--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 10)

Дом №5А
28
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex750
21.04.2015
А номера дома еще нет? Вроде бы как на предыдущие дома информация по номеру задолго до разговоров о сдаче появлялась?
ElePas
21.04.2015
ну, судя по 2гису и моей женской логике, адрес нашего дома будет бульвар 60-летия Октября д.23 к.3... писец конечно адрес, пока выговоришь или напишешь, год пройдет)))) почему не хотя бы Генерала Штеменко д.9?) не люблю корпуса, как будто цифр мало...
а свечки 10,11,14 наверно будут 21-ми домами.
alex750
21.04.2015
остался месяц там как раз все разом и узнаем) Надеюсь к тому времени и входные группы нам уже сделают. Должно все уже просохнуть и растаять к маю)
Gromos
21.04.2015
как сдадут дом хоть праздник устраивай))) народное гулянье вокруг дома можно устроить, с сжиганием чучела))))
под чучелом Вы ведь не Застройщика имеете ввиду??? А то ему еще наши дома 10,11,14 достраивать.............
Gromos
21.04.2015
нет конечно) мы тоже заинтересованны, что бы все дома достроили и сдали, хочется жить в красивом ухоженном ЖК, а не в вечной стройке.
ElePas
21.04.2015
и просыпаться с первыми сваями и митингами...эх, жизнь-мЯчта))
ElePas
21.04.2015
меньше месяца, не каркайте!!))))
я так думаю, что и территорию нам сделают, потому что погода норм держится, сейчас уже летняя форма сдачи дома будет, да и выкладывать они брусчатку вроде уже начали...)
MariSha.r
21.04.2015
ну да, самое время.....снег как раз выпал....
alex750
22.04.2015
На следующей неделе +18-20 обещают так что не волнуйтесь быстро все просохнет)
Ship152
22.04.2015
там эта брусчатка вся разъехалась ...
ElePas
22.04.2015
ну, подрихтуют, им не привыкать! красить, перекрашивать - класть, перекладывать)
Ship152
22.04.2015
кто в доме был что изменилось, интересует пожарная сигнализация в 1,2,3 подъездах
в нашем втором подъезде на 3 этаже не было вчера
У нас в первом подъезде (4-я секция) на 13 этаже вчера была!
ваш подъезд полностью готов?
Gae4ka975
24.04.2015
а я была тоже на 13м этаже в первом подъезде,4я секция, только 21-го числа :) у Вас там однушка или двушка? кажется я нашла соседей своих)
Vishka
23.04.2015
ДД! Вчера в доме вроде как была комиссия из пожарки. Чего-то принимали. Никто не знает о результатах?
Был сегодня в 4 подъезде, 8 этаж (первая девушка на этаже моя с номером 231, а в таблице знакомства соседей 230... Просьба исправить... потому как у остальных номера видимо тоже поменяются) обнаружил в кухне и в туалете запорный арматуру (вентили) ПОРАДОВАЛО.
Разъясните мне бестолковой, секции и подъезды это не одно и тоже. Не могу ничего понять. или дайте ссылку где это разъясняется. На подъездах в доме уже номера определены, а в договорах прописаны только секции. Вторая секция это какой подъезд?
irina2806
26.04.2015
Секции и подъезды - это не одно и тоже. Вторая секция - это третий подъезд. Нумерация подъездов идет слева направо, а нумерация секций справа налево.
Спасибо за информацию, значит меня строители дезинформировали)))
Еще... обнаружил датчик пожарной сигнализации
В мопах все заказано и за крашеный. Радуюсь еще больше. Жаль пока счетчиков пока нет.
YUshka
27.04.2015
а в предыдущих домах,5 б, 6.итп плитка вроде в коридорах была? или я путаю
Да вот тож думаю что д.б....
сегодня уточняла, сказали нифига плитки не будет. Там плита какая-то в камушку) если хорошо подмести видно становится.
территория перед домом....
vjpfbrf
27.04.2015
День добрый!ваш домик сдали?я из 11го((
Добрый, а откуда инфо?
alex750
27.04.2015
Тут вопрос а не инфо. Ей богу как слепой с глухим))))
я как слова увидела ,на знаки не обратила внимания ,бывает ....
Evro999
27.04.2015
Сегодня был в доме, 4 подъезд . Из труб воздух выгоняют, на днях воду дадут. Так же слышал что должна быть проверка на этой неделе. После этой проверки, будут в ТСЖ передавать )
alex750
27.04.2015
А автоматы и всякая электрика в квартирах появилась? Или нам тоже без всего передавать будут? До кучи и без подходов к подъездам
Evro999
27.04.2015
Электрика разведена,но счетчиков нет. Даже звонок уже висит, кнопка звонка))
alex750
27.04.2015
Да счетчики после подписания акта ставят. Интересовали розетки выключатели и автоматы... Как принимать квартиру если ничего не включить? Выключателей нет и розеток нет. Зарядником по розеткам не пройдешься проверить. Лампочек нет и выключателей тоже так каким образом освещение смотреть? Если кто знает как все это дело без выключателей проверить напишите пожалуйста ;) И они должны показать схему какой автомат на что идет?
Evro999
27.04.2015
У меня знакомые в соседнем доме купили квартиру, так проводку всю меняли сразу( провода плохие и с разрывами(
alex750
27.04.2015
Так для этого и надо проверить чтобы потом за свой счет не менять! Тем более что уже через каналы в которых провода лежат новые вряд ли просунуть получится да еще и без знания где что просовывать
Ship152
28.04.2015
Всем доброго дня! Сегодня был на стройке в 07.10. Наблюдал высотника который красил дом (вернее те места где краска отвалилась).
alex750
28.04.2015
Это радует! Спасибо за информацию.
ElenR
28.04.2015
Уж не для комиссии ли такой макияж наводят))...
alex750
28.04.2015
Комиссии думаю на покраску дома внимание обращают в самую последнюю очередь и не в нашем случае)))
Timm
28.04.2015
прозванивайте, а если ремонт делать будете с расчетом на внуков, меняйте всю проводку.
SVV75
28.04.2015
alex750 писал(а)
Как принимать квартиру если ничего не включить? Выключателей нет и розеток нет. Зарядником по розеткам не пройдешься проверить. Лампочек нет и выключателей ...

берешь лампочку (именно лампочку, а не пробник) с собой и идешь проверять:) (еще подскажу... лестницу с собой надо брать, или хотя бы табуретку)
главное, чтоб щиток в квартире был, ибо без него геммора в много раз больше:-)))
Timm
28.04.2015
у нас в 5 Б такое не прокатило, при подписании акта, не было счетчика и щитка с автоматами, лампочкой проверить было не реально. Мультиметр с прозвонкой и провод метров 5 и час времени (лучше в двоем)
alex750
28.04.2015
Как опытный в этом деле можете помочь с проверкой когда ключи дадут?
Timm
28.04.2015
Могу, но только по выходным.
boba
28.04.2015
Провод зачем? Проверить на короткое в щиткеы. Пройтись по квартире и коротнуть все провода и ещё раз в щитке позвонить на целостность. Пройти снять кз. Делов на полчаса, если провода не зачищены.при наличии электричества через дифавтомат можно проверить на целостность изоляции.
SVV75
28.04.2015
у меня, в 6м, щиток был...
если знать, что и как звонить, можно очень быстро пробежать, в двушке было:
- свет
- плита
- 3 группы розеток (их штук, наверно 15...)
если учесть кабель отличается по толщине..., вдвоем не час, а при желании 10-15 минут :)
зы но точно нужен провод...и не 5м, а 10 (до дальней розетки )
Звонила застройщику, со слов : комиссия была на днях , в течении недели получают разрешение на ввод в эксплуатацию , передают Дуку, в конце мая заселение, точных дат сказать не могут.
alex750
28.04.2015
Уже в конце! Задрали уже мозголюбы! Сначала разговор про после праздников, потом про 15 число ключи теперь конец месяца
ElenR
28.04.2015
Да они до июня тянуть будут, чтобы хоть что-то "сдать" вторым кварталом!
alex750
28.04.2015
смысл сейчас то тянуть? Неустойка по дням идет чем дней больше тем больше отсудят у них. Да и что там делать? Нам сдают бетонные коробки без отделки. Сколько можно там ковыряться уже
На самом деле задолбали, я вот например с ремонтом уже договорилась на середину мая, а тут опять начинается старая песня о главном... Ладно будем отсуживать неустойку, иск уже готов.
alex750
28.04.2015
Дверь входную какую хочу поставить сказали срок поставки 2 недели. Мне ее что блин дома хранить пока эти разродятся или потом еще 2 недели ждать?) Кстати кто что может сказать по дверям Аргус? производит Йошкар-Ола
Исковое сами составляли? Можно шаблон посмотреть?
Nika_
29.04.2015
Если вам шаблон дали, поделитесь пожалуйста
ElenR
28.04.2015
Смысла тянуть нет никакого. Просто у них работать некому, вот и движется все черепашьим шагом. Сколько ни разговаривали с рабочими - у всех одно и тоже слышим: задержки по з/п, следовательно увольнения и маленькая производительность. Надо опять бузить, шагать первомайской демонстрацией к Шанцеву и прочим...
ElePas
28.04.2015
а Вы реально надеетесь что-то получить на руки по деньгам?) у Вас деньги лишние, чтобы юристам в пустую отдавать за работу или сами будете по судам? наш друг из 6 дома ждёт, ему присудили в начале марта, пока тишина.
мы бригаду будем нанимать только после ключей. решили не рыпаться, всё равно сроки просрут))
ElenR
28.04.2015
Ну, по поводу того, что присудили в начале марта, а результата пока нет - это нормально. Объясняю почему: после того, как присудили что-то нужно подождать месяц-полтора (время для апелляции ответчика), затем вы побежите к судебным приставам, которые, собрав все ваши бумажки, будут еще не вдруг и не сразу искать счета ответчика по банкам... Это дело не быстрое... но нужное)))
ElePas
29.04.2015
срок подачи апелляции истёк в конце февраля, с 1 марта пошло ожидание денег) к приставам документы они подали 2 марта, у него всем занимался нанятый юрист. приставы посмотрели счета и сказали, что ждать нечего, но если вам делать нечего, ждите...)) мне тоже самое сказали, когда мой друг-юрист через своих "по-братски" наводил справки. и я за "по-братски" должна была только спасибо сказать, а наш друг из 6го дома отдал бабе-юристу в общей сложности около 30 тыр за работу. поэтому и спрашиваю)))) реальных случаев, когда Су кому-то что-то отдавали нет, я не знаю, кто-нибудь знает???))) а нервы, время и деньги на юристов и суды потратятся 100%, если они лишние, то почему бы нет)
Timm
29.04.2015
Про пустые счета все понятно, а долги по исполнительному листу ни кто продать не пробовал?
ElenR
29.04.2015
Понятненько(( Значит, по БГ никто еще не получал выигранных по суду денег... Я читала о таких счастливцах на форумах Маяка и Богдановича, там случались компенсации. Но у СУшных строек застройщики-подрядчики-то разные, вот и ситуации получаются разные...
Inessa777
29.04.2015
Вы о чем Каком 2 квартале - ДОМ СДАН В ДЕКАБРЕ 2014 года, они устраняют недоделки
были сегодня около 13 часов.рабочих много,у 3 подъезда 2 корыта с бетоном
alex750
28.04.2015
Блин да чего они там все мажут) вроде бы писали что все везде замазано. Уже комиссии ходят а они им посторонись раствор несем) ))
Может в тамбурах плитку на раствор выкладывают? =) Плиточный клей-то дорогой.
Gromos
28.04.2015
Добрый день.
Был сегодня на стройке, замазывали лестницы где коляски спускать, сверху что бы красиво было.
Был у себя на 14 этаже в 3 подъезде краны стоят, вода в трубах есть, открыл оба крана вода пошла)))
WhyN0t
28.04.2015
Тоже сегодня были, ползали альпинисты, ковыряли цемент с окон. В 1 подъезде лифт не работал, прошлись пешком до 11 этажа, в подъезде есть лампы и выключатели, везде стоят радиаторы на батареях, пожарная сигнализация тоже везде есть, щитки пожарные присутствуют, вставляли в входные двери замки. Нигде не заметил, что дом подкрашивают, всё такое же плачевное зрелище со двора 6 дома. Заметил, что многие паркуются на тротуарах, хотя места свободного пруд пруди, странно...Во дворе 5б и 6 дома на площадке детской полные мусорки с пивными бутылками, видимо облюбовали уже двор местные пивники, нужно с этим что-то делать.
Неееее, красят сегодня активно! Могу машину показать в красные пятнышки)
ElePas
28.04.2015
что делать?)) ну, если только забором огородить весь ЖК и под напряжение его)) мы с мужем уже поплакали, где машины будем ставить и смирились) а если серьезно, где-то уже предлагали поставить столбики на тротуар и спилить нахрен все лавки, я за.
falkorr
28.04.2015
Предлагаю, как только будут замечены выпивохи, сразу же вызывать наряд полиции. Мол распивают, шумят, матерятся.
MariSha.r
28.04.2015
что делать, что делать....орать будем в окна по очереди....мужики не любят когда на них орут....так что девушки с голосами повизгливее...готовьтесь....
vjpfbrf
28.04.2015
пусть-пусть ковыряют цемент с окон да чистоту наводят, поди перед Шанцевым готовятся, он же обещал лично принимать их строения!очень рада за вас,что ваша история все же близиться к счастливому концу)) а сколько вы ждали своего дома, к чему готовиться(я из 11го)?
WhyN0t
28.04.2015
прошло уже полтора года, мы взяли квартиру,когда было 9 этажей в доме.
Ship152
29.04.2015
Что делать с распитием во дворе??? Все просто, пьешь потом убери за собой И НЕ КРИЧИ ПО НОЧАМ!!!!! Особо "арущим" будем вызывать полицию. Спиливать лавки я думаю не стоит, так как у большинства есть дети с которыми мы гуляем и надо будет где то сидеть в это время. Что касается полных мусорных урн, как появится ТСЖ или ДУК то думаю этот вопрос будет решен. Я кстати за ТСЖ!!!! А вот касаемо парковки на тротуарах и газонах это проблема и бескультурье!!! Тем более сейчас когда мест свободных много, неужели сложно жопу оторвать из машины и пройти до дома 50 метров. Еще момент парковка из других домов на территории нашего ЖК. наверно решиться установкой шлагбаума....
Про сдачу дома паниковать наверно рано, но и расслабляться нельзя. Думаю контрольный срок 15 мая. (как они обещали)
alex750
29.04.2015
15 мая это пятница) так что получается 18 мая понедельник в лучшем случае)
Нужно организовать бригаду из ответственных жителей, собираться и бить ебл*ищща и тем кто бухает во дворе и тем кто паркует неправильно. По другому быдло не понимает.
ElePas
29.04.2015
смотря, конечно, как ещё бухают, если сидят спокойно не орут и убрали за собой, то фиг с ними, не жалко) а если нет - первое предупреждение, второе и дальше я за, в машине всегда есть монтировка, нож и разводной ключ) и злая собака)
maddd
30.04.2015
Дом ещё не готов, заедем ещё не скоро, с ремонтами пока все возиться будем. А Вы уже готовите план по битью "е*лищ", что очень культурно))
Да-да. Нужно сразу быть готовым к этому или получить загаженный двор и автобыдло на клумбах и детских площадках.
Распивать спиртные напитки в общественных местах вообще запрещено (по законодательству), а уж на детской площадке и по моральным основам. Так что вопрос не уборке тары за собой, а в принципе. Сиди, как в других странах, на балконе и пей сколько хочешь и что хочешь, никто не мешает.
Кстати, курить на детской площадке тоже запрещено. Вот у подъезда можно. ))) Хотя, если у подъезда будет стоять знак "курение запрещено", то тоже нельзя ))
Запрещено то оно запрещено, только кто следить то будет и наказывать? Знакомый было дело вызывал полицию - соседи каждый день вечеринки до 2-3 ночи устраивали. Так они к 4-5 утра только приезжали когда все действие уже заканчивалось, еще и вменяли ложный вызов.
ElePas
29.04.2015
согласна с Вами, люди рассуждают как малые дети - раз это плохо, то никто так делать не будет и у нас есть доблестные органы правопорядка))))) писец, в России живём! очнитесь)
ElePas
29.04.2015
а у нас в БГ все площадки походу детские будут))) я люблю после работы пива попить, если лето - могу сесть на лавке, не шумлю, за собой уберу) но только "взрослых" площадок или площадок для собак нет в БГ...как, например, в Окском береге. про балкон говорить не надо, у нас они лоджии и застекленные - это вообще не сравнить со свежим воздухом. а каждый вечер после работы фигачить в лес дышать тоже не вариант) что делать? как жить дальше?)
ElePas
29.04.2015
Вы так хорошо всё пишите, только это фигня в Рашке)))) культуры нет и не будет) никто из тупого быдло-молодняка не будет убирать за собой бутылки, Вы смеетесь? Вы такое видели хоть раз???) молодые мамашки все гуляют с колясками, именно ходят, с детьми тоже играются-двигаются, обойдутся без лавочек, не бабки)
а по поводу милиции....блин, смешно правда) мы недавно вызывали ментов, когда под окнами орала музыка из машины и прни бутылки кидали около чужих машин в мусорку и промахивались... менты очень неохотно приняли вызов типа "и чё?" в 23-40, так никто и не приехал...хорошо, что в доме живёт охотник, вышел с ружьем - мальчики разбежались))
про парковку тоже не смешите, всем срать, никто не хочет идти лишние 10 метров! и я не хочу, но пойду, потому что не считаю себя говно-быдлом, и муж пойдет - любит ходить)) а шлагбаум не поставить, пока весь ЖК не достроят и не заселят вроде бы...
ElePas
29.04.2015
муж взял квартиру на котловане, дду от 23.08.2012г, дог-р переуступки от 20.03.2013г., оплатил наличкой в тот же день, регистрация договора была через пару дней вроде, вот и считайте)))
ElePas
29.04.2015
и в ответ полетят такие же визгливые "заткнись!" или "выйди поговорим")) ведь можно без ругани, спилить лавки, вкопать столбики и заварить мусоропровод... ждать, что люди сами себя окультурят не стоит...)
nik-fomin
29.04.2015
Видел работников сегодня у под'ездов
alex750
30.04.2015
Есть у кого новости по сдаче? Все комиссии приняли дом? Началась ли передача ДУКу или опять там что то не то
А что уже? Вроде контрольный срок 15 мая.
WhyN0t
30.04.2015
15 мая мы уже должны ключи получать, а дом они должны были доделать 20 апреля
Ответ от них таков: 15 мая передача ДУКу и ключи от квартир, пока сроки не переносят.
Ship152
30.04.2015
Мне кажется все после праздников будет происходить. С 7 мая в отпуск ухожу, планировал уже ремонт начать.... видимо не судьба....
Аналогично, я с 5 мая в отпуск, тоже хотела ремонтом заняться, но видимо спешим мы очень или просто уже устали от бесконечного ожидания.
Вид 2мая, рабочих не видела на улице
Что то фотки не прикрепились
Так праздники. Было замечено пару работяг, наверно охрана проверяла. На стройку к 4 домам, въезд даже закрыли, чтоб никто не шарахался.
alex750
04.05.2015
Блин да у них смеси на улице в мешках валяются) Бери кто хочет) Да и не хочет никто они же под дождем полежали)
Был сегодня. разговаривал с охранником.... говорит, что "госкомиссии" по приемке дома еще не было, но ключи отдельным владельцам (кого они знают) периодически выдают. Видимо для производства ремонтных работ. Также сказал, что им зарплату с января не платят!
irina2806
04.05.2015
Людей жалко, это издивательство какое-то.
Mikhalev
04.05.2015
Сегодня видели свет в одном из окон 17 этажа. По всей видимости, кто-то уже делает ремонт.
alex750
04.05.2015
Ну один пусть делает) не жалко)
Gromos
06.05.2015
Добрый день соседи.
Ну что на стройке дела движутся, кто был, проезжал?
получим мы свои ключи 15-20 мая?
Ship152
06.05.2015
Был вчера, готовятся обустраивать территорию у дома. Съездите сами может еще что узнаете.
Входные группы
ElePas
07.05.2015
люди, есть кто знающий высоту от пола до окна в наших квартирах? конкретно на кухне, гарнитур просчитываем в разных конторах, нужен этот размер)
ElenR
07.05.2015
У нас в двушке на кухне от пола до окна 88 см, над окном 45 см))
ElenR
07.05.2015
Но надо учесть, что пол-то вы поднимете на энное количество см, когда будете делать стяжку и чистовое покрытие... Это по бетону замер.
ElePas
07.05.2015
спасибо!! Вы очень подробный информатор))) мне надо понять, смогу ли я открыть окно, когда поставлю гарнитур кухонный к окошку.
ElenR
07.05.2015
Не за что)))) У всех ведь замеры немного разные, так что это так, для приблизительной прикидки... А гарнитуры у окна - это супер))) Бог с ним, с окном, откроете как-нибудь)))
ElePas
07.05.2015
я понимаю, что приблизительно, но хоть что-то уже. да, муж так же сказал, "подпилим"))))) будем жить в режиме микро проветривания всегда, зато мыть посуду и смотреть в окно))
Вы меня понимаете, что супер, я как увидела - сразу глаза загорелись!!!) меня столько народу отговаривает, что это неудобно и непрактично, без подсветки над раковиной, без навесных шкафов - а я упёрлась рогом и всё.
в наших панельках всегда чем-то жертвуешь... хочешь горячую воду круглый год - вешай огромный уродливый бойлер в малюсенький туалет))
Timm
08.05.2015
Зря вы ругаете туалет, не такой он и маленький, мы тоже так думали и отказались от рукомойника в туалете, а теперь сожалеем, вполне бы поместился.
ElePas
12.05.2015
нет, он правда маленький, у моих родителей в трёшке 81 года постройки больше)) но от рукомойника я не откажусь!) от бойлера тоже. просто впихну угловой унитаз и угловую раковину.
Timm
12.05.2015
У вас вроде двушка? если да то чем плох унитаз с инсталляцией? плюс за ней можно разместить всю разводку с коммуникациями, не забудьте поставить фильтр для смягчения воды, вода жесткая, мы не поставили, теперь налет остается на всем.
ElePas
19.05.2015
Вы правы, двушка. мужу не нравится инсталляция тем, что она мало-ремонто-пригодна своими силами. а мне не нравится тем, что у всех сейчас "парящие унитазы". да и инсталляция прилично удорожает унитаз. красивый унитаз-компакт приличной фирмы-производителя около 20-25тыр. тот же унитаз, но подвесной около тех же 20-25тыр + инсталляция хорошая около 15 тыр = 35-40 тыр, небольшая разница + стоимость монтажа) разводку с коммуникациями можно так же занести в короб из плитки, как в нынешней нашей квартире: красиво и есть доступ к ним.
про фильтр спасибо, что сказали, неужели у нас в районах так сильно отличается вода? у меня в Ленинском всё устраивает.
Timm
19.05.2015
Жесткость воды разная. Какие-то у вас аховые цены на унитазы с инсталляцией :)
www.st52.ru/component/page,s...uemart/Itemid,5/
тут можно посмотреть, а если закрывать инсталляцию боитесь плиткой можно использовать временные материалы например ламинат или стеновые панели, и стоимость маленькая, да и разобрать/сломать ни когда не жалко.
ElePas
20.05.2015
мы с Вами на одном сайте сидим) за наводку спасибо, присмотрюсь! мне вот этот нравится, почти 30 тыр... www.st52.ru/component/page,s...uemart/Itemid,5/ поэтому склоняюсь к такому же, но компакт 23 тыр
зато смотреться будет панелями или ламинатом ужасно имхо, весь туалет в плитке дорогой, а ниша панели пвх)) про разобрать сломать это пусть муж решает, я за эстетику отвечаю)
alex750
08.05.2015
Был сегодня в 12 часов. Рабочих не видно. Может у них обед. Входы к подъездам и территорию не делают. Внутри краны стоят вода в трубах есть. Электрика автоматы не смонтированы розеток и выключателей нет
были с 9-10 утра тоже никого не было
Подходы к подъездам начали делать
tifozisis
10.05.2015
2 камаза привозили грязь к подъездам, 1 трактор развозил, 3 рабочих - то, что видел сам :)
Время примерно 19_00
alex750
10.05.2015
а бордюры не ставили чтобы потом асфальтировать? Только планировкой земли занимались?
tifozisis
10.05.2015
не не ставили . Может скоро начнут.
alex750
10.05.2015
Ну это в принципе не долго делать как и асфальт уложить у подъездов. Второй слой еще им укладывать надо и у нашего дома и у 5б
Уже с утра работают
alex750
11.05.2015
Пообщался с их мастером сказали что 10 дней где то работать планируют. Второй слой асфальта у нас и у 5б и входные группы к подъездам. К 15 конечно не успеют
Здравствуйте! Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда) хотелось бы купить квартиру в строящемся доме в ЖК белый город, но прочитала отзывы и теперь думаю... А стоит ли? Как долго задерживают срок сдачи? Насколько качественны дома и квартиры? Квартиры с отделкой сдают или с бетонными стенами? Очень надеюсь, что поможете мне)
Доброго времени суток! На все Ваши вопросы ответы уже имеются) Даже искать не надо, достаточно прочитать эту тему.
Доброе утро.
В нас квартира в доме 5А - двушка, но мы не дождались и купили другую. Теперь свою продаем 17 этаж. Может возьмете по сходной цене???
Если брать на этапе строительства, то действительно долго. Мы свою брали летом 2013 года на этапе 2-3 этажа, срок сдачи в договоре был 1 квартал 2014, сегодня 2 квартал 2015, вот сами судите. Квартиры без отделки разумеется с бетонными стенами.
Elenik
14.05.2015
Добрый день! Написала Вам вопрос в приват...
ElePas
12.05.2015
при этом 5б сдали без всего этого...наш могут тоже сдать "полуголым". а то, что они планируют работать в нормальном или ленивом режиме, может не стыковаться с планами Сучников. хотя к 15 не успеют, это факт. но к концу мая, я уверена на 95%, что сдадут)
Сегодня был на стройке. В квартиры не пускают. Звонил в отдел заселения... сказали звонить на следующей неделе (видимо будут новости по срокам сдачи и подписания актов). Перед домом бурлит работа ... фото прикладываю.
Наблюдаю из окна: работы по благоустройству прилегающей территории в активной фазе, много самосвалов и спецтехники, приятно посмотреть :)
Кладут второй слой асфальта
ElenR
13.05.2015
Ну, вот и наш дом дожил до фразы "звонить на будущей неделе")))) Это начало великого пути!
Nika_
13.05.2015
А как то можно попасть в свои квартиры? В выходные, может подскажет кто
Если в выходные будут вестись работы в доме, то подъезды будут открыты, но обычно в выходные там затишье
Nika_
14.05.2015
А в квартиру как попасть?
ElePas
14.05.2015
берете и идете) если никто не остановит, конечно. мы так и делали.
Lena2204
14.05.2015
Звонила сегодня застройщику, сказали, что жильцы должны выбрать управляющую компанию, которой они передадут дом, после этого только будут выдавать ключи, а так у них все готово
ElePas
14.05.2015
а они случайно не упомянули из кого выбирать, как выбирать, кому высказать решение?
предлагаю Мастак, в Молитовке у нас всем нравится)
ira.leg2
14.05.2015
Вы такие наивные) Кто Вам даст выбрать, по-моему понятно что 100% будет СКС(((
ElePas
14.05.2015
так я как бы с этим намёком и писала...))
Natka76
14.05.2015
Компания выбирается через конкурс в администрации. В 5 сданных домах Белого города - 3 управляющие компании, т.ч. 100% СКС - это ?
Lena2204
14.05.2015
сказали любую компанию, они сами этим заниматься не будут, так что надо инициативной группе этим заняться (есть такая?), иначе без ключей долго будем
Так, а разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено?
По сути после ввода в эксплуатацию орган местного самоуправления должен проводить открытый конкурс на обслуживание нашего дома. Собственно в этот момент разные ДУК должны предлагать свои услуги.
Natka76
14.05.2015
А нам не очень! Видать работники разные!
ElePas
15.05.2015
может быть, а может дело в уровне претензии)) если кому-то достаточно, что дом стоит и квартплата маленькая, а кому-то окна пластиковые в подъезд нужны и клумбы во дворе)
Natka76
19.05.2015
Претензии большие: уборка лестничных клеток первых этажей хотя бы через день (д.б. ежедневно), помывка окон в подъездах - хотя бы 1 раз в год!!, ремонт аварийного! крыльца, т.е. претензии на уровне договора о содержании дома. А о пластиковых окнах в подъезде и не мечтаем.
ElePas
19.05.2015
у нас конечно не Мастак (он у родителей мужа и других знакомых, им нравится). в нашем ДУК Ленинский вроде, не знаю) у нас убираются в подъезде и около дома каждое утро. хотя когда дворник болела, всё равно было чисто, главное чтобы не засирали сами жильцы! окна пластиковые в подъезде моются по большим праздникам. ящики почтовые сменили зимой. крылечки не очень приглядные, но ремонтируются, когда совсем аварийные. периодически красят подъезды, обновляют. помню, трубу прорвало внутри стен - они приехали минут через 20, всё устранили.
хотя по мне - плевать на окна, крыльцо и чистоту, я не живу в подъезде главное, чтобы на аварии выезжали и выезжали быстро, ну и квартплата не ахреневала)
Nika_
14.05.2015
И мне сказали что все готово. А как выбирать что делать не сказали?
ira.leg2
14.05.2015
При подписании акта Вам дадут заполнить анкету, в которой и будет указана УК СКС
Сегодня с утра пораньше)
Делают подходы к подъездам, вчера рыли траншеи под мачты освещения
ElenR
14.05.2015
Спасибо за новости!
Gromos
14.05.2015
вам можно написать в тему четвертых домов что бы они вам скинулись и вы поставили веб камеру для них))) и сами можете подзаработать и людей осчастливить)))
Спасибо за очередное фото)
Чего и требовалось ожидать, перекладывают брусчатку, уложенную на промерзший грунт.
Им прям нравится все делать по сто раз )))
Звонила Александру Александровичу ( как мне сказали -это зам. кого-то там). Мило мы с ним по-беседовали , из разговора : дом на завершающем этапе строительства, разрешения на ввод в эксплуатацию нет ,скорее всего дадут на след.недели ,далее получают почтовый адрес ,далее конкурс на домоуправляющую компанию и передача ключей дольщикам. До конца мая мы ключей точно не увидим , ориентировочно 10 июня ,поэтому опять ждем.
ElePas
14.05.2015
спасибо, внесли ясность с УК)
Gromos
15.05.2015
Соседи сегодня, очередной день Х, никто не заглянет в отдел заселения?
ElePas
15.05.2015
вот девушка выше вроде как всё расписала подробно...)
Vishka
15.05.2015
Звонила сегодня в отдел заселения как бы главному инженеру...сказал что уже третий день прям не вылезая занимается бумажками для нашего дома. Заверил, что нужно потерпеть еще 2 недельки.....
просто слов уже нет...
ElePas
15.05.2015
а у всех Сучников разные даты, опять, как всегда) у девушки выше 10 июня, Вам сказали - 2 недельки, это 1 июня... интрига сохраняется!)
ElenR
15.05.2015
Я и говорю, мы добрались до этапа "зайдите на следующей неделе", а у всех сданных домов он длился от месяца до полутора... И это, заметьте, у РЕАЛЬНО СДАННЫХ домов. А мы пока нигде(( Может, хоть 20 мая сработает ускорением - вроде как на 20-ое планировалась контрольная встреча с Шанцевым по итогам работ и проверке графиков? Алла, Вам не перезванивали по этому поводу?
ElePas
15.05.2015
Алла, пропала, может уже ремонт делает)))
Да, начался наш доооолгий путь к счастью по финишной прямой "зайдите на следующей неделе"!)
Алла!
15.05.2015
Никто не звонил - думаю что т.к. шумиха улеглась в народе, то наши чиновники спокойно продолжают просиживать свои штаны.
Vera7
18.05.2015
Можно телефон отдела заселения? Это к НижегородкапСтрою относится?
myrejik
19.05.2015
Вчера звонили-сказали со следующей недели начнут обзванивать и выдавать ключи! Но посмотрим когда начнётся это следующая неделя...
укажите пжл телефоны по которым звонили
myrejik
19.05.2015
вчера звонили каким-то людям из СУ, сегодня вышла из отпуска Ольга 8905- 66-57-665 руководитель отдела продаж Бугров-центр, где покупали квартиру летом август 2013 года.
Только что извонила ей и завтра она скажет точную инфу,так как сегодня какое-то совещание по дому
ElenR
19.05.2015
Они ни разу не позвонили нам с доп.соглашениями, так что большой надежды на то, что и сейчас сами позвонят, нет... Какой там телефон, подскажите, пожалуйста!
myrejik
19.05.2015
Выше написала)
ElenR
19.05.2015
Спасибо
Звонил сегодня Дмитрию. Сказал звонить 25 го
ElePas
19.05.2015
нихрена себе... у Ольги и Дмитрия сходятся показания!)) ну, раз со следующей недели, так с 25го и начнём за ключами выстраиваться.
Алла!
19.05.2015
А что, уже присвоен адрес дому и он поставлен на кадастровый учет? ДУК выбрана?
ElenR
19.05.2015
На официальном сайте СУ новости по нашему дому не обновлялись с 10 февраля, хотя по другим домам (ранее сданным) информация о передаче ДУКу была. Наш дом - как Летучий голландец, вроде он есть, а вроде и нет! Мне кажется, самое время опять задавать вопросы администрации и т.п. Кто у нас доставал звонками чиновников перед мартовским собранием? Станислав? Или Вы, Алла? У кого прямые контакты сохранились?
я звоню каждый день , попадаю на разных людей ,говорят все ,что разрешение получат в конце мая (на след.недели), дуку передадут быстро. Сейчас началась бумажная волокита и практика показывает,что она затягивает . Вот я уверенна,что раньше середины июня нам ключи не отдадут ,вспомним 5б , два месяца минимум ждали
если дом не сдан ,значит и вышеуказанных действий начато не было
Oleee
19.05.2015
5 б в ноябре был введен в эксплуатацию (в декабре получили письма), а в марте только ключи дали.
MariSha.r
19.05.2015
ну значит как всегда....к дню строителя.....
Асфальтируют подходы
ElePas
18.05.2015
заезжали в субботу вечером: рабочих не было (около 21ч.), подъезды закрыты, везде вокруг дома положили второй слой асфальта, у подъездов была разметка бордюрами - на фото выше уже есть асфальт, быстро доделывают.
ElenR
21.05.2015
Как там у нас, закончили асфальтировать?
Gromos
21.05.2015
AndreyN (nivmaksim) прошу, ваш выход))) ждем фото)
Вчера был пропущен ещё один контрольный срок. Кто-нибудь в курсе происходящего?
Алла!
21.05.2015
Вчера уточняла у руководства застройщика - они планируют завершить документальное оформление ввода дома в течении 2-х недель.
ira.leg2
21.05.2015
вчера заходила по делам в офис Су-155 - сказали, что по документам для сдачи все готово, ждут справку от водоканала
Вечером сфоткаю.
Асфальта больше чем на фото не стало. Укладывали брусчатку и бетонировали основы для опор освещения.
ElenR
21.05.2015
Спасибо!
Inessa777
21.05.2015
Юридический отдел получил заключение о соответствии , приемочная комиссия закончила работу по приемки дома и выдала данное заключение , теперь они ждут от администрации разрешения на ввод дома в эксплуатации Через неделю будет передача дома ДУКУ
Слава Богу!
ElePas
21.05.2015
спасибо всем за инфу!
аккурат ко дню рождения мужа ключи получим, можно на подарок не тратиться)) без 2-ух месяцев 3 года получается ждём квартиру, жесть, конечно.
Установили опоры освещения
myrejik
22.05.2015
СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ В СУ, СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НАЧНУТ ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ!!!))))
урааа!!!!!!!!!!
ElePas
22.05.2015
чё-то как-то не верится, врут поди они Вам) чтобы народ не бушевал, время тянут... если все выше пишут, что 2 недели ещё и на сайте нет инфы о вводе дома в эксплуатацию... а с момента ввода ключи где-то недели через 2 минимум получатся) хотя хочется конечно верить в лучшее!
я тоже звонила ,разрешение еще не получили ,но есть заключение , мне сказали ,что ну не прям выдавать ключи ,а показывать квартиры ,составлять акты недоделок (видимо их много) ,почтового адреса еще нет ,отдел заселения расформировали. Опять же инфо: дольщиков соберут в какой-то школе и устроят собрание по выбору УК ,на мое возражение ,что это нереально, ссылались на ГКРФ, что большинством можно все решить ,ну я думаю -это из области фантастики и решат все без нас .
Алла!
22.05.2015
Я не хочу омрачать радость, но перед новым годом они говорили, что с января 2015 г. будут пускать делать ремонт в не сданный дом. Давайте будем реалистами, тогда очердное разочарование будет не так болезненно)).
На сегодня дом не сдан, оформление бумаг в лучшем случае до конца мая. Затем процедура выбора ДУК и передача дома. А так как лето и пора отпусков - закладывайте месяц, по опыту соседних домов. Вот вам и примерный срок обрисовался - конец июня.
ElePas
22.05.2015
согласна - готовимся к худшему. раньше середины июня никаким чудом не получим ключи.
хотя, Алла, мысль, что мы на "финишной прямой" радует всё равно...)
мне говорили что ключи могут выдавать вместе с процедурой выбора дука,в тихаря,так скажем
ElePas
22.05.2015
вот в это верю больше, что просто принимать, недоделки устраняются по закону вроде около 2 недель, так что середина-конец июня реальнее. другой вопрос, что нам с мужем плевать на недоделки, всё равно ремонт делать с нуля, главное, чтоб электричество было и окна целы. что они будут с такими как мы делать - сразу ключи отдавать в день осмотра??)
большинство конечно может решить, но большинство тоже хотя бы 70% всех жильцов, это примерно человек 180-200, а сколько из них перекупщиков?)) конечно без нас выберут, всем так проще.
Как же так? Еще даже номера у дома нет, а уже ключи выдавать будут?
Да никто и не планирует в ближайшее время, как оказалось, кючи выдавать! Звонила сегодня на радостях, думали что финал близок, но не тут то было! Девушка, отвечавшая на мои вопросы по телефону, просто до белого каления довела! "Ничего не знаю-ждите-может конц мая, может и июнь...." Все сроки опять прошли, видимо скоро опять писать жалобы придётся!
Добавилось асфальта у входных групп
Были сегодня, выходные, тишина
Evro999
25.05.2015
Очередные изменения в проектной декларации.
К сообщению прикреплен файл:
121342567-izm.20_stemenko_5a.doc   (0 Kb)   Скачать файл
ElePas
25.05.2015
то есть они пытаются в режиме реального времени откреститься от просрочки?) дурь полнейшая.
собственно, июнем закончится 2й квартал 2015г., от этой бумажульки хотя бы есть надежда, что в июне они таки сдадут нам наш дом...
и вопрос у меня: если отдел заселения расформирован, кто-нибудь знает, кого теперь донимать вместо Димасика???
Evro999
25.05.2015
Видимо да.Срок публикации на сайте 15.05.2015г.
Мы уже дело юристу передаем, пусть он занимается)
Какой смысл юристу заниматься, деньги только за его работу потратить. Я получила исполнительный лист уже, а что дальше то...в рамочку если только повесить на стену. Счета у них нулевые. А долгов по исполнительным листам у приставов уже наверно на миллиард наберется.
ElePas
25.05.2015
я с Вами согласна) в 6-м доме друзья листы получили ещё в марте кажется, деньги юристу отдали, сидят ждут. знакомые приставы мне тоже самое сказали, что тупиковое дело. если деньги лишние будут, то можно замутить потом как-нибудь дело, мне по-дружбе скидку сделают за юр.услуги, а так...
Evro999
25.05.2015
Полностью с вами согласен,но я не потеряю ни чего. Договорился с юристом 50/50 за выплату)
мне димасик сказал что после 5 июня....будут звонить.так значит он там работает или он с воздуха всё берет
myrejik
25.05.2015
Звонила Ольге- сказала с пятницы этой! Или с понедельника начнут рассылку уведомлений или обзвон для выдачи ключей
alex750
25.05.2015
Разве можно это делать когда почтового адреса нет и ДУК не выбран? Там же до договора с ДУКом вроде как и нельзя ключи получить
ElePas
25.05.2015
видимо, до пятницы присвоят адрес и начнет выбираться дук... пока мы осматриваем, дук выберется, пока нам недоделки устранят, закончат оформлять доки. вот и все счастливы) делаем 7 дел одновременно и нелегально - это же Су.
ElePas
25.05.2015
а на прошлой недели они обещали с этого понедельника))))) Ольга походу та ещё сказочница как и Дмитрий!
Дмитрий это вообще волшебство, по шестому дому с сентября до середины ноября сроки по неделям переносил :)
И сейчас такая же песня... я ему сегодня звонил.... он говорит что "ключи в начале июня"... я в замешательстве... Бог бы с этими ключами... я спрашиваю.... когда свидетельство о праве собственности я смогу получить??? мне очень свидетельство нужно.... его ответ: "Это месяца через 2-3"..... (нервно курю в сторонке...) У меня из-за этого сделка под угрозой срыва... кто знает как можно упущенную выгоду взыскать если что?
ольге, вообще не верьте, я вас умоляю! Капец, лицо такое наивное, голосок тоненький, так и хочется верить в ее чудо-обещания! Мне кажется специально такую выбирали! Знаю, что читает она каждень нашу болтовню, чтоб потом под отчет откачивать начальству как народ "дышит", поэтому "привет" вам, ольга а.
Ship152
26.05.2015
Всем доброго времени суток! Был на стройке из общения со строителями и отделом заселения можно сделать вывод: ПОКА ВЫ, ТОЕСТЬ МЫ ЖИЛЬЦЫ НЕ НАЧНЕМ СНОВА ШУМЕТЬ, С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ПРЕССЫ И АДМИНИСТРАЦИИ КЛЮЧИ НАМ ТАК И БУДУТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ВЫДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что нужно собираться! У кого с прошлой встречи контакты остались журналистов и представителей администрации, можно Вас попросить собрать всех еще раз!!!!!! Кто придет ставим плюсы!!!! + Иначе ребыта мы к новому году х...н заедем.

P.S. Дама, которая вам на звонки отвечает, мне кажется даже не знает где дома строятся, а степень готовности и сроки передачи ей тем более не известны!!!!
alex750
26.05.2015
Надо опять просить Аллу организовать встречу с телевидением снова и с Минстроем.
777tigr
26.05.2015
10, 11, 14 дома за встречу с ТВ, нам вообще терять нечего!!!!
li-saa
26.05.2015
За митинг с телевидением. За и только за.
Ship152
26.05.2015
Кто сможет давайте собираться! Предлагаю на этой неделе в четверг или пятница в первой половине дня.
Кто умеет создайте новую страницу, а то эта переполнена!
alex750
26.05.2015
С телевидением сначала договоритесь и программу что им показывать и рассказывать продумайте
Elena2008
26.05.2015
Давайте посчитаемся, сколько нас? Здесь в этой ветке отмечаемся все и 4-е и 10,11,14 дома. А то запутаемся. И как всегда, вместо одного количества дольщиков получим на собрании совсем ничего. я Думаю Алла не против нас поддержать, но ради 10 человек смысла нет митинговать, потому что смешно получится.
Elena2008
26.05.2015
А вообще вопрос серьезный, ведь нужно все продумать: что говорить? кого приглашать? Базар-вокзал совсем ни к чему.
777tigr
26.05.2015
я иду, звоню Алле, итд... 14 дом
Elena2008
26.05.2015
я буду дом 14
777tigr
26.05.2015
у кого ни будь есть телефоны: Валентина и MiAmore? Или мы знаем только телефон Аллы((((
Nika_
26.05.2015
Пятый дом, придем, сил нет больше терпеть
ElenR
26.05.2015
Мы придем, 5 А, втроем!!! Сил нет больше ждать не понятно чего. Ничего достраивать они не будут, а на кривую плитку во дворе нам, если честно, сейчас уже глубоко плевать...
ElenR
26.05.2015
У кого есть права модератора, сделайте, пожалуйста отдельную ветку по организации собрания! Там все и порешаем всеми домами...
777tigr
26.05.2015
создал организации собрания дома 4а, 4б, 5а, 10, 11, 14
777tigr
26.05.2015
пишем все туда
Сегодня была возле нашего дома, мой 2 подъезд был закрыт. Удалось пообщаться с электриком, который рассказал, что 40% электропроводки в нашем доме вырезали, сейчас восстанавливают! В офисе Нижегородкапстроя "обрадовали", можно будет делать ремонт в конце лета...УЖАС!!!
alex750
26.05.2015
Это их проблемы! Дом стоял кучу времени вообще не закрыт (до января пока отопление не включили) и не охранялся совсем! Сейчас сроки стояли 30 марта уже июнь! Так что можно было электрику сделать давно. Мне про электрику тоже самое говорили в марте еще. Так что у них все время беды будут какие нибудь из за злых людей а они не при чем. Вы попробуйте по стройкам походить погулять по нормальным... никто не пустит да и охранник прибежит а тут слов
Sida
26.05.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем