому, создавать ТСН , брать кадастровый паспорт и оформлять землю в собственность на ТСН
тогда вы видели. что на дом в 102 кв, заложено земли на 25 парковочных мест.
так же не зависимо от того ТСН или другая форма управления дома, застройщик обязан был провести межевание земли. Но тут тоже вопрос, толку от этого межевания нет, если земля не заложена, только налоги придётся платить за землю.
Минуточку. При чем здесь межевание земли ? Это кажется делает владелец земли, а не арендатор. Насколько я помню, план там сделан Администрацией города, а не застройщиком. Вы что собираетесь стать собственником земли всего дома ? Зачем вам это ?я
Вы тут предлагали кому судиться и на предмет чего с застройщиком ?
Максим010 писал(а)тогда вы видели. что на дом в 102 кв, заложено земли на 25 парковочных мест.

Хотя в том плане я не помню сколько именно парковочных мест именно на ваш дом. Но вы тут приводили разные цифры. То у вас 55-60 мест, теперь 25.
Максим010 писал(а)
вокруг нашего дома 55-60 парковочных мест. нашему дому хватало

Странно. Вы уж уточните. Я помню, что у идентичных по площади квартир домов разные участки в пользовании. Например у 6-го дома больше паркомест, чем у 4а (или 5 а), а
у 25/3 больше чем у 25/2 и , а у 25/2 больше чем у 25/1
Но, все цифры в таблицу я не вносил, не сравнивал. Поэтому как то так, на память. Могу и чуток ошибиться.
Обо всем по порядку.
1. Город выделил прямоугольный кусок земли.
Застройщик строит дома и готовит к каждому дому пакет документов. Так же застройщик должен подать документы на межевание земли, что по результатам его деятельности на участке построено столько то домов, занимают такую то территорию, так же есть участки, которые остаются у города. Та земля которая закреплена за домом, город заинтересован повесить на дом, чтоб брать земельный налог, его к одн прибавят.
Вы же не думаете, что администрация будет заниматься сбором документов, если это может сделать застройщик.
2. Читаем внимательно. Вокруг нашего дома асфальта на 55 парковочных мест, но по земельному плану часть парковки не относится к нашему дому, на той площади, что относится, можно разместить только 20-25 машин.
не не, вы не так раньше выражали мысли. Да, вы мастер запутывания мысли
Максим010 писал(а)
Та земля которая закреплена за домом, город заинтересован повесить на дом, чтоб брать земельный налог ,

А это как выражается ?в каких действиях , нормативах, актах. Не понятно
У нас практически все многоквартирные дома не имеют собственности на землю. Не припомню, что бы кто то платил налог на имущество плюс на землю в многоквартирном доме. Может у вас есть такие примеры у ваших знакомых ?
Вот человек, знает гораздо больше меня nivmaksim.www.nn.ru я думаю вам в приват ответит
ну не ловко человека напрягать , который в тему не вмешивается
Всё, хватит тему тянуть за хвост. Никому ничего не интересно уже читать.
Максим010 писал(а)
застройщик готовит к каждому дому пакет документов

Вы думаете что не имея таких документов дом приняла бы Госкомиссия ?
novolunie
18.01.2017
Максим010 писал(а)
Так же застройщик должен подать документы на межевание земли, что по результатам его деятельности на участке построено столько то домов, занимают такую то территорию, так же есть участки, которые остаются у города.

А поискать видимо некогда было ? ППМ (проект планировки и межевания) давно уже сделан и утвержден. Изменения не так давно внесли. government-nnov.ru/?id=191074
Об утверждении документации по внесению изменений в проект планировки и межевания территории в границах улиц Ванеева, Генерала Штеменко, бульвара 60-летия Октября в Советском районе города Нижнего Новгорода
cvetto4ek
13.01.2017
есть один красивый и эфективный способ как решить такую проблему. Вдоль всех газонов весной , летом и осенью призвать всех жильцов высаживать симпатичные кустарники. В питомниках они в зкс стоят по 60-150 руб за один кустик. Эти кусты можно сажать в любое время с апреля по октябрь. Если покупать организовано то 15 % сэкономите Наверное каждый сможет раз в месяц по такой сумме без ущерба пожертвовать в течение одного -двух посадочных сезонов. Такая живая изгородь красива, функциональна и полезна экологически.
хороший вариант. Зачет
о, и мне тоже понравился ваш рецепт. А что такое зкс ?
EnteRn
18.01.2017
как замечательно, если бы так было)
nikolkin
19.01.2017
Отличное решение. Почему бы это предложение не перенести на форум в отдельной теме ?
Ещё предложил бы на подъездах всех расклеивать листовки с указанием расчетного счета для проведения мероприятий. Каждую неделю - таблица у лифта - кто внес и сколько + отчет о проведеной за месяц работе : сколько закуплено, сколько посажено, кого наняли копать-высажывать и за сколько.
Тогда станет понятно кто радеет за свой двор, сколько жмотов в подъезде.
Особенно , в двойном размере надо трясти автолюбителей, которые своими выхлопами загрязняют воздух у окон
некому взяться за организацию этого благородного дела. Основной народ активно кухни за 300 т.р обсуждает. По 150 руб в месяц ? скинутся, если в платежку будет внесена цифра. А листвоками у лифтов не заставишь
+1
весна не за горами.
botlib
13.01.2017
Пробовал пристыдить одну мадам на финике в конце прошлого года. Она прямо передо мной заехала на тротуар и мне либо в сугроб прыгать и обходить либо по дороге. На все возражения, что здесь и женщины с колясками ходят и им не обойти, она сказала: Ой, все (первый раз слышал эту фразу вживую) и потопала к подъезду. Вот и что прикажите делать? Тот кто паркуется на тротуаре изначально плевал на всех остальных, его не убедить. Не бить же мне ее было или машину надо портить? Про фотографии и отправку в ГИБДД скажу, что тротуары у нас чищены по уровню дороги и по фото не определить границу.
Читать и слушать уроки хорошего тона такие не могут. У нас одна бабулька , гуляя с внкучками, кидает яйцо в лобовое стекло таких авто. Иногда видел как она майонезом рисовала и пшено рассыпала для гулек ))) Зимой это стекло только в автомойке по нормальному вымыть возможно. Да и летом не приятно. Желающих парковаться на тротурах и газонах не стало)) Дешево и сердито.
Forgotten
13.01.2017
бабульке простительно. А если это будет делать не пожилой человек, его можно признать психически здоровым? А что бы ему сделал хозяин авто, если увидел такое поведение?
Против лома нет приема, если нет другой такой бабушки в вашем доме.
Forgotten
13.01.2017
Дамы на авто - ещё то быдло.
Бумажные послания зимой часто смачивают теплой водичкой и оставляют на ночь на лобовом стекле . Какие тут ущербы ? 400 рублей на автомойке и 30 минут на раздумья сколько стоит такая парковка ? Пусть хоть каждый день моется и думает об этом. Куда он/она побежит жаловаться и к кому ?
.
_._
13.01.2017
не понимаю, на велосипедах совсем идиоты??
и шлагбаум будто тонкого алюминия сделан, что так гнётся.. жесть
_._
13.01.2017
novolunie
13.01.2017
sashasuv24 писал(а)
Некоторые владельцы ставят свои авто принципиально на газон, при наличии нормального места.
Летом гибдд ездят и фотографируют стоящие на газоне автомобили, лично видел.



сегодня около 19 часов. Мест парковочных было полно. Но на тратуарах возле 4 А и 4 Б каждый раз вижу такую картину. И внедорожники за 3 млн и тазики за 200 тр постояно стоят
Кстати сегодня две патрульные машины въезжали-выезжали по дворам Белого города около 18 час.
После того как я их заснял, ребята решили перепароковаться от греха подальше
yuliya.pa
15.01.2017
хаха) гаишники на такой случай не выезжают!
теперь каждому желающему можно распечатать это фото или переснять на свой мобильный эту машину и номер о844еу152 Нужно самим ехать в ГИБДД показывать фото!
Владельцу пришлют письмо счастья "со штрафом"
может больше не повадно будет)
novolunie
13.01.2017
Forgotten писал(а)
Если вы говорите о том, что у вашего дома паркуются жители других домов этого же ЖК, то это нормально. Этот обмен взаимный)) Я вижу как соседи из других домов ставят у нашего и сам иногда ставлю у соседнего. Тут всё уравновешивается.
Но вот, когда жители старых панелек тут занимают кучу места - это хреново, т.к. машин у них много, а парковки нет совсем. И от них бы надо отгородиться.


Напротив 3 башни у 4 а 4 б мест парковочных пока хватает. Время 18.50
Если возвращаться домой не ночью, а как все.
novolunie
13.01.2017
Forgotten писал(а)
Но вот, когда жители старых панелек тут занимают кучу места - это хреново, т.к. машин у них много, а парковки нет совсем. И от них бы надо отгородиться.

Сегодня специально посмотрел дворы старых панелек. Всё там нормально с парковками. Местные там от вас отгораживаться начали : говорят "понаехали тут в Кузню" ))
Forgotten
13.01.2017
Это пятиэтажки. Они далековато. Вы девяти посмотрите. Я из окна вижу, как добрая часть нашей парковки и газона занимается гостями оттуда
Trech06
14.01.2017
Хотелось бы в этот срач внести некую толику здравого смысла!
1. Парковочных мест на всех не хватает! (Да я приезжаю домой чаще всего до 19:00 и свое место без нарушения ПДД нахожу, везет так не всем! И это в общем то не считаю проблемами того приезжает поздно). Это проблема не только нашего ЖК, но и всего города.
2. Спилите крылья и спрячьте нимбы те кто считают себя святыми. Реально все водители в той или иной мере нарушают. Просто для кого-то принципиальными являются правила парковки, а кто-то чтит скоростной режим и т.д.
3. Я как отец двух детей одному из которых 1.5 года считаю что мне менее помешает гулять с ребенком в коляске машина которая не перегораживает мне путь, а стоит в стороне от пешеходных дорожек. Здорово было бы чтоб и не на газоне, но... См. п.1!

А теперь наблюдение подтвержденное зрением - решить эту проблему можно ТОЛЬКО выделением для себя дополнительного парковочного пространства. Так делают ВСЕ!!! Даже не всегда это пространство надо огораживать. У нас поля ничем не занятые между 25/1, 25/2, 25/3 их все равно займут. Сначала джипы и кроссоверы, а потом все остальные. И начнется таскание грязи на дорогу и т.д. Так у меня было на прошлом месте жизни, пока мы(водители) не собрались и организованно не отгородили пространство, навезли туда щебенки и все стало более-менее цивилизованно.
В наших условиях нельзя рассуждать в лоб - газон и пешеходные дорожки не для машин! Это узколобо и приводит только к срачу на форуме.
Как раз на прошлом месте жизни была такая тетя - возмущалась что паркуются на газоне, что раз купил машину то сам думай где ее ставить, но чтоб по правилам... НО... Стоило ей купить машину и она стала ставить ее не дальше 5 метров от подъезда не зависимо от того газон это, или тротуар, или нормальное место. Ей даже наша импровизированный парковка не нужна была в 30-50 метрах. А все потому что купила HR-V и машина позволяет и на бордюр залезть и из легкой грязи выехать.
novolunie
14.01.2017
Доброе утро всем не пассивным и активным жителям Белого города
Прочитав тему, увидел следующее
На форуме пока нет таких , кто способнен решить такую непростую задачу официальным путем:
1. Есть ППМ с разметкой територии и предварительным планом размещения объектов будущей застройки
2. Самозахват запланированных в ППМ территорий под будущую индивидуальную парковку для 50 человек мне видится как недалёкая перспектива
Временный эффект, который бумерангом будет порождать новые проблемы и срач на форумах.

Во первых , как в данной ситуации определить сферу ответственности за действия, которые приведут к дележке этой территории ?
Во вторых, кто и за чей счет будет обслуживать данную незаконную парковку зимой - осенью? Кто будет платить за аренду земли за относительно небольшой срок (если идти по законному пути) ?
Кто будет оплачивать штрафы и выполнять предписания по восстановлению территории (в случае незаконного захвата) ? Думаю, найдутся завистники, которые захотят там посадить розы тюльпаны,те, кто будут строчить жалобы на тех, кто захватил территорию

3. Рассмотреть вопрос о создание ЖСК "Белый город " который возьмёт кредит и строительство поэтапно 1 или 2 подземных паркингов .
Для законного решения вопроса потребуется организовать в каждом доме ТСН , оршанизовать оаповещение всех жителей своего дома в
необходимости двора без машин в каждом доме жилого комплекса.
В перспективе потребуется координация усилий председателей ТСН.

Да, это не быстро. Не дешево.Требует участия всех жителей без исключения.
Но это требует и ситуация. Иначе будет вечное нытье и срач во дворах и на форуме.
Trech06
14.01.2017
Это же полный бред! Давайте не проблему решать, а Инвест проекты на 700труб обсуждать с каждого машиноместа. Есть проблема - сейчас уже она есть.. давайте ее отложим пока во всех домах ТСН организуются? А потом еще на пару лет строительство.
Вы так себе это видите?
novolunie
14.01.2017
Здравствуйте. Мой "бред" я могу подтверждить как документами так и фото, фактами на бумаге.
А вы можете свою точку зрения описать в виде бизнес-плана ?
Я не против, того, о чем вы пишите, если это будет по закону и не вызовет проблем в ближайшие 1-2 года для других жителей.
Допустим, через год-два мы организуем ЖСК, и потребуется временная площадка для переноса детских площадок на время строительства подземного паркинга между домами у которых есть единственное на весь комплекс благоустройство. Вы об этом не подумали ?
Кто конкретно будет финансировать ваше предложение ? Какая будет выгода для остальных жителей жилого комплекса ? Вы знаете, что много квартир пустует. Так как в новостройках заселяются годами.
И пока нет особых проблем с парковками. Они плоявятся, когда все 11 домов заселятся Но то, что описываете вы, ни в какие ворота. Когда дворик на 2 не очень высотных дома , да. возможно .
А когда площадка на виду 11 высоток ? И если тут живут вполне влиятельные люди со связями и деньгами и своими амбициями ?
Со своей стороны скажу следующее. Мы со знакомым недавно обсуждали вопрос о том, что он хочет официально якобы взять тут участок в аренду лет на 10 и поставить там минимаркеты-магазин по продаже стройматриалов для тех, кто делает ремонты по привлекательным ценам . Деньги у него есть. И это он сможет сделать вполне законно. Ему хватит 3-5 лет, чтобы заработать на этом участке и потом разобрать и перевезти минимаркет. Ну почему то такие люди уверены, что никто не сможет официально им помешать. А как вы ему помешаете, если у вас нет ни денег ни связей ?
Trech06
14.01.2017
Доброе утро! Ну так подтвердите. Документами, фото, бумагой...
Я могу сказать что один раз через это уже прошел. Водители ( не все, но многие) скинулись, привезли 2 китайца щебня и грейдером раскатали. Признаюсь не я был организатором этого мероприятия. И даже не знаю где этот щебень продают... Организатором кстати был местный ЖЭК (конечно неофициально).
А ваше "предложение" вообще мертворожденное. Ждать ТСН, потом стройка капитальная.
Говорите сейчас нет проблем с парковкой? Откуда тогда эта тема? Нет же проблемы!? Я вот вижу что с коляской пройти нереально из-за машин, а у вас - "нет особых проблем с парковками".
Как я уже написал выше, если пытаться идти вашим путем, то следующей осенью-зимой ждите припаркованных на газоне между 1 и 2 домами.
novolunie
14.01.2017
Проблема возникла в этой теме у одного конкретного жителя. Так как он поздно ночью возвращается домой.
И возникла проблема в том, что нет хозяйственников, которые будут эту территорию обслуживать и вылизывать как свою квартиру.
А то, что территорией принадлежащей городу и всем жителям города может заниматься только официальное лицо в лице УК и ТСЖ с которых и можно что то спросить.
Разве это не правильно?
Кто то будет в шоколаде, и ни за что не будет отвечать, а кто то строить паркинг за 700 тыс ?
Если вы или кто то другой привезет незаконно сюда щебень и навалит хрен знает как, я лично займусь этим вопросом и выясню откуда это безобразие и кто за это отвечает.
Нельзя строить дом без плана и денег. Так же нельзя заниматься самозахватом территории в угоду узкого круга незаконников пренебрегая интересами остальных , не спросив ни у кого ничего


Делайте выводы -проблемы с парковками будут , если заниматься сиюминутными латаниями дыр в носках. Требуется два варианта . Как временная, так и перспективная.
В противном случае никому не будет дела. Одни активисты получат свое и сразу успокоятся. А за тем, через год на эту сцену выйдут другие - недовольные самозахватами и будут рубить сук
Trech06
14.01.2017
Жаль что мы с вами соседи... Желаю вам поскорее отсюда переехать! С таким подходом. Все так и останется. Будет как я написал...

А "житель" как раз говорит что он и на газоне припаркуется. У него нимба над головой нет.

Надеюсь вы не постобрех и таки предоставите доказательства своего "бреда"?

Кстати а какие ваши интересы будут нарушены при этом самозахвате? И почему сразу "хрен знает как"?
Цитата: "Люди, которые огораживают себе кусок улицы, как правило, во время "разговора" со всем соглашаются и обещают всё решить. А вот после разговора исходят на говно... Осознание собственной неправоты для них самый страшный кошмар и ради ухода от такой ситуации они готовы на всё."
www.yaplakal.com/forum11/topic1082454.html
falkorr
14.01.2017
Вы не представляете, как же зашибись жить без личного авто, а =)
Trech06
14.01.2017
Ну что могу сказать... Удачи в маршрутках! Много раз эту позицию слышал. Всегда заканчивается одним... Покупкой машины.
Ну если вы большой Босс. И за вами приезжают, то респект!
falkorr
14.01.2017
Я дома работаю. А если надо куда, доеду и на маршрутке или такси. Вот совсем никакого напряга.
Trech06
14.01.2017
Ну тогда все замечательно... Не.. на самом деле рад за вас! А если по делу? Вы из дома выходите? Есть проблема до спара дойти или нет? Обходите машины или все пучком? Ведь проблема парковки - это не проблема только водителей. Враскоряч припаркованная машина всем мешает: и ходить, и с эстетической точки зрения.
Jeen
14.01.2017
вас можно попросить выложить фото. Какая машина вам мешает ходить ?
Если она нарушает, почему не вызываете эвакуатор с ГИБДД . Номер машины , фото.
У меня у одного такое ощущение, что это автор двух портретов Максим010 и Trech06 (портрет No 1139988 зарегистрирован менее суток назад) одно лицо ?


Максим010 писал(а)
Скажу за себя, по ЖК пешком хожу мало, паркуюсь на газоне если нет мест на парковке, на тротуаре не паркуюсь.
Иногда конечно прогуливаюсь, как правило с коляской или санками, очень много тротуаров заставлены машинами, что делать будем? или всем пофиг?



Trech06 писал(а)
Хотелось бы в этот срач внести некую толику здравого смысла!
1. Парковочных мест на всех не хватает! (Да я приезжаю домой чаще всего до 19:00 и свое место без нарушения ПДД нахожу, везет так не всем! И это в общем то не считаю проблемами того приезжает поздно). Это проблема не только нашего ЖК, но и всего города.
2. Спилите крылья и спрячьте нимбы те кто считают себя святыми. Реально все водители в той или иной мере нарушают. Просто для кого-то принципиальными являются правила парковки, а кто-то чтит скоростной режим и т.д.


Trech06 писал(а)
Жаль что мы с вами соседи... Желаю вам поскорее отсюда переехать! С таким подходом. Все так и останется. Будет как я написал...
А "житель" как раз говорит что он и на газоне припаркуется. У него нимба над головой нет.
Trech06
14.01.2017
Нет, я другое лицо) Просто обычно на нн.ру жена сидит, а я на работе и пароля нет.
И зовут меня Иван.
А вы согласны с новолунием что проблем нет?

То чем вы занимаетесь называется "флуд". Старайтесь хоть что-то по теме писать в своих постах.
у вас удивительно схожая манера общения с автором темы. Думаете, пишите и раздражаетесь одинаково Может вам не стоит раздваиваться ? А то не понятное ощущения обмана
Trech06
14.01.2017
Специально для вас... Медленно...
Вы согласны с новолунием что проблемы нет?
я не живу здесь. Пока. Но скоро планирую заехать. Когда заеду и стану видеть проблему, тогда отвечу. Пока не вижу проблемы.
А вы в каком доме хотите проблему то решить ?
Trech06
14.01.2017
Сергей Потапов писал(а)
я не живу здесь. Пока. Но скоро планирую заехать. Когда заеду и стану видеть проблему, тогда отвечу. <br> А вы в каком доме хотите проблему решить ? ...

Я из 5Б. И увы наш отдельный дом эту проблему не решит... Вокруг нас исключительно соседние дома.
Я даже не представляю как перед и за нашим домом можно что-то расширить.
Давайте я свою позицию изложу... Парковать машину правильно- мой принцип. Если не будет мест я скорее у спара оставлю, чем на газоне или пешеходной дорожке.
Меня бесят цепочки, заборчики, покрышки и т.д. оставляемые водителями чтоб застолбить место, так же как и то что мне, моей жене и детям приходится обходить по дороге припаркованные на пешеходных дорожках машины!
Но я понимаю что машину в карман куртки не уберешь! Их уже больше чем разрешенных мест - иначе они не стояли бы на всех мыслимых местах. Как я понимаю это мысль из разряда - иду я в 11:00(утро) и стоит этот хам на тротуаре - вот же мест полно. Только забывают подумать что в 1:00(ночи) все те свободные места были заняты!
И, кстати, даже не догадываюсь о каком доме писал Максим010 - хотя подозреваю что о 6.
Jeen
14.01.2017
Хотелось бы услышать конкретики. А так одни эмоции.
Хотелось бы активного участия, а так только флуд и чтение форума перед сном.
Jeen
15.01.2017
вы ждете активности? А её тут нет? Если не увидели поддержки вашим замыслам , значит ваше предложение не актуально.
затею эту поддерживают минимум три участника
Что мешает сейчас там парковаться ?
Серый Котейка писал(а)
затею эту поддерживают минимум три участника

Серый Котейка писал(а)
Максим, как Господь

и Максим как Господь сможет расширить поля до 1000 мест ?
В Белом Городе планируют жить более 4 000 чел.
Добрый день. Вы предлагаете для всех желающих парковаться на том месте где должны быть детские садики ? Я правильно вас понимаю ? А как узнать что штрафовать за это не станут ? Это как бы зеленая зона. Если ночью я поставлю машину , а что утром ? буду должна быстренько уехать что б не оштрафовали ?
Trech06
14.01.2017
Добрый вечер. Конечно я таких гарантий дать не могу. Но и ни разу не слышал про штрафы за парковку на выделенной и обустроенной, пусть и самостоятельно территории.
Я уже написал что один раз через подобную историю прошёл. Скинулись и сделали, так же я написал что занимался этим местный ЖЭК неофициально. Про ГИБДД это вы здорово пошутили. ГИБДД этим не занимается - это к участковому, я ему как то из-за шума ночью звонил, он меня нахрен послал.
man_1-87
14.01.2017
Интересно. Тогда у меня вопросы.
1 o какой сумме идет речь ?
2 на сколько человек делится парковка?
3 если я приеду в 1 ночи , все места там будут заняты, куда ехать и что делать ?
4. Если не будет пропускного режима как сохранить за собой место без проблемы с законом?
зы в действиях по незаконному захвату земель может усматриваться состав преступления предусмотренного статьей 330 УК Российской Федерации - Самоуправство.
Источник: o-nedvizhke.ru/kvartira/prid...ochnyx-mest.html
nelchik
14.01.2017
1. Скидывались мы по 1000руб, но это было давненько, наверное не менее 2000 в текущих ценах. Как я уже писал сам организацией и реализацией не занимался.
2. Кол-во человек надо смотреть по месту. Плюс наверное это надо будет делать летом чтоб четче понимать где какой грунт, перепады высот и т.д.
3-4. Там мы ничего не закрывали для въезда и самоуправства не делали. Исходя из этого конечно никто низакем мест не сохраняет и не закрепляет. Земля и парковка по прежнему общая. Но сами понимаете если делать 2 таких парковки между 25 домами, то тяжело представить ситуацию чтоб вы приехали и мест во всем микрорайоне ни одного. Все же там приличное пространство.
Хотя 3-5 лет, построят свечки 27 этажные и возможно придется выискивать новые места для расширения. Когда это случится, если конечно достроят, боюсь и 4 этажные паркинги не справятся с наплывом автомобилей.
НО... у нас есть замечательный сосед "новолуние"... он против и будет с нами "беззаконниками" бороться, мы же нарушаем его права. Никого не спросили, так что видимо это дохлый номер. Либо 3 этажный капитальный паркинг, либо НИЧЕГО.
Как говорится время покажет... я вангую на следующую осень захват того пространства между домами и вынос от этого грязюки на пешеходные и автодороги.

Кстати к вопросу о Никах... и одном лице. Я дома и опять могу писать под ником жены.
tifozisis
14.01.2017
боюсь большую проблему составят 9-этажки при таком плане и всю площадка будет опять их, как сейчас у 23/1.
Нужно отгораживать микрорайон. По периметру забора парковочные места, один въезд пожарный, один действующий с охраной. Это и по деньгам выйдет, на всех , не дороже самозахватов и более цивилизованно .
Какой молодец, выпил в субботу рюмочку и обошёл всех на повороте, пока мы тут газоны и тротуары захватываем, много уважаемый, решил весь ЖК захватить, забор построить, опричников посадить, возможно даже придётся ров с водой прокопать, чтоб эти из девятиэтажек через газон не пролезли)))

И эти люди ещё меня к совести призывали.... жесть ....

Плату за проезд не забудь брать на территорию жк
tifozisis
15.01.2017
Максим010 писал(а)
Плату за проезд не забудь брать на территорию жк

это ваш удел :)
Заманчивая конечно авантюра. Наполеоновские планы. Коммунизм ? Сколько народу не подпишется ? а сколько на халявку будут припарковываться? И главное ничего никому не докажешь, что ты свои кровные на это выделял. Земля чья ? Как говорится , нет бумажки -ты никто..
Вот вы тут пишите, народ подбиваете на бабки
А если и правду через год как пишут выше придет дядя с бульдозером, покажет бумажку с подписью Администрации на право аренды и скажет - кыш, у метя тут проект и идите все куда надо
Что тогда ? Ваш рейдерский захват не напоминат лихие 90 -е-2000 -е ?
Мне кажется все реально понимают, что это крайне не надежные инвестиции, и в случае чего, простить и забыть.

Да вот мы например осенью не успели. А так вот вам расценки на 15 машин парковка около 100 тысяч рублей, это щебень без забора, асфальт около 700 рублей метр кВ. Забор думаю тоже много, шлагбаум от 40 тысяч нормальный.

Вот вам хороший бизнес план
У леса строите парковку на 15 машин, затрат около 150 тысяч рублей, потом продаёте по 50 тысяч за место, доход около 1,3 миллиона
Шутки шутками, а так и будет.
Люди будут потом квартиры продавать и незаконные парковки, и спрос будет.
kybied
15.01.2017
Отличный бизнес!
Будем ждать, когда вы это сами всё сделаете и начнете нам продавать )
g6
15.01.2017
для хорошего бизнес плана у вас с математикой чуть хромает. но таки герои перегораживающие тротуар тоже напрягают, иногда хочется так случайно санками их задеть...
Мммм... про санки согласен..
Эта земля расписана под целевую программу. Как вы можете спекулировать этой землей? Денег не жаль, если бы речь шла про заброшенный и бесхозный пустырь. Тогда это было бы на долго и окупилось с годами.
Или вы планируете заняться оврагом с лесом где должна быть в будущем школа ?
Писец, люди включите мозги, это не бизнес план это афера, и я думал всем это понятно! Так как про то от куда земля не написано.
man_1-87
15.01.2017
Назовите площадь территории, которую нужно освоить Сколько кубов щебня нужно ?
планирую собирать подписи на петицию Президенту об открытии планируемых детских садиков на этом месте. Буду подключать СМИ и Шанцева
Поищите другую территорию для своих лошадей.
Да я только рад буду, если у вас получится, и про школу в овраге не забудьте.
А то тут все святые, а в реальной жизни трындец((
только надо не забывать, что парковки у 2 дома и часть у 3 временные и подлежат демонтажу при строительстве Д/С :)
было бы чудненько) и что б не только фоки , стадионы и торговые центры нас окружали.
SVV75
17.01.2017
High voltage писал(а)
р

сразу пишите в спортлото...
на строительство детсадов после мундиаля начнут выделять средства из казны. Только нужно не лениться регулярно подавать заявки во все инстанции.
На очереди садик в Цветах. Возможно сюда придут строить.
man_1-87
15.01.2017
какая площадь этой территории ?
Если площадь большая, проблемы с властью будут. Небольшие манипуляции может и не заметят первое время.
nelchik писал(а)
Хотя 3-5 лет, построят свечки 27

а откуда такие данные ? Через год построят как обещают
Trech06
16.01.2017
Надеюсь это стеб? Подбрасываете каки на вентилятор?
вы о чём ? Там по 3 этажа в месяц херачат. Не заметили ? с начала декабря с 3 до 8 этажей подняли и всё ускоряются
fomdim
18.01.2017
nelchik писал(а)
я вангую на следующую осень захват того пространства между домами и вынос от этого грязюки на пешеходные и автодороги.

вопрос про ту полянку, что завалена непроходимыми сугробами. Кто там будет бульдозер нанимать для уборки снега? Зимы у нас снежные, дороги во дворах редко чистят. Про поле то можно долго говорить.
novolunie
18.01.2017
лопата , валенки, 100 грамм фронтовых. Перед сном , вместо пробежки
nikolkin
19.01.2017
Посмотрел на срез одного подъезда. Для 68 квартир в одном 17 этажном подъезде свободно для разгрузки всего 6 машиномест .
В таких случаях кто раньше встал, того и тапки.
В лесу жить, по волчьи выть.
А в поле тоже волчьи законы.
Сомнительно, что кто то будет расчищать соседу место за даром.
Особенно, если оно занимается каждый раз кем то другим.

Единственно верное решение - организовываться всем без исключения. Собирать со всех ежемесячно централизовано бабло через квитанции жкх, расчищать место под новый паркинг и всех в поле загонять. Что бы у подъезда только для разгрузки и выгрузки.
Пешеходы тоже вздохнут свободнее. И за это им тоже надо платить. За содержание доп парковки в чистом поле будет всем польза.
Приехал -разгрузился - 20 минут - бесплатно. А свыше - плати 100 руб час. Вот и будет порядок у подъездов, во дворах и на парковках.
Мысль конечно правильная, что зона у подъезда только для разгрузки, но про деньги забудьте и молчите, а то ваша инициатива не пройдёт. Это Россия.

П.с. Дайте автомобилисту кусочек земли, чтоб был персонально его и он сам будет чистить и следить за ним.
fomdim
19.01.2017
В России земли много, берите и следите за ней)
Кстати. пример - напротив 9 этажки. А рядом с подъездом гаражи -ракушки, занесеные сугробами. Там думаете автомобили хранят? улыбаюсь.ru )
Думаю одно из двух или авто хранят или героин фасуют
novolunie
21.01.2017
а ещё варианты ? )
rutara
26.01.2017
Хорошо бы регулярно проводить ликбез по почтовым ящикам.
Здесь эти писульки почти никто не читает
да..... не о том в этой стране сериалы снимают... в советские времена конечно был фильм ГАРАЖ. но можно было и докрутить идею))

а дальше будет примерно такая картина.

- количество машин увеличится минимум вдвое ( ЖК заселён на 60% как заселится, люди ещё по второй машине в семью возьмут, после того как ремонт сделают и мебель купят)
- землю где должны быть садики. будут грызть кусками, засыпать щебёнкой, асфальт, заборы, но там будут стоять машины.
- тротуары обобьют столбами, чтоб на них не заехать
- подземную парковку - не построют.
- временами будет анархия ((( покупайте кросоверы и джипы.
сорри не туда ответил
LiuQLiu
14.01.2017
сейчас возле 5 б проезжала. Мест 5 -6 мест для авто есть
Всегда нахожу места. Надо просто поездить, поискать по кругу.
Возможно ещё немного масла в огонь, но есть о чем задуматься!
Мне вот непонятна психология людей, которые все принимают, как им скажет большой брат, возможно пережитки крепостного права дают о себе знать? Задуматься ПОЧЕМУ ТАК не пробовали?
Например почему у дома в 100 квартир всего 50 парковочных мест, и по сути 50% собственников изначально ужаты в правах воспользоваться парковкой. Почему так? Да все просто, асфальт стоит денег, а этот газон, который так тут любят, он бесплатный, на нем даже трава не растёт и весь он в ямах (я про конкретный газон, который у моего дома) все эти нормы по парковочным местам учитывают интересы застройщика. Была бы их воля, они бы только коробки ставили, так как за квартиры мы платим, а за всю инфраструктуру нет.
Вот если у вас будет частный дом, и совсем мало земли вокруг него, я уверен место для машины вы найдёте, возможно газона не будет совсем, но машина будет за забором стоять.

Так что притушите свои нимбы, сложите свои ангельские крылья, нас заставляют жить в стесненных условиях, а мы тут ругаемся друг с другом, а надо ругаться с теми кто жк строил.
а че было тогда тут тему-то создавать?
ругался бы с нижегородкапстроем себе...
Так чтоб ты буковки почитал, потом буковки по писал, а ругаться я не люблю, у меня слишком позитивная деятельность, нельзя мне ругаться
Helga080
16.01.2017
Кто покупал здесь квартиры прекрасно понимали, что всё будет как есть. Ни у кого иллюзий не было.
Не нужно уповать на застройщика. Никто не обещал в договоре что будет БЕСПЛАТНЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ.
Нужны парковки ? Рядом , через овраг пешком пройдите 150 метров и увидите большую платную парковку! Не нравится далеко ходить ? Продавайте авто и ходите пешком!
Очень нужно авто ? Объединяйтесь в жск , берите кредиты, стройте себе либо гараж либо бункер
Не нужно ныть, нужно порядок наводить , дисциплинировать нарушителей, принуждать парковаться их в положенном месте и вызывать эвакуаторы. Как это было сегодня !
Не слюнтайничайте, ежедневно выкладывайте сюда фото с безобразием, которое окружают вас, всячески боритесь с жлобами-автолюбителями. Не надо никого покрывать и оправдывать.
Надеюсь никого не обидела? Извините за если кого то зацепила словом. Накипело и надоело читать всякие непонятные исповеди нытиков
нет, я покупая здесь квартиру и понятия не имел, что будет такая ....опа, и мне обещали паркинги... платный, бесплатный не важно.
и не кто тут сопли не жуёт, просто не все столь радикальны как вы, а скорее более реалистичны.
Идея со строительством паркинга, это утопия, чистой воды, нужна земля, инвестиции и т.д.
Платная парковка ммммм.... само название даёт ответ, о том как мало желающих..

Хотите объявить войну автолюбителям? Тут договариваться надо, а вы какую то анархию разводите.
Если бы были условия, куда можно поставить авто, то люди бы не ставили на тротуар.
у вас типичная позиция человека, у которого нет авто, или проблем с ним)))
Helga080
16.01.2017
Максим010 писал(а)
.опа, и мне обещали паркинги... платный, бесплатный не важно.

вы лукавите. Как это неважно ? На самом деле вы хотите БЕСПЛАТНО всё
Платные паркинг и парковка вам точно не нужны. Не тот вы человек, который будет за это платить. Вы ищите единомышленников, которые такие же халявщики. Это понятно из всех ваших многочисленных постов.
Вы боитесь один заехать на поле, где будет детский сад. Но ищете толпу, что б в ней растворится в поле. Возможно хотели бы ещё как то подзаработать , собирая деньги на "благоустройство" импровизированной парковки
Вот ваша конечная цель в этой теме.
Извините за прямоту. Но такое уже сложилось про вас представление.
Trech06
16.01.2017
Хоть бы тему почитали... Это я про организацию "благоустройства" писал...
А поле это где детского сада не будет еще много-много лет...
Да и вообще - не надо судить по себе.

Когда я делал первый пост в этой теме то написал все лишь банальность: либо организованно что-то сделать, либо будет анархия и грязь на дороге и пешеходных дорожках
чтож вы так на меня лично то клевету наводите, вы же меня лично не знаете, а уже ярлыки на меня вешаете, и жадный я и плохой, и такой и сякой.
- А между прочим я завёл эту тему, пока вы все ходите по заставленным тротуарам и молчите в тряпочку, боитесь голос подать.
- Я сразу прямо сказал, что паркуюсь на газоне и почему, а не строю из себя святого, типа не разу в жизни правила не нарушал.
- Я не делаю вид, что у нажего ЖК нет проблем с парковкой, как многие, типа себе место нашёл, а остальные сами крутитесь.
- Сейчас зимой я паркуюсь на сугробе, даже если есть места на парковке, так как позже приедут владельцы седанов и они не залезут туда, где я запарковался, это позволяет увеличить парковочные места рядом с моим домом.
- Я первый, кто стал ставить машину на поле, и мне бояться не чего, так как за мной заехала уже толпа.
- Я осенью собрал команду желающих облагородить, часть пустой земли под парковку, да вот зима рано пришла не успели. а это бы привело к увеличению парковочных мест в ЖК

А что сделали ВЫ? для бедных автомобилистов, которым некуда поставить свой авто

п.с. а ещё я скромный и обычно не понтуюсь ;)
+1
убивает еще, когда люди машины ставят на два места сразу, не думая о других. в девять часов уже нет мест на парковке, и такие кадры просто приводят в бешенство. тротуары и газоны это неизбежность. когда с ребенком не можешь найти место на парковке, сделав три круга, уже готов встать, где угодно. на тротуаре при такой ситуации можно встать, если знаешь, что уедешь рано утром. не стоит уж сразу их к злостным нарушителям приписывать. я иногда и третьим рядом встаю, максимально создав условия для выезда другим и оставляя телефон (уезжаю рано при этом). я - за взаимопонимание
заперла меня сегодня одна девушка на мазда 3. Я звоню, -щас выйду грит. Прождал 12 минут пока она проснется , выпьет кофе, оденется. Давно почистил машину, сижу, нервничаю. В итоге соскочил с графика и попал на затруднения в дороге. Опоздал в итоге на 23 минуты Хотя выезжаю с запасом на 30 минут. Я конечно всё понимаю. Но этот случай не в первый раз. Мне что делать? раньше выходить ещё на 30 минут и проверять не запер ли меня кто нибудь ?
Ну я так не делаю. И говорю как раз про взаимопонимание. Если уж закрыли кого, значит надо поторопиться. Если паркуетесь, ставьте поближе, чтобы на парковке побольше убралось машин.
Выходи ночью, звони и меняйся местами, через какое то время тебя не будут закрывать))))
novolunie
18.01.2017
проще виновнику скинуть смс типа: "я вас прижала до 6ч59м - Если что, звоните" Если получатель смс не заметил и не прочитал с утра - это его будет уже его сфера ответственности.
Только не у всех на стекле есть тел. хозяина.
Нет ничего трагичнее момента расставания с одеялом рано утром
SVV75
18.01.2017
парковаться так, чтоб закрыть было нельзя...
а если так получилось, ну.. оставь след на двери-капоте, пусть покрасит.., или отодвинь бампером, если он железный))), нехера мудакам спускать с рук - им лень искать место для парковки и свою проблему решают за счет чужого времени.
Зачем сразу столько агрессии? такая парковка это вынужденная мера и исключительный и редкий случай. в моем случае, жест отчаяния. если есть телефон на двери, зачем машину-то портить? и что бы вы сделали, если в девять часов ни одного свободного места на парковке нет?
nikolkin
19.01.2017
в это время свободные места у подъездов на парковке есть только ЖК Прайм ) Там "двор без машин" - все машины под землей. Скоро в ЖК Анкудиновка такая практика будет
Trech06
19.01.2017
Вы чего несете? Тут же ясно написали что есть места всегда!

Это конечно стеб...
Но увы люди которые приезжают в 19 -/+1час считают что проблемы нет. И убедить их в обратном не получится. Пока машины не заполнят все вокруг они будут жить в "лучшем" мире в розовых очках.
SVV75
19.01.2017
ничего личного, искренне верю, что вы хороший человек))), но место есть всегда и везде, просто кто-то считает, что его время поиска и ходьбы стоит дороже чужого времени (хочется встать прямо рядом с домом, а идти от бульвара... спара, или рокоссовского-ванеева просто лень, кстати у кардиоцентра на стоянке есть места всегда).
За оставленный телефон конечно спасибо, это конечно все решает... нету в жизни больше радости, чем с утра на кого-то орать и жизни учить)))
когда приезжаешь с маленьким ребенком, вставать у кардиоцентра - не вариант. телефон не для орания оставляют)
ulayna_
16.01.2017
не все, а некоторые автолюбители объявили войну пешеходам. Пока им машину не исцарапаешь санками , лыжами, они не понимают.
SVV75
17.01.2017
Максим010 писал(а)
нет, я покупая здесь квартиру и понятия не имел, что будет такая ....опа...

а разве так не понятно...если прикинуть, что когда все утрясется, то реальность - 2 машины на квартиру..вот и считай - если в доме 100 квартир, а в соседних по 250, то через пару лет все будет забито в 6 вечера (а вот не дай бог новых три дома достроят, будет еще веселей)
novolunie
17.01.2017
А хотите точные цифры?
1750 квартир будет в конце февраля 2018 г Новостройка вышла на приличный темп.
Сейчас 1282 квартиры (без учёта нежилых помещений)
Значит по вашим прогнозам, когда всё утрясётся и все заселятся через два-три годика , должно быть 3500 машины ? )))
Пока новые жильцы будут делать ремонты пол-года-год, все нынешние жители кинутся занимать места у новых высоток -к гадалке не ходи!
Уже через год в ваши дома заселятся запоздалые новоселы от продавцов квартир. Сейчас баланс заехавших за год-два и существующих парковок пока в норме.
Можно представить, что новым жильцам точно некуда будет припарковаться для разгрузки стройматериалов ближе к вечеру. Так что им уже пора задумываться, что бы от ваших машин заказывать шлагбаумы и заборы))) От одной этой мысли уже не весело )
Trech06
17.01.2017
Вы там документы, с фото на бумаге и т.д. обещались предоставить!? Где они?
novolunie
17.01.2017
novolunie
17.01.2017
novolunie
17.01.2017
Но я ничего не обещал именно вам. С сказал, что могу подтвердить как документами так и фото, фактами на бумаге. Но это никаким образом не значит что я должен. Еще есть куча ежедневных скринов с камер видеонаблюдения. Там хорошо видно сколько свободных мест и в какое время с парковочными местами ( у меня в портрете в разных альбомах )
Теперь ваша очередь - опишите ваш план. Что вы там предлагаете и как это решит проблему с парковками ?
Trech06
17.01.2017
Это уж вам самому придется... Все в этой теме. А вообще-то вопросов больше нет.
Собранием форума решили - проблем с парковкой нет. Чего мне тогда переживать.
А вы кстати тот пост который я назвал "бредом" здорово отредактировали.
А позиция как у США. У нас есть доказательства, но мы их предоставлять не будем.. мы же никому не должны
novolunie
17.01.2017
Кто ищет, тот всегда найдет) Если знать что и где искать : усё было на поверхности .
Я сразу понял, что эта тематика пока не актуальна. Через пару лет возможно вернемся к этой теме
fomdim
19.01.2017
Trech06 писал(а)
Собранием форума решили - проблем с парковкой нет. Чего мне тогда переживать.

а вообще, конкретный ответ на ваш сарказм в сокрыт этой цитате
MiLoMiLena писал(а)
некому взяться за организацию этого благородного дела. Основной народ активно кухни за 300 т.р обсуждает.
SVV75
16.01.2017
парковки на газонах-тротуарах это увы неизбежность...
вопрос, как парковаться... если ты ты приехал ночью и криво встал, то надо просто встать в 7 утра и переставить машину.
nelchik
16.01.2017
Ага, это так просто... Когда лег в 1 ночи, а встать в 7... Легкотня.
ну, у автора темы вот такой режим дня
yrma198
16.01.2017
Если ты купил авто, значит есть деньги. Есть деньги, ищи парковки. Уважай детей, мамочек, бабушек.
Бульвар 60 летия Октября 16 января , понедельник
Forgotten
16.01.2017
Расчистка снега. Скоро эти машины там же окажутся, где и стояли. Тоже самое на Рокоссовского было недавно.
yrma198
16.01.2017
Это эвакуатор во во дворе 6-го
А случись инфаркт и скорая не сможет во время приехать.
Sida
16.01.2017
Не хотелось бы вас огорчать, но ни одну машину с газона и тротуара по вашим фото так и не эвакуировали. Убирают временно, мешающие расчистке снега. И не с тротуаров, а с дороги.
При этом сам эвакуатор спокойно припарковался на тротуаре, так, что вообще не обойти.
yrma198
16.01.2017
Это фотофиксация событий утра . Я ничуть не расстриваюсь, а помогаю теме развиться.
Хочу, что бы другие не сикались в подгузники, а фоткали нарушителей, вызывали спецслужбы и как то что то делали для порядка рядом с домом и во дворе.
Что бы было нарушение, нужно заказать в ГИБДД знак стоянка запрещена и другие ограничивающие знаки
botlib
17.01.2017
И где вы эти знаки предлагаете ставить? На газонах и тротуарах? Так там и так она запрещена. Или предлагаете полностью запретить парковаться на территории Белого города?
А если хотите нас сподвигнуть фоткать нарушителей, то пожалуйста, предоставте небольшой отчет своей удачной работы. А именно: сделанный снимок, составленная заявка в ГИБДД, ответ ГИБДД. Тогда многие поймут, что это действительно работает и начнут тоже так делать.
yrma198
17.01.2017
Вы мне предлагаете одному сделать всю работу ? за всех жителей ? Тут более 1200 квартир. А сколько автолюбителей ? ) Посчитайте пожалуйста. А я завтра вам ещё фото сюда выложу.
зы. Напротив 23/1 все газоны (под снегом) давно заняты, расписаны по номерам машин и даже цепочки со столбиками есть. ГИБДД каждый день мимо них ездит. Вам нравится ?
yrma198
17.01.2017
пусть так будет всегда)
yrma198
16.01.2017
давно пора навести порядок на проезжей части
Не помню там знаков, скорее всего развозят по соседним дворам для уборки снега.
yrma198
16.01.2017
так там из за этих машин движение стало односторонним и большие затруднения при проезде к двум садикам и школе 187
Еще бы на Штеменко убрать клад заброшеных на зиму авто
yrma198
16.01.2017
так парковаться нельзя!
yrma198
16.01.2017
не удивляйтесь, но в следующий раз будете искать свой авто на платной штрафстоянке
yrma198
16.01.2017
(а)
о, я тоже фоткал, так один упырь мимо проезжавший аж морду хотел набить, видать не по-пацански это.
.
yrma198
16.01.2017
паркуюсь как могу...
yrma198
19.01.2017
к многочисленным рассуждениям наглядная иллюстрация : газоны, цепи, столбики, не изнасилованное поле
Максим010 писал(а)
А вот я домой очень часто приезжаю в 1:00 ночи, мест нет, мне надо разгрузить машину, бывает даже несколько ходок. а в 7:00 у меня подъём, и мне надо опять загружать машину и ехать на работу

nikolkin писал(а)
в это время свободные места у подъездов на парковке есть только ЖК Прайм ) Там "двор без машин" - все машины под землей. Скоро в ЖК Анкудиновка такая практика будет


Forgotten писал(а)

Я вот смотрю на газон вдоль 60-лет Октября и нихрена мне это не нравится. Хочется видеть ухоженный газон летом, а не грязищу по которой "лесовозы" ездили.
Пробовал фоткать и писать в гибдд... но им срать, увы.
По поводу машин на тротуарах - вы пробовали с владельцами x6, infinity и land rover-ов разговаривать? В основном я вижу нечто подобное там. Мне кажется они нас не поймут


Максим010 писал(а)
- А между прочим я завёл эту тему, пока вы все ходите по заставленным тротуарам и молчите в тряпочку, боитесь голос подать.
- Я сразу прямо сказал, что паркуюсь на газоне и почему, а не строю из себя святого, типа не разу в жизни правила не нарушал.
- Я не делаю вид, что у нажего ЖК нет проблем с парковкой, как многие, типа себе место нашёл, а остальные сами крутитесь.
- Сейчас зимой я паркуюсь на сугробе, даже если есть места на парковке, так как позже приедут владельцы седанов и они не залезут туда, где я запарковался, это позволяет увеличить парковочные места рядом с моим домом.
- Я первый, кто стал ставить машину на поле, и мне бояться не чего, так как за мной заехала уже толпа.
- Я осенью собрал команду желающих облагородить, часть пустой земли под парковку, да вот зима рано пришла не успели. а это бы привело к увеличению парковочных мест в ЖК

fomdim писал(а)
В России земли много, берите и следите за ней)
Кстати. пример - напротив 9 этажки. А рядом с подъездом гаражи -ракушки, занесеные сугробами. Там думаете автомобили хранят?
Я наверно что то не понимаю или пост просто наглядная иллюстрация занятого места и свободного места?

В вас погибает фото репортёр...
Внутренний двор жилого комплекса полностью освобожден от движения автомобилей. Это по-настоящему безопасное пространство.
Территория закрыта автоматическими воротами, а владельцам автомобилей выдаётся комплект ключей. Можно подъехать к подъезду для погрузки/разгрузки или высадить пассажиров.
Отпускайте детей на прогулку без взрослых, на территории двора -- они в безопасности.

Решена извечная проблема больших городов -- недостаточное количество парковок.

Здесь не приходится воевать за машино-место с соседом, ведь для каждой семьи предусмотрено собственное. Персональных парковок нет, но они проектировались с расчетом что каждая семья имеет минимум одну машину.
вот как нужно здесь решить вопрос жкватсон.рф/квартал/двор
так напишите, что эти три дома стоят на отшибе Кстово, недалеко от заправоки и далеко от школ, детских садов и магазинов
Всё Кстово - на машине - 7 минут вдоль и поперек.
ну тогда вам вот это подойдет https://www.youtube.com/watch?v=XA141H4R9Qs
мы такой двор как в Ватсоне на Мещерке организовывали с автоматическими воротами,домофонами и круглосуточным дежурным
ТСЖ Алгоритм Жилья называется
а по поводу Кстово, что там и где там, мне известно, тк 26 лет прожил там:)
Шлагбаумы-ворота это всё как мертвому шоколадка. Подземный паркинг сможете организовать ?
я не писатель фантаст, чтобы писать что можно сделать все
Подземный паркинг-дорогое удовольствие, с очень большими вложениями
И за мир во всем мире, тоже нет желание бороться
попробуем реализовать локальное решение данной проблемы для своего дома
rutara
26.01.2017
Требуется время, что бы дождаться когда заселятся все арендаторы и собственники всех 1750 квартир.
Может быть среди них найдется один или два , которые обладает организаторскими навыками. Тут живут в основном домохозяйки, фрилансеры, менеджеры по продажам. Откуда им знать как это сделать, как организоваться , куда пойти что б что то решить ?
novolunie
26.01.2017
И правда. Давайте дождемся, пока все 1750 собственников квартир обзаведутся ключами, вселятся. Затем объявим собрание (очное, на каком нибудь стадионе) и решим куда машины ставить. Пока нет кворума
дело в другом, человек должен организовать строительный кооператив, построить гаражи или паркинг, чтоб на общих условиях купить там парковочное место, очень слабая мотивация, за геморой на год.
напишите вознаграждение миллион рублей, сразу желающих будет... (Я кстати не шучу, это реальная сумма, возможно ещё скажут мало)
novolunie
26.01.2017
Вы про какой миллион ? гараж за миллион или вознаграждение тому, кто осмелится подписи собирать в пользу начала строительства ?
Строить то будет подрядная организация, имеющая соответствующий опыт, а не организатор кооператива. Это вам не ИЖС.
Объем строительства примерно : 250 т.р Х 1300 мест (см ППМ) = 325 млн руб
1 % вознаграждения составит 3 250 000 (270 833 руб/мес)
сразу предупрежу - цифры взяты условные и могут не совпадать с реальным положением дел в будущем времени.
Будете собирать подписи и искать ген подрядчика?
Кстати, Сейчас законопроект утвердили кто имеет право строить, какой объем, а кто не имеет право брать деньги за стройку до завершения.
Ещё в законе предусмотрена возможность применять специальный эскроу-счёт - это счёт в банке, на который поступают средства дольщиков и блокируются там до момента завершения строительства. Застройщик строит паркинг за счёт кредитных средств этого же банка.
botlib
27.01.2017
Вы писатель утопист? Какие 1300 мест? Из всего микрорайона таких людей найдется от силы человек 10-20. Большинство (как и я) вложили все средства в покупку плюс ипотека. Если для Вас 250т.р. не деньги, то я не понимаю почему Вы здесь купили квартиру. И где Вы предлагаете его строить? В овраге? Тогда проще и дешевле оставлять машину там же на платной парковке.
Я как человек, далекий от строительства, поняла кое что.
Есть проект. В нём заложено на будущее 1300 мест для парковок. Эти места разбиты по разным участкам у разных домов. Не обязательно строить сразу все и всем, если нет столько желающих. Там, если посмотрите внимательно есть парковки по 150 мест. В овраге школа по проекту, а не парковки. Если кому то выгодно ставить машину на платную , ставьте.
Речь идет об перспективном вложении своих средств, а не во временное.
botlib
27.01.2017
"Есть проект. В нём заложено на будущее 1300 мест для парковок."
А не поделитесь с нами этим проектом, где на нашей территории можно разместить 1300 машиномест? Школа в овраге по проекту не занимала весь овраг.
Платная парковка стоит 100 рублей, в месяц 3000, в год 36000, за 10 лет 360000, срок окупаемости от 15 до 20 лет. Я думаю что 70% людей, кто купили тут квартиры, мечтают переехать лет через 10, а то и раньше.
30% автопарка это машины стоимостью 300-400, если бы у людей были свободные 300 тысяч, они купили бы вторую машину в семью или обновили что есть, тоже самое касается и владельцев авто за 500-700
30% квартир в ипотеке, люди просто вложили бы эти деньги в кредит, чтоб снизить платежи.

Короче это все полная утопия, у нас в ЖК живут не богатые люди, для нас парковка за 300-500 тысяч это дорого, и сушники это поняли, что они просто не продадут паркинги. Строят высотки теперь.
novolunie
27.01.2017
Тогда к чему весь этот непонятный сырбор с парковками ?
Подождите ещё немного, когда все 1750 квартир (х 3 чел) заселятся в свои квартиры.
Тогда станет понятно, кто на чём ездит и у кого больше машин во дворах.
Люди сами разберутся что им делать, лет через 5.
Просто имейте ввиду, что места для всех машин есть в проекте. И глупо уповать на кого то кроме себя.
какие пять лет)))
вы сейчас живёте в другом месте, и вам не видно в ваши видео камеры какой треш тут уже твориться по ночам.

Глупо говорить, что места есть в проекте, если ни кто не будет реализовывать проект, это всё равно что сказать, есть проект МЕТРО по всему нижнему новгороду, а по факту сами знаете, +1 новая станция в 20 лет, и ЧЁ проект то есть.
novolunie
27.01.2017
Ну где же Умная логика ?
Допустим, по проекту добрый Трамп в 5 очереди построит паркинги. Предложит купить места. Побежите покупать ?
Вы же сами ответили на вопрос - почти никто не купит даже по 250 тыщ (себестоимость) Что делать ? Прогорел Трамп ! Все хахаха и хлопают в ладоши !
Так в чём вопрос ? Что бы стоял паркинг на 1300 мест пустой и все ныли: вот козел застройщик. не подарил нам эти места !
Или вопрос в том, что надо все варианты трезво обсудить, проработать и попробовать начать предлагать , а не додумывать за других - купят или не купят.
да это вы всё про проект, да про то что надо строить паркинг, да есть план...
Вот просто забудьте про это.
Я сразу написал будет захват газонов, оврагов, любых других свободных мест, это вы всё про какой то план и что можно построить паркинг, и опять про строительный коорператив и опять можно построить паркинг... пройдёт пять лет, и опять можно будет построить паркинг... Да дешевле овраг закопать и стихийную парковку сделать, чем построить паркинг....

п.с. даже если построят паркинг, хотя нет, паркинг не построят, забудьте))))
novolunie
27.01.2017
это и надо было учесть при покупке квартиры.
Да, есть квартира, но будет дерьмо наружу.
"Лично место под моё авто тут для меня есть. Поэтому и не тужу особо. Пусть поля осваивают те, кому нужно. Я погляжу как там дела и может ещё одну машину туда поставлю ..."
Вот такой тезис у владельцев квартир.
Надо было учесть на какой планете родиться)))
novolunie
27.01.2017
Овраги и поля под раздачу - для любителей парковаться по ночам. Брошенные вдоль дорого авто создают проблемы для уборки дорог и дополнительные трудности. Видели во что ул. Быкова превратили ? Зимой поток машин едва разъезжаются, часто мелкие аварии из-за этого , порой приходится возвращаться и искать альтернативные дороги. Вот такие прелести городской среды обитания.
novolunie
27.01.2017
botlib писал(а)
Да будет Вам известно, что в изначальном проекте на месте строящихся у нас трех высоток была запроектирована гигантская парковка для всех жителей Белого города, а сегодняшние парковочные места назывались гостевыми (про детские сады и школу я уж помолчу). В таком виде проект проходил все согласования и получал разрешения на строительство. Но жажда бабла как всегда все победила все и всех. Так, что с задумкой здесь был полный порядок, а что получилось в жизни, ну это жизнь.
И что будет, когда достроят эти высотки, а перекупы продадут свои квартиры наверное не все представляют, но многие догадываются.


Есть проект ППМ (проект планировки и межевания) в границах улиц Штеменко-бульвар 60 летия Октября government-nnov.ru/?id=191074
не хотите найти и посмотреть? В темах про 10-11-14 дома второй месяц его обсуждают
botlib
27.01.2017
Нашел, посмотрел. К сожалению из-за отвратительного разрешения картинки Генплана ничего разобрать невозможно.
novolunie
27.01.2017
я конечно не эксперт, но я не верю, что уже сейчас возможно построить парковку на три этажа под землю.... я конечно видел такие, но их строили одновременно с домами.
botlib
27.01.2017
Посмотрел, посмеялся. Это называется как пропихнуть строительство трех 27-этажных домов на предполагаемой зоне парковок. Мы просто предполагаем, что кто то в абстрактом будущем придет с кучей денег и на небольших участках выкопает котлованы (прямо рядом с уже существующими домами) и как то там все обустроит. Но точно не мы. Я то думал как они там в Администрации реально эти три дома пропихнули строить, а они просто предположили.
Вывод: застройщик не предусмотрен, построить подземные автостоянки на указанных площадках нереально ибо вложения будут неадекватны (машиноместа за миллион и более людям не нужны, их никто не купит). А так да, на картинке красиво, как и расположенные там детские сады и школа.
какую я штуку нашёл, вон у первого дома, парковка, где шлагбаум помечена, как место временного хранения автомобилей. кто им разрешил шлагбаум ставить?
Проблемы с прочтением? Написано же ВОЗНАГРАЖДЕНие за суету. Понятно что этот человек не будет кирпичи класть и бетон не мешает))) но если просто дать подрядчику денег и сказать Строй! Да вот фиг что построят. Типичный пример дом, который вы ждёте.
Теперь математика, какие 1300 парковочных мест? 100 человек бы набрать, кто готов скинуться, и сумма будет больше чем 250.
В садике для ребенка места нет, в школе тоже, а как
в армию идти так место всегда найдется))) бугагага
Уважаемый! Такими делами не должен заниматься какой то авантюрный фрилансер.
Тут уже была трезвая мысль. Создавать ТСН-ТСЖ в каждом доме. Все жители дома проводят референдум. На предмет кто будет и кто пасуется в покупке машиноместа. Затем Председатель, основываясь на эти данные подает заявку в муниципалитет и документы на выделение в аренду или собственность участков для строительства .. от имени ООО ТСН-Белый Лебедь , ТСН "Красный Рак" и ТСН "Черная Щука" Ну как то так я вижу эту дилему
За это и другие добрые дела Председатели ТСН вообще то зарплату не малую получают.
ну ну, удачи вашему председателю, главное чтоб он ещё захотел за свою огромную зарплату в 20 тысяч рублей этим заняться, а не послать вас
Good way
01.02.2017
А когда это зарплата руководителя была 20 тысяч рублей ? ))
У нас в последнем доме председательница так и заявила. Или зарплата моя 30 тыс + 10 % с оборота всех платежей или 60 тыс , плюс ежеквартальная премия по результатам. Или третий вариант - ищите Деда Мороза в председатели.
Посчитали цифры , выбрали второй вариант.
ну а в наших домах, только в одном есть ТСН, и зарплату я озвучил
novolunie
01.02.2017
У них ТСН год назад образовалось. Подождите немного , скоро официальная зарплата увеличится у председателя.
За 18 тыщ на работе товарищ подал заявку на вакансию уборщицы (магазин сантехникики и мебели 270 м2 )
вы так уверенно об этом вещаете, как будто знаете больше чем текущее правление этого ТСН
novolunie
06.02.2017
Да нет конечно. В вашем доме не знаю. Но знаю какая зарплата у председателей, в домах где ТСЖ не один год. Даже есть отчетные ведомости и т.п.
Например, 15т получает студент, на которого оформлено ТСН в одном из новых домов. Но он ничего фактически не делает в доме. Только номинальная зарплата. Там в УК всё передали в управление хозяйством дома.
botlib
25.01.2017
Да будет Вам известно, что в изначальном проекте на месте строящихся у нас трех высоток была запроектирована гигантская парковка для всех жителей Белого города, а сегодняшние парковочные места назывались гостевыми (про детские сады и школу я уж помолчу). В таком виде проект проходил все согласования и получал разрешения на строительство. Но жажда бабла как всегда все победила все и всех. Так, что с задумкой здесь был полный порядок, а что получилось в жизни, ну это жизнь.
И что будет, когда достроят эти высотки, а перекупы продадут свои квартиры наверное не все представляют, но многие догадываются.
Ничего не будет...А Вы наверное хотели и цены по 30-38 руб за метр за квартиры и паркинг в подарок ? )) Имейте совесть. Другой вопрос, что никто не хочет напрягаться на бабки и что то ещё покупать для своих лошадок.
Ничего ж не поменялось. Ищите деньги , и стройте парковки. Места под паркинг заложен в проекте. Для примера, в Анкудиновском Парке паркоместо стоит 380 тонн (если брать сразу 2 шт , например с соседом) а холодный гараж у Радиорынка 250-300 тонн
Как говорится выбор есть. Ну а если вдруг решите съекономить, делайте кооператив строительный, себестоимость паркинга у подъезда обойдется в около 200 тонн.
интересно, что плохого в том, чтобы за эти конские деньги хотеть еще и инфраструктуру, которую и должны были по проекту сделать?
что за ущербная логика типа "радуйтесь, что вообще хоть что-то построили"?
rutara
26.01.2017
В каком документе , подписанном вами сказано про эти гарантии ? Застройщики и продавцы - это коммерсанты, которым важна прибыль. Это бизнес , ничего личного.
Откуда была такая уверенность, что будут парковки? в 2010 -м уже вся пресса пестрила заголовками про недобросовестного застройщика СУ-155 и его долги всем.
Дом 1 стоял 4 года без движения. Печерская гряда ныла и стонала от действий того же застройщика. Парковка многоярусная там же была начата, не достроенная так и стоит как памятник. Когда были только достроены квартиры, почему все эти вопросы никем не поднимались всенародно ?
Вы акты подписали - значит со всем согласились.
ElePas
31.01.2017
в Анкудиновском парке 400 тыр стоит крытый паркинг, а на улице машиноместо в "эко-паркинге" стоит около 100 тыр, знаю, потому что мы его забронировали уже.
а вот про дешевые квадратные метры согласна с Вами, что квартира за смешные 37 тыр/метр и ещё паркинг в подарок - это сказка в России...)
мы с мужем готовы вложиться в строительство паркинга, но сколько таких "готовых" как мы в БГ и где строить будем?)))
где строить известно. Сколько будет желающих увидим после сборов подписей.
На первом круге опросов конечно будет не много желающих. Понимание придет по прошествии многих месяцев. Такую кашу наверное не один год варят.
Халявное место пусто не бывает.. Тут без железной дисциплины Иосифа и меча Феликса ничего не изменится.
Народ основной как думает? Вот если бы да как бы> вот соседи все пусть купят себе паркоместо. А такой я, самый умный, ничего не куплю , буду всё время ставить под окнами или в поле. А такие - каждый первый. Даже если некоторые купят прозапас, всё равно будут у подъездов ставить.
rutara
26.01.2017
В 2009 в Печерской гряде тоже была запроектирована точно такая же.
Вы когда покупали квартиры в 2012-2013 м , почему то не поняли, что никто её строить в ближайшие 100 лет не планирует?
tashka-05
26.01.2017
Легковушки на тротуарах и газонах переплюнул МАЗ припаркованный поперек тротуара прям к подъезду.И ничего из него не выгружали и в него не загружали.Хорошо хоть фуры не заезжают....может еще не догадались?!
rutara
26.01.2017
Пора бы начинать искать соседей ,которые будут вынуждены вложиться в строительство подземного паркинга.
botlib
26.01.2017
Эти люди не покупают здесь квартиры.
novolunie
26.01.2017
почему ? У нас в домах живут не мало частников-грузопереовзчиков. У кого то ГАЗель, у кого то МАЗ, КАМАЗ
Это ведь их личный траснпорт. Где хотят, там и поставят. Было бы место свободное.
tashka-05
26.01.2017
Да забирайте свои машины прям в квартиру!!!чего уж мелочиться?!если лень пройти 2 метра
novolunie
26.01.2017
Если бы были лифты по размеру для таких авто, то на крышу бы поставили )
Никакой пользы вся эта писанина не принесла. Слишком много букв! Проблемы со чтением.Удаляйте тему.
Удалите себя, от вас в этой теме пользы тоже нету.
novolunie
27.01.2017
Максим! Не хамите и не переходите на личности.
Расчет необходимого количества стояночных и паковочных места выполнен в соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода No 3933 от 28 августа 2007 г "Об утверждении комплексной схемы развития и размещения гаражей и автостоянок в г. Нижний Новгород"

Проектом предусмотрено 1868 м/мест ,
в том числе в подземных автостоянках 1382 м/места
и 486 парковочно-гостевых м/места
Количество этажей 18-27
Площадь зеленых насаждений 35534 м2
Общая численность населения составляет 3854 чел
Общая численность квартир 1750
Общая площадь всех зданий и сооружения 220405 м2
yrma198
31.01.2017
госномера автовладельцев-нарушителей , паркующихся на тротуарах для пешеходов.
486 п/мест для 11 домов с численностью 3854 чел . В среднем по 44 м/места на каждый дом
Если без подземных парковок, то на каждую квартиру придется по 0,277 м/места или 1 место на каждую четвертую квартиру.
Трем хозяевам квартир из 4 придется либо отказаться от покупки авто, либо искать альтернативные места парковок на прилегающих улицах м-на Кузнечиха.
Это серьёзно затруднит передвижения при въезде-выезде из узких улиц местного значения.
Уже сейчас каждый может понаблюдать эту перспективу при езде по ул Быкова. Там каждый день случаются столкновения машин , пробки и перекрывается движение.
Если с подземным паркингом, значит на каждую квартиру по одному м/месту. И еще 118 мест окажутся свободными
_._
31.01.2017
Три платные парковки на Ванеева забиты и после 21 не всегда бывают свободные места.
Все улицы в округе заняты ближе к ночи автолюбителями.
ElePas
31.01.2017
мы с мужем уже всерьёз думаем переезжать отсюда, когда сдадут оставшиеся 3 свечки. потому что машину ставить будет просто некуда(((
сейчас я беспроблемно паркуюсь по правилам в районе 7 вечера, муж приезжает позже, и это не его прихоть возвращаться домой в 9-10 вечера. в это время платная стоянка за Лукойлом уже забита. он паркуется конечно не на тротуар или газон, но с трудом кое как кое где. а вот отказаться от машин мы не сможем - работа на них завязана, так что иногда и 2-3 машины в семье это необходимость.
но я честно не вижу ничего ужасного в машинах на тротуарах или газонах... да стоИт и стоИт, я мимо прошла и не заметила... вот авто, которые препятствуют проезду скорой или пожарной - да, логично, согласна, это тупо опасно. но, блин, ведь ставить негде!! мне гораздо важнее парковка чем какой-то невнятный газон или красивый поребрик. что мне теперь после 7 вечера домой не возвращаться или из дома не выезжать!? что за чушь! я за продуктами езжу в Ленту ночью, когда там людей и очередей нет))) я теперь голодная останусь??))))
я спокойно обойду машину на тротуаре: мне легче, чем водителю место найти)) мои родители пенсионеры спокойно обходят, 80-летняя бабушка мужа обходит, сестра мужа обходит с двумя детьми и коляской молча, потому что сама бывает так же паркуется... и никто из моих родных или друзей не вякает... кто такие все эти правильные до тошноты недовольные люди??? люди, которые без машины или люди, которые работают по полдня и легко находят места?? вот купите пару машин в семье и я посмотрю, как Вы такие умные будете парковаться)) Вам дико парковаться на газоне, а мне так же дико на общественном транспорте ездить с лихачами-водителями! или жить вчетвером в душке! что мне теперь - стыдить ,всех, кто так живёт?))
смысла ныть и стыдить не вижу - мне было бы пофиг, большинству нарушителей так же. я серьезно предлагаю скинуться на постройку паркинга или аналога. вопрос: где будем строить, и кто ещё с нами в доле?))
Полностью с Вами согласна( 23/3) !!! Думаю что многие вас поддерживают.
yuliya.pa
31.01.2017
Машину купил ? Квартиру купил ? Ремонт по цене авто сделал ? налоги заплатил ?
Осталось построить парковку, посадить деревья во дворе спать спокойно.)))
yrma198
31.01.2017
ElePas писал(а)
с мужем уже всерьёз думаем переезжать отсюда, когда сдадут оставшиеся 3 свечки. потому что машину ставить будет просто некуда(((

Когда хотите переехать ?
Думаю раньше, чем сдадут 3 свечки, начнут заселяться 4А и 4 Б , 5А и 5Б
Час назад проехал мимо. Парковки вся забиты. Ну да, одно/два местечка ещё как то можно посусекать.. Хотя у 4 А и 4 Б, светятся окна всего у 10-12 квартир
в 5А и 5Б гораздо меньше половины жильцов живут. По сумме эти 4 дома - почти 1000 квартир
botlib
01.02.2017
Почему мамы гуляющие с ребенком с коляской должны объезжать вас по дорогам? Почему все остальные , в том числе пожилые люди, должны или прыгать в сугроб или идти по дорогам, чтобы обойти вас? Почему вы позволяете себе парковаться на тротуарах, которые предназначены для движения пешеходов? Почему вы свои проблемы перекладываете на плечи других людей? Это вы купили себе три машины не позаботившись о наличии парковки. Причем когда таким делаешь замечания, они еще и хамить в ответ начинают. Если кто то позволил запарковаться на тротуаре, то я имею право спокойно по нему пройтись, или протащить по его стороне санки или коляску.
Trech06
01.02.2017
А вы читать то умеете!? Или только возмущаться?
Ясно и четко написали же в 19:00 паркуется по правилам. И муж приезжая в 9-10 тоже выискивает места не на газонах или тротуарах.
P.S. А если вы считаете что неправильно припаркованная машина дает вам право наносить вред чужому имуществу то вы - иди..от. все на что вы имеете право это обратится в силовые структуры (участковый или ГИБДД)!
А если провести в выходной день собрание всего дома на предмет : кому можно и кому нельзя парковаться на пешеходных дорожках ?
Если выяснится, что всем всё будет можно, нафига законы для всех ? Айда на Майдан делать революцию!
нормальные у вас заявочки, то есть кто оставил машину поперёк тротуара. тот король, и ему плевать на всех, а если не нравится иди жалуйся в полицию. Другими словами, иду я домой, везу ребёнка в коляске, который спит, дорогу - тротуар перегородила машина, я что должен развернуться, пойти в полицию написать заявление? потратить на это несколько часов своего времени, чтоб призвать мудака к совести? или скакать по бордюрам, чтоб его объехать?

А давайте еще лучше, я буду гулять с ребёнком на дороге, и не буду пропускать машины, ведь та что стоит на тротуаре не пропускает меня.
участковый или ГИБДД здесь не причем. Во внутри дворовые междусобойчики они не вмешиваются. В худшем случае проигнорируют , в лучшем - порекомендуют обратиться в Суд.
Внутри дворовые порядки устанавливают сами жители. Если регламента такого не проводилось -тогда , по умолчанию полная анархия.
Одни будут просить уважать порядок, другие- плевать.
не согласен, правила дорожного движения гласят, что на тротуаре по закону парковаться нельзя, и не важно, где находится данный тротуар.
А вы поинтересуйтесь, почему ГИБДД и участковый не реагируют на такие нарушения
почему не реагируют, я знаю людей у кого машины эвакуатор увозил, от подъезда с тротуара
kybied
01.02.2017
Подскажите, кто оплачивал услуги эвакуатора ? В центральных частях города там просто бизнес на этом какой то. Гаишники и эвакуаторы просто патрулируют все закоулочки сутками. А что б на периферии - никогда не слышала что то подобное.
администрация оплачивает... в центре план есть, на количество машин, на места эвакуации на время эвакуации, поверьте владельцы этих бизнесов, хотели бы повысить этот план))) но план раньше был 30 машин в день, сейчас не знаю сколько, но не думаю что больше чем в два раза вырос.
Good way
01.02.2017
Администрация района, города или области оплачивает вызов эвакуатора?
План в 30 машин на весь город или один район города?
в субботу-воскресение и будние дни после 18 звонить куда придется ? В администрацию автоответчику или охраннику?
Хотелось бы узнать телефон ответственного в администрации , кто подробно ответит на такие вопросы
у знакомого на автозаводе от дома увезли , одним колесом на тротуар заехал, а вы говорите только центр
novolunie
06.02.2017
это он вам сказал , что только одним колесом заехал ?
Что бы увезти со двора , как минимум нужна фотофиксация нарушения и протокол ГИБДД. Может он её скинуть вам на почту результаты причины?
Это довольно редкая практика для дворов. Таких случаев раз-два и .. и как правило нет фото фактов.
botlib
01.02.2017
Вот в принципе то, что я и слышу от так называемых королей жизни, когда им в лицо замечания делаешь. Паркуются на тротуаре они, а идиот я. Мозгами их обделили при рождении, зато самомнения хоть отбавляй.
Good way
01.02.2017
если начнете убеждать не словом, а рублем - поймут быстро
Trech06
01.02.2017
Дубль 2.
Вы начали указывать человеку который написал что паркуется по правилам, что ЕГо машина мешает, вы его обходите и он переложил на вас свои проблемы. Это не так... Он паркуется ПО ПРАВИЛАМ.

Идиот вы не потому что делаете замечания "королям жизни", а потому что считаете что их нарушение дает вам право наносить им материальный ущерб.

Если вы бы умели читать, то прочитали бы что я тоже не очень поздно приезжаю домой и тоже всегда паркуюсь по правилам. И для меня парковка по правилам является нормой жизни.
Но я считаю что организованный захват поля между 25 домами под парковку в наших условиях жизни вещь необходимая. Без этого будет анархия и машины торчащие под любым кустом и на тротуарах.

Вот не подхожу я под ваше определение "король жизни". Я так же делаю замечания таким водятлам которые демонстративно паркуются на тротуарах и газонах.
novolunie
01.02.2017
Trech06 писал(а)
организованный захват поля между 25 домами под парковку в наших условиях жизни вещь необходимая.

Только вы объясните людям, что эта организованность потребует ежемесячного вливания денег.
Арендовать трактор на расчистку зимой -как минимум. Организовать проезд к месту парковок - по бордюрам ? Летом -весной-осенью грязь на колёсах будет по всему на асфальте в округ домов.
Если организовано, то щебенку и асфальт на 55 машин кто будет финансировать ?
Если честно, кто будет заниматься ежедневно всей той организованной работой в нерабочее время ?
Другой вопрос. Когда в дом 23 к 4 (4А) народ вселится (270 машин) , в 4 Б (134 машины) , 5А -(270 машин), 5 Б (134 машины) , 6 (270 машин) , дом 21 корпус 10 (156 машин), дом 21 корпус 14 (156 машин) , дом 21 корпус 11 (156 машин)
Где для всех поля найти ? Значит опять будет тот же самый хаос на тротуарах?
botlib
01.02.2017
ElePas писал(а)
но я честно не вижу ничего ужасного в машинах на тротуарах... да стоИт и стоИт, я мимо прошла и не заметила...
я спокойно обойду машину на тротуаре: мне легче, чем водителю место найти)) мои родители пенсионеры спокойно обходят, 80-летняя бабушка мужа обходит, сестра мужа обходит с двумя детьми и коляской молча, потому что сама бывает так же паркуется... и никто из моих родных или друзей не вякает... кто такие все эти правильные до тошноты недовольные люди???

Вот в чем проблема интернета, нельзя удалить прошлые высказывания. А то она уже вся в белом и обличает людей, паркующихся на тротуарах. А еще недавно была только за. Вы уж определитесь, а потом пишите.
WhyN0t
01.02.2017
облить разочек кефиром или яйцами на морозе, отмывать замучаются, в другой раз уже не поставят.
Helga080
01.02.2017
Одно зло порождает другое зло. В другой раз обидчик купит 30 яиц и ночью, если не найдет мест, начнет закидывать яйцами 30 правильно припаркованые машины. Ради удовольствия отомстить. Правильнее будет эвакуатором удалять болячки. Только надо развесить везде таблички с предупреждением, что в случае нарушений будет вызвана служба эвакуации за счет виновника и адрес штраф-стоянки.
ну вы палку то не перегибайте, тема как раз о том, что нефиг ставить свои машины на тротуары, вокруг нашего дома полно пустых полей, там травы даже нет. Возьмите лопатку, почистите и загоните свои машины туда, а тротуар для людей. Или мы меняемся, вы стоите на тротуаре, а пешеходы стоят на дороге, выгуливают там собак, гуляют там с детьми, летом загорать придём на дорогу. в футбол играть, и не будем пропускать авто. Так нормально для вас и ваших понимающих родственников и друзей?
kybied
01.02.2017
ElePas писал(а)
я спокойно обойду машину на тротуаре: мне легче, чем водителю место найти)) мои родители пенсионеры спокойно обходят, 80-летняя бабушка мужа обходит, сестра мужа обходит с двумя детьми и коляской молча, потому что сама бывает так же паркуется... и никто из моих родных или друзей не вякает... кто такие все эти правильные до тошноты недовольные люди??? люди, которые без машины или люди, которые работают по полдня и легко находят места?? вот купите пару машин в семье и я посмотрю, как Вы такие умные будете парковаться))


дети дошкольного возраста, школьники должны бегать по дорогам для машин ?
А если они играя на дороге, ударят по машине нарушителя клюшкой (случайно) ? кто окажется "виновником" ? Хочется, что бы абсолютно все активнее думали о том, где проблема и как её решать.
yrma198
01.02.2017
ElePas писал(а)
но я честно не вижу ничего ужасного в машинах на тротуарах или газонах... да стоИт и стоИт, я мимо прошла и не заметила... вот авто, которые препятствуют проезду скорой или пожарной - да, логично, согласна, это тупо опасно. но, блин, ведь ставить негде!! мне гораздо важнее парковка чем какой-то невнятный газон или красивый поребрик. что мне теперь после 7 вечера домой не возвращаться или из дома не выезжать!? что за чушь! я за продуктами езжу в Ленту ночью, когда там людей и очередей нет))) я теперь голодная останусь??))))
novolunie
06.02.2017
по всем вопросам паркинга рекомендуется активнее собирать списки желающих, кому нужно паркоместо в собственность ( с правом продажи и дарения)
Если не будет желающих, паркинг строить "за спасибо" не будут. Времена изменились. Кризис на рынке спроса недвижимости.
Строительство последних трёх домов очень скоро завершат. К осени начнутся работы по благоустройству территории.
Место под ваши авто запроектированы под землей под детскими площадками у каждого дома
желающие то есть. Денег нет. Будем на 60 летия Октября пока ставить. От Евроспара до Ванеева. Если что, есть ТЦ Жарптица. Можно пешком 10-15 минут через мост с оврагом до парковки у Жарптицы. 2000 руб за месяц там. Ниче, не обломимся. Полезно для сосудов и сердца 1 час в сутки пешочком прогуляться
novolunie
06.02.2017
В таком случае непонятно зачем оставлять такую узкую улочку ? Может быть в дальнейшем из неё одностороннее движение сделать ? или длинющую сплошную парковку ? Надо будет как нибудь обсудить этот вопрос в отдельной теме))
novolunie
06.02.2017
вот где находятся места в проекте под будущие подземные паркинги :
tifozisis
06.02.2017
так это всегда известно. И вроде еще сам Горбачев(если не путаю) кричал от , что найдите мне готовых купить по 800000р. хоть половину мест, мы их сделаем.
novolunie
06.02.2017
А другие есть альтернативы для 1750 автолюбителей ? В каждой семье из 1750 квартир, за 10 лет вырастет ребенок,который непременно купит себе автомобиль. У меня сын 3 машины поменял после выпускного . Дочка мечтает на выпускной уже себе машину. Так что на каждую семью по 2 машине - уже реальность. А для для такого густозаселеного участка найти свободные поля - фантастика.
Цену Горбачева, поделите на 2, и получится реальная цена машиноместа.
Кроме того, если строить самим (через ЖСК) , а не через Горбачева, цена реально будет не 800 000 , а дешевле на порядок. Во времена СССР студентами вступали в ЖСК, работали на стройке год-полтора и бесплатно получали квартиры. Так почему нашим детям-студентам не подработать на себя вместо гастарбайтеров ? Я в сторойотряде за одно лето заработал себе на машину в 90-е.
На проект - скинемся с миру по нитке. Не такие огромны деньги. Были бы желающие.
Ебушки-воробушки так Вы уже взрослый человек, отец двоих взрослых детей, просто ведёте себя как наивный мальчуган 23-25 лет от роду ))) с мечтами о стройке кооператива....

П.с. На деньги хоть 400 хоть 800 тысяч рублей, я лучше куплю жене паркетник, кроссовер, чем себе место на паркинге.
novolunie
07.02.2017
Да, давно научился думать и планировать не сегодняшним днем как 5 летний ребенок) Разве это зазорно ? )
Ну конечно, никто не против. Купите жене паркетник. Другой купит жене , третий-детям и так далее.
Ps
Вы хотя бы с цифрами , дружите ? Здесь 3500 жителей скоро появится такими темпами) На каждую квартиру по машине -это уже норма цивилизации 21 века.
Конечно, есть всегда разные варианты по комфорту жизни и диким неудобствам.
Например из той же серии "нафиг" : зачем в ванной комнате ремонт такой дорогой затевать? Это же такие затраты на 1 кв. м площади ! На эти деньги можно было что то более ценное купить) А на сэкономленные деньги на ремонте и тратах на воду можно же в баню ездить лет 10 . Это ведь дешевле. ))
Давайте так поступим. Подождем годик-два , понаблюдаем за ситуацией. Тогда и побеседуем на тему эту более развернуто. Может я вдруг чего то не так увидел. Посмотрю я на предложенные другие альтернативы. А если я окажусь прав. Что будете делать? Допустим решите , продать квартиру и переехать отсюда. А покупателю что скажете ? куда ему семейному заехать ? в поле ? в овраг ? в деревню Кузнечиха ? Тут как я вижу днем пока все в порядке. Но вот вечером - побегаете через годик - два. Полей тут как на Дальнем Востоке - хватит на всех
novolunie
07.02.2017
Я в этой теме допускаю все варианты парковок.
На первом этапе - поля-луга напротив дома (тому , кому повезет).
При этом обозначил, что будет в округе грязь, не мало вопросов с законностью. Но вы ведь вопрос этот даже не проработали ни в чем, но настойчиво продвигате.
Другим всё равно не хватит небольшого поля. Кто то будут искать платные парковки за две-три улицы от дома. Третьи будут кружиться в поисках улочек-закоулочек где нибудь в шаговой доступности. Четвертым ни то, ни другое ни третее неудобство "уличного сартира" больше двух раз будет не приемлемо.
Вы не задаетесь вопросами, что будет через год и два. Вы рассуждаете как бедный студент, у которого нет денег на проезд. Вот вам прям сейчас надо ночью где то найти местечко и срочно. И исходя из этого рисуете проблему.
Но я стараюсь выражать точку тех, кто заедет сюда на раньше чем через год-полтора. И при этом с вами дискутирую, делаю прогнозы , стараюсь обозначить все варианты. В первую очередь прощупываю вариант на самый простой. Проще ничего не делать, а ждать, что само собой всё рассосется.
Конечно, можно дождаться когда достроятся дома, вселится , почувствовать проблему на своей шкуре и тогда, может быть, удивляясь и делая глупый вид, кричать во все стороны: караул !!! а где же обещанные в далеком 2012-13 году парковки ?
да хватит уже балоболить, и рисовать цифры из воздуха, совсем не о чём.
Я вот думать за весь ЖК не хочу, а за тех людей, кто заселится через два года тем более.
У меня дом 102 квартиры, вокруг дома парковочных мест 50-60, есть рядом территория, где можно закатать в асфальт площадки под ещё 40 мест. Этого количества нам хватит, для нормальной жизни, (это так, в доме живут бабушки, кто то не живёт, у кого то нет машины, 100 ну может максимум 140 парковочных мест нам надо)
Как вы понимаете у меня две проблемы:
1. отгородиться от соседних домов.
2. закатать в асфальт немного земли.
На весь проект, если его сделать шикарным, со всеми удобствами, максимум 300 тысяч рублей, со всего дома.
Ну и зачем мне и моему дому, ваш паркинг, со стоимостью машина-места 400 тысяч???
у меня нет проблем . Приезжаю, места есть. Что вы тут плачете всё ?
ariston
07.02.2017
Какие то у вас цифры невнятные. Скоро все ваши задумки у кота под хвостиком окажутся. Через год будете новые места выискивать.
Good way
09.02.2017
Какие такие 40 мест вам хватит ? Для одного вашего дома ? Это 300 тысяч на всех это в год ? вот интересно то как ) Здесь кроме тебя есть другие жители домов , у которых рядом нет свободной земли. Вот все прям обрадуются когда узнают, что дюжина человек самые красивышные участки под себя попилят )
А почему я должен переживать за вас? Может мне ещё переживать за жителей микрорайона "цветы" или соседних девятиэтажек? Ну что вы в сомом деле, хотите в утопический комунизм помечтать, мечтайте на здоровье. Только то чему вы возмущаетесь уже давно существует, парковка со шлагбаумом у первого дома, идите предъявите автовладельцам, какие они хулиганы.
Good way
10.02.2017
Вы за себя переживайте. Земля это не ваша личная. Мне чихать где вы будете парковаться. Хоть на Луне. Я хочу там по периметру лесополосу из елей посадить, что бы дышать было приятнее зимой-летом. И современный детско-развлекательный игровой комплекс установить. Он как раз в 300 т.р. обойдется.
Загляните в департамент землеустройства и подайте заявку на использование земель depgrad.government-nnov.ru/?id=18632 - узнаете что вам там ответят .
Просто так эти территории земли никто вам не отдаст. Вложите свои деньги и тут же их потеряете.
Простите, а вы когда планируете ели посадить и комплекс установить? Даты приблизительные озвучьте)
Good way
10.02.2017
хотите помочь? напишу план действий .
Оставьте e-mail / если оставите свой номер телефона - расскажу с чего начнем и когда.
Я хочу помочь?! Это Вы хотите сделать)))
Я хочу всего лишь узнать, когда будет сей город-сад
Good way
10.02.2017
на счет сада -это перегиб . Елки - по городской программе. А комплекс -за счёт сборов средств ( по 170 руб) с каждой квартиры через платежку. С этой инициативой выступим через ОНФ перед выборами Президента. А, значит вам ничего тут не надо. Понятно. Тогда не буду именно вам описывать подробности и детали.
О мы ещё и призидента выбирать будем? Да ладно, только не говорите, что России, это фантастика...
Хотя у вас все фантастика, детский городок на 1700 квартир, это фантастика, будет хуже чем в меге около икея так как там хозяин есть, а тут будет полная анархия. Вот вы думаете я сейчас стебу или обидеть вас хочу, совершенно нет. Просто вы не понимаете масштаба. Тем летом, было две детские площадки, заселенность ЖК менее 30% первая площадка была битком, вторая загруженна на 50%, когда ЖК заселится, тут площадки таких масштабов нужны будут, а они стоят совсем других денег, тем более не забывайте, что хорошие детские площадки привлекают детей из соседних домов) да и площадки эти только днём детские, а ночью они взрослые, понимаете о чем я? Да там будут бухать, орать и гадить.
У каждого дома должна быть своя площадка.


Ладно хоть ёлки нам город даст, не так обидно будет, если не приживутся.
Good way
10.02.2017
вот, вы и сами всё прекрасно начинаете понимать, где собака зарыта.
Земли нужно правильно использовать. Тогда самое интересное возможно сделать за счет казны и других средств.
По поводу детских площадок . Определенную часть потребуется покупать на деньги, собранные с платежек. Другую часть должны оплатить по предвыборной программе. Какую то часть - за счет городского бюджета.
Только надо понимать. Никто ничего делать не будет, если все будут сидеть и ждать, что кто то вот всё сделает.
Даже елки просто так не привезут. Их надо выбивать письмами. И не за один сезон сразу все получится
Вот у вас же есть свой дом, занимайтесь, ёлки сажайте, площадку стройте, да хоть забор! Мой то дом тут причём? Ёлки мы не любим, площадка у нас у подъезда хоть плохая, но своя, да и в остальном силами ТСН разберёмся.
Кто это мы ? Такое ощущение, что вы тему Белого города перепутали с темой своего дома ))) Вы там в ветке своего дома такой активности не проявляете, грызетесь между собой , не можете сделать ТСН. А когда оформите землю в свою собственность будете там свою диктатуру создавать.
Ёлки он не любит))) кактусы ему подавай))
Вы просто не владеете информацией, а подробно разжевывать настроения нет. Скажу кратко основную мысль. В ЖК есть дома у которых лучше условия и дома у которых хуже условия, но каждый дом сам по себе .
А при чем тут поле для детсадиков и ваш дом ? И почему вы записали всех в елкофобы ?
а я разве как то связываю свой дом и поле, где возможно когда-нибудь, появится детский садик. Вы сами домысливаете и создаёте себе проблемы, поля под садики, по документам, так и останутся полями под садики, но это же не мешает, ходить по этой земле ногами.
cvetto4ek
12.02.2017
Да вы смотрите на это поле и облизываетесь как кот перед случкой
SVV75
10.02.2017
тут тот случай, когда проблемы негров шерифа не волнуют... если у жителей получится организоваться и у своего дома закатать площадку, воткнуть шлагбаум, то только почет и уважуха, ибо по другому никак
botlib
10.02.2017
А чем это отличается от самозахвата отдельным жителем. Я завтра воткну столбики, натяну цепь, объявлю эту территорию моей, на том основании, что я тут рядом живу. Просто это самозахват в отношении целого дома, а не отдельного человека. Можно сделать самозахват в отношении всего микрорайона и, как предлагали, закатать под парковки места под детские садики.
А получить в пользование детскую площадку и перевести ее в разряд парковки нельзя даже собранием жильцов.
Good way
10.02.2017
на 1 такое место сразу 10 желающих наберется . Как делить будете ? По какому расписанию ? Заодно уж сразу закатайте местечко на каком нибудь свободном кладбище. А шлагбаум поставьте на въезде в Нижний Новгород - на Казанском ))
кто поздно возвращается домой тот пусть и покупает. Не мало мамочек дома с ребенком. Кто в декретах, кто на шее у мужа . Кто то на домашней подработке. Много покупают авто на всякий разный случай и хранят у окон.
Ну вы и нафлудили)))

Уважать друг друга надо просто, и во дворе, и на дороге.

По теме - надо межевать участки, дальше видно будет
Good way
10.02.2017
хороший совет. А кто имеет право межевать участки ? Частное лицо ? из какой квартиры ?
novolunie
13.02.2017
Annihilator писал(а)
По теме - надо межевать участки, дальше видно будет

Собственно , в проекте все участки выделены для определения границ ответственности по оплате за обслуживание территории. Эти данные есть в вашем ЖЭК и ТСН. Участки НЕ в собственности. Оформляйте в собственность и ставьте заборы , колючую проволоку, охрану с собаками...У одних будет больше паровочных мест, у других - ключи от детской площадки (( Таким образом получим 11 "независимых" воюющих за место под солнцем княжеств )))
novolunie
05.03.2017
Михаил Мень рассказал, что поддержку строительства инженерной инфраструктуры планируется оказывать в виде субсидирования процентной ставки по кредитам для застройщиков. На социальную же и транспортную внутриквартальную инфраструктуру будут выделяться прямые субсидии.

newsnn.ru/news/2017/02/20/167262/

www.rbc.ru/nn/30/01/2017/588f1c0f9a79471e53a640b0

www.kommersant.ru/doc/3207513
К сообщению прикреплен файл:
171969692-koncepcij_dlj_sayta.pdf   (453 Kb)   Скачать файл
man_1-87
06.03.2017
очередная кормушка для чиновников. Потратят 2 рубля , напишут 200
fomdim
06.03.2017
поле где должен был быть по проекту детский садик в ЖК Маяк застройщик Монтажинстрой -дочка СУ-155 легким движением руки превратил в "ЭКО"парковку
а давайте и я добавлю масла
Sida
07.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов