--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/3 (строит. 4Б) часть 9

Дом 23 к.3 (№4Б)
2700
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
10.02.2017
Axelroh
20.02.2017
Добрый день, соседи!

Прошу поделиться информацией, если кто-то сталкивался со следующей ситуацией:
в феврале 2017 заказал выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.
Во втором разделе выписки "Сведения о зарегистрированных правах" в пункте 5 "Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд" указано: "Принято решение об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд".

Позвонил в Росреестр (413-16-08) - сказали что это ошибка в выписке, обременения на нашем доме нет. Тем не менее ситуация неприятная. Написал обращение на сайте Росреестра, срок рассмотрения 30 дней. Думаю, пока не рассмотрят обращение, ошибка в выписках будет повторяться.

PS: Возможно ошибка была внесена в начале года, так как заказывал аналогичную выписку в декабре 2016 - обременения не было.
Доброго дня. Прошу поделитесь плиз фото панорамами из ваших окон квартир, начиная с 12 и выше. Очень нужны панорамы в сторону строящихся домов , которые будут здесь построены. Эти дома сильно загораживают вам вид из окон или не очень ?
И ещё вопрос. Как в настоящее время у вашего дома обстановка с парковками ?
фото или в вашу ветку или в эту www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_23.html
lyusya17
04.03.2017
вид не загораживают, они смещены относительно нашего
Smog7
04.03.2017
Угловые квартиры остались практически без дневного света. С правой стороны свет перекрывает выступ нашего дома, с левой стороны - строящийся дом (10-ый). Дом находится слишком близко - сейчас строительство на уровне моего этажа, по ощущениям - на расстоянии вытянутой руки. Лица рабочих-строителей и их разговоры прекрасно различимы. Простите, но этот дом сильно раздражает.
спасибо за честный ответ. Но а как всё таки это выглядит визуально ? В соседней теме выложили два фото с 2014 года возможно из вашей квартиры . Хотелось бы сравнить как это выглядит в 2017 ?
lyusya17
04.03.2017
мою угловую на 9эт ничто не загораживает
Smog7
04.03.2017
У вас, видимо, 2-ой под'езд. 11-ый дом расположен немного дальше от Вашего угла дома, чем 10-ый от 1-ого под'езда.
lyusya17
08.03.2017
ага, 2-ой
falkorr
04.03.2017
Средний дом, конечно, загородил половину панорамы, но в целом терпимо. Однако, потом придется закрывать шторы. Окна просматриваются прекрасно.
novolunie
05.03.2017
было как то так ? а сейчас как ?
Smog7
05.03.2017
Скину фотку в Вашу тему.
novolunie
05.03.2017
В Нижегородской области более 1 млрд рублей направят на формирование комфортной городской среды

Участники программы должны до 1 апреля 2017 года разработать проекты муниципальных программ и обязательно организовать их общественное обсуждение в течение месяца.
По словам заместителя губернатора, при выборе мест, нуждающихся в благоустройстве, муниципалитетам необходимо, в первую очередь, руководствоваться мнением жителей.

<<Мы призываем всех нижегородцев, которым небезразлична судьба их двора, сквера возле дома, мест отдыха и досуга, обращаться в администрации районов и городов с просьбами включить те или иные объекты в проекты муниципальных программ>>, - подчеркнул Байер.

newsnn.ru/news/2017/02/20/167262/
YUshka
26.05.2017
всем здравствуйте. в теме 4а кто-то из соседей акцентировал внимание на графе квитанции "содержание и ремонт". я сама не обращала внимание,но решила посмотреть квитанции. в итоге я увидела, что изначально он был 27 рублей с копейками,затем поднялся до 29, в январе 2017 почти 34 руб,февраль 31,5 р.,март апрель 37 рублей. это нормально вообще? никого не смущают такие пляски с бубнами?
Уважаемые соседи!Есть информация,что с 25.07 в нашем доме будет производиться отключение горячей воды на две недели!!!!!
alex750
07.07.2017
Соседи подскажите ни у кого межплитные швы снаружи не протекают? На балконе и вертикальный и горизонтальный промок аж до комнаты там штукатурка пятном мокрым все это показала
Forgotten
07.07.2017
есть такое. У меня сильнее протекло
alex750
07.07.2017
И как решили проблему?
Forgotten
07.07.2017
Буду балкон ремонтировать - решу) Пока никак.
YUshka
02.09.2017
Такая же истроия. Это должен жэк решать, снаружи швы ремонтировать.
kazylka
02.09.2017
Соседи у вас нет на руках договоров долевого участия ДДУ от 31.07.2012, Договор уступки прав от 31.07.2012, Договор уступки прав от 09.12.2013?
YUshka
02.09.2017
Кстати насчет жэка. Никто не заметил, что в квитанциях суммы резко увеличиваются? Содержание жилья месяц назад 29 р, в этом месяце уже 32. На вопрос почему, тк мы собрания никакие не собирали и не голосовали за это, ответ-повысили городские тарифы. Считаю что надо выяснять каким образом повышают без нашего ведома. И волшебная строчка " гвс мощность" похоже берется с потолка, тк в том месяце было 200 р, в этом уже 400, обьяснили, что делится на всех кто прописан. Выходит в этом месяце у нас пол дома выписалось, что больше в два раза насчитали??!
Может уже о тсн пора подумать? И шлакбаум быстрее появится и камеры и так далее, а еще платежки у тсн в сосед домах на 700 р меньше в двушках и на 400 в однушках, чем у нас. Кто об этом что знает, а главное где взять председателя?
Andrux@
03.09.2017
У нас вообще не очень общительный дом)... на счёт квартплаты согласна.
В соседнем доме (4а) за 1 шку платят не на 400 рэ меньше, а на тысячу. У меня квартплатах 3,8-4 у соседнего дома 2,9 рэ.
Хотела тысячу раз поднять тему, но времени на то, что бы заниматься этим вопросом не хватает:(. И тоже интересовалась у ЖЭКа на счёт тарифов, ответ аналогичный.
YUshka
03.09.2017
Я бумажку напишу ,отнесу завтра . пусть ответ дают и расчет за этот и прошлый месяц насчет этого волшебного гвс мощность и почему тариф подняли обосновывают. Так 4а позже нас заселялся, у них что уже тсн?? Вроде тот же жэк был
Andrux@
04.09.2017
Я про 23 к2.
Напишите, если не трудно что, да как ответят.
Алла!
04.09.2017
Наверно Вы пишите про 5а и 23/2. Расчет гвс-мощности жэк не делает, а берут цифры "с потолка",стоимость куда гвс по нормативу, а должно по счетчику.
У нас в августе куб. горячей воды стоит 79 руб, а мощность на человека - 125 руб. Отопление жэк считает по нормативу, а должен по прибору учета. У нас 13 руб. с кв.м.
И тариф на содержание мы сами считаем, в июле не поднимали стоимость. Сейчас 27 руб.
Но что бы добиться от ЖЭКа честных расчетов, жизни не хватит.
YUshka
04.09.2017
да это так. но как создать тсн в тихом доме?? чтобы найти председателя тоже жизни не хватит(
alex750
05.09.2017
Как вариант присоединиться к тсн 5а если алла не против
YUshka
05.09.2017
Сомнительно. Деньги как аккумулировать ,чтобы понимать сколько конкретно финансов на нашем доме копится? Если только они еще отдельно расчетный счет заведут для нашего дома. Но я думаю Алле этот гем.. Не нужен.
Алла!
05.09.2017
Присоединиться не получится. Отдельное ТСН создается. Если соберетесь, то я смогу помочь.

Да и ЖЭК банкротится. Очень интересно, что будет с долгами перед ресурсниками, деньги по которым ЖЭК "оставил у себя в кармане".?
YUshka
05.09.2017
Класс, спасибо за информацию! Алл, а каким образом вы сможете помочь? У нас в доме найти председателя еаврядли удастся. Вы сможете стать председателем в нашем тсн?
всегда можно привлечь управляющего
председатель может быть номинальным
YUshka
06.09.2017
Управляющего где найти, откуда привлечь?
Алла!
06.09.2017
Председатель должен быть из числа собственников, это законодательное требование.
Andrux@
19.09.2017
Доброе утро. В одной из тем появилась информация, что жэк наш обанкротился. И наши дома собираются присоединять к жэк 2....Кто нибудь что нибудь слышал?
YUshka
19.09.2017
все возможно. то есть вообще непонятно получается кому и за что мы сейчас платим.
Скажите, пожалуйста, Вам русты на фасаде альпинист заделывает, это силами жека?
alex750
19.09.2017
Да. Но как всегда просто поверху прошёлся хотя обещали расчистить и переменить где надо
Добрый вечер, а нас в случае присоединения к Жэк 2 в известность кто то поставит? Они могут просто так без нашего согласия присоединить? Может мы действительно тсн организуем или хотя бы соберёмся на собрание, обсудим. Юшка, а вам в жеке про тарифы ничего не ответили?
YUshka
03.10.2017
Ответили! Отписка смотрите законы, все тарифы повысили по законам. Хотя девочка в расчетном отделе по телефону сказала о том, что вам пришлют расчет по гвс мощность и что это зависит от колличества жильцов собственников ! Содержание и ремонт можно менятььбез собрания собственников видимо по условию договора заключенного между нами и жэк. Который я к сожвлению в свое время не читала. Интересно у кого из собственников есть экземпляр?
YUshka
03.10.2017
32 рубля за содержание в законе прописано, в домах с противопожарными системами дымоотведения. У нас они есть?)) там для галки три неработающих датчика висит изначально как дом сдали
Paiva
12.09.2017
Добрый вечер!

Отзовитесь, пожалуйста, у кого двушка слева в первом подъезде. С самого утра вода на кухне что горячая, что холодная тонюсенькой струйкой льётся и ржавая :( В ванной сейчас нормально всё, а то утром и полотенцесушитель был холодный, и вода горячая совсем не горячая текла. Может, кто в курсе что за бардак творится?
Алла!
12.09.2017
Утром из-за аварии упало давление в подводе к домам, поэтому вода была только на нижних этажах.
Paiva
12.09.2017
Спасибо!
Уважаемые жильцы, сегодня утром (13/09/2017) на парковке вдоль дороги, между домом 25 корп.1 и 25 корп.2, предположительно серебристый hyundai accent врезался в припаркованный Kia cee'd. Если кто-то видел - напишите в личку или позвоните по номеру 8 987-114-26-56. Спасибо!
Первый подъезд,двушки справа, проверьте пожалуйста у всех ли выключены бойлеры!!!!!!!!Уже достало то,что постоянно горячая вода в ванной течет!!!!!!!!!!!!
kazylka
07.10.2017
По дому 23/2 были долги у ЖЭКа перед муниципальными службами. Они в суд подавали. Нам тоже нужно срочно организовывать ТСЖ и решать вопрос по нашему дому Думаю и по нам долги есть.Наверняка живущие будут не против. Только вопрос в активности жителей и заселении дома: на моей площадке из 4 х квартир заселены только 2. Предложение также по сбору собственников 19.10 не в 18:00 а в 20:00, все так время когда почти все дома
YUshka
07.10.2017
уважаемы соседи. 18.10 в 18.00 состоится собрание. которое собирает ЖЭК, очень важно всем быть. будем решать важные вопросы
Sellina
05.11.2017
Добрый день! Тоже очень волнует вопрос квартплаты. Уж очень дорого за однушку по сравнению с прошлым годом... Сама там не живу, поэтому не участвовала в жизни дома( Напишите что было на собрании?
Уважаемые соседи двушек, напишите, плиз у кого сколько Электроснабжение СН день за январь! у нас какой то конский расход 209 Кв, раньше больше 38-40 не было. Возможно к нашему счетчику кто то подключается?
Sida
07.02.2018
У меня конечно однушка, но зимой потребление меньше 80 не выходило ни разу. И это со светодиодными лампами, с техникой А и А+ класса. 38-40 какой-то совершенно несерьезный расход у вас. Может, у вас счетчик просто барахлил до этого?
У нас двушка.Пока не было духовки расход был 150-170 кВ за месяц.С духовкой,которая используется практически каждый день,меньше 250 не было.
Спасибо Вам за ответы! Вразумили. У нас тоже вся техника и все освещение энергосберегающее и я засомневалась, не знала с чем сравнивать и от чего такой скачок был. последний раз 100 передавали показания.
Друзья-соседи, привет, подскажите у кого нибудь остался договор долевого участия Одинцово и Нижегородкапстроя? Очень нужен.
Уважаемые соседи(1 подъезд,двушки справа),проверьте пожалуйста свои бойлеры.У нас опять их обоих кранов течет кипяток!!!!!!!!!!Мыться невозможно!!!!!!!!
Puzyaka
28.07.2018
Что за свиньи ?????????? Трудно до контейнера донести? Вчера в 12 ночи возвращалась домой около лифтов лежали 2 пакета мусора! (Подумала, может, что то забыли, и, вернулись домой, а нет!, сегодня вот такая же картина)! Соседи, оставившие это, вы чего вообще не уважаете никого вокруг, и себя?
kazylka
11.08.2018
Соседи вы не в курсе почему до сих пор нет горячей воды? в соседний дом уже дали еще вчера Управляющий трубки не берет
Алла!
11.08.2018
Потому что теплоноситель дали после 15 часов, а тут как раз пятница. Решили что пару дней и потерпеть можно.
Алла!
11.08.2018
Потому что теплоноситель дали после 15 часов, а тут как раз пятница. Решили что пару дней и потерпеть можно.
Atex88
23.08.2018
Продам однушку с отделкой, от хозяина, 14 этаж. Игорь 89601997688
Куплю квартиру 2-х комнатную для себя в вашем доме на среднем этаже без ремонта.
Yozh74
03.12.2018
Продам 1 комн.кв., д.23, крп.3, 9 этаж. 89056636287 Татьяна
Puzyaka
03.12.2018
Добрый вечер. Цена?
Здравствуйте, покупатель найден.
Всем привет, 1 января нашли кольцо на нашей детской площадке, кто потерял -звоните 8 908 152 56 70
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем