--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25 корпус 2 (часть 11)

Дом №2
72
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
29.09.2016
AndreyN
29.09.2016
Уважаемые жители!
Начинаются ремонтные работы в нашем доме.
-Ремонт части фасада и цоколя на площади около 200 кв. м., установка окон в подвале
-Ремонт входной группы (перекладка брусчатки и установка перилл на лестнице)
-Ремонт на первом этаже
-Установка ограждений газона
-Установка крыши на мусорной площадке
-Утепление лестницы, чтобы не промерзала стена в квартирах, примыкающим к ней.

На данный момент ведутся работы:
- ремонт парапетов на крыше
- монтаж системы видеонаблюдения

Просим прощение за возможные неудобства в связи с проведением ремонтных работ
Vedine
29.09.2016
я конечно не спец, но может еще решетки на окна в подвале поставить? а то мало ли что...
AndreyN
29.09.2016
Обязательно.
Андрей, а ваши ремонтные работы могут быть связаны с тем, что у меня вырубило электричество? Или же все-таки постарался кто-то из соседей? Сегодня внезапно вырубилось электричество, оказалось, что выключен автомат в подъезде. Дверка была приоткрыта, выключено только у меня. Причем это уже далеко не первый раз, судя по жуткой наледи в холодильнике.....
AndreyN
29.09.2016
Нет, не могут.
Он просто выключен был или сработала защита? (При срабатывании зашиты нужно нажать кнопку иначе рубильник не поднять)
я не знаю, что сработало. У меня в квартире все отлично. Вышла в подъезд и подняла рубильник вверх. Кнопок никаких не нажимала
не туда написал
natalli59
06.11.2016
Я тоже не понимаю такого ажиотажа, у меня родители живут в пятиэтажке в панельке в малогабаритке, так вот они платят 3990 р без света. Так что везде повысили не только у нас.
natalli59
06.11.2016
Андрей, еще раз расскажите как прописаться, в тот раз не поняли.
natalli59
30.09.2016
Андрей, а цоколь будет просто оштукатурен или выполнен из гидрофобных материалов, таких как керамический кирпич или облицовочный кирпич типа-бессер? При просто оштукатуривании фасад из сенарджи будет постоянно осыпаться.
AndreyN
30.09.2016
Планируется антивандальная декоративная штукатурка.
AndreyN
03.10.2016
Начались фасадные работы.
Просьба личные автомобили не оставлять днем около дома
AndreyN
03.10.2016
AndreyN
05.10.2016
nnbest
03.10.2016
Андрей Викторович! Уже полгода прошу отремонтировать двери на 14-м этаже! Ещё раз задам этот вопрос! КОГДА БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ ДВЕРИ???
AndreyN
03.10.2016
Прошу перестать лукавить на форуме. ЕЩЕ РАЗ ОТВЕЧУ:
Двери были отремонтированы летом, но сломаны повторно. Кстати, это не ваш строительный мусор лежит на выходе около тех самых дверей? или может Вы знаете чей?
PS: Двери будут отремонтированы в течении месяца, вместе с остальными, в порядке очередности запланированных работ
nnbest
03.10.2016
Уважаемый, Вы путаетесь в показаниях! Две недели назад Вы написали мне на форуме, что ЗАБЫЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, а сегодня пишете что ВСЁ БЫЛО ОТРЕМОНТИРОВАНО! Хватит врать! Никто летом двери не ремонтировал. ... А насчёт мусора Вы опять наврали! Никакого мусора у дверей нет! Нужно хоть иногда делать обход!
AndreyN
04.10.2016
На днях мусор был. Развешивал объявления с просьбой убрать-молодцы убрали.

AndreyN 19 сентября в 07:39 <<ответить>>
Добрый день. Я человек, а не ходящий компьютер. Возможно и говорили при встрече, не помню. Заявки подаются письменно-либо в личном кабинете, либо заявление. И что вам мешало напомнить мне?
p.s.: А дверку а вас сломали горе строители или жители, что делали ремонт в одной из квартир на вашем этаже. Причем преднамеренно. Несколько раз возвращал пружины на место и вставлял обратно на петли, но кому-то она явно мешала.
Сделаем.


четко написано, что дверь ремонтировалась. Было это в июле, так что ваши несколько месяцев ожидания перекрывают этот месяц. И наверное я не просто так пошел смотреть двери, а как раз по вашей просьбе (не утверждаю, а предполагаю) , а вот потом ее опять кто то сломал.
Vedine
04.10.2016
Андрей, уточни пожалуйста насчет платежей и платежек. 2 кв.
AndreyN
05.10.2016
Доброе утро.
Все нашли. Платежка в ящике.
NaTs831
04.10.2016
Дорогие соседи,
если можете посоветовать бригаду или компанию качественно выполняющих отделку балкона, буду рада, если напишите в личку. Спасибо )
DenTehnik
05.10.2016
А конкретно какую отделку Вы хотите?
AndreyN
05.10.2016
Воды нет по причине аварии на вводе в дом.
Разорвало магистральную трубу ХВС (d100)
AndreyN
05.10.2016
Водоснабжение временно востановленно резервной схеме.
Вода из подвала откачена
AndreyN
07.10.2016
07.10 с 9 утра не будет горячей воды на время проведения ремонтных работ.
natalli59
07.10.2016
Андрей, здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое повышающий коэффициент в платежке за коммунальные услуги?
AndreyN
07.10.2016
Добрый день!
Он и раньше был. Норматив потребления для квартир с и без счетчиков был разный.
После очередного изменения в постановлениях теперь считается иначе.
Норматив единый для всех и плюсом идет повышающий коэффициент-сделали видимо для большей прозрачности начислений.
nomak
15.10.2016
Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать взнос на кап. ремонт? он ведь идет через Центр-СБК.. И в прошлый раз Андрей мне сказал, что пока не нужно. А сейчас там уже пени внушительные пошли..
Vedine
15.10.2016
плюсуюсь к вопросу. Когда наш дом выйдет из региональной программы и создаст отдельный счет по капремонту? Для этого ведь надо собрания собирать?
давно бы вышел, если бы не некоторые личности, что голосуют против. Там нужно кворум набрать, вроде 2/3
я лично не платил
пени последний раз только начислили
хочу найти судебную практику по этому вопросу
если есть у кого знакомые юристы, спросите насколько реально отсудить фонду у нас этот долг
пока видел , что они подавали на администрацию нижнего(город сам ни разу не платил), так им отказали, тк у них денег на суды нет(оплата гос. пошлины)
znobit
17.10.2016
Я всегда был уверен пени имеют право выставлять на оказанные услуги. А услуги по кап ремонту нам никто еще не оказывал.
ну вот, а я плачУ....
AndreyN
17.10.2016
Внимание в двух лифтах подключены камеры.
Ведется видеонаблюдение.
Сейчас идет монтаж камеры в третьем лифте и настройка углов обзора камер.
Андрей, раз уж пошел разговор о платежках... Как там наши денежки за пересчет отопления? от центра СБК давно нет платежек, но и пересчета по текущей платежке я не наблюдаю
AndreyN
17.10.2016
Теплоэнерго пока нам не перечислило. Дало только список квартир с суммами и письменное обещание зачесть платежи. Но пока перерасчета не было. там сумма около 220 т.р.
Vedine
31.10.2016
Андрей, а что за уведомление о долге перед ТНС Энерго появилось видимо у всех жильцов в ящиках? выясни пожалуйста этот вопрос. непонятно, что за контора "СтройКомплектСоюз" и откуда она вообще взялась...
СКС наш дом в указанный период не обслуживал, я думаю просто раскидали по всем домам в микрорайоне где они засветились (а нас они обслуживали первые несколько месяцев после сдачи дома).

В любом случае, способ управления нашим домом давно выбран.
AndreyN
01.11.2016
А по бумагам СКС нас и вовсе не обслуживал, Официально сразу был дк Приокского по конкурсу.
СКС (СтройКомплектСоюз) обслуживает дома 23/1, 25/1, 25/3.
У нас, ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД" долга перед ТНС Энерго нет.
Vedine
01.11.2016
теперь понятно, а то бумаги смутили)
AndreyN
17.10.2016
Горячей воды в ванных нет в квартирах No6, верхнего розлива.
Авария на 11 этаже.
Vedine
24.10.2016
Андрей, есть следующая тема. "Благодаря" магазину Красное и Белое покупатели, да и сами сотрудники во время разгрузки товара варварски топчут газон. Может им предупреждение какое вынести? Действительно жалко - и так крошечный клочок зеленой зоны остался. Пусть газон огородят чем-то. Или таблички вывесят. Кстати, сам факт вытаптывания газона сотрудниками магазина запечатлен на видео, если нужно, я скину тебе на почту.
AndreyN
24.10.2016
Сотрудники магазина, как и руководство к сожалению в неадекватном состоянии...
Мы уже обмеряли газоны со стороны проезда и подсчитали количество труб для сварки ограждения. Приступим после окончания работ на крыльце.
Vedine
24.10.2016
а если пойти выше? руководитель сети магазинов например, и пригрозить пожаловаться в ати или кто там следит за зеленью и благоустройством?
я лично с Андреем пытался спасти этот газон, подручными средствами делали ограждение
которое простояло несколько месяцев, но потом кому-то помешало и его убрали вместе с колышками
Vedine
25.10.2016
я видела. и тем сильнее жалею! вот что за поросята убрали ограждение?!
AndreyN
24.10.2016
Не забываем про счетчики, показания принимаются до 26.
kvc-nn.ru/counter/abonent.html
показания
спасибо, а то чуть не забыл....
333.1
31.10.2016
Объясните пожалуйста почему такое дорое у нас содержание дома? Коммунальные платежи становятся просто непосильными с тех пор как мы перешли на свое тсж! В доме которому всего 3 года кладут новую плитку в подъезде, зачем? Зачем камеры? Видеодомофон? может мы лучше сделам платежи более адекватными?
333.1
31.10.2016
А забор возле газона? Зачем же плодить заборы везде? Может лучше постелить газон между первым и вторым домом чтобы люди могли сидеть на траве? Не сезон уже конечно, но предложение на следующий год. Тогда люди смогут его топтать намеренно, точнее не топтать а сидеть там.
Забор для того, чтобы спасти остатки газона в районе красного белого, иначе скоро, это будет не газон, а месиво из грязи. Посетители КБ идут напрямую, им без разницы, как в прочем и сотрудникам, которые разгружают авто прямо по газону.
tifozisis
31.10.2016
Если бы был ДУК Приокский квартплата меньше не была бы. В нашей квартире, где мы раньше жили за те же кв. метры сейчас та же плата, только вот денежки уходят неизвестно куда и удобств там людям не создают. Зато ваш каждый рубль идет на ваше же благо и комфорт. Те кто живут и хотят жить в своем доме только рады таким цивилизованным условиям! Газон? хорошее предложение. Только если газон на весь микрорайон, то и вопрос о его оплате должен решаться совместно с жильцами других домов.
А камеры везде бы понаставить! едешь и думаешь - что же за вандалы в доме живут, всё в лифте искарябали, исчеркали, мат вырисовывают! Вот и поглядим на "ГЕРОЕВ" нашего дома, по другому наш народ культурным быть не хочет.
AndreyN
01.11.2016
А про камеры везде - Александром верно подмечено-
на 10 этаже кто-то украл выключатель в подъезде
на 11 этаже оторвал этажную табличку с номером этажа на лестнице
на 18 высыпал мешок с раствором на лестнице
на 1 потерял яйцо, так и оставив лежать его разбитым на полу
на 9,16,12,19,14 украдены доводчики.
Список можно продолжать...
ну а про пакеты с мусором перед дверью-это вообще отдельная тема - это неуважение к соседям как минимум...
Жаль что в нашем доме есть такие люди, у которых их дом заканчивается дверью в квартиру....

PS.: КСТАТИ, В ПЕРВЫЕ ДНИ НЕДЕЛИ КАМЕРЫ ЗАСЕКЛИ РЕБЕНКА ИЗ МЛАДШИХ КЛАССОВ ЦАРАПУЮЩЕГО КЛЮЧАМИ РЕКЛАМНЫЙ ПЛАКАТ И НАЖИМАЮЩЕГО ВСЕ ПОДРЯД КНОПКИ В МАЛЕНЬКОМ ЛИФТЕ.
Это был друг одного из жителей. с РОДИТЕЛЯМИ БЫЛА ПРОВЕДЕНА БЕСЕДА.
Камеры не только пишут, но просматриваются ежедневно-как в записи, так и онлайн.
Vedine
31.10.2016
на мой взгляд, плитка в подъезде - эстетично и практично. камеры - за них голосовали все жильцы на собрании дома. большинство решило, что безопасность превыше всего, я с этим полностью согласна. в паре мест еще нужно фасады подлатать, кстати.
фасады еще в процессе ремонта, в этом году основные "дыры" залатаем
AndreyN
01.11.2016
И если на работу идете пешком, то очень большая просьба не оставлять свои автомобили вдоль дома-мешают проведению фасадных работ. Фасадники отказываются работать, если есть автомобиль внизу.
ставка содержание и ремонт не выше, чем установленная правительством Н.Н. для данных типов домов.
Домофон ставили еще до ТСН. Установка видеонаблюдения произведена(еще не в полном объеме) в соответствии с решением собственников.
Все деньги собранные с жителей идут на обслуживание и текущий ремонт НАШЕГО дома, а не оседают в карманах учредителей УК
Яркий пример СКС в соседних домах, все наверное видели листовки от Энергосбыта, там обозначен долг СКС в районе 7 млн. за электричество. Долг за тепловую энергию у них вообще космический. Домами они вообще не заниматься и уже объявили, что дороги чистить не будут. Мусор в последнее время , так вообще через раз вывозят.
Примерно такая же история с ЖЕК No 1, из-за того что у них нормальной контейнерной площадки нет, у нас увеличилась нагрузка по вывозу мусора, так как жители 5А выносят мусор в наши контейнеры.
По поводу плитки- плитка это оптимальное, долговечное покрытие для мест общего пользования. Можно каждый год красить стены, а можно один раз сделать плитку.
Мы не изобретаем велосипед, это давно уже обкатанное решение.
Я вам скажу больше там еще и потолок переделывать буду, и систему освещения. Холл это лицо дома, и если там свинарник и грязные стены- мало кому приятно. Кроме того хочу заметить, на ремонт холла не собирались какие либо дополнительные деньги(как практикуют некоторые ТСЖ в виде доп. взносов), а использовались деньги из строки содержание и ремонт.
AndreyN
01.11.2016
При этом стоимость вывоза мусора с 1 июля выросла на 65%.
было 300 рублей за вывоз одного контейнера теперь 462.
Уважаемые собственники!
На данный момент Правление ТСН "Белый город" формирует план работ на следующий год.
В связи с этим, просим высказывать свои пожелания, что бы вы хотели изменить (улучшить) в нашем доме. Все предложения и пожелания будут рассмотрены и при возможности включены в план работ.
ТСН- это товарищество собственников недвижимости, давайте вместе управлять Нашим домом.
пожелания и предложения можно отвалять здесь, или в письменном виде председателю(можно в почтовый ящик)
nnbest
01.11.2016
Уважаемое Правление ТСН "Белый город"!
Прежде, чем высказывать пожелания, хочется дать короткую оценку Вашей деятельности.
Оценка - НЕУД!!!
Основные направления, по которым Вы должны работать это:
1. Повышение комфортности проживания.
2. Снижение уровня платежей жильцами.
По обоим показателям полная беда! Если провести конкурс на звание "Самый позорный дом в Белом городе", то наш дом уверенно займёт первое место! По платежам тоже мы лидируем!

Теперь ПОЖЕЛАНИЯ:
1. Немедленно организовать ПРОЗРАЧНОСТЬ расхода денежных средств, собранных с жильцов. В том числе прозрачность на содержание Правления ТСН "Белый город". Ежемесячно должен быть представлен отчёт с пояснением каждой строки расходов.
В настоящий момент фантастические суммы, собранные с жильцов на содержание, неизвестно куда деваются! Пора уже организовать прокурорскую проверку по этому вопросу!
2. Председатель Правления должен каждый месяц представлять отчёт о проделанной работе и план работ на следующий месяц.
3. Организовать учёт просьб жильцов и отчёт о выполнении. В настоящий момент просьбы или не выполняются вовсе (просьба о маркировке эл.счётчиков) или выполняются через полгода и кое-как (ремонт дверей на 14-м этаже)!
4. В конце 2016 года организовать собрание об отчёте Правления ТСН "Белый город" с переизбранием господина Никитина. Его работа не устраивает не только меня, но и других жильцов.
Timm
01.11.2016
можно фото вашей платежки? для объективного понимания недовольства и лидерства по коммунальным платежам.
вот моя платежка на 65 кв 7000 руб.
57.7 соответственно
Timm
01.11.2016
и это при условии что у Вас содержание и ремонт 32 рубля а у нас 29
одн эл.энергия 90 руб а у нас 300.
rolic
01.11.2016
nnbest писал(а)
Если провести конкурс на звание "Самый позорный дом в Белом городе", то наш дом уверенно займёт первое место!

прошу прощения, что вмешиваюсь (жилец соседнего дома), но я не был бы столь категоричен :)
СКС даст вперед сто очков по этому показателю :) Кроме того, вчера выяснилось, что СКС еще и за коммуналку не платит - 7,5 млн рублей долга.
Так что у вас еще все в порядке :)
nnbest писал(а)
Уважаемое Правление ТСН "Белый город"! <br> Прежде, чем высказывать пожелания, хочется дать короткую оценку Вашей деятельности. <br> Оценка - НЕУД!!! <br> Основные направления, по которым Вы должны работать это: <br> 1. Повышение ...


Я не кому ничего не должен, я член правления ТСН и действую на безвозмездной основе по мере своих возможностей, трачу свое время на повышение комфортности проживания в нашем доме всех жителей.
По поводу оплаты, ваши заявления голословны(ниже этому есть подтверждение), тариф содержание и ремонт не выше городского тарифа.
Самый позорный дом - это ваше мнение, и можете его оставить при себе, так как я вижу как УК в других домах обслуживаю, вывозят мусор, производят ремонт(вернее не производят вовсе)
еще раз напишу ТСН- это товарищество собственников недвижимости, и все собственники принимают ответственность за управлением нашим домом
У нас уже есть яркие примеры, когда собственники помогали в создании системы видеонаблюдения и не только
nnbest писал(а)
1. Немедленно организовать ПРОЗРАЧНОСТЬ расхода денежных средств, собранных с жильцов. В том числе прозрачность на содержание Правления ТСН "Белый город". Ежемесячно должен быть представлен отчёт с пояснением каждой строки расходов.
В настоящий момент фантастические суммы, собранные с жильцов на содержание, неизвестно куда деваются! Пора уже организовать прокурорскую проверку по этому вопросу!
2. Председатель Правления должен каждый месяц представлять отчёт о проделанной работе и план работ на следующий месяц.
3. Организовать учёт просьб жильцов и отчёт о выполнении. В настоящий момент просьбы или не выполняются вовсе (просьба о маркировке эл.счётчиков) или выполняются через полгода и кое-как (ремонт дверей на 14-м этаже)!
4. В конце 2016 года организовать собрание об отчёте Правления ТСН "Белый город" с переизбранием господина Никитина. Его работа не устраивает не только меня, но и других жильцов. ?

1. нет такой строки в статье наших затрат, как содержание правления
правление само тратит свои деньги и средства на организацию голосований, и тд
есть только ЗП председателя, и она была озвучена ранее и не меняется
фантастические суммы, как вы говорите идут на вывоз мусора, обслуживание инженерных систем (коих в доме не мало), уборку внутридомовой и придомовой территории, текущий ремонт дома. прежде чем пугать прокурорами, пришли бы и спросили у председателя, я думаю он врятли бы Вам отказал
Кстати основе какого НПА вы предлагаете делать ежемесячный отчет?
еще раз повторяю- есть желание подойдите и спросите, пока только сотрясение воздуха
2. уже отписал выше
3. учтем, создадим журнал
4. ваше право, можете хоть сегодня его организовать, и провести
выставляйте свою кандидатуру, жители сделают свой выбор, а предлагать за вас делать эту работу другим, это уже перебор
в ЖК все расписано, вы как собственник можете инициировать собрание, и предложить новый состав правления, с собою во главе
nnbest писал(а)
Основные направления, по которым Вы должны работать это:
1. Повышение комфортности проживания.
2. Снижение уровня платежей жильцами.

в продолжение выше написанного
по первому пункту:
произведены работы наладке лифтовых систем
внесены изменения(переварены трубы) в системе ГВС (ошибка строителей)
произведены изменения в системе отопления, для получения максимальной температуры в ОЗП
Происходит ремонт фасадов и кровли(парапетов)
восстановление лестничного марша входной группы
восстановление придомового освещения
по второму пункту:
Снижение ОДН за счет:
настройки лифтовых систем (групповое управление)
применение светодиодных ламп (замена всех ЛН на светодиоды, частичная замена ЛЛ)
Снижение тепловых потерь. за сет настройки систем отопления и ГВС
По поводу лифтов - ОДН вряд-ли снизится ли при текущей схеме. Комфорт повышен - время ожидания лифта сокращено - с этим согласен и поддержу.
Vedine
02.11.2016
вот насчет лифта не понятно. ко мне на 2 этаж дольше стал лифт ездить. да, в основном я хожу пешком, но когда с сумками - вообще трындец. часто лифт останавливается, когда люди в нем едут наверх, а я хочу спуститься вниз.
AndreyN
02.11.2016
Электронщики работают над данной проблемой (ошибки монтажа)
Чтобы минимизировать данную проблему необходимо нажимать только на кнопку у отдельностоящего лифта (на которой подсветка вызова) нажатие других кнопок на нижних этажах система расценивает как вызов лифта вверх.
333.1
02.11.2016
А что вам тут мешает привести конкретные суммы что и куда было потрачено из этих пунктов? Людям действительно интересно, было бы здорово узнать что сколько стоит. Вы же рассчитываете сколько денег куда потратить, может ли ТСЖ себе это позволить. Вот можно сделать эти данные общедоступными. Тогда и претензий к дороговизне не будет. Если уж на то пошло кто сколько платит, все мои знакомые платят гораздо меньше за большие площади квартир. А когда мы обслуживались центорм СБК, то платежки были меньше в полтора раза.

"в продолжение выше написанного
по первому пункту:
произведены работы наладке лифтовых систем
внесены изменения(переварены трубы) в системе ГВС (ошибка строителей)
произведены изменения в системе отопления, для получения максимальной температуры в ОЗП
Происходит ремонт фасадов и кровли(парапетов)
восстановление лестничного марша входной группы
восстановление придомового освещения
по второму пункту:
Снижение ОДН за счет:
настройки лифтовых систем (групповое управление)
применение светодиодных ламп (замена всех ЛН на светодиоды, частичная замена ЛЛ)
Снижение тепловых потерь. за сет настройки систем отопления и ГВС"
tifozisis
02.11.2016
333.1 писал(а)
А когда мы обслуживались центорм СБК, то платежки были меньше в полтора раза.

когда мы обслуживались центорм СБК доллар стоил 32 рубля , Крым был в Украине и мы не знали слова импортозамещение
333.1
02.11.2016
при чем тут доллар? цены поднялись резко и сразу, вроде бы тогда уже курс был в районе 50 рублей) да и остальные части того что я пишу вы видимо игнорируете. Сейчас все очень удивляются соотношению метража квартиры и платы за обслуживание. Ни у кого из моих знакомых в разных частях города нет таких больших сумм
tifozisis
03.11.2016
я это к тому , что в детстве дома были выше , а халва слаще.
где и сколько?
Я буду выкладывать своих вы своих. С копией платежки или на слово?
Про что игнорирую? Придет время будет отчет и вы все увидите. Каждый месяц суммы писать? Я б послал. Газон? Так ответил. Смешит , когда человек готов зарыть деньги под будущий садик не спросив соседний дом , который задумал самозахват под парковку :)
Будущий садик?))) Вот сейчас моим тапочкам даже смешно стало))))

При текущей ситуации в стране - болт нам будет, а не садик... На ближайшие лет 15.
ИМХО.

Бояться надо, как бы ещё парочку 9-ти этажек там не выстроили для повышения ликвидности объекта и закрытия долгов СУ.

ЗЫ... Когда то я тоже ждал будущий крытый паркинг с кучей машиномест... А теперь - получите распишитесь - 3 27(!!!) этажных дома.
Вы представьте себе сколько автопарка тут добавится.
Поэтому и парковка и шлагбаум нужны 100 %
tifozisis
03.11.2016
шлагбаумы согласен, но не как у 25/1 . Если мы решим его ставить то право въезда/парковки должно быть у всех. На всех не хватит 100 пудово. И как быть? Будем искать избранных?
И еще наскока я помню, наша парковка за домом 5А. Там как быть?
ps: я конечно понимаю, что это утопия, но на мой субъективный взгляд проблему надо решать всем микрорайоном БГ.
ps2: Если не будет д/с , то я сомневаюсь, что ближайшие 30лет построят дома.
Расширяться надо, тогда хватит, чётко разрисовать за какой кв/машиной машиноместо и будет порядок.
tifozisis
06.11.2016
Annihilator писал(а)
Расширяться надо, тогда хватит

куда?
на пустырь. Не будет там садика в ближайшие лет 7
333.1 писал(а)
А когда мы обслуживались центорм СБК, то платежки были меньше в полтора раза.


Это сколько, 3.5 я получается платил за двушку?
AndreyN
02.11.2016
Скан вашей бывшей квитанции от дк приок. выложите и нашу - сравним.
Timm
02.11.2016
не понимаю, а что же Вам мешает обратиться лично к председателю и запросить данные?
а потом на этом форуме написать, я такой такой-то (ФИО, желательно паспортные данные) запросил у председателя ТСЖ "Белый город" в ответ получил/не получил такие данные.
перед тем как требовать на публичном форуме конкретные стати и суммы не забывайте раскрывать свои данные кто это просил
tifozisis
03.11.2016
а зачем?
Так здороваешься каждый день и здороваешься. А так вдруг не удобно станет , глаза отводить придется :)
AndreyN
03.11.2016
Потому что у многих обратившиеся лично была "занижена" квитанция- небыло строчки содержание и ремонт или расход воды всегда нулевой. Таких было не мало в нашем доме при дк.
По факту повышение составило от 200 до 400 рублей на квартиру за которое проголосовало большинство с 26,53 до 32,16. А думать, что ДК оставил бы сейчас старый тариф-наивно)) Текущей тариф ниже установленного для домов нашей категории (больше 35 руб)
И опять вы сравниваете какие-то квартиры в каких-то домах. Все это субъективно-разные дома требуют разного содержания.
У нас высотный дом со всеми вытекающими- 6 насосов ХВС, 4-ГВС, 3-Отопление, 2-пожарных, 3-Теплообменника и куча клапанов автоматики. 2 дренажных еще установили летом.
2 вытяжных вентилятора, 4 вентилятора подпора, 3 лифта на подъезд, пожарная сигнализация с датчиками и клапанами, 22 частотных преобразователя.
Все это нужно обслуживать и все это периодически ломается.
Это я молчу про фасады и крышу
Давайте сравнивать реальные дома-однотипные. а не у меня .....
tifozisis
03.11.2016
AndreyN писал(а)
Потому что у многих обратившиеся лично была "занижена" квитанция- небыло строчки содержание и ремонт или расход воды всегда нулевой. Таких было не мало в нашем доме при дк.

это было у тех, кто писал в прокуратуру по просьбе УК?
ps: не утверждаю, просто интересуюсь
natalli59
06.11.2016
Андрей, еще раз расскажите как прописаться, в тот раз не поняли.
AndreyN
06.11.2016
Ответилл в лс
Да чего ныть то... будет отчётное и посмотрим - я ж злой и неподкупный)) На мой взгляд - ситуация лучше, чем в стандартных домах, где председатель - старая бабушка бухгалтер, думающая, какой-бы капремонт крыши замутить - откат зарубить и соскочить (это реальный пример). И всегда есть, что улучшать, как и сейчас. Поэтому, думаю, что на удовлетворительно как минимум по факту тянет...

По результатам реализации дальнейших планов - я думаю, можно и повысить)

Меня особенно интересует парковка и шлагбаумы на въезд из интересных идей.

Ещё бы Капремонт забрать бы.
на данный момент готовим голосование по вопросу кап ремонта
1. парковка!
2. решить вопрос по оплате отопления. 2 тыс. в месяц вне зависимости от месяца да еще с учетом того, что дом теплый и лично у меня батареи отключены - это перебор.
3. штрафы за нарушение тихого часа, мусор в лифте и на площадках и проч.
4. вопрос с мусором. Во-первых, контейнер для бумаги ( на улице или же в нише напротив почтовых ящиков), во-вторых, решить конфликт с домом 5А, за вывоз мусора которого, получается, платим мы.
5. смонтировать видео везде, где планировалось изначально
AndreyN
10.11.2016
4. Ящик под бумагу будет стоять за нижней дверкой под гидрантом.
5. Закуплены еще 3 камеры, ждем окончания ремонта чтобы смонтировать в холле. Уличные будут чуть позже.
2. Тут от нас мало что зависит, способ оплаты определяют гос. органы власти ниж.области. Сумма платежа пересматривается раз в год.
По окончании отопительного сезона у нас будет доказательная база для обращения в Теплоэнерго с требованием пересмотра проектных нагрузок и соответственно снижении строки мощность.
Закрывая у себя батареи вы экономите общие потребление тепла домом)) Если снижать параметры ниже установленных сейчас, то 18 этаж мерзнет-спасибо жителям заменившим краны на подводках к радиаторам.
AndreyN
10.11.2016
Самый лучшее решение проблемы мусора из 5А было создание у них ТСЖ, но пока им этого не удалось. Учредитель ЖЭК1 депутат и многое сходит с рук, администрация согласовывает то, что в принципе запрещено и АТИ не может с этим ничего поделать.
Посадить злую собаку на цепи)))) или убрать нашу мусорную площадку и ходить к соседям))
К нам не кидает только ленивый, даже из третьего дома, когда там завалы были...
Можно прислать им платежку за вывоз мусора )))
Насчёт мусора...

www.r52.ru/news/57245/

Я за закрытые территории
интересная идея
Vedine
01.12.2016
тоже такая мысль возникла недавно.
AndreyN
01.12.2016
Уже мозгуем над идеей)))
ps:Оборудовать закрытую площадку выйдет дешевле, чем постоянно вывозить мусор жителей из 5А и 23/3.
tifozisis
10.11.2016
AndreyN писал(а)
Закрывая у себя батареи вы экономите общие потребление тепла домом))

у нас дома тоже в этом году холоднее. Батареи не закрываем :)
А остальные пункты?
AndreyN
10.11.2016
1. Будет обсуждаться после собрания по капремонту 20 ноября. Завтра вывешу уведомление.
Конкретный план действий уже готов. На форуме не хочу пока обсуждать данный вопрос.
AndreyN
08.11.2016
Отопления и ГВС нет по причине аварии на котельной. Ориентировочное время устранения аварии один час.
AndreyN
08.11.2016
Запустить котлы после сбоя не удалось, обещают часам к 17-18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу платежки - пришла с долгом за предыдущий месяц, хотя всё было оплачено вовремя?
AndreyN
08.11.2016
В октябре в сбере был сбой, пришли некорректные реестры. Положите копию оплаченной квитанции в мой ящик, исправим
Номер ящика скажите, пожалуйста
AndreyN
09.11.2016
54
у меня тоже долг. я на почту чеки отправлю, ок?
AndreyN
10.11.2016
ок
AndreyN
20.11.2016
Ремонт в холле первого этажа подошёл к логическому завершению, осталось доделать несколько мелочей. Почтовые ящики встроены так, что со временем мы сможем их безболезненно поменять на нормальные, ровные и с защитой от спама. (на данном этапе финансово было сделать невозможно).
Продолжается гидроизоляция козырьков лоджий 18 этажа, под профнастилом.
Ремонт цоколя и остаток входной группы (пандус) оставили до весны.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ, ПРОСЬБЯ БЕРЕЖНО ОТНОСИТСЯ К НАШЕМУ С ВАМИ ДОМУ.
AndreyN
20.11.2016
novolunie
25.11.2016
прикольно. Практично. Кстати, у вас входной холл один на весь дом. Можно было бы и дизайн холла заказать. Примерно 5-10 тыщ это бы стоило
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1174758&IID=34869894 http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1174758&IID=34870320
tifozisis
25.11.2016
тут за этот ремонт, кой кого хотели "расстрелять", а вы хотите еще услуги дизайнера подложить
novolunie
25.11.2016
Во многом если не в основном, всё в руках председателя. Если он не воровать будет, а прозрачно вести дело. То и зарплата у него будет приличная и жители останутся довольны. Всего то нужно 3 года не воровать в наглую, а честно вести дела по дому.
У моего приятеля в доме в котором он сейчас живет , председатель ТСЖ не знает уже куда деньги тратить . Собирают собрание и спрашивают что хотите ? - на счету несколько миллионов в резерве. Тарифы на содержание дома - одни из самых низких по городу. ВСе сделано в доме и теперь тарифы несколько лет не растут
Все преобразования сделаны за счет ежегодных возвратов от теплоэнерго по теплу . Эти приличные суммы по решению собственников остаются не распиленым между жителями, а акуммулируются на нужды дома на спец счете .
Вы все правильно говорите, но чем больше дом, тем меньше затраты на одного жителя
я жил в муравейнике на 420 квартир, так там и дежурные были круглосуточные и тревожная кнопка
и штат полностью своих сотрудников
novolunie
29.11.2016
Да, сё так. Чем больше котел, тем скорее прибыль в доме накапливается. Но и со средним кол-вом жителей может быть хорошо.
Видели как в соседних 5-этажных хрущевках ? и парковки расширяют, и все окна в подъезде на пластик меняют, фасады утепляются.
Понятно что не за один год накопились средства. И всё же, во всех платежках всё это заложено.
Реклама детектед. Чем компания то занимается? ;-)
novolunie
01.12.2016
простите, но не понял о чём этот пост
Timm
01.12.2016
можно увидеть платежку из этого "золотого" ТСЖ?
novolunie
01.12.2016
будем с ними встречаться после 2 января 2017. Я задам этот вопрос.
А что вы ожидаете увидеть от платежки ? Я вам так скажу, что у них за 3-шку около 6000 руб -плюс минус Дом там 17 этажный, двухподъездный (Жилстрой-НН)
Тарифы сами жители устанавливают. Если они этого делать не могут, не умеют или не хотят, тогда за них это сделает кто то посторонний (очевидно не в пользу собственников) Всё индивидуально.
Timm
01.12.2016
все-же хочется увидеть платежку в подтверждении Ваших слов
novolunie
01.12.2016
а что , после этого что изменится у вас ? Приезжайте, вам покажу полный пакет с договорами и с квитанциями на помещение 110 м2 . (ТСЖ передало дом в управление УК ) Платеж за эту площадь около 6000 руб/мес. ТСЖ прижало цены на самый низкий порог. А всё остальные расходы, как уборка снега, ремонт подъездов , обслуживание шлагбаумов - отдельными платежами раз в год как сезонные или разовые доп.работы.
Дом находится в образцовом состоянии.
Я же говорил, что всё индивидуально решается для каждого ТСЖ
Timm
01.12.2016
да не хочу я ни куда ехать, если вы говорите что где-то хорошо или лучше, подкрепите свои слова платежкой.. или Вы из тех?
novolunie
02.12.2016
не пойму, кому для чего я должен что то подтверждать ? Я пишу то, что мне рассказывают друзья или то, что я сам вижу. Я не храню бумажную мукулатуру больше месяца. Могу назвать два адреса, куда можно съездить за доказательствами. Это председатели ТСЖ. Они сами вам всё покажут и расскажут как в музее. Хотите - проверяйте. Не хотите - ваше дело. Или для вас главное это что там пишут в платежках ? А как дом содержится - пофигу ?
Возможно держать и не высокий тариф и в то же время иметь на счету дома кругленькую сумму. Это зависит от того, как вы выстроите бизнес-план и как сможете убедить в этом всех собственников дома.
novolunie
02.12.2016
Timm писал(а)
подкрепите свои слова платежкой.. или Вы из тех?

Или Вы лентяй которому надо всё на блюдечке приносить ?
Timm
02.12.2016
как Вам угодно.
Ваши посты состоят из сплетен, и подкреплены мнением сторонних лиц.
Поделитесь информацией о том сколько у Вас за коммуналку в месяц и было бы очень хорошо если вы начнете выкладывать фото своего дома, а не чужих.
novolunie
03.12.2016
а вы вообще то о чём сейчас спрашиваете ? про какие сплетни ? Не запутались в теме? читайте внимательнее, все ответы на ваши вопросы в теме есть.
2 подъезда это уже порядка 200 квартир
исходя из этого уже расходы на квадрат меньше
novolunie
02.12.2016
В подъезде 17 этажей по 4 квартиры на площадке. Это ближе к 100 чем к 200 . Там 136 квартир . В вашем доме 102 квартиры. Но опять же повторюсь. Расходы на содержание дома можно разделить на две составляющие. Основные - текущие -за счёт ежемесячных платежей. А вот резервный фонд можно сформировать за счет возврата по теплу. Допустим в качестве примера: 30р/м2 х 10 000 м2 = 300 000 в год (примерно) возвращается на счет ТСЖ ежегодно от теплосетей. Если эту сумму не возвращать всем жителям, а оставлять на резервном счету для ремонта и благоустройства дома. Но для этого нужно волевое ежегодное решение всех жителей.
Если в течение 3 лет не делались глобальные вложения по дому, то через 3 года получится порядка 1 млн на счету. Вот на эти деньги уже можно начинать делать что то для всего дома. Но опять же, я не включаю в эту сумму доп.премии от рекламы в лифтах и холлах подъезда , арендные платежи от провайдеров в доме , сдачу в аренду (если есть) отремонтированных полуподвалов
Да и в текущих платежках помимо возврата по отоплению закладывается цифра, в которой предусмотрено статья расходов на текущий (мелкий) ремонт. Если есть доме более 100 квартир - это уже рентабельно. А 200 -это уже доходный бизнес. Поэтому так важно сколько в подчинении в УК таких доходных домов.
AndreyN
02.12.2016
Не вводите людей в заблуждение. Ежегодный возврат по теплу в большом объеме может быть только однажды, когда дом переходит на теплосчетчик. Либо если плата за отопление выставляется жителям по нормативу.
А так может быть не только возврат, Но И ДОПЛАТА. - Зимы разные и потребление тепла меняется.
Снег, ремонты подъезда и т.п. опять же пишите, что отдельно от платежки.
Резюмирую: Обман с целью показать низкий тариф за содержание, а по факту часть его сидит в плате за отопление и в доп. работах.
novolunie
02.12.2016
не понял про что вы.
У нас, у моих знакомых каждый год приходит перерасчет от ДУК и ТСЖ по теплу. У кого 2000 в месяц у кого то по 3500 , а у кого и по 5500 (в зависимости от площади квартиры). возвращают в течение каждого года И так уже лет 10 на моей памяти. В течение 5 месяца мы платим за отопление, которого нет в трубах.
Резюмирую:
Для каждого дома существует своё собрание собственников, на котором они решают свои расходы по дому. Захотят снизить завуалированные в одну строчку тариф "на содержание" -снижают.
Зато на другие статьи будет другая строчка - ремонт лифта или ремонт кровли. Но далеко не каждый месяц/год кровлю ремонтируют
Для вас специально попрошу у своих знакомых платежки что бы вам показать какие бывают низкие и высокие тарифы в разных домах. Хотя этого делать совсем не обязан.
Коньяк с вас.
AndreyN
02.12.2016
А я вас и не просил))
Если каждый год идут перерасчеты в таких объемах, то тепло им выставляют по нормативу, а не по фактическому потреблению за прошлый год, деленному на 12 мес. Что немного противоречит правилам начисления коммунальных услуг. Либо вы лукавите, либо вам говорят не то, что есть на самом деле...
Поэтому Тимур и просит предоставить "бумажки".
novolunie
03.12.2016
Андрей, доброе утро. Надеюсь что на этом вопросе мы ставим точку. Разобрались мы с этим возвратом по теплу к этому часу? Удачи Вам в ваших благих делах
tifozisis
03.12.2016
я думаю точку рано ставить . Потому что никто не понял почему им делают перерасчет каждый год , и всегда в их пользу.
Версия Андрея ближе всего к истине. И его пост, который вы копирнули, подтверждает ее. Мы сначала переплатили , а потом нам вернули наши деньги.
Потому интересно узнать истину :)
У нас стоит счетчик. В этом году зима ранняя и я так думаю, что в следующем году мы переплатим, а через год, когда зима будет теплее мы их вернем.
Круговорот денег в природе :)
novolunie
03.12.2016
Вчера в 12.30 председатель ТСН пишет о том, что им получен от теплоэнерго перерасчет. А спустя 3 часа кидает в меня камень в том что я лукавлю по поводу и без :
цитата "Что немного противоречит правилам начисления коммунальных услуг. Либо вы лукавите, либо вам говорят не то, что есть на самом деле"
Вот на этом вопросе я и предлагаю поставить точку.
Коньяк с Андрея.

По поводу противоречий - это не ко мне.
На мой взгляд Теплоэнерго берет оплату со всех по нормативам. Так как далеко не все дома в городе имеют счетчики тепла. А если в доме установлены счетчики тепла -то в этом случае раз в год происходит сверка , по результатам которой и возвращаются деньги. Так как норматив Теплоэнерго всегда должен буть выше чем реально потребление дома


Моя же идея заключалась совсем в другом.
Я подал вариант , как и за счет чего в ТСЖ происходит резервное накапливание средств. Так как текущих платежей очевидно не всегда хватает на нужды дома (кроме зарплат и премий руководству: вспомните историю с Почтой России) при том, что собрать доп средства на сверхнужды дома от жителей практически невозможно (или все нищие или кто в лес кто по дрова)
AndreyN
03.12.2016
novolunie писал(а)
По поводу противоречий - это не ко мне.
На мой взгляд Теплоэнерго берет оплату со всех по нормативам. Так как далеко не все дома в городе имеют счетчики тепла. А если в доме установлены счетчики тепла -то в этом случае раз в год происходит сверка , по результатам которой и возвращаются деньги. Так как норматив Теплоэнерго всегда должен буть выше чем реально потребление дома


-Норматив только в первый год, когда установили счетчик (У нас на коммерческом учете он с 2015 года) далее перерасчет;
-На следующий год плата идет по ФАКТИЧЕСКИМ показателям теплосчетчика за предыдущий период (2015) равномерно поделенной на 12 мес;
-Далее корректировка. Если зима эта будет холоднее, а так и обещают, то в следующем году будет не возврат, а доплата.

НЕ ПЛАТЯТ ДОМА С ТЕПЛОСЧЕТЧИКОМ ПО НОРМАТИВУ (за исключением года его установки)
Теплоэнерго выставляет счета по среднему фактическому показателю потребления дома за прошлый год. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО

-Если теплосчетчика нет, то выставляется норматив и естественно никаких корректировок не делается.

Единственный вариант, когда ТЭ продолжает выставлять норматив после установки ОДПУ-это когда ТЭ его установило в доме на свои деньги по энергосервисному контракту и компенсирует стоимость установки с жителей. Жители перерасчет не получат, пока не будет компенсирована стоимость установки прибора.
novolunie
03.12.2016
Дому несколько лет. Все теплосчетчики есть. Возврат по отоплению делают каждый год.
Квитанции за последний год

1 комнатные: cstor.nn2.ru/userfiles/data/...a_may_2016_2.jpg

ЗЫ всем должникам деньги возвращаются несмотря на ваши заверения.

3-х комнатные cstor.nn2.ru/userfiles/data/...a_may_2016_4.jpg

3-комнатные cstor.nn2.ru/userfiles/data/...a_may_2016_1.jpg


Когда за коньяком приезжать ?
AndreyN
03.12.2016
Крайне странные квитанции.....
О том что перерасчет в таком размере идет ежегодно они не говорят-это раз.
котельная не Теплоэнерго-это два. (Либо издатель квитанций нарушает постановления правительства)
Определить размер, этажность и тип дома не возможно.
tifozisis
03.12.2016
novolunie писал(а)
По поводу противоречий - это не ко мне.
На мой взгляд Теплоэнерго берет оплату со всех по нормативам. Так как далеко не все дома в городе имеют счетчики тепла.

это не правда, с 2012 года. Если в доме стоит счетчик, то именно по нему должны брать. Если при установленном счетчике ТЭ берет по нормативам, то оно нарушает законодательство и занимается не законной деятельностью. Если они делают возврат каждый год, то они имеют право подать на ТЭ в суд и не качать деньги туда сюда. Потому как это тупо, если не получать за это проценты и продолжать работать по этой схеме отъема денег с граждан.
субъективно
novolunie
04.12.2016
tifozisis писал(а)
это не правда, с 2012 года


мои аргументы выглядят так:

http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1174758&IID=35130252 http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1174758&IID=35130249

PS зачем нужно кидаться черной меткой без видимых причин во время дисскуссии ?
Я так понял, что других аргументов у CrazyClicker нет ? )) даже ни разу не общались с ним ни по одному вопросу.
tifozisis
04.12.2016
по первой картинке:
Естественно не зависимо от счетчика. Если его не поставили, а перерасход по ветки есть , то его и спишут туда где его, счетчика, нет :)
по второй картинке:
Т.е. вы хотите сказать , что ТЭ всегда предоставляет не качественные услуги и прекращает подачу тепла более 16часов? И это происходит год из года?
тут тупиковая ветка, на мой взгляд. Вы приведете 10_ток аргументов, я 10_ток.

Более интересует , как им удается год из года снижать количество потребляемого тепла, чтобы получать скидку ?
А этот всегда метки кидает. Посему для меня навсегда останется dear deer)
AndreyN
01.12.2016
На котельной кардиоцентра авария, наш микрорайон переключили на центральную котельную, на ветеринарной.
Ввиду этого параметры отопления и гвс сейчас сниженным.
AndreyN
02.12.2016
Уважаемые жители.! Дождались))
Теплоэнерго вернуло ТСН ~236 000 рублей по отоплению за 2015 год.
Планируем данную сумму вернуть на счета жителей под Новый Год!
Согласно данных ТЭ. У кого были долги по теплу при ДК - деньги не вернулись, либо за вычетом долга.

Но также хочу спросить ваше мнение:
Можно включить вопрос в голосование о возврате на счета жителей или оставить их на ремонт дома. Что скажите?
за прошлую зиму масштаб бедствий на фасаде вырос. Также добавились проблемы о которых мы не могли знать, пока не приняли дом. Цоколь, парапеты, крыша....

Жду ваших мнений по итогам которых и решим, включать вопрос об использовании денег на ремонт или сделать новогодний подарок в платежке))
Vedine
02.12.2016
Для этого надо понимать хотя бы примерную стоимость озвученных работ (по крыше, парапетам, фасаду), как мне кажется.
AndreyN
02.12.2016
Да конечно, стоимость работ озвучим. Парапеты уже оплачены и отремонтированы, по крыше нужно смотреть весной, но там сумма не очень большая будет. Цоколь-смотря как его делать, в среднем 100 тр. По фасадам нужно еще 6 полос по краям от лоджий. Одна полоса от 40 до 50 т.р. Можно на ограждения для газонов например.
Если есть идеи -пишите
Vedine
02.12.2016
я вообще за то, чтобы эти деньги пошли на дом. это инвестиции в наш дом, дабы предупредить более серьезные проблемы.
Я за то что бы оставить на ремонт фасада и другие дыры дома. Все равно рано или поздно придется изыскивать необходимые средства, а так они уже будут в наличии.
Я предлагаю вернуть жильцам.
Приятный подарок на НГ.
Денег всегда не хватает на все что хотим!!!
А так получается: стоимость ремонта и содержания увеличили... Плюс еще и 236000 руб туда же...
Ремонт дома пока отложен до весны, а там деньги на счете подкопятся к этому времени.
Голосовать надо, у нас же демократия =)
AndreyN
04.12.2016
Учитывая, что суммы возврата есть не у всех и отличаются, лучше будет их вернуть компенсацией в платежке за декабрь. Иначе получится, что с добросовестных плательщиков будут собраны дополнительные деньги на благоустройство, а у должников нет, так как они пошли на погашение заложенности перед ТЭ на момент, когда домом управлял ДУК ПР.
nomak
04.12.2016
Не против был бы оставить свой возврат в ТСН для общедомовых работ, но если он у всех разный.. естественно надо возвращать! ну или да, в счет уплаты за декабрь как вариант..
tifozisis
02.12.2016
ну как бы , если голосовать, то оставить ТСН.
Почему?
1. в руках я их не держал, потому и не жаль.
2. тут просили газон меж домами, но можно подумать о расширении парковки и шлагбаумах. Вносить меньше надо будет.
3. ну а то что скопится можно пустить на крышу :)
как то так
ps: а сколько причитается к примеру нам? Чтобы понять каков урон бюджету семьи :)
AndreyN
02.12.2016
2156 у тебя
tifozisis
03.12.2016
и еще можно детскую площадку сделать.
ps:
про газоны писалось :)
Cykooz
03.12.2016
Согласен оставить деньги на нужды дома.
novolunie
03.12.2016
AndreyN писал(а)
важаемые жители.! Дождались))
Теплоэнерго вернуло ТСН ~236 000 рублей по отоплению за 2015 год.
Планируем данную сумму вернуть на счета жителей под Новый Год!
Согласно данных ТЭ. У кого были долги по теплу при ДК - деньги не вернулись, либо за вычетом долга.


AndreyN писал(а)
Крайне странные квитанции.....
О том что перерасчет в таком размере идет ежегодно они не говорят-это раз.
котельная не Теплоэнерго-это два. (Либо издатель квитанций нарушает постановления правительства)
Определить размер, этажность и тип дома не возможно.


Андрей, когда нам за коньяком приезжать ? Или получается за зря за платежками через пол-города проездил ? Я вам дал шанс поработать над своими ошибками. Подумайте, где вы ошибаетесь.
перерасчет для 1-комнатной 2016 cstor.nn2.ru/userfiles/data/...a_may_2016_5.jpg
перерасчет для 1-комнатной 2011 cstor.nn2.ru/userfiles/data/...a_may_2011_1.jpg
Каких ещё доказательств не хватает ? Очень странные у вас домыслы..
Вы думаете, что если у других не так как у вас, значит кто там не прав ? вам не кажется это странным?
Я вам факты с документами , а вы про лукавого.
Дал несколько разных квитанций для убедительности.
Рекомендую разбираться своими поставщиками, кто вам там лапшу на уши вешает и вводит не нас, а вас в заблуждение.

зы Вам померещилось, что квитанции странные. В каждом доме свои квитанции , не как у вас печатают. Извините,это не ко мне претензии должны быть
А всю персональную информацию в квитанциях естественно замазали от посторонних глаз.
Зачем мне вообще нужно вас в чем то убеждать. Это ведь вы ЛУКАВИТЕ на самом то деле, не я.
AndreyN
03.12.2016
Вы не предоставили ни одного доказательства, что каждый год идет перерасчет по теплу в сторону жителей в немаленьком объеме. Так о чем тогда может быть разговор.
А почему странные, потому что есть правила 354, по которым производится расчет и необходимый минимум данных, которые в квитанциях должны отображаться. И персональной информации в этих данных нет...
Прошу больше не засорять наш форум вашим спамом, а дальше следить за строительством ваших небоскребов)))
novolunie
03.12.2016
я вам что то должен доказывать ? )) вы опять что то там себе напридумываете что бы опять что то спросить и уйти от вопроса.
Короче, всё понятно. Если зажали коньяк и ищите разного толка отговорки надуманные , значит не хотите эту тему раскрывать своим соседям. А то узнают чего лишнего и станут вас трясти на компенсации.. Дело ваше. В тихом омуте черти водятся..Вам решать как содержать свой дом и как смотреть в глаза соседей если они узнают что вы чего то скрываете от них
AndreyN
04.12.2016
Доказательств того, что каждый год возвращается 300 тр вы не предоставляли.
novolunie прав.
Если Вы платите каждый год за отопление в течение всех 12 месяцев, тогда Вы должны коньяк.
Если Вы платите за отопление только по счетчикам с сентября по май , а четыре месяца не платят жители ( !!!) ничего, то в этом случае перерасчета может и не быть.
Но тогда у жителей будет неравномерные платежи в течение всего года. И это сильно ударит по карману в отличие от равномерных запланированных платежек. Никакого нарушения закона тут нет как вы пишите. Это решает собрание жителей.
novolunie прав в том, что подавляющее большинство домов платят все 12 месяцев в году и получают компенсацию вне зависимости от того есть в доме теплосчетчики или нет.
AndreyN
04.12.2016
MiLoMiLena смотрите как все выходит:
Оплата идет равномерно 12 мес. в году. ОАО "Теплоэнерго" выставляет всем так, по постановлению.
1. Январь 2015 года теплосчетчик ДК ставит на коммерческий учет.
2. Март 2016 года делается перерасчет ДК Приокского, далее череда событий, чтобы эти деньги ушли жителям на счета через ТСН
3. Сумма перерасчета списывается с "задолженности" ТСН

Теперь циферки:
в 2015 году нам выставляли по нормативу за отопление. За год это 1236 Гкал
в 2015 году мы потребили отопление по теплосчетчику 852 Гкал

Счета:
В 2015 году 1236/12= 103 Гкал на дом ежемесячно
в 2016 году 852/12= 71 Гкал на дом ежемесячно

В 2014-2015 ТЭ на отопление была в трешке ~1200 рублей
В 2016-2017 ТЭ на отопление в трешке ~890 рублей

Следовательно возврат денег весной возможен только в том случае, если мы потребим тепла в эту зиму меньше, чем в прошлую. Но прошлая зима была относительно теплая, а эта зима началась раньше. И фактическое потребление тепла в ноябре было 20 Гкал больше чем годом ранее.
И если как обещают синоптики зима будет действительно и дальше холоднее, то жители будут доплачивать за тепло весной, а не компенсацию получать.
AndreyN
04.12.2016
А novolunie ратует за то, чтобы жители всегда платили по нормативу и каждый год получали перерасчет. Только есть одно. После перерасчета ОАО Теплоэнерго начинает выставлять счета ниже. И вот тут возникает вопрос, где оседают эти деньги? Правильно на счету ТСЖ или УК. Поэтому я и пишу, что такая схема-это скрытое повышение платы за содержание.
AndreyN
04.12.2016
Либо это не Теплоэнерго у того, про кого говорит novolunie, на что я и обратил внимание по платежке.
у ТЭ тарифы двухкомпонентные Мощность и Энергия.
Возможно это частная или ведомственная котельная, и как она считает непонятно, но явно нарушая правила предоставления коммунальных услуг. И никакие собрания жителей не могут принимать решения противоречащие правилам предоставления коммунальных услуг. Исключение-частная котельная, в общедолевой собственности жителей
AndreyN
02.12.2016
Вопрос к двушкам (4-ая на площадке):
У вас есть вент короб на кухне? Вентиляция кухни подключена к нему или к шахте в с/у?
ЗЫ: Обнаружил, что между 17 и 18 этажами шахта непроходима, если смотреть с тех. этажа.
AndreyN
03.12.2016
квартиры, 4,10,16,22,28,34,40,46,52,58,64,70,76,82,88,94
tifozisis
03.12.2016
novolunie писал(а)
Андрей, когда нам за коньяком приезжать ?

у нас иногда в спальной пахнет котлетами :)
но мы 39 :)
AndreyN
03.12.2016
Любопытно))
Может их кто то прячет в комнате:)
AndreyN
03.12.2016
Спальня двушки примыкает к гостиной однушки, так что появление запаха котлет подозрительно))))
tifozisis
04.12.2016
да, так . Потому и нам удивительно :)
N_Tatiana
22.12.2016
А МОЖЕТ ОДНУШКУ ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ - ТАМ ГДЕ КОМНАТА-ТАМ СТУДИЯ(ГОСТИННАЯ+КУХНЯ), А ГДЕ КУХНЯ - ТАМ СПАЛЬНЯ?
tifozisis
22.12.2016
на мой взгляд это возможно, только при не работающей вентиляции.
AndreyN
05.12.2016
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, НАПОМИНАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ,
НАПОМИНАЕМ, ЧТО ЮРИСТ ПОДАЕТ В СУД НА ВСЕХ, У КОГО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ.
PS:ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ НА 30 НОЯБРЯ СОСТАВЛЯЕТ 222 701,03 РУБЛЕЙ. (9 КВАРТИР)

ПРАВЛЕНИЕ
Vedine
06.12.2016
а что по капремонту? когда решать будем?
bob_m
06.12.2016
Просьба к перфорастам соблюдать тишину с 13-00 до 16-00.
В доме дети.
LitVa
26.12.2016
плюсуюсь к просьбе!
AndreyN
07.12.2016
завтра, 08 декабря мы планируем механизированную уборку снега вокруг дома. Трактор ждём в 14-15 часов.
Просьба, как подъедет, переставить автомобили.
PS Если останется время из минималки, то почистим и основной проезд от нашего дома до выезда на бульвар.
Соседей также просим не мешать уборке, убрав свои авто с пути трактора))
AndreyN
08.12.2016
Ап
AndreyN
18.12.2016
Напоминаю, что сегодня в 20-00 состоится очная часть собрания за спецсчет по капремонту. По завершении обсудим проблемы парковки
AndreyN
19.12.2016
НАПОМИНАЮ,ЧТО НА 14 ЧАСОВ ЗАКАЗАН ТРАКТОР, НЕОБХОДИМО БУДЕТ УБРАТЬ АВТОМОБИЛИ.
AndreyN
19.12.2016
Всем спасибо, убрали почти все автомобили)), поэтому удалось почистить до асфальта)
тем кто не убрал надо предложить убрать снег лопатой
AndreyN
19.12.2016
В декабре показания приборов учета необходимо передать с 20 по 23 число
nnbest
26.12.2016
Уважаемый Андрей Викторович! Прошу назначить дату годового собрания членов ТСН "Белый город" (желательно со 02.01.2017г. по 05.01.2017г.).
В повестку собрания внести следующие вопросы:
1. Отчёт о деятельности председателя правления ТСН "Белый город" (за каждый месяц работы).
2. Отчёт о финансовой деятельности (за каждый месяц).
3. Досрочное переизбрание председателя правления ТСН "Белый город" в связи с неудовлетворительным состоянием дома и неудовлетворительными условиями проживания жильцов.
4. Снижение размера вычетов на "содержание жилого помещения".
5. Изменение устава ТСН "Белый город". Введение ежемесячной отчётности председателя правления о проделанной работе и финансовой деятельности.
6. Изменение размера денежного содержания правления ТСН "Белый город".
7. Взносы на капитальный ремонт.
8. Утверждение сметы расходов на 2017 год.
tifozisis
26.12.2016
nnbest писал(а)
7. Взносы на капитальный ремонт.

а в эти выходные об этом не говорили?
how about no?
ivin.nn
27.12.2016
Для всех жильцов дома 25/2, необходимо посещать собрания и интересоваться состоянием дома (что делается по дому), по другим вопросам есть ревизионная комиссия выбранная нами.
AndreyN
27.12.2016
Только собрания посещают из года в год одни и те же люди.
Они же и интересуются состоянием дома, в том числе и финансового, они и болеют и радеют за дом.
Да, совсем забыл сообщить: мы сейчас на одном насосе отопления живем, второй немного захромал. Запчасти пришли, завтра начнут собирать его обратно))
Вы как собственник в соответствии с ЖК можете все это сделать сами
и не стоит пытаться перекладывать свои "хотелки" на других
или вы серьезно думаете, что Вам все должны?
nnbest
27.12.2016
Уважаемые господа, письмо адресовалось Андрею Викторовичу, а не Вам! Прошу следующий раз не встревать со своими комментариями!
Хоть Андрей Викторович и очень стесняется, когда заходит вопрос о трате денег жильцов, но думаю, наберётся смелости и назначит дату годового собрания!
AndreyN
27.12.2016
Вы можете сколько угодно пытаться оскорбить меня, но я человек не гордый и даже не злопамятный, просто очень эмоциональный. Если я вас чем то обидел или оскорбил, вы уж простите не хотел.
А собрание обязательно будет-вот только год закончим, отчеты составим, а там и уведомление разместим. А пока прошу всех, кто еще не проголосовал по текущему собранию-совершить сие действо.
Да, и не забываем завтра к 14 часам убрать свои автомобили, чтобы не мешать уборке снега.
AndreyN
28.12.2016
спасибо всем, кто убрал свой автомобиль, остальным лопата в руки и вперед.
ivin.nn
28.12.2016
Многоуважаемый "nnbest". Для личного обращения к Андрею Викторовичу, пишите ему в личку или встречайтесь с ним, а не пишите на общественном форуме. Ваша активность начала проявляться после создания ТСН, а о чем вы думали и, где были ваши вопросы и действия, когда правил всем ДУК.
AndreyN
31.12.2016
С наступающим новым годом!

Пусть этот праздник принесет
Все то, что в жизни много значит!
Желаю в светлый Новый год
Добра, здоровья и удачи!

Пускай веселый смех звучит,
А сердце -- счастье заполняет,
Ведь дед Мороз осуществит
Все, что душа твоя желает!
Vedine
06.01.2017
И вас с новогодними праздниками! У меня вопрос: что у нас с водой творится? На втором этаже (кв.2) напор стал отвратительный - он с 30 дек такой. Что горячая, что холодная - помыться проблематично, несмотря на то, что краны открыты на полную, а раньше - нам и половины от основного напора хватало.
AndreyN
06.01.2017
С новым годом!
С водой в доме все в порядке. Давление в нижней зоне 7 атмосфер на холодной и 6 на горячей. Так что проблема у вас локальная, возможно нужно настроить редукторы.
ПС: На верхней зоне 10-холодная и 8-горячая.
Отопление от 7 до 8 в зависимости от температуры воды.
У меня было такое относительно недавно, настройка редукторов помогла.
Vedine
06.01.2017
ок, спасибо, будем пробовать)
Дамы и господа! Я понимаю, что тема шумных соседей мало кого, кроме меня, волнует, да и праздники сейчас, но всё же! Почему я должна слушать дебильную песню про саночки до двух часов ночи?! Единственная причина, почему я не вызвала полицию, это то, что у меня разрядился телефон. У меня дома ребенок (который, слава богу, научился спать с подушкой на голове), но скоро будет еще один, поэтому давайте уважать друг друга и не пользоваться перфоратором в тихий час, а также громко слушать музыку, топать, орать караоке, особенно ночью! В следующий раз буду ходить по квартирам и ругаться, поэтому заранее прошу прощения у адекватных соседей, которых разбужу ненароком
tifozisis
05.01.2017
а Цоя тоже слышали?
а еще кто то по ночам кого-то режет, ор стоит охрененый.
ps:
поздравляю со скорым прибавлением.
а вы почему не вызываете милицию, раз режут?
Вчера явно был праздничный ор, с притопом и прихлопом под "Мамочка, на саночках каталась я не с тем" раз тридцать подряд.
п.с. спасибо
tifozisis
05.01.2017
ну как бы раз за год не зарезали, значит примирение устраивает обе стороны :) Единственное пугает буйство, грохот мебели , падающее все подряд, хлопающие двери и все ближе к 24.00.
А потом не понятно откуда это :) Мы вон, в прошлый раз, искали, поющих ночью, думали сверху, а нашли ниже нас :)
Alex_soff
05.01.2017
Тоже слушали до 2 ночи лошадиный топот с визгом под "мамочка на саночках" от наших соседей несколько раз подряд
Sida
07.01.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов