--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 29)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Дом №5А
24303
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
13.11.2017
botlib
14.11.2017
Добрый вечер! Первый подъезд угловые двушки. Отсутствует отопление (все стояки холодные) и горячая вода. Никто не знает причину?
Алла!
14.11.2017
Авария на теплотрассе. В кузнечихе нет тепла.
VisionHH
14.11.2017
Известны какие-то ориентировочные сроки устранения аварии?
Алла!
14.11.2017
Все сроки которые сообщали вышли уже.
zvobr
14.11.2017
Сегодня насосную станцию остановили.
Алла, добрый день! Простите за мою навязчивость, но я все с тем же вопросом - когда всё-таки решится вопрос с установкой камер? 19 ноября я этот вопрос уже задавала, и по последней информации установкой должны были заняться в начале этой недели. Так когда же камеры будут?
Алла!
24.11.2017
По уличным камерам: сейчас техники в 3 и 4 подъездах устанавливают свое оборудование, потом перейдут в 2 и 1 подъзды, уже потом установят камеры по периметру дома. На следующей недели камеры увидим.
По внутренним камерам: оборудование закупили и его привезли, об этом я писала. Кол-во камер увеличили на 8 ед. из-за лифтов. Изначально в лифты не планировали устанавливать. И в целях экономии наших денег принимаем благотворительную помощь добрых людей по монтажу и настройке камер. Поэтому приходится ждать когда освободятся(((.
Алла, спасибо за ответ! Главное, чтобы ждать освободившихся не пришлось долгое время и все это не затянулось на неопределенный период. А при закупке камер не предполагалось установка и монтаж в той организации, где закупались? А гарантийное обслуживание как же? Конечно, будем надеяться на бесперебойную работу, но все же...
Алла!
24.11.2017
Закупали через нашего соседа напрямую у поставщиков. Экономия только на самих камерах вышла порядка 40 т.р. (по 2 000 р. с камеры) + с регистратора на 32 канала сэкономили 10 т.р. ( 18 т.р. вместо 28 т.р. ) + оборудование для wi-fi в лифты. Экономия на монтаже в подъезде порядка 30 т.р. + экономия с монтажа в лифте более 60 т.р. (5 т.р. с лифта - это оплата за работу лифтерам по монтажу кабеля в подвеснике + сам кабель). Уже 140 т.р. экономии набежало.
В итоге потратили только на оборудование 165 т.р. , при заложенном бюджете в 140 т.р. (10 р. с кв.м.).
При этой арифметике либо камер меньше ставить, либо камеры хуже, либо деньги дособирать.
Я решила, что правильнее будет немного подождать (долго искали как купить, пока приехали камеры, сейчас ждем монтажников), но поставить больше камер и лучших по качеству без дополнительной нагрузки на жителей.
Гарантия на само оборудование есть.
При комплексной закупке и установке через подрядчиков гарантия так же делится на гарантию на оборудование и гарантию на монтажные работы.
Алла!
01.12.2017
Все в порядке! Работы по монтажу начались. Сегодня провели "вертикаль" для внутренних камер с 1 этажа на тех. этаж в 1 подъезде.
а камеры уже функционируют?и когда будут в подьездах?
Алла!
16.12.2017
Уличные работают. На след.недели в подъездах будем ставить. Разводку под камеры всю сделали.
а можно кусок видео для примера?
днем\ночью.
Алла!
17.12.2017
drive.google.com/drive/folders/1pT6wWY9E_KgqOAECETYM1Q3Oe_JwuboK?usp=sharing
после запуска камер в подъезде, уличные немного переориентируем на парковку.
rtair
14.11.2017
Здравствуйте у нас с домом 5а можно что нибудь решить с парковкой чтобы,а то с лево свечки шлагбаумы поставили мест вечером вообще нет может как нибудь законно взять участок около дома и организовать свою парковку для дома 5а или сделать рядом с теми парковками где у свечек сделаны парковки для 5а дома место там ещё есть ведь много желающих купить своё место
Алла!
14.11.2017
До тех пор, пока все дома не захотят централизованно решить эту проблему, выхода не будет.
Сейчас еще 23/1 шлагбаум установит, и все "не члены тсж", которых не пустят на эту парковку, присоединятся к блуждающим вечерним парковщикам. Домам 25/2 и 25/3 эта тема не интересна, поскольку при конфискации пустырей, созданные индивидуальные парковочные места аннулируются.
Есть два прекрасных пустыря и возможность для централизованного расширения территории по периметру. Да не будет индивидуальных мест и нужно всем скидываться на нормальное асфальтное покрытие, но в этом случае места хватит.
Кто-нибудь пересчитывал кол-во машин после 22-00 и потребность в свободных местах?

А т.к. все дома обосабливаются, то есть одно хорошо бюджетное решение для нашего дома, но пострадают все остальные))))
Ставим бетонные блоки и с одной стороны шлагбаум. Для 25/2 оставим один выезд, все остальные поедут в объезд. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих))))
zvobr
15.11.2017
Централизованно решать эту проблему ни кто не захочет и не будет,и это видно уже сейчас. А выход надо искать .Пакостничать другим домам,думаю,не имеет смысла.От этого у нас количество машино-мест не увеличится .Хотя может понадобится пойти и на крайние меры.
У меня вопрос.А как законно установление шлагбаума,с точки зрения прокуратуры?
7 лет назад,живя на пр.Ленина 30-б(это за салоном "Елена" три дома новостройки),два дома ТСЖ огородились забором и хотели поставить шлагбаумы.Столбы установили,а вот шлагбаума до сих пор нет,т.к.была жалоба в прокуратура и прокуратура не разрешила его ставить.Были вынесены предупреждения,штрафы и т.д.
Может сейчас и по другому.
Алла!
15.11.2017
zvobr писал(а)
А как законно установление шлагбаума, с точки зрения прокуратуры?


Для того что бы поставить шлагбаум необходимо выполнение условий:
1. Земля должна быть не только отмежевана, но и передана жителям в собственность, что влечет ежегодную уплату налога.
2. Общее собрание должно принять решение об установке шлагбаума.
zvobr
15.11.2017
А у наших соседей пунктNo1 у всех выполнен?
это риторический вопрос имхо.
тут на форуме уже звучали угрозы "поговорить" с теми, кто будет жалобы писать на самозахват земли и вообще те, кто эти парковки\шлагбаумы сделал - "очень серьезные люди, со связями в администрации".
цирк, короче.
zvobr
15.11.2017
Право,смешно.Думается мне,что всё это у них незаконно.До первой прокурорской проверки.ИМХО
rtair
15.11.2017
Так мы сами можем сделать законно парковку чтобы канам ни кто не придрался можно нанять человека который все Документы соберёт
Ismoil
15.11.2017
тиамат писал(а)
цирк, короче.


"Где цирк там и моя родина"
Подождите ещё немного, вот вступим в права собственности. Скоро три свечки заселятся. Или вы без нас хотите всё это обсуждать ?
Алла!
15.11.2017
Ismoil писал(а)
Или вы без нас хотите всё это обсуждать ?


У Вас в домах уже обсуждают - три шлагбаума и будет всем счастье.
и первый пункт и второй, с небольшими поправками на закон....
и прокуратура приходила и другие инспекции были, что вы думаете у нас в таком большом Жк не без добрых людей, написали куда надо и не по разу.

а жить тут нам с вами, и зря соседи на свечки бубните, механизм согласования уже давно запущен, вопрос времени, я бы лучше разговоры разговаривал в сторону увеличения парковочных мест.
zvobr
15.11.2017
Согласен с вами.Надо договариваться
Алла!
15.11.2017
Сегодня вечером, по всей видимости, в 23/1 со стороны Бристоля начали штробления асфальта под шлагбаум.
Мы на свечки не бубним, все соседние дома, и Ваш дом тоже, озвучили свою позицию - "чужие проблемы нас не интересуют...." Поэтому мой план с бетонными блоками как раз по теме)))).

Ну, а согласования шлагбаумов в текущей ситуации быть не может, любая заграждающая конструкция на территории БГ вне закона.
Поверьте, решить проблему с парковками в масштабах всего БГ значительно проще, чем узаконить отдельные парковочные "островки". Но вот желания нет.
честно, я не вижу способа решения проблемы, можно немного наладить жизнь для ещё 150-250 автомобилей, но это временно, потребность гораздо больше, ближайший год у всех всё будет хорошо, можно не париться...

между первым и вторым домом есть пустырь, кто шустрый, тот летом там построит парковку, а остальные зимой будут опять говорить, вот бы как то решить проблему, как бы так решить, чтоб ни чего не решать.

п.с. если бы 2 и 3 дом не построили засыпки, то на этом месте так и было бы поле из арматуры и кирпичей, а на общих бы парковках стояло бы ещё + 40 авто, дело не в месте, а в желании что то сделать
Алла!
15.11.2017
Максим010 писал(а)
в желании что то сделать


Не будем снова вступать в дебаты. Дело не в том, что кто-то делает, а кто-то болтает на форуме. Наверняка большинство присутствующих хотят найти легальное решение этой проблемы и не на один год.
Как Вы отнесетесь к тому, что в следующем году на территории "пустырей" будет организованна общедоступная парковка, в т.ч. и между 2 и 3 свечками?
Алла! писал(а)
на территории "пустырей" будет организованна общедоступная парковка, в т.ч. и между 2 и 3 свечками?

зачем мне это? это интересы вашего дома, а не моего.

и давайте говорить немного реальнее, чтоб закатать в асфальт парковки между домами надо 2 миллиона рублей, и если у вам получится уговорить администрацию перевести землю для дет садов под парковки, уговорить их дать 2 миллиона рублей.... гораздо сложнее, собрать с жильцов... тоже мутное дело..
Алла!
16.11.2017
Видимо поэтому пытаетесь направить внимание на соседний пустырь для "захвата" , а централизованное решение проблемы не интересно.
И кстати наш дом не единственный.
Администрация 2 млн.не выделит, но сейчас в БГ будет 6 шлагбаумов и на это потрачено уже порядка 600 т.р. Собрать жильцов сложно, но в домах с ТСЖ это реально. Да - сложно, да - долго, но вполне реально. Вопрос - в желании каждого дома.
100 000 за шлагбаум ?
Я за увеличение парковочных мест, смысл сейчас говорить о местах, где уже стоят авто, надо благоустраивать не тронутые места.
А общее решение проблемы меня не интересует, так как я не вижу этого решения, всем места не хватит(((
пенисные площадки между домами кому то нужны ?
Детям они нужны.
ну вот что и требовалось доказать.
WhyN0t
16.11.2017
точно))) ещё усирался, что у него там места нет, давайте жить дружно, по-соседски) вы все завидуете) Как только дело дошло до того, чтобы все ТСЖ объединились, собрали деньги, сделали парковки ДЛЯ ВСЕХ, тут же это не мои проблемы, это проблемы вашего дома)))) СОСЕД!
WhyN0t писал(а)
ещё усирался, ...


Давайте не будем тут пизд...ть, ваши выводы - это ваши проблемы, а я просто не дал ответ на прямой вопрос, как и сейчас я говорю про интересы моего дома, а не мои личные, вы читайте внимательно.

П.с. Да все понятно, что вы обиженны, что вам кажется, что у вас, что то отняли. Но пока вы сидите тут, на пустыре между первым и вторым домом построят парковки жители 10,11 и 14 дома

Или хоть элементарно нарисуйте разметку, у нас после нанесения разметки появилось +10или15 парковочных мест
Алла!
17.11.2017
Максим, перестаньте же агитировать людей к рейдерским захватам земли по вашему примеру. Эта массовая агония ни к чему хорошему не приведет. Вашу активность направить бы в общественное русло.
Мы поняли Вашу позицию - все вокруг му....ки, а мы молодцы. Только что Вы ответите людям, финансировавшим заграждения и парковку у Вашего дома, когда найдутся желающие довести жалобы до демонтажа шлагбаума и снятия покрытия с парковки?
они соберутся "серьезными людьми, человек 15 мужиков сразу объяснят".
все эти мужики явно бессмертные; потом тока новости будут как с Урала - застрелили за паркоместо.
нам не кажется - так реально и есть.
от тебя один флуд на ветках - как бы отжать незаконно еще паркомест и для себя все огородить.
и после всего этого бреда еще заявить, что для всех же стараюсь!
а мы не ценим.
Мне всегда казался логичным такой вариант:
Чуть заузить площадку прогулочную (с тенисными столами, скамейками), со стороны подъездов, буквально на 2метра, и машины можно было бы ставить перпендикулярно - это сразу в два раза больше машин.
А так бы вообще со всех сторон эту площадку заузить. Понятно, что эта площадка нужна и для прогулок и детских городков, но ее бы качественно улучшать - деревья посадить, а то пока это мрачный пустырь. А вот количественно чуть уменьшить
вообще, для начала решения проблем с парковкой было бы неплохо научиться парковаться нормально.
дофига машин стоят так, будто ехали-ехали, встали в телефон залипнуть, да так и запарковали, ненуачо - объедут.
и для этого не надо даже на бордюры залазить или закрывать съезды с тротуаров или еще как-то корячиться, просто выйти и посмотреть - а не встал ли я как мудак.
Алла, ну вы вроде вели себя как адекватный человек, чего бред то начали писать? Какой рейдерский захват, не надо подменять понятия. Люди облагородили территорию, превратили Ее в парковку, как только там захотят построить детский садик, без проблем пожалуйста стройте.
Если суд потребует, как вы говорите освободить территорию то пусть эти люди вкапают обратно 100 метров арматуры и пол КамАЗа битого кирпича посеют.
Я ни чего ни кому говорить не буду, так как не имею ни какого отношения к данной парковке, просто немного вкурсе дела. А вы и дальше можете строить из себя святошь, которые только по закону живут, но соседи из вашего дома вынуждены его нарушать, ставить машины на тротуарах, газонах, закрывать проезды, перекрывать машины, а вы можете конечно нимб поправить и типа все ок, подождём ещё годик, может нам государство поможет. Только каждую ночь десятки автомобилей ездят по ЖК и мучаются, куда прилепить своё авто.

Да я не скрываю, что на этом форуме я только флудом занимаюсь, мне приятно вас немного потролить, ну и в целом здесь весёлые люди))) для решения вопросов связанных с моим домом мы используем другие интернеты ресурсы, так что не переживайте моя энергия работает на благо людей.
я тоже Максим хочу Вас поддержать.
1. Идеи про засыпать овраг это утопия -там перепад земли такой, что и 10 млн не хватит, чтобы площадку выровнять. Не говоря уже о юр.моментах, деревьях и т.п.
2. Собрать деньги со всех тоже утопия -90 процентам это попросту не нужно. Никто на общедоступные места не сложится, а продавать места тоже не выйдет и не законно и цепочек не напасешься.
Те кто хотел,как то сами организовываются, собираются и находят друг друга, освобождая общедоступные места.
3. Реалии таковы, что 5а легко может освоить площадку между 2 и 3 свечками.
Алла!
17.11.2017
Максим010 писал(а)
государство поможет


Вы не поняли моей мысли. Речь шла не о финансировании со стороны государства.
Повторю лаконично свою схему -
официальное согласование на организацию паковочной зоны на пустырях ----> согласование проекта и расчет сметы------> проведение ОСС в домах и сбор денег ч/з счета ТСЖ с каждого жителя ------>закрытие БГ и доступные парковочные места для жителей.
zvobr
17.11.2017
Добрый вечер,Алла.
Схема ваша конечно интересная и скорее всего,правильная.Вот только,как мне кажется,не выполнимая.Каждый тащит своё одеяло на себя.И решить этот вопрос в комплексе всего БГ, думаю,не осуществимо.Может так и придётся решать силами своего ТСЖ. ИМХО.
Алла!
17.11.2017
Я это уже поняла. Очень грустно, потому что было бы достаточно желания небольшой группы людей.
Алла, добрый день! Хотелось бы узнать, как обстоят дела с установкой камер?
Алла!
20.11.2017
Добрый день! Завтра приходят техники.
Вы понимаете, что мы говорим с вами об одном и том же. схематично, взять землю - построить парковку.
только я это вижу, как собрались нуждающиеся в этом автомобилисты, скинулись деньгами, построили.
вы это видите, что должны скинуться все, бабушки без авто, кто квартиры сдаёт в аренду их вообще не волнуют проблемы квартирантов. зачем разводить комунизм?
зачем отгораживать ЖК от всех, вы реально думаете, что у нас паркуются из других домов? вдоль бульвара еще возможно, но отгородив жк, бульвар так и останется весь уставлен машинами других домов. в чём смысл ставить пропускной пункт?

Можно было бы закрыть ЖК и я бы с удовольствием бы занялся этим вопросом. если бы была гарантия, что у меня будет парковка, не персональная, но гарантия того, что я приеду как обычно в час ночи и найду в ЖК место где поставить авто, но этого не будет, так как автовладельцев больше чем парковочных мест.
rtair
20.11.2017
Может нам действительно поставить шлагбаумы около дома с обоих сторон и где на против площадка около подъездов сделать зеленую парковку а столы перенести
Что пустырей мало в БГ, детские площадки не трогайте, а?! Летом и так уже на них толкучка.
Ну ведь за шлагбаумом все равно не хватит места всем машинам из нашего дома. И как будут распределяться места за шлагбаумом? Только тем кто деньги скидывал? Или всем, но кто успел раньше приехать? Шлагбаумы не добавят парковочных мест...
zvobr
20.11.2017
На данный момент,тоже пока не вижу смысла в шлагбаумах.Разве что только,после увеличения площади под парковку
Алла, а давайте проведем голосование, и уменьшим площадку со стороны подъездов, до первой пешеходной дорожки. Не нужны эти кривые теннисные столы! Да и на новых площадках они присутствуют, и на много лучше и качественнее.
Поддерживаю! Может действительно проголосовать?
novolunie
21.11.2017
Хочу вас разочаровать. Вы на новые площадки не особо расчитывайте. Когда заселимся, сразу начнем искать варианты как расширить места под парковки за счет оптимизации детских площадок. Альтернативы пока не вижу.
Надо искать место под один большой и качественный детский городок на весь ЖК. А остальные возможно под демотаж.
Вот и именно!! Все дома начинают думать по увеличению машиномест или уже предприняли какие-то меры для этого! Тем более стоит обсудить вопрос с парковкой у 5а дома!! А то все шлагбаумы понаставят, а все "беспризорники", кому мест доставаться у своих домов не будет, будут у нас парковаться!!!
novolunie
21.11.2017
что бы у вас была возможность свободно принять цузие авто, вам надо сделать 1000 новых парковочных мест. Сможете ? ))
Если вы сделаете карманы,то увеличите дополнительно только 17 мест. Вы тем самым не решите этот вопрос. Шлагбаумы все равно придется ставить если потребуется понять, что чужие здесь не паркуются. А так 90 % уже сейчас думают что мы там ужн ставим машины, даже не начав жить в новых домах
Алла!
21.11.2017
"Подрезать" со стороны подъездов можно, на площадку это не повлияет. Надеюсь в следующее лето благоустроим и детскую площадку совместно с соседними домами.
У нас есть время до весны, что бы определиться.
novolunie
21.11.2017
tashka-05
21.11.2017
А ходить по машинам????
tashka-05
21.11.2017
Про площадки правильно. Надо одну, но хорошую чем десять непонятных. А тротуары лучше не трогать
снова та же проблема с горячей водой - напор в 2 раза меньше, чем у холодной.
и все время приходится делать горячее, температура падает, чем дольше открыт кран.
Алла!
23.11.2017
Разбираемся.
сегодня утром беда просто была с напором, как из лейки садовой.
и постоянно приходится горячую добавлять, температура скачет.
Алла!
06.12.2017
После ночи насосы гвс не нагоняют давление. Помогает ручная перезагрузка. Заказали дорогие оригинальные запчасти, проблема решится.
Zhekasi
08.12.2017
У нас в последнее время тоже проблемы с напором горячей воды,не только утром,но и днём и вечером!4подъезд,однушка слева,последний этаж.
Алла!
08.12.2017
Сегодня вечером перезапускала насосы. На следующей неделе проблема решится (придут оригинальные расходники - большой срок поставки).
Наша насосная станция ГВС стоит более 600 т.р. Вообщем, как в автомобиле - 3 года и он требует "к себя внимания". 3 оригинальных обратных клапана Grundfos на нашу станцию стоят более 40 т.р. Поэтому, в последний год, из трех насосов станции, "насиловали" только два, с саморезами в обратных клапанах.
Сейчас я прихожу к выводу, что очень жалко времени и денег, которые мы оставили ЖЭКу(((((((((
утром и сейчас напор ужасный все равно...
Алла!
12.12.2017
Сегодня все сделали, как дела с напором?
что у нас с фонарями в мкр?
то горят, то нет.
ночью не было света во всем 4 подъезде почему-то
Алла!
03.12.2017
Автомат сработал.
Fiona*
09.12.2017
Пришел судебный приказ, и знаете что порадовало: формулировка задолженности-оказывается, я должна за содержание и ремонт общедомового имущества. Т.е. всю сумму долга, включая ресурсы они переписали как содержание и ремонт, и что они, интересно, тут ремонтировали и содержали? Короче, написала возражение, посмотрим, что скажут в очном заседании.
Кстати, ресурсникам заплатила бы, а товарисчу новикову просто так не отдам. Но надо отдать им должное- юристы у них не зря свой хлеб получают, все строчат и строчат-не сдаются!
polo47
11.12.2017
Уважаемые соседи, как у вас дома по теплу? У нас очень холодно, дети ходят в двух кофтах. Хотя утеплял стены и окна ремонтировал.
Алла!
11.12.2017
У вас плохо циркулируют замененные радиаторы в комнатах, горячий только верхний горизонтальный коллектор от подачи.
А штатный конвектор, который оставили в кухне хорошо работает.
Когда похолодает, увеличиться температура, как следствие давление на подаче и возможно протянет.
polo47
12.12.2017
Я поэтому и спрашиваю как у соседей. Проблема только ли у меня? Дело в том, что на кухне где стоит штатная батарея так же холодно как и в остальных комнатах. Холоднее только в комнате, со смежной стеной с соседями. (двушка налево/двушка направо). Я вызывал ребят, которые ставили мне биметалл. Они говорят, что это нормально, что сверху горячее, чем снизу. Так как тепло поднимается вверх, и в процессе прохождения воды через батарею происходит теплоотдача и снизу она холодная. Начали трогать стояк. Так температура на стояке такая же как в батарее, её верхней части. То есть вопрос не в батареи. Вопрос другой. Трубы стояка я могу спокойно держать рукой продолжительное время не обжигаясь. В квартире обжигает только полотенчик в ванной. Трогал так же батареи в лифтовом холле и на лестничной площадке. То же самое. В выходные были в гостях на Автозаводе и в Сормово, так там до батарей не дотронуться - горячие. То же самое у меня на Карповке, на работе. Тот же биметалл, не дотронуться. Возможно до меня (до 9 этажа) температура падает, возможно в Советском районе другие нормативы, или в нашем доме? Вопрос важный, так как дом недостаточно теплый.
Спасибо!
polo47
12.12.2017
Я ещё обратил внимание (хотя возможно у меня уже фобия), что с утра батарея холоднее чем вечером. Возможно показалось))
botlib
12.12.2017
Тоже подтверждаю, в квартире очень холодно. И в прошлом году, если честно, такой проблемы не замечал. Сегодня ночью спали под двумя одеялами, хотя на улице ноль. В противовес батарея в туалете жарит так, что там просто жара, а в ванной еле еле, от чего холодно и выпадает конденсат на внешней стене. Так что проблему подтверждаю.
Алла!
12.12.2017
Батареи штатные? Я могу зайти к Вам замерить температуру стояков и батарей, что бы понять причину т.к. с natalia007 Вы по одному стояку.
Были жалобы на разницу температуры по стоякам в 4 подъезде, но все отрегулировали.
Стояки в ванной и туалете сейчас подрегулировали. Понаблюдейте.
botlib
12.12.2017
Нет, тоже биметалл. Поменял, как заехал летом 2016. Менял наш тогдашний ЖЭКовский сантехник Велихан. Не о чем меня не предупреждал и радиаторы сам мне выбрал. Одна, кстати, подключена диагонально, но греет не лучше. Надо тогда самому еще почитать теорию на эту тему или посоветоваться с грамотным сантехником, можно ли еще что-то сделать и если менять, то на что. И правильно ли их подключили мне (первичка сверху, обратка снизу) и если разница если наоборот.
Алла!
12.12.2017
У радиатора должны быть секции горячими целиком. При понижении температуры за окном Вы увидите, то они протянут полностью и будет тепло в квартире. Сейчас у Вас радиатор "работает" только на 25%. Не работают радиаторы в нашей системе при такой подводке как у вас и нулевой температуре за окном.
У нас есть сосед у кого радиаторы прогреваются целиком при диагональном подключение.
Lutkov@
12.12.2017
Алла, здравствуйте!
Присоединюсь, у нас тоже стала дома холодно.
Ночью просто мёрзнет нос в комнате.
Давайте что то решать /прибавлять как то вручную отопление.
Судя по квитанции за ноябрь за отопление /мощность - у нас в квартире как минимум должно быть комфортно и тепло и днем и ночью.
Спасибо!
Алла!
12.12.2017
Температура сейчас понизилась на час, т.к. работы в теплопункте.
А так в последние дни температура на улице плюсовая (сейчас +1), поэтому система подстроилась. Когда был минус, до стояков дотронуться нельзя было.

Хочется понять, какая у кого температура в квартирах и с какими батареями?

Поспрашивала по дому - говорят нормально.
в квартире достаточно комфортно по темпепатурному режиму, но есть одно но....стена в комнате, которая граничит с подъездной! Такое ощущение, что стена пористая и из неё по всему периметру дует!!!
Сквозняк получается достаточно приличный! Может, у кого у владельцев угловых девушек ещё кроме нас, есть подобная проблема? Как быть и что делать????
botlib
12.12.2017
Это железобетонная несущая стена, пористой она быть не может. Сквозняк, теоретически, может быть только через верхний стык, где уплотнитель заложен. У нас не дует, но я ее оштукатурил и шпаклевал. Сама по себе она конечно холодная, т.к. подъездная и не утеплена дополнительно.
в этом году летом тоже эту стену утеплили + лоджию ( утеплили и меняли стеклопакет) , в итоге в комнате тепло ( даже с открытым окном)
Стену утеплили со стороны комнаты? А можно ли что-то предпринять, если со стороны подьезда? Ведь ремонт в квартире уже сделан и начинать все заново в комнате нереально!
утепляли со стороны подъезда , как и многие в нашем доме
у нас угловая двушка:
батареи все биметалл, в ванной и туалете радиаторов нет. батареи все горячие, верх горячее низа, в комнатах тепло.
но от стены в подъезд и стены на улицу в спальне несет холодом.
в лифтовом холле из-за неплотных дверей холодно и сквозняки, стена промерзает.
botlib
12.12.2017
А не подскажите по сколько секций в комнатах. И как вы без батарей в туалете и ванной в морозы живете (если угловая), там же все промерзнет с выпадением конденсата.
не помню точно.
везде тепло.
чтобы не было конденсата, нужен воздухообмен - у нас стоят приточные клапаны на окнах и в вентканале тяга отличная.
botlib
13.12.2017
А вы новые окна с приточкой ставили или как то в существующие от застройщика врезали? Если второй вариант можете дать какую то ссылку на данную технологию или производителя.
в старые окна, самые простые клапаны, которые вместе участка уплотнителя ставятся.
air-box.ru/comfort
botlib
13.12.2017
Спасибо. Еще пару вопросов:
- Как они сами по себе? Не свистят при ветре за окном?
- Стало ли больше слышно улицу?
- И где у нас вы их брали или заказывали через этот интернет магазин?
свистят, стало, брал на геологов в тбм-маркете.
зато не надо постоянно открывать-закрывать окна, нет сквозняков.
приток воздуха в любом случае нужен, кислород моментально кончается при закрытых окнах.
плюсов больше, чем минусов.

окна потеть перестали)
вообще таких штук масса, есть автоматические aereco, есть бризеры для которых надо канал на улицу бурить.
все упирается в деньги.
botlib
14.12.2017
Еще раз спасибо. Без кислорода конечно никуда. Сейчас просто окна либо на зимнее проветривание, либо на не до конца закрытые ручки а окнах. А тут пугает, что при свисте уже ничего не сделать. У нас когда заехали окна были плохо заделаны и свист часто будил. Потом уже сам все пропенил и откосы поставил, перестало.
если свист сильно напрягает, тогда надо аэреко смотреть, которые в профиль врезаются, либо бризеры, которым нужен вентканал через стену.
Алла!
12.12.2017
На 17 этажах радиаторы работают.
На первом этаже сегодня вызывали сантехника на радиатор с диагональной подводкой, греет.
olka12
12.12.2017
Алла, а что это такое пришло в ящик?
saa9000
17.12.2017
2-й подъезд, 11 этаж, 2-ка от лифта направо. В спальне в углу от окна течет - внизу отошла штукатурка, обои и плесень... У кого так? Что можно сделать?
Алла!
17.12.2017
В швы затекает, или опять же, из-за швов выпадает конденсат. У Вас мокнет только в сырую погоду или при "минусе" тоже?
Боюсь, что сейчас со швами ничего не сделаем, погода, как минимум должна быть сухой.
saa9000
18.12.2017
Не думаю, что это конденсат, т.к. он был бы на всей площади той части стены, которая внешняя. А у меня только внизу, на расстоянии 1 метр от пола - сырое пятно где-то 0,5 м х 0,7 м. С момента постройки дома ничего подобного не было, появилось только на прошедшей неделе. Зимой 2016-2017 г. та часть стены, которая внешняя была заметно холодной, без конденсата и сырых пятен. Тоже думаю, что это швы текут.
Алла!
19.12.2017
Летом будем делать.
zvobr
18.12.2017
Мы с вами из одного подъезда,тоже 2 ка, только ниже.В это лето вызывали специалистов,всё вокруг окон с наружи проштукатурили,заменили все резинки на окнах.Ещё раз отрегулировали окна.Сейчас лучше стало.Но думается мне,что надо русты везде переделывать,т.к.где то ещё свистит.Но это уже к ТСЖ.
WhyN0t
12.12.2017
1 подъезд 2-х комн. кв. +24 во всех комнатах, дети в трусах бегают. Батареи штатные
peje
13.12.2017
Даже когда на улице -25-30 ?
WhyN0t
13.12.2017
зимой посмотрим, не помню, если честно, как прошлой зимой было.
у нас неугловая двушка, тепло и комфортно, правда, во время ремонта утеплили все, что можно
Всем добрый вечер!
Обсуждалось, что на крыльце подъезда будем делать насечки в сл году. Можно сейчас хоть коврики резиновые бросить? Вдоль стеночки на полусогнутых не здорово,а так все. Как бы кто не поскользнулся неудачно, а в этом месте-запросто!
Алла!
19.12.2017
Маша, в ближайшие дни решим этот вопрос.
Спасибо!!
Алла!
19.12.2017
В четверг 21 декабря 2017 в 19-00, очередное заседание совета дома. Будем обсуждать план работ на 2018 год и подведем финансовые итоги этого года. Поэтому если есть предложения пишите или приходите. Дельному совету рады.
botlib
20.12.2017
Добрый день! А обновить покраску фасада и заделку швов не входит в планы ТСН? Дом у нас очень блеклый (хотя бы по сравнению с вновь построенными свечками, да и со старыми тоже) и существующая краска уже отслаивается. Понимаю, что в следующем году денег вряд ли успеем заложить, но может учесть долю на будущее. Хотя тут мнения могут различаться и многие могут счесть это пустой тратой денег.
Алла!
20.12.2017
Швы частично будем делать, те что текут. В целом все швы нормальные (тепловизором обследовали).
отштукатурить по-нормальному и покрасить было очень классно, но это очень небюджетно(
еще ж внутри дома, в холлах и тамбурах все заново надо штукатурить, пластами обваливается все
Алла, спасибо за новогоднее оформление подъездов на 1-х этажах! Сразу настроение праздничное и глаз радуется!!! Главное, чтобы эту красоту не испортили!
Как красиво у нас!!!Алла, спасибо!
Всех со стремительно наступающим 2018)
Gae4ka975
27.12.2017
это какой подъезд? в 4м вчера вечером не заметила ничего(( может смотрела не туда :)
Алла!
27.12.2017
Четвертый завтра украшу. Не успеваю.
Согласна, спасибо
у нас что-то все меньше фонарей работающих становится в мкр, особенно по центральному проезду.
освещение городу принадлежит или нашим тсж?
есть смысл писать куда-либо?
Алла!
27.12.2017
Уличное освещение на городе.
nadtim
12.01.2018
Алла, добрый день. А как обстоят дела с камерами (лифты, подъезды внутри)?
Алла!
12.01.2018
Камеры на первых этажах работают. Сегодня в первом подъезде смонтировали систему вай фай в пассажирском лифте. "Полет" нормальный, работает идеально, сбоев нет. В понедельник продолжим.
Ну и соответственно по итогам опубликую отчет по финансам.
botlib
12.01.2018
Добрый день! Вопрос, наверное, больше к ТСН, но может кто то тоже знает. Первый подъезд, грузовой лифт. Исчез механизм открытия дополнительной створки. Его сломали или убрали и когда тогда планируется его вернуть? Просто заказали мебель, должны на следующей недели привезти и без ее открытия мебель не войдет, а таскать наверх это тяжело и очень долго или дорого.
Алла!
12.01.2018
Давайте в понедельник решим этот вопрос. Механизм вышел из строя и из за него постоянно останавливался грузовик. Механизм заменим, или в крайнем случае, откроем створку.
botlib
13.01.2018
Опять по первому подъезду. Настали небольшие холода и в комнате смежной с лестничным маршем стало заметно холодней. Батареи греют, но потрогав смежную стену, понял, что ее не победить. По ощущению, как если положить руку на стекло окна. Стены на внешнюю сторону намного теплее. Решил с утра пройтись по лестнице, проверить, мало ли забыли закрыть окно. И я обнаружил открытые окна на ШЕСТИ этажах. Причем на четырех из них открытые окна были без ручек. Пришлось дома снять ручку и пройтись еще раз все закрыть. Это что хулиганство или просто дурость? Может написать объявления на первом этаже, чтобы не забывали закрывать при морозах. И советую проверить остальные подъезды, возможно это последствия новогодних праздников, некоторым людям было сильно жарко.
Знакомая ситуация!!! Со стеной проблема аналогичная, прямо чувствуется, что сквозняк! С Аллой эту проблему уже обсуждали, возможно ещё раз обсудить этот вопрос по утеплению стен! А по поводу обьявлений- напрасный труд, ежегодно объявления вешаю в 1 подъезде, чтобы двери закрывали на лестницы, но приходится почти каждое утро спускаться и самой эти двери закрывать! Р.S. убедительная просьба к соседям, делающим ремонты- пожалуйста, убирайте за собой мусор и грязь!!!! Пару раз тамбур и лифтовой холл мыла, больше не собираюсь!! На 6 этаже срач жуткий, видимо из мешков сыпалась побелка-штукатурка, все оставили как есть!!!
botlib
18.01.2018
Сегодня при похолодании потрогал стену, температура нормальная. Проверил, все окна на лестничных площадках закрыты. Так что от них температура очень зависит.
И вопрос к вам, Алла. Нет ли возможности при содействии ТСН как то совместно решить проблему утепления этих стен. Чтобы было единое решение, утвержденное ТСН, цена за одну стену и при наборе скажем 10-20 желающих оплатить эту работу, заказать бригаду, которая сделает. Для дома это тоже неплохо - частичный ремонт стен. Вопросы: есть ли такое решение утепления без существенного уменьшения лестничного проема и готовы ли вы такое организовать?
И повторю свой вопрос по механизму открывания створки грузового лифта, есть ли какие то сроки ремонта?
Алла!
18.01.2018
Я вчера и сегодня делала замеры температуры на лестнице в вашем подъезде +18 С на верхних этажах, и 16-17С на средних.
Показатели оптимистичные.
Осенью доводчики поставили, двери максимально подпилили, где было возможно, в петлях рассверлили тех. отверстие для смазки, т.к. они были глухими и соответственно стопорили. Но щели от кривой установки и неразмерности все равно есть. Настроили отопление на лестницах по проекту, т.к. в прошлые зимы батареи "вставали". И даже при таких негативных факторах, мы получили + 16 - +18 С.
Ручки на окнах в 3 и 4 подъездах мы сняли, а в 1 и 2 ручек нет, т.к. регулярно окна оставляли открытыми. В начале декабря у соседа после ночи с отрытым окном на лестнице выступил конденсат на стене со стороны комнаты.

Почему подробно расписываю....

По итогам прошлых зим эта проблема остро стояла и на наших собраниях совета дома мы ее обсуждали. Сложно найти правильное решение, т.к. все варианты дорогостоящие и требуют финансового участия всех жителей.
1 вариант. Утепление стен со стороны подъезда.
2 вариант. Замена дверей на балконных переходах с обоих сторон.
3 вариант. Понаблюдать эту зиму и возможно те корректировки с дверьми, которые мы сделали, окажутся приемлемыми.
Для примера. В прошлом году доводчик стоял на металлической двери в лифтовой холл и было холодно во всем холле. В этом году поставили доводчик на белую дверь, которая плотно "сидит" на своем месте. Получилась прекрасная воздушная подушка.

Если ситуация с температурой на лестнице не перейдет в разряд критических и перейдем к варианту 3, то ТСЖ сможет постепенно в течении N-лет реализовать вариант 2 с заменой дверей, либо провести голосование и собрать дополнительные средства. Эта проблема не только со стороны лестницы, но и в лифтовом холле на этажах. Поэтому, если кто-то из соседей занимается дверьми,будем очень рады льготному предложению))

P.s. На грузовик в понедельник ставим механизм.
botlib
19.01.2018
Спасибо за подробный ответ. А вариант No1 как то рассматривался? В смысле возможности его исполнения (толщина утепления и на сколько уменьшается лестничный проем) и цены на одну квартиру. Собирать со всех это как то неправильно, жителям однушек и других двушек вообще нет дела до этого вопроса. Я и имею в виду, что если цена будет более или менее адекватная найдутся желающие оплатить. Оптом цена то поменьше должна быть, да и решение будет типовым.
двери на балконных переходах наверное все равно надо менять - эти стальные даже после всех манипуляций плотно и ровно не закрываются, плюс их бывает приоткрывает наружу потоком воздуха изнутри.
да и мало кто за собой плотно закрывает (каждый день у нас в холле захлопываю), а доводчик оставляет щель.
нужны такие же двери, как внизу 4 подъезда - с уплотнителем и защелкой. тогда скорее всего и стены в холлах утеплять не придется.

кстати, а светодиодные светильники еще ставятся в нашем доме? совсем бы избавиться от трубок.
Алла!
23.01.2018
botlib писал(а)
И повторю свой вопрос по механизму открывания створки грузового лифта, есть ли какие то сроки ремонта?


Грузовой лифт полностью функционирует, створка открывается.
По вопросу утепления - ТСН может взять на себя организацию и контроль выполнения работ. Вопрос только в желающих.
botlib
24.01.2018
Спасибо. Уже видел и проверил.
По поводу утепления, если что мы в числе желающих, но как проагитировать еще народ не знаю.
Алла!
18.01.2018
botlib писал(а)
И я обнаружил открытые окна на ШЕСТИ этажах


Возможно кто-то специально это делает.
После установки камер, некоторые соседи показали себя не с лучшей стороны....Делаю скидку на возраст, когда подросток лет 13-14 в 4 подъезде оставляет мусорный мешок в коробке для бумаг на 1 этаже, но когда молодая красивая девушка (про нее я даже подумать не могла) выкидывает свой мусор в коробку для бумаг на первом этаже..... Паренек, во втором подъезде, проехал в грузовом лифте 4 этажа, а до 9-го этажа ему, видимо, стало скучно ехать и начал рисовать рожи на стене лифта мельным пальце. Спасибо что не нацарапал(((.
После установки камере уже прошло несколько дней и таблички в лифтах еще целы. Обычно они "живут" от нескольких часов до одних соток.
вот и мне пришел судебный приказ, жэк решил подзаработать после праздников.
кто делал возражение, напомните плиз алгоритм?

п.с. причем в госуслугах судебной задолженности нет
zvobr
24.01.2018
ДВ.После получения судебного приказа,вы в течение 10 дней,с момента его получения,пишите возражение на судебный приказ(НЕ ПРОПУСТИТЕ СРОК) и отправляете его либо нарочным,либо почтой с уведомлением.Я отправлял почтой.
Судья,после получения возражения на судебный приказ,его отменяет.Ранее,я уже выкладывал образец возражения на суд.приказ.
См.мой пост от 6.03.17 и ниже,выложена отмена приказа
www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_5a_chast_26.html
К сообщению прикреплен файл:
196027160-vozrazenie_na_sudebniy_prikaz_ispravlen.docx   (21 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
196027160-opis-_pocta_mirovoy_sud-j.rtf   (4.56 Mb)   Скачать файл
спасибо!
опись обязательно делать?
zvobr
24.01.2018
Если будете отправлять почтой,то да.Или на почте дадут бланк описи,если нет возможности распечатать.Я вам просто всё упростил
почему-то на почте сказали, что этот получатель не принимает ценные письма...
а с описью оно по уолчанию ценное.
они мне в ответ должны прислать что-то на мое возражение?
жэк может этой фигней стабильно раз в месяц страдать?

если передавать лично, надо 2 копии и на одной отметки о получении?
zvobr
25.01.2018
Странно как то.Я отправлял с описью и всё приняли, и отправили.Если будете передавать лично,то да,2 экз.Один с отметкой вам.
В ответ вам пришлют определение об отказе судебного приказа.Я же выше ссылку Вам скинул.Там мой пост от 30.03.17.
Вторично ЖЭК уже подать не сможет,т.к.после отмены приказа,они могут только подать иск о рассмотрении дела в открытом судебном заседании с привлечением 2-х сторон. Что они и сделали в данном случае со мной,наняв в ноябре юриста и подав вторичный иск.
В результате,судья им порекомендовал либо отказаться от иска,либо он будет ходатайствовать о привлечении их к уголовной ответственности и привлекает в качестве 3-й стороны-СМТ групп,где обяжет СМТ групп предоставить все документы,куда расходовались деньги.После чего,ЖЭК в суд не явился и заседание было перенесено на конец января.Скорее всего,ЖЭК это дело "сольёт" и на суд не явится.После чего,этот иск оставят без удовлетворения,а потом пройдёт срок исковой давности и ЖЭК ни чего не получит.
Моё мнение такое,что ЖЭК будет пытаться взыскать задолженность ТОЛЬКО путём судебных приказов.Если пройдёт,и должник вовремя не отправит возражение,то они получат деньги через суд.приставов.Дальше,думаю,они не пойдут.Время покажет.Идите до конца,ибо судья рассматривает каждое дело индивидуально на основании предоставленных ЖЭКом документов,хотя и понимает,что они жулики.Собираюсь подать ещё заявление в ОБЭП об их махинациях.Как то так.Может мой пост кому то поможет.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!
спасибо огромное!
zvobr
24.01.2018
Судебной задолженности нет,т.к.приказ ещё не вступил в силу.Не пропустите сроки!!!!!!!!!!!
freia
01.02.2018
ДД, родители первоклашек 2018, подскажите к какой школе относится наш дом. Думали, что в 187 пойдем по прописке, а сегодня выяснилось, что 5А не закреплен за 187 школой?
вот тут посмотрите , к 54 школе
нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc144960.html
freia
01.02.2018
Спасибо! что-то отзывы о школе совсем не радуют (((
кто-то знает, почему такая жесть творится на мусорной площадке ближе к выезду из мкр?
то матрас неделями гниет на выбивалке для ковров,то елки, унитазы, строймусор? баки вечно переполненные и валится из них на пол дороги.
кто отвечает-то?
Алла!
04.02.2018
Площадка домов 25/1, 23/1, 23/2
SVV75
05.02.2018
при этом утром, почти каждая машина, двигающаяся снизу, останавливается и выбрасывает свой мусор...
Алла!
05.02.2018
Не каждая машина. Кто едет снизу пользуются нашей мусоркой.
На самом деле проблема в графике вывоза мусора.
WhyN0t
05.02.2018
мне кажется тут в другом проблема, у вас и снег не чистят и летом траву не косят
SVV75
06.02.2018
трава, а тем более снег, мне жизнь не портят, а вот мусор - неприятно.. его либо редко вывозят, либо как-то "хреново".
Я не знаю, как нужно сделать, чтобы весь мусор оказался горой в снегу, а потом расбросан вокруг...
Может, конечно бомжи, собаки, вороны копаются, но в других местах такой проблемы нет. Можно наверно договориться и назначить одного дворника, ответственного за помойку, чтоб убирал вокруг мусор 2-3 раза в день, встречал-провожал мусоровоз, ну и чтоб ночью херачил лопатой машины, которые паркуются у помойки, мешая с утра вывозу мусора)))
Алла!
06.02.2018
SVV75 писал(а)
договориться и назначить одного дворника


У вашей площадки есть несколько дворников.

Мусоровоз сейчас приезжает в примерно в 6-30 утра ( +/- 20 минут).
На нашей площадке дворник встречает мусорщиков и собирает рассыпанный мусор после них. Перераспределяет мусорные пакеты по бакам, что бы не вываливались. Вообщем поддерживает чистоту, снег чистит.

Да и бетонные полусферы установили перед площадкой, поэтому место для выкатки бачков всегда есть.

P.s. Крысы уже завелись и столуется пару бродячих собак.
кстати, еще 1-2 снегопада и эти полусферы никому не помешают втыкать свою телегу прям поверх них(
nadtim
07.02.2018
А кто управляет этими домами, УК или ТСЖ? (Жаловаться на кого?)
дожили, ехать на машине, чтобы выбросить мусор...
50м крюк сделать нереально же...
SVV75
06.02.2018
в спар же ездят..., ну и мусор вывозят, это нормально))
1 подъезд, лифт (который не грузовой) при подьеме и спуске издает такой скрежет и грохот, как-будто с троссом большие проблемы! Жуткие звуки (слышно даже в комнате)!!! Хочется думать, что с лифтом все в порядке!)) Может все же стоит проверить?
zvobr
11.02.2018
Так позвоните председателю,не тяните
Алла!
12.02.2018
Все нормально, мы уже созвонились. Сегодня лифтеры были.
Alisa21
13.02.2018
ДД, Алла, подскажите пожалуйста, почему дворник не чистит съезды для колясок или это не входит в его обязанности, там сейчас голый лед можно голову расшибить...
Алла!
13.02.2018
ДД, завтра будет чисто.
Alisa21
13.02.2018
Спасибо.
VisionHH
20.02.2018
Друзья, а провайдером ufanet кто-нибудь уже пользуется? Подскажи, пожалуйста, как обстоят дела со скоростью и стабильностью?
думаю на них с домру перейти, у домрушников уже 3 аварии было.
плюс чуть дешевле и максимальные скорости они больше предлагают.
domruru
26.02.2018
Здравствуйте! Являюсь представителем Компании Дом.ru. Просим простить за вторжение и сожалеем, что Вам были доставлены какие-либо неудобства. Насколько понимаю, решение в пользу другого провайдера неокончательное и Вы позволите попытаться повлиять на него. Отправьте, пожалуйста, Ваш No договора в личные сообщения, поможем урегулировать имеющиеся сложности/вопросы. Заранее спасибо, хорошего настроения!
на этом все и закончилось)))
домру такой домру
bishumo81
04.03.2018
А что у нас стало с водой? Какая-то мутная разных оттенков, раньше такого не было.
Алла!
04.03.2018
А когда заметили изменения? Из обоих стояков или какого-то одного?
botlib
05.03.2018
Нормальная вода. Никаких изменений не замечено.
VisionHH
04.05.2018
Почему воды нет целый день, знает кто-нибудь? Ни горячей, ни холодной
botlib
04.05.2018
Хороший вопрос! Тоже пришли с работы, а во всех кранах воздух вместо воды.
VisionHH
04.05.2018
Вам еще повезло, что не застали данное явление с утра) Ее часов с 10 уже не стало.
Алла!
04.05.2018
Засор канализационного коллектора между 4 подъездом и центральной линией. Все колодцы всклинь заполнены. Сточные воды пошли в дом. Если бы не закрыть воду на дом, то "поплыли " нижние этажи и весь подвал.
Ситуация осложнялась тем, что сети канализации не переданы Водоканалу и по факту бесхозные.
P.s. Мой номер телефона есть на 1 этаже, можете позвонить в любое время и узнать проблему.
zvobr
05.05.2018
И что теперь делать,чтобы не повторилось подобное? И как сети канализации передать Водоканалу ?
Алла!
06.05.2018
На следующей неделе промоем линию вдоль дома до центрального коллектора, колодцы почистим. Эта линия работает только на наш дом.
Бесхозность сетей усложняет процесс удаления засора, т.к. в обычном доме звонят напрямую в водоканал и они приезжают. А нам приходится "теребить" администрацию, что бы те вызвали водоканал и оплатили им работы. Один засор стоит от 10 до 15 т.р., а за последний месяц их было три. "За свой счет" накладно получается.
zvobr
07.05.2018
Мда,уж....
эти гениальные люди вчера ночью пытались, что-то делать
дня им похоже не хватило
Алла!
10.05.2018
Мыли нашу канализационную линию. Огромное количество жира вычистили. Жир в холодной воде каменеет, со временем накапливается на стенках трубы и образует серьезные засоры. Никаких тряпок и цемента - только жир.
В теории, при правильном монтаже коллектора жир должен уходить с водой.
Алла!
29.05.2018
С 29 мая по 31 мая 2018 г. останов котельной ОАО <<Теплоэнерго>>.
Плановое отключение ГВС пройдет с 16 июля по 26 июля 2018 г.
Gae4ka975
29.05.2018
из-за остановки котельной все три дня горячей воды не будет?
Алла!
29.05.2018
Да
Алла!
29.05.2018
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!
С августа 2018 г. в связи с банкротсвом застройщика наш дом становится плательщиком взносов на капитальный ремонт.
Платить придется в любом случае, от нашего желания это не зависит, но мы можем сейчас определить кому платить.
Есть два варианта:
1. Платить <<в общий котел>> регионального фона;
2. Открыть спецсчет и копить только свои деньги.

Тариф 6,3 руб. с кв.метра жилой площади. При хорошей платежной дисциплине с нашего дома это порядка 90 000 руб. в месяц, а за год порядка миллиона.

Мое предложение! В ближайшие дни я подготовлю бюллетени, и за июнь мы оперативно проголосуем.
а если у нас будет спец.счет ,мы сами (ТСН) будем определять ,когда нам делать кап.ремонт? и может ли эти деньги ТСН положить на депозит?
Алла!
29.05.2018
да, если отголосуемя, то ТСН не будет привязано к региональному фонду, ждать 25 лет не нужно.
И % начисляется.
В этом году русты будем делать за счет статьи текущего ремонта, а в перспективе можно использовать средства кап.ремонта.
не хило так, +400р...
утешает только что на счет дома.
Алла!
07.06.2018
Собрание по кап.ремонту отменяется!

Наш дом включили в региональную программу капитального ремонта с 07.12.2017 г. (опубликована на сайте Фонда), совместно с домами 23/1,23/2, 23/3.
Работники фонда капремонта расходились во мнениях по дате начала уплаты взносов. Большинство склонялось к августу 2018 г. (8 месяцев после включения в программу).
Но в итоге пришли к решению, что это будет 2021, что и подтвердили официальным письмом.
а что у нас с горячей водой?
вчера вечером шла еле теплая на макс открытом кране.
сегодня вообще нет горячей.
в обоих стояках
Алла!
29.05.2018
С 29 мая по 31 мая 2018 г. останов котельной .
Алла!
13.06.2018
Объявление!
В июне-июле запланирован ремонт рустов (в подъездах размещу объявление).
Проблемные места, которые "дали о себе знать" в межсезонье будут отремонтированы.
Вертикальный деформационный шов между 2 и 3 подъездами так же включен в план.

Поэтому, если мокнет стена в дождь - сообщайте.
Nika_
01.07.2018
Алла, добрый день,поподробнее можно про шов между 2 и 3 подьездом, у нас трещина по балкону это и есть тот самый шов?
Lutkov@
26.06.2018
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Хочу поинтересоваться у Вас Как часто у Вас в подъездах отключается горячая или холодная вода в связи с авариями в квартирах?
У меня складывается такое ощущение, что только в первом подъезде случаются аварии с завидной регулярностью. (В связи с чем ковшичек в ванной обосновался окончательно и пользуется популярностью)

У меня вопрос к Алле:
если у нас в подъезде перекрывает ВСЮ воду более 4 часов, то почему не осуществляется подвоз и снабжение людей водой?
Мы должны из за постоянно происходящих аварий тратить дополнительные деньги (пусть даже не большие) на воду, за которую исправно платим по квитанции каждый месяц?

Спасибо!
botlib
27.06.2018
Первый подъезд тоже. Последнее отключение горячей воды было из-за отключения котельной. А больше отключений холодной и горячей воды не припомню. Может конечно днем отключают, днем мы на работе.
Lutkov@
27.06.2018
Последнее отключение у нас было в воскресенье после 13.00 примерно сначала горячей воды, а потом и после 11 вечера и холодной до 9 утра следующего дня.
Видимо не по Вашему стояку отключали.
Алла!
27.06.2018
Воду закрываем же не просто так. По вашему стояку было две аварии в квартирах. На память, в апреле и в это воскресенье.
В воскресенье серьезная протечка была на 10 этаже. Собственников не было - аварийка перекрыла гор.воду. Вечером после 23 через чей-то смеситель или беде пошел подмес воды в стояк гвс и течь продолжилась. Устранить протечку можно сразу, если у собственника не "зашиты" коммуникации в короба. Как правило, остается маленькое окошечко, в которое ничего не видно, не говоря уже о ремонтных работах.
В подвозе воды необходимости нет, т.к. вода в доме есть, можно набрать. Соседи звонят и по ночам и в 6 утра - всем отвечаю. Поэтому, если при аварии нужна вода, звоните.
Но случается, что воду отключаем из-за аварии на канализации. Расходится стояк и сточные воды идут в квартиру. Тут уже водой пользоваться нельзя.
Алла!
27.06.2018
Я была бы очень рада, если не было аварий. Как на зло течет по ночам и в выходные. А поскольку Ваш стояк гвс это и полотенцесушитель, то проблемы будут. Сейчас весь стояк - это чередование полипропилена и стальной трубы, соединенных американками или хуже - гебо, зашитых в короб.
Lutkov@
27.06.2018
Алла, спасибо большое!

А каким то образом провести ремонт или какую то проверку/замену труб можно?
Вообще как можно минимизировать эти аварии?
Алла!
18.07.2018
Объявление!
Отключение горячей воды переносится на 31 июля.
Сейчас нас переключили на другую котельную.
Алла!
10.08.2018
Сегодня прошло включение системы ГВС в работу по окончании останова.
Алла!
23.08.2018
Отвечаю в теме, т.к. у многих возникают вопросы по грузовому лифту в первом подъезде.
На грузовом лифте сгорел привод. Поскольку это оборудование дорогостоящее и поставляется под заказ, пришлось подождать пару недель.
Вчера его привезли и сегодня электронщик должен установить и запустить лифт.
Девушка с собачкой!!! 2 подъезд, левая однушка, -- этаж. Как не красиво тушить сигарету об фасад дома и скидывать бычок вниз под окна. Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят!!! Купите себе пепельницу!!! Вы же дома мусор не на пол у себя кидаете!!!
Алла!
31.08.2018
Добавлю, по этому же стояку - не выкидывайте еду с балкона.... мотивацию этих поступков обсуждать не будем, но еда летит к соседям снизу и дополнительная работа дворнику.
Ну как же так? Где живем ,там и гадим....
Скажите, пожалуйста, на каком основании в платёжку включено 3000 за укладку плитки в МОП?
Куплю квартиру 2-х комнатную для себя в вашем доме на среднем этаже без ремонта.
что насчет идеи установить датчики движения в лифтовые холлы (можно и в квартирные наверное тоже), чтобы свет постоянно не горел?
чтобы наши экономные соседи не устраивали полумрак в МОПах, выключая ДИОДНЫЕ светильники.
Алла!
22.10.2018
Датчик движения стоит 350 руб. К каждому светильнику нужен свой датчик, т.к. разные линии.
не будет даже в перспективе?
Я считал для своего дома, экономия минимальная + возможны дополнительные расходы кроме датчиков движения и изменения схемы питания, еще и на замену ламп (от включений, отключений)
Срок окупаемости примерно от 1 до 1,5 лет (без учета выхода из строя ламп)
Уважаемые жильцы 5а (особенно 1 подъезд), предлагаю неравнодушным людям и тем, кому уже надоел вид из окон на переполненный мусорный контейнер, объединиться и написать коллективную жалобу!!! Почему то ЖЭК соседнего дома принял решение любезно "подарить" нам этот контейнер и мы должны все это лицезреть!!!! И перешагивать через мусор на тротуаре, который из этой помойки разлетается!!! В конце концов мусорные контейнеры должны стоять в определенном месте, а не у подъезда нашего дома!!!
Красочное зрелище, правда??!? Может стоит принять меры по устранению этого безобразия???!!
dama-tref
06.11.2018
Полностью поддерживаю! Нелицеприятное зрелище из окна.
Алла!
20.11.2018
Объявление! Проблемы с подачей отопления во все дома БГ.
olja86
08.01.2019
Добрый день. Уважаемые пользователи нн.ру и собственники квартир дома 5А, если планируете продавать двух комнатную квартиру без отделки на этажах с 8-9 и не последний с правой планировкой( при входе в подъезд направо), то готовы быстро купить и оформить сделку.
Уважаемые соседи- любители игры на пианино! Очень хочется обратиться к Вам, в надежде что Вы иногда заходите на форум и умеете читать! Думаю (просто уверена) что игра на музыкальном инструменте после 22-00 кроме Вас больше никому не доставляет удовольствие!! Пожалуйста, давайте соблюдать закон о тишине (для особо забывчивых - у лифта висят объявления!!!)
ElePas
19.12.2018
Только в объявлении время указано не верно в 4 подъезде) я что-то не припомню действующих изменений в КОАП Нижоблы, что вечером вместо 22 и 23 часов изменили на 20...
А вообще ощущение, что у нас одни старики 70-летние живут с детьми до 5-ти лет, вечером спят, зато по выходным задолго до 10 утра барагозят((
Алла!
19.12.2018
Ошибок нет. Депутаты законодательного собрания Нижегородской области внесли изменения в законе о тишине. Поправки в законе гласят, что в будние дни время тишины действует с 20:00 до 7:00. В субботу, воскресенье и нерабочие праздничные с 20:00 до 10:00.
Алла, здравствуйте!

Из того что я накопал, пока ничего не изменили, только приняли в первом чтении проект изменений в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области". www.zsno.ru/ru/news/?nid=12732&a=entry.show

Непонятно когда примут окончательно, в какой редакции и когда это начнет действовать.
ElePas
20.01.2019
Изменения ещё не приняты, нет текста закона в Вашей редакции. И если уж быть честным до конца, там изменения коснутся только ремонтных работ, а не шума в целом. И даже после принятия изменений, они вступают в силу через несколько месяцев иногда.
Алла!
20.01.2019
Приняты и опубликованы. А что плохого в том, что люди дома хотят отдохнуть? Так уж получилось, что живем мы все вместе, через стенку и нужно проявлять простое уважение. Сейчас достаточно много специализированных мест для "выпуска пара".
Алла,

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть опубликованную редакцию закона (проекта)? Гугл упорно молчит.
У кого улетела сетка с окна?
SVV75
25.12.2018
ElePas писал(а)
А вообще ощущение, что у нас одни старики 70-летние живут с детьми до 5-ти ...

Почему? достаточно быдлоты понаехавшей с заречки, которым невдомек, что у белых людей бухать принято в кабаках, а не дома ночью по веркусердючку, выбрасывая мусор в окна...
ElePas
20.01.2019
Я 25 лет жила на Заречке... Там такого нет, не путайте с Краской)
Это не от района, а от молодости жк зависит, во дворах Рокоссовского и Малиновского тоже быдло-контингент)
какая-то беда с пассажирским лифтом в 4 подъезде...
через день не работает
боюсь представить, это у нас "собственники" паркомест появились?
или там люк просто аварийный?
AndreyN
26.11.2018
Там люк, доступ в который необходим для проведения аварийных работ
polo47
29.11.2018
Там люк, на него поставили.
Алла, спасибо огромное за вашу работу и быстрое восстановление электропитания!

Что там в итоге случилось, где обрыв и как его заделали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем