--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 23

Дом №4А
134
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
18.11.2016
Elena2008
18.11.2016
По поводу актов приема-передачи вопрос открытый. Надо дождаться окончания срока на обжалование (это мнение Банка)
Соседи ,вам или вашим строителям знаком закон о тишине ???Советую почитать! faolex.fao.org/docs/pdf/rus144598.pdf Вы не в курсе ,что люди уже живут в доме с октября месяца ,кто -то и раньше !В пятницу 4 ноября праздничный день начали в 7 сверлить,Сегодня опять началось сверление в 8 утра !!!Разбудили детей !!!Имейте совесть!Мы конечно в своём подъезде нашли этих нарушителей ,громко им объяснили !В следующий раз это свинство терпеть мы не будем !Уважать нужно друг друга!
tashka-05
20.11.2016
Полностью согласна!!!сегодня перфоратор с 8 утра работает без перерыва!!!
Blondinka.Kia писал(а)
7

Согласно закону <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>, запрещается нарушать тишину громкими выкриками, пением, игрой на музыкальных инструментах, ремонтными работами, передвижением мебели, скрипом, свистом и топотом. На эти действия введен запрет с понедельника по пятницу включительно с 22 часов до 7 часов, а также в субботу, воскресенье и праздничные дни с 23 часов до 10 часов.
Т.ч в 7-00 утра они имели полное право делать ремонт
Читайте внимательнее: 4 ноября, праздничный день и в 7 утра они не имели права шуметь, только с 10 утра. Ну и 20 ноября был выходной время соответствующее.
Не надо мне читать внимательно. Я понимаю, что люди делают ремонт, а то, что они наплевали на соседей, так это их решение. И вы не возмущались, а вызвали полицию, она им выписала бы штраф и все - тишина была бы.
да ну? серьезно что ли? а я то думаю, что же делать :DDD только вот как полиция попадет в тамбур? может в этом случае вызывать Коперфильда? не подскажите?
вы просто вызываете полицию, а как они будут попадать в тамбур или еще куда-то - это уже их проблема. вам самое главное надо решить проблему с шумом, а не как правоохранительные органы действовать будут. или я что-то путаю?
SMADMAX
28.11.2016
ага, вот и вычислили, чьи рабочии мешают людям отдыхать)
В выходные с 10 утра !!!!а они сверлили в 8!
SMADMAX
20.11.2016
Вот да. Сначала тупили, ждали когда самые активные, которым по необходимости надо было быстрее въезжать, порешают вопросы с отоплением и т.д. А теперь им же житья не дадут своими ремонтами.
В 4 подъезде в квартире 14 градусов хотя и батареи поменяли, но эти батареи чуть чуть теплые, подскажите с кем решить вопрос по отоплению.
irina2806
20.11.2016
Надо звонить в ЖЭК жаловаться, если ничего не изменится, писать заявление в Жилинспекцию. Им за это будет большой штраф. У нас тоже холодно, 9 этаж 1 подъезд. Купила термометр, в след. выходные замерю. А вообще после суда, кварплату будут платить все. Так что имеем полное право требовать с ЖЭКа - 20градусов в жилой комнате, если не поможет, в Жилинспекцию.
YUshka
20.11.2016
у нас вопрос решился буквально за 2 дня с отоплением) 4б) тоже все замерзали, батареи были еле теплые, кто-то из жильцов вызвал инспектора из теплоэнерго, он приехал замерил все, признал нарушение, и вуаля на следующий день батареи закипели, сейчас в квартире жара))
так что скорее звоните в теплоэнерго, объясните ситуацию,там вас направят на нужный телефон для вызова инспектора
irina2806
20.11.2016
Спасибо, будем знать)
angel 09
21.11.2016
спасибо, именно так и поступим. Я уже дважды связывалась с представителями ЖЭК, толку никакого. В квартире 13-15 градусов, находиться там не возможно.
YUshka
21.11.2016
да мы тоже звонили в жек толку ноль) как только приехали из теплоэнерго на следующий день стало тепло
YUshka
20.11.2016
звоните в теплоэнерго
lisa.pusa
21.11.2016
У нас в квартире тепло, кроме 1 комнаты, гостиной, там батареи еле теплые, можно сказать холодные.
angel 09
21.11.2016
у вас какой этаж и подъезд?
Я думаю, нужно повесить объявление на каждом этаже. На форуме не все сидят, кто делает ремонт.
Капец!! И не влом им в такую рань на работу приезжать)
ИМХО, без актов приема-передачи никто собственность не получит. Если у меня недоделки какие-то в квартире, то я должен это зафиксировать. Где, если не в акте? В решении суда этого точно нет. Банку выгодно считать, что я собственник с момента вступления решения суда в силу, но ФРС вряд ли так посчитает.
В любом случае, спасибо нашим главным активистам, без них вряд ли бы мы так быстро что-то получили.
irina2806
20.11.2016
Боюсь, что если у кого-то есть большие недоделки, то концы они теперь вряд ли найдут, замучаются судиться. Легче поставить себе новое окно за 20000руб, чем трепать себе нервы, и искать тех кто им заплатит за новое окно.
Решение суда- это законный документ и для регистрации квартиры, и для налоговой, ничем не хуже, чем акты сдачи-передачи. Пострадают только те, у кого действительно есть какие-то серьёзные недоделки.
tashka-05
21.11.2016
Не влом видно!!!!Кто-то такой "мудрый" сегодня в 2 часа ночи отбивал что-то?!А в 6 утра болгаркой продолжил работу!!!
А Вы из какого подъезда? Мы из первого. Тихо было. Я б на Вашем месте прошлась по этажам и нашла этого ГАДА. Мы вчера с мужем так и сделали. 28 квартира 8 этаж нарушала ЗАКОН! Сегодня я распечатаю объявления, давайте везде развесим на этажах. Вообще можно смело звонить в полицию и этим ГАДАМ грозит штраф, повторный еще больше. Достали! Не начали ремонт вовремя, щас решили наверстать упущенное ???? Ночами долбить?
tashka-05
21.11.2016
Вам повезло.До Вас шум не дошел!!!!Третий подъезд отличился что ли этой ночью....слышимость идеальная!!!!то камни в канализацию бросают,то стены рушат!!!отличные ремонтники!!!
надо искать этих утырков, посносят несущие стены и привет.
пишите в АТИ или жилинспекцию
Yulechkaa
22.11.2016
Добрый день !Скажите пожалйста полные координаты нашего и жэка и куда писать заявления (на чье имя) на установку счетчика на электричетсво? И еще на воду счетчики должны быть или самим приобретать?
lyusya17
22.11.2016
по закону застройщик обеспечивает счетчиками, но в нашем случае самим покупать
Зачем в нашем случае покупать? Мне Евгений Николаевич бесплатно их отдал... И опломбировал
Нам то же выдали бесплатно счетчики ....
tashka-05
22.11.2016
И какой у Вас случай???всем до недавнего времени устанавливали бесплатно
lyusya17
24.11.2016
в 4 б бесплатно не давали и не устанавливали
Felix635
22.11.2016
Добрый день!
Поделитесь пожалуйста, какие дальше действия? суд прошел, как теперь ключи можно получить? а то если я правильно понимаю теперь все квартплату платим
управляющий Евгений Николаевич 8 9101027967
пока ключи не получите - ничего не платите. оплата взимается только за ОКАЗАННЫЕ вам услуги.
К тому же определение суда ещё не вступило в законную силу, поэтому пока ключи Вам не отдадут
irina2806
22.11.2016
Сегодня была в кадастровой палате, заказала по паспорту и ещё показала определение арбитражного суда, оттуда она взяла кадастровый номер квартиры, кадастровый паспорт. Затем прошла в Росреестр, там у консультанта спросила, какие доки в нашей ситуации, понадобятся для регистрации в собственность квартиры. Она сказала- кадастровый паспорт (желателен), паспорт, договор на квартиру и определение арбитражного суда в двух экземплярах с канцелярской печатью и подписями, так же там должно быть написано, что определение вступило в силу. Следовательно идти в арбитражный суд, надо после 26 ноября. Кадастровый паспорт можно заказывать уже сейчас.
tashka-05
22.11.2016
А сколько стоит кадастровый паспорт???
irina2806
22.11.2016
Кадастровый паспорт стоит 200 руб, в принципе по новым поправкам в законе его делать необязательно, Росреестр сами могут запросить его в кадастровой палате. Я сама для себя решила заказать на всякий случай, и она при разговоре обмолвилась, что желательно, но по закону в принципе необязательно.
tashka-05
22.11.2016
Хорошо.спасибо.
Ирина, как мне объяснила секретарь , отсчет 10 дней начинается после опубликования полного текста документа, а не его резолютивной части телефон секретаря судьи Созиновой 419 28 46. Полный текст публикуется через 5 дней после резолютивной части. Так что где то от21 ноября считать, это 01, 02 декабря.
Да, и нужное количество копий нужно заказывать в суде по письменному ходатайству
да, всё верно. 10 дней с момента публикации
irina2806
23.11.2016
Сегодня тоже звонила в суд, сказали, что определение выдадут только по запросу, и только временному управляющему. Ждём теперь новостей от временного управляющего. Вся страна смотрит на него)
MrDron
29.11.2016
Добрый день! Звонил секретарю судьи Созиновой. Она сказала что Нижегородкапстрой в пятницу заказал 300 копий определений и сейчас они для них их готовят. Нижегородкапстрой заказал так понимаю эти копии для нас, но каким образом он их будет выдавать и когда?!
По словам секретаря нам тоже лично могут выдать копии определения в суде по письменному ходатайству, но только после того как разберуться с Нижегородкапстроем.

У кого-нибудь есть информация на этот счет?
mesh
22.11.2016
Добрый день! подскажите, пож-та, кто уже установил входную дверь-размер для однушки. и какая она должна быть-правая или левая?
и можно ли попасть в подъезд после 18-00 или в выходные?
mesh
22.11.2016
однушка слева)))
tashka-05
22.11.2016
В подъезды постоянно кто-то заходит.Вам может повезти и Вы попадете
mesh
22.11.2016
спасибо!
tashka-05
22.11.2016
Вы из какого подъезда???
mesh
22.11.2016
Из 3.
а с какого вы этажа?) вдруг вы мои соседи))
mesh
23.11.2016
5. Я вам в приват написала).
вообще лучше, чтобы ваша и соседская двери не мешали друг другу при открывании. у нас двушка слева, мы дверь поставили так, что она открывается К двери соседей из однушки. по идее логичнее, чтобы ваша дверь тоже открывалась от угла, правой рукой
SMADMAX
23.11.2016
у меня так же. Взял дверь 900х2050 левую. Так, как установила Даша допустимо, но не правильно
Уважаемые жители, в суде отказывают в выдаче определений, по причине большого количества людей. Отправляют всех к временному управляющему. Временный управляющий действует по закону, т.е. сначала он ждет вступления в законную силу определения и только потом все остальное. До вступления в законную силу определения любой кредитор может подать протест и прочее и пока не истечет 10 дней, отведенных судьей, делать что либо не логично. Поэтому, все кто уже побежал по судам и прочим местам это ваше дело, но раньше установленного законом срока этот вопрос не решится и никто вам не скажет как будет происходить процесс регистрации. Вариантов там может быть несколько. Как только будет информация, я обязательно напишу.
Таня, спасибо большое.
Спасибо большое,Таня!
Спасибо) ждём новостей
meduza9
28.11.2016
Большое спасибо!
А кто решает, как правильно? Там размах двери такой, что она соседям никак не может помешать. И вообще "по правилам", как нам сказали установщики, соседские двери в открытом виде должны быть обращены друг к другу ручками зеркально, но даже если соседи поставят ручку справа, то мы друг другу не помешаем. У нас ручка слева, если смотреть на дверь снаружи.
SMADMAX
23.11.2016
открытие двери из левой однушки более правильно располагать слева. Соответственно если в обоих квартирах открыть двери, они будут мешать друг другу. Сильно не сильно - другой вопрос
mesh
23.11.2016
Дд! Оказалось мало зайти в подъезд, там еще тамбур закрытый есть))). Эту преграду не преодолели, свою квартиру не увидели. Нам показали на другом этаже, так и поняли как лучше ставить- чтобы было удобно вроде нужна левая, но она может при открывании мешать соседям.
SMADMAX
23.11.2016
Если соседи тоже сделают левую, то никак. Ди и не часто вы с соседями синхронно дверь будете открывать. А вот при вносе длинных не гнущихся предметов вы почувствуете разницу
lyusya17
24.11.2016
ваша открытая дверь не должна мешать соседу при эвакуации
Значит, нашим соседям придётся вешать петли так, как они висят у деревянной двери. Собственно, мы сделали точно так же.
mesh
24.11.2016
Если смотреть на план этажа, ваша дверь открывается в квартиру, чтобы никому не мешала при открывании. Но многие будут делать как удобнее, и мы , наверное, тоже левую поставим.
Вечер добрый,уважаемые соседи,подскажите телефончик теплоэнерго или инспектора(кто уже обращался)!Та же беда- в зале 4под. 13 этаж слева 2ка - ледяной радиатор((( обращались к Евгению Ник. - пришел - даже в квартиру не зашел - рукой махнул - со словами- я знаю- и удалился- вот и все дела- неделю ничего не делается(...бесит этот бардак уже.
angel 09
28.11.2016
В теплоэнерго сказали что проверят подачу тепла к зданию( дому), а внутри они уже не могут ничего сделать. Мне тоже Евгений Ник ничем не может помочь. Менять батареи? А если результата не будет?
aniri86
28.11.2016
Мы батареи поменяли- это ничего не изменило. Тоже 4подъезд девушка слева
angel 09
28.11.2016
и что делать? у меня тоже 4 подъезд. Не въезжаю из-за холода.....
kotava
28.11.2016
тоже 4 подъезд двушка слева. Приглашенный ЕН сказал, что надо "менять вентили". что это значит и как оно поможет я до сих пор не понимаю. Кстати, сразу после пуска отопления батареи грели прекрасно именно в зале, только одна труба была горячее другой.
Мы меняли и трубы и радиаторы- в зале ледяные и стояки и новый радиатор- халтурят-чтото нагадили и не исправляют-раньше грели- видимо весь наш стояк ледяной!предлогаю коллективную жалобу-совсем уж они офигели-ничего делать не хотят;( платим деньги и ладно
angel 09
29.11.2016
Я - за. Кому и куда?
kotava
29.11.2016
для начала позвоню ЕН еще раз, не думаю, что смена кранов в нашей квартире в зале что-то решит, когда весь стояк холодный. Еще поднимусь к соседям наверх, убедиться, что у всех так.
angel 09
30.11.2016
у меня соседняя двушка пока без дверей - вчера специально зашла туда - стояк у вас в комнате, которая выходит к подъезду холодный совсем
angel 09
29.11.2016
У меня однушка слева. Стояки теплые и подход к радиаторам тоже такой же температуры, но в помещении холодно.
smirnov.i
28.11.2016
Уважаемые соседи! Во избежания протечек меняйте канализационный ревизионный переходник.
Он течёт в 80% из 100. Резьбовое соединение и прямой угол ((( у соседей уже вылетал с соответствующими последствиями. На фото всё понятно.
а еще снимайие этот утеплитель на трубах т.к. трубы начнут ржаветь и просто их покрасить надо краской
irina2806
28.11.2016
Блин, а нам рабочие так и оставили( Реально будут ржаветь?
skvar
28.11.2016
конденсат будет под утеплителем скапливаться, естественно будут ржаветь
irina2806
29.11.2016
Понятно, будем красить.
Ого, спасибо за совет! заменим) хорошо еще короб не поставили.
Меняйте краны перед тем, как опломбировать счетчики.Очень плохие китайские краны, долго не прослужат
ruza
29.11.2016
еще вопрос по "воде" ко всем, кто уже через это прошел...надо ли ставить стабилизаторы давления на стояки? кто то ставил?
nekto39
29.11.2016
В "высоких" домах установка регуляторов давления предусмотрена снипами.
Т.к. давление в определенные моменты доходит до 10 атмосфер и ни стиральная машина ни краны не смогут выдержать такой нагрузки.
+1 к замене кранов
Мы поставили регуляторы давления ....
А они в каждой квартире на каждом этаже есть?
nekto39
29.11.2016
Не на каждом, с шагом через 2-3 этажа
Я не помню, есть ли у нас. Нам трубы обернули шумоизоляцией... И коробами закрыли. Теперь не проверить даже.
Вы сантехник? Откуда статистика про 80%?
aniri86
29.11.2016
У наших соседей в однушке( ремонт они даже не начинали делать) недавно вылетел, и все потекло......жесть....по всем этажам..
В какой однушке? Какой подъезд и этаж?
smirnov.i
29.11.2016
4 подъезд, 4 этаж
smirnov.i
29.11.2016
У меня коммуникации делает профессиональный сантехник. Он сразу сказал, что надо менять. Если оставить то потечёт либо сразу либо потом. Может и повезёт. В соседней квартире не повезло, вообще выбило эту крышку. Этажей у нас на минуточку не 2-3, а 17!!!
У нас тоже сантехники трубы проводили.. Не сами мы там ковырялись. Наши сказали, у нас не было таких заглушек вообще. Остаётся надеяться, что у соседей сверху и сверху них тоже нет этого, и ничего не протечет. Мне вот ещё интересно, это только наш дом такой некачественный, что вся канализация того и гляди протечет всем жильцам на голову?! В 4б, в 5х домах, в 6м такого не наблюдалось? Или там все сразу умные были и всё поменяли?
У меня тоже нет этих переходников(заглушек).Значит этажом или выше они есть.Надо фото этих заглушек в каждом подъезде расклеить, а то скоро ещё почти двести квартир получат ключи и ремонты,ремонты,ремонты...
И если верить этим двум комментаторам, весь дом заплывет содержимым канализации. Тем, у кого целая труба, затечет от соседей. Новый повод для паники.
Нее,паниковать не надо) просто расклеить, а то протопят, а у меня ремонт скоро закончится. Досадно будет.
Felix635
29.11.2016
Дорогие соседи! Помогите пожалуйста, с документами на квартиру сталкиваюсь первый раз. Какая процедура получения в собственность? Ключей? Как взять определение суда?
Извините за назойливость и заранее спасибо!
Immigrant
30.11.2016
Да никто пока не знает.
Таня говорит ,что распечатать его можно в интернете или взять в Кремле и с этим добром идти на регистрацию.
Но пока еще нет первопроходцев.
Добрый день.
Ни кто не торопится. Видимо ни кому не нужны налоговые вычеты за 16 год.
Пост от Таня1983 23 ноября в 10:27 прочитайте. Нужно лишь немножко покрутить "мышкой")
А вы уже всё оформили что ли?
За 2016 год вычет получится только за декабрь ведь?
Вычет получиться за весь 2016 год при условии, что вы платили налоги 13%.
Я в курсе этого условия! Квартиру в собственность мы оформим минимум в декабре! Поэтому по какой логике можно получить вычет за более ранние месяцы? Поясните, пожалуйста. Если вы правы, то прекрасно. А вообще мы квартиру в 2013 году покупали, за те годы тоже можно получить?
декларация подается за целый год. И если успеете оформить в 16 году, то получите "крупной суммой" за этот год, а остатки будете получать каждый месяц ( у вас не будет бухгалтерия вычитать из зарплаты 13%).
Спасибо, это хорошо!
По логике мы ничего не получим. Получим по Закону, называется Налоговый Кодекс.
Остроумно
В общем, так. Мой муж позвонил в суд. Помощник судьи сказал, что 5 декабря представителю Нижегоролкапстроя (Мальцева Анна Валерьевна) будут переданы все определения суда. Все дольщики после этого в офисе капстроя смогут получить эти определения, после чего с ними обратиться в фрс для регистрации прав собственности на жилье.
olgar9
01.12.2016
Соседи отзовитесь ! 1 подъезд 4 этаж 14 квартира (двушка справа) хотим менять полотенчик и стояк отопления позвоните 89290521315 Михаил.Потом закрою коробом и будет поздно.
В офисе - это где? там, в ЖК "Белый город" в "свечке" или еще где-то?
в первом доме.
Yulechkaa
05.12.2016
Добрый день!Уважаемые соседи, кто что может сказать по решению суда?Представитель забрал решения суда из суда ?Где его можно забрать???
Felix635
05.12.2016
Добрый день, уважаемые соседи не подскажете телефон офиса? узнать по поводу определений суда?
mesh
05.12.2016
Нет не забрал. Сказали звонить завтра после обеда. Звонили непосредственно в Су155 88043333567 доб. 1511 и 1512.
angel 09
05.12.2016
а что по поводу актов приема-передачи или договоров приема квартир? По решению суда - застройщика обязали "передать" жилые помещения. Без акта или договора передачи регистрацию не пройдем.
mesh
05.12.2016
В росреестре сказали: 2 оригинала решения суда с отметкой суда о вступлении в силу, паспорт, СНИЛС и 2000 рублей. В Су155 сказали что пытаются договориться с росреестром чтобы одного решения суда было достаточно, т.к. их очень много необходимо сделать.
irina2806
05.12.2016
Надо два, одно росреестр оставит себе, одно отдадут нам. Одно для себя надо обязательно оставить.
Вот зашла на форум,не хотела ничего писать,но читать этот бред уже не могу. Кто такие су-155 , гос. регистраторы?с кем они собираются договариваться?если по закону нужно предоставить 2 экземпляра решения суда, т .к. это правоустанавливающие документ! Не нужно ждать 2 экземпляра от суда,можно просто заверить у любого нотариуса копию и ВСЕ! Никакие акты не нужны,право признано по суду!
lisa.pusa
06.12.2016
А заверенные у нотариуса копии у вас приняли в фрс?
Сначала надо получить один экземпляр из суда и с него уже заверить копию у нотариуса,копия в дальнейшем останется в деле в ФРС,оригинал вернут Вам
lisa.pusa
06.12.2016
А вы за оригиналом в суд ездили? Просто когда я туда звонила, мне сказали что ничего выдавать не будут, нас слишком много(
Да никуда я не ездила,так же сижу жду когда предоставят определения суда в офис су,я говорю о том,что достаточно получить один экземпляр из суда.
Felix635
06.12.2016
Это все конечно хорошо, но мы консультировались с юристом который нас уверил что определение суда не заверяют. Заверенную копию можно получить только в суде.
Значит такой у Вас юрист,я 6 лет работаю в ФРС,3 года из которых проработала на приеме документов,так что знаю о чем говорю.
lisa.pusa
06.12.2016
Спасибо большое за ответы. Так вы уже ездили в суд, вам выдали заверенное определение суда?
Чуть выше Вам ответила,не за что.
kotopesik
03.12.2016
Дорогие соседи ,1 секция 4 подьезд, после промывки системы отопления( которая проводилась 1-2 декабря) у Вас есть какие- нибудь улучшения?у нас ничего не изменилось(( не заходит вода в радиатор,в квартире холодно
у нас стояки и радиатор в зале стали теплые,а были ледяные.
kotopesik
04.12.2016
У Вас двушка?у нас- однушка справа: стояки теплые,а в батареи не заходит
lyusya17
04.12.2016
Может что-то с батареями? Замусоренные?...
kotopesik
04.12.2016
Может,с их тоненькими трубочками..
Спускались на первый этаж- тоже холодные батареи,а стояк сам горячий,так что похоже это проблема по стояку(
А батареи не меняли- у нас воздух спустили и стало тепло...тьфу тьфу. У меня двушка слева
kotopesik
04.12.2016
Нет,не меняли.и что теперь делать- ума не приложу.
Причём и на кухне,и в комнате такое.
А вентель крутили?
angel 09
05.12.2016
однушка слева - ничего не изменилось. Холодно
Уважаемые соседи! Начавшие делать ремонт и вновь прибывающие! Большая просьба при проведении ремонтных работ самостоятельно или с помощью ремонтных бригад, задумываться о том, что под вами кто- то ремонт уже сделал или уже проживает. Строители должны работать не нарушая строительных и технологических норм, аккуратно, в ином случае кому- то придется нести ответственность за порчу выполненного ремонта в квартирах соседей.
kotava
04.12.2016
и трубы и батареи горячие, двушка слева. В квартире намного теплее стало.
Добрый день, уважаемые форумчане! Если у кого-то из Вас осталось после демонтажа металлическое ограждение лоджии и оно Вам не нужно, готов забрать (купить) его. Телефон 8-952-449-29-пять восемь
Immigrant
07.12.2016
Добрый день. А сами не вырежете с моей лоджии? Почем купите?
Вырежу. 500 р. Вас устроит? Звоните.
А у меня не хотите забрать?
Забрал бы с удовольствием. Как с Вами связаться?
SMADMAX
07.12.2016
да бесплатно отдал бы. Только выкинули давно. Кощунство брать деньги за то, что собрался выкидывать
Добрый вечер !!! Соседи , у кого нибудь есть информация по поводу документов ??? Когда будем оформлять ???? Хотелось бы в этом году ....
Звонила в су,сказали приезжать забирать определение суда,выдадут в 2х экземплярах. Всем удачи.
yaluciya
08.12.2016
Здравствуйте!Вы не напишете по какому телефону вы звонили в су или может есть эл. адрес...Хотела уточнить лично надо забирать определение суда,или можно попросить кого то из родственников.
лично, либо по нотариальной доверенности
88043333567
tashka-05
08.12.2016
По паспорту выдают
Felix635
08.12.2016
Добрый вечер. Это в первый дом жк?
Добрый!да,первая свечка
Felix635
08.12.2016
Спасибо огромное за информацию
Не за что )
Immigrant
08.12.2016
Согласен, с Вами. Однако кощунство тут слишком громкое слово. За эти пол года я например, собирался выкинуть старую газовую колонку, а позвонил по объявлению на двери дома и у меня ее сами забрали и заплатили 4500 руб. и холодильник тещин с балкона также забрали, дали 1000 рублей. Мелочь а приятно. Может за эту решетку они дают по 5000, ввиду того, что именно такая и такого размера им нужна для бизнеса. А вы тоже откажетесь и дадите бесплатно?
SMADMAX
08.12.2016
Тут несколько другое. Эти вещи вы покупали отдельно, персонально. И они имеют отдельный функционал. Тут решётка - приятное/неприятное дополнение к хате. Ну вы поняли, как я их разделил))) Ваши вещи можно применятьи вам, просто вы купили замену. Решётка же относится к тем вещам, которая либо нужна, либо не нужна совсем. Да и ваши вещи за копейки не найти, а решётку новую заказать не дорого. В общем в моём понимании - если самому не надо и собрался выкинуть - лучше отдать и сделать добро. Если же изначально решил попытаться продать - то надо продавать. Покупатель всегда найдётся. Просто по опыту эти решётки все выбрасывают
Новую совсем не дорого, всего лишь около 17 000 :) по крайней мере, красивая из нержавейки стоит столько. Мы старую тоже отдали бесплатно, выкидывать жалко было, а человеку пригодилась)
Sida
08.12.2016
Так, девочки-мальчики!
Что-то вас совсем далеко унесло. Ругайтесь, пожалуйста, в личке. Здесь это не нужно.
SMADMAX
08.12.2016
Прошу прощения, что-то понесло. Каюсь, исправлюсь))) Получил сегодня определения суда. Дают 2 экземпляра. Регистрировать можно после 13го числа в МФЦ (многофункциональный центр). Росреестр теперь типа этим не занимается, хотя предложили позвонить им и узнать подробнее. Был в нашем ЖЭКе. Эх и хлопотно добиваться перерасчёта за счётчики. Наш Евген Ник меня разочаровал.
Чем разочаровал ЕН?
SMADMAX
09.12.2016
долго шёл пломбировать счётчики. Теперь на пересчёт расчитывать не стоит, как сказали в ЖЭКе
yaluciya
09.12.2016
Здравтствуйте! Подскажите пож-та адрес или телефон МФЦ. Как долго интересно они будут регистрировать эти документы?Успеют оформить 2016 годом?
Здравствуйте!регистрация 5 дней, дркумегьы кроме мфц еще можно подать в кадастровой палате не Васюнина 2.
Еще можно записаться на подачу документов чтоб в очереди не стоять.
yaluciya
09.12.2016
Спасибо за подсказку,записалась на регистрацию заранее по телефону.
Записаться по телефону можно в МФЦ или на Васюнина? Телефончик не напишите?
lisa.pusa
09.12.2016
А подскажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации если есть еще и ипотека?
Ответила в лс
lisa.pusa
10.12.2016
Спасибо большое)
оля007
11.12.2016
Ответьте пожалуйста для всех. У меня тоже иппотека как у многих,какие по пунктам нужны документы для регистрации,если не трудно.Заранее спасибо.
1)Заказываете закладную в банке
2)Отчет об оценке ( где его заказать подскажут в банке)
3)Определение суда
4)На всякий случай возьмите договор переуступки.
5)Кадастровый паспорт
6) 2000 р. Госпошлина.
Надеюсь что больше вопросов не возникнет, т.к. больше заходить сюда не буду.
оля007
12.12.2016
Спасибо
yaluciya
09.12.2016
Кто нибудь уже зарегистрировался,или наш дом только с 14 декабря регистрируют ?
SMADMAX
09.12.2016
https://www.admgor.nnov.ru/vlast/inform/mku-mfc/ здесь полная инфа про МФЦ. www.urius.net/adresa-i-telef...astrovoj-palaty/ тут про кадастровую палату
оля007
08.12.2016
Скажите пожалуйста, показания за свет куда нести?
В ящик сбрасывать, там, где все почтовые ящики висят, один подписан для показаний.
bdm21
09.12.2016
Граждане!!! Подскажите алгоритм действий оформления квартиры в собственность! Долго отсутствовал! где взять решение арбитр. суда и куда нести! пж-та!
Здравствуйте определение суда берете в 2х экземплярах в офисе су в первой свечке, затем идете с паспортом,снилс и определением в любое мфц или кад палату,гос пошлина 2000 руб.
ingener44
09.12.2016
Подскажите пожалуйста-если у квартиры двое собственников(семья),в мфц надо вдвоём идти?
да, оба собственника
если у Вас по долям,то можно и в разное время, каждый со своим определением суда,но в этом случае Вам желательно сделать + к 2м определениям еще и нотариальную копию,но не обязательно,если второй собственник придет уже после регистрации первого,то будет достаточно на приеме указать что в деле уже есть определение суда.
Если же вы там указали общее совместное имущество, то может придти только один,но обязательно взять с собой паспорт и снилс второго собственника.
mesh
09.12.2016
Дд! А где указывается, что это совместное имущество? Если квартира куплена на одного супруга, то это и есть вроде совместная собственность?
Здравствуйте!да,все верно, но некоторые прописывают двоих в договоре без указания долей.
Если у кого то еще возникнут какие либо вопросы касаемо регистрации,пишите пожалуйста в лс, на форум больше заходить не планирую.
Сейчас внесли изменения, если совместная собственность и прописаны оба в договоре,то приходить вместе.
bdm21
10.12.2016
Большое спасибо!
Соседи! Хорошие новости. В налоговой сказали, что раз нам присудили право в 2016 году, то налоговый вычет за этот год мы получить сможем! Я уточнила, не важно ли, что мы в собственность не успеваем оформить в этом году. Сказали, не важно. Главное, что решение суда в этом году. Так что те, кто торопился и переживал за вычет, не волнуйтесь, всё хорошо.
Дорогие, соседи а кто знает правильно ли мы оплачиваем ЖКХ по квитанции, на форуме 5а какой-то шумок по оплате идет, может мы не туда платим?
SMADMAX
09.12.2016
мы просто по конячьи платим. И не понятно за что?
оля007
09.12.2016
У нас двушка два пункта за отопление и оба по тыще с лишним, за что и кому?почему два?
lyusya17
12.12.2016
квитанции составлены верно. Только не проверить начисления ОДН. Хотя можно канеш, но эт над сильно заморочиться... и смотреть общедомовые счетчики
Здравствуйте!Ищу соседей со 2го подъезда 12 и 14 этажей (двушка справа,вроде 114 и 122 квартира). Отпишитесь в ЛС, пожалуйста!
SMADMAX
12.12.2016
А НКС просто жжёт напалмом))) jek1.ru/images/merged.pdf
lyusya17
12.12.2016
чот я не поняла, кто это обладает 10 тыс. кв.м ? Т.е. на собрании дольщиков в "Рекорде" полный зал народа-это собственники 4тыс кв.м, а кто то один,которого мы не знаем-владелец 10тыс? Началоооось...
SMADMAX
12.12.2016
Нееет))) Это просто НКС сам с собой собрание провёл и передал дом под управление ЖЭК1. С которым лично мне теперь бодаться за пересчёт хотя бы электроэнергии. Воду, по всей видимости, не получится пересчитать
lyusya17
12.12.2016
я понимаю, что лично провел. Каким образом они присвоили человеку 10тыс. Голосование проводится с приложением свидетельства на квартиру/нежилое. Это оспаривается в суде. А лучше тсж свое создать. Главное-найти грамотного и согласного быть председателем чела и команду правления сильную
Sida
12.12.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов