--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25 к. 2, Создание ТСЖ

Опрос
25
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nivmaksim
31.10.2014
Как показал опыт по установке домофона, в нашем доме собрать кворум вполне реально. Установку домофона оплатили уже 76 квартир из 102, хотя на начальном этапе мы не мечтали и о 40.
Говорил с Ириной (ник- Olesia5). Предложение такое:
Своими силами провести все организационные вопросы достаточно тяжело, но можно нанять юридическую компанию, заключить с ней договор. (от физ. лица как с домофоном) Она соберет реестр собственников, подготовит все документы, зарегистрирует и т.д.
Стоимость услуг около 46 т.р. После создания ТСЖ, их спишут на ТСЖ и вернут тем жителям, кто оплатил , в счёт оплаты услуг ЖКХ.
Для начала надо провести организационное собрание:
Определится с нашими действиями, создать инициативную группу.
Дом 25 к. 2, Создание ТСЖ
За   24 | 96%
Против   1 | 4%
Воздержусь   0 | 0%
Проголосовало участников - 25
Ivin    Mazorini-zan    ViOlechka    olga09    дачер    aleksander51    Евгений73    TATA18    Лфкьут    zaharenok    *BRiLiANT*    ersh85    tifozisis    Vedine    ***Светик***    AndreyN    CrazyClicker    alexey26    Irina1212    natatara    pischalin    osagokaskonn    Novostroi2    Cykooz    milena2014   
nivmaksim
01.11.2014
Организационное собрание предлагаю провести 8 ноября, вечером в 18-00 на первом этаже.
Обсудим все вопросы и наши дальнейшие действия.
nivmaksim
05.11.2014
Доброе утро) Что то тема не пользуется особой популярностью, хотя все кричат хотим ТСЖ))
8 числа собираться рановато, надо отложить на пару неделек и собраться числа так 22, да и объявление в подъезде сможет увидеть максимальное количество жителей.
А сейчас время подумать, что мы хотим. Создавать ТСЖ или добивается нормальной работы ДК (создать совет дома , что облегчит контроль за ней контроль)
Думаем, пишем, спорим.
Поехали))
я и ранее писал о + ТСЖ, но нужен толковый председатель( или наемный управленец), который готов отчитываться перед жильцами, в том числе и в интернете
Я принимал участие в создании ТСЖ в предыдущем доме и входил в состав правления
Видел как меняет время у руля человека, что происходит, если председатель слушает только себя
Если кто-то хочет стать председателем, он как минимум должен сообщить об этом, в том числе и здесь
А пока пора выжимать соки и долбить ДУК
nivmaksim
06.11.2014
Насколько я помню, Ирина (ник- Olesia5) как то говорила, что готова стать председателем. Но Александр прав, люди у руля меняются на глазах. Сегодня мы выберем одного человека, а через год он может стать совсем другим.Поэтому однозначно нужен управляющий с опытом работы. И поменять его намного легче, если не будит справляется с обязанностями-уволить и нанять другого. Вопрос только, сколько у нас останется денег, после оплаты коммунальных услуг, текущего обслуживания и уборки.
пример-Если теплосчетчик на отопление введен в эксплуатацию, то мы каждый день выкидываем деньги на ветер- постоянно вижу открытые двери на балкон, где мусоропровод, а ведь там радиатор (чем больше разница температур в помещении и теплоносителя, тем выше будит теплоотдача и тем больше будит считать счетчик) Закроешь, а нет, опять кто-то оставит открытой и еще кирпичик подложит.
Это я к тому, что сможем ли мы (тсж) уменьшить размер платы за квартиру? наверно нет и к этому должны быть готовы жители дома. Но когда оптимизируем все расходы, то наверно да.
nivmaksim
06.11.2014
Небольшой расчет, как можно экономить, например на освещении. А ведь на лестнице, можно еще и датчики добавить, за день там проходит ооочень мало человек.
Но для начала надо потратится на замену ламп/светильников.
К сообщению прикреплен файл:
106124599-zatrati_na_osvesenie.xlsx   (12 Kb)   Скачать файл
для предыдущего ТСЖ я делал анализ различного типа ламп, с учетом первоначальной стоимости и затратами на электроэнергию (с учетом гарантии наработки на отказ)
на тот момент из ламп накаливания, компактных люминисцентных ламп (в простонародье энергосберегайки) и светодиодных выигрывли КЛЛ со сроком окупаемости менее полу года
но сейчас светодиоды упали в цене, так что они на данный момент победят
На тему расчетов, кто-нибудь пробовал считать, сколько из денег по платежкам уходят напрямую поставщикам ресурсов, а сколько останется у ТСЖ?

По моим прикидкам суммарно с платежек ДУК сейчас собирает ~408к в месяц, а вот % который у них остается не знаю даже как посчитать.
Графа содержание и ремонт, а все остальное поставщикам ресурсов.
Но из неё идет плата за уборку, вывоз мусора, лифты и т.п.
~ 147 т.р. Вычитаем услуги по содержанию дома и получаем нужную сумму.
Мусор-
крупногабаритный около 4т.р. (16 в месяц, если раз а неделю)
Бытовой 250-300 за контейнер (8 в месяц, при ежедневном вывозе)
.....
ниже верно написал Андрей, содержание и ремонт, это деньги ДУКА-ТСЖ
в тсж еще могут быть членские взносы
Кстати составление сметы расходов и определение размера этой строки, это будет первая задача правления, а до этого инициативной группы
Я не думаю, что ТСЖ в данный момент хороший выбор.

1. В доме всего 102 квартиры => на ФОТ для работников ТСЖ денег будет крайне мало.
2. Уверен, что треть квартир в доме за коммуналку не платит и не собирается в ближайшее время, где будем деньги брать, чтобы их долю платить поставщикам услуг:
Допустим, но что мы можем тогда сделать сейчас. Какие рычаги можем использовать для воздействия на ДК?
Сейчас пока не натравишь надзорные органы, они и не спешат что то делать.
Я боюсь, что это стандартная практика большого ДУКа, нифига не делать пока не настучат по голове.
Классно, если будет старший по дому, который будет этим заниматься, а вообще надо просто не стеснятся хотя бы онлайн посылать жалобы, я один раз через росЖКХ на горячую воду отправил в августе, до сих пор ходят мерить, проверяют температуру.
Меня потом еще письмами завалили о проделанных работах, штрафах и т.п.)) росЖКХ реально помогает.
Но хочется лучшего))
Да и ощущение такое, что в доме надо что то 3-5 жителям, остальные ходят жалуются, но сами ничего не делают.
tifozisis
06.11.2014
Помню когда дом сдавали все на субботник рвались :)
Чем не повод сейчас его провести.
А так если сейчас не начать движение, потом сложнее будет
Все в наших руках
с этим частично согласен, но есть опыт борьбы с неплатильщиками, и будет доп стимул находить ТСЖ доп доходы
olesia5
06.11.2014
Здравствуйте!
1. Я не говорила о председательстве ,а сказала, что в случае создания ТСЖ могу быть физ лицом с которым юр фирма заключит договор о создании ТСЖ, а также о том,что у меня есть знакомый который мог бы оказать помощь нашему председателю в работе.
2. Председатель избирается на общем собрании путём голосования ежегодно, в любом случае его можно переисбрать.
3. Я не понимаю , нет ТСЖ ,нет председателя ,а уже ведутся разговоры о том какие люди бывают плохие,если никому не доверять,то может быть лучше жить с ДУКом???!
Извините, не расслышал наверно на собрании.
Вот я лично только за создание ТСЖ. Пока мы все организуем.....создадим... Там уже возможно появятся альтернативы председателя. Сейчас я уже устал бороться с ДУКом - жилинспекция на мои 3 обращения, о неправомерных начислениях и бездействии ДУКа, отвечает уже третий месяц (а ведь жил инспекция контролирующий орган над ДУКами). В среду иду на прием к руководителю... Вот и все рычаги давления на ДУК... А кто хочет выжимать все соки ДУКа, ну это ради бога - только я не понимаю как...
В ТСЖ хотя бы все попрозрачней будет и будем видеть куда и на что тратятся наши деньги.
Если кто то не доволен безальтернативным председателем, пускай предлагает другие варианты, никто за вас их искать на будет.
Мое мнение по поводы olesia5 - я только за, человека знаю лет 15.
aleksander51 писал(а)
Вот я лично только за создание ТСЖ.


так и я и другие не против, но нужен председатель сразу
aleksander51 писал(а)
Мое мнение по поводы olesia5 - я только за, человека знаю лет 15

только она против сама, как написала выше

p.s. пришел очередной ответ на мою жалобу на СУ, по поводу благоустройства внутридворовой территории
вкратце все у вас хорошо и по проекту, а все что хотите еще к Дуку и приложение конкурса на наш дом, где на 9 мультов Дук нам ништяков наобщал
и так, начнем по пунктам
для создания ТСЖ необходима инициативная группа собственников(5-7 чел макс), которые пожелали бы в дальнейшем войти в правление, в составе группы должен быть человек, а лучше несколько готовых стать председателем ТСЖ
группу собственников имеем, желающих в председатели нет - это по пункту 1
пока предлагаю идти в этом направлении
по 2 пункту путём голосования ежегодно, в любом случае его можно переисбрать.
Вы пробовали? я да, скажу это не очень веселое занятие, да еще при не желании старого председателя уходить- практически не выполнимое
так что опять возвращаемся к п1 поиск нормального председателя сразу
ну а по пункту 3 и говорить нечего, нет председателя- нет ТСЖ и быть иначе не может
Если нанимать управляющего, с опытом, то тогда наверно я бы согласился стать кандидатом, но это большая ответственность и опыта в этом у меня нет. Нужна грамотная и надежная команда, которым не безразлична судьба Дома. Но заглядывать в душу мы не умеем, а люди могут преследовать разные цели, да и меняться со временем. Для меня сейчас важно, чтобы моя семья жила в благополучном, безопасном и удобном доме.
Сейчас мы имеем дук, который сам ничего не делает. Сантехник и лифтер из СКС приходит. Только уборщица, тротуары они трактором чистят, который оставляет лед. Дук получается посредник, который за наш счет, передает деньги в ресурсоснабжающие организации, а остальное себе в карман кладет.
AndreyN (nivmaksim) писал(а)
Если нанимать управляющего, с опытом, то тогда наверно я бы согласился стать кандидатом, но это большая ответственность и опыта в этом у меня нет. Нужна грамотная и надежная команда, которым не безразлична судьба Дома. Но заглядывать в душу ...

это уже хорошая новость
инициативную группу можно готовить здесь, и при очной встрече
Потом голосованием или сами отберем 5 максимум 7 человек в правление, больше нельзя, все в балаган превращается
Параллельно ищем управленца и составляем смету расходов
ну и конечно не забываем про ревизионную группу, но с этим проще, в доме хоть 1 бухгалтера найти всегда можно
как то так
Но всем желающим в правление необходимо понимать, что это безвозмездная работа на благо своего дома именно работа
PS так незаментно для себя накатал план действий, кстати без четкого плана тоже никуда :)))), его тоже надо будет составить
В инициативную группу предлагаю:
znobit, nivmaksim, Mazorini-zan, CrazyClicker, Olesia5, tifozisis. Вы согласны?
Есть еще желающие?
tifozisis
21.11.2014
ну я как бы и не против и как бы понимаю, что толку от меня малу будет.
Тут умные нужны, проворные, шарящие . А я так местный подай/принеси .
Мою соседку из 40кв (Lady_in_Red ) затащите :) Она умеет показать слабые места.
nivmaksim
21.11.2014
Конечно, если она не против.
tifozisis
21.11.2014
а кто ее знает :)))
tifozisis писал(а)
ну я как бы и не против и как бы понимаю, что толку от меня малу будет. <br> Тут умные нужны, проворные, шарящие . А я так местный подай/принеси . <br> Мою соседку из 40кв (Lady_in_Red ) затащите :) Она умеет показать слабые места. ...

это вы зря в будущем, если дело дойдет до правления ТСЖ, нужен будет взгляд с разных сторон, и разные мнения
для начала прочитайте не только о разрекламированных плюсах ТСЖ, а о многочисленных минусах. По-моему, на данном этапе проще собрать кворум и перезаключить договор с другой УК (и по другим тарифам), а ДУК послать подальше. А вот счет для капремонта нужно заводить прямо сейчас (была где-то темка про это)
Или вы такой активист, что метите в председатели ТСЖ? )))
tifozisis
01.11.2014
вы против ТСЖ или председателя ТСЖ ?
да я за любой кипеж кроме голодовки ))))
и за ТСЖ (мы с Мазарини как-то обсуждали это на форуме) под руководством опытного и в меру сребролюбивого председателя ))) А вот безальтернативные предложения меня мягко говоря смущают.....
tifozisis
02.11.2014
вы можете стать альтернативой
не могу. как минимум потому, что не собственник
tifozisis
02.11.2014
и как быть если на данном этапе только один собственник готов ?
вот и решите на собрании, раз тут никто ничего писать не хочет
tifozisis
02.11.2014
супер и как я не додумался сам
Спасибо
Но вот зачем писать такое - А вот безальтернативные предложения меня мягко говоря смущают
если вам все равно и нельзя/и все равно/ и не хочеется ?

ps: вас явно не будет хватать :)
nivmaksim
01.11.2014
Исходя из договора с управляющей компанией, "послать их подальше", в одностороннем порядке, можно двумя способами:
1. Сменить способ управления домом (создать ТСЖ)
2. Доказать, что ДК не выполняет условия договора. Насколько это реально? И без суда здесь не обойтись.
Сам договор заключен по апрель 2017 года.
И ничего не мешает в дальнейшем заключить договор ТСЖ с другой управляющей компанией, если за это решение проголосует большинство.
Для начала надо раздобыть итоги конкурса, тогда будет, что доказывать.
Договора у меня нет, ничего не могу сказать по этому поводу.
Смысл тогда организовывать ТСЖ, если потом нанимать другую УК? стоит ли овчинка выделки?
нашла договор. Во-первых, он вступает в силу с момента подписания, а он не подписан. Во-вторых, очевидно, что ДУК не исполняет обязанности по договору: с 08 апреля 2014 по 11 июня 2014 г. обслуживание дма вообще не производилось (кто-то из форумчан писал по этому поводу Шанцеву), в дальнейшем крайне нерегулярно вывозился мусор и только после жалоб в АТИ были приняты меры, периодическое отсутствие горячей воды и постоянно холодный полотенчик (мы, конечно, редко бываем в квартире, но судя по жалобам на форуме это проблема), не приняты меры по осушению подвала (Вы же и писали пост про это), уборка производится реже, чем по СанПин (тоже кто-то на форуме писал про регулярную влажную уборку и мытье окон), ДУК не занялся опломбировкой счетчиков тепла и ОДН, из-за чего мы платим по нормативу, да и кроме урн по Договору ничего не установлено. Где бассейны, видеонаблюдение и прочие печенюшки? Даже домофон за свой счет поставили... Продолжать? )))) я могу! А еще есть прямое нарушение пункта 2.1.10 Договора, согласно которому они должны в письменной форме информировать собственников о повышении тарифов не менее, чем за 30 дней (у меня от них всего 2 платежки - июнь и октябрь. Тарифы разные. Письма о повышении нет).
И, напомню, за строку "содержание и ремонт" мы платим максимально возможный тариф 26, 53 с 1 кв.м, тогда как у Каддо по 20, 26 платили
Уважаемые Соседи! напоминаю.
22 ноября 2014 года в 18-00, на первом этаже нашего дома, состоится собрание собственников.
Повестка: Обсуждение способа управления нашим домом.
-Возможность создания ТСЖ;
-Возможность Передачи Юридической организации, по договору с жителями, полномочий по подготовке всей документации и регистрации ТСЖ
Novosel4
07.11.2014
Дому сейчас не выгодно ТСЖ, поскольку первые три года платят исправно не более 30 процентов. А вот не зарваться Дуку не даст Совет дома, который должен быть избран большинством голосов. Он то и будет контролировать Дук и взаимодействовать с структурами в случае нарушения прав.
Novosel4
07.11.2014
Самое главное - почему не выгодно ТСЖ - это выявленные не доделки застройщика. В течении гарантийного срока, ТСЖ этого не выдержит, пока не переберешь все слабые места . Никто не знает насколько и из какого дерьма сделано наше оборудование. Мы можем из них хорошо потрясти если будем действовать сообща с Дуком.
здесь не согласен, тсж в этом случае намного полезнее, пока есть 5 лет гарантии, а дуку безразницы на дом
Верно, у дука одна задача, заработать денежек на доме и побольше.
Novosel4
08.11.2014
С Дуком надо налаживать отношения.
расскажите как?
я лично общался с представителями дука, только еще с директором не говорил, с замом по сотовому постоянно
на словах они белые и пушистые, как до дела доходит, так качалку детскую у дома 3 месяц сделать не могут
как и у любой другой коммерческой организации
Доброго дня! В субботу по почти уважительной причине) отсутствовал, что вкратце решили???
Совершенно сейчас нет времени.
Сошлись на том, что нужно искать кандидатов в председатели, если не найдем толкового, то номинальный + наемный управленец
Как минимум создать совет дома.
Прошлись по дому, зафиксировали недостатки, осталось оформить и предъявить Дуку на собрании.
13 числа повторное собрание.
p.s. Если есть желающие в председатели, с опытом, пишите в личку или на форум.

А пока: чтобы просто настроить насосы и обеспечить нормальную подачу горячей воды на верхние этажи, потребовалось 2 недели, кучу звонков и писем.
Аналогично со светом на лестнице, 2 недели борьбы. Но увы свет не прогорел и недели
-утомляет и отнимает время.
Алла!
08.11.2014
Вклинюсь в разговор)))
Можно для начала выбрать старшего по дому, безвозмездно или платить ему n-ю сумму. Вот тут и раскроется председатель ТСЖ, да и он сможет проконтролировать расходы ДУКа и ему должны рассказать почему такая разница в оплате за ГВС. Ведь ДУК не вправе отказать избранному старшему по дому, можно даже з/п старшему включать отдельной строчкой в платежки.
Novosel4
08.11.2014
Старший по дому не имеет прав и не может оказывать какое то влияние , по закону собственники обязаны выбрать Совет дома и председателя , которые, опираясь на полномочия определенные законом , действуют в интересах всего дома. Нам даже Дук предоставил всю документацию и бухгалтерию , проверку инициировали собственники.
ст. 161 п. 3 Жилищного кодекса РФ. "Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)"
Создается ощущение, что представители СКС, активно высказывающиеся за то что нужно ждать марта, просто лукавят и хотят оттянуть создание тсж в доме и прибрать его себе.
tifozisis
23.11.2014
ну как я понял:
- про то , что после аукциона мы еще год не сможем сменить компанию, я слышал еще до этого. И до высказывания СКС
- они хотят , чтобы в доме был создан "совет дома" , с которым они готовы вести переговоры. И у них видимо есть свой "козырь" , который просто так отдать жильцам дома им не интересно.
- по крайней мере "совет дома" сможет нас продать дешевле ( для жильцов ) в СКС.
- "совет дома" это не ТСЖ , а один из способов управления домом жильцами на основе решения собрания
ps: на следующем собрании надо создать хотя бы совет, чтобы было кому поговорить с СКС и вообще понять есть ли шанс самим как то влиять на ситуацию.

как то так
Алла!
27.11.2014
Может тут помогут tsg-rf.ru/regions/314
У Вас получилось перевести сбор средств на капремонт на счет дома?
tifozisis
27.11.2014
как понял я нет
Алла!
27.11.2014
А по какой причине?
tifozisis
27.11.2014
Как понял я , опять же ::)
Не смогли собрать подписи
Уважаемые жители Дом 25 к. 2, с интересом читала Вашу тему. Мы жители дома No4, по б-ру 60-летия Октября, хотим создать ТСЖ, т.к дом наш приходит в негодность, подвал подтоплен, подъезды обшарпаны, в общем трущебы, переписываемся с ДУКом с 2012 года, куда только не обращались, начиная от ЖИ, зам. главы адм. Сов. р-на, и приемной Шанцева, все бесполезно, все бумаги пересылают в ЖИ, она дает предписание ДУКу и на этом все заканчивается. Сейчас я подала исковое заявление в суд, требую выполнения ДУКом своих договорных обязательств, второе заседание назначено на 8 декабря. А за Вашей темой я слежу, чтоб узнать как создается ТСЖ. У нас есть инициативная группа молодых собственников, которые собирают подписи, для создания ТСЖ. Не знаю, что у них получится. Желаю Вам, успехов в создании Вашего ТСЖ, и всяческих Вам благ.
До свидания, 4 дом.
Спасибо! И вам тоже успехов в ваших начинаниях!
Скажите пожалуйста, что это за юридическая организация, которая поможет собрать подписи и подготовить документы для перехода в ТСЖ?
Алла!
27.11.2014
Я сейчас снимаю квартиру в вашем доме и видела ваши объявления. Молодцы!
Правда провисели они всего пару дней и их сорвали, видимо контингент в доме неподходящий для таких начинаний.
Я такого никогда не видела!
В моем первом подъезде даже многорядные почтовые ящики оторвали и выкинули))))) Теперь вся корреспонденция валяется на окне в подъезде.
Лампочки на этаже воруют через день. Я по первости после заселения вкручивала, но увы ....ровно 2 дня и опять темнота. Так в темноте и живем. Коробки кабельного телевидения на каждом этаже, не просто вскрыли, их как будто взрывом разворотило.
На втором этаже подъезда кто-то регулярно устраивает общественный туалет. Но больше всего удивило, что на окне второго этаже люди выкладывают ненужные вещи - еду, посуду, косметику, обувь...дверцы от старого кухонного гарнитура, даже как-то тюбик от геля интимного положили. Вообщем все что надо нести на помойку и кто-то это забирает.
У дома с торца есть пожарные балконы. Особо находчивые передвинули мусорный контейнер под балконы и выкидывают мусор с этих балконов с 4-5 этажей. Главное попасть в цель!

Хотела же написать про ДУК))
Вообщем, вызвала сантехников уз ДУКа заменить входные водопроводные краны. Через пару дней заявились двое, посмотрели, почесали затылок и ушли с фразой "у нас таких кранов нет, ищите, тогда заменим". Так как квартира съемная я попытки заменить краны оставила. Когда снимала квартиру в Печерах, то там ДУК Нижегородского района произвел замену кранов в день вызова и без всяких вопросов установили свои краны.
В нашем подъезде молодежь покупает квартиры, а они люди энергичные и решили уйти от ДУКа создать ТСЖ, в общем рулят в этом направлении, работу ДУКа обсуждать не буду и так все понятно. А с лампочками такая история, я вызывала электрика поменять лампочку в подъезде, он менял, а она на другой день перегорала, и так много раз, решила посмотреть как он ремонт делает, он оказывается картонку в патрон вставляет, чтоб лампочка не выпадала, а сам этот электрик из конторы "Муж на час". И вообще в нашем подъезде бабульки живут и квартиранты в основном, они люди тихие, и никаких неприятностей не доставляют, так, что к жителям никаких претензий нет.
14 декабря в 19-00, на первом этаже, состоится повторное собрание по вопросу создания ТСЖ.
tifozisis
07.12.2014
или совета дома?
Совет дома нам многого не даст, особенно с нашей ДК.
Борьба за воду, свет на лестнице и т.п. окончательно убедила, что с ними надо прощаться, и как можно быстрее.
ТСЖ- это юр. лицо и возможностей на порядок больше, возьмем хотя бы парковку возле дома, с тсж это более реалистично. Да и ждать марта, как некоторые говорят, вовсе и не надо.
14 декабря все обсудим, тем более есть реальные предложения.
tifozisis
07.12.2014
ну раз есть, то хорошо
Главное вперед, а не на месте
А почему Вы эти предложения не хотите написать тут или в группе?
Ну наверное потому, что предложения не мои и я не хочу быть "сломанным телефоном"
tifozisis
09.12.2014
это будет воскресенье ?
да
тогда чьи? этот человек есть на форуме?
очень жаль что я работаю в воскресенье
Добрый день!
Краткие итоги собрания от 14.12 смотрите в нашем клубе-сообщение только для участников, кто еще не присоединился, милости просим www.nn.ru/clubs/belyy_gorod_dom_2/

P.S.
-СОВЕТ ДОМА ИЩЕТ КАНДИДАТОВ В ПРЕДСЕДАТЕЛИ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. ОПЛАТА ОБСУЖДАЕТСЯ.
-СОВЕТ ДОМА ИЩЕТ УПРАВЛЯЮЩЕГО, С ОПЫТОМ РАБОТЫ. БРАТЬ БУДЕМ С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ, ОПЛАТА ОБСУЖДАЕТСЯ.
csustas
15.12.2014
А у вас во 2 доме кворум собрался? (50%+ собственников по площади)
Очно собрать больше 20 человек нереально. Когда ставили домофон, общался,обсалютное большинство за уход от дука.
Это более 80%. Так что будим заочно проводить голосование.
Главное начать и перейти от слов к делу.
Несмотря на то, что Вы меня иногда игнорируете, я все же напишу.... Как Вы собрались проводить голосование, если собственников для кворума пока недостаточно? Посмотрите выписки ЕГРП на сайте Росреестра. Там 23 квартиры и 2 помещения, причем большинство на адрес 60 ЛЕТ, а не летИЯ. Наше свидетельство будет готово 18 декабря, так что скоро 24 будЕт ))) В принципе, это главный вопрос.
Также не понимаю, почему нельзя ПОДРОБНО написать ВСЕ предложения (ваши, не ваши, все равно) по организации ТСЖ. Если сейчас нет конкретики, то что будет, когда создадим ТСЖ? И можно ли поподробнее про юриста? И, наконец, почему Вы упорно отказываетесь от создания совета дома, хотя бы временно?
Никто Вас не игнорирует, просто Вы в меньшинстве с советом дома. И что он нам даст подскажите?
Для голосования свидетельство не обязательно, акт приема-передачи и договор вполне подходят.
Чуть позже напишу подробней, пока времени нет.
Но ведь никто не мешает СЕЙЧАС выбрать совет, на котором настаивает ДУК, и продолжать создавать ТСЖ. Но, возможно, благодаря совету дома мы сможем как-то влиять на ДУК
Как?
Вот и посмотрим, что они хотят предложить. Как я поняла из ваших же обсуждений, ДУК готов сотрудничать ТОЛЬКО с советом дома
Это сотрудничать с советом дома хочет СКС, чтобы перетянуть дом на себя. А ДК Приокского вообще ничего не хочет, только денег срубить.
понятно. тогда жду Вашего свободного времени и (не ваших) предложений в формате "что, где, почем"
А кандидатов в правление у нас только двое? Активисты, отзовитесь.
Для массовки я готовый =) Делать ничего не умею, если будут потом более квалифицированные кадры, заменим.
znobit
16.12.2014
Готов участвовать.
Уже четверо)
tifozisis
16.12.2014
готов жену записать :)
Она есть на форуме?
tifozisis
16.12.2014
нет на форуме, но это шутка
для количества можешь меня вписать
Мы не массовку собираем)
А люди с руками нам тоже нужны, так что вписал.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов